Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Polga_2009
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:23
Откуда: Нижегородская обл.

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Polga_2009 » 07 фев 2010, 15:20

Анечка просится гулять :D
Изображение

Аватара пользователя
autumn
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:19
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение autumn » 07 фев 2010, 15:36

Кто-то гулять, а мы все больше по хозяйству...
Изображение

Изображение

Ну и полакомиться тоже не против
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Julial » 07 фев 2010, 15:46

Скажите дамы, а у не-лимиток ноготки покрашены или нет?

Polga_2009 , очаровательный у Вашей девочки наряд!

elisabet
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:30
Откуда: Москва

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение elisabet » 07 фев 2010, 21:45

Julial, у девочек покрашены,а у малышей-нет

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение flashtuchka » 08 фев 2010, 07:46

Julial писал(а):Скажите дамы, а у не-лимиток ноготки покрашены или нет?
Polga_2009 , очаровательный у Вашей девочки наряд!

у категории "toddler" покрашены, а у совсем малышей - нет.
у моих: у "Божьей Коровки" ноготки крашеные, бледным лаком, так изначально было.
а рыженькая малявка еще слишком маленькая, у нее лака нету =)

Аватара пользователя
rabbit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение rabbit » 08 фев 2010, 17:04

Вот здесь Адоры из коллекции 2010 немножко подешевле - http://www.dollmarket.com/browse.cfm/dolls-by-artist-type/adora-babies/dolls/2,1773.html

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Julial » 08 фев 2010, 19:05

flashtuchka писал(а):у категории "toddler" покрашены, а у совсем малышей - нет.
у моих: у "Божьей Коровки" ноготки крашеные, бледным лаком, так изначально было.
а рыженькая малявка еще слишком маленькая, у нее лака нету =)

Ясно, может быть, сделаю нежный маникюр а-ля натюрель.
Брови точно подрисую, про ногти подумаю.
Да, я такой злостный модификатор! :lol:

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение flashtuchka » 08 фев 2010, 19:47

Julial писал(а):Ясно, может быть, сделаю нежный маникюр а-ля натюрель.
Брови точно подрисую, про ногти подумаю.
Да, я такой злостный модификатор! :lol:

я уже крутила макеты макияжа и блашинга Ador'ок в Photoshop.
добавление более темных бровей рыжей девочке дает состаривающий, отталкивающий эффект. если только смыть те, что есть, и прорисовать пастельным цветом тончайшей кистью более густые, как у лимиток. тогда да.
а вот паричок я ей тоже все собираюсь перенабрать и переклеить. она ко мне приехала кривенько постриженной: один висок существенно длиннее другого. никак трессы нужные не куплю, думаю, может развесом взять.
или поделится кто? я бы купила.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Julial » 08 фев 2010, 20:19

flashtuchka писал(а):я уже крутила макеты макияжа и блашинга Ador'ок в Photoshop.
добавление более темных бровей рыжей девочке дает состаривающий, отталкивающий эффект. если только смыть те, что есть, и прорисовать пастельным цветом тончайшей кистью более густые, как у лимиток. тогда да.

Посмотрим. Опыт фэйсапа имеется, что-нибудь да получится :)

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 08 фев 2010, 20:38

flashtuchka писал(а):а вот паричок я ей тоже все собираюсь перенабрать и переклеить. она ко мне приехала кривенько постриженной: один висок существенно длиннее другого. никак трессы нужные не куплю, думаю, может развесом взять.
или поделится кто? я бы купила.


Какие грандиозные планы!!! :shock: У меня всё чаще возникают мысли взяться за крючок или спицы, чтобы пинеток хоть навязать... Но стимула явно мало, так и не взялась :lol:

Налани-то доехала? Показывай быстрее красотку!!! :wink: Негритяночку успели передать?

А я всё жду мальчика-оператора, с фоткой которого в этот топик пришла. Так и нет его :cry: Зато Саванну всё-таки купила (уря-уря-уррряяя!!! :roll: )

bufas
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:14
Откуда: Москва

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение bufas » 09 фев 2010, 14:50

flashtuchka вы могли бы дать мне ссылочку как помыть волосы у адорки старого выпуска. :D заранее спасибо

snegka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 20:17

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение snegka » 09 фев 2010, 16:26

Изображение вот такая мая Настюша в новом костюме.

Аватара пользователя
Snow-White
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:00
Откуда: Московская область

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Snow-White » 09 фев 2010, 16:47

snegka, какая у вас Настюша чудесная!!! Как ей идет этот комплектик! Красота!!!

snegka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 20:17

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение snegka » 09 фев 2010, 17:39

Спасибо Snow-White,я рада что вам понравился костюмчик!Отдельное спасибо flashtuchka- за эту чудесную куколку,и конечно спасибо человеченке,если бы не эти люди,у меня не было бы моей Настюши.

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение sima » 10 фев 2010, 16:21

Адорками не увлекаюсь, но эта зацепила, смотрите какая красивая!!!

Изображение

***http://cgi.ebay.com/I-Love-You-Brown-Hair-Brown-Eyes-Adora-Doll-2010_W0QQitemZ310196445773QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item483926224d

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Julial » 10 фев 2010, 16:39

sima писал(а):Адорками не увлекаюсь, но эта зацепила, смотрите какая красивая!!!

Да, этот молд хорош и в девочках и в мальчиках!

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение flashtuchka » 10 фев 2010, 17:05

bufas писал(а):flashtuchka вы могли бы дать мне ссылочку как помыть волосы у адорки старого выпуска. :D заранее спасибо

вот здесь я подробно рассказываю, как моют кукольные волосы.
с Адорами просто при мытье следует быть еще осторожнее: там трессы на клею, могут начать отходить.
или у вас молд 2002 года, с мохеровыми прошитыми волосами? их вообще тереть нельзя, только гладить мыльной ладошкой.

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 10 фев 2010, 21:28

sima писал(а):Адорками не увлекаюсь, но эта зацепила, смотрите какая красивая!!!


Очень хорошенькая!!! :wink: Всё-таки я когда-нибудь куплю Адорочку с таким лицом и тёмными волосиками. :roll:

snegka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 20:17

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение snegka » 10 фев 2010, 21:56

Я тоже мечтаю о такой адорке,с таким личиком и такими темными волосами.

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение flashtuchka » 10 фев 2010, 22:12

snegka писал(а):Я тоже мечтаю о такой адорке,с таким личиком и такими темными волосами.

можно купить в Москве рыженького "мальчишку" и переклеить паричок ;)
Изображение
правда, та девочка мулаточка. рыжка - белоснежка, по сравнению с этой красотулей.

bufas
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:14
Откуда: Москва

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение bufas » 10 фев 2010, 22:46

flashtuchka , спасибо помыла головку адорке (2003 год выпуска), все получилось, на бигуди сделала, получилось очень хорошо, еще раз спасибо :D

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 10 фев 2010, 23:04

flashtuchka писал(а):можно купить в Москве рыженького "мальчишку" и переклеить паричок ;)
правда, та девочка мулаточка. рыжка - белоснежка, по сравнению с этой красотулей.


Так это ж сложно для тех, кто не умеет :roll: Да и реснички тоже надо будет менять :( И тело я хочу 3/4, а у рыжулек этих 1/4 :( Тогда придётся покупать 2-3х кукол и делать из них одну :lol:

flashtuchka, а как парики детям подбирать? У меня есть пупс старый, которому парик и реснички НАДО сделать. Дети мои заиграли его до ужасного состояния :( Реснички-то у меня есть накладные, я их подстригу и приклею, а как узнать, какого размера парик ему надо покупать? По обхвату головы они меряются или как? :oops: И ещё вопросик. На какой клей парик приклеивают и как намазывают? Может, есть статья какая-то с мастер-классом? Я никогда в жизни ничем подобным не занималась :(

ЗЫ: Так Налани-то пришла? :roll: Меня что-то почта вообще радовать не хочет никакими куколками моими :cry:

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Julial » 11 фев 2010, 11:15

Valita писал(а): flashtuchka, а как парики детям подбирать? У меня есть пупс старый, которому парик и реснички НАДО сделать. Дети мои заиграли его до ужасного состояния :( Реснички-то у меня есть накладные, я их подстригу и приклею, а как узнать, какого размера парик ему надо покупать? По обхвату головы они меряются или как? :oops: И ещё вопросик. На какой клей парик приклеивают и как намазывают? Может, есть статья какая-то с мастер-классом? Я никогда в жизни ничем подобным не занималась :(

Мерить нужно обхват головы по линии на уровне виска, условно говоря, где проходит край паричковой "шапочки".
У нас в городе ( а если у нас, то в Питере и подавно) продают готовые кукольные парики в художественных лавках. Они довольно большие бывают, надо приносить куклу и мерить.
Гугль сразу много париков в продаже нашел... Вот, например... http://dolltoys.ru/index.php?categoryID=6
Парик можно сделать и самостоятельно, это не так уж нереально сложно :) Либо купить для этого трессы, либо сделать трессы самому, либо клеить непосредственно волосы прядками на шапочку. Мастерклассы есть в интернете тоже :)

snegka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 20:17

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение snegka » 11 фев 2010, 13:20

Жалко куколку портить,переклеивая и переделывая,лучше уж посмотрите,может из старых коллекций что нибудь понравится,на 28 странице,мне человеченка много кукол скинула сюда,что бы можно было посмотреть и выбрать нужную!

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 11 фев 2010, 17:16

Julial писал(а):Мерить нужно обхват головы по линии на уровне виска, условно говоря, где проходит край паричковой "шапочки".


Спасибо! Буду малышу подбирать паричок :wink:

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 11 фев 2010, 17:25

Пришёл сегодня мой мальчик-оператор. А восторга - нет :( Теперь я поняла, что такое белесые ресницы у лялек... Паричок пришит только на макушке (даже и не представляла, что такое у Адор может быть). Т.е. этого мальчика переделать в девочку не получится - хвостики не завяжешь :lol: Зато одёжка у него качественная (все-все мельчайшие детали продуманы, ботиночки на твёрдой подошве с клеймом Адора), хоть он и не лимитка (да и рюкзак и камера металлическая, видоискатель откидывается!!! впридачу идут). :wink: И всё-таки 20" - маленькие куколки. Мне больше 22" нравятся :roll:

Фоток пока сделать не могу, надо работать, но на днях отфотаемся. И будем прывыкать друг к другу :wink: Хотя... Вот сейчас смотрю на него, и уже не так строго оцениваю :oops: Милый малышик :)

Напомню, это я о вот этом малышике пишу (шёл он ко мне без 3х дней месяц, Приорити мейл из США):

Изображение

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение flashtuchka » 11 фев 2010, 17:33

Valita писал(а): Так это ж сложно для тех, кто не умеет :roll: Да и реснички тоже надо будет менять :( И тело я хочу 3/4, а у рыжулек этих 1/4 :( Тогда придётся покупать 2-3х кукол и делать из них одну :lol:

flashtuchka, а как парики детям подбирать? У меня есть пупс старый, которому парик и реснички НАДО сделать. Дети мои заиграли его до ужасного состояния :( Реснички-то у меня есть накладные, я их подстригу и приклею, а как узнать, какого размера парик ему надо покупать? По обхвату головы они меряются или как? :oops: И ещё вопросик. На какой клей парик приклеивают и как намазывают? Может, есть статья какая-то с мастер-классом? Я никогда в жизни ничем подобным не занималась :(
ЗЫ: Так Налани-то пришла? :roll: Меня что-то почта вообще радовать не хочет никакими куколками моими :cry:

Valita, вон Julial подробно технически все объяснила =)
я избегаю готовых кукольных паричков, никогда у меня не получалось с ними дружбы. всегда покупала либо готовые трессы, и выкладывала на сеточной шапочке новые прически сама, и сажала на клей, либо брала волосы "весом", если голова мягкая, и делала прошивку. клей можно ПВА, можно Момент-Кристалл, любой качественный прозрачный. надо на подольше, или чтоб потом можно было снова поменять?
про ресницы.
старые накладные "человеческие" ресницы на виниловое личико не сгодятся. на человеческую кожу их сажают на специальном клейком геле, который на виниле он держаться не будет. а от обычного клея человеческие накладные могут постепенно раствориться, сползти и размазаться по личику куклы.
надо брать специальные кукольные. я буду покупать длинные ресницы для Тоннеров, они подходят и для Адор. объединимся? там продают метражом не менее 50 см, а куда мне столько. брать буду в рустойз.
прямо в этом форуме очень много мастер-классов по изготовлению кукольных париков и причесок. можно найти подробные описания, как делать парики из сарана, канеколона, мохера, ламы и т.д. у них разные свойства и вид.

Налани приехала! она в Москве! лежит в коробке дома у посредника, но в доме бы грипп и нельзя встречаться. забираю в субботу-воскресенье)))
поскольку она used, буду купать, мыть ей волосы и рассказывать тут, как это делаю. если фтпарат не подведет, засниму процесс =)

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение flashtuchka » 11 фев 2010, 17:43

Valita писал(а):Пришёл сегодня мой мальчик-оператор. А восторга - нет :( Теперь я поняла, что такое белесые ресницы у лялек... Паричок пришит только на макушке (даже и не представляла, что такое у Адор может быть). Т.е. этого мальчика переделать в девочку не получится - хвостики не завяжешь :lol: Зато одёжка у него качественная (все-все мельчайшие детали продуманы, ботиночки на твёрдой подошве с клеймом Адора), хоть он и не лимитка (да и рюкзак и камера металлическая, видоискатель откидывается!!! впридачу идут). :wink: И всё-таки 20" - маленькие куколки. Мне больше 22" нравятся :roll:
Фоток пока сделать не могу, надо работать, но на днях отфотаемся. И будем прывыкать друг к другу :wink: Хотя... Вот сейчас смотрю на него, и уже не так строго оцениваю :oops: Милый малышик :)
Напомню, это я о вот этом малышике пишу (шёл он ко мне без 3х дней месяц, Приорити мейл из США):
Изображение

если нет восторга - продавай. честно. у меня так было несколько раз, и ничего в этом позорного нет, я считаю. "свою" куклу чувствуешь сразу, и не надо себя заставлять ее полюбить, если не срослось.
а кто-то, может, будет очень радоваться именно этой кукле, и она станет для него самой милой, родной, любимой и СВОЕЙ.
вон snegka не даст соврать =) она как Настюшу обожает, всю затискала, обшила и обвязала, ходит ребенок нарядный =) а я Настенькой восхищалась, конечно, но сердце - вот не лежало, и все тут. у нее даже имени не было, кукла и кукла. а snegka и дочки ее любят, с рук не спускают. она - их девочка =)
кстати, snegka, не надо Настины волосы менять! у нее самое обалденное качество волос, что я у всех Адор видела: густые, выложены и причесаны прекрасно, цвет богатый пепельный. не порть детку)))

Valita, хочешь, куплю у тебя мальца? в братики своей Лизе, у них одно лицо. и у Лизани реснички как раз белесые, кстати.
а приподними ему парик, сфотай крупно голову и трессы, а? может, там не так все безнадежно.

update:
вот тут BJD-шники обсуждают различные методы делания париков.
Последний раз редактировалось flashtuchka 11 фев 2010, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Lili
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:29

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Lili » 11 фев 2010, 17:49

Valita , я сначала тоже присматривалась к своей малышке-божьей коровке ( и тоже из-за ресничек), а сейчас лучше ее и нет! И всем моим знакомым она очень нравится!Кстати,у темных малышек реснички тоже не темные.По крайней мере у моей куколки в джинсовом сарафане

Lili
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:29

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Lili » 11 фев 2010, 17:50

Valita , я сначала тоже присматривалась к своей малышке-божьей коровке ( и тоже из-за ресничек), а сейчас лучше ее и нет! И всем моим знакомым она очень нравится!Кстати,у темных малышек реснички тоже не темные.По крайней мере у моей куколки в джинсовом сарафане


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей