В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение kroshkaRu » 10 фев 2016, 11:35

Юля, вау!Головушка вполне даже ничего. Под прошивку и перерисовку)).

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение julsw » 10 фев 2016, 12:28

kroshkaRu, увы, я не умею рисовать по куклам, а на перепрошивку терпения не хваатает. Так что дева останется в первозданном виде. Ну, может, волос ей добавлю. Он, конечно, кривовата, но ценна тем, что выглядит зрелой женщиной.

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение kroshkaRu » 10 фев 2016, 12:35

Да, я скорее с позиции ООАКера так отношусь к пластмасскам. Интересно, что это продавалось в киоске, а не в каком-нибудь магазинчике.У нас в киосках более простые куклы продаются. Надо пристальнее понаблюдать.
Молд с оригинальной Золушки содрали, ну китайцы))))..

flykissa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:14
Откуда: Брянск, СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение flykissa » 11 фев 2016, 12:06

Ksefania, Эбби действительно какая-то странная, как будто не на своем теле. Я видела такие сеты, но вот к туловищу не присмотрелась.
Третья точно не Эбби.
liss, какая симпатичная куколка! а у Марлы ресницы прошитые?
Перед новым годом показывала здесь чудо на страшненьком теле МХ. Причесала я ее еще перед праздниками, а вчера получила ей новое тело, тоже китайское, от поддельной Барби. Вот такая получилась красотка. Осталось ей сшить платье, а то это платье было сшито еще 20 лет назад.
ИзображениеИзображение
Прошу прощения за качество фото, щелкала на планшет. Ужасно вспышки не хватает =(

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение liss » 11 фев 2016, 19:17

flykissa, у Марлы и у Тариссы ресницы вставлены в глаз, под веко, как и у оригинальных МТ.

Аватара пользователя
Helga-Hel
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:04

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Helga-Hel » 14 фев 2016, 11:38

Продолжу начатую тут ранее тему подделок под эверяшек.)
Вчера в одном местном магазине увидела новую подделку от талантливых китайцев. Первая версия с черноволосым мальчиком (под Хантера) и девочкой (под Эшлин) уже многим известна. Теперь Китай выпустил второй вариант - мальчика прошили каштановыми волосами, а девочку сделали под Поппи.
Подделка качественная. Прошивка достаточно густая, печать ровная. Тушки как у поддельных монстриков. Наряд девочки довольно точная копия с оригинального из сета двойняшек Рапунцель. Только чуть менее детализированный, без пластикового шарфа и сережек и с сумочкой от второй сестрички. Мальчиковый костюм опознать пока не удалось.) В комлпект так же входит книжка-шкатулка (функциональная) и расческа-ключ.
Цена вопроса около 800 рублей, потому не могла не купить :D
Китайский сет и фото гота-Хантера для тех, кто еще не видел.)
Изображение Изображение

Hamster
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:23
Откуда: Барнаул,Алтайский край

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Hamster » 14 фев 2016, 20:12

Таша и Пенелопа с обновками!!!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение julsw » 14 фев 2016, 20:18

Я тут прошлась по киоскам в округе. Итог:
- Золушку я уже показывала, просто вынула ее из коробки. Очень сильно воняет. Я обычно спокойна к таким запахам, но тут даже у меня голова заболела.
- Дева в розовом. Когда-то я заказывала такую в V3Toys, а тут увидела в киоске и купила еще одну. Сильно дефектная, но в глаза не бросается.
- Подделка под какую-то диснеевскую принцессу, откопала ее в Ашане. Милая.
- мелкие с большими головами - на самом деле не совсем подделки. Это Фамоза. А вот, что у них за тела, не знаю. Тела гнутся, проволочный каркас внутри
- и две мелкие с коронами тоже, как мне кажется, не совсем подделки, это какие-то русалки изначально, если память мне не изменяет, только производителя не помню.
Изображение

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 14 фев 2016, 22:09

julsw, Дева в розовом неуловимо напоминает экшенку. Суровое лицо такое.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 14 фев 2016, 22:55

julsw, У фамозок, кажется, тела от минни - их раньше в детском мире было полно, тело мультяшное да и голова тоже, хоть это и девочка, не мышь. Тоже фамозовские, кстати. Вот их тема viewtopic.php?t=26656&start=30

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение julsw » 15 фев 2016, 09:37

Nani Ptiza, да, она весьма нестандартна. Я потому целых двоих и завела. Мне лично они напоминают американских винтажек годов так 70-хх. Я вот даже думаю не с какой-нибудь куклы от Мего того времени молд содрали.

DashaBK, спасибо за справку. Получается, что они даже совсем не подделки, а своего рода гибриды.

Аватара пользователя
IrinkaH
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:02
Откуда: Екатеринбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение IrinkaH » 15 фев 2016, 09:45

Hamster, супер))

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Wayra13 » 15 фев 2016, 14:27

Hamster, а обувка из чего сделана? тоже вязаная?

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение liss » 15 фев 2016, 15:38

Hamster, какая милая у вас МТ, а можно фото личика поближе? очень понравилась) и Платьице красивое)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Wayra13 » 15 фев 2016, 21:45

Доброго времени суток! как-то я решила, что не буду больше покупать себе кукол женского пола, а только мужиков - в пару к имеющимся барышням)
В общем решение мое я все-таки периодически нарушаю, но мужиков стараюсь не пропускать.
Прошлась вчера по игрушечным магазинам в Боярке и вот что теперь у меня есть
Изображение
Первый - адовый мужик для Ливки. Глаза вставные, тело полностью дутое
второй и третий - премилые ребятки из Холодного сердца (Ханс на дутом, но достаточно крепеньком тельце, а Кристоф - на тяжеленьком литом (он и дороже почти в два раза стоил, чем Ханс)
и четвертый, подделка под Кена. Шарниры пока тугие, прошивка волос только на макушке и он мне напоминает тех мужиков, которые волосы сзади на лысину зачесывают)))
Вот красавчики голые (прячу под спойлер, чтобы не пугать лишний раз никого))))
Скрытый контент: показать
Изображение

Вот мальчики со своими девочками (тоже прячу, потому как девочки не совсем "пластмаски")
Скрытый контент: показать
Изображение

и вот еще две счастливые пары)))
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

В общем довольна я мужиками, но работы с ними много теперь))

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Linklink » 15 фев 2016, 21:48

Wayra13, умора просто Ваши мужики, особенно первый)))

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Wayra13 » 15 фев 2016, 21:59

Linklink, зато для Ливки идеальная пара))) Я ему хочу брать ту гриву чумачечую - он безумен с ней))) и одежу пошить- более прикрывающую срамную пластмассу))) А! и губы те, алые вытереть напрочь)))

Аватара пользователя
EaredHedgehog
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:55
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение EaredHedgehog » 17 фев 2016, 19:01

Моё недавнее маленькое приобретение- 13-и сантиметровая подделочка под Лалалупси. В магазине продавались в пакетиках, в двух вариантах: стандартные маленькие подделки и вот такие, побольше. К ней прилагался маленький мышонок. Качество порадовало ( относительно аккуратные швы, руки и ноги из резины, а всё остальное- из пластика ), единственный минус- криво нанесённая краска на глазах. Но это мы быстро исправили, заодно подкрасив белые ниточки на глазах-пуговках и красные бантики на обуви.)
Изображение
Изображение
И кукла, купленная давным-давно, предположительно, подделка по Земляничку. Размером 15 сантиметров, без учета волос. Продавалась в пакете, с сильно примятыми волосами и в дурацком резиновом костюме, обувь- сьёмная по типу Братц. После распаковки была вымыта, после чего волосы распушились в вот такой одуван, стали пахнуть ванилью.) Была названа Одуванчиком)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xania
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:48
Откуда: г.Таганрог, РО

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Xania » 17 фев 2016, 21:09

EaredHedgehog, Одуванчик - просто прелесть :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6567
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение IaO » 17 фев 2016, 21:20

EaredHedgehog ,симпатяги обе

Аватара пользователя
fray
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:41
Откуда: Липецк

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение fray » 19 фев 2016, 12:45

Всем привет! Пару дней назад наткнулась на шикарную девушку, прям красавица! Очень порадовало качество, как самой куклы так и аутфита, и я конечно же не смогла устоять)) тем более, что у меня тосковал по подруги Гевин
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IrinkaH
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:02
Откуда: Екатеринбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение IrinkaH » 19 фев 2016, 13:37

fray, шикарная девочка

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Aneily » 19 фев 2016, 13:50

вау, какая девушка! поздравляю.

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Plusovka » 19 фев 2016, 17:29

попалась на днях подделка под Cutie Pops.
Надежды не оправдала: пластик пустой, гулкий, в коленных шарнирах - сколы, сами колени гнутся как у кузнечика.
строение тела этой подделки интересовало меня еще с октября (как увидела), но было жалко денег (1000р.), а тут вдруг отважилась)
ну и фото для истории:
http://i042.radikal.ru/1604/fe/f8f7b5421798.jpg
Последний раз редактировалось Plusovka 26 апр 2016, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

flykissa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:14
Откуда: Брянск, СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение flykissa » 19 фев 2016, 21:07

fray, чудесная. А как ее зовут? нравится мне, тоже такую хочу :oops:

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение САНА » 20 фев 2016, 05:38

Понравилась мне такая куколка, все же купила, хоть и не сразу. Рост 24 см. Туфельки почему-то голубые. Прошивка с пустотами. Но личико и фигурка симпатичные. На коробке написано - Isabella.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
TerraLina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16
Откуда: ижевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение TerraLina » 20 фев 2016, 14:35

Любимые куколки дочери.На мордашку очень милые.
Изображение

Аватара пользователя
fia-lisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:43
Откуда: Kazan

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение fia-lisa » 20 фев 2016, 18:24

Я купила юношу формата 1/6, как я поняла, он чем то похож на Гевина Мокси Тинз. Надпись на коробке "Иван. Стильный парень" :D Туловище как у китайских кукол парней сгибаются локти и колени. Руки плотно не прижимаются к телу.
ИзображениеИзображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Wayra13 » 20 фев 2016, 18:29

fia-lisa, ох, какой парень) мне бы в коллекцию такого!

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Plusovka » 20 фев 2016, 18:42

fia-lisa, глазастого красавчика я бы тоже купила, но нигде пока что не встретила)
Последний раз редактировалось Plusovka 20 фев 2016, 18:46, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей