Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение INRI » 31 июл 2013, 04:59

Насчет особой ядовитости бутлегов, мне кажется, это отличный пример ноцебо.
Все БЖД ядовиты, особенно если с ними работать прицельно - шкурить и пр. Но их не боятся, а вот бутлегов - запросто.
Фактически, что интересно, только "общаясь" с бутлегами, люди понимают, что это хобби не так уж безвредно.

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Elivelda » 04 авг 2013, 22:03

Dorothy,
Скрытый контент: показать
спасибо. приятный офтоп. Я обожаю этого героя, да и аниме - оно было моим первым.

я, кстати, на днях зарегилась на этом форуме. На сколько я поняла, там и рекасты и оригиналы.
но если честно какое-то грустное осталось впечатление. жизни нет будто бы.
темы продаж вообще очень тухлые.
фотосеты правда еще не смотрела.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение WestaMee » 07 фев 2014, 09:14

тут не давно, случайно попала на ликсы...может это у меня так сложилось - сидит толпа злобных и несчастных людей, которые кроме мата и говорит не умеют, вместо радости от своих кукол поливают другие. Бутлег - это воровство, однозначно. Только я имею полное право купить бутлег, и делать с ним все, кроме выдачи его за оригинал и продажи по соответствующей цене. А вот качество поддельных кукол с каждым годом растет и это с одной стороны печалит, а вот с другой может производители оригиналов под суетятся и будут выпускать кукол и больше, и чуть дешевле. Хотелось бы :mrgreen:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение INRI » 07 фев 2014, 10:04

С чего бы им это делать? Рынок спроса на БЖД и так невелик, а тут его лишь уменьшает левое предложение.
Появление бутлегов может привести лишь к уменьшению легального предложения и увеличению стоимости.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение WestaMee » 07 фев 2014, 10:38

INRI, по одной простой причине, дороговизна куклы и дает бутлег-производителям работу, сделай куклу доступнее и бутлеги перестанут быть выгодны и покупателям, и продавцам...а сейчас мне нет смысла покупать бутлег например на Бобби, т.к. стоит он демократично, да и производителю подделок он выйдет дорого. вот и вся фишка.

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение olcha » 07 фев 2014, 12:02

WestaMee, дело еще ведь в том, что затраты на производство в Корее и Китае разные, потому цены одинаковыми вряд ли когда-нибудь будут.
WestaMee писал(а):тут не давно, случайно попала на ликсы...
Это вы про ликсы БЖД или про ликсы ДП? А вообще, разные там люди сидят, кто матерится, кто по делу говорит, не все так, как вам показалось.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение WestaMee » 07 фев 2014, 12:19

olcha, а я не говорю про одинаковые цены, но заметьте, если кукла стоит предположим 750 бачей, конечно бутлег на нее обойдется в 300-350...ну а если кукла (этаже) будет стоит 500 и бутлег который стоит 300, кто будет их покупать, если оригинал не на много дороже?
Я на БЖД ликсах сидела, и поверьте прочитала веток пять, для интереса, ну не знаю, может им в жизни не везет, но адекватных процентов 5-10, остальные такие тролли.

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение olcha » 07 фев 2014, 12:28

WestaMee, можно пример не из кукольной тематики? Цена продажи 1 пог.м. ткани, произведенной в Китае гораздо меньше, чем произведенной в России, в разы. Это не потому, что наши барыги и хотят озолотиться, а как раз из-за себестоимости выпускаемой продукции. Каков итог: наши фабрики закрываются по-тихоньку, конкуренции не выдерживают. Думаю, что у корейцев точно так же, затраты на производство не соизмеримы с затратами на производство в Китае.
ЗЫ.Вы ликсы ДП тоже почитайте для интереса.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение WestaMee » 07 фев 2014, 12:36

olcha, хм, это из серии, кто ничего делать не хочет ищет причины, а кто хочет тот делает...вы только не сравнивайте наше государство, где кругом взятки и откаты, и корею, где может и есть что-то подобное, но они с этим борются...китай дешевле, НО если качество по адекватной цене, адекватные люди купят качество. в питере есть такой магазин модниц@ (ткани и фурнитуру продает) с китайским говном, хоть и достаточно дорогим, так вот я никогда не куплю, я лучше переплачу 100-150 рублей и куплю качественную вещь, там адекватная переплата, а с куклами нет.

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение olcha » 07 фев 2014, 12:57

WestaMee, вы в курсе экономической и политической жизни Кореи? Знаете какие у них налоги, зарплаты, затраты на производство? Я читала, в Китае и Корее даже стоимость самого полиуретана разная (в Китае дешевле есс-но).
На счет нашего государства, взятки и откаты тут не причем. Себестоимость очень хорошо, кроме, налогов и всего прочего, увеличивают затраты на электроэнергию (они не малые в осенне-весенне-зимнее время), отопление, потери в теплосетях и прочее. Наши рабочие за копейки работать не хотят, и, в этом они правы. И т.д. и т.п. Так что причем здесь: "это из серии, кто ничего делать не хочет ищет причины, а кто хочет тот делает..." - не понятно совершенно.
И, да, таких адекватных, которые купят лучше по-дороже, но качественнее, не на столько много, оказывается. Китайскую тряпку покупают больше.

Дополню. Особенно бывает "приятно", когда китайцы выпускают точно такую же ткань, как наши, с таким же рисунком, т.е. ткань, на которую был спрос, ткань, которую разрабатывали российские дизайнеры. То, что это не приятно, это слабо сказано.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение WestaMee » 07 фев 2014, 13:09

olcha, в корее я одно время жила (недолго, когда училась), и друзья у меня корейские корейцы :mrgreen: ...а китайцы копируют только то, что им выгодно. гораздо проще обвинить во всех тяжких грехах других, чем решать проблему в себе. а про свет и электроэнергию, мы сами себе выбрали правителей, вот хохлы воюют, а мы терпим (к войне не призываю, но мы сами творцы своего будущего). но это уже отвлеченный разговор. Про бутлеги, не были бы они востребованы, если бы оригиналы не стоили заоблачные для многих деньги. на тех же ликсах прочитала про девушку, которая не купила себе зимние сапоги, а купила куклу, ну и кто она после этого? мы хоть и любим своих, но жизнь одна и здоровье тоже.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение WestaMee » 07 фев 2014, 13:12

olcha писал(а):И, да, таких адекватных, которые купят лучше по-дороже, но качественнее, не на столько много, оказывается. Китайскую тряпку покупают больше.
.

выбор, все дело в выборе, когда у вас один магазин, который торгует китайским и ВСЕ! то и при желании не купите вы нормальное. В этом плане в больших городах проще. Кстати для кукол, я иногда покупаю и китайское, как ни странно у них качество гэ, а вот расцветки и рисунки вполне. А себе нет!

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение olcha » 07 фев 2014, 13:18

WestaMee писал(а):olcha, в корее я одно время жила (недолго, когда училась), и друзья у меня корейские корейцы :mrgreen: ...

Не поняла. Это вы к тому, что экономику Кореи знаете от и до? Их налоги, затраты на производство и прочее, прочее?

а про свет и электроэнергию, мы сами себе выбрали правителей,
Дело не только в расценках, но и в погодно-климатических условиях. Теплых и светлых дней в году у нас гораздо меньше, чем в Китае.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение WestaMee » 07 фев 2014, 13:26

olcha, от и до нет, но изучала я экономику :mrgreen: спорить мне с вами желания нет, мы не на экономическом форуме, мы про бутлеги говорим. в норвегии тоже, полгода зима и ночь, однако у них производство не сворачивают, значит не все дело в погодных условиях.

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение olcha » 07 фев 2014, 13:32

WestaMee писал(а):olcha, от и до нет, но изучала я экономику :mrgreen: спорить мне с вами желания нет, мы не на экономическом форуме, мы про бутлеги говорим.

Я про себестоимость бутлегов и оригиналов говорю, и, пытаюсь сказать, что цены на оригиналы не на столько завышены, чтоб их снижать до уровня цен на бутлеги. К экономике обеих стран это отношение имеет. О чем говорите вы - мне тогда не понятно.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение WestaMee » 07 фев 2014, 13:35

olcha, а вы сами их производите? кукол? откуда тогда знания поднаготной? почему есть бюждетные БЖД и не дорогие? нормального надо сказать качества :mrgreen:

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение WestaMee » 07 фев 2014, 13:41

что-то мне пришла мысль, а не в сговоре ли производите оригиналов и реплик? как-то одни слишком безнаказанно торгуют, а вторые слишком тихо возмущаются.

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение olcha » 07 фев 2014, 13:42

WestaMee, те бюджетные недорогие БЖД, которые я знаю, производятся в Китае. Если вы знаете бюджетную корейскую фирму - назовите мне, пожалуйста.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение DashaBK » 07 фев 2014, 13:52

olcha, А чего Вы к Корее-то прицепились? Мало китайских дорогих кукол? Доллшато, Рингдолл, да тот же Доллзон, пусть не так дорог, но бутлег же все одно гораааздо дешевле. Вот правда, одним резинсоулам ничего не грозит, потому как цены у них настолько низкие, что бутлег бутет стоить столько же если не больше, наверное :lol: А вся разница в цене - это оплата производства и скульпторов, ну и за имя. Понятно, что у бутлегеров и скульпторов нет, и хорошие условия работы они не стремятся обеспечить. Им же не нужно сохранять персонал, развиваться как-то, им наштамповать побольше да втюхать, воть и вся цель.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение WestaMee » 07 фев 2014, 13:57

DashaBK, вы меня опередили :mrgreen:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение DashaBK » 07 фев 2014, 14:17

WestaMee, А тихо возмущаются лишь азиаты, кто не хочет заморачиваться бессмысленной борьбой с бутлегерами. Не отлили же бутлегеры куклу Lillycat после того, как она пообещала их засудить. А так, производители пишут всякие там призывы и обращения, мол, покупайте только на оффсайте. Но они, скорее, для тех, кто может купить бутлег "по незнанке", польстившись на низкую цену и думая, что берет оригинал. Те, кто целенаправленно ищет бутлег, его и купят, производители это понимают, мне кажется. Тут как борьба с ветряными мльницами, никакого толку в этом не будет. Ну кто будет бороться с контрафактом в Китае, где из 10 произведенных товаров, 9 - подделка под какой-нибудь известный бренд? Из стамильонов гаражей, где трудолюбивый китайский народ производит фейковые штуковины, кто будет выискивать гараж бутлегеров? Я понимаю, на Ликсах противно, сама туда заглядываю раз в сто лет, зажав нос, но все же стоит почитать бутлегорезервацию, там эти вопросы уже много раз обсудили и все, что можно написать на эту тему, написали.

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение olcha » 07 фев 2014, 14:24

DashaBK писал(а):olcha, А чего Вы к Корее-то прицепились? Мало китайских дорогих кукол? Доллшато, Рингдолл, да тот же Доллзон, пусть не так дорог, но бутлег же все одно гораааздо дешевле. Вот правда, одним резинсоулам ничего не грозит, потому как цены у них настолько низкие, что бутлег бутет стоить столько же если не больше, наверное :lol: А вся разница в цене - это оплата производства и скульпторов, ну и за имя. Понятно, что у бутлегеров и скульпторов нет, и хорошие условия работы они не стремятся обеспечить. Им же не нужно сохранять персонал, развиваться как-то, им наштамповать побольше да втюхать, воть и вся цель.

Очень вы все хорошо написали, доступно, понятно. И сами же обосновали почему цены у китайских бутлегеров меньше чем у китайских оригиналов. Только еще разницу в организации охраны труда вы опустили, да и сами материалы, но это же мелочи уже... И даже WestaMee с вами согласна, что не может не радовать. И, думаю, что она теперь понимает, что на столько сбросить цену на оригиналы, чтоб она соответствовала цене на бутлег производителям оригиналов экономически не выгодно.
WestaMee писал(а):дороговизна куклы и дает бутлег-производителям работу, сделай куклу доступнее и бутлеги перестанут быть выгодны и покупателям, и продавцам...а сейчас мне нет смысла покупать бутлег например на Бобби, т.к. стоит он демократично, да и производителю подделок он выйдет дорого. вот и вся фишка.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение WestaMee » 07 фев 2014, 14:31

olcha, так не кто не просит сбрасывать сильно, можно сделать пробный sale, посмотреть движение рынка и думать, как жить дальше, даже сбросив с куклы 150 долларов, она может заинтересовать потенциального покупателя. но я все больше прихожу к мысли, что работают эти два лагеря в тандеме.

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Nixie_rusalka » 07 фев 2014, 16:22

А чего такого выпускают в Норвегии чего не могут в России выпустить??? И кстати те же свитера и пледы с "норвежским рисунком" вяжут в Прибалтике, а продают в Норвегии... так что дешевле всего Китай и точка!)))

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение WestaMee » 07 фев 2014, 18:41

Nixie_rusalka, вы это к чему? Какое это отношение имеет к бутлегам и кто спорил, что в Китае не дешевле чем в Норвегии...почитали уж все сообщения

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение antigona » 07 фев 2014, 21:30

WestaMee от мне тоже про тандем мысли приходили :roll: спасибо за такие подробные рассуждения, очень интересно, правда.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение DashaBK » 08 фев 2014, 02:31

olcha, Сам материал бутлега тот же, что и у резинсоулов. Сейчас даже лучше стал, говорят. Есть фирмочка, та вообще из первоклассного полиуретана льет. А насчет выгодно-невыгодно я уже написала. Единственное, что фирмам невыгодно - бороться с ветряными медьницами-бутлегерами, котрых все равно не одолеть. Спрос на оригинальную продукцию будет всегда, сколько бы они не заломили за очередной "шедевр". И не надо писать, что они не могут сбавить. Могут, не до бутлега конечно, но могут. Просто им это нафиг не нужно. Продукция-то элитарная. А значит, своего покупателя они получат в любом случае. С появлением бутлегов их выгода никуда не делась, они как зарабатывали, так и продолжают спокойно зарабатывать, ничего не теряя. А тот, кто нацелился на бутлег, купит бутлег. Кто-то купит фейк, даже если разница в цене будет 20 баксов (я не шучу).

Аватара пользователя
Frail
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:40

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Frail » 06 май 2014, 13:58

прочла всю темку - развели конечно холивар на пустом месте :roll:
но как скульптор и керамист могу сказать, что бжд по скульптуре и пластике намного сложнее делать, чем все остальные куклы, учитывать еще нужно тот факт, что их на резинку собирают и кукла должна стоять (это дополнительная сложность), и то, что ножи-ручки из 3х частей состоят с шарнирами в них, а большие бжд - там и в пальцах шарниры(жуть)))); а МХ можно смело ставить на 2-е место, тк сделать модель, чтобы пластик проливался в форме, где такие тонкие дырочки ручек и ножек тоже довольно сложно. соответственно, на их фоне сложность создания Барби меркнет в разы.
но опять же это производство, там делается сразу много форм - для Барби строят целые заводы, для Монстров то же самое, а вот для бжд в силу сложности работы - это уже небольшое производство, где намного меньше людей работает, где модели лепят профессиональные скульптора+куклу вам изготавливают по заказу и вы получаете практические уникальную куклу, или вы сами можете сделать её таковой, меняя глаза, парики и тд. это уже получается практически не поточное производство, а авторские работы.
если сравнить с такой общедоступной вещью, как посуда - это вы пошли и купили чашку из Икеи за 30р или поехали в фирменный магазин Ленинградского фарфорового завода или Гжели, где приобрели авторский сервиз - сложность в исполнении работы примерно такая же

бутлеги делать проще: берется готовая кукла и с нее снимается форма, как с модели, а в форму уже льется новая кукла. при этом способе главным отличием кукол будет то, что бутлег по размеру чуть меньше получается, чем оригинал
можно еще рассмотреть вариант лепки такой же модели, как и у оригинала - но стоит ли так заморачиваться, проще уж свое производство открывать))

Аватара пользователя
-ERIKA-
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:48
Откуда: Киев

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение -ERIKA- » 03 июн 2014, 14:17

Ну, не совсем на пустом месте холивар..... но! по ценам и производству оригинала. Мой муж коллекционирует модели автомобилей в масштабе 1:18, там есть машинки из металла, есть смола (наш родной полиуретан). Там тоже лепится мастер модель, тоже снимается форма и тоже льются из смолы детали. А еще там нет ни одного шва, эти детали клеятся, красятся, на них наносятся деколи..... Ах да, забыла! к ним же еще и колеса делаются, с резиновыми покрышками. И запчастей там в разы больше чем у куклы. Ну что там в кукле? Вот в моей Агнешке 20 деталей, у феириленда ,конечно, побольше будет (кто-то посчитает? у меня нет их куколок еще). Мейк я не считаю, мы за него отдельно платим, а машинка приходит крашенная по умолчанию, мы ж именно с таким колером ее выбираем, какой видим, она не приедет с другими глазками, лысая и без мейка
Вот по производству некоторые фото https://www.facebook.com/media/set/?set ... 217&type=1 , особенно меня впечатляют ленточки-ремни безопасности, протянутые в пряжечки
Итог: машинка стоит - 50-120 евро, деталей там 60-80, может и больше, если учесть совсем мелочь, типа решоточек и антенок и номеров. Про покраску и т.д. я уже говорила. А вот моя Агнешка с ее 20 детальками, собранными, как бусы, на резиночку - 270 баксов, там это еще не дорогая фирма, а так средняя.

Это все не в пользу бутлега, а в ответ на " бжд по скульптуре и пластике намного сложнее делать, чем все остальные куклы, учитывать еще нужно тот факт, что их на резинку собирают и кукла должна стоять (это дополнительная сложность), и то, что ножи-ручки из 3х частей состоят с шарнирами в них, а большие бжд - там и в пальцах шарниры(жуть)))); " и "экономической невыгодности понижать цены"


Как-то так.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение INRI » 03 июн 2014, 14:56

Я вообще удивляюсь тому, насколько хобби, что для мужчин предназначено, выходит качественнее и дешевле(


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей