В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Кто из Германии? Сюда!
- Елена
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 312
- Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
- Откуда: Берлин
- Контактная информация:
Re: Кто из Германии? Сюда!
Девочки, привет! А есть кто из Берлина?
Re: Кто из Германии? Сюда!
Елена, я раньше жила в Берлине. 5 лет) И что-то последнее время снова туда тянет : )
- Елена
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 312
- Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
- Откуда: Берлин
- Контактная информация:
Re: Кто из Германии? Сюда!
Gali, мы приехали сюда в сентябре 2016 года. Но город нам сразу понравился, особенно на контрасте с Москвой.
Re: Кто из Германии? Сюда!
Елена, могу понять))
Возможно, когда-нибудь я снова вернусь жить в Берлин...
Возможно, когда-нибудь я снова вернусь жить в Берлин...
Скрытый контент: показать
Re: Кто из Германии? Сюда!
Peruniza, поедете?
Я подумывала поехать на эту встречу, но все же далековато она от меня.
Я подумывала поехать на эту встречу, но все же далековато она от меня.
Re: Кто из Германии? Сюда!
Peruniza, понятненько... Значит не буду переживать, что пропустила : )
У нас в Кёльне очень похоже выглядит)) (если не меньше)
У нас в Кёльне очень похоже выглядит)) (если не меньше)
Re: Кто из Германии? Сюда!
Peruniza, угумс.... напоминает встречу Барби-коллекционеров в Кельне : )
28-29го апреля в Мюнстере будет проходить Internationale PUPPENfrühling. Не были там случайно? Я на сайте мероприятия посмотрела, должно быть интересно. Самые разные куклы и миниатюры. Только пока все равно не решила, ехать или нет))
28-29го апреля в Мюнстере будет проходить Internationale PUPPENfrühling. Не были там случайно? Я на сайте мероприятия посмотрела, должно быть интересно. Самые разные куклы и миниатюры. Только пока все равно не решила, ехать или нет))
- Li-lu
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15747
- Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
- Откуда: Германия
- Контактная информация:
Re: Кто из Германии? Сюда!
Gali писал(а):Источник цитаты 28-29го апреля в Мюнстере будет проходить Internationale PUPPENfrühling. Не были там случайно? Я на сайте мероприятия посмотрела, должно быть интересно. Самые разные куклы и миниатюры. Только пока все равно не решила, ехать или нет))
Я поеду туда скорее всего 29, там очень интересно, два больших павильона, с куклами и мишками. Но там в основном только авторские работы.
Посмотреть есть на что и вдохновится.
Много авторов из России. Вот ссылка на мои фото с прошлых посещений.
https://www.flickr.com/photos/106298323 ... 1822720049
Re: Кто из Германии? Сюда!
Peruniza, похоже да, не проводится. Я периодически посматриваю в сторону испанских, португальских и прочих кукольных конвенций. Но меня там цены билетов отпугивают (на португальскую билет в этом году что-то около 140 евро, точно не помню уже). Плюс еще отель, перелет... Так что пока в далеких мечтах)
Li-lu, такие милые живые фото с мероприятий! Уже даже от их просмотра вдохновение приходит
Вот фантазия у их создателей!
Некоторые работы авторов из России узнаЮ, на сайте Ярмарка Мастеров встречала.
Правда попутно поняла, что все же не поеду на это событие в Мюнстер. Немного не мое.
Юля, а как в Голландии кукольные встречи проходили? Те, на которых ты была. Как выставка-продажа, или еще с каким-нибудь шоу?
Li-lu, такие милые живые фото с мероприятий! Уже даже от их просмотра вдохновение приходит
Некоторые работы авторов из России узнаЮ, на сайте Ярмарка Мастеров встречала.
Правда попутно поняла, что все же не поеду на это событие в Мюнстер. Немного не мое.
Юля, а как в Голландии кукольные встречи проходили? Те, на которых ты была. Как выставка-продажа, или еще с каким-нибудь шоу?
Re: Кто из Германии? Сюда!
Побывала в минувшую субботу на Fashion Doll Convention в Дюссельдорфе.
Впечатления смешанные)
С одной стороны - барахолка-барахолкой. Это я сравниваю с ярмаркой в Кельне осенью 2017го. По моим воспоминаниям, там было гораздо больше коллекционных маттеловских кукол 90х, новеньких и в коробках. А тут - горы старых потрепанных жизнью Барби, которые на ebay по одному..два евро продаются.
С другой - купила 4х Барби мтм 1й волны, в нераспечатанных коробках, такие сейчас уже тоже редкость. У женщины из Голландии)
После такой неожиданной радости нацеливаюсь на голландскую ярмарку в сентябре
Впечатления смешанные)
С одной стороны - барахолка-барахолкой. Это я сравниваю с ярмаркой в Кельне осенью 2017го. По моим воспоминаниям, там было гораздо больше коллекционных маттеловских кукол 90х, новеньких и в коробках. А тут - горы старых потрепанных жизнью Барби, которые на ebay по одному..два евро продаются.
С другой - купила 4х Барби мтм 1й волны, в нераспечатанных коробках, такие сейчас уже тоже редкость. У женщины из Голландии)
После такой неожиданной радости нацеливаюсь на голландскую ярмарку в сентябре
Re: Кто из Германии? Сюда!
28-го октября в Кельне будет проходить кукло-встреча для коллекционеров Барби, ФР и Момоко (https://www.barbie-sammlertreffen-koeln.de/ ), я там буду с подругой и возьму с собой на продажу большое количество одежды и обуви от Poppy Parker/Misaki/FR , Clear Lan, Azone, Sekiguchi/Petworks, Ruruko, Obitsu11/PukiPuki, Curvy Barbie MTM и несколько кукол в идеальном состоянии и без дефектов, а именно вот этих:
http://fashiondollchronicles.com/fashio ... poppy.html (в коробке, но без аутфита)
http://www.momokodoll.com/lineup/dl131.php (в коробке, но без аутфита)
http://www.momokodoll.com/lineup/dl206.php (в коробке, но без аутфита)
https://www.1999.co.jp/eng/image/10436411/20/1 (в полном комплекте и в коробке)
https://www.1999.co.jp/eng/image/10308625/20/1 (в полном комплекте и в коробке)
https://www.1999.co.jp/eng/image/10504351/20/1 (в полном комплекте и в коробке)
https://www.1999.co.jp/eng/image/10500376/20/1 (в полном комплекте и в коробке)
Буду очень рада встрече с форумчанами. Если Вас уже заинтересовала какая-нибудь из моих кукол, то пришлите пожалуйста ЛС, я могу Вам ее зарезервировать.
http://fashiondollchronicles.com/fashio ... poppy.html (в коробке, но без аутфита)
http://www.momokodoll.com/lineup/dl131.php (в коробке, но без аутфита)
http://www.momokodoll.com/lineup/dl206.php (в коробке, но без аутфита)
https://www.1999.co.jp/eng/image/10436411/20/1 (в полном комплекте и в коробке)
https://www.1999.co.jp/eng/image/10308625/20/1 (в полном комплекте и в коробке)
https://www.1999.co.jp/eng/image/10504351/20/1 (в полном комплекте и в коробке)
https://www.1999.co.jp/eng/image/10500376/20/1 (в полном комплекте и в коробке)
Буду очень рада встрече с форумчанами. Если Вас уже заинтересовала какая-нибудь из моих кукол, то пришлите пожалуйста ЛС, я могу Вам ее зарезервировать.
Re: Кто из Германии? Сюда!
Здравствуйте,дорогие форумчане из Германии!Извините,что пишу у вас в темке,но мне больше некого спросить...В начале августа буду в Мюнхене в первый раз в жизни.Подскажите,пожалуйста,на каком из блошиных рынков Мюнхена,можно встретить винтажных кукол?Глянула в интернете,есть антикварный рынок,а все остальные тематические...Но лучше ведь у вас спросить,правда?))Спасибо))
Re: Кто из Германии? Сюда!
Ivushka писал(а):Источник цитаты на каком из блошиных рынков Мюнхена,можно встретить винтажных кукол?
Ivushka, насчет конкретных блошиных рынков не подскажу. В принципе, на любой блошке можно нарыть винтажную куклу : )
Блошиные рынки Мюнхена ищутся в Google по запросу "münchen flohmarkt"
А еще можно заглянуть в Puppenklinik ("Лечебницы для кукол"). Там и продают кукол тоже. Google нашел 5 штук в Мюнхене, адреса по ссылке:
https://www.11880.com/branchenbuch/muen ... ppenklinik
Re: Кто из Германии? Сюда!
Gali,большое спасибо!))
Re: Кто из Германии? Сюда!
Peruniza писал(а):Источник цитаты Была вчера на Ганноверской „convention“.
Я тоже на ней в минувшую субботу была : ))
Мне кстати понравилось (ожидала худшего). Да, чуть меньше кукол в коробках, чем на аналогичных ярмарках в Кёльне, Дюссельдорфе и в Голландии. Но все равно было чем поживиться. Вышла оттуда с 4-мя куклами.)
В общем, абсолютно не пожалела, что приезжала туда специально, из Кёльна : )
- Visnes
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 654
- Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:50
- Откуда: Берген, Норвегия/ Питер
- Контактная информация:
Re: Кто из Германии? Сюда!
Германия/Норвегия
Re: Кто из Германии? Сюда!
Привет, я прожила 10 лет в Мюнхене, а сейчас живу в Швейцарии
Re: Кто из Германии? Сюда!
RuffleFun писал(а):Источник цитаты сейчас живу в Швейцарии
RuffleFun, ммм, как же я люблю Швейцарию! ♡ Особенно гулять с рюкзаком по Альпам.
Скажите, а какой у вас таможенный сбор, если куколка из другой страны приезжает? И выше какой стоимости он берется?
Есть ли какие-нибудь ограничения по общей сумме заказов из-за границы в год?
Re: Кто из Германии? Сюда!
Gali, Здравствуйте. Обычно берут 7,7% плюс 15 франков если таможенная декларация заполнена и им не нужно открывать коробку. Если открывают, то больше, а если в коробке документов нет, то ещё больше. Об ограничениях не знаю точно. Не слышала об ограничениях ничего.
А у меня возник такой вопрос - никто не пробовал сгруппировать заказы, в частности кукол Интегрити? Ищу коллекционеров и друзей, возможно можем друг другу помогать? В смысле если кукла не нравится для другого ее заказать? Я кстати в Германии за покупками часто бываю. Ну и Германия - моя вторая Родина можно сказать, у меня даже гражданство немецкое.
А у меня возник такой вопрос - никто не пробовал сгруппировать заказы, в частности кукол Интегрити? Ищу коллекционеров и друзей, возможно можем друг другу помогать? В смысле если кукла не нравится для другого ее заказать? Я кстати в Германии за покупками часто бываю. Ну и Германия - моя вторая Родина можно сказать, у меня даже гражданство немецкое.
Re: Кто из Германии? Сюда!
RuffleFun писал(а):Источник цитаты Обычно берут 7,7% плюс 15 франков если таможенная декларация заполнена и им не нужно открывать коробку. <.....> Не слышала об ограничениях ничего.
Интересно, что одновременно и процент, и фиксированная сумма. Спасибо за информацию!
У меня как-то покупательница на kleinanzeigen из Швейцарии была. Попросила счет оформить, для таможни (хотя я как приват ей посылку отправляла, не как магазин) Теперь понимаю, почему.)
RuffleFun писал(а):Источник цитаты Я кстати в Германии за покупками часто бываю.
Недалеко от границы с Германией обитаете?
Re: Кто из Германии? Сюда!
Gali, да, здесь если ничего не задекларировано, то по правилам больше платить.
Я живу в пригороде Берна. Это центральная Швейцария, но мы в Германию на шоппинг как штык раз в две недели ездим. Правда сейчас ситуация из-за короны поменялась. А вы где в Германии находитесь? Здесь есть коллекционеры Интегрити?
Я живу в пригороде Берна. Это центральная Швейцария, но мы в Германию на шоппинг как штык раз в две недели ездим. Правда сейчас ситуация из-за короны поменялась. А вы где в Германии находитесь? Здесь есть коллекционеры Интегрити?
Re: Кто из Германии? Сюда!
RuffleFun писал(а):Источник цитаты Я живу в пригороде Берна. Это центральная Швейцария
Здорово! В Берне была 2 раза, но исключительно проездом) Красиво у вас там.
RuffleFun писал(а):Источник цитаты А вы где в Германии находитесь?
Я сначала жила 5 лет в Берлине, потом 4 года в Кёльне, а год назад мы обратно в Берлин переехали.
RuffleFun писал(а):Источник цитаты Здесь есть коллекционеры Интегрити?
Среди русскоговорящих, живущих в Германии - не встречала.
Кстати, если интересно. На этих выходных в Германии проходит виртуальная Fashion Doll Convention (сегодня до 20:00). Торговые ряды с Интегрити там тоже есть. Ссылку спрячу под спойлер.
Скрытый контент: показать
- Елена
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 312
- Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
- Откуда: Берлин
- Контактная информация:
Re: Кто из Германии? Сюда!
Gali писал(а):Я сначала жила 5 лет в Берлине, потом 4 года в Кёльне, а год назад мы обратно в Берлин переехали.
Я тоже в Берлине живу. Знаю еще одну, свою подругу, которая кукол собирает - винтажных Барби. И больше никого не встречала из коллекционеров.
Re: Кто из Германии? Сюда!
Елена писал(а):Источник цитаты Я тоже в Берлине живу. Знаю еще одну, свою подругу, которая кукол собирает - винтажных Барби.
Елена, здорово как! Интересно было бы встретиться и поболтать на кукольные темы. Когда кафе снова начнут работать : )
А подруга, которая винтажных Барби собирает, тоже в Берлине живет?
С наступившим Новым Годом!
Счастья, здоровья, домашнего уюта и творческого вдохновения на куклохобби!
-
mamamamantiat
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:45
Re: Кто из Германии? Сюда!
Peruniza писал(а):Источник цитаты Добрый день.
У кого-нибудь есть опыт заказа с сайта Integrity Toys? Сколько стоит доставка и сколько примерно таможня накидывает?
Да, мне вот тоже интересно, поделитесь пожалуйста опытом.
Да и вообще кто кого собирает- коллекционирует? Может как нибудь организоваться на совместные покупки или обмен деталей и тому подобное?
У меня полный сырбор. Начала я собирать поломашки и такие никому ненужные барби подобные. На данный момент у меня имеются: 3 девочки Мокси тинз очень мечтаю мальчика приобрести, несколько кукол лив и тоже мальчика им хочется, стареньких барби немного некоторые ещё в процессе выведения зелёных ушей, далее мальчики БМР все трое и кен в коляске. Далее куклы братзилас, модные ботаники из первого выпуска все 4- люблю глазастиков. Одна синди то педигри балерина и две ждут починки ну и много поломашек барби, монст хай, евер афтер хай и другие.
А на немецкую паску подарила себе парочку райнбоу хай: мальчика и апельсинку. Долго думала приобретать их или нет уж больно головастые но неудержалась яркие красивые куколки.
- Ice-Cream
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1324
- Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:50
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Re: Кто из Германии? Сюда!
Всем привет!
Если вдруг кто тут ещё есть - отзовитесь!
Есть ли какие-то группы в соцсетях коллекционеров?
Недавно переехала в Мюнхен, здесь совершенно никого не знаю, хотелось бы друзей по хобби найти
Если вдруг кто тут ещё есть - отзовитесь!
Есть ли какие-то группы в соцсетях коллекционеров?
Недавно переехала в Мюнхен, здесь совершенно никого не знаю, хотелось бы друзей по хобби найти
- Koventina
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 662
- Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
- Откуда: Афины на Шпрее
Re: Кто из Германии? Сюда!
Ice-Cream писал(а):Источник цитаты Всем привет!
Если вдруг кто тут ещё есть - отзовитесь!
Есть ли какие-то группы в соцсетях коллекционеров?
Недавно переехала в Мюнхен, здесь совершенно никого не знаю, хотелось бы друзей по хобби найти
Hallöchen из Берлина!
Насчет групп не знаю, но сама бываю в Мюнхене как минимум раз в год. Буду рада познакомиться — вдруг причин приезжать в Баварию чаще прибавится
- Ice-Cream
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1324
- Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:50
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Re: Кто из Германии? Сюда!
Koventina писал(а):Источник цитаты
Hallöchen из Берлина!![]()
Насчет групп не знаю, но сама бываю в Мюнхене как минимум раз в год. Буду рада познакомиться — вдруг причин приезжать в Баварию чаще прибавится
Редко я захожу на форум(
- Елена
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 312
- Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
- Откуда: Берлин
- Контактная информация:
Re: Кто из Германии? Сюда!
Подниму тему
Кто есть в Берлине, может встретиться:?:
Кто есть в Берлине, может встретиться:?:
Вернуться в «Давайте встречаться!»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей







