Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Индийские Barbie

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Индийские Barbie

Сообщение Jurty » 08 янв 2014, 21:49

Anastasia 1996, это мне на новый год подарили, а покупали в индийском онлайн-магазине. Вот такие новогодние подарки были:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Индийские Barbie

Сообщение Jurty » 10 янв 2014, 10:29

Aki_Ross писал(а):насчет мальчика под спойлером - я не Jurty, но посмею ответить :) - это портретная кукла индийского актера Ритика Рошана, производство Спинмастер (которые делают кукол ЛИВ). Парень не дорогой и периодически встречающийся на e-bay :)


К сожалению Ритики на ибее кончились. Он и в самом деле сначала стоил где-то около 500-600 р. без доставки. Аутфит у него потрясающий, я хотела купить ещё одного ради шмоток, но у того же продавца он стал за полторы тыщи, а потом всех выкупили, всё-таки релиз не новый. Надо было сразу двух брать :)

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Индийские Barbie

Сообщение Anastasia 1996 » 10 янв 2014, 19:34

Jurty, ух,ты!....классные подарки :D А я вот мечтаю об индианочке которая справа :mrgreen:

Dina83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Индийские Barbie

Сообщение Dina83 » 22 янв 2014, 23:50

Покажу свою, такую же, как у Jurty индианку :)

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Индийские Barbie

Сообщение Jurty » 23 янв 2014, 00:05

Dina83, знаете... это почему-то очень приятно увидеть точно такую же куклу :) Как сестру встретить, честное слово. Может потому что не самые популярные куклы и мало кто их у нас собирает? Не знаю, но мне почему-то очень радостно. А ещё нравятся ваши фотографии, так ярко и по-индийски получилось.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20949
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Индийские Barbie

Сообщение BRIDI » 23 янв 2014, 00:55

Dina83, отличные и кукла и фото! В теме продаж когда кто-то продавал несколько подобных Барби, остановило только то, что у меня уже есть с открытым ртом, а так всех бы взяла! Мне так нравится, как наних сари задрапировано, и сами ткани. На игровушках все же упрощенный вариант.

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Индийские Barbie

Сообщение Jurty » 23 янв 2014, 09:22

BRIDI, вот эта куколка, которая у Dina83 и меня тоже игровая, но, тем не менее, сделана просто потрясающе!

Заодно воткну сюда табличку индийских барби, которые у меня есть. Самое трудное будет собрать нижнюю строчку. Но оно и интереснее :)
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Индийские Barbie

Сообщение Aki_Ross » 23 янв 2014, 11:23

Jurty, какая красивая коллекция! очень впечатляет :)
очень интересная девочка на самой первой фотографии, любопытно, она действительно самая первая индийская Барби или просто самая "старушка" среди ваших? )

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Индийские Barbie

Сообщение Jurty » 23 янв 2014, 12:07

Aki_Ross, у меня в табличке синим отмечены куклы, которых у меня нет :)
Но именно сегодня, полчаса назад я как раз получила посылку с "первой" индианкой :) Да, она самая первая Барби-индианка. Так что сегодня я собрала всех, на данный момент, индианок не для Индии. А вот за региональными релизами бегать и бегать ещё %) Из нижнего ряда у меня только две куклы. Есть к чему стремиться.

Изображение

Dina83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Индийские Barbie

Сообщение Dina83 » 23 янв 2014, 16:50

Jurty, спасибо большое! :)
У наших с Вами кукол даже наряды по цвету одинаковые)) У меня, честно говоря, глаза разбежались перед витриной, вариантов расцветки была тьма просто :)
Приличную Вы коллекцию собрали! Не думала, что индийских выпусков было так много.

BRIDI, большое спасибо! :D
Сари красивые, согласна, вот только ткань жестковата, но может оно и лучше - форму держит.

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Индийские Barbie

Сообщение Anastasia 1996 » 23 янв 2014, 20:02

Dina83, красивая))
Вроде и простенькие куколки,но мне так нравятся :) Я бы даже себе такую купила)) Я всегда хотела такую в голубом сари,увидела здесь на форуме у кого-то и просто влюбилась :D (кстати а они сейчас дорогие или цена более менее адекватная?)
Jurty, оказывается сколько индианочек)) Я про многих знала конечно но оказывается не про всех,а табличка то ещё и познавательная :mrgreen: Хотела ещё купить себе или обычную в сари (как у Dina83) или Барби-Дивали (но узнав её цену как-то передумала... :roll: )
А вот эта индианочка в красном это я так понимаю вообще самая первая индианка среди Барби? А ничего,миленькая такая :D

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Индийские Barbie

Сообщение Anastasia 1996 » 23 янв 2014, 20:08

Тут на досуге подумала: "А не сшить ли моей Радхе какой-нибудь новый красивый наряд?"
Пока придумываю :D Если хорошо получится скоро выложу фото))

Dina83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Индийские Barbie

Сообщение Dina83 » 27 янв 2014, 20:47

Anastasia 1996, спасибо! Девочки и правда очень симпатичные :)
По цене, наверное, смотря где покупать.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20949
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Индийские Barbie

Сообщение BRIDI » 28 янв 2014, 00:18

Jurty, посмотрела ваш виш-лист. Но здесь ведь не все индийские Барби, которые были выпущены? Их же гораздо больше. И на мой взгляд, Барби 1982, которая к вам сейчас пришла, гораздо интереснее на личико, чем Барби 96 года (они какие-то слишком "китайские" :? не в смысле черт лица, а в смысле китайской продукции низкого качества ИМХО), но наряды конечно интереснее у 96.

Dina83 ничего, что ткань жесткая, зато вид супер! Все эти складочки на таком маленьком размере...
А я купила современное индийское платье от Поппи Индия (ФР), пока не решила на кого одену.

Я наверное уже писала где-то, что не понимаю, почему в коллекционной серии не стали заморачиваться на миниатюрные украшения для лиц, а взяли оригинальный человеческий размер? Уж страз, так булыжник на кукольном носу, кольцо, так на шею можно одеть, цепь, так хоть ведро для колодца прицепляй! :evil: Что это? Все же серия была не из дешевых! Может это была специальная задумка? Может украшения отдали на откуп индийской стороне, а они решили не слишком тратится? :roll: Приведу в пример Марроканку то-же 96 года кажется. У нее миниатюрные металлические украшения на лбу, в ушах и на поясе. И на каждом выбит еще свой рисунок! Маттел может, когда хочет! Почему же так поступили с Индийской серией? Может кто-то владеет информацией по этому поводу?

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Индийские Barbie

Сообщение Jurty » 28 янв 2014, 14:47

BRIDI, я туда засунула только тех, о которых нашла хоть какие-то вразумительные сведения. Если вы знаете ещё каких-то индианок - буду рада расширить свой виш-лист ; )
У меня там нет Раджастани 2002 года, потому что мне больше нравится ранний выпуск, так же нет выпуска со Скиппер и Барби с Кеном из "Вдохновения Индией". Они меня не вдохновляют : )

Я думаю, что такие украшения продиктованы менталитетом той страны, в которой они выпущены? "Чтоб богато было". Зато все украшения настоящие, не пластик и я не скажу, что смотрятся они уж слишком грубо.

Все мои куклы DOTW - Индия 1981-2012
Изображение

На лицо нравятся все, тут ещё фото с планшета, потом пересниму на камеру, а вот сари самое неудачное у 1996 :( Но переодевать, конечно же, не буду.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20949
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Индийские Barbie

Сообщение BRIDI » 29 янв 2014, 02:48

Jurty, я как-то про индианок информацию не собирала, так по памяти, но вообще надо посмотреть, может быть фото сохранила.
А по поводу Индианки 96, я думаю мы с Вами о разных куклах говорили! :) Вы наверное пишите о той, что с молдом Терезы, а я о той, что суперстар!
С молдом Терезы наоборот на мой взгляд самая-самая милая :)

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Индийские Barbie

Сообщение farida » 31 янв 2014, 19:25

JurtyТереза-индианка очень милая
По цвету сари,думаю,самая удачная из них та.в голубом из серии Фестивали и новенькая

Аватара пользователя
OksanaRomana
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:40
Откуда: Украина, Киев

Re: Индийские Barbie

Сообщение OksanaRomana » 01 фев 2014, 13:28

Вот мои индусочки)
Изображение

Dina83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Индийские Barbie

Сообщение Dina83 » 01 фев 2014, 13:56

BRIDI, складочки действительно смотрятся красиво и меленько)))
Покажите потом выбранную индианку в этом желтом платье, оно очень красивое :)
Скрытый контент: показать
У меня тоже такое есть, только я думала, что оно "винтажное" :D . Та серия Поппи посвящена вроде как какой-то Всемирной выставке 60-х. Мода, наверное, соответствующая.


OksanaRomana, красивая индианка! Малышка прелесть)

Аватара пользователя
OksanaRomana
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:40
Откуда: Украина, Киев

Re: Индийские Barbie

Сообщение OksanaRomana » 01 фев 2014, 14:02

Dina83, спасибо! Малышка ко мне недавно приехала, она такая хорошенькая!
Изображение

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Индийские Barbie

Сообщение Jurty » 01 фев 2014, 14:18

OksanaRomana писал(а):Вот мои индусочки)
[ Изображение ]


Они точно индуски? :) Индусы те, кто исповедует индуизм. Так что поправлю вас, куклы - индианки : )
А куколки у вас очаровательные. Келли в Индии - вообще сказка, по-моему. Очень её люблю, лицо прорисовано так удачно, что девочка словно живая.
А где ваша малышка дупатту потеряла? : )

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Индийские Barbie

Сообщение Jurty » 01 фев 2014, 14:20

BRIDI, всё, поняла о каких вы куклах. Но я взяла именно эту из-за костюма, поздняя версия не так богато выглядит.

farida, да, Дивали очень красивая, наряд сшит аккуратно и соразмерно.

Аватара пользователя
OksanaRomana
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:40
Откуда: Украина, Киев

Re: Индийские Barbie

Сообщение OksanaRomana » 01 фев 2014, 14:42

Jurty, о, а я и не знала, как называется это покрывальце) Дупатта - надо запомнить! Девочка у меня б/у, хозяйка ее вообще индонезийкой называла), как я поняла, из-за страны - производителя)
Индианки, ага) А может, и индуски - я у них не спрашивала)))

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Индийские Barbie

Сообщение Jurty » 01 фев 2014, 15:02

OksanaRomana, честно говоря мне ваша девочка очень нравится без дупатты. Со своей не снимаю, она к голове пришита и боюсь потом будет спадать, но смотрю на вашу и понимаю, что в итоге сниму. У меня же точно такая малявка : )

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Индийские Barbie

Сообщение Anastasia 1996 » 06 фев 2014, 19:34

Jurty, Боже ж мой! Какая красота! Каждая по-своему красива) Только ранние выпуски наверное чуть качественнее сделаны? А вообще лично мне нравятся все)
OksanaRomana, я давно вот о такой индианочке мечтаю) такая милая :) и малышка просто чудесная))

Аватара пользователя
Zhanik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:25
Откуда: Тула

Re: Индийские Barbie

Сообщение Zhanik » 16 фев 2014, 19:05

Примите и меня в свои ряды. Благодаря Pink_in_Pantone у меня, совершенно неожиданно, поселилась вот такая красавица.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
iarit1402
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:54

Re: Индийские Barbie

Сообщение iarit1402 » 16 фев 2014, 19:41

Pink_in_Pantone, невозможно красивые, у меня была одна, самая красивая серия, по моему мнению, жалко нет полного каталога.

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Индийские Barbie

Сообщение Anastasia 1996 » 16 фев 2014, 20:05

Zhanik, все-таки красивая она)) тоже хотела бы себе такую))

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Индийские Barbie

Сообщение Anastasia 1996 » 16 фев 2014, 20:14

Так как чистокровная представительница Индии в моей коллекции только одна а других более дорогих позволить себе пока нет возможности,то я превратила совершенно обычную розовую гламурную Барби в индийскую девушку(по мере своих сил конечно,пусть и внешность не столь экзотичная но мне нравится и так :D ),надеюсь нам можно здесь показаться? :D Её я назвала Анджали))
Они у меня стали сестренками и хорошими подружками :)
Радха и Анджали
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Zhanik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:25
Откуда: Тула

Re: Индийские Barbie

Сообщение Zhanik » 16 фев 2014, 20:37

Anastasia 1996, спасибо! У Вас такая яркая стилизация.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей