Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Berenguer

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Berenguer

Сообщение OrangeDream » 10 фев 2010, 13:26

elkka писал(а):да мы просто мечтательно-задумчивые...


:lol: ее кстати и продают под названием Snuggle Bear 22" Little Dreamer :lol: Я бы это перевела как раз как "маленькая мечтательница с мишкой"

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Valita » 10 фев 2010, 13:31

elkka писал(а):девочки,я так мало знаю про свою малышку.помогите пожалуйста,может у кого-нибудь есть информация,мне все интересно.чей это молд?в сертификате написано salvador berenguer-designer.кажется,ее зовут розалия или роза,но у меня ее имя нигде не обозначено,в сертификате написано snuggle bear.еще там написано limited prodaction special edition.если она лимитка,какой у нее тираж?в интернете ничего не нашла про нее.и где искать номер?помогите,пожалуйста, разобраться.буду очень признательна :D


Ваша кукла - коллекционная ляля фирмы Berenguer, из серии La Baby SPECIAL EDITIONS, 2007год. Про лимитность ничего не нашла пока... Молд, соответственно, фирмы Berenguer (или Вы хотите имя автора найти?). :wink: Ростик 22" и продаётся вместе с мишкой с промки :wink:

Сейчас ещё инфу поищу...

Промки:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Berenguer

Сообщение elkka » 10 фев 2010, 13:45

спасибо большое за информацию!насчет лимитированности я тоже сомневаюсь,смутила надпись в сертификате.я ее от этого меньше любить не стану :D. да,интересно,кто именно автор молда.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Berenguer

Сообщение OrangeDream » 10 фев 2010, 13:48

elkka писал(а):спасибо большое за информацию!насчет лимитированности я тоже сомневаюсь,смутила надпись в сертификате.я ее от этого меньше любить не стану :D. да,интересно,кто именно автор молда.


мне всегда казалось что фирма Беренгуер не привлекает сторонних художников :?

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Berenguer

Сообщение OrangeDream » 10 фев 2010, 13:50

здесь уже можно посмотреть беренгуер 2010 Изображение http://www.jctoys.com/ Изображение

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Valita » 10 фев 2010, 13:51

elkka писал(а):...


Нет, больше никакой инфы нет. Я нашла артикул, но OrangeDream его уже написала (BER117) :wink: . Лимитированность этих спешиал эдишн, видимо, конкретно не фиксируется... :(

А я жду со дня на день сестрёнку Вашей малышки. Моя тоже из SE, модель №121 (BER117). Наверное, тоже 2007год. Мне кажется, что она всё-таки на мальчика больше похожа. :roll: Думаю, переоденем её в парнишку, когда приедет :lol:

Вот промка моего "Пирожочка" (Cutie Pie Berenguer - 22" Collector Edition Model#121, soft body doll with vinyl limbs. She has brown hair and brown eyes.)

Изображение

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Berenguer

Сообщение elkka » 10 фев 2010, 14:01

OrangeDream, Valita-большое спасибо за помощь!
да,Valita,наши девочки очень похожи!ручки такие же,и волосики,только ваша улыбается,и глазки карие. :D

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Berenguer

Сообщение elkka » 10 фев 2010, 14:12

посмотрела новый каталог 2010-хочется всех сразу!
Изображение
очаровашка!

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Valita » 10 фев 2010, 14:12

elkka писал(а):OrangeDream, Valita-большое спасибо за помощь!


Не за что ;)

Если Вам интересно - вот тут есть несколько (штук 10) не промо, но хорошего качества фоток Вашей малышки: http://cgi.ebay.com/New-in-Box-Berengue ... 588436b00c

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Berenguer

Сообщение elkka » 10 фев 2010, 14:24

спасибо :) я эти фотографии уже захомячила,когда свою девочку ждала,любовалась.она такая же лапочка,как на фотографиях и на промке,ничуть не разочаровала,даже наоборот.муж сказал,что она очень реалистичная,что он ее даже боится. :lol: давай,говорит,ее лучше в гостинной поселим.он с ней спать боится в одной комнате.смешной! :D

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Neposeda » 10 фев 2010, 14:42

elkka писал(а):как здорово!а у нас вот есть кроватка,а до постельки руки не доходят :oops:
у нас пополнение,наконец-то дождались!вот наша доча
и портрет
Изображение


Какая девочка замечательная!!! Я тоже о такой мечтаю очень. В жизни она еще лучше, чем на промке.

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Berenguer

Сообщение elkka » 10 фев 2010, 14:48

да,куколка стоит того.главное,нужно очень-очень-очень хотеть,и мечта исполнится обязательно. :wink: проверено на себе :D

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Berenguer

Сообщение elkka » 10 фев 2010, 15:55

Valita,кажется,это ваша девочка
Изображение

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Berenguer

Сообщение elkka » 10 фев 2010, 15:58

по-моему,здесь она не похожа на мальчика.это тоже 2007г.

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Valita » 10 фев 2010, 19:55

elkka писал(а):спасибо :) я эти фотографии уже захомячила,когда свою девочку ждала,любовалась.она такая же лапочка,как на фотографиях и на промке,ничуть не разочаровала,даже наоборот.муж сказал,что она очень реалистичная,что он ее даже боится. :lol: давай,говорит,ее лучше в гостинной поселим.он с ней спать боится в одной комнате.смешной! :D

да,куколка стоит того.главное,нужно очень-очень-очень хотеть,и мечта исполнится обязательно. :wink: проверено на себе :D

Valita,кажется,это ваша девочка


Да, похоже это моя лапуля. На домашних фотах (я ж себе тоже нахомячила у того продавца, куда и Вам ссылку давала, моя ляля там тоже есть) она и правда больше уже на девочку похожа :wink: Ну, придёт - посмотрим ;)

Про мечты - согласна на 500% :wink: Но чтобы это дело эффективнее работало, надо после того как очень-очень захочешь - "отпустить" мечту. Забыть о ней или поверить искренне, что она несбыточна. И вот тут-то она сразу и исполнится 8) :wink:

Про мужа. Мой сегодня спросил: "А они за нами не следят?" :lol: Но убирать с комода пока не попросил :) Но зато ребёнка-белку Анне Геддес он сам в кровать к нам берёт :lol: У него это любимая кукла почему-то :)

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Berenguer

Сообщение elkka » 10 фев 2010, 20:00

Изображение
вот она-Роза!

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Berenguer

Сообщение elkka » 10 фев 2010, 20:07

я заметила,что мордашки у них у всех похожи,и у тоддлеров,и у малышек.как будто с одного ребенка лепили.

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Berenguer

Сообщение elkka » 10 фев 2010, 20:10

Да, похоже это моя лапуля. На домашних фотах (я ж себе тоже нахомячила у того продавца, куда и Вам ссылку давала, моя ляля там тоже есть) она и правда больше уже на девочку похожа :wink: Ну, придёт - посмотрим ;)

а скоро ли приедет ваша девочка? ждем домашней фотосессии :)

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Valita » 10 фев 2010, 20:25

Рассекречусь уж тогда полностью :lol: Так давно жду уже своих малышей, а они всё не идут (в России уже, но никак не дойдут до меня)... :cry:

Жду вот такого улыбчивого зубастенького малышика 10", он Non-sexed, поэтому пол ему мы придумаем, когда приедет. Пока я вижу эту лялю девчушкой с хвостиками. :D

Изображение

И вот такого огромного блондинчика-позитивчика жду :lol: Это реборн из какого-то Беренджера (кстати, не поможете опознать? :roll: ). 25" он :shock: Волосики внедрены, тело утяжелено, а вот глазки оставлены родные.

Изображение

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Valita » 10 фев 2010, 20:27

elkka писал(а):я заметила,что мордашки у них у всех похожи,и у тоддлеров,и у малышек.как будто с одного ребенка лепили.



Я так понимаю, что у Беренджер только один скульптор, сам Сальвадор Беренждер. Поэтому и детки похожи все :wink:

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Berenguer

Сообщение elkka » 10 фев 2010, 20:36

25дюймов? :shock: где вы нашли такого малыша? кажется я видела маленьких пупсят с таким личиком. наверно это раритетный малыш.а малышка -вылитый ангелочек!ей только еще бы крылышки приделать :lol:

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Berenguer

Сообщение elkka » 10 фев 2010, 20:40

насчет сроков-моя малышка с ебея 4 недели шла.

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Valita » 10 фев 2010, 20:44

elkka писал(а):а скоро ли приедет ваша девочка? ждем домашней фотосессии :)


Девочка на днях пришла в мой город. Так что, надеюсь, не больше чем через недельку она будет у меня :roll:



А вот такое Беренджеры у меня уже есть. Реборны из заготовок этой фирмы (Snookie и Rosebud).

Спящая девулька была моей первой куклой-толчком к сумасшедшему заболеванию под названием "кукломания" :lol: Купила я её на е-бай, старенькую и б/ушную. А Джесси (в розовом костюмчике, это мальчик на самом деле :roll: ) я заказала у нераскрученного мастера на е-бай (влюбилась в мальчишку, который продавался на торгах, выиграть его не смогла и попросила мастера сделать мне такую же ляльку на заказ :wink: ).

Джесси сделан прилично, но он маленький - 18", а вот спящая малышка, она 21" - очень странного оттенка (на фото видно :( ). Но зато когда на руки её берёшь - не хочется отпускать... Она 2,5кг весом. И у неё лохматенькие рыжие внедрённые волосики :wink:

Так вот, наконец-то фотка :roll: Озорник Джесси постоянно мешает спать сестрёнке :lol:

Изображение

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Berenguer

Сообщение elkka » 10 фев 2010, 21:06

рыженькая малышка бледненькая.а вы присмотритесь к огненно- рыженьким,с конопушками-у них бледноватый цвет лица.это из личных наблюдений.так что все правильно!

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Valita » 10 фев 2010, 21:07

Вот Джесси "лицом". А то на фотке с сестрёнкой его плохо видно :) Теперь фотки с другой его сестрёнкой :lol:

Изображение

Изображение

А девчушку спящую я не особо и фоткала. Из-за её цвета лица у меня нет стимула её фотографировать :( Но надо будет уговорить себя :roll:

Вот, нашла одну фотку, хотя б. Это я её фотала, когда она только приехала и мы переоделись :wink:

Изображение

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Valita » 10 фев 2010, 21:09

elkka писал(а):рыженькая малышка бледненькая.а вы присмотритесь к огненно- рыженьким,с конопушками-у них бледноватый цвет лица.это из личных наблюдений.так что все правильно!


Нет, она не бледненькая, она фиолетово-синюшная :( Но я пока держу в голове план по её перекраске :roll: Возможно когда-нибудь возьмусь, научусь, и перекрашу :wink:

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Berenguer

Сообщение elkka » 10 фев 2010, 21:30

наверно, попытка художника приблизиться к правде жизни была немножко неудачной.ну тогда,как говориться,флаг вам в руки!желаю успеха :D
а дочка с куклой и правда очень похожи! :lol:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Berenguer

Сообщение OrangeDream » 10 фев 2010, 21:45

elkka писал(а):25дюймов? :shock: где вы нашли такого малыша? кажется я видела маленьких пупсят с таким личиком. наверно это раритетный малыш.а малышка -вылитый ангелочек!ей только еще бы крылышки приделать :lol:


Реборнам обычно делают мягкое тельце, которое может увеличивать рост на несколько сантиметров :) .

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Berenguer

Сообщение elkka » 11 фев 2010, 13:15

Valita вот похож на вашего малыша,только он 14"игровой пупс
Изображение
только из 14 дюймового 25 наверно все-таки не сделать :( ваш покрупнее.

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Berenguer

Сообщение elkka » 11 фев 2010, 13:51

а вот еще посмотрите
Изображение
очень похож на вашего,это Cowboy Dreamer 2007г,только глазки карие,и тельце другое.если это реборн,тельце ведь могли любое приделать.


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей