Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 27 июн 2014, 19:54

Натусь, на море было тепло, но периодически дождик( а порой и не слабый), ветер и шторма, поэтому Риту в основном фотографировала на балконе отеля, у моря побоялась( смыло бы в миг :shock: ).
Спасибо за комплименты нам с Ритуськой!!! :D Обязательно бери с собой какую-нибудь куколку :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 27 июн 2014, 21:25

Девочки, я сегодня вся в расстройствах таких...( кукольных :!: )
Я раньше писала, что часто ремонтировала кукол подружкиных дочек( 6 и 11 лет). Оторванные ноги, руки, вырванный шарнир у модницы и т.д....
Они осенью переехали в Питер. Перед их отъездом мы с Маринкой были у них в гостях. Девчонки поиграли. Уходя от них разговорились о поломках кукольных и оказалось, что Русалка Гётц у них давно уже приготовлена на выброс, так как руки оторвали, а ко мне уже по их словам "неудобно обращаться" :roll:
Естественно я сказала, что приделаю руки и забрала мученицу домой( грязную, с выдранными клочьями и подрезанными волосами). Дома положила в коробку и убрала, потому что тем же вечером подруга написала, что пусть эта кукла останется у меня, так целее будет. Я ей ответила, что когда дочки подрастут и станут бережнее относится к куклам, то смогут её забрать. Не буду писать, почему сразу не отремонтировала, руки не лежали и наверное так было надо... Вчера, разбирая коробки, я её достала и решила помыть, разобрать колтуны волос и приделать руки. Благо резину кукольную я купила! И тут открылось самое неприятное: достав куски резины из рук, оказалось, что она была ровно разрезана ножницами... :roll: Ну я ещё понимаю разорванные части у их кукол: тянули каждая в свою сторону и никто не желал уступить, так они мне объясняли оторванные у этой же куклы ранее ноги :shock: Зачем разрезать-то??? Чтобы стало хуже одной из сестёр( такая кукла Гётц была одна, полностью винил)???
Я когда забирала куклу, спросила, а если бы я не пришла, то что сделали бы с ней? Ответили: "На помойку".
Я вот подумала, наверное это последний ремонт этой бедняжки. Потому что если они её заберут, то всё повторится и на выброс... А если она поживёт у нас в компании Маринкиных, то есть шанс ещё поиграть по-настоящему!!!
Девочка отмыта, руки так натянула, что балерина позавидует такой выправке :!: Плешивую головушку заплела в две куцые косички и Маринка разодела её от души во всё самое красивое и сразу :mrgreen: 8)

В общем я загрузилась не на шутку... Наши отношения с этой семьёй стали постепенно угасать...

Аватара пользователя
Koshina
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:01
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Koshina » 27 июн 2014, 21:53

Ленуся, печальная история. Не отдавай куклу в ту семью, даже когда детям исполнится 40 лет!!! Они уже не изменятся,если в этом возрасте не понимают что ТАК играть нельзя,не поймут и дальше. Девочки не приучены к бережному отношению.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 27 июн 2014, 22:03

Понимаешь, Танюша, в этой семье родители считают, что именно в детстве надо "наиграться на всю катушку", только теперь им покупают игрушки подешевле :roll:
И ведь многие родители так считают, что "куплю китайчонка, пусть на нём и отрывается" :shock: А я считаю, что и к дешёвым одноразовым игрушкам надо прививать такое отношение, как к любым вещам!!! Конечно детям интересно, что внутри, но наши с удовольствием разбирали старые будильники, сломанные компьютерные мышки и клавиатуры. НО :!: нельзя копаться в куклах и мишках!!!

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Anghelika » 27 июн 2014, 22:07

Ой,Леночка какие красивые полочки.Девчонкам видимо нравится перестановка.Вон какие лица довольные :)
Пы Сы.Вихтелей еще не приобрела?Или не твой размерчик? :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 27 июн 2014, 22:10

Анжелочка, спасибо, так приятно, что понравилась моя расстановка девчонок!!! :D
Вихтели пока не по карману да и есть более заветные мечталочки :roll:

Аватара пользователя
Koshina
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:01
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Koshina » 27 июн 2014, 22:12

Леночка, полностью с тобой согласна! Мое мнение: сколько бы не стоила игрушка или вещь,1 руб или бешеные тыЩи,нужно относиться к ним бережно. Я очень рада ,что кукла попала к тебе. Наконец то у нее начнется счастливая кукольная жизнь! Давай красотулю несчастную "в студию" ,Желаем посмотреть на девулю.

Аватара пользователя
natatylya8712
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:05
Откуда: Ставрополь

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение natatylya8712 » 27 июн 2014, 22:15

Леночка, я просто в шоке, как можно вообще с куклами так обращаться((( так жалко бедных куколок((( Покажешь девочку?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 27 июн 2014, 22:20

Лена, я не верю в теорию, что ребенок должен все дербанить без разбора, а то вырастет нетворческим.
Никого не кромсала, не изрисовывала, правда, безжалостно расчесывала (у меня и самой были косы, только "играли" в них мои бабушки и тетушки, переплетая по пять раз на дню :lol: ) Мама местонахождение ножниц и ручек-карандашей четко контролировала, жили на съемной квартире и особо развернуться с творческим разламыванием-разрисовыванием-разрезанием вещей не давали.
И кто скажет что я выросла не творческой личностью Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 27 июн 2014, 22:25

Танюш, Натусик, сегодня не фотографировала, сразу Маринке отдала, поэтому она сейчас "спит" в тесной тёплой компании её кукол :D
А наша Люська назначена её младшей сестрой :D

Анечка, как ты права!!! И я в неё не верю, фантазии в рисовании, лепке, росписи и т.д. у моих мальчишек столько, что карандаши-клей-краски заканчиваются мгновенно :D
Я тоже не курочила игрушки, куклам макияж( но без почеркушек, а именно глазки подводила и губы) и стрижки уже лет в 12 делала, но без уродств!!! Моя топтыжка Ирка стриженая, а кто скажет? 8)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 27 июн 2014, 22:35

Родителям лень придумывать детям нормальные игры, учить играть. А дети вымещают свои чувства на тех предметах, которые под рукой - вот и все.
Кукол жалко.

Аватара пользователя
natatylya8712
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:05
Откуда: Ставрополь

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение natatylya8712 » 27 июн 2014, 22:40

Леночка, моей вон 2 года будет и она ооочень аккуратная, причём не только с куклами, но и вообще, смехота, укладывает пупса в большую кукольную коляску и даже укрывает сверху, и он у неё там спит))) я, кстати, вдохновившись твоими успехами связала пупсу платьё))) Спасибо, дорогая, за волшебные твои МК, я конечно жуткая лентяйка, не то что ты)))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 27 июн 2014, 22:50

Аня, мне всех жалко и не только игрушки :roll:

Натик, ты меня захвалила :oops: , мерси, но я тоже порой такая лентяйка :wink:
Убеждена в том, что дети во всём копируют родителей на определённом этапе. Надо просто показать, как это- "играть с игрушками"!!!

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Larag » 28 июн 2014, 13:06

Леночка, я думаю, что той семье кукла и не очень-то и нужна, именно, как кукла такого "масштаба". Да, странное отношение, я понимаю, наиграться, но ведь это просто "раздолбать" игрушки. Наверно, я бы не стала отдавать. :| я согласна с sen-sen родители не хотят учить играть.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 28 июн 2014, 15:27

Ларисочка, у них много кукол самых разных, есть модницы Гётц и подружка. И всем им несладко живётся :roll:
Но если они захотят забрать куклу, я не имею права не отдавать.

Вот наша Рыжулька
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Лялина мама » 28 июн 2014, 18:23

Ленусь, мое мнение: куклу не отдавать ни в коем случае! На помойку, так на помойку! :evil:
Благо, они теперь в другом городе живут, ты им так и скажи: починить-де не удалось!
А я вообще не понимаю этого развития творческих способностей в виде рисования на стенах и пр. и др.
Мы тут как раз с мужем обсуждали эту странную современную вседозволенность, почему мы никогда ничего не портили, не разрисовывали стены?... И я тоже не считаю, что мы выросли НЕтворческими людьми!...

... А Снегурочку, я думаю, надо обрить и паричок ей подобрать, будет не девочка, а конфетка!!!

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Larag » 28 июн 2014, 18:41

Elena0111 писал(а):Но если они захотят забрать куклу, я не имею права не отдавать.

Да я думаю, что они уже забыли про нее. Чувствуется, что эта кукла не любима, ведь с любимыми так не поступают. Вот если ты им напомнишь, они, пожалуй, заберут, а если нет... :?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 28 июн 2014, 21:35

Миленушка, Ларисочка, спасибо за поддержку, тяжесть с души потихоньку уходит!!!

Мне порой кажется, что ключевое слово здесь "Вседозволенность", которое то "демократией" заменяют, а то и " современным прогрессивным воспитанием" :roll:
Ну действительно лень родителям прививать своим детям нравственные и моральные ценности, гораздо проще всё разрешить, а там как получится :roll:

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение tuta » 28 июн 2014, 22:06

Леночка, не в крем случае не отдавай куколку . Все, починить не удалось. Но я думаю, что они и не вспомнят про бедняжку. Я бы тоже потихоньку от такой семьи отодвинулась.

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ulyna » 28 июн 2014, 22:11

Лен, вот так история... Жалко кукол, но еще больше - этих девочек...
Я бы тоже не отдавала назад куколку. В твоих руках она будет жить долго и счастливо:)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 28 июн 2014, 23:10

Вообще, девчат, может дело не в родителях. Пять лет между детьми плохая разница. У нас с сестрой как раз пять - цапались так что пух и перья летели, пока младшей 12 не исполнилось, потом вроде подружились :lol: И с тех пор нормально общаемся.
Так что родителям еще шесть лет покупать все в двойном экземпляре придется )))
У моих друзей и одноклассников, у кого разница была с сестрами-братьями года в три или наоборот лет в 10 и больше - таких проблем не было.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение delena » 29 июн 2014, 00:00

Леночка, какая ситуация знакомая!!! Как разместить кукол... и где.... Чтобы не пылились и солнце на них не попадало...
Полочки у тебя получились хорошие, НО! самое главное - коллекция кукол на них отличная! Все одеты-приодеты и расположены по росту-категории... Да... просмотр всех девочек обеспечен!
А у меня в шкафу и секретере все томятся...
Надо тоже продумывать размещение кукол...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 29 июн 2014, 21:50

Наточка, Ульяночка, спасибо вам за участие, не могла не рассказать...очень переживала :(

Аня, да тут не в разнице дело, у меня с сестрой такая же была, да и у моих мальчишек 5,5 тоже... Но чтобы так делить игрушки :shock: , кто-то один должен лучше соображать, мне кажется!!!
Нам с сестрой пару раз всего одинаковых кукол купили, остальные разные были, но мёртвой хваткой не цеплялись, не было такой дикой зависти :roll:

Ленусик, спасибо, очень приятно, что мои полочки понравились :D , шкафы мне ставить пока некуда и ,честно говоря, не хочется даже моих девочек дверками закрывать :roll:

Аватара пользователя
natatylya8712
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:05
Откуда: Ставрополь

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение natatylya8712 » 29 июн 2014, 22:44

Леночка, какая красивая девочка нежданно негаданно у тебя поселилась! Даже повеселела бедняжка, радуется, что мучения закончились :)

Спасибо, что показала фоточку куколки)))

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 29 июн 2014, 23:47

Лена, я была как раз из тех старших, которые настаивают, чтоб младенца вернули в тот самый магазин, где его купили. Или на собаку можно обменять :lol:
Правда, игрушек не портили, и вообще исподтишка не пакостили.

А ты младшая или старшая?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 30 июн 2014, 11:00

Натуля, конечно она повеселела :D !!!

Анют, я была старшая, вернуть обратно её не просила, хотя пакостей от сестрёнки натерпелась, но кукол друг друга мы не портили :roll:
Мне кажется, что я тогда уже догадывалась, что роднее и ближе человека не будет. Девять лет я без неё.
Я и мальчишкам своим говорю, как бы вы не ссорились, вы самые родные друг другу, цените это!!! Сашка сейчас только вздыхает на очередную Женькину глупость и говорит:"Ну когда он уже повзрослеет?!" А Маринке нравятся его глупости :mrgreen:

Аватара пользователя
Amarinlady
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:46
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Amarinlady » 30 июн 2014, 19:36

Ой,Леночка, как много тут всего произошло! Морской наряд просто супер, море шикарное - мы сами с дочей только с моря вернулись! А по поводу жестокого обращения с игрушками - все зависит от воспитания родителей. У меня дочке три года и она иногда пытается порисовать на стенах или грубо обращаться с куклами, но я это быстро пресекаю и объясняю как нужно правильно играть. Мы очень любим укладывать бебиков спать, кормим их и купаем. Дорогих кукол я ей пока не покупаю - побаиваюсь что испортит, обходимся пока старенькими барби( любит их причесывать) и беби борнами.

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение untik » 30 июн 2014, 20:50

Леночка, как же я рада за девочку!!!!!!!!!!!!!!! Вид у нее такой счастливый,не нужно отдавать девочку в семью где ее будут обижать :cry: Сразу вспомнила историю моей Дианы,которая тоже попала к такой вот творческой личности :cry: Изуродовали куклу,а потом выбросили на помойку,там мама тоже не мешает дочке тренироваться на куклах :evil: Просто Ужас кто вырастет из таких вот детей !!!!!!!!! :shock:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 30 июн 2014, 22:08

Ой, Лена, ну и история... Страшилка на ночь глядя.
Я совсем не понимаю, как можно уродовать вещи. Не только кукол, а вообще. В них труд вложен, чья-то душа. Да деньги родительские в конце концов! И такое. Разрушительную энергию можно на что-то другое направить: из песка строить или снега и ломать. А потом заново строить. Из конструктора хотя бы.
Не могу не поделиться своим скромным наследством под катом.
Скрытый контент: показать
Этой куколке 51 год. Её подарили моей маленькой маме и она до сих пор цела. Парик спутался, есть сколы, нужна реставрация, перетяжку резинки уже делали. Но она не сидела на полке, а была в игре и у мамы, и у меня потом. Сделана по-моему из папье-маше. Огромная, но очень легкая.
Изображение
А эту мне купили в Питере, когда мне было 5. В следующем году мне, слава богу, уже 30 стукнет. Аутфит родной. Банты мои :-) Ноги донорские, поскольку кукла рухнула с полки и повредила крепление, родную ногу было не спасти. Папа вставил от другой, менее ценной куколки, но я долго ревела и говорила, что "ноги не такие: эти толстые и короткие и темные, а были светлые, стройные и длинные". Но тем не менее куколка жива. Тоже активно игранная, расчесанная и переодетая нереальное количество раз. Только волосы ей феном подпортили, нельзя было сушить...
Изображение

Прости, что к тебе это всё тут притащила, но навеял рассказ...

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ZAYA » 01 июл 2014, 17:42

Ленусик, рада за Рыжульку, не девочка, а Мечта! Одевай её скорее в свои красивые наряды. Надеюсь, что твоя любовь к куклам поможет ей жить долго и счастливо в твоей кукло-семье и избежать мусорки.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей