Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 17 май 2014, 13:20

Josephine, я просто безумно рада за Вас! Все будет хорошо!
Просто прежний избранник был не Ваш человек. И всегда лучше уйти, чем терпеть унижения.
Сил Вам и удачи во всем! :D

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 17 май 2014, 14:46

Josephine, круто! Вот видите, все наладилось и это супер! Все плохое забывается и обязательно наступает новая жизнь. Могли бы вы поверить полгода назад, что обретете любовь снова? А вот она :)

Я по поводу старшего, младшего поколения и т.п. Я тоже считаю, что возраст не дает человеку права вести себя неприлично, если только человек не недееспособный маразматик, но такие обычно по улицам не разгуливают. Люди с опытом, конечно, многое пережили, многое у них было, они смотрят со своей колокольни, молодые тоже смотрят со своей. Но я могу себе представить, что я бы в пожилом возрасте завидовала молодым ( а я думаю, что буду завидовать, что они молодые и красивые, здоровые и без болячек, что у них все впереди, а у меня куча проблем), и возможно, тоже бы со злости им гадостей подговаривала :mrgreen: это я о себе так думаю, но ни в коем случае не обо всех. 29 лет - это уже взрослый человек, не сопля, серьезно, это уже человек должен быть со сложившейся психикой и такие поползновения извне не должны колебать внутреннюю уверенность. Я тоже не железная, лет в 26 еще ругалась с соседкой, из себя выходила, а сейчас скажу с улыбкой: "Ну простите, что не поздоровалась. Здравствуйте". Начальник иногда что-нибудь гадкое скажет-иной человек беситься начинает, а я говорю, ну вы же самый у нас умный директор, вам виднее,-смотрит обескураженный, но замолкает и перестает разоряться. Да, вы скажете, это человек подстраивается, а я не согласна. Это умение погасить конфликт, поберечь нервы себе, а ваша конфликтная сторона поймет, что вас не вывести из себя и бросит это гиблое дело, вот и все. Годам к 30 только я и смогла обуздать свой бурный нрав: тоже могла кого-нибудь двинуть, но, видимо достигла пихологической зрелости. А еще ученые исследовали, что очень часто заболевание раком провоцирую нервные стрессы, к сожалению. Так что поговорка "Все болезни от нервов" близка к реальности. Нужно вступить в клуб пофигистов и все. Я, чтобы отвлечься от стресса, просто абстрагируюсь, стараюсь забыть, а заняться приятными вещами. Не стоит акцентироваться на стрессовой ситуации: смысла нет, только вред. ну обозвали, ну и пошла дальше с гордо поднятой головой: я самая умная и красивая, и люди все хорошие, просто их тоже кто-то обидел может быть. Есть, конечно, отмороженные. Мне, например, соседка обещала чуть ли не яду в вытяжку подкинуть. А это угроза попаховает уголовным делом. И еще были угрозы. Я сказала, что съеду, а квартиру сдам приезжим иностранцам, пусть они её запахами заморской еды и громкими криками беспокоят-ей мы ангелами покажемся :)
А вообще, если эти угрозы на диктофон записать, можно ли её притянуть в полицию, интересно? Или бесполезно? Если нет преступления, то нет и наказания?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 17 май 2014, 15:33

Можно. Только сложно. И надо предупредить её, что записываете, иначе запись будет незаконная (* это можно только с согласия записываемого делать, так что может повернуться против вас), а уж предупреждённая она точно ничего подобного не скажет))).

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение LanaDagon » 17 май 2014, 15:47

airburst, очень даже можно. И да, действительно о записи надо предупреждать. Я подавала в суд на соседку за оскорбления. Она очень не любит запах дыма и как только она его с балкона чует, не разбирая кто чего, высовывается и начинать гнуть на меня матом, оскорблять и т.п. Причем обязательно ночью. За пару месяцев я накопила 6 аудио записей в телефоне, с отметкой времени. О каждой записи предупреждала, это слышно на первых секундах. Злобную пенсионерку это не останавливало. С этими аудио и показаниями других жильцов обратилась в суд. Ее обязали заплатить моральный ущерб за неоднократные оскорбления и клевету и взыскали приличный штраф за нарушение общественного спокойствия.
Так что, смело действуйте. Но будьте готовы к тому, что придется потаскаться по кабинетам.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Beglyanka » 17 май 2014, 15:57

Josephine писал(а):Девочки, я тут вспомнила, как жаловалась: viewtopic.php?p=2370305#p2370305
Как же мне было тяжело!!! Тяжело понять, тяжело решиться, тяжело пережить развод...
Но как же я рада, что я сделала этот шаг!!!!!!! Пережив полугодовую депрессию, выплакав все глаза, я начинаю возрождаться. Как я счастлива, что я сделала этот шаг и что развелась! Я понемногу становлюсь прежней: веселой, озорной, живой, я похудела на 12 кг и планирую похудеть еще на 12. На меня опять стали обращать внимание мужчины. А недавно в меня влюбился юноша и, кажется, я ему отвечаю взаимностью. Хотя он намного младше меня. Но это уже совсем другая "сложная жизненная ситуация". :oops:


Рада за вас, очень, честное слово! Понимаю, каково это возрождаться после развода. Прошёл год, как от меня муж ушёл. Ушёл и от меня, и от ребёнка. Оба не нужны оказались. За то оказалась нужной девушка на семь лет меня моложе. Вот только год спустя склеиваю себя понемногу. Но стараюсь не приклеивать кусочки прошлого. Чтоб была прежняя жизнерадостность с новыми мыслями :)

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 18 май 2014, 18:39

airburst, ПОделитесь секретом обретения пофигизма! Так не хватает, ненавижу свой характер, а сделать ничего не могу. :(

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение valkiria » 19 май 2014, 10:24

airburst писал(а):А вообще, если эти угрозы на диктофон записать, можно ли её притянуть в полицию, интересно? Или бесполезно? Если нет преступления, то нет и наказания?


kroshkaRu писал(а):Можно. Только сложно. И надо предупредить её, что записываете, иначе запись будет незаконная (* это можно только с согласия записываемого делать, так что может повернуться против вас), а уж предупреждённая она точно ничего подобного не скажет))).


airburst,
о записи (как и об использовании любых других технических средств) предупреждают только должностные лица при производстве следственных действий согласно требованиям УПК РФ, а также частные детективы при сборе информации согласно закону "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Вы же как частное лицо при соблюдении определенных условий (см.ниже) можете сделать такую запись без предупреждения в силу того, что в данном случае нарушаются Ваши собственные права. Такая запись после производства фоноскопической экспертизы может стать доказательством по делу.
Речь идет об уголовно наказуемом деянии: в Вашей ситуации имеется угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Представьте абстрактную ситуацию: человек записывает на маленький диктофон, скажем, пение птиц в парке. И в этот момент появляется кто-то, кто инициирует конфликт, перерастающий в противоправное действие. Все это, соответственно, тоже записывается на аппаратуру. Появившийся участник, разумеется, не предупрежден ни о какой записи. И такая запись порой вовсе может стать единственным доказательством произошедшего.
Если бы о записи необходимо было предупреждать, все видеорегистраторы в автомобилях или средства видеофиксации в квартирах и подъездах стали бы никому не нужными устройствами.
Так что в данном случае основным становится вопрос о правильности приобщения записи к делу.

Ну и если предупредить соседку о записи, то желаемого результата, конечно, не будет :) Хотя, с другой стороны, такое предупреждение может остановить соседку от дальнейшего недостойного поведения.
Вопрос об использовании диктофонов сейчас является дискуссионным. Однако, записывая угрозы, Вы не вторгаетесь в частную жизнь лица (я так понимаю, именно это имелось в виду в обсуждении). Вы записываете не звуки ее интимных отношений с мужем (простите :oops: ) и не ее пение в ванной, а Ваш с ней диалог на нейтральной территории.
Хотела еще поподробнее написать, но на успеваю - убегаю на работу.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 19 май 2014, 11:12

..а по факту - записи регистраторов ведь иногда так и представляют - не имеющими силы в суде, а иногда наоборот. У меня с полгода назад на доме была оочень сложная ситуация, и приходилось делать и видеозаписи,и записи на диктофон. И вопрос этот изучали, прежде чем в суде применить полученные записи. Видео вопросов не вызвали -т.к. снимался не частный диалог, а собрание собственников, т.е. видеосъёмка велась для общих интересов, что не возбраняется, а вот аудиозапись в суде не использовали, потому что не было получено разрешение записываемой( записывали больше для себя, чтобы спокойно постфактум разобраться). Но даже видеозапись не удержала оппонентов от драки ( на собрании). Однако видимо в суде всё-таки сдержала определённое враньё с их стороны. В-общем, всё зависит от судебной системы конкретного населённого пункта - если есть желание "перекрутить" факты и заткнуть одного из участников спора - то перекрутят и заткнут(неважно, есть-ли у вас доказательства, или нет). Но это уже скорее вопросы о продажности и кумовстве в судебной системе..

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение julsw » 21 май 2014, 12:31

Может быть кто-то был в похожей ситуации и подскажет, как правильно себя вести и что вообще делать
Месяц назад у меня треснула от старости фановая труба. С нее накапало к соседям.
Авария была устранена в кротчайшие сроки. Сосед на меня чуть ли не с кулаками тогда набросился, но меня спасли мужики из аварийной бригады.
Месяц все было тихо, а сегодня история имела продолжение
Сейчас меня подкараулил у дверей пьяный сосед снизу, нагло заперся ко мне в квартиру и начал требовать, чтобы я им отремонтировала нанесенный промочкой ущерб.
Я его еле вытолкала и направила разбираться с председателем, который, вообще-то, ответственен за состояние сантехнических коммуникаций в нашем доме. Мне еще в ГУРЭПе, который обслуживает наш ЖСКа, подтвердили, что именно председатель еще двадцать лет назад должен был заказать замену всех труб по квартире, а не ждать, когда им исполнится сорок лет и они начнут разваливаться от старости.
От ГУРЭПа у меня есть копиа акта, в котором черным по белому написано, что "авария произошла не по вине жильца" (т.е. меня).
И мне очень интересно насколько вообще правомочны действия моего соседа.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 21 май 2014, 13:34

1ynx, не, ну бывает, конечно, когда настроение на нуле, или что-то неприятное происходит. Думаю о том, что нечего не изменится, если я буду "колотиться", а только хуже станет.
я тоже не образец выдержки. вообще, эмоции-они на то и эмоции, они тоже нужны, они тоже важны. только не надо сильно расстраиваться и переживать. нужно окунаться с головой в любимое дело, подзаряжать себя, допинг как бы получать. поглядеть вечером на звезды, выбраться на природу, осознать, насколько эта суета вокруг мелочная, люди забыли о главном, думают о всякой ерунде, простите, кто кого в булочной обозвал, да Бог им судья, пусть дальше обзываются да возятся в суете мирской ))

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Josephine » 25 май 2014, 20:11

Багира, airburst, спасибо, девочки!
airburst писал(а):Josephine, круто! Вот видите, все наладилось и это супер! Все плохое забывается и обязательно наступает новая жизнь. Могли бы вы поверить полгода назад, что обретете любовь снова? А вот она :)

Не могла, конечно. Ну, с выводами о влюбленности я, конечно, погорячилась (забыла, как оно-то в 20 лет бывает :oops: ), а с мужчинами вообще сложно, как их понять-то? Но то, что это вполне возможно, уже закрадывается в мое сознание. Хотя довериться, ой, как сложно!

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ingrid777 » 25 май 2014, 20:35

И мне очень интересно насколько вообще правомочны действия моего соседа.
Все протечки, которые происходят в узлах, находящихся внутри вашей квартиры это ваша вина, все остальные - нет. Прежде всего вызванной кем-то из вас комиссией ДЭЗа составляется акт, в котором указаны последствия протечки и её виновник. Не сосед, а именно комиссия определяет виновника, т.е. ответчика. Если комиссия устанавливает вас как виновника, от соседа вам не отделаться. Вы можете полюбовно решить с ним вопрос, либо он может обратиться в суд. У него на это три года.
Самое важное это оценка ущерба (ДЭЗ её не проводит). К сожалению, если у соседа залит уголок потолка, виновнику придётся оплачивать восстановление всей площади потолка, если повреждена часть обоев - оплачивать придётся восстановление всей площади обоев и т.д.
Самое лучшее всё-таки договориться с соседом и найти какие-то свои варианты ремонта. Потому что если он вызовет оценочную комиссию,которую найдёт в интернете, те насчитают мега-сумму, куда включат не только дорогостоящий ремонт, но и свои услуги.
Но если у вас есть документ, подтверждающий вашу невиновность, на соседа можете наплевать. Единственное, что он может, обратиться в суд, но там недостаточно его слов, прежде всего они потребуют от него акт из ДЭЗа с указанием виновника.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nathalie_1984 » 09 июн 2014, 19:57

Сделала предварительный свадебный макияж и прическу. Пришла домой после салона, и вижу что все локоны распались. Это произошло через 20 минут после окончания работы! Не знаю теперь, что и делать...В салоне локоны были, красивые.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 09 июн 2014, 20:39

Nathalie_1984, так с мастером поговорить. Вы же для того и делали предварительно-тренировочно, чтобы понять, как оно будет? Значит, вашим волосам недостаточно укладочных средств, которые использовал мастер.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 09 июн 2014, 21:50

Nathalie_1984, а до этого у вас с кудрями какие отношения сложились? от этого и надо плясать. Некоторые волосы ни одно средство не удержит в локонах, им и прическу нужно особую, косу какую-то или корону из кос или еще что-то. Причесок - масса.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 09 июн 2014, 23:23

По личному опыту (волосы страшно непослушные) - стоит выбрать вариант знакомой фиксации для причёски.
Что Вы делаете чаще всего? Завивку, локоны, косу, схватываете невидимками, закалываете шпильками? То, что держит волосы каждый день, удержит их и на свадьбе.
Поэкспериментируйте дома, и поговорите с парикмахером.

И - самое главное. В день свадьбы и вы сами, и ваши подруги и родственницы пусть ОЧЕНЬ СТРОГО следят за тем, что делает мастер. Причёска должна быть именно такой, как на репетиции, а некоторые мастера увлекаются или путают заказы, и творят странные вещи.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nathalie_1984 » 10 июн 2014, 07:42

Друзья, спасибо!
kis888 писал(а):Nathalie_1984, а до этого у вас с кудрями какие отношения сложились? от этого и надо плясать. Некоторые волосы ни одно средство не удержит в локонах, им и прическу нужно особую, косу какую-то или корону из кос или еще что-то. Причесок - масса.

Обычно я после душа жду, когда волосы чуть-чуть подсохнут, и станут не мокрые, а влажные. Накручиваю на бигуди, несильно натягивая волосы, и сплю так. Утром снимаю бигуди, расчесываю, укладываю. Получается пышно, живо, и кудряшки. От природы волосы слегка вьются, и очень послушные. Держится это дело дня 2.
Позвонила мастеру. Она говорит несильно фиксировала, прическу делали только чтобы посмотреть как это все будет выглядеть вживую.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 10 июн 2014, 13:28

Nathalie_1984, а, ну раз так, думаю, проблем не должно возникнуть :). Зафиксирует как надо на свадьбу

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Richie_Lee » 20 июл 2014, 20:34

Здравствуйте! Очень интересует один вопрос - как приютить беженцев с Украины?
Куда написать и что нужно сделать?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение DashaBK » 20 июл 2014, 21:26

Richie_Lee, Поищите на сайте администрации вашего города - наверняка, там есть вся нужная информация о беженцах в вашем городе или области. К примеру, в нашем городе этим вопросом занимаются Профсоюзы, Единая Россия и несколько благотворительных организаций. Все необходимые адреса-телефоны-пароли-явки в свободном доступе на сайте администрации города.

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Richie_Lee » 20 июл 2014, 21:53

DashaBK спасибо большое! :oops:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nathalie_1984 » 17 сен 2014, 07:48

Nathalie_1984 писал(а):Сделала предварительный свадебный макияж и прическу. Пришла домой после салона, и вижу что все локоны распались. Это произошло через 20 минут после окончания работы! Не знаю теперь, что и делать...В салоне локоны были, красивые.

Может кому-то пригодится, поэтому решила написать, чем закончилась эта история.
Недели за 1.5-2 они мне позвонили и сообщили, что визажист, кот. была на предварительном макияже, не сможет, она уезжает и все такое. Если что, мы вам позвоним. Хорошо, говорю. У нас не так много савлонов, город небольшой, да и всех я тоже не знаю ведь. Все приличные мастера уже заняты!!! Что делать??? Только положила телефон в сумку, звонок от них же. Ура, мы нашли вам нового визажиста!

Зачем делается предварительный макияж и прическа? Для того, чтобы подобрать мейк и прическу, чтобы клиент мог посмотреть работу мастера, чтобы мастер изучил внешность клиента, недостатки, достоинства, что заретушировать, что подчеркнуть. Разве не так? Я заплатила за это деньги. А теперь получается, что в день свадьбы придет совершенно неизвестный мне мастер, который неизвестно как сделает, а ведь от него зависит, как я буду выглядеть в один из самых важных дней моей жизни!
Я подумала, и на следующий день перезвонила им и отказалась от их услуг. От всего - и от визажиста, и от парикмахера. Решила сделать все сама.
Обычно я крашу только глаза и губы, маникюр и педикюр я тоже делаю сама. Я не люблю обилие тонального крема и проч. ухищрений. Короче, сама сделала себе укладку - идея была завить кудри и уложить, украшение заколка белый цветок, и в инете нашла схему как красить глаза, подобрала тени под цвет глаз и накрасила. Всем понравилось - и жениху, и свекрови будущей.
Самое интересное, когда я уходила из салона, они сказали мне:"Перезвоните нам недели за 2, а то вдруг у вас все отменится", зная, что речь идет о свадьбе. В итоге я отменила у них заказ, и свадьба прекрасно состоялась и без их участия. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение zeligen » 17 сен 2014, 10:28

не знаю насколько это можно отнести к сложной жизненной ситуации,но...жизнь мне это усложняет достаточно :evil:
Дело в том,что меня воспитывали слишком скромным человеком, "нужно тупо учиться и нигде особо не вылазить", "главное получить образование!, "ни к чему тебе работа и участие в конкурсах во время учебы". Но тогда как,как себя преподнести и показать?! Я занимаюсь граф. дизайном,параллельно изучаю веб-программирование и мне нужно,скажем так,проталкиваться,рекламировать себя.На данный момент есть во мне небольшая востребованность в студенческом профсоюзе(это айдентика и изготовление плакатов и подобного), ну и недавно начала в другой "компании" понемногу раскручиваться:) Но мои мать и тетя постоянно отговаривают,хотя тетя и понимает,что работа во время учебы даст мне не только хорошее портфолио с реальными работами, но и опыт работы к моменту выпуска будет. Благо учусь в другом городе и с маман только по телефону общаюсь,но тем не менее у меня случаются срывы после разговоров с ней :cry:
На самом деле я ей очень благодарна за многое, ведь английский я знаю хорошо(участвую в приуниверситетских форумах переводчиком) благодаря ей,пусть она и подавляла мою страсть к художествам и гнала на уроки ин.яз.,тем не менее я благодарна за это. Я понимаю,что она до сих пор не может смириться,что я уже живу не с ней,в другом городе...но ведь это не повод устраивать сцены.
В общем из-за кучи вот таких ссор,разногласий и нравоучений я себя чувствую очень замкнуто при живом общении с людьми,которых вижу впервые,мне страшно чужое осуждение,кто что обо мне подумает(хотя понимаю,что должно быть все равно,я ведь не эксгибиционист там какой-то,веду себя прилично), и к психологу ходила(в тайне от нее,ведь она этого всего не признает),но толку-то от этих занятий до первого разговора с ней :( Получается она надо мной имеет огромное влияние.
Помню как мне было дико страшно признаться ей,что я не собираюсь поступать на переводчика,сколько г*вна тогда я услышала(я понимаю,что она лучшего хочет для меня),не давно вообще был дикий скандал из-за перевода на другую специальность(многие переводятся и ничего,да и вообще что в этом такого),тем более я хотела перевестись,чтобы подрабатывать(и самой по началу хотя бы 50%оплачивать за учебу,все же помощь маман была б,а там уже и сама бы полностью оплачивала б все) и успевать учиться,ну а заодно изучать необходимые мне для работы программы(+мне это еще и интересно). Но нет,она считает это неправильным:( и что либо объяснять бесполезно :cry:
Если честно,то у меня есть цель: отучиться,хорошо устроиться(стать хорошим профессионалом в своем деле,осуществить собственные проекты),уехать подальше и просто пересылать маман деньги,ну и общаться,реже(я понимаю,что это очень гадкие мысли,но они все же поселились у меня в голове).
Вот как быть в такой ситуации :( (прошу прощение за сумбурность,впервые открываюсь на форуме и очень переживаю)

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ingrid777 » 17 сен 2014, 10:42

Не могу ничего сказать про ваши рабочие планы, но просто мимоходом хотела бы заметить, что мама - это единственный человек, которому на вас реально не наплевать, как бы там не клялись в вечной дружбе другие. Только для мамы ваши интересы имеют значение, пусть даже вы по разному их понимаете. Можно не следовать маминым советам, каждый себе сам шишки набивает (или не набивает), но лучше избрать дипломатические ходы, а не открытое противостояние, которое разрушает отношения между самыми родными людьми - мамой и дочерью. Не ходите в лобовые атаки, тренируйтесь быть дипломатичной - пригодится в общении с кем бы то ни было, а результаты будут более конструктивными :wink:

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение zeligen » 17 сен 2014, 10:57

Ingrid777, в том-то и "прикол" что атакует только она меня( то есть я всегда просто молча выслушиваю ее и иду в "тихий угол" плакаться. Да и понимаю,что ей не наплевать, просто она оценивает все по себе,хотя и ошибок сама много совершила(коих я уж точно делать не собираюсь,а именно возвращаться в родной мини-город).Просто она была суперидеальной по учебе в школе,универе,то есть строго по тому,что задавали и т.д.,а я хочу больше. И да,я была ближе с дедушкой и бабушкой нежели с ней,то есть о них я знаю наверное все.а о ней ничего,серьезно,наверняка у нее были какие-то проблемы,не просто же так она стала такой,но она совершенно не хочет со мной что-то обсуждать,но при этом я обязана перед ней вывернуться. Я не говорю,что она всю свою личную жизнь мне излить должна,но хотя бы подкреплять свои нравоучения,некоторые из которых уже просто перетекли во внушенные вещи ,из-за которых я не могу избавиться от своей замкнутости и самообг*вления(хотя и понимаю,что не так уж и плоха в некоторых сферах). Просто ребята,которые могут гораздо меньше меня(хуже),ведут себя более уверенно,"прославляя " себя и при этом достигают успехов,а я как дура не могу от глупых комплексов избавиться.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Busia Slonson » 17 сен 2014, 11:07

zeligen писал(а):уехать подальше и просто пересылать маман деньги,ну и общаться,реже(я понимаю,что это очень гадкие мысли,но они все же поселились у меня в голове).
О нет, вполне нормальные мысли при таких отношениях. Ну в меня тапком могут фигануть сейчас и фигачат постоянно, когда я говорю, что просто не общаюсь со своим отцом :lol: Ну а что я сделаю, если мне ни сколько не радостно с ним общаться? Обратно в депресняк на неделю, а то и на месяц, мне совершенно не охота :P Единственный способ решения нашей с вами, zeligen, общей проблемы мне видится в сокращении доз общения с супостатом и лечении нервишек - без последнего никак не построить никаких дипломатических отношений, я проверяла.
Не советую вам взращивать в себе чувство вины, тем более за одни только "плохие" мысли, эта гадость сильно сказывается на самооценке, а как следствие на общении с людьми, да еще и на творчестве.

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение zeligen » 17 сен 2014, 11:09

Ingrid777, просто нет у меня с ней той идеальной близости "мать-дочь", с некоторых времен не делюсь с ней всем,боюсь осуждения,насмешки. Да и моих кукольных хобби она даже не знает особо,даже о такой мелочи :/ потому что все хлам,нужно лишь тупо следовать системе,а после обучения в универе сразу на работу(без опыта,да,да, она в это верит ._. верит ,что реально сразу без опыта после учебы,при том ,что во время учебы сидел как серая мышь...,видала я таких,жалко ребят,при том,что не дураки вовсе большинство из них. Конечно,ведь окончив хим.фак . ее отец/мой дед/ и устроил же ее к себе на завод/он сам там был инженеров подводных лодок/,ну извините,мне так не свезет,поэтому хоть как-то пытаюсь бороться с дурацкими комплексами и пробиваться,хотя бы для того,что б в скором времени самой оплачивать учебу,разве это плохо?)

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение zeligen » 17 сен 2014, 11:11

Busia Slonson, вот-вот,стараюсь звонить из приличия и сказать,что жива х) послушаю,соглашусь,поплачу,подепрессую. Сама ведь тоже понимаю,что самобичевание ни к чему хорошему не приведет,но черт,так сложно оказывается себя полюбить О_о

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Drakulaura » 17 сен 2014, 11:54

zeligen, родителей надо любить, какие бы они не были, пусть даже дураками. Но это не обязывает вас следовать их советам и пр.
Я вот научилась делить на 20 все слова абсолютно всех людей, даже родителей. Да я выслушаю их мнение и советы, вынесу для себя что-то полезное, и все равно сделаю по-своему. Всё-таки мы живем с ним в разных временах. Они выросли в СССР в других условиях, и не все идут в ногу со временем.
Поэтому для себя я решила не заморачиваться и не зацикливаться. Сказали, выслушала, подумала и пошла дальше.

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение zeligen » 17 сен 2014, 12:00

Drakulaura, я маму очень люблю,правда,поэтому и стараюсь молча слушать все и не распылять ее еще больше своими ответами)
Тоже стараюсь "перешагивать",просто мне это очень тяжело дается, и именно это мне не нравится,стараюсь более проще ко всему этому относиться,сложно конечно,но надеюсь,что у меня получится)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей