Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мальчики-девочки Creatable World

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение Emily » 18 авг 2020, 13:10

Решила создать тему, посвященную куклам Creatable World :D
У меня живут две куклы из этой серии - азиат и темнокожий. Оба у меня в образах мальчиков, девочек я в них не вижу совсем :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение Tirin » 18 авг 2020, 17:15

Я их исключительно мальчиками воспринимаю, почему-то. И как мальчики они мне очень нравятся, такие современные подростки с модными прическами.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение INRI » 19 авг 2020, 08:16

Для меня они тоже мальчики. Кроме последнего, всех скупила. Неинтересны мне как куклы-одевалки, но сами очень милые и ладные, а одежда-обувь в сочетаниях с другой очень пригождается. Так сам по себе гардероб конечно весьма стерильный.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение Tirin » 19 авг 2020, 09:14

INRI, вы фото своих ребят в где-нибудь выкладываете? Мало живых фото и в целом впечатлений владельцев. В основном негатив по поводу кривого мейка. Мне они доступны только для покупки онлайн, и у тех троих, которых была возможность купить, у всех один глаз вбок уехавший.
Снапстар, в принципе, тоже все кривущие, но цены несопоставимы, у нас на СW цены с 50 долларов начинаются, меня жаба давит за откровенную асимметрию столько платить.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение Emily » 19 авг 2020, 15:16

По поводу макияжа. У моих у обоих один глаз больше другого. Но это, к сожалению, для современного Маттела уже вариант нормы. Та же проблема и у Барби БМР, и у многих игровушек, и у коллекционок (до сих пор с ужасом вспоминаю, сколько лотов я перелопатила, чтоб найти себе +/- ровную Меру "Лига справедливости").
Кстати, губы у моего азиата тоже неровные, но они у него нюдовые, так что это совсем незаметно.

И чтоб не оффтопить. Мой Генри со старшей сестрой по имени Макс (маттеловская Кенна из серии "Команда дикие сердца") :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение Tirin » 19 авг 2020, 15:28

Emily, да, с мейком сейчас беда у многих кукол, что очень огорчает, всё таки, хочется, чтобы кукла нравилась, а не "любить вопреки недостаткам" :D. Вот сегодня утром тоже хотела купить этого мальчика, а у него глаз к уху уехал (

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение Create » 19 авг 2020, 20:31

Emily писал(а):Источник цитаты По поводу макияжа. У моих у обоих один глаз больше другого. Но это, к сожалению, для современного Маттела уже вариант нормы. Та же проблема и у Барби БМР, и у многих игровушек, и у коллекционок (до сих пор с ужасом вспоминаю, сколько лотов я перелопатила, чтоб найти себе +/- ровную Меру "Лига справедливости").
Кстати, губы у моего азиата тоже неровные, но они у него нюдовые, так что это совсем незаметно.

И чтоб не оффтопить. Мой Генри со старшей сестрой по имени Макс (маттеловская Кенна из серии "Команда дикие сердца") :D

[ Изображение ]

[ Изображение ]

[ Изображение ]

[ Изображение ]

Отличная семейка! Отвязгая девушка подросток и такой милый мальчик-зайчик

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение INRI » 20 авг 2020, 12:21

Tirin писал(а):Источник цитаты INRI, вы фото своих ребят в где-нибудь выкладываете? Мало живых фото и в целом впечатлений владельцев. В основном негатив по поводу кривого мейка. Мне они доступны только для покупки онлайн, и у тех троих, которых была возможность купить, у всех один глаз вбок уехавший.
Снапстар, в принципе, тоже все кривущие, но цены несопоставимы, у нас на СW цены с 50 долларов начинаются, меня жаба давит за откровенную асимметрию столько платить.

Я к сожалению, мало фотографирую, фоткала только в инст один раз - https://www.instagram.com/p/B-QI5SLJt1n ... plnip72b6d (не найду уже на телефоне это фото).
Мне посчастливилось выбирать их вживую и отбраковывать пришедшее онлайн. Глаза в целом меня более-менее устроили, из всех один кривой был заменён в амазон, а один заменён из-за двух левых предплечий.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение Tirin » 20 авг 2020, 12:26

INRI писал(а):Источник цитаты Мне посчастливилось выбирать их вживую и отбраковывать пришедшее онлайн

Чертовски вам завидую. По фото купила бы всех. Но в реале...
Спасибо за ссылку, сохранила себе, теперь ещё больше хочу их в коллекцию.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение INRI » 20 авг 2020, 12:44

Я так покупала и в России на вайлдберрис и озон - брала несколько одинаковых, платила только за ровных, остальных возвращала.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение Tirin » 20 авг 2020, 13:03

INRI, в белорусском Вайлдберриз их нет, к сожалению, а так, я также делаю, беру сразу три, оставляю наиболее ровную. Хотя, с снапстар не прокатило, мои кривущие все :lol: , ровных вообще не видела ни разу, сколько ни привозили, все с кривыми губами или бровями, но мне нравится их перерисовывать.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение INRI » 20 авг 2020, 13:07

Такое увы и у меня случалось(

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение windrose » 20 авг 2020, 20:24

О, раз тема появилась, выложу тут информацию по выпускам.
Первая пятёрка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дополнительный шестой персонаж, который вышел почему-то вместе со второй волной.
Изображение

Вторая волна:
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Тскже выпускались отдельно куклы в белье, аутфиты и разноцветные парики (дополню позже).

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение windrose » 20 авг 2020, 20:57

Мой Кудряш. Брала в феврале на распродаже за 1900.
Изображение

Этого мальчика купила потому, что он в моей любимой цветовой гамме - русый и загорелый, к тому же - кудрявый, больше всех похож на девочку, и парик за счёт кудряшек будет нормально сидеть, и аутфит у него самый яркий. Ещё нравится аутфит брюнета, он в более спокойной гамме, а обувь почти у всех повторяется.
С кудряшками я знатно прогадала - упаковка для такой причёски не предназначена, в узком отверстии для головы кудри свалялись в сплошной колтун.
Изображение

Пришлось накручивать бигуди, но всё равно выглядят растрёпанными.
Изображение

К тому же, из-за кудряшек он выглядит самым головастым из всей коллекции.
Изображение
Изображение

Парик оказался не полностью кудрявый, как на промо, а гладкий сверху, из-за лежания в коробке сидел плохо. Пришлось на несколько дней зафиксировать его резинкой. Пытаемся здесь изобразить девочку, но не очень похоже.
Изображение

Аутфит не сильно порадовал, честно сказать - сшито плохо, всё косое, нитки торчат, липучки бесят. Но всё равно сами комплекты прикольные, и я бы не отказалась ещё от парочки мальчиков или хотя бы их одежды.
Комбинезон который мне нравился в наборе больше всего, оказался по качеству хуже всей остальной одежды - сшит криво и из очень жёсткой ткани.
Изображение

Примерили обувь от ботаников - смотрится немного громоздко, низкие туфли сваливаются без носков (благо, носки у ботаников имеются и с ними всё держится хорошо).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение pantone347 » 20 авг 2020, 22:46

Ага, уже есть куда фото нести! У меня трое, первую девочку я купила в феврале, когда большие наборы 1 волны стоили что-то около $12. А месяц назад вообще был аттракцион невиданной щедрости - $9,99, я не устояла и купила ещё два персонажа, вот они мне показались мальчиками, и у них базовый комплект майка/шорты черного цвета. У первой девочки такой же комплект был белым.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение Tirin » 20 авг 2020, 22:51

pantone347, ой, и я вот такого рыжика хочу и смугляша какого-нибудь. Не подскажете, где такие цены были 9.99? Я дешевле 40$ нигде не видела.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение Rory Lambar » 20 авг 2020, 23:07

Милые, не слащавые, да еще и шарнирные. Этакие десятилетки, у которых малышовость уже ушла, а подростковость еще не появилась
Да, первые два - явно мальчики, есть в их лицах предчувствие мужественности.
А еще зацепил русый-смуглый-зеленоглазый.
Девочка в белом костюмчике выглядит именно девочкой, очень изящная.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение INRI » 21 авг 2020, 05:21

Сейчас ещё одного анонсировали уже)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение windrose » 21 авг 2020, 09:14

pantone347, вот мне теперь рыжик кажется наиболее похожим на девочку) В контакте видела его пересадку на дисишку, там уже реально девочка. Такая Алиса Селезнева)
Tirin, они вот в середине июля на амазоне были по 9.99, но всего пару дней, я не успела схватить, кого хотела (брюнета и рыжего), последним остался блондин, взяла его ради шмота. Жалко, что из-за колебаний рубля весенние 12 баксов и летние 10 в рублях вышли в одинаковую сумму.
Сейчас они по 15.69, может, по осени какие скидки будут...
INRI, о, какой классный. Этот точно сын Хантера, как в ВК шутили. :mrgreen: И аут крутой, когда же на вторую волну скидки будут ну хоть какие-нибудь, за 27-30 баксов жаба давит брать...

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение windrose » 21 авг 2020, 20:48

Покажу рядом с куклами других брендов.
Изображение
Рядом с ботаниками Кудряш мне кажется десятилетним мальчиком, а рядом с Ликкой уже и на 15 потянет.
Изображение

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение Rory Lambar » 21 авг 2020, 22:42

Этот точно сын Хантера

И я пошучу: Кудряш мне кажется дето-версией Люпина, особенно на фото с пиццей.

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение pantone347 » 23 авг 2020, 00:11

Tirin , чуть выше вам совершенно правильно написали по ценам и местам, где водятся, надо мониторить амазон, скидки на криэйтов были уже несколько раз, но 9,99$ это самая низкая цена, до которой они опускались. Надо ещё учитывать, что пересылка будет дорогая из-за веса, у ребят огромная коробка, и продавец её отправляет в картонном шиппере, а это дополнительный вес. Хотя мне подруга говорила, что можно за доп. плату попросить извлечь из шиппера, пожалуй, это имеет смысл, когда несколько криэйтов сразу покупаешь.
И ещё у них бывает так, что на один артикул одна цена, а на другой артикул другая.
windrose, угу, моя кукла девочка без сомнения, а ваш кудряш-одуван однозначно мальчик, я такого из коробки извлекла и прямо неудобно было ему парик примерять, мальчишка же))). Ботинки отличные! А ботаники - это кто? Mc-projekt?

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение Tirin » 23 авг 2020, 05:59

pantone347, я уже помониторила :( С Амазона в Беларусь доставка 56 долларов с американского, 42 с немецкого. Пока буду ждать чего-то более совместимого с моей жабой.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение windrose » 23 авг 2020, 07:39

pantone347, в итоге этот парик достался снэпстарке Эхо, ей он больше идёт, прям такая Кэрри Брэдшоу получилась.
Да, ботаники - это Project mc2, они на групповом фото выше. А вот им обувь creatable world не налазит.
Tirin, в РФ, наверное, столько же выйдет, если самому напрямую заказывать, я через посредников беру, они везут сборные посылки, доставку делят на всех по весу. Причем беру не только через кукольные группы, но и через шмоточные, которые одеждой из Америки и Европы торгуют, им без разницы, что везти, по цене одинаково выходит, но сразу у меня в городе, без почты по РФ.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение Tirin » 23 авг 2020, 08:13

[windrose, я такие группы пыталась найти через Контакт, но что-то мутно всё очень. Плюс, это всё в Минске, ездить забирать нет возможности, остается только почта. Может, девочки из Беларуси поделятся надёжными контактами.

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение Kari » 25 авг 2020, 01:15

Наконец-то тема появилась :) Мой кудряш. Аутфит одолжил у товарища, которого я ещё не успела сфотографировать.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение HelenBlack » 30 авг 2020, 14:25

Я тоже всех кукол данной серии вижу мальчишками. Но у них тело, которое подходит для пересадки и для девочек.
Есть блондин с андеркатом - явно парень из пригорода и его друг интеллигентный пай-мальчик.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
В полный рост:
Скрытый контент: показать
Изображение

В образе девочки, в парике явно не тот случай, когда "а девкой был бы краше", но пусть будет для наглядности:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение Kate_Hellsing » 30 авг 2020, 17:49

И мой тоже скорее мальчишка, чем девочка)) Этим ребятам очень хорошо подходит некоторая верхняя одежда от МХ парней
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение windrose » 31 авг 2020, 09:46

Сейчас на вайлдберриз Creatable world продаются за 2059 рублей (без скидок 2600), вся первая пятерка. :D
Я заказала брюнета. За сутки до появления их на WB как раз получила блондина (в деньгах вышел ровно столько же, но ждала я его полтора месяца). Блондин уже уехал в новый дом, оставив на память пару фоток, аутфит и коробочку)) Хорошие у них коробки, мы в них лего храним и на поделки используем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мальчики-девочки Creatable World

Сообщение windrose » 03 сен 2020, 20:57

Получила на WB брюнета. Пожалуй, его я мтгла бы принять за девочку, он более миленький и спокойный, чем блондины.
Изображение
Изображение
А с дамой под ручку вполне себе парень.
Изображение
Волосы залачены, я не стала отмывать, очень аккуратная прическа. Классно, что берет можно надеть, не нарушая укладку. Парик не мерила, его сразу снэпстарки утащили.

Не могу понять - у меня глюки или реально все три мальчика у меня ровные? Обычно я сильно докапываюсь до косого мэйка, да и не может же быть, чтобы три рандомные маттеловские куклы были ровными?


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей