Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики "Весна"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 23 сен 2011, 17:06

soleil писал(а):Так что попробуйте еще разочек написать, со мной всегда общались очень любезно :)

Попробую. Я им уже два раза писала, но ответов не было. Может, не на тот адрес, хотя я уже сейчас не помню на какой я писала, на адрес сайта или адрес интернетмагазина. Сейчас попробую в магазин.

olaja
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 09:51

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение olaja » 23 сен 2011, 17:47

Ее Анечка зовут или Слава? Какое имя по артикулу? Так хочу такую куклу!!!

Ilitel
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Ilitel » 23 сен 2011, 17:57

Natta писал(а):Девочки, а у меня Митя поселился. Сплошной позитив!

Natta, Митя такой славный малыш!
Вызывает улыбку и хорошее настроение. Поздравляю с приобретением! :D

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Natta » 23 сен 2011, 20:16

Ilitel, спасибо большое! А Митька и правда такой - улыбастик! Так радуюсь на него глядя!

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 23 сен 2011, 22:09

А ни у кого нет пластмассовых Владика или Влады этой фабрики? Хочется узнать размер их голов.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 24 сен 2011, 09:40

OlgaL. писал(а):Чё деется, народ :shock:
Вчера увидела в одном магазинчике и Эдуарда и Адама...Но цена у каждого по 1000 рэ. Хотя, к примеру, Анька моя стОила 1250 рублев :shock: (Фашионистку во Владике купила с запасным бюстом за 900 руб.)... Эх, русский бизнес :?

Это лишь ценовая политика маленьких отдельчиков. На оптовке розничная цена (там у них розница тоже есть, с наценкой) составляет порядка 500 руб, а "Умницы" - 700.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 24 сен 2011, 15:37

Natta писал(а):Девочки, а у меня Митя поселился. Сплошной позитив!


И правда позитив! :D Хороший...Мальчишек мало симпатичных, а этот пусечка конопатая.

OlgaL. писал(а):Вчера увидела в одном магазинчике и Эдуарда и Адама...Но цена у каждого по 1000 рэ.


Я покупала в Детях за 600 с чем-то. Москва.

Нашла веснянских кукол тут:

http://kids.wikimart.ru/toy_creation_de ... %BD%D0%B0/

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 24 сен 2011, 21:32

Спасибо, отличная ссылка, прошла по ней и обнаружила, что в Тойплазе http://toyplaza.ru/ некоторые веснянские куклы даже дешевле, чем на сайте завода.

Аватара пользователя
WretchedWillow
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:24
Откуда: Красноярск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение WretchedWillow » 25 сен 2011, 16:22

Изображение Изображение
Здравствуйте! Эту мою куклу, единственную от "Весны", зовут Соня. Только она не в родном белом платьишке с кружевом, его она чаще одевает по праздникам. Cоня кажется мне такой аккуратной в своём школьном коричневом платьице с горошинами, такой собранной, и, возможно, чуть гордой, но очень воспитанной и...чистой такой...Несмотря на то,что я не уделяю достаточно много внимания Соне из моих кукол, я её очень люблю, она как будто из прошлого. Я люблю играть с ней...расчёсывать её, переодевать, но чаще всего-просто смотреть на неё и придумывать истории...или даже не истории...просто представлять:о чём она думает, что делает...я часто слушаю, как она поёт в хоре.Соня стоит во втором ряду и смотрит вверх, сосредоточенная, чуть напряжённая, но уверенная, а её голос, чистый, упругий, сильный, я отчётливо различаю среди двух десятков других голосов. Я смотрю, как держат упругое напряжение высокого звука её ещё чуть по-детски пухлые губы, образующие собой ровное кольцо...я гадаю о том, что за мысли крутятся в этой золотоволосой головке, перехваченной белой лентой, каждый раз, когда она изо дня в день стоит вот так прямо и твёрдо, как солдатик, там, во втором ряду, и вытягивает торжественные красивые ноты...Я люблю Соню. Я очень рада, что она со мной. Мне её подарили на День Рождения, потому что я просила куклу. А подарили Соню.

soleil
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение soleil » 26 сен 2011, 09:17

Natta писал(а):Девочки, а у меня Митя поселился. Сплошной позитив!
Изображение
Изображение

Митя и правда очарователен! У меня Митя приготовлен дочке на Новый Год. Надеюсь, что ей понравится :)
А вообще, у меня ощущение, что Митя - самая продаваемая кукла "Весны" :D Когда смотрю кукол в магазине - других весновских может не быть совсем, но парочка Мить по профессиям или в народных костюмах есть :D

soleil
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение soleil » 26 сен 2011, 09:24

WretchedWillow писал(а):Изображение Изображение
Здравствуйте! Эту мою куклу, единственную от "Весны", зовут Соня. Только она не в родном белом платьишке с кружевом, его она чаще одевает по праздникам. Cоня кажется мне такой аккуратной в своём школьном коричневом платьице с горошинами, такой собранной, и, возможно, чуть гордой, но очень воспитанной и...чистой такой...Несмотря на то,что я не уделяю достаточно много внимания Соне из моих кукол, я её очень люблю, она как будто из прошлого. Я люблю играть с ней...расчёсывать её, переодевать, но чаще всего-просто смотреть на неё и придумывать истории...или даже не истории...просто представлять:о чём она думает, что делает...я часто слушаю, как она поёт в хоре.Соня стоит во втором ряду и смотрит вверх, сосредоточенная, чуть напряжённая, но уверенная, а её голос, чистый, упругий, сильный, я отчётливо различаю среди двух десятков других голосов. Я смотрю, как держат упругое напряжение высокого звука её ещё чуть по-детски пухлые губы, образующие собой ровное кольцо...я гадаю о том, что за мысли крутятся в этой золотоволосой головке, перехваченной белой лентой, каждый раз, когда она изо дня в день стоит вот так прямо и твёрдо, как солдатик, там, во втором ряду, и вытягивает торжественные красивые ноты...Я люблю Соню. Я очень рада, что она со мной. Мне её подарили на День Рождения, потому что я просила куклу. А подарили Соню.


Для меня Ваша Соня - прямо открытие! Я эту куколку живьем никогда не видела, а по каталогам она мне представлялась такой пухленькой, упитанной и менее взрослой что-ли :)
И очень понравилось, как Вы ее представляете! :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 26 сен 2011, 21:13

Соня очень интересная девочка. И история про нее замечательная! Показывайте ее еще.)))

Забрела на сайт. Поглядела " Друзей из сказки". Буратино понравился, а вот насчет Мальвины в сомнениях. Очень какая-то упитанная Мальвина. А может, ребенку и понравится...
http://www.vesna.kirov.ru/catalog/doll/krush/617.html

Да вот они, собственно.
Изображение

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Alena Doll » 27 сен 2011, 20:10

Calikusu писал(а):Это лишь ценовая политика маленьких отдельчиков. На оптовке розничная цена (там у них розница тоже есть, с наценкой) составляет порядка 500 руб, а "Умницы" - 700.

Я бы не сказала, что маленьких. была в ДМ, понравилась кукла ОЛЯ-9. Там она стоит 890, короч 900 рублей. Я в трезвом уме и твердой памяти понимаю, что за 30 долларов - это как-то круто для обычной российской куклы. волосы опять из очень грубоко склонного к сваливанию материала, лицо и руки - самая обычная заурядная резина. Но ностальгия пуще неволи, видимо :mrgreen:
Но я сдержалась, потом посмотрела в инете - а их по 500 рублей бери не хочу.
так что, большие магазины не брезгуют такой накруточкой не слабой.
Одно пугает, по инету наших кукол заказывать - это такокй кот в мешке... вот из тех Оль-9, что были в магазине мне понравилась только одна и то у нее косили глаза, у остальных были вообще - у кого дргие глаза совсем, волосы у всех разных цветов. в общем, сюрприз, если по инету брать.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение linnaria » 21 окт 2011, 21:20

Подниму тему, покажу своих малышей...
Три Галочки, два Андрюши и гибрид :)
Изображение
Юлька и Любочка. Полку разбирать ну очень не хочется, поэтому вместе с парой апрелевских деток и всей компанией.
Изображение

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Lesenok » 23 окт 2011, 10:09

Ой, как же мы с мужем над нашей Мальвиной хохотали :mrgreen: Буратино наверное тоже в шоке :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 23 окт 2011, 10:18

Lesenok писал(а):Ой, как же мы с мужем над нашей Мальвиной хохотали


:wink: По-моему, у нее лицо Мити. :D

Аватара пользователя
florianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:13
Откуда: Томск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение florianna » 23 окт 2011, 11:09

Да, Мальвина точно больше Мальвин) я бы так сказала)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 23 окт 2011, 16:59

Пришла реабилитировать Весну. :D Сегодня купила чудное чудо: Мишу с мишуткой. ОТК 9...И артикул. С ума сойти...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а теперь - вуаля! 17 см, тельце мягконабивное, сверху синтепон, внизу в попе гранулы-утяжелители. Резина приятная мягкая, мосечка чудная, мишка резиновый маленький прикреплен очень аккуратно к ручкам белой ленточкой атласной:

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Помещается уютно в ладошке, тяжеленький! :D Ничем не пахнет. Хорошиииий!!! :D Странно..сейчас полазила по сайту Весны - не нашла такого. :roll:

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение linnaria » 23 окт 2011, 18:01

Pomm, Мишутки - просто прелесть! Такая роспись лица красивая...

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 23 окт 2011, 18:57

Да я прямо в восторге от него, малыш необыкновенно приятен. Его не хочется выпускать из рук, он просто в лучших традициях сделан. Весне аплодисменты в данном случае.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Taurika » 23 окт 2011, 19:01

Прелестный малыш, поздравляю!
А мне кажется, что голова у него взята от Андрюшки, но вот рисовка лица другая. А вам так не показалось?

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 23 окт 2011, 19:10

Андрюшу напоминает челочкой, но наверное не более того. Лицо все-таки другое. Сейчас сравнивала, но нет, не похожи они. Миша более проработан.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Taurika » 23 окт 2011, 19:13

Ну вот, блин, еще одна хотелочка появилась! А где вы его купили?

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 23 окт 2011, 19:17

В "Детях", причем в самом незавидном месте, там где всякая ерунда у них. Но это - справедливая хотелка. :roll: Она должна у нас быть. Так как достойна.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Natta » 23 окт 2011, 21:31

Какой Миша!!! Х О Ч У ! ! ! Девочки, подскажите - где купить!!! Ой не могу как хочу - двух!!!!!!!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 23 окт 2011, 21:56

Так в Детях же! :D Я больше нигде не видела. Но ведь и на сайте Весны ни разу не видела.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Natta » 23 окт 2011, 22:12

А Дети - это что?

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 23 окт 2011, 22:25

Natta писал(а):А Дети - это что?


Так это сеть детских магазинов,типа Кораблика или ДМ.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Natta » 23 окт 2011, 22:27

Эх, у нас таких нет...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 24 окт 2011, 07:58

Pomm писал(а):Ничем не пахнет.

Прям сосвсем-совсем не пахнет? Странно... Мне весновские куклы нравятся ещё и тем, что пока они новые, ещё не выдохлись, приятно пахнут нашей российской резиной (не китайщиной). Я этот запах помню - это запах новой куклы в детстве... Обожаю нюхать своих веснушечек, пока они не выдохнутся. :D


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей