Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лечебное голодание -польза или вред

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Багира » 22 июн 2016, 01:44

А я вот верю в психосоматику, что все болезни - от нервов, поэтому спорить не буду, продолжу заниматься разгрузочными 36 часами и дыхательной практикой - ребёфингом, ничего плохого в этом не вижу. :? Почему метод Орра дискредитирован, из источника я не поняла, увы. Почему нельзя пить мочу - не указано... (Остальное применение, значит, можно, а именно пить - нельзя?..) Аргументов как-то нет, всё бездоказательно.
Мнение эндокринолога о Сытине, хотя самовнушение и аффирмации относятся к психотехникам, :!: - весьма ценно, ага! :mrgreen: (Причём оно по ссылке высказано именно о человеке, без аргументированного разбора метода, ну-ну...)

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Элисабета » 22 июн 2016, 09:39

Багира писал(а):Источник цитаты А я вот верю в психосоматику


Так это вполне нормальное направление в медицине и психологии. Другое дело, что за него любят хвататься разного рода мистификаторы и шарлатаны.
Возьмите на вооружение уж тогда методы Шульца - хороший же специалист.

Багира писал(а):Источник цитаты Почему метод Орра дискредитирован, из источника я не поняла, увы.


По ссылке вам предложены результаты опроса более ста экспертов в области психического здоровья. Признанных, в отличие от шарлатанов.

Почему же они считают его дискредитированным? Потому, что это потенциально опасная гипервентиляция легких. Чем это опасно? Угнетением коры головного мозга, алколозом, гипоксией (которая, при должном усердии, может привести к смерти тканей мозга), гипокапнией, галлюцинации. И это при том, что эффективность этого метода так и не доказана.
Это все открытая информация, доступная всем. Как люди ухитряются попадаться на крючок остается для меня загадкой. Любое мое утверждение вы можете проверить, также, как я проверяю достоверность ваших.

Багира писал(а):Источник цитаты Почему нельзя пить мочу - не указано... (Остальное применение, значит, можно, а именно пить - нельзя?..) Аргументов как-то нет, всё бездоказательно.


Мне казалось, вред приема внутрь мочи слишком известный факт, чтобы его разжевывать. Но ладно, расскажу и про то, и про это.

Почему нельзя пить? Потому что в моче содержатся чужеродные для организма вещества. А некоторые так и ядовитые для приема внутрь - аммиак, к примеру. Если человек болен (а это может быть даже больной зуб который человека даже не беспокоит), в его моче будут болезнетворные бактерии.

Моча содержит кортикостероиды , выводящиеся из организма (которыми в здравом уме и без острых показаний никому не придет в голову себя угощать внутрь). Кстати, солидную дозу(особенно если это упаренная моча). Об этом как раз пишет Ринад Минвалеев, которого я вам рекомендовала выше тут есть выдержки из его книги, если не хочется все читать. :)

А лечение кортикостероидами - вынужденная мера. Это вам любой врач скажет. И про побочки тоже.

При у при нанесении на кожу, благодаря кортикостероидам, она может немного снять воспаления. Но, как уже говорилось выше, помимо этого в моче есть токсины и, с немалой долей вероятности, возбудители инфекций.
Теперь представьте, что будет, если вы промоете такой дивной жидкостью глаза или царапины? Правильно - коньюктивит (в случае с глазами) и инфекция в ранке.
Эти выводы может сделать любой человек, который сопоставит факты. Но я, раз уж требуются весомые аргументы, опираюсь на слова кандидата медицинский наук А. Александрова (это на 2013 год, на данный момент он доктор мед.наук ГУ ЭНЦ РАМН)

Учитывая риски, при использовании мочи,неприятный запах и сомнительную эффективность, ее использование в настоящее время не имеет смысла.

Багира писал(а):Источник цитаты Мнение эндокринолога о Сытине, хотя самовнушение и аффирмации относятся к психотехникам


Оздоровление и омоложение, которые якобы являются результатом практики этих техник, напрямую связаны с эндокринологией и нейроэндокринологией. Уж прямее-то некуда.

Чтобы Галина Афанасьевна, которая состоит в Европейской ассоциации нейроэндокринологов, и не знала знаменитого гранд-доктора, профессора, кандидата медицинских наук? С такими-то сенсационными данными? Этот Сытин указывает какие-то фальшивые регалии и награды (в Международной Академии Наук в Мюнхене такой гражданин не значится, ни в российском секторе, ни в каком-то другом. Среди профессуры Бельгии его также нет, а ведь товарищ утверждает, что он гранд-профессор, полный профессор и даже кавалер ордена в Бельгии ). Человек и пароход, аналог баронессы бородулиной.

В то время как Мельниченко академик РАМН - того самого, в котором якобы установили, что у старичка Сытина тело 30-ти летнего молодца. Ну не смешите мои тапочки.

Хорошо, что на него вообще обратили внимание "слоны" от науки, потому что обычно такие "моськи"-шарлатаны крутятся со своими книжонками в тех кругах, где их картонные медали никто не спалит. Человек с придуманным званиями, с придуманной биографией и даже с некоторыми придуманными книгами (его труды 50-х и 60-х годов, якобы важные и отмеченные специалистами, не значатся вообще нигде. Их нет. Они придуманы только ради придания веса всей этой клоунаде) Что тут разбирать?

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Бриторианство-путь к себе или к смерти?

Сообщение murekis » 22 июн 2016, 15:57

Друзья, бывают ли бриторианцы? если да, то как они существуют? А как же пищеварительная система человека? Ведь она для чего-то нам дана?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Багира » 22 июн 2016, 22:12

Спасибо большое за пояснения! :)

Мне её Луиза Хэй "Исцели себя сам" и Джо Диспенза "Сила подсознания" нравятся. Они тоже в ранг шарлатанов попадают?
Может, тогда дело ещё в эффекте плацебо тут, что человек верит, что исцелится - и так и происходит, даже если диагноз неутешительный?.. :?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бриторианство-путь к себе или к смерти?

Сообщение Багира » 22 июн 2016, 22:35

Мне бы очень хотелось верить, что существуют и самой такой стать...
Но вон же народ пишет, что нереально и люди погибают голодной смертью...
Не знаю, мне кажется, тут нужна долгая специальная подготовка, точно так же, как йогами, которые по битому стеклу ходят и на острых гвоздях спят, не за один год становятся, а путем упорных тренировок десятилетиями.
Т. е. нельзя взять и вот так сразу начать голодать 21 день кряду, начать с 24 часов в неделю, потом 3 дня, потом 5, 7, 9, а потом уж более 10 и далее 21 день.

А вообще было бы идеально, если б это было возможно! 8)

Ещё мне кажется, сыроеды близки к этому, говорят, что одного яблока на 2 дня хватает, чтоб быть сытым... Тоже неплохо было бы. Я пока ещё не освоила сыроедение, "не доросла", наверное. :oops:

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение murekis » 22 июн 2016, 22:36

Девы,у вас тут целая дисскуссия развернулась :mrgreen:
А я потихоньку буду читать об авторах и их трудах,которые вы упоминаете в своей бесседе

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Элисабета » 23 июн 2016, 08:41

Багира писал(а):Источник цитаты
Мне её Луиза Хэй "Исцели себя сам" и Джо Диспенза "Сила подсознания" нравятся. Они тоже в ранг шарлатанов попадают?
Может, тогда дело ещё в эффекте плацебо тут, что человек верит, что исцелится - и так и происходит, даже если диагноз неутешительный?..


К сожалению, ни плацебо, ни переходом на нетрадиционную медицину нельзя вылечить рак. Поэтому слова Луизы Хей о том, что она вылечила рак не соответствуют реальности. Никто из врачей эту историю не подтвердил - ей попросту никогда не ставился такой диагноз, она не болела раком.

Доверять ли ее словам и методикам после этого?

Джо Диспенза - ученик и последователь Школы Рамты Просветленного, духовной секты, не раз обвинявшейся в деструктивности, создательница которой, Дж.З.Найт, считает себя воплощение 35 000-го существа Рамты Просветленного... :roll:

Но вы ведь идете в совершенно правильном направлении. Хороший настрой, оптимизм, вера в хороший исход - это прекрасные помощники человека в лечении любых заболеваний. А стрессоустойчивость поможет пережить тяжелые моменты с меньшим уроном для организма.

Все эти книги привлекательны тем, что предлагают "волшебную таблетку", тайное знание от всех проблем и страхов. Углубись в изучение, потренируйся - и у тебя есть некое тайное знание фактически от всех проблем и страхов человечества, теперь ты знаешь, как не заболеть. Философский камень, живая вода, эликсир молодости, универсальный крем от чесотки, кори, инфаркта и диабета - мы уже через это проходили в своей истории.
Я в детстве утешалась книжкой целительницы Ирины Васильевой, которая вещала, что исцеляла раковые опухоли размером с гусиное яйцо (или со страусиное - память уже подводит) - страх за себя и близких действительно отступал. Хотя я уже тогда догадывалась, что это просто вранье.

А беда их в том, что, несмотря на то, что содержащаяся информация может успокоить человека, придать ему оптимизма, она также может привести к опасным экспериментам над здоровьем, практике лженаучных методов лечения, бездействию и безынициативности в момент, когда самому человеку или его близкому необходима помощь.

Если вы чувствуете облегчение от этих книг, то просто не отказывайтесь от методов лечения и профилактики здоровья, подтвержденных научно, обязательно проверяйте и подвергайте критике предложенные в книгах методы. Я не религиозный человек, но мне очень нравится фраза из Первого послания к Фессалоникийцам - "Все испытывайте, хорошего держитесь", потому что она в принципе очень жизненная, пусть даже в религиозном контексте у нее несколько иной смысл.

Спасибо, что вы поддержали эту дискуссию!

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Бриторианство-путь к себе или к смерти?

Сообщение murekis » 23 июн 2016, 08:53

Столько времени бы появилось! Можно было бы больше времени уделять мужу и ребенку, заняться изучением наук и искусств, посвятить себя своему хобби, которым в данное время могу заниматься по-чуть-чуть в праздники и в основном в отпуске :?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бриторианство-путь к себе или к смерти?

Сообщение IaO » 23 июн 2016, 10:29

Багира ,яблоки усиливают аппетит :mrgreen:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Багира » 23 июн 2016, 21:00

Да я-то вообще яблоки не люблю... Я люблю бананы, персики и черешню. :mrgreen:

А вообще же должны быть какие-то реально работающие методики самооздоровления... :? :?:

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Frau Lo » 23 июн 2016, 21:09

Приготовлении обычной здоровой пищи не занимает много времени, сейчас лето - сезонные овощи в салат, мясо в пароварку, кисломолочка, молоко - готовые продукты, фрукты, лимонады домашние - порезал, лимон/имбирь, 2-3 дня только воды доливаешь, яйцо пожарить-отварить, творог с зеленью на сухарик намазал - готовка и отнимает-то минут 15 в день, уж прямо проблема. Это всякие многослойные майонезные салаты, запеканки дурацкие занимают время - так они и не полезны, не надо с ними мучаться.
Голодание может назначить только врач - просветляться полезнее почитав классику, а не псевдонаучное шарлатанство.
Учение - свет, как говорится.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Багира » 23 июн 2016, 22:13

Ага, а когда не сезон, то из чего салатик?
Из классики я вот сегодня Робинзона Крузо перечитала за 5 часов. :P

Хм, а может, это и неплохой вариант для снижения веса, когда весь день на работе проводишь на воде, а потом, придя домой ужинаешь, т. е., питаясь один раз в день, получается, реально снижаешь количество съеденных калорий и при этом формально не голодаешь.
Ведь вес-то прекрасно снизится, именно когда количество затрачиваемых в течение дня калорий будет превышать количество поглощенных с пищей калорий.
К тому же на работе много не наготовишь и не съешь. :mrgreen:
Надо бы и мне над этим подумать...

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Элисабета » 24 июн 2016, 08:06

murekis писал(а):Источник цитаты Друзья, бывают ли бриторианцы? если да, то как они существуют?


viewtopic.php?t=57009#p3934460 8)

murekis, понимаете, ваши вопросы связаны с тем, что вы очень далеки от естественных наук. Или знакомы крайне поверхностно.

Я сужу по вашим вопросам и ни в коем случае не хочу вас обидеть - невозможно быть эрудированным во всем, но сейчас бесполезно приводить какие-то научные доводы, потому что в силу неосведомленности они у вас вызовут только массу новых вопросов, а переписывать в тему учебники по физиологии человека - мартышкин труд.

Вам достаточно просто почитать даже самые простые научно-популярные статьи - вопросы отпадут сами собой. :) А если вы хотите ставить над собой какие-то эксперименты - это вообще обязательно. Чтобы понимать, что с вами происходит.

Отвечая вкратце на ваш вопрос - да, бриторианцы бывают. Как существуют?
Ну либо маются желтухой, цингой, авитаминозами и в итоге помирают от сердечной недостаточности и избытка токсинов.
Или таки кушают. Иногда. Часто. В основном. Чуть-чуть соврамши - это ведь не не считается. :mrgreen:

Понимаете, могут быть люди, которые верят, что планета наша Земля на самом деле в форме утюга тефаль. Напишут об этом книги, соберут адептов, которые в приступах эйфории будут убеждать, что своими глазами видели гладкую утюговую подошву Земли.

Frau Lo писал(а):Источник цитаты Приготовлении обычной здоровой пищи не занимает много времени, сейчас лето - сезонные овощи в салат, мясо в пароварку, кисломолочка, молоко - готовые продукты, фрукты, лимонады домашние - порезал, лимон/имбирь, 2-3 дня только воды доливаешь, яйцо пожарить-отварить, творог с зеленью на сухарик намазал - готовка и отнимает-то минут 15 в день, уж прямо проблема. Это всякие многослойные майонезные салаты, запеканки дурацкие занимают время - так они и не полезны, не надо с ними мучаться.


Салатик с домашним йогуртом на топленом молоке - мммммм! Вкуснотища. Мы давно заменили им сметану - легче и вкуснее.

Еще отличный завтрак в жару, когда ничего не хочется и готовить тяжко - прокрутить в блендере замороженные ягоды/фрукты с тем же йогуртом и медом.

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение murekis » 24 июн 2016, 08:41

Элисабета, вы меня не обидели.И знания у меня не поверхностные. Просто, как и теория Дарвина о происхождении живых существ и человека на Земле сейчас многие научные знания терпят крах. Мне все это интересно.Вот я и изучаю эти вопросы. Интересно, что многие ученые, которые всю жизнь писали свои труды о пользе животного белка(эта теория внушалась людям десятками-сотнями лет) сейчас отказались от своего мировоззрения в пользу растительной пищи.Вообще, многие теории терпят крушение. Т.к. разраватывают их люди, а не боги.А люди часто ошибаются :wink:

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение murekis » 24 июн 2016, 08:43

Интересна теория о полой Земли. Я тоже интересуюсь этим вопросом. Наука объясняет какие-то факты и явления так, как ей удобно, если есть какие -то несостыковочки.Это уже тоже давно всем известно :wink:
И эта темка создана не для того, чтобы обсуждать чьи-то знания или не в тему заданные вопросы, а чтобы вместе рассуждать :)
Если мои вопросы, не относятся к категориям общепринятой болтовни в любой группировке, то это не значит, что их не нужно задавать :wink:

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Элисабета » 24 июн 2016, 09:11

murekis писал(а):Источник цитаты Интересно, что многие ученые, которые всю жизнь писали свои труды о пользе животного белка(эта теория внушалась людям десятками-сотнями лет) сейчас отказались от своего мировоззрения в пользу растительной пищи.Вообще, многие теории терпят крушение. Т.к. разраватывают их люди, а не боги.А люди часто ошибаются


Помилуйте, между растительной пищей и голодом - пропасть.

murekis писал(а):Источник цитаты а чтобы вместе рассуждать


Опасность голода подтверждается статистикой голодных смертей и статистикой людей, страдающих от вынужденного голода, экспериментами, банальным пониманием физиологии человека (что меня и вынудило усомниться в ваших познаниях в этой области и поскольку слова вы свои ничем не подкрепляете, я не могу избавиться от этого ощущения).

Что вы хотите обсудить? Только давайте с аргументами.

Продолжительный (более 5-6 недель) голод (полный отказ от пищи) приводит к цинге (по причине острого недостатка витамина С) . Подскажите, пожалуйста, как питание солнечным светом или воздухом избавит от нее голодающего?
Последний раз редактировалось Элисабета 24 июн 2016, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Frau Lo » 24 июн 2016, 10:18

Элисабета писал(а):Источник цитаты Салатик с домашним йогуртом на топленом молоке - мммммм! Вкуснотища. Мы давно заменили им сметану - легче и вкуснее.

Еще отличный завтрак в жару, когда ничего не хочется и готовить тяжко - прокрутить в блендере замороженные ягоды/фрукты с тем же йогуртом и медом.

Сейчас можно и не замороженные, а вполне сезонные и доступные.
А мне мед свежий дедушка передал, у него своя пасека, так что я вчера вечером черешни+стакан меда с молоком и отлично))))
Я и говорю, что немного изучить вопрос сбалансированного питания, прикупить мультиварку, отказаться от сложных блюд, занимающих долгое время, которые чаще всего ублажают лишь пищевую привычку, но не являются полезной едой - это гораздо проще и лучше работает, чем сомнительные эксперименты над своим здоровьем с подачи каких-то там опроверженцев.
И еще неплохо обращаться к продуктам своего региона, к ним организм адаптирован лучше всего. Для меня например - это северные болотные ягоды, мясо областной породы коров, молоко, мед. Я не покупаю тропические фрукты, чтобы поесть нормальных фруктов, надо ехать в субтропики. Зато у нас - черешня.
А не смотреть на диеты йогов/американских звезд, как сейчас модно, потому что в тех регионах доступны абсолютно другие продукты, и их пищевые привычки адаптированы под них. Но где вы в России, например, сможете регулярно покупать зеленые манго, чтобы есть их с солью и перцем? Или дешевые и свежие креветки? Можно брать некоторые моменты, например учитывать какие пряности используют индийцы для спасения от жары и какие предназначены для холода, можно передирать некоторые региональные блюда, например холодный испанский суп гаспаччо вполне осуществим у нас, но не надо слепо следовать каким-то движениям, не учитывая регион проживания, финансовую обеспеченность и собственный организм. Например, я знаю, что мои гены имеют определенные мутации, в связи с чем у меня есть особенности обмена веществ, в частности усвоения фолиевой кислоты, которые не позволяют мне придерживаться вегетерианства. Поэтому чтобы кто не опровергал, я буду есть мясо/овощи и соблюдать баланс потребления/расхода энергии.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Элисабета » 24 июн 2016, 10:39

Frau Lo писал(а):Источник цитаты Сейчас можно и не замороженные, а вполне сезонные и доступные.


Да, мы свежие замораживаем, они, конечно же, лучше магазинной заморозки.

Немного банана, так как он придает приятную такую текстуру и клубнику, скажем. А замороженное делаю, чтобы было холодным и густым, как мороженое. :D
А вообще соглашусь, что "родные" продукты и кухня, адекватная условиям проживания, для нас особенно хороши и, главное, доступны. У нас одна беда - картошка. После того как я попробовала домашний картофель с юга России (Тамбовская область), местную, даже домашнюю не могу есть, невкусной кажется.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Frau Lo » 24 июн 2016, 15:04

Элисабета писал(а):Источник цитаты После того как я попробовала домашний картофель с юга России (Тамбовская область), местную, даже домашнюю не могу есть, невкусной кажется.

Мне очень понравилась доминиканская. Собственно, родина картошки)

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Элисабета » 24 июн 2016, 15:46

Frau Lo писал(а):Источник цитаты Мне очень понравилась доминиканская. Собственно, родина картошки)


спасибо! Если доведется туда съездить, непременно попробую-сравню.
У нас, увы, ни разу в продаже не видела.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Багира » 25 июн 2016, 12:27

Полностью согласна с murekis, если Вы отвергаете нетрадиционные подходы, то это совсем не значит, что их нет и они не работают. :!:

А насчёт веры в шарлатанские книжки я вот что скажу: когда официальная медицина прямо заявляет, что твоё заболевание неизлечимо (а у меня лично это ДЦП как основное и варикоз нижних конечностей как следствие первого), то будешь пытаться найти любое решение проблемы, какое бы оно ни было, и к шарлатанам тоже пойдёшь, если они пообещают выздоровление, хоть бы и через 10 лет. Лично я готова попробовать ради выздоровления всё, кроме, разве что фекалий... :? :oops:

А работающие методики самоизлечения, думаю, всё же существуют.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Элисабета » 26 июн 2016, 13:07

Багира писал(а):Источник цитаты Полностью согласна с murekis, если Вы отвергаете нетрадиционные подходы, то это совсем не значит, что их нет и они не работают.


Отвергаю не только я. Если бы. Отвергает наука - многовековой опыт и знания человечества.

Багира писал(а):Источник цитаты к шарлатанам тоже пойдёшь, если они пообещают выздоровление


Шарлатанам во все времена нужны только ваши деньги.

Багира писал(а):Источник цитаты Лично я готова попробовать ради выздоровления всё, кроме, разве что фекалий...


Понимаете, степень отчаянья пациента не сделает эти методы действенными. На таких людях, особенно на раковых больных, наживаются самые беспринципные паршивцы. Увы.

Хотите вы этим утешаться, закрыв глаза на объективные знания, - это ваше личное дело.

Но не пропагандиуйте людям то, что им может навредить. Особенно теперь, когда у вас на руках факты о вреде и ложности.
Должно же быть у взрослого человеко чувство ответственности и бережного отношения к чужой жизни.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Багира » 26 июн 2016, 14:32

Я и не пропагандирую, изначально был вопрос поделиться собственным опытом, я поделилась, описала, как и почему делаю я, не призывая специально делать именно так же. :wink: Только и всего. :)

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Элисабета » 26 июн 2016, 15:12

Багира, не могу согласиться. Ваши сообщения явно рекомендательного характера.

Багира писал(а):Источник цитаты И начинать лучше действительно с 24 часов голодания на воде в неделю. Когда привыкнете, можно будет этот срок увеличить.



Багира писал(а):Источник цитаты Прежде чем вообще что-либо делать - прочитайте книгу Поля Брэгга "Чудо голодания", это обязательно.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Багира » 26 июн 2016, 22:51

Честно говоря, лучше уж пусть человек прочитает сначала книжку, чем начнёт с какого-нибудь экстремального конца, по принципу, "если уж делать - так всё и сразу", ага, с 21-дневного голодания, :mrgreen: отсюда и совет. Это всяко принесёт меньше вреда, чем начало с места в карьер. :wink:
Но если Вам так будет легче, могу поставить там слово ИМХО перед данными высказываниями. Или литературную его форму - по моему мнению.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Элисабета » 27 июн 2016, 06:53

Багира писал(а):Источник цитаты отсюда и совет


Я констатировала факт. Мне, если честно, все равно, что вас мотивировало, потому что:

Багира писал(а):Источник цитаты Это всяко принесёт меньше вреда, чем начало с места в карьер


учитывая репутацию автора - принесет.

Багира писал(а):Источник цитаты Но если Вам так будет легче, могу поставить там слово ИМХО


Эээээ, странный вывод. Что это изменит, интересно?

И так ясно, что ваше мнение - субъективное. Речь шла о том, к чему вы призывали человека.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Багира » 27 июн 2016, 20:52

Изменит то, что это будет не призыв, а именно высказывание собственного мнения.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Элисабета » 28 июн 2016, 06:56

Багира писал(а):Источник цитаты Изменит то, что это будет не призыв, а именно высказывание собственного мнения.


Высказывание собственного мнения как раз может содержать призыв.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Pompadour » 04 июл 2016, 23:57

Я вообще очень плохо переношу жару, организм отказывается нормально функционировать, или давление падает, или температура поднимается, пищеварение даёт сбой. А тут как-то всё вместе и жара и переутомление, квасу напилась, ну и траванулась так не хило. После отравления есть было нельзя ещё трое суток, потом ещё неделя реабилитации, диетическая еда. Аклималась и обнаружила, что похудала на 6кг. Хэх, ещё подумала, не было бы счастья, да несчастье помогло.) Ну и чё, стоило вернуться к привычной еде, не жирной, ни колбасной, а суп, гречка, курятина. Прошла неделя – набрала 7кг. Так обидно. :roll: :(

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Лечебное голодание -польза или вред

Сообщение Элисабета » 05 июл 2016, 08:34

Pompadour писал(а):Источник цитаты Ну и чё, стоило вернуться к привычной еде, не жирной, ни колбасной, а суп, гречка, курятина. Прошла неделя – набрала 7кг. Так обидно.


Эх, сочувствую! И так в жару тяжко, а еще и заболеть.

Не печальтесь из-за этого - стремительно сброшенный вес как раз может быстро и вернуться. Это нормальная реакция. Снижайте его сейчас понемножку, если считаете лишним.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей