В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Кто из Германии? Сюда!

"Кукольные встречи" форума DP в реальном мире. Обсуждаем время, место, детали, и не забываем приносить с собой любимцев и любимиц ;)
Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Елена » 23 мар 2018, 12:33

Девочки, привет! А есть кто из Берлина?

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Gali » 23 мар 2018, 22:55

Елена, я раньше жила в Берлине. 5 лет) И что-то последнее время снова туда тянет : )

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Елена » 23 мар 2018, 23:10

Gali, мы приехали сюда в сентябре 2016 года. Но город нам сразу понравился, особенно на контрасте с Москвой.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Gali » 23 мар 2018, 23:20

Елена, могу понять))
Возможно, когда-нибудь я снова вернусь жить в Берлин...
Скрытый контент: показать
Если ради интереса и нового опыта вообще в другую европейскую страну не перееду :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Gali » 25 мар 2018, 20:49

Peruniza, поедете?
Я подумывала поехать на эту встречу, но все же далековато она от меня.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Gali » 26 мар 2018, 00:14

Peruniza, понятненько... Значит не буду переживать, что пропустила : )
У нас в Кёльне очень похоже выглядит)) (если не меньше)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Gali » 15 апр 2018, 16:59

Peruniza, угумс.... напоминает встречу Барби-коллекционеров в Кельне : )

28-29го апреля в Мюнстере будет проходить Internationale PUPPENfrühling. Не были там случайно? Я на сайте мероприятия посмотрела, должно быть интересно. Самые разные куклы и миниатюры. Только пока все равно не решила, ехать или нет))

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15747
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Li-lu » 15 апр 2018, 18:58

Gali писал(а):Источник цитаты 28-29го апреля в Мюнстере будет проходить Internationale PUPPENfrühling. Не были там случайно? Я на сайте мероприятия посмотрела, должно быть интересно. Самые разные куклы и миниатюры. Только пока все равно не решила, ехать или нет))

Я поеду туда скорее всего 29, там очень интересно, два больших павильона, с куклами и мишками. Но там в основном только авторские работы.
Посмотреть есть на что и вдохновится.
Много авторов из России. Вот ссылка на мои фото с прошлых посещений. :)
https://www.flickr.com/photos/106298323 ... 1822720049

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Gali » 17 апр 2018, 00:36

Peruniza, похоже да, не проводится. Я периодически посматриваю в сторону испанских, португальских и прочих кукольных конвенций. Но меня там цены билетов отпугивают (на португальскую билет в этом году что-то около 140 евро, точно не помню уже). Плюс еще отель, перелет... Так что пока в далеких мечтах)

Li-lu, такие милые живые фото с мероприятий! Уже даже от их просмотра вдохновение приходит :) Вот фантазия у их создателей! :clap:
Некоторые работы авторов из России узнаЮ, на сайте Ярмарка Мастеров встречала.
Правда попутно поняла, что все же не поеду на это событие в Мюнстер. Немного не мое.
Юля, а как в Голландии кукольные встречи проходили? Те, на которых ты была. Как выставка-продажа, или еще с каким-нибудь шоу?

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Gali » 22 май 2018, 13:57

Побывала в минувшую субботу на Fashion Doll Convention в Дюссельдорфе.
Впечатления смешанные)

С одной стороны - барахолка-барахолкой. Это я сравниваю с ярмаркой в Кельне осенью 2017го. По моим воспоминаниям, там было гораздо больше коллекционных маттеловских кукол 90х, новеньких и в коробках. А тут - горы старых потрепанных жизнью Барби, которые на ebay по одному..два евро продаются.

С другой - купила 4х Барби мтм 1й волны, в нераспечатанных коробках, такие сейчас уже тоже редкость. У женщины из Голландии)

После такой неожиданной радости нацеливаюсь на голландскую ярмарку в сентябре :)

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Tachikoma » 15 окт 2018, 19:19

28-го октября в Кельне будет проходить кукло-встреча для коллекционеров Барби, ФР и Момоко (https://www.barbie-sammlertreffen-koeln.de/ ), я там буду с подругой и возьму с собой на продажу большое количество одежды и обуви от Poppy Parker/Misaki/FR , Clear Lan, Azone, Sekiguchi/Petworks, Ruruko, Obitsu11/PukiPuki, Curvy Barbie MTM и несколько кукол в идеальном состоянии и без дефектов, а именно вот этих:
http://fashiondollchronicles.com/fashio ... poppy.html (в коробке, но без аутфита)
http://www.momokodoll.com/lineup/dl131.php (в коробке, но без аутфита)
http://www.momokodoll.com/lineup/dl206.php (в коробке, но без аутфита)
https://www.1999.co.jp/eng/image/10436411/20/1 (в полном комплекте и в коробке)
https://www.1999.co.jp/eng/image/10308625/20/1 (в полном комплекте и в коробке)
https://www.1999.co.jp/eng/image/10504351/20/1 (в полном комплекте и в коробке)
https://www.1999.co.jp/eng/image/10500376/20/1 (в полном комплекте и в коробке)

Буду очень рада встрече с форумчанами. Если Вас уже заинтересовала какая-нибудь из моих кукол, то пришлите пожалуйста ЛС, я могу Вам ее зарезервировать.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Gali » 13 ноя 2018, 11:47

Вчера Tachikoma и я устроили кукловстречу в Кельне.
Определенно, это какая-то магия. Но за разговорами на кукольные темы время в кафе пролетело ну совершенно незаметно!
Все были радостные и довольные. И мы, и куколки, и официанты :)

Присоединяйтесь в следующий раз!

Изображение

Ivushka
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:12

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Ivushka » 20 июл 2019, 21:03

Здравствуйте,дорогие форумчане из Германии!Извините,что пишу у вас в темке,но мне больше некого спросить...В начале августа буду в Мюнхене в первый раз в жизни.Подскажите,пожалуйста,на каком из блошиных рынков Мюнхена,можно встретить винтажных кукол?Глянула в интернете,есть антикварный рынок,а все остальные тематические...Но лучше ведь у вас спросить,правда?))Спасибо))

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Gali » 21 июл 2019, 00:06

Ivushka писал(а):Источник цитаты на каком из блошиных рынков Мюнхена,можно встретить винтажных кукол?

Ivushka, насчет конкретных блошиных рынков не подскажу. В принципе, на любой блошке можно нарыть винтажную куклу : )
Блошиные рынки Мюнхена ищутся в Google по запросу "münchen flohmarkt"

А еще можно заглянуть в Puppenklinik ("Лечебницы для кукол"). Там и продают кукол тоже. Google нашел 5 штук в Мюнхене, адреса по ссылке:
https://www.11880.com/branchenbuch/muen ... ppenklinik

Ivushka
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:12

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Ivushka » 21 июл 2019, 09:11

Gali,большое спасибо!))

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Gali » 17 окт 2019, 15:31

Peruniza писал(а):Источник цитаты Была вчера на Ганноверской „convention“.

Я тоже на ней в минувшую субботу была : ))
Мне кстати понравилось (ожидала худшего). Да, чуть меньше кукол в коробках, чем на аналогичных ярмарках в Кёльне, Дюссельдорфе и в Голландии. Но все равно было чем поживиться. Вышла оттуда с 4-мя куклами.)
В общем, абсолютно не пожалела, что приезжала туда специально, из Кёльна : )

Аватара пользователя
Visnes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:50
Откуда: Берген, Норвегия/ Питер
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Visnes » 16 ноя 2019, 01:06

Германия/Норвегия

RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение RuffleFun » 17 ноя 2020, 01:53

Привет, я прожила 10 лет в Мюнхене, а сейчас живу в Швейцарии

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Gali » 19 ноя 2020, 13:04

RuffleFun писал(а):Источник цитаты сейчас живу в Швейцарии

RuffleFun, ммм, как же я люблю Швейцарию! ♡ Особенно гулять с рюкзаком по Альпам.
Скажите, а какой у вас таможенный сбор, если куколка из другой страны приезжает? И выше какой стоимости он берется?
Есть ли какие-нибудь ограничения по общей сумме заказов из-за границы в год?

RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение RuffleFun » 19 ноя 2020, 23:47

Gali, Здравствуйте. Обычно берут 7,7% плюс 15 франков если таможенная декларация заполнена и им не нужно открывать коробку. Если открывают, то больше, а если в коробке документов нет, то ещё больше. Об ограничениях не знаю точно. Не слышала об ограничениях ничего.

А у меня возник такой вопрос - никто не пробовал сгруппировать заказы, в частности кукол Интегрити? Ищу коллекционеров и друзей, возможно можем друг другу помогать? В смысле если кукла не нравится для другого ее заказать? Я кстати в Германии за покупками часто бываю. Ну и Германия - моя вторая Родина можно сказать, у меня даже гражданство немецкое.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Gali » 24 ноя 2020, 20:02

RuffleFun писал(а):Источник цитаты Обычно берут 7,7% плюс 15 франков если таможенная декларация заполнена и им не нужно открывать коробку. <.....> Не слышала об ограничениях ничего.

Интересно, что одновременно и процент, и фиксированная сумма. Спасибо за информацию!
У меня как-то покупательница на kleinanzeigen из Швейцарии была. Попросила счет оформить, для таможни (хотя я как приват ей посылку отправляла, не как магазин) Теперь понимаю, почему.)
RuffleFun писал(а):Источник цитаты Я кстати в Германии за покупками часто бываю.

Недалеко от границы с Германией обитаете?

RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение RuffleFun » 24 ноя 2020, 20:09

Gali, да, здесь если ничего не задекларировано, то по правилам больше платить.
Я живу в пригороде Берна. Это центральная Швейцария, но мы в Германию на шоппинг как штык раз в две недели ездим. Правда сейчас ситуация из-за короны поменялась. А вы где в Германии находитесь? Здесь есть коллекционеры Интегрити?

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Gali » 29 ноя 2020, 13:54

RuffleFun писал(а):Источник цитаты Я живу в пригороде Берна. Это центральная Швейцария

Здорово! В Берне была 2 раза, но исключительно проездом) Красиво у вас там.
RuffleFun писал(а):Источник цитаты А вы где в Германии находитесь?

Я сначала жила 5 лет в Берлине, потом 4 года в Кёльне, а год назад мы обратно в Берлин переехали.
RuffleFun писал(а):Источник цитаты Здесь есть коллекционеры Интегрити?

Среди русскоговорящих, живущих в Германии - не встречала.

Кстати, если интересно. На этих выходных в Германии проходит виртуальная Fashion Doll Convention (сегодня до 20:00). Торговые ряды с Интегрити там тоже есть. Ссылку спрячу под спойлер.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Елена » 28 дек 2020, 10:20

Gali писал(а):Я сначала жила 5 лет в Берлине, потом 4 года в Кёльне, а год назад мы обратно в Берлин переехали.


Я тоже в Берлине живу. Знаю еще одну, свою подругу, которая кукол собирает - винтажных Барби. И больше никого не встречала из коллекционеров.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Gali » 02 янв 2021, 02:42

Елена писал(а):Источник цитаты Я тоже в Берлине живу. Знаю еще одну, свою подругу, которая кукол собирает - винтажных Барби.

Елена, здорово как! Интересно было бы встретиться и поболтать на кукольные темы. Когда кафе снова начнут работать : )
А подруга, которая винтажных Барби собирает, тоже в Берлине живет?

С наступившим Новым Годом!
Счастья, здоровья, домашнего уюта и творческого вдохновения на куклохобби!

mamamamantiat
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:45

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение mamamamantiat » 05 апр 2021, 18:50

Peruniza писал(а):Источник цитаты Добрый день.
У кого-нибудь есть опыт заказа с сайта Integrity Toys? Сколько стоит доставка и сколько примерно таможня накидывает?

Да, мне вот тоже интересно, поделитесь пожалуйста опытом.
Да и вообще кто кого собирает- коллекционирует? Может как нибудь организоваться на совместные покупки или обмен деталей и тому подобное?
У меня полный сырбор. Начала я собирать поломашки и такие никому ненужные барби подобные. На данный момент у меня имеются: 3 девочки Мокси тинз очень мечтаю мальчика приобрести, несколько кукол лив и тоже мальчика им хочется, стареньких барби немного некоторые ещё в процессе выведения зелёных ушей, далее мальчики БМР все трое и кен в коляске. Далее куклы братзилас, модные ботаники из первого выпуска все 4- люблю глазастиков. Одна синди то педигри балерина и две ждут починки ну и много поломашек барби, монст хай, евер афтер хай и другие.
А на немецкую паску подарила себе парочку райнбоу хай: мальчика и апельсинку. Долго думала приобретать их или нет уж больно головастые но неудержалась яркие красивые куколки.

Аватара пользователя
Ice-Cream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Ice-Cream » 09 окт 2022, 20:28

Всем привет!
Если вдруг кто тут ещё есть - отзовитесь!
Есть ли какие-то группы в соцсетях коллекционеров?
Недавно переехала в Мюнхен, здесь совершенно никого не знаю, хотелось бы друзей по хобби найти :)

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Афины на Шпрее

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Koventina » 19 апр 2023, 02:31

Ice-Cream писал(а):Источник цитаты Всем привет!
Если вдруг кто тут ещё есть - отзовитесь!
Есть ли какие-то группы в соцсетях коллекционеров?
Недавно переехала в Мюнхен, здесь совершенно никого не знаю, хотелось бы друзей по хобби найти :)


Hallöchen из Берлина! :icon_e_wink:
Насчет групп не знаю, но сама бываю в Мюнхене как минимум раз в год. Буду рада познакомиться — вдруг причин приезжать в Баварию чаще прибавится 8)

Аватара пользователя
Ice-Cream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Ice-Cream » 23 ноя 2023, 20:35

Koventina писал(а):Источник цитаты

Hallöchen из Берлина! :icon_e_wink:
Насчет групп не знаю, но сама бываю в Мюнхене как минимум раз в год. Буду рада познакомиться — вдруг причин приезжать в Баварию чаще прибавится 8)



Редко я захожу на форум(

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Re: Кто из Германии? Сюда!

Сообщение Елена » 23 июл 2025, 12:24

Подниму тему :)
Кто есть в Берлине, может встретиться:?:


Вернуться в «Давайте встречаться!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей