Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dewrey Wolff » 09 апр 2011, 15:14

BRIDI, отчего-то я отдавал предпочтение в большинстве случаев той Пикассо, что с розовыми волосами...мне кажется, ее образ более художествен с точки зрения непосредственно тематики выбранной улицы (если не запамятовал, на ней расположен Университет искусств...или что-то сродни тому). Хотя, с десятой стороны она более походит на барышню-крестьянку...

Любопытно то, что Groove Inc. не единожды подводили с составлением образа куклы, считая, что правы. Лишь немногие куклы соответствуют данному им названию улицы, ее духу, характеру оформления. Чаще встречаются оговорки и грубые неточности... Согласно мнению производителей, на Старом Арбате находится Московский государственный университет - но это не так... Вот за что я порой зол на компанию-производителя :twisted:

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 09 апр 2011, 19:12

Ehrika писал(а):Поскажите пожалуйста, а на джейку руки и ноги от волкс можно приделать?)
Про обитсу знаю, а волкс подойдёт??

Должно спокойно подойти.

Dewrey Wolff писал(а):Согласно мнению производителей, на Старом Арбате находится Московский государственный университет - но это не так... Вот за что я порой зол на компанию-производителя :twisted:

Сейчас расскажу вам почему у них там МГУ. Рядом с этим Арбатом есть корпус Медицинской Академии, который раньше в свое далекое время принадлежал МГУ. Поэтому производитель не сильно заморачивался над такими тонкостями. :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20971
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение BRIDI » 09 апр 2011, 19:59

Teddy BearСейчас расскажу вам почему у них там МГУ. Рядом с этим Арбатом есть корпус Медицинской Академии, который раньше в свое далекое время принадлежал МГУ. Поэтому производитель не сильно заморачивался над такими тонкостями. :roll:

"Сужденья черпают из забытых газет времен Очкаковских и покоренья Крыма" :wink:
Я например не особо ориентируюсь на названия производителя. Ну какое например отношение внешним видом Андрасси имеет к Венгрии?! Да ни какого! Даже написание и то неправильно! Кто-то правильно написал в теме -Андрашши, а даже правильнее Андраши! Не всегда конечно такие ляпы, но бывают, бывают. Да ладно, лишь бы куклы были хорошие, а название дело десятое :D

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 09 апр 2011, 22:22

BRIDI, ну да, отнюдь не всегда внешний вид джеи соответствует её улице. И меньше всего при выборе джейки интересует это соответствие :mrgreen:

angel85
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:47

Re: J-DOLL

Сообщение angel85 » 10 апр 2011, 06:52

вот моя джейка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dewrey Wolff » 10 апр 2011, 10:15

Nesladkaya_N писал(а):И меньше всего при выборе джейки интересует это соответствие :mrgreen:


Оно, конечно, верно, просто подобный досадный промах производителя умаляет его авторитет в моих глазах :( Но куклы хороши :P

angel85, Ваша J-Doll - один из самых красивых релизов раннего периода выпусков. Очаровательна :)

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 10 апр 2011, 13:50

После несостоявшей замены тела Роньи, я решила освоить и улучшить то, что уже имеется. То есть - тело третьего типа. Главный недостаток на фото был - маслянисто-глянцевый блеск. Вот результат шлифовки шкуркой №1000:
Изображение
Специально сфотала в залитом светом пространстве - раньше это убило бы её, подчеркнуло бы эту блескучесть, а сейчас всё ок. И на ощупь гораздо приятнее)

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dewrey Wolff » 10 апр 2011, 15:43

Nesladkaya_N, отличный совет несведущим (вроде меня) :P Слыша, какими методами добиваются подобных результатов знакомые коллекционеры, я с ужасом осознавал, что никогда не отважусь на такое. Вы молодец, решились :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20971
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение BRIDI » 10 апр 2011, 15:45

Dewrey WolffОно, конечно, верно, просто подобный досадный промах производителя умаляет его авторитет в моих глазах :(

Это точно! Teddy своим разьяснением кстати показала, чьей информации производители больше доверяют - первой послереволюционной волне иммигрантов (по крайне мере в отношении к куклам представляющим нашу страну) :)

Nesladkaya_N ого! :shock: Смотрится отлично, но выскажу свое сомнение. Смотрите, у джеек частенько прокрашиваются места сочленений, да и просто части тела от одежды. А как поведет себя зашкуренный пластик? Не станет ли он более уязвимым в плане окраски? :? Может в другой теме этот вопрос уже поднимался, пойду почитаю.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 10 апр 2011, 18:25

BRIDI, насчёт окрашивания, я тоже задумывалась... Но я обычно стараюсь одевать джеек в не линяющие ткани. Окрашивают, как я заметила, чаще всего одёжки, созданные специально для кукол. Там в тканях используют зачастую дешёвые красители, всяко экономят - ведь это вроде как не человеческая кожа. Помнится я очень боялась одевать свою Променад (она-то вообще белая) в сшитые мною чёрные леггинсы, но она в итоге простояла в них около недели и ничего не произошло. В то время как я примерила Динамитке чёрное бельё от Гран Виа и та окрасилась в течение 5 часов О_о В общем, на мой взгляд матовость тела не должна повлиять на восприимчивость к красителям, если одежда из нелинючей ткани. Пока что ничего не произошло)) А вообще, производители могли бы за такие деньги делать и нормальный по качеству ткани аутфит! :evil:

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: J-DOLL

Сообщение antowka29 » 10 апр 2011, 18:33

Nesladkaya_N, где-то на форуме читала, что после обработки наждачкой мальчик юноа стал страшно пачкаться, то есть к пластику вся пыль липла страшно. Про окрашивание не помню. А этой "пачкучести" не появилось?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Умка » 10 апр 2011, 21:21

Nesladkaya_N, очень здорово, но я на такое никогда не решусь)
Маленький совет из личного опыта, четвёртое тело красится гораздо меньше третьего, при чём независимо от цвета тела. У 3-его тела наиболее подвержена окрашиванию нижняя часть туловища (всё, что ниже шарнира в талии). Особой осторожности требуют также кисти и стопы, у любого типа тела.
К сожалению, хорошая ткань совсем не гарантия, шила Авроре (3-ий тип тела) узкую юбочку из тёмно-синей не линючей ткани (уже проверенной в стирке и так далее). Это юбочка её за неделю окрасила. :( Хорошо, удалось тогда всё стереть.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 10 апр 2011, 22:13

antowka29, нет, вообще нет. Может, это от номера наждачки зависит? Я использовала самый минимальный (№1000) + зашлифовала потом тряпочкой из микрофибры, чтобы сгладить возможные микроцарапинки. Тряпочки такие для оптики обычно продаются. Буду смотреть, что дальше будет. Сегодня она у меня лежала "голой" спиной на не очень чистой поверхности (сразу не заметила), не испачкалась. На ощупь она очень гладкая, прямо шелковистая. Но тёмные вещички из родного аутфита я на неё не одену. Правда, я и раньше бы их не стала одевать - вон, даже динамитка за несколько часов от её вещей покрасилась. А там пластик гораздо лучше.

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 11 апр 2011, 12:30

Nesladkaya_N, респект 8)
Этот блеск - пожалуй то немногое, что мне очень не нравится в джейках, но шкурить даже не додумалась, так что спасибо огромное! Когда соберусь домучивать свою несчастную GT, попробую тоже этим заняться :-) Потому что выглядит результат действительно очень здорово, очень нежно и тепло.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20971
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение BRIDI » 11 апр 2011, 12:43

BRIDI И мне показалось (может глюки :roll: ), что качество пластика зависит от цвета :? У Линден с АНдрасси по логике пластик должен быть одинаковый по качеству, но нет! Не погу объяснить популярно, но на ощуп Линден наиболее приятна. Можно с закрытым глазами выделить ее из других моих джеек.
А как у ваших девочек? У всех такие большие коллекции, наверняка почувствовали разницу?

Вот, себя же цитирую :) Когда писала, вроде никто не откликнулся, а сейчас этот как раз в продолжение темы бескучески и т.п.
К чему это я, а! Получается пластик то везде разный?! И даже не в том дело старая-новая серия? :?

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 11 апр 2011, 13:04

На ощупь не знаю как, но третьи тушки более блескучии по сравнению с четвертыми. А цвет пластика на протяжении всей серии джей-долл ни у кого не повторился. :roll:

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 11 апр 2011, 13:12

Teddy Bear,думаешь? :)
У меня было только 7 джеек,не все конечно,но большая часть мне казалась с одинаковым тоном тела :mrgreen:

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 11 апр 2011, 13:18

не, полутона разные. какие-то в розоватый, какие-то в беловатый уходят. :wink: а так да, они все белые, телесные и загорелые. 8)

Аватара пользователя
draglicat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение draglicat » 11 апр 2011, 20:15

Мне тоже очень понравился результат зашкуривания! Но я не умею так, боюсь только испорчу все. И,наверное, со светлым тоном тельце все-таки будет больше пачкаться после этой процедуры. А у моей Lavalle как раз светлое тельце. Причем ручки и ножки у нее почти не блестят,а блестят ключица, грудь, шея.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 12 апр 2011, 08:09

Умка, учту, буду осторожнее с одёжками. Вообще у Гран Виа ноги были слегка окрашенные ещё в коробке, хотя под этими ужасными чёрными шортиками, обозначающими бельё, они были обмотаны плёнкой. Я тогда не стала ничего предпринимать - краска каким-то образом ушла сама О_о А вообще, с этими проблемами окрашивания, у меня появилась манера заглядывать им под одежду каждое утро :mrgreen: Ну, мало ли что... Каких только случаев на форуме не было)
Если что, у процедуры матирования есть обратный ход - можно всё обратно заполировать. Но у меня пока такой нужды не возникло)
Sirickss, не за что) Если соберётесь, то приобретайте шкурку не в строительном, а автомагазине (я уже тут наверное всем надоела этим предупреждением :mrgreen: ), и берите №1000, это важно. Более крупной исцарапаете.
BRIDI, тоже прихожу к выводу, что пластик различается у них у всех почти. У кого-то при 3-м типе тела ноги-руки трескаются и раскалываются ещё при вынимании из коробки, а у кого-то при том же типе всё в порядке...
draglicat, да, ключицы и грудь у них у всех, как отполированные((( На светлом теле это не должно быть очень уж заметно, а вот моя смуглянка выглядела, как бодибилдер, натёртый маслом)

Аватара пользователя
Elsi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Elsi » 12 апр 2011, 15:30

Изображение

Изображение

Кейко) Больше ее фоточек в моей темке) viewtopic.php?f=14&t=22049&p=1043069#p1043069

Raito
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:14

Re: J-DOLL

Сообщение Raito » 12 апр 2011, 17:53

Кейко отлично смотрится с желтыми розочками))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20971
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение BRIDI » 12 апр 2011, 18:48

Nesladkaya_N Если что, у процедуры матирования есть обратный ход - можно всё обратно заполировать.

Совершенно праздный интерес :? Но правда безумно интересно - как это, вернее - чем это?
Elsi и правда как Кейко идет желтый! Я заметила, что от ярких тонов она только расцветает! Хотя если убрать цветок, момошкин аутфит сам по себе ей тоже очень идет!

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 12 апр 2011, 19:00

BRIDI писал(а):Совершенно праздный интерес :? Но правда безумно интересно - как это, вернее - чем это?

очень мелкой шкуркой и можно покрыть блестящим лаком 8) (ога, сказал великий пуллипо-кастомайзер :mrgreen: )

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lakhota » 12 апр 2011, 19:18

Какие у всех тут красавицы!!
А у нас баловство с фотошопом :oops:
Изображение

Raito
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:14

Re: J-DOLL

Сообщение Raito » 12 апр 2011, 19:49

Lakhota, очень здорово получилось!

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 12 апр 2011, 22:24

BRIDI, полировачная паста 3М+сукно.
Lakhota, графично и загадочно))

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 12 апр 2011, 22:25

Elsi, какой контраст голубых волос и жёлтой розочки! Очень красиво!

Аватара пользователя
draglicat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение draglicat » 12 апр 2011, 23:35

Кто на что, а я все на одежки смотрю)) Elsi, как хорошо вы одели свою девочку! Оч качественно, вы сами шили или это с дружеского плеча другой вашей куколки?

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lakhota » 13 апр 2011, 08:01

Raito и Nesladkaya_N , спасибо! :)

Очень приятно,что даже когда редко тут появляешься,всегда услышишь дорое слово.Одна из любимых мною тем на форуме :)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей