В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Вопросы о куклах momoko

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Нужна нам такая тема?

Да
701
96%
Нет
28
4%
 
Всего голосов: 729

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Beryllium » 26 май 2011, 14:33

Никто не сталкивался с починкой якоря у момоко? Отвалился якорь у тушки, самого якоря нет.

Аватара пользователя
Хвоя
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Хвоя » 17 июн 2011, 15:36

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас могут стоить
Good Night, Cherry. Pink ver, октябрь 2005
Midnihht Rose, март 2008

Буду очень признательна.

Аватара пользователя
Alhena
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Alhena » 17 июн 2011, 15:58

первая ~5000+/-
а вторая за год в продаже мне ниразу не попадалась, а где и видиела старую цену, то она было 15000р

Аватара пользователя
alcarinque
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:18
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение alcarinque » 17 июн 2011, 16:01

Скажите пожалуйста, а у Момоко идет в комплекте подставка?

ну и если это не CCS или Petworks - у них вроде тоже подставка не прилагается
Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас могут стоить
Good Night, Cherry. Pink ver, октябрь 2005

черри на форуме продается кстати за 6100)

Аватара пользователя
Хвоя
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Хвоя » 17 июн 2011, 21:00

Alhena, спасибо большое!

alcarinque, спасибо, я не купить хочу, а наоборот :oops:
но очень давно не в теме и вообще не представляю нынешних цен

Lourel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Lourel » 20 июн 2011, 10:19

Привет! Хотела спросить сколько сейчас может стоить момока I wanna be a boy, новая в коробке?

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение SamayaRizhaya » 21 июн 2011, 16:55

Alhena Откуда вы берете такие "дикие" цены?! :shock: Если вылавливать на ebay Midnihht Rose, то за 10000 можно умудриться купить.
Вот например в январе кукла как раз около 10000 рублей вместе с доставкой ушла:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 500wt_1156
Lourel момока I wanna be a boy может стоить по разному, видела и за 200 баксов и в пределах 150 баксов уходила с ebay в этом году. К сожалению на нее ссылок не сохранила.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 21 июн 2011, 17:12

Все цены всегда зависят от того, брать ли прямщас или ловить в течение года.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение tanechka2706 » 21 июн 2011, 19:52

SamayaRizhaya, хоть и не я задавала вопрос про Midnihht Rose, но всё равно скажу спасибо, полезная информация. Просто тоже её хотела, но цена в 15 тыщ остановила. А вот за десять можно подумать, просто тоже её видела за 15 и подумала, что дешевле ну никак не будет, если только дороже :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 22 июн 2011, 09:47

С продажей точно так же) Как говорится, "дорога ложка к обеду". Бывает, когда человеку нужны деньги, он продает дешево, разумеется на его лот нацеливается тот, кто ищет постоянно, он-то не пропустит. А для тех, кому нужно прямо сейчас, всегда есть в наличии товар, который продается мучительно долго, но благодаря им, продается :)
По сути, дорогая цена куклы это просто цена за наличие товара, как гарантия, что его не купят слишком быстро и она может достаться страждущему.

Lourel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Lourel » 22 июн 2011, 10:03

Спасибо всем за ответы. I wanna be a boy оказалось сложно найти. Некоторые момоки сейчас редкие, вот и стоят они заоблачно. А на аукционе - это кому как повезет.

beanie
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:07

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение beanie » 22 июн 2011, 18:05

Девочки, не подскажите только тело момоки Petworks CCS сколько может стоить? предложили за 2500, вот думаю брать - не брать :roll:
Спасибо)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 22 июн 2011, 18:19

Petworks CCS? :mrgreen: У них же такие же тела, как у Секи, это у старых Петворкс тела другие, но их-то зачем за такую сумму?
Не думайте, что они по тону подойдут к головам секи.
2500 - шоб я так жЫл :mrgreen:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 22 июн 2011, 18:44

Вообще вот старые тела, если что = http://cgi.ebay.com/Compatible-Ball-Joi ... 2a104093fa правда, они нового корейского образца, но суть так же...

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Астра » 27 июн 2011, 22:39

Помню, что вопрос был, и отвечали, но ответ не помню, а теперь стало важно
Как прошивка у Early Spring Marina под пучком? Можно ли его распускать, не собираясь перепрошивать куклу?

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Tachikoma » 28 июн 2011, 11:59

Астра, под пучком у Марины всё в порядке, залысин нет, для распрямления прядей из пучка, их надо слегка покрыть лаком для волос и надеть кукле на пару дней целлофановую плёнку, которая у неё была при покупке. Ещё более простой вариант - это закрепить боковые пряди пучка на затылке тонкой кукольной резиночкой и лаком для волос.

вот результат у моей Марины:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Астра » 28 июн 2011, 15:09

Tachikoma - спасибо большое!

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Астра » 30 июн 2011, 21:19

И еще вопросец - тон кожи у Марины нормал?

Аватара пользователя
Savelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Savelle » 30 июн 2011, 22:07

Да, нормал.

Аватара пользователя
lilit_net
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:53
Откуда: Киев

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение lilit_net » 01 июл 2011, 20:32

Здравствуйте! Хотела спросить, сколько стоить не новая, но в хорошем состоянии. Marrons Glaces?

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Hikaru » 01 июл 2011, 21:20

lilit_net писал(а):Здравствуйте! Хотела спросить, сколько стоить не новая, но в хорошем состоянии. Marrons Glaces?

Дорого. Кукла одна из самых редких. Ее, даже не новую, если и возможно, то очень-очень сложно найти...
Последний раз редактировалось Hikaru 01 июл 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 10 июл 2011, 10:06

Меня не покидает один вопрос.
Когда на ебее продают одежду для кукол формата момоко, то ещё подписывают байлз и иже с ними.
А в журналах выкроек японских разграничивают выкройки для момок и для блайз отдельно.
Есть ли разница в одежде и выкройках всё же, если не учитывать очевидно иной размер головы, который влияет на капюшоны разве что?

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение whispering-leaf » 10 июл 2011, 10:38

Некоторые формы платьев налезут и на блайз и на пуллип и на момоко. Если подписано. что влезает на эти тыпы кукол по идее должно влезать (сама ни разу не покупала. не знаю)
У меня есть момоко и тело от блайз - очень разные тела, но на вид, платья с завышеной талией и без вытачек должны сесть и на тех и на тех, трикотажные тоже сядут на блай и на момоко.

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 10 июл 2011, 11:47

Ага, понятно, спасибо:)
А рубашечки как сидят?

Аватара пользователя
Nana
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Nana » 10 июл 2011, 12:19

Bagheera писал(а):А рубашечки как сидят?

Из своего опыта переделки блайзовыкроек на Момок могу сказать, что то, что у Блайз будет длинным рукавом, у Момоки будет 3/4. Выбирать нужно исходя из этого :roll:

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 12 июл 2011, 06:46

А, ещё, у меня такой вопрос.
А есть ли у нас на форуме реестр - база момок?
Интересно, сколько тех же каштанок-маррунок живёт у нас, или рандевушек :roll:

Аватара пользователя
MyElfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:21
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение MyElfa » 12 июл 2011, 08:21

SamayaRizhaya писал(а):Alhena Откуда вы берете такие "дикие" цены?! :shock: Если вылавливать на ebay Midnihht Rose, то за 10000 можно умудриться купить.
Вот например в январе кукла как раз около 10000 рублей вместе с доставкой ушла:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 500wt_1156
Lourel момока I wanna be a boy может стоить по разному, видела и за 200 баксов и в пределах 150 баксов уходила с ebay в этом году. К сожалению на нее ссылок не сохранила.

в контакте она продается за 17000 :D

Аватара пользователя
Savelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Savelle » 12 июл 2011, 12:15

Bagheera, да, было бы любопытно создать такую опись. На пуллипском форуме, помню, была тема, в которой в первые посты выносилось, у кого какая кукла живет, как ее назвали и фото - и все это упорядочено по алфавиту. Неудобство только в том, что сортировка не по названиям выпусков, а по данным владельцами именам.

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 12 июл 2011, 16:14

Savelle писал(а):Bagheera, да, было бы любопытно создать такую опись. На пуллипском форуме, помню, была тема, в которой в первые посты выносилось, у кого какая кукла живет, как ее назвали и фото - и все это упорядочено по алфавиту. Неудобство только в том, что сортировка не по названиям выпусков, а по данным владельцами именам.

Мне кажется, что целесобразно в первом посте написать правила оформления - вся тема будет базой, а во втором сухую информацию, списки, - название момоки, маленькое промо фото(чтобы не превращать тему в ещё один каталог), под этим делом список пользователей, у кого такая живёт с примечанием в скобках, если ооак.
А в самой теме можно писать пользователям такие мини анкетки, типа как на ДоА - фотографию, название, год выпуска(месяц тоже можно), имя, примерный возраст, немного о момоке (характер, стиль и тд), может отношения немного, если момок толпа живёт))))
Списки с реестром для статистики, мини акетки для развлечения - вообще, это интересно, кто как видит свою куклу, кто как подаёт.

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение [Anuta] » 12 июл 2011, 16:50

Bagheera, хорошая идея, стиль оформления и подачи поддерживаю.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей