Ориентировочно в сентябре 2026 г. архив форума будет размещен на портале BJD-club.
Данный архив представляет из себя слепок данного сайта, предназначенный только для чтения. В архив вошли только материалы, которые были публично доступны: разделы, темы и сообщения. Аккаунты, e-mail, личные сообщения и данные об IP-адресах в архив не входят. Добавлять новые сообщения, авторизовываться или редактировать существующие материалы в архиве будет технически невозможно.
Добавлять новые сообщения, авторизовываться или редактировать существующие материалы в архиве будет технически невозможно. Этот сайт будет закрыт.
По всем вопросам можно писать админу в лс до момента фактичного отключения сайта.

https://bjdclub.com/viewtopic.php?f=4&t=135829

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)
Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 03 янв 2013, 01:14

INRI, на моем опыте нет положительного примера работы полиции, к сожалению, ни одного! по поводу подруги - у нее пока только ожидается пополнение в семействе, а тогда и не планировалось еще (год назад было). А как же покушение на убийство, угрозы и т.д.? Соседке в ту ужасную ночь попался под руку с топором еще один их сосед, юноша на такси подъехал не вовремя, когда престарелая мадам машины месила, еле ноги унес...подруге она исколупала всю железную дверь дрелью, топором изрубила машины во дворе и хоть бы что...подруга ждет переезда в элитный новострой, ей это позволяют средства, надеется, что там ее будут окружать вменяемые люди, а квартиру эту собирается сдавать...бедные будущие квартиранты, я сама с опаской к ней в гости хожу, квартира с сумасшедшей ниже этажом...Другой пример - мы с той же самой подругой будучи еще юными девушками подверглись нападению на нас, пенсионером (он был с женой), дело было на городском празднике, ну не понравились мы им,хотя выглядели очень прилично, и вот какой -то дедушко, тоже божий одуванчик, чуть подругу не скинул с большой высоты вниз, я еле ее отбила, зонтиком, рядом ходила милиция, вокруг было полно народу, так что вы думаете, им было СМЕШНО, они советы давали, как отбиваться ПРАВИЛЬНО, вот так.Еще пример, шел мой папа в сад кормить бездомных животных, дело было зимой, одежда - соответствующая - для тепла, а не для красоты, путь пролегал мимо нашего местного отделения. Что вы думаете - задержали. Вы, говорят, похожи на человека, совершившего вот прям несколько минут назад серьезное правонарушение :shock:. А вот когда отец обратился по поводу восстановления документов (украли барсетку), сотрудники вели дело несколько месяцев, не давая возможности восстановления водительских прав....такой бардак....да что там, у меня 50% сотрудников - бывшие работники ОВД, травили такие байки, что волосы дыбом...эт я все к тому развела, что нужно своими силами решать проблему, ни на кого не надеясь, кроме друзей и близких.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 03 янв 2013, 01:29

Я не оспаривала вопрос о полиции, вернее, это делала не я. Думаю, везде совершенно разные люди, тут как попадешь.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 03 янв 2013, 03:38

Сестра реально больная.
Единственный мне вам совет - сложно конечно, понимаю - просто так на дороге не валяются, НО! Ищите мужчину с квартирой, или снимите комнату в другом доме, а свою сдайте.
Сдавать комнату можно БЕЗ согласия жильцов кому угодно. Это продавать нельзя, не предложив первоначально право выкупа другим собственникам долей.
Посадить её за попытку отравить вы не сможете - нет доказательств, за угрозы тоже не посадят. Просто сделайте так, чтобы больше не видеть и не слышать о ней. Переезжайте, забирайте кукол.
Работайте, ищите другую работу, не сидите, действуйте. А квартиру китайцам сдайте ))
Хотя, я бы не выдержала, связала бы её, рот бы ей заклеила, голодом бы несколько дней поморила. НИ синяков нет, и не докажет ничего.
Но так не стоит делать - у неё ж ребенок, плакать будет. Это я так - от возмущения.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 03 янв 2013, 12:24

airburst, а как же регистрация этих самых гостей? Её можно сделать только с согласия всех проживающих. По крайней мере, так было недавно. Может, сейчас что-то изменилось? Гости ведь легально должны жить.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 03 янв 2013, 14:03

Dina Phuntsok, тут зависит от того, как оформлена доля:
http://www.kakprosto.ru/kak-104372-kak- ... u-na-dolyu
если доля оформлена конкретно на комнату такую-то, то можно регистрировать без согласия, а если в процентном соотношении, то нет.
хотя, с китайцами я погорячилась - сестра может вызвать миграционную службу.
лучше все-таки сдать лицу с российским гражданством, но не регистрировать его.
договориться без регистрации. и пусть лицо, снимающее комнату говорит, что он ваш друг и находится в гостях ))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20904
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 03 янв 2013, 23:08

="Dina Phuntsok"]airburst, а как же регистрация этих самых гостей? Её можно сделать только с согласия всех проживающих. По крайней мере, так было недавно.

Я самолично ходила регистрировала гостей в нашей квартире, не являясь (на тот момент) ее собственником, прописана правда была. Согласия собственника с меня ни разу не потребовали.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 04 янв 2013, 00:28

Будем надеяться, что ситуация julsw до этого не дойдёт.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 04 янв 2013, 04:44

Я тоже надеюсь. и - да, ни в коем случае нельзя делать постоянную регистрацию - только временную. Потом фиг выпишешь. А лучше вообще не регистрировать.
Конечно, это ужасно, жить в одной квартире с человеком, который тебя ненавидит.
julsw, я вам желаю, чтобы в этом Новом году ваша сестра образумилась, стала нормальным человеком, попросила у вас прощения и все у вас наладилось.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 04 янв 2013, 14:27

airburst, регистрация гостей - всегда временная, это члена семьи можно прописать постоянно, и то не без проблем.
Я тоже желаю julsw разрешения конфликта с сестрой и побольше сил для этого.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение julsw » 04 янв 2013, 15:05

Спасибо всем! Мне как-то с вашей моральной поддержкой полегче стало.
В плане долей и сдачи третьим лицам, да, при просто процентном владении, сдать кому либо свою долю нельзя.
Именно поэтому сестра сначала собирается подать в суд для установления права пользования комнатами в квартире, а там уже у нее будут целиком и полностью развязаны руки и она спокойно сможет сделать из нашей квартиры коммуналку. Это грустно, но такое вот поганое законодательство в нашей стране.
И нет, в милицию я обращаться не буду. Потому что, как правильно тут написали, нет у меня положительного опыта общения ни с милицией, ни судами. Милиция вообще не любит вмешиваться в семейные разборки. И тот, кто жалуется, пишет заявления, нагружает их лишней работой, заранее для них враг номер один. Милиция будет рваться от усердия только в одном случаи, если у тебя там не на последней должности родственники-друзья работают.
Так что буду пока терпеть и ориентироваться по ситуации. Другого выхода не вижу.

АПД: Из последних новостей. Сестрица хочет, чтобы я выкупила ее долю за 2 миллиона рэ. Для меня это нереальные деньги, даже если я десять лет проведу на воде и хлебе. Очень обидно и неприятно

Аватара пользователя
Koshatinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Koshatinka » 05 янв 2013, 02:42

Где хранится договор на право собственности?У меня однокурсницу, ее парень из ее же квартиры выселил,утащив договор.И заплатив в ЮГРЛ кому надо денег.Суд она проиграла,квартиры ее лишили.Вопрос,сможете ли вы дальше жить нормально,опустившись до ее уровня.Ищите мужа, меняйте работу на более высокооплачиваемую, в конце концов, продайте вашу долю и возьмите ипотеку. Лучше платить ипотеку,чем бояться идти домой из-за того, что вас там могут убить.Хотя я,скорее всего, круто ответила бы ей в физическом смысле ,забив на ее угрозы милицией. Запугать ее на самом деле очень легко,прикинувшись сумасшедшей.Если у нее хоть чуть-чуть работает материнский инстинкт,свалит сразу же в страхе за чадо.Вариантов много.Здесь вопрос-как далеко вы готовы зайти.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 05 янв 2013, 04:13

Dina Phuntsok, да нет, прописать собственник может кого угодно, хоть чертову бабушку - хоть временно, хоть постоянно. Не знаю, как у вас, но в нашем паспортном столе меня прописывал человек, не имеющий со мной никаких родственных отношений, никаких документов, подтверждающих родство не потребовали. Регистрация постоянная. А вот выписать - трудно. Если человек лично с паспортом не придет выписываться с постоянной регистрации, то его возможно будет выписать только по суду. Сама с этим борюсь сейчас, дальнего родственника не могу выписать. Поэтому, только временно.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 05 янв 2013, 13:09

airburst, может быть и такое, не стану отрицать.

Но мифических гастарбайтеров, которыми грозит сестрица, прописать постоянно будет (надеюсь) сложно - у них срок пребывания ограничен.

При любых обстоятельствах желаю julsw удачи!
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 02 мар 2014, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 06 янв 2013, 21:27

Я в своё время не мог прописать новорождённого ребёнка на свою приватизированную площадь.
По закону - до 30 дней от рождения обязаны прописать младенца на площадь матери или отца просто по паспорту, по месту прописки родителя, хоть даже квартира приватизирована на кого-то ещё. Полтора месяца бегали с бумажками, пока прокуратурой не пригрозили.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ket29 » 07 янв 2013, 00:27

julsw, первое - набираетесь терпения... железного ... иначе проиграете.
Не реагируем ни на какие провокации... ни в коем случае.
При любом удобном случае фиксируем нанесенные вам и бабушке телесные повреждения.
Извернитесь поставить видеокамеры и снимаем, снимаем снимаем.
Когда скопите материал - не пожалейте денег на хорошего адвоката. На мой взгляд если у вас их нет - то в данном случае можно и в кредит влезть. Пробуем либо выселить либо выписать по суду. Но компромат - обязательно. Хороший адвокат - обязательно. И в милицию в данном случае лучше сходить. По пробуйте поговорить с бабушкой и с адвокатом про завещание.

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Viktoria7 » 07 янв 2013, 22:47

julsw, опишу свой маленький опыт обращения в полицию. Почти 3года назад мы переехали в другую квартиру, и нашим соседом оказался любитель музыки по ночам. До нас, все соседи в доме пытались вразумить соседа - вызывали милицию, был суд - музыку он продолжать слушать на музыкальном центре, а вместе с ним слушали 6 этажей. Мы боролись долго - вырубали ему электричесо, вызывали милицию, к участковому ходили и разборки были. В один из вызовов приехала не равнодушная полиция, мне посочувствовали, нашу ситуацию не замяли. Уже год сосед музыку не включает.
Везде есть не равнодушные люди.
Надо бороться.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 08 янв 2013, 02:47

У нас тоже такой сосед есть. Такая же история была. Просто после фоормирования полиции и повышения им зарплат с них и требовать стали больше. По каждому заявлению они обязаны отчитаться перед начальством и перед заявителем. Нам даже письмпо прислали с уведомлением о проделанной работе.
Меломана, видимо, предупредили, что в следующий раз будут выписывать штраф, а может и сразу выписали. А битьё по карманам всё-таки, более действенный способ, чем разборки.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 08 янв 2013, 02:58

Это не семейные разборки, и есть закон, запрещающий по ночам мешать спать соседям.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 08 янв 2013, 03:04

Конечно есть, правонарушение называется "нарушение тишины и покоя граждан" и влечёт к наложению административного штрафа в размере 1000-2000 руб. на граждан, на должностных лиц – 20000-30000 тысяч рублей (управляющие магазинами и др.); на юридических лиц – 30000-50000 рублей.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 08 янв 2013, 03:51

Для информации.
Любую службу надо вызывать через "02", "03" и прочее. Если позвонили в район, а товарищи приехали и уехали без толку, звоните, и просите прислать "Нормальную бригаду из другого отделения, поскольку наше отделение ездит через раз, и даже если приползёт не через неделю, работа будет проделана нулевая, и в последствии получили это и это".
Когда мы так начали вызывать, сразу всё наладилось. И соседи у нас больше по ночам не сверлят, и музыку не слушают, и дискотека под окном не гуляет... А то на 3м этаже мужик с повреждённой психикой, развлекается ремонтом. Жена от него сбегает на улицу, а мы сидим, и радуемся. В дверь звонить - "Это не мы, это в соседнем подъезде" (ага, а вся площадка идиоты). Милицию вызвали - типа "Они не открывают", и всё, уехали.

Вызвали с такой фразой через 02. Когда им попытались выломать дверь прикладами (перфоратор в 3 часа ночи), они как-то быстро запомнили, что так нехорошо.

Это куда эффективнее: в отделении они работают "для галочки", а через общую - все вызовы фиксируются, и если повтор от недовольных - им вставят по самый небалуй. Думаю, на участкового так же можно накапать, если понадобится, во всяком случае, после жалобы наш теперь трубку берёт, и бомжей с лестницы таки гоняет иногда. А семейными делами обязан участковый разбираться сперва.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 08 янв 2013, 03:58

А мы через 02 вызывали, приезжала бригада, постучались, никто не открыл - так и уехали. Засуетились только когда муж пришёл в отделение и заявление написал на имя начальника.
Они там боятся, что гражданин, натолкнувшись на безразличие, выше пойдет - в министерство или в прокуратуру, и начинают суетиться.
Их и премий лишают за бездействие.
У меня родственница работает в "органах".

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 08 янв 2013, 04:12

Угу. Мы повторно вызываем, ещё раз. Со словами - "Приезжали, и без толку. Пришлите тех, которые работают".
Если волшебный пендель не работает - тогда да, заявления и пр.

У меня тоже родня там работала: сестра и её очередной муж. Потом с мужем она развелась, а потом и уволилась... Но кой-какая информация осталась.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15461
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение lisichka » 08 янв 2013, 21:48

julsw, например, в Украинском законодательстве дарственная оспаривается только при условии умственной несостоятельности дарителя, что в принципе исключается, т.к. дарственная заверяется нотариусом.

Возможно, Вам нужно найти юриста, который занимается только вопросами, подобными Вашему.

Аватара пользователя
malagris
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:26
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение malagris » 09 янв 2013, 15:13

julsw, если ваша сестра обратилась с иском об определении пользования жилым помещением, это не значит, что она сможет свою долю продать. В рамках этого искового заявления суд просто определит, кто в какой комнате будет жить, в каком порядке будете пользоваться местами общего пользования. И все. Я поняла, у вас доли в праве собственности не определены, так вот, чтобы продать свою долю, сестра должна обратиться с иском о выделении доли в натуре. После обращения с таким иском и собственно выделения долей троих собственников, вам должны выдать раздельные свидетельства о праве собственности на части квартиры в управлении федеральной регистрационной службы. Вот тогда сестра может начать продавать. Поначалу, она обязана ПИСЬМЕННО уведомить остальных собственников о намерении продать свою долю с предложением выкупить ее (это предложение по-хорошему должно быть направлено вам по почте с уведомлением, если такого не будет, сможете попробовать подать в суд иск о восстановлении нарушенного права первоочередной покупки доли. Если сестра будет возмущаться и говорить что предупреждала, заявите о том что вы не общаетесь, от сестры слышите лишь угрозы и давно не понимаете говорит ли она серьезно или угрожает). На предложение о выкупе доли вам тоже следует ответить письменно, и изъявить такое желание. Можете письменно попросить предоставить рассрочку. Даже если у вас и нет денег на покупку доли сестры, вы можете таким способом тянуть время. Если деньги так и не появятся и ваша сестра начнет водить потенциальных покупателей, тут надо начать строить из себя маргинальную личность: перед приходом покупателей разбросать по квартире бутылки из-под алкоголя, желательно дешевого, состроить из себя алкоголичку (ну или чего еще в подобном духе придумать), желающих жить с алкоголиками очень мало. Этот способ проверен и действенен. И у вас снова будет время подкопить денег. Может сестра сдастся и разрешит платить частями (в таком случае не забывайте брать с нее расписки в получении денег! С указанием того, что деньги вы платите в счет покупки доли квартиры). Насчет завещания – пусть бабушка его обязательно напишет. Завещание действительно часто оспаривают, но далеко не так успешно как сказали вам юристы (скажу честно - они просто очень любят браться за такие дела, т.к. они денежные). После смерти человека, завещание, скорее всего, будут оспаривать по причине подозрения истца в невменяемости завещателя, либо его временного помутнения рассудка. Сначала суд выслушает почему сестра решила что бабушка была не в себе, возможно, выслушает свидетелей с ее стороны (которых она, скорее всего, приведет и они будут говорить что бабушка была неадекватна). Вы в свою очередь тоже заявляйте ходатайство о выслушивании ваших свидетелей – пусть ваши знакомые говорят прямо противоположное, желательно спокойно и без истерик. О личности сестры желательно пусть немного расскажут. Если она выйдет из себя в зале суда, это очень хорошо, там тоже не дураки сидят, приметят ее неадекватность. Вы себя ведите спокойно и сдержанно. После сбора доказательств такого рода назначат посмертную психиатрическую экспертизу. Запросят карту бабушки из поликлиники, информацию состояла ли она на учете в ПНД и НД, возможно что-то еще из каких-нибудь профильных учреждений, куда она обращалась и все это с материалами дела передается на экспертизу. Оплачивает экспертизу тот, кто о ней попросил (ваша сестра). Не знаю как у вас, но в Москве все такие экспертизы проводит больница им. Алексеева бесплатно. Возможно, и у вас такое бесплатное учреждение есть - это если боитесь, что оплатив экспертизу, она автоматически выиграет дело, просите о бесплатной в вашем городе. Собственно говоря, все. Далее проводят экспертизу. Вас туда не вызывают никого. Если у бабушки в карте нет записей о болезнях, которые могли вызвать временное помутнение рассудка в конкретный период времени бояться нечего. Собственно по этим же основаниям оспаривают и договор дарения и ренту. Удачи вам!

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Miss vitamin B » 16 янв 2013, 10:00

Добрый день!!! Помогите, пожалуйста!!! Кто-нибудь может посоветовать хорошего детского хирурга-ортопеда в Москве? Малышу 4,5 месяца, ставят двусторонний вывих тбс. (((((((

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 16 янв 2013, 10:30

Моему старшему тоже ставили, мы распорку носили специальную, чтобы это исправить, в год диагноз сняли, ограничений нет. Когда вовремя замечено, это не так страшно, главное - сделать как врач скажет.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Miss vitamin B » 16 янв 2013, 11:34

Спасибо! А то мы в тоске. Надеемся тоже на лучшее.
Скажите, а у вас внешние признаки были? Хруст или еще что-нибудь?

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение riska_ » 16 янв 2013, 12:22

Miss vitamin B, не переживайте! У многих деток такое! Нам старшей в 4 мес поставили распорку на пол года, я больше переживала за нее, оказалось все не так страшно... Зарядку правда делали неутомимо, то что обычным малышам хватает 15-20 упр в день, мы делали по 120-160, но вам все расскажут. Массажи конечно, но все происходило в режиме поликлиники. В год она уже бегала, так что задержки в развитии нет никакой, если делать зарядку и следовать рекомендациям врача.
У младшего обошлось все просто массажами, у уже не помню в чем там измеряется, в градусах что ли? 8)
И хруст был у обоих.
Я сначала прочитала 4,5 года, тогда наверное страшно, а пока все решаемо!

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Miss vitamin B » 16 янв 2013, 14:03

riska_, спасибо ввм за поддердку ) а вы подушку Фрейка носили?

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 16 янв 2013, 14:57

Нам тоже ставили ДТБС месяцев в 5, якобы у ребенка ядро сустава неразвитое, меньше нормы.
я делала физио, массажи, к ортопеду ходили.
потом к другому ортопеду сходили, он посмотрел и сказал, что все в порядке - у мальчиков ядра меньше обычно, чем у девочек, у нас в нормальных пределах, и что вы делали процедуры - это конечно хорошо, но и без того все хорошо бы было.
но это сугубо наш случай, возможно, у вас не так, - нужен действительно хороший ортопед и УЗИ ДТБС от грамотного специалиста.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей