В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Julial: Мои BJD

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!
Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 03 дек 2010, 15:00

Криста.

Изображение

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение annakucherenko » 03 дек 2010, 17:18

Ну и темпы у тебя! :) Это новый молд?

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 03 дек 2010, 18:11

Темпы вполне скромные, на самом деле, менее двух отливок в месяц получается. А учитывая, что я все еще химичу с цветом и температурами и часто выходит не то, что я хочу, это совсем мало.
У Киры тот же молд, небольшая модификация. Да, это новенькие :)

Irishka83
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:16

Re: Мои BJD

Сообщение Irishka83 » 04 дек 2010, 12:33

Ваши работы как всегда - впечатляют! :D :D :D

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Не наигралась » 04 дек 2010, 21:59

Julial писал(а):О вставных глазах. Если говорить о самовыражении, в росписи его больше, на мой взгляд. А для авторской куклы это самое важное.

полностью с Вами согласна! потрясающая лепка тела и удивительные глаза - это визитные карточки Ваших кукол. невозможно просто, каждый раз захожу - и обмираю от восторга!
а негритянка у Вас будет? :oops: интересно. Смуглянка есть, это я знаю.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 05 дек 2010, 09:26

Не наигралась,
Спасибо. С негритянками трудно. Это нужен специфического тона фарфор...
В ближайшее время таких кукол не будет. И, наверное, я возьмусь за такую только по специальному заказу.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 11 дек 2010, 13:34

Анжела к Новогодней выставке превращается в настоящего ангела :)

Изображение

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 11 дек 2010, 14:46

в коротком паричке крылья виднее

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Abeille
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Abeille » 11 дек 2010, 17:24

Анжела просто божественна! Блондинкой она выглядит настоящим ангелом, но брюнетка мне нравиться больше, так завораживает :P
Крылья превосходные! Такая кропотливая работа наверное? Они сделаны из шелка и отдельными "перышками"?

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 11 дек 2010, 18:28

Abeille,

Тут где-то когда-то мелькал туториал по крыльям. Я, правда, все не так делала, но главное - идея. Такие крылья делаются из атласных лент. Отдельные перышки я опаливала и загибала с помощью огня.

А это наше легкое полупрозрачное платье из шелка.

Изображение

Аватара пользователя
Abeille
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Abeille » 13 дек 2010, 09:08

Классно, ты просто мододец! я в еще большем восторге от крыльев и от Анжелы! 8)

Аватара пользователя
Irkind
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:55

Re: Мои BJD

Сообщение Irkind » 13 дек 2010, 10:07

Браво! Ваша Анжела премилейшее создание, особенно блонд. Наверное, она самый подходящий персонаж для ангела.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 13 дек 2010, 18:20

Irkind писал(а):Наверное, она самый подходящий персонаж для ангела.

Из всех, кто было создан к этому моменту - самый подходящий, точно :)

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 22 дек 2010, 16:04

Подарок подруге.

Изображение

Изображение

Как будто прическа ))))

Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Laura » 22 дек 2010, 16:43

Повезло же подруге, девочка замечательная получилась!!! Подруга будет в восторге!!! Я бы была от такой красоты. :D

Аватара пользователя
Yulchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:37
Откуда: Город на Неве

Re: Мои BJD

Сообщение Yulchik » 23 дек 2010, 14:41

Посмотрела на Ваши творения .......даже не найду слов , чтобы описать свои ощущения .....они просто чудесные такие хрупкие и нежные.....

Аватара пользователя
Rabiga Schezar
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 04:37
Откуда: Hagen, Germany

Re: Мои BJD

Сообщение Rabiga Schezar » 24 дек 2010, 04:22

У вас очень красивые куколки. Все очень разные и интресные... Ангел просто бесподобна!!! А с черными волосами, она вообще неотразима!!! :P :shock:
Вашей подруге действительно очень повезло!!! :D Почему у меня нет таких подруг как Вы??? :cry:

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 26 дек 2010, 18:19

У Кристины новая голова :)
И новая подружка!

Изображение

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 02 янв 2011, 18:09

Этот парик идет решительно всем.
Или просто я люблю рыжий...
Или просто просто слишком я затянула с добавлением ассортимента в парики :D

Я недавно выпекла несколько кукольных голов, и занимаюсь их росписью. С целью найти нечто новое, но при этом очень мое...
Это одна из голов. Головы я не называю, покуда за ними не закреплено тело. Такая у меня причуда. Как только собственное тело будет, сразу будет и имя. Так что пока Безымянная.

Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Laura » 02 янв 2011, 23:19

Очень красиво получилось расписать голову, глаза выразительные, живые, влажные, вроде бы сейчас моргнет. Я вижу ее как Кристину. Паричок ей тоже очень идет.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 03 янв 2011, 18:40

Laura писал(а):Паричок ей тоже очень идет.

Скоро, скоро будут и новые парики, и новые куклы, и новые костюмы :)
Я начинаю очередной проект. Четыре девы- стихии. Пока что рисую эскизы и придумываю детали 8)

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение annakucherenko » 03 янв 2011, 22:49

Как всегда "идеи витают в воздухе" :) - Новый год, новые идеи, новые проекты, я тож начала новый - хочу вернутся к размеру ок. 40 см, леплю фигуристую тетеньку 8)

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 04 янв 2011, 12:36

annakucherenko писал(а):Как всегда "идеи витают в воздухе" :) - Новый год, новые идеи, новые проекты, я тож начала новый - хочу вернутся к размеру ок. 40 см, леплю фигуристую тетеньку 8)

А я тоже кое что леплю :) Не знаю еще, как скоро долеплю, но хочу, чтобы было прямо хорошо, так что буду стараться до победного.

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение annakucherenko » 04 янв 2011, 18:00

Небось мужчинку? :lol:

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 04 янв 2011, 18:21

annakucherenko писал(а):Небось мужчинку? :lol:

Нет пока... все еще девушек своих мучаю :D

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 07 янв 2011, 18:16

Теперь у нее есть собственное тело, а значит и имя :)
Аля-Алечка.

Изображение

Вышивкой повторила цветочки и на белой ткани. Получилось очень мило.

Изображение

bloomms517
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:12

Re: Мои BJD

Сообщение bloomms517 » 09 янв 2011, 15:40

А из чего надо BJD делать?

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение annakucherenko » 09 янв 2011, 17:58

bloomms517 писал(а):А из чего надо BJD делать?

ОООО, странный вопрос... Вы очень много задаете их на форуме и плодите ненужные темы, не обижайтесь, но Вам нужно многое изучить... попробуйте воспользоваться поиском в Гугл, например - ну что тут еще скажешь

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 09 янв 2011, 20:26

annakucherenko, я обычно игнорирую вопросы, которые говорят о том, что спрашивающий не в теме и не потрудился хотябы немного поизучать "матчасть".
Потому как, если человеку лениво почитать хоть что-нибудь, мои объяснения будут просто тратой времени.

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение annakucherenko » 09 янв 2011, 21:25

Julial писал(а):annakucherenko, я обычно игнорирую вопросы, которые говорят о том, что спрашивающий не в теме и не потрудился хотябы немного поизучать "матчасть".
Потому как, если человеку лениво почитать хоть что-нибудь, мои объяснения будут просто тратой времени.

Я, обычно тоже, но здесь уже нужно было подсказать человеку, подозреваю, что это просто ребенок :)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей