Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы-кексики CUPCAKES от Tonka, Kenner, Radica

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Маркиза Ангелов » 16 ноя 2013, 17:34

Ой, какая интересная!)) Мордашкой похожа, хотя я сомневаюсь, что она Капкеечка...((

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение dama » 16 ноя 2013, 23:00

Маркиза Ангелов , спасибо. А я-то надеялась, что ребенок опознан и никуда больше перебираться не нужно. Теперь тоже буду сомневаться. Ну, может, кто-то заглянет сюда еще и опознает девочку/
Вот здесь побольше фотографий viewtopic.php?f=77&t=33144&start=30
И все-таки, мне кажется, что "кексики" явились базой для создания этой куколки. Очень похоже личико с бирюзовыми глазами. Да и вообще бирюзы в одежде много. Опять же торт в руках. Справа от торта есть кнопочка малюсенькая. Если ее нажать, светятся свечи почередно, мигают. Возможно, раньше и песенка была типа "Happy Birthday to You", или просто музыка.

Аватара пользователя
Vesta_White
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:41
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Vesta_White » 14 дек 2013, 22:28

У меня дома живёт небольшая толпа капков, это одни из моих любимых кукол!
И я конечно пересаживаю их на нормальные тела. Пока добавлю только самых любимых. Есть много фото, где они первоначальным виде, их тоже добавлю попозже, если будет интересно... Вот мои красавицы:
Изображение
Изображение
Изображение

А вот эта девочка (вернее, голова от неё) живёт у меня с моих 5 или 6 лет 8) Звать Катька. Особенно нежно и трепетно к ней отношусь.

Изображение

И вот ещё :D
Изображение

Им тааак идут шарнирные тела!

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Suzulka » 15 дек 2013, 05:01

Vesta_White, какие классные у Вас девчонки :) Люблю челочки, но Катька - сама нежность :) Надо же, как им хорошо на этих телах :roll: А то моя единственная детка сейчас живет на теле Лив, мне не очень нравится - плечи широченные и глубоко сидящая головушка, так что почти без шеи красотка :( Надо пересадить на более изящное, спасибо за наводку :wink: Это Fashionistas тела или их клон? Меня интересует, подходит ли шея к отверстию в голове или Вы как-то подгоняли?

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение son888 » 15 дек 2013, 19:35

Vesta_White писал(а):У меня дома живёт небольшая толпа капков, это одни из моих любимых кукол!
И я конечно пересаживаю их на нормальные тела. Пока добавлю только самых любимых. Есть много фото, где они первоначальным виде, их тоже добавлю попозже, если будет интересно... Вот мои красавицы:
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]

А вот эта девочка (вернее, голова от неё) живёт у меня с моих 5 или 6 лет 8) Звать Катька. Особенно нежно и трепетно к ней отношусь.

[ Изображение ]

И вот ещё :D
[ Изображение ]

Им тааак идут шарнирные тела!


С ума сойти! А у меня цвет сильно не совпадает, хотя шарнирных тел куча. В реальности у вас тоже цвет тела так подходит или просто на фото так получилось? У моих двух головы светлые.

Аватара пользователя
Vesta_White
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:41
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Vesta_White » 15 дек 2013, 19:44

Suzulka писал(а):Vesta_White, какие классные у Вас девчонки :) Люблю челочки, но Катька - сама нежность :) Надо же, как им хорошо на этих телах :roll: А то моя единственная детка сейчас живет на теле Лив, мне не очень нравится - плечи широченные и глубоко сидящая головушка, так что почти без шеи красотка :( Надо пересадить на более изящное, спасибо за наводку :wink: Это Fashionistas тела или их клон? Меня интересует, подходит ли шея к отверстию в голове или Вы как-то подгоняли?


Suzulka, спасибо!

А Катя тоже с чёлочкой была когда-то :roll: только она маленькая была и на бочок, но я постаралась, чтобы её не стало)) часть кажется состригла, а остальное затерялось в копне из-за постоянного зачёсывания))

Да, всех своих девочек я пересаживала на тела Fashionistas, они идеально совпадают, ничего не подгоняла совершенно, и больше ни на каком другом теле их не представляю почему-то :) им очень идут гибкие ручки, с их гипнотизирующим взглядом они становятся просто волшебницами. У меня, кстати, есть и обратная так сказать сторона процесса - голова барби Fashionistas на теле капки :lol: на это стоит посмотреть:
Изображение
Последний раз редактировалось Vesta_White 15 дек 2013, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vesta_White
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:41
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Vesta_White » 15 дек 2013, 19:52

son888 писал(а): С ума сойти! А у меня цвет сильно не совпадает, хотя шарнирных тел куча. В реальности у вас тоже цвет тела так подходит или просто на фото так получилось? У моих двух головы светлые.


son888, в реальности цвет тоже хорошо совпадает - у всех, кроме Катюши, там есть небольшой контраст, но он в глаза не бросается. Похоже, что девочка носик и щёчки припудрила немного)

Irsen450
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:03

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Irsen450 » 05 янв 2014, 13:31

Мы с мамой покупали кукол в Питере в 92 году когда я была в 6 классе. Эта как на фото, была в ярко розовом платье, и сиреневой курточке-безрукавке. Курточка была блестящей и застегивалась на одну железную кнопочку. Платье-сарафанчик было без застежки как тряпочка крепилось неизвестно как. Куртка-безрукавка была классная ничего не скажу. Босоножки на каблуке зеленые как ни странно. Волосы были в мелкую кудряшку. На картонной этикетке которая крепилась степлером к поэлителенке было написано Marina. Так получилось кукла была перепродана моей подруге, а уменя осталась другая- блондинка. Я до сих пор сама себя не могу понять почему я оставила себе худшую а продала лучшую. О проданной я в последствии жалела и мне хотелось такую же. Я почему запомнила имя, потому что подруга ее так и называла - Марина. Она говорила: "мне не нравится имя Барби - барабашка какая-то". Когда я своих называла Барби Синди и пр. Голова у нее перекочевала с дутой тушки потом на тушку Санди. Когда подруга стала взрослой куклу-гибрид она кому-то отдала, она у нее уже была лысая наполовину. Я долго искала ее чтобы опознать и узнать как она называется и листала страницу за страницей интернет форума, пока не увидела фото Маркизы-ангелов такой же куклы. Затем уже на ибей купила мечту детства, такая ностальгия, я как будто вернулась немного в прошлое, спасибо форуму.
Изображение
«Маринка» на Яндекс.Фотках
С моей Маринкой приехали сестренки, т.к. одну брать накладно и невыгодно, всех оставлю для дочи:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/irsen450/view/750508/
Последний раз редактировалось Irsen450 07 янв 2014, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Маркиза Ангелов » 05 янв 2014, 15:44

Irsen450 писал(а):Мы с мамой покупали кукол в Питере в 92 году когда я была в 6 классе. Эта как на фото, была в ярко розовом платье, и сиреневой курточке-безрукавке. Курточка была блестящей и застегивалась на одну железную кнопочку. Платье-сарафанчик было без застежки как тряпочка крепилось неизвестно как. Куртка-безрукавка была классная ничего не скажу. Босоножки на каблуке зеленые как ни странно. Волосы были в мелкую кудряшку. На картонной этикетке которая крепилась степлером к поэлителенке было написано Marina. Так получилось кукла была перепродана моей подруге, а уменя осталась другая- блондинка. Я до сих пор сама себя не могу понять почему я оставила себе худшую а продала лучшую. О проданной я в последствии жалела и мне хотелось такую же. Я почему запомнила имя, потому что подруга ее так и называла - Марина. Она говорила: "мне не нравится имя Барби - барабашка какая-то". Когда я своих называла Барби Синди и пр. Голова у нее перекочевала с дутой тушки потом на тушку Санди. Когда подруга стала взрослой куклу-гибрид она кому-то отдала, она у нее уже была лысая наполовину. Я долго искала ее чтобы опознать и узнать как она называется и листала страницу за страницей интернет форума, пока не увидела фото Маркизы-ангелов такой же куклы. Затем уже на ибей купила мечту детства, такая ностальгия, я как будто вернулась немного в прошлое, спасибо форуму.
[ Изображение ]
«Маринка» на Яндекс.Фотках
С моей Маринкой приехали сестренки, т.к. одну брать накладно и невыгодно, всех оставлю для дочи:
[ Изображение ]
http://fotki.yandex.ru/users/irsen450/view/750506/


Я очень рада, что моя темка помогла вам найти мечту своего детства!)) У меня барбиобразные по счёту давно перевалили за сотню, но есть несколько, во главе с Капкеечкой, которые мне очень дороги.))

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Suzulka » 21 янв 2014, 18:33

Моя малышка Келли :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Маркиза Ангелов » 21 янв 2014, 19:35

Ай, какая лапочка!)) Не могу не спросить - она теперь куплена или так великолепно сохранилась?)) Волосы просто шикарные!

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Suzulka » 21 янв 2014, 19:45

Маркиза Ангелов, огромное спасибо ))))) Этой детке двадцать лет ))) Столько у меня живет, только тельце новое )))

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Маркиза Ангелов » 21 янв 2014, 23:13

Suzulka писал(а):Маркиза Ангелов, огромное спасибо ))))) Этой детке двадцать лет ))) Столько у меня живет, только тельце новое )))

Как и моей!)) А в каком виде ваша девочка продовалась?

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Suzulka » 21 янв 2014, 23:16

На дутом китайском тельце :| Платье вообще было булавкой к груди прикреплено :evil: На ведьмочку совсем не похожа, на вампирочку тем более, а кол в сердце :roll:

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Маркиза Ангелов » 21 янв 2014, 23:25

Ой, даже так! С моей вроде бы так страшно не обошлись) А не помните, что на упаковке было написано?)

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Suzulka » 21 янв 2014, 23:29

Нет, мне одноклассницы подарили распакованную "настоящую барби", будто пророча ))))))

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Маркиза Ангелов » 21 янв 2014, 23:33

Suzulka писал(а):Нет, мне одноклассницы подарили распакованную "настоящую барби", будто пророча ))))))

Отличный подарок!)) Я бы на седьмом небе была бы от счастья!)) Кстати, тут уже есть две девочки, чьи хозяйки запомнили их имена с упаковок - Розена и Марина)) Я свою не помню, в памяти мелькает, что Cindy))
Ваша в оригинале - Gum Drop, если не ошибаюсь)) они с моей Cherry Chip только губками отличаются и немного причёской.

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Suzulka » 21 янв 2014, 23:38

Так я и была ))))))))) Тогда шла Санта-Барбара, хотя я предпочитала Твин Пинкс )))))) Робин Райт до сих пор мне кажется самой красивой блондинкой на свете, в ее честь девочка имя и получила )))

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Suzulka » 21 янв 2014, 23:42

Маркиза Ангелов, румян не было у детки ) Gum Drop - красотка )))))

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Маркиза Ангелов » 21 янв 2014, 23:43

Помню Келли Кэпвелл)) а я своей всё причёску как у Иден))

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Suzulka » 21 янв 2014, 23:45

Маркиза Ангелов, такие теплые воспоминания :) :) :) Восхитительно, правда, все мы родом из детства :roll:

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Маркиза Ангелов » 21 янв 2014, 23:53

Suzulka писал(а):Маркиза Ангелов, такие теплые воспоминания :) :) :) Восхитительно, правда, все мы родом из детства :roll:

Ой, это точно!)) Мы получаемся примерно ровесницами, да? Если ваша девочка не Гам Дроп, тогда Бон Бон. У нее румян нет)) Как будет время, я дополню каталог мордашками куколок))

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Suzulka » 22 янв 2014, 00:01

Маркиза Ангелов, спасибо Вам )))))))

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: КАТАЛОГ кукол CUPCAKES от Tonka, Kenner, Radica и тема))

Сообщение Маркиза Ангелов » 23 янв 2014, 09:09

Нее, это спасибо Капочкам, что они были в нашем детстве и подарили столько положительных эмоций!))

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: КАТАЛОГ кукол CUPCAKES от Tonka, Kenner, Radica и тема))

Сообщение Маркиза Ангелов » 23 янв 2014, 10:17

Дорогие форумчане!))
В КАТАЛОГЕ мне удалось собрать почти всех Капкеечек, за исключением немногих, а так же их АА версий. Может у кого нибудь получится лучше найти АА версии. Они есть пости у всех Капкеечек, не только заявленных на промке Sugar and Sparkle. Буду очень благодарна!
Юля ))

Аватара пользователя
Vesta_White
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:41
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Vesta_White » 26 янв 2014, 21:10

Suzulka писал(а):На дутом китайском тельце :| Платье вообще было булавкой к груди прикреплено :evil: На ведьмочку совсем не похожа, на вампирочку тем более, а кол в сердце :roll:


Suzulka, надо же, а ведь моя Катерина тоже с булавкой в груди продавалась. Платье было без бретелек и так держалась. Ваш коммент прочитала и вспомнила)

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: КАТАЛОГ кукол CUPCAKES от Tonka, Kenner, Radica и тема))

Сообщение Маркиза Ангелов » 29 янв 2014, 13:41

А я, чего то, совсем не помню такой булавки. Скорей всего, что её и небыло. Зато были шлёпки без каблука, вечно падающии. Я их розовым пластелином в тон самих шлёпок приклеивала к кукольной ножке. А какая у вас обувь была в комплекте?))

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: КАТАЛОГ кукол CUPCAKES от Tonka, Kenner, Radica и тема))

Сообщение Asja » 29 янв 2014, 17:07

Маркиза Ангелов писал(а):А какая у вас обувь была в комплекте?))

У меня были розовые туфельки. И такие же мне потом не то в отдельном наборе аксессуаров встречались, не то еще где-то. Одна туфелька вроде даже сохранилась, но они все у мамы. Буду у нее, если не забуду, сфотографирую.
А по поводу платья - мне смутно помнится, что у моей был хлястик с отверстием, в которое продевалась шея без головы...

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: КАТАЛОГ кукол CUPCAKES от Tonka, Kenner, Radica и тема))

Сообщение Маркиза Ангелов » 30 янв 2014, 16:04

Asja писал(а):У меня были розовые туфельки. И такие же мне потом не то в отдельном наборе аксессуаров встречались, не то еще где-то. Одна туфелька вроде даже сохранилась, но они все у мамы. Буду у нее, если не забуду, сфотографирую.
А по поводу платья - мне смутно помнится, что у моей был хлястик с отверстием, в которое продевалась шея без головы...

Лады!))
А я пыталась найти в интернете что то, что похоже на шлёпки моей куклёны, но нету((

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: КАТАЛОГ кукол CUPCAKES от Tonka, Kenner, Radica и тема))

Сообщение Suzulka » 03 фев 2014, 11:45

Маркиза Ангелов, спасибо за пополнение каталога, теперь я точно знаю, что моя девочка из семейства Бон Бон :)
Vesta_White, вот оно, это платье, булавка утеряна :lol: , крепившая к груди накидку вроде той, что на втором фото (не помню, "родная" :mrgreen: она или нет, но очень похожая на ту, что была с платьем)
Изображение Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей