Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pamela Love

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 02 июл 2013, 09:25

Кстати. У нас такая проблема, может, кто подскажет? У Сильвинки коленные шарниры сломались почти сразу (в процессе игры, хе), с тех пор неоднократно подклеивались, в какие-то моменты даже было незаметно... Но последний раз - уж даже и не помню, когда это было, - я ухитрилась склеить одну ногу так, что она теперь не сгибается. И штырек (самопальный, разумеется, из куска толстой проволоки) намертво приклеился к шарниру. Клей был какой-то вроде супер-момента. Можно ли как-нибудь это дело отковырять? Есть ли что-то, что это клей растворяет без последствий для пластмассы? (или это совсем утопия)

Nixie_rusalka, самое "коронное" сходство с Золушкой - это то, что у нас осталась всего ОДНА туфля... :? вторая пропала году эдак в 99-м...
Я почитала тему про изготовление кукольной обуви... всё замечательно, но это же на больших, а что делать с 1,5-сантиметровой ножкой? Хочется же обуть во что-то красивое...

Аватара пользователя
Frail
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:40

Re: Pamela Love

Сообщение Frail » 02 июл 2013, 10:29

Elmice, может попробовать покапать туда что-то типа white spirit или ацетона? и как-нибудь расшатать... :roll:
я лепила из пластики ботиночки, но это очень долгий и кропотливый процесс. тут в темке выше писалось, что им подходят туфли от куколок типа Еви и барби-феечек, можно наборы с e-bay заказать еще, например http://www.ebay.com/itm/330695889749?ss ... 1423.l2649, салатовые и голубые туфли внизу :)

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 02 июл 2013, 11:38

Elmice, для суперклеев "Момент" есть растворитель - в таких же маленьких тюбиках, но вроде на картонке сиреневого цвета. Называется "Антиклей", если не путаю. Не знаю, как отреагирует на него пластик, но случайно склеенные в кулак человеческие пальцы он спас :D Это личный опыт :D :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Дюкаша » 02 июл 2013, 12:23

Ацетон такие клеи не растворяет, а вот пластмассу - очень даже. С ним точно не стоит на Памелке баловаться. Про white spirit не знаю, у меня его никогда не было, но сомневаюсь, что поможет. Я подобный клей как-то пролила случайно себе на крышку секретера и уже много лет не могу отковырять или оттереть ничем. А "антиклеи" какие-то - да, я видела в продаже, только не знаю, насколько они универсальны и для каких конкретно видов супер-клея выпущены. Ну и как подействует на пластик - это тоже вопрос хороший.

Не знаю, как может Памелкам подойти что-то от Эви, у них абсолютно другая нога, а вот Пегги (сестра куклы Петры) ко мне приехала в точно таких же туфельках, как у моей Памелки, и вроде бы они даже ее родные. Для Пегги продают наборы одежек на eBay, но не знаю, есть ли где-то такие туфельки, а без одежек я их встречала только в кучках другой ненужной взрослой обуви и дорого.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 02 июл 2013, 12:49

В общем, ясно. Будем пока хромать. И ходить босиком, все равно лето... :D

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 02 июл 2013, 15:24

Памелам подходит обувка от "дочки" китайской Дефа Люси. Мои почти все обуты в разноцветные сандалики от этой малышни. Но! От обуви чёрного или синего цвета может закраситься ножка - Китай, такой Китай...

Хочу поделиться своим опытом, что из обуви подходит Памелам - вдруг кому-нибудь пригодится. Прошу прощения за большое количество фото((
Выше здесь уже писали о красивых "ажурных" сапожках. Внешне похожие, они бывают всё же двух видов (оба можно встретить на самых недорогих барбиподобных китайских пластмассках, феечках и на многих подделках МХ).
Сапожок 1. Обратите внимание на каблучок:
Изображение
Так сапожок смотрится на ножке Пам. Не очень-то впору((
Изображение

Сапожок 2. Каблук толще.
Изображение
Сидит прекрасно) Я планирую отрезать этот каблук вообще - он мешает, и без него подошва станет как раз по длине стопы Памелок.
Изображение

Также подходит обувь от подделок под Ddung, примерно 8 см высотой (но лучше для Памел со стандартным телом - руки и ноги у которых не разводятся в стороны. У них Уже стопа)
Изображение
На ноге:
Изображение
Изображение

Ещё подходит обувь от малышки-дочки Дефа Люси. Они иногда продаются по несколько штук в пакетиках, можно выбрать обувку разных цветов)
Изображение
На ножке, конечно, смотрятся, как "Камелоты" или "Вуферы" с тракторной подошвой, но за неимением лучшего... :D
Изображение
Изображение

Это - тоже от дочки Люси. Но такую обувь я встречала только как дополнительную в сетах наподобие мама-папа-дочка и т.п.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ahelli 06 июл 2013, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 02 июл 2013, 18:00

У нас есть вот такие сапоги, принадлежавшие некогда китайской кукле формата Барби, но с маленькими ножками.
Сапоги обрезаны и перекрашены из желтого цвета подручными материалами - перманентным маркером и лаком для ногтей. :)
Изображение
Они великоваты, но с носками или колготками не будут падать.
Изображение
Изображение
(не догадалась покрасить их внутри тоже, чтоб не просвечивали...)

Ahelli, тракторная подошва порадовала... :D

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 05 июл 2013, 15:20

А у меня сегодня пополнение! :D :D
Как говорится "Ничто не предвещало")) Продавец дала времени добраться 1,5 часа, а это - другой конец города... Девочки, как же я летела-а-а... Влипла в жуткую пробку, в метро едва не упала на эскалаторе, порвала босоножку, но - успела)))

Памела выглядит почти как новая. Волосы в идеальном состоянии и настолько ровно заплетены в косичку-колосок, что мне кажется, это - фабричная причёска.
Несказанно удивил аутфит - никогда такого не видела :shock: Он целиковый, надевается как скафандр) При этом присутствуют даже тканевые сапожки!) Интересно, родной это наряд или от какой-нибудь симбовской Лауры? Загадка...

Изображение
Изображение
Изображение

Девочка такая милая, улыбчивая)) Правда, кто-то детскими своими ручками обмазал ей тело чем-то вроде пластилина или теста для лепки - хотели создать трусики и лифчик :evil: Но, к счастью, это безобразие легко счищается)
Изображение

Новенькая резвится в новом доме и демонстрирует сапожки:
Изображение
Последний раз редактировалось Ahelli 07 июл 2013, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 05 июл 2013, 15:43

Ahelli, какая хорошенькая! И дальняя "родственница" моей - по лицу... :)
Пытаюсь представить, кого она может изображать в таком костюме, но фантазии не хватает... :D Но мне почему-то кажется, что он не родной, выглядит так, будто он ей чуть-чуть великоват.

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 05 июл 2013, 16:42

Elmice, Спасибо :D
Если судить по некогда блестящему, а теперь потёртому материалу трико, то вроде, костюм родной... Из точно такой же ткани шился верх для балерин (я имею в виду второй их вид, с более пышной юбочкой).
Может, она изображает какую-нибудь дрессировщицу?)
Почему-то часто в голову стали приходить ассоциации с цирком :mrgreen:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 05 июл 2013, 17:06

Да уж, право, загадочные куклы... Никто точно не знает, сколько их было, и каких... :D
Странно, что каталогов больше не было. Мне-то мой вообще достался случайно, - не то отдал кто-то, не то нашли где-то... Моя кукла куплена в 1995-м, при ней каталога не было. И при мальчике тоже.

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 05 июл 2013, 17:34

Elmice, да, я тоже помню, что с некоторыми Памелами не было каталога, только групповое фото на заднике коробки.

Кстати, я ошиблась: бедную Памелу измазали не пластилином и не тестом для лепки, а толстенным слоем лака для ногтей :evil:
Изображение
Изображение

Мы отмылись!))
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ahelli 07 июл 2013, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Pamela Love

Сообщение arabica » 05 июл 2013, 20:24

Ahelli , чУдная ляля,мои поздравы :D

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 05 июл 2013, 21:50

Ahelli, а я только хотела попросить фотку с косичкой сзади... :)

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 05 июл 2013, 22:00

arabica, спасибо :D :D

Elmice, вот на этой лучше видно:
Изображение
Последний раз редактировалось Ahelli 07 июл 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 05 июл 2013, 22:33

Ahelli, ох ты, какая краса - длинная коса!
А как на ощупь? На что похоже?

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 05 июл 2013, 23:01

Elmice, на ощупь очень приятная косища, такая пышная, "богатая" :D Даже хвостик косы не замочаленный)
Девчушка после помывки просто преобразилась - личико посветлело, глазки стали смотреть веселее))
Правда, с костюма и сапожек после стирки слезла краска а-ля "позолота"... Золото осталось лишь на сетчатых рукавах и брючинах. Наверное, нужно поискать краску по ткани...

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Nixie_rusalka » 05 июл 2013, 23:32

Ahelli, спасибо большое за подробные фото обувки!!! Будем пробовать , искать, подбирать и с фотками - сюда!!!! :D

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 05 июл 2013, 23:46

Я свою недавно вымыла отбеливающим мылом (голову). Сразу личико посвежело, и волосы стали светлее, хотя первоначальной белокурости уже никогда не будет, конечно...

Ahelli, а прошивка похожа на фабричную? Уж больно волосы хороши.

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 06 июл 2013, 11:51

Nixie_rusalka, рада, что фото обувки пригодились)

Elmice, прошивка фабричная) У меня уже живёт шатенка с чёлочкой и длинными прямыми волосами. На ощупь и на внешний вид - они совершенно одинаковые с заплетёнными в косу.
Иногда ко мне попадают Памелы с "жирной кожей лица". То ли захватанные руками, то ли просто от времени и грязи на резине образуется жирный блестящий слой... Я мою им личики мягкой губкой с "Фэйри") Всю гадость смывает на "ура" :D

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 06 июл 2013, 16:35

Ahelli, видимо, с такими роскошными волосами - это "дженерейшн некст" :D
А моей Сильвии после каждой "капитальной" помывки приходится еще и брови заново рисовать. Уж и не помню, когда у нее свои были, и что с ними стало... она основательно игранная... :)

Аватара пользователя
Frail
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:40

Re: Pamela Love

Сообщение Frail » 06 июл 2013, 16:51

похвастемся нарядом новым:)
Флёр.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Frail
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:40

Re: Pamela Love

Сообщение Frail » 06 июл 2013, 17:32

вот недавно обретенный ковбой, выше Бобби примерно на полсантиметра. конструкция у них практически одна и та же :arrow:
Изображение

Аватара пользователя
Frail
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:40

Re: Pamela Love

Сообщение Frail » 06 июл 2013, 17:34

3 самые любимые куклы, которые живут у меня с самого детства :wink:
Изображение
:D и все семейство в сборе
Изображение

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Nixie_rusalka » 07 июл 2013, 00:41

О!!!! Целый "сундук сокровищ"!!!!! И все разного цвета!!! Даже тёмненькие есть... :D

Аватара пользователя
Frail
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:40

Re: Pamela Love

Сообщение Frail » 07 июл 2013, 09:40

да, темненькая была моя большая хотелка с детства, они почему-то реже продавались :oops:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Pamela Love

Сообщение arabica » 07 июл 2013, 10:24

Frail, а это случайно не фирмы Breyer ковбой?

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 07 июл 2013, 11:07

Сколько красоты!!!)))
Ковбой очень симпатичный)
А во что Памелы обуты? Это барбейская обувь?

Аватара пользователя
Frail
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:40

Re: Pamela Love

Сообщение Frail » 07 июл 2013, 14:49

спасибо:)
Arabica, у ковбоя на спине надпись Fairland и сделано в Гонконге :roll:
Ahelli, обувка да, барбейская, я её с e-bay заказывала, вот ссыль http://www.ebay.com/itm/330799220727?ss ... 1423.l2649

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Pamela Love

Сообщение arabica » 07 июл 2013, 14:55



Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей