Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение puniagapi » 28 дек 2012, 12:14

они всего лишь дали мне еду,одежду и ночлег.
- немало, в общем-то. Для того, чтобы обеспечить эти "простые вещи", многим надо не на шутку впрягаться, а некоторым - биться как рыбы.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 28 дек 2012, 12:48

Alessia Ventura, нужно вырабатывать в себе ощущение самодостаточности, состояние, в котором вам будет комфортно наедине с самой собой, но для этого нужно сродниться со своим Я, полюбить себя, прежде всего. Нужно развивать уверенность в своих силах, а это огромный труд, ежедневная работа. Очень легко надеяться на поддержку близких, но близкие, к сожалению, в любом случае, не вечны. Никто не даст вас гарантию, что вы создадите семью и это навсегда, и что проблем не будет. Побольше позитива, пытайтесь извлекать его из самых скверных ситуаций, делайте все так,чтобы можно было гордиться собой, тогда и другие люди начнут гордиться вами и потянутся к вам :wink:
BRIDI, ага, точно подмечено.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение altair » 28 дек 2012, 13:16

Alessia Ventura, "хорошо там, где нас нет"
я тоже думала что никому не нужна, уехала, вышла замуж, 2е деток, а все так же одна. И только сейчас я могу сравнить и сделать выводы, все зависит только от нас самих, куда бы вы не ушли-уехали-умчались, если вы не измените сами отношение к себе и окружающим, то ничего не изменится, так и будете одиноки. Не ждите что вас кто то будет любить, любите сами, вам одиноко - ищите с кем общаться. Такова природа, если вы дальше будете грустно сидеть и жалеть себя - никто вас не вспомнит.
если вы хотите НАСТОЯЩИХ друзей рядом, их надо искать, как ищут золото в реке.

самое грустное - чем долъше один, тем более привыкаешь к этому. Чем раньше вы скинете сами эти сети "совсем один" - тем будет лучше для вас, пока еще не затянуло в болото одиночества окончательно, потом просто не захочется из него выбираться.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 28 дек 2012, 23:24

Согласна с kiss888. Alessia Ventura, у меня кстати тоже была подобная проблема - невозможность остаться с самой собой и неуверенность в собственной жизни. Тогда всякие дурные мысли в голову лезли, но потом как-то научилась, чтобы и с друзьями быть нужное количество времени и не грузить их, и в одиночестве не терзаться. Не знаю как объяснить, само пришло. Когда-то вообще злилась, что вот, у всех какие-то дела, все где-то там друг с другом тусят, а я тут одна и делать в одиночку ничего не хочется. А теперь спокойно делаю то, что мне хочется. Это от того, что не уверен в себе и хочется знать, что то, чем занимаешься, это правильно и одобряется окружением. Я стала меняться к лучшему, надеюсь, правда, иногда проскальзывает грешная мысль похвастаться перед другими достигнутым и может быть втянуть в своё увлечение. Иногда я даже не могу сказать, чего мне хочется и в настоящий момент (даже тупо - есть или спать или сидеть за компом), и в будущем.
Насчёт родных - не знаю, что сказать, можно просто быть им благодарной. Всё-таки они вас тоже чему-то учили и как-то воспитывали, по-любому как-то влияли на вас так, что вы стали такой, какая есть. Если вам недостаточно того, что вы имеете на данный момент, можно сердиться на родителей, что они чего-то недодали, но это не поможет. Надо добирать то, чего не хватает, самостоятельно. Плюс в том, что вы можете сами выбирать, что вам надо.

А насчёт друзей - тут придётся быть более открытой а главное - выглядеть радостной. Можете начать дружить сначала с товарищами по интересу (хоть с форума), а потом с кем-нибудь ещё. Пока не начнёшь общаться с людьми, собственно дружить и не научишься.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение julsw » 02 янв 2013, 19:51

Не люблю выносить сор из избы, но наболело.
Я когда-то уже писала тут про мою сестру и то, как она всеми правдами и неправдами пытается заполучить квартиру, которая после смерти родителей досталась нам по наследству на троих (мне, моей сестре и бабушке - маме моей мамы). Бабушка уже очень пожилой человек и в общем-то особой помехой для сестры не является. Хотя и ей постоянно от моей сестрицы достается. Главный враг и помеха к получению ВСЕГО нажитого за долгие годы нашими родителями для сестры являюсь я. При этом у сестры есть собственная квартира, машина (японская иномарка, а не хухры-мухры) и дача. У меня, так уж получилось, есть пара неразработанных участков в садоводстве, где эти участки не продать даже за десять тыс. руб, потому что они просто никому не нужны, и 15 квадратных метров в квартире родителей. Не успели гроб родителей в землю опустить, как сестра начала заниматься моей травлей, подключив к этому делу и своего сожителя тоже. Мне постоянно шли угрозы на тему "наркоманов с ножом в подъезде", "пьяных за рулем в темноте" и проч. Очень, скажу, неприятно вечером выходить гулять с собакой и параноидально оглядываться по сторонам. Помимо этого были еще угрозы, что она свою комнату в квартире будет сдавать лицам южной национальности, да еще таким, чтобы мы "кровью умылись" и сами с бабушкой из квартиры сбежали "жить под кустом с бомжами" и отказались от своих долей. Все это длилось лет пять, за которые сожитель сестры меня даже попытался отравить. Я выжила, но, увы, ничего доказать не удалось. Типа сама виновата, траванулась некачественным алкоголем на вечеринке (ага-ага, который он мне и приносил. Никто не отравился, одна я).
Потом сожитель мою сестрицу бросил и та оказал в сложной ситуации, когда надо и самой деньги зарабатывать и куда-то девать маленького ребенка (садик не круглосуточный, а ребенок и заболеть может, и карантин случиться и вообще погулять по ночам хочется). В общем она как-то стала с нами налаживать отношения и на какое-то время у нас воцарился мир. До весны прошлого (уже прошлого) года, когда по непонятной причине мою сестру опять сорвало. Что-то я не так ей сказала или на что-то указала поучительно, короче, она меня избила, а когда я попыталась позвонить в милицию, пригрозила, что сама напишет на меня заявление, что де я ее пыталась убить, а она просто защищалась. А в качестве доказательства она забрала столовый нож с моими отпечатками и сказала, что если я рыпнусь, то нож окажется у следователя.
Я смалодушничала и никуда не стала звонить или писать. Просто я уже не первая с кем моя сестра так поступает. До этого она так же избивала сотрудниц на работе и просто случайных подружек своего сожителя и все ей сходило с рук. Понимаю, что это может звучать фантастически, но, увы, это правда (кто читает мой дневник, тот в курсе всех событий). Не смотря на всю свою психическую неуравновешенность, моя сестра обладает какой-то уникальной харизмой (видно, как все маньяки). Мужики перед ней штабелями укладываются. А в милиции, как известно, работают именно мужчины. У меня, к сожалению, с моей внешностью шансов против нее ноль.
После этого случая я все лето и часть осени сестры не видела и не слышала. Она жила или в собственной квартире или на даче.
И вот пару месяцев назад она снова объявилась в нашей/родительской квартире, где на постоянно основе проживаем мы с бабушкой, и укоренилась. А свою квартиру, как потом оказалось, она превратила в "салон красоты", где занималась наращиванием ногтей.
С ее появлением начался очередной АД. Постоянная грязь, разбросанные везде вещи, горы грязной посуды, которую я просто не успевала перемывать, мат, ругань, и нажженная электроэнергия на 1,5 тыс за месяц. При этом сестра не давала ни копейки на коммуналку. Максимум сама себе еду покупала. Но что еще хуже, сестра начала настраивать против нас свою дочь (5,5 лет). Ребенок у нее и так довольно распущенный, с бабушкой дрался и посылал ту матом. А тут еще сестра стала натравливать дитятку на меня. Всячески оскорбляла меня при ребенке, говорила, что я никто и ничто, и вообще ничтожество и прочее и прочее. Я молчала и просто старалась не пересекать с ней в пространстве.
Но вот буквально 31го декабря у сестры случился очередной срыв. Собственно из-а сущего пустяка. Я зашла к сестре в комнату полить цветы. Сестринский ребенок тут же донес матери, что я зашла к ним в комнату и что-то там беру и вообще, когда матери дома нет, то я все время беру в их комнате "какие-то маленькие штучки". К сожалению у моей сестры есть пунктик - во всех своих потерянных вещах она винит меня. "Это ты взяла!", "Тебе все мало!", "Ты мне завидуешь и поэтому воруешь мои вещи!" - любимые ее фразы. И даже, когда вещи находятся у каких-нибудь ее подруг или один раз потерянную золотую сережку она нашла утром в лифте, она никогда не извинятся.
В результате у сестры случился очередной заворот мозгов и она устроила истерику с оскорблениями, где самым мягким было, что я "дерьмо", "ничтожество" и "тварь собачья". Хотя я, наученная горьким опытом, ни сказала ей практически ни слова, особенно оскорбительного. потом сестра взяла мусорный мешок и вывалила его мне на вещи в комнате. Тут я уже не выдержала и перебросила часть мусора к ней в комнату. На что сестра пообещала, что переломает мне всю коллекцию кукол (она знает, как я ими дорожу), а так же приложит все силы, что бы я "сгнила заживо" и пожелала мне "сдохнуть в муках" в наступающем году. Так же опять последовали угрозы сдачи комнаты гастарбайтерам. После чего она гордо удалилась. Разумеется после такого никакого НГ у нас не было.
Сразу скажу, я несколько раз предлагала сестре продать эту квартиру, поделить деньги, разъехаться и никогда больше не пересекаться. Но она категорически не хочет. Она хочет сжить меня со свету и получить все целиком. Делиться она не заинтересована.
Даже не знаю какого чего я хочу добиться, написав сюда эту историю. Наверное найти способ поставить сестру на место раз и навсегда. Чтобы не было больше побоев, оскорблений и угроз. К сожалению я даже не знаю, где именно и в чем именно у моей сестры слабое место. Я вот уязвима именно тем, что кроме комнаты в родительской квартире, мне больше и жить-то негде. Плюс моя коллекция кукол, которую я заботливо собирала пять лет, и которую мне опять же некуда спрятать. А моя сестра с собственной жилпрощадью, ничем не обремененная, кроме ребенка и с талантом быстро заводить полезные связи и знакомства, пользуясь своей внешностью.
В общем все очень грустно...

Аватара пользователя
Alessia Ventura
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:18
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Alessia Ventura » 02 янв 2013, 20:31

Спасибо всем. Ваши мнения заставляют меня задуматься, а ваша поддержка помогает мне по жизни. Ещё раз спасибо. :oops: :)
julsw, может быть, вам поставить скрытую камеру в квартире?

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение julsw » 02 янв 2013, 20:59

Alessia Ventura, а что мне это даст?

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 02 янв 2013, 21:22

julsw, в общем, жуткая история, я вам сочувствую. Выхода здесь 2 - либо встать на тропу войны, либо решить дело миром.
Начну со 2го - но это вам вряд ли понравится....это - продажа своих частей квартиры и переезд от этой сестрицы. выйдет дешево и в целом невыгодно и несправедливо для вас. А за сестру поставить свечу, заказать ей молебен за здравие, исповедаться и причаститься. тогда она 100% ничего не сможет вам сделать.
Тропа войны отнимет у вас очень много нервов и денег. Можно - прикинуться садисткой, при ней и при ребенке совершить "ритаул жертвоприношения" (используя муляж из магазина для рыболовов и охотников), гляньте ООАКИ, может пригодиться, и тихо так сказать, что лучше им держаться от вас подальше :wink:, при этом желательно улыбаться для контраста :oops: , 2 вариант - нанять дядю, приехавшего из мест лишения свободы и представить его женихом, пусть поживет с вами чуток, повоспитывает сестренку. Навесить железные двери на ваши комнаты, поставить там плитку, готовить еду только у себя в комнате, пить только покупную воду, дверь открытой не оставлять (даже при выходе в туалет). Собаку отдать друзьям на время. 3 вариант - банально вызвать карету скорой помощи, сказать,что сестра неадекватна, обрисовать ситуацию.....вобщем, удачи вам...

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 02 янв 2013, 21:41

Доказательства Вам это даст, доказательства.
Только ставить надо с умом, в своей комнате в первую очередь.
И заявления писать, а не "прощать".

Знаете, у меня тоже есть двоюродная сестра, и есть общая дача. И когда мы отдавали вещи, она через день после больницы прилетела за шмотками, и утащила мешок с себя ростом. А когда у меня долг за лечение был 50 тысяч, и вся семья подыхала - она ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛА. На похоронах бабушки устроила мне скандал, что мол я на поминки не еду (вырвался на прощание полтора часа в одну сторону, бросив ребёнка с температурой на соседа, так я ещё виноват, что в соседний город на кладбище не прусь, куда дороги 4 часа туда на машине, и 6 часов обратно по морозу на электричке). При этом я приезжаю к бабушке с дедушкой до НГ поздравлять и убираться, а она после: жрать и получать подарки.
Но нет: то, что её матери во времена оные оставили 3хкомнатную квартиру, ей мало. И то, что они её просто угробили - это не их проблема, типа. Ей надо ещё заполучить целиком общую дачу (наша, деда, моей матери, её матери и её), и комнату в квартире моей матери (крошечная 2шка, комната 7 м).
Я сейчас живу в квартире, которую оставил мой дед по отцу. По случаю оставил: иначе ютиться вшестером (нам троим, моим родителям и деду) в двух крошечных комнатках полуподвала (те самые 7 и 12). А получается, что мы живём здесь, дед там один, и материна комната не жилая, там гостиная деда. Так теперь у неё аргумент: У ВАС ЕСТЬ КВАРТИРА, почему вы моей дочери не хотите отдать эту комнату?
Да потому. Потому, что эта комната принадлежит моей матери. То, что мать живёт со мной, это не повод присваивать её площадь. И хрена лысого она получит комнату и дачу. И если после смерти деда начнётся свара, я не пожалею потратиться на адвоката, и пойду в суд. То, что оставлено мне и моей матери, зубами выгрызу, и мне как-то пофиг, кому где надо жить. Всю жизнь они ныли и плакались, а я зубами выгрызаю всё, что имею.
Как итог - имею больше.
Но простите - я это зарабатываю. И ремонт в дедовой квартире мы делали, и мебель покупали.

Так что могу сказать одно. Если Вы ХОТИТЕ отстаивать свои права - ЗАБУДЬТЕ, что это Ваша сестра. Ведите себя предельно корректно, холодно и отчуждённо. Поставьте в квартире внутренние замки на комнаты и Ваши с бабушкой шкафы. Если бабушка так же страдает от сестры и солидарна с Вами, пусть отпишет Вам свою долю сейчас, пока она жива: права наследования можно и оспорить, дарственную - нет.
Напишите жалобу в милицию на угрозы, заявление участковому, привлеките соседей, пусть подпишут Ваше заявление, как свидетели, что слышали скандалы с угрозами в Ваш адрес.
И идите в суд, как только это повторится. Ищите хорошего юриста среди знакомых, который поможет всё грамотно составить.

Свидетели - Ваше всё. Если стоит вопрос о разделе такого рода, суд может обязать Вашу сестру выкупить доли Вашу и бабушки, либо дать согласие на её продажу в судебном порядке. Но точнее надо узнавать у юриста.

Ну... Либо задирать лапки, и сдаваться воле победителя.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение julsw » 02 янв 2013, 21:48

kis888, спасибо. Второй вариант был бы идеален, если бы в результате продажи своей доли я бф на эти деньги смогла что-то себе купить. А так...если даже я всех своих кукол продам, вряд ли хватит даже на приличный домик в деревне не говоря уже полноценной квартире в Питере. А комната опять же для меня не вариант. Фактически будет смена шила на мыло.

Насчет "жертваприношения" не прокатит. Дело в том, что моя сестра помешана на всяких экстрасенсах, гадалках и прочей псевдо-магической муре. Она по ним очень много бегает. Особенно по гадалкам. Так вот одна из гадалок "нагадала" ей, что я "вселенское зло" и постоянно провожу ритуалы, чтобы навести на нее порчу, на ее ребенка и на ее семейное благополучие. А еще я оказывается читала над родителями какие-то заклятия от чего те и умерли. Так что тут меня опередили уже :mrgreen: Теперь, я так поняла, цель сестры найти гадалку, которая сможет разрушить мою "черномагическую защиту" и меня уничтожить.
Мужика с зоны я тупо боюсь. С умением моей сестрицы и с моей "везучестью" она с этим мужиком споется и меня же они вместе и грохнут.
Двери бесполезно. Я уже этот вариант продумывала. У нас стенку можно ногой проломить, а дверь так стоять и останется.
А со скорой помощью не получится. Есть закон (статью не помню) по которому даже реального психа не могут забрать в психушку без его на то согласия. А тут просто распущенная истероидная баба. Были случаи, когда она еще жила со своим сожителем, и мотала нервы ему, она и на подоконнике пятого этажа сидела, грозясь спрыгнуть, и таблетки глотала и еще чего-то там делала. Он вызывал "скорую". Скорая приезжала, делала ей укол успокоительного и уезжала. Через неделю история повторялась. В общем на 4й раз "Скорая" послал их матом и посоветовали самим разбираться.
И смех и грех. По моей семье и нашим отношениям можно бестселлер написать честное слово

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение julsw » 02 янв 2013, 22:00

Karamon-Majere, очень странно, что ваша двоюродная сестра претендует на комнату в квартире ВАШЕЙ матери. По закону она не имеет на это права, если нет, конечно, какого-то мудреного завещания. По закону вы прямая наследница любой собственности ваших родителей. Двоюродная сестра не имеет к ней никакого отношения.
Про "жрать и получать подарки" очень похоже на поведение моей сестры, как и про обвинения на пустом месте. И про поминки, подозреваю, это она специально, чтобы показать другим какая вы плохая внучка и какая она хорошая. Моя так же делает.

Про мою ситуацию. Сдаваться я не могу, но и бороться сложно. Про камеры, да, идея неплохая. Лишним не будет, вы правы. Двери и замки бесполезны. Она их просто сломает, когда меня не будет дома. А бабушка не будет с ней спорить. Когда-то она попыталась, так сестра ее об стену швырнула. С тех пор бабушка ее очень боится и не хочет ни во что лезть. От соседей толку никакого. Я пыталась привлечь некоторых, с кем в хороших отношениях, но едва услышав о моих семейных проблемах, они стали обходить меня по широкой дуге и даже не останавливаются теперь посплетничать.
НА милицию и заявления, а особенно на суды, у меня нет никакой надежды. Имела дело и с теми и с другими. Кончилось все тем, что я же оказалась и виноватой и только потому, что обвиняемые дали им взятку, а я - нет.
Дарственную бабушка категорически писать не хочет. Я несколько раз пыталась объяснить, поговорить, но в ответ была просто истерика со слезами, что я не лучше своей сестры и пытаюсь лишить ее последнего. Завещание - пожалуйста, а дарственная - категорически нет.
И, кстати, я говорила с разными юристами как раз на тему дарственной и возможности оспорить завещание. Мне сказали, что дарственная оспаривается как два пальца об асфальт. Завещание тоже, но это очень сложно и происходит в редких случаях. Честно говоря не знаю правда или они из каких-то соображений мне лапшу навешали.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 02 янв 2013, 22:02

julsw, воооооот, так это вам на руку, что "нагадала" то. Вы "признайтесь", пущай озаботится...Пусть ищет, она гадалку, а вы - в церковь, с доброй душой, с такими нужно их же средствами работать)))+ гадалок 99% - мошенники, они только денежки берут, а делать ничего не станут против вас, но уж если найдет, только в церковь вам, а лучше, в монастырь на месяцок пожить. Мужики тоже всякие бывают, вы его к сестре то не подпускайте, наедине не оставляйте, вариант пусть приходит...можно актера нанять :wink:. Закон не распространяется на буйных, у вас сестра буйная. Ее подлечат только 40 дней, потом отпустят, скорой тоже можно заплатить :wink:. Вы, кстати, зря смеетесь, если она вас отравить пыталась, это весьма серьезно, вы в опасности, тут не только в комнату сбежишь, в комнатах нормальные соседи есть, у вас же еще бабушкина доля, вы с ней готовы жить?

Аватара пользователя
Alessia Ventura
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:18
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Alessia Ventura » 02 янв 2013, 22:02

Когда у Вас будет материал на неё, возможно, она начнёт договариваться. Если нет, по крайней мере, у Вас будут доказательства её неадекватного поведения.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение julsw » 02 янв 2013, 22:16

kis888, да я в этих гадалок никогда не верила. Мне даже где-то смешно. Но и противно тоже.
Не, я в свое время от мужиков хлебнула, так что у меня на них теперь аллергия в тяжелой форме. Этот вариант только в самом-самом крайнем случаи.
Не знаю, может в каждом районе или даже городе скорые разные, но вот когда она таблеток наглоталась и из окна выброситься пыталась, только чтобы доказать сожителю какое золото он теряет, никто ее никуда не забирал.
Нет, она меня вроде как не травила. Травил ее сожитель. А его сейчас вроде как нет в обозримом пространстве. Сестрица мне может в пылу припадка только голову сковородой чугунной проломить.
Бабушкина доля не моя. Если, как говорят, завещание так легко оспаривается, то моей она никогда не будет. В лучшем случаи напополам поделят.

Alessia Ventura, а разве суды сейчас принимают как доказательство такого рода материалы? Помню одно время был закон по которому ни диктофонные, ни видеозаписи доказательством не являлись. Хотя сейчас, возможно, уже что-то изменилось.
А вообще, вы правы, мне нужен хороший юрист. Только где его взять? Моя тетка, например, очень любит судиться по всяким бытовым проблемам. Так все юристы из нее только деньги сосут. Она еще ни одного дела не выиграла, даже того, где все факты просто орали, что она пострадавшая. У нее этих юристов уже штук пятнадцать было, а толку?

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 02 янв 2013, 22:29

julsw, а вам и ни к чему верить, главное,что верит она....гадалки есть и остальные тоже, одна такая, моя родственница,кстати, запросто укокошила мою любимую бабулю, чуть не укокошила брата моего, который ей противостоял, инсульт в 30 с небольшим у здорового мужика...а дело было из-за наследства, будь оно не ладно :? И тетку моего дяди, одинокую, в Москве укокошили и нет даже могилки, и квартиры со всем содержимым нет, и никто ничего не знает (не гадалки, естественно, а люди действующие заодно с "органами", медиками и иже с ними, синдикат целый, однако)...Противно, говорите, еще кааааак...главное для вас, это выйти с наименьшими потерями в данной ситуации.
Зачем сожителю вас травить? Естественно, это не его инициатива была...Вы сестру зря идиализируете, присмотритесь к ней повнимательнее. ИМХО.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 02 янв 2013, 22:29

Суд не принимает в рассмотрение доказательства, добытые незаконным путем, да.
А с другой стороны, записанный незаконно на камеру концерт Мадонны, почему-то, рассматривал.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 02 янв 2013, 22:33

INRI, вот я тоже, почему-то, думаю, что запись с камеры никто не будет принимать в качестве доказательств...и вообще в помощь нашей доблестной полиции ни капли не верю...у меня подругу чуть топором не зарубили, машину ее мужа исколошматили этим же топором, и что? 40 дней лечения и отпустили с миром добрую соседушку :shock:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 02 янв 2013, 23:58

Ну а что они могут сделать? Психиатрия сейчас уже не карательная. Это действительно сложный случай. Но если у нее есть ребенок, то сейчас же есть ювенальная юстиция, позволяющая карать кого угодно и куда угодно. Достаточно только собрать достаточно материала, доказывающего опасность нахождения ребенка с матерью и уже есть то, что можно держать в качестве некоего залога.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 03 янв 2013, 00:38

julsw, в суд обратиться - никак? Ведь это не дело, что Вас пытаются выжить на улицу (не говоря обо всём остальном). Насчёт харизмы сестры - не волнуйтесь, в милиции далеко не все дураки, которые развешивают уши при виде интересной женщины. И потом, они как бы при исполнении, Вы - истец, и выслушивать в первую очередь они обязаны Вас. Внешность чья-либо их на посту вообще не должна волновать.

Отпечатки, говорите? Нож кухонный, хлеб им резали? Но даже не-милиционер поймёт, что при резке продуктов и при нападении/оборонении на ноже должны оставаться РАЗНЫЕ отпечатки, разной силы, чёткости, расположения, давности, наконец. Потом, если этим ножом сестрицу не задели, за что Вас-то винить? Не волнуйтесь и смело заявляйте куда надо, иногда надеяться приходится только на них. К сожалению. Потом, есть такая статья - за клевету. Так что не удастся харизматичной сестрице выйти сухой из воды. Главное - не бойтесь и верьте, что правда на Вашей стороне.

Комнату сдаст? А Ваше согласие? Нужно ведь согласие всех жильцов, прописанных в квартире. "Просто пустит пожить" южных товарищей - нарушит закон.

Начните с районного отделения милиции, когда она снова распустится. Если не поможет - обращайтесь в суд. Вас хотят лишить жилья, а не просто в гневе оскорбили, про попытку отравления стоит припомнить тоже. Даже если напишете, что нет доказательств, всё равно это - факт, и его надо зафиксировать.

Ведь, к примеру, если муж неоднократно бил, следы прошлых побоев уже не предъявишь, но кто мешает дополнить этим картину преступления? Это же было? Всё надо описать так, как есть (и как было), обозначив главные моменты, и официальным языком. И не бойтесь!
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 03 янв 2013, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 03 янв 2013, 00:42

Кстати, заменить ножи и вилки на круглые/пластиковые не помешает.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 03 янв 2013, 01:14

INRI, на моем опыте нет положительного примера работы полиции, к сожалению, ни одного! по поводу подруги - у нее пока только ожидается пополнение в семействе, а тогда и не планировалось еще (год назад было). А как же покушение на убийство, угрозы и т.д.? Соседке в ту ужасную ночь попался под руку с топором еще один их сосед, юноша на такси подъехал не вовремя, когда престарелая мадам машины месила, еле ноги унес...подруге она исколупала всю железную дверь дрелью, топором изрубила машины во дворе и хоть бы что...подруга ждет переезда в элитный новострой, ей это позволяют средства, надеется, что там ее будут окружать вменяемые люди, а квартиру эту собирается сдавать...бедные будущие квартиранты, я сама с опаской к ней в гости хожу, квартира с сумасшедшей ниже этажом...Другой пример - мы с той же самой подругой будучи еще юными девушками подверглись нападению на нас, пенсионером (он был с женой), дело было на городском празднике, ну не понравились мы им,хотя выглядели очень прилично, и вот какой -то дедушко, тоже божий одуванчик, чуть подругу не скинул с большой высоты вниз, я еле ее отбила, зонтиком, рядом ходила милиция, вокруг было полно народу, так что вы думаете, им было СМЕШНО, они советы давали, как отбиваться ПРАВИЛЬНО, вот так.Еще пример, шел мой папа в сад кормить бездомных животных, дело было зимой, одежда - соответствующая - для тепла, а не для красоты, путь пролегал мимо нашего местного отделения. Что вы думаете - задержали. Вы, говорят, похожи на человека, совершившего вот прям несколько минут назад серьезное правонарушение :shock:. А вот когда отец обратился по поводу восстановления документов (украли барсетку), сотрудники вели дело несколько месяцев, не давая возможности восстановления водительских прав....такой бардак....да что там, у меня 50% сотрудников - бывшие работники ОВД, травили такие байки, что волосы дыбом...эт я все к тому развела, что нужно своими силами решать проблему, ни на кого не надеясь, кроме друзей и близких.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 03 янв 2013, 01:29

Я не оспаривала вопрос о полиции, вернее, это делала не я. Думаю, везде совершенно разные люди, тут как попадешь.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 03 янв 2013, 03:38

Сестра реально больная.
Единственный мне вам совет - сложно конечно, понимаю - просто так на дороге не валяются, НО! Ищите мужчину с квартирой, или снимите комнату в другом доме, а свою сдайте.
Сдавать комнату можно БЕЗ согласия жильцов кому угодно. Это продавать нельзя, не предложив первоначально право выкупа другим собственникам долей.
Посадить её за попытку отравить вы не сможете - нет доказательств, за угрозы тоже не посадят. Просто сделайте так, чтобы больше не видеть и не слышать о ней. Переезжайте, забирайте кукол.
Работайте, ищите другую работу, не сидите, действуйте. А квартиру китайцам сдайте ))
Хотя, я бы не выдержала, связала бы её, рот бы ей заклеила, голодом бы несколько дней поморила. НИ синяков нет, и не докажет ничего.
Но так не стоит делать - у неё ж ребенок, плакать будет. Это я так - от возмущения.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 03 янв 2013, 12:24

airburst, а как же регистрация этих самых гостей? Её можно сделать только с согласия всех проживающих. По крайней мере, так было недавно. Может, сейчас что-то изменилось? Гости ведь легально должны жить.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 03 янв 2013, 14:03

Dina Phuntsok, тут зависит от того, как оформлена доля:
http://www.kakprosto.ru/kak-104372-kak- ... u-na-dolyu
если доля оформлена конкретно на комнату такую-то, то можно регистрировать без согласия, а если в процентном соотношении, то нет.
хотя, с китайцами я погорячилась - сестра может вызвать миграционную службу.
лучше все-таки сдать лицу с российским гражданством, но не регистрировать его.
договориться без регистрации. и пусть лицо, снимающее комнату говорит, что он ваш друг и находится в гостях ))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 03 янв 2013, 23:08

="Dina Phuntsok"]airburst, а как же регистрация этих самых гостей? Её можно сделать только с согласия всех проживающих. По крайней мере, так было недавно.

Я самолично ходила регистрировала гостей в нашей квартире, не являясь (на тот момент) ее собственником, прописана правда была. Согласия собственника с меня ни разу не потребовали.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 04 янв 2013, 00:28

Будем надеяться, что ситуация julsw до этого не дойдёт.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 04 янв 2013, 04:44

Я тоже надеюсь. и - да, ни в коем случае нельзя делать постоянную регистрацию - только временную. Потом фиг выпишешь. А лучше вообще не регистрировать.
Конечно, это ужасно, жить в одной квартире с человеком, который тебя ненавидит.
julsw, я вам желаю, чтобы в этом Новом году ваша сестра образумилась, стала нормальным человеком, попросила у вас прощения и все у вас наладилось.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 04 янв 2013, 14:27

airburst, регистрация гостей - всегда временная, это члена семьи можно прописать постоянно, и то не без проблем.
Я тоже желаю julsw разрешения конфликта с сестрой и побольше сил для этого.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение julsw » 04 янв 2013, 15:05

Спасибо всем! Мне как-то с вашей моральной поддержкой полегче стало.
В плане долей и сдачи третьим лицам, да, при просто процентном владении, сдать кому либо свою долю нельзя.
Именно поэтому сестра сначала собирается подать в суд для установления права пользования комнатами в квартире, а там уже у нее будут целиком и полностью развязаны руки и она спокойно сможет сделать из нашей квартиры коммуналку. Это грустно, но такое вот поганое законодательство в нашей стране.
И нет, в милицию я обращаться не буду. Потому что, как правильно тут написали, нет у меня положительного опыта общения ни с милицией, ни судами. Милиция вообще не любит вмешиваться в семейные разборки. И тот, кто жалуется, пишет заявления, нагружает их лишней работой, заранее для них враг номер один. Милиция будет рваться от усердия только в одном случаи, если у тебя там не на последней должности родственники-друзья работают.
Так что буду пока терпеть и ориентироваться по ситуации. Другого выхода не вижу.

АПД: Из последних новостей. Сестрица хочет, чтобы я выкупила ее долю за 2 миллиона рэ. Для меня это нереальные деньги, даже если я десять лет проведу на воде и хлебе. Очень обидно и неприятно


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей