В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Сколько у вас кукол?

Беседы на общекукольные темы

Сколько у вас кукол?

0-10
280
26%
10-20
220
20%
20-30
142
13%
30-40
83
8%
40-50
71
7%
50-100
139
13%
100-200
91
8%
200-300
26
2%
300-500
14
1%
Больше 500
12
1%
 
Всего голосов: 1078

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение Dragonfly » 01 окт 2011, 21:19

У меня 130 кукол, но, скоро станет больше на три штучки :)
Ежели по видам - бжд, барби, блайз, фр, тоннер, джуки, лоллипоп, экшены, силка, мукла и не только. Перечислить всех не смогу сразу, надо подготовится :lol:

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение grsve » 02 окт 2011, 11:02

Ну, и я отмечусь здесь, коллекция уже подросла - 15:
5 моделей из серии Barbie Basics
2 из серии "Девушки Бонда"
6 Динамиток
2 гибридных дамы (но это временно - скоро все станет на свои места... тела 8) ): ФР Жизель на теле Динамитки и Динамитка на теле Шер
В хотелках - Имоджен :roll:

NatKaF
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 18:55

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение NatKaF » 03 окт 2011, 09:20

У меня всего три куклы: 1 Момошка и 2 Джейки , хочу приобрести ещё около 5 таких куколок и думаю на этом можно остановиться , если получится!

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение FIMKA » 03 окт 2011, 10:37

Раньше , слегка напрягшись, всех кукложителей можно было пересчитать... :arrow: Сейчас - требуется конкретная перепись населения :roll:

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение OlgaL. » 03 окт 2011, 10:41

Уже не пытаюсь с ними бороться...

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение Spearing » 03 окт 2011, 18:56

Ёлки-палки... Нашла свой ответ в начале темы с цифрой 18. Стало смешно - сейчас 50. :D

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение Tachikoma » 09 окт 2011, 17:51

Обновляю данные, у меня теперь 32 куклы и 4 аниме-фигурки:
17 Momoko (Midnight Crossing, Mama Told Me, Lazy Seventeen, Petworks Back to Basics Noble Punk, Pure Violet, Sparkling 80s, Gothic Style Fans Voted 2010, Early Spring Marina, Spring Forest, Outdoor Boyish, Silver Crescent, Beach & Sun, Berry Hunter, Preppy Girl, Wake Up 001, Wake Up 006, Wake Up 008)
4 Licca на телах Azone Pure Neemo XS
2 Obitsu SBH
1 Barbie Basic Model Nr. 5 (Lea) на теле Pivotal Jazz Baby
2 Barbie Pivotal Jazz Baby (брюнетка и рыжая)
1 Barbie Pivotal Loves Sinatra
1 Barbie Chinese New Year
3 Barbie Fashionistas (Artsy, Sporty, Cutie)
1 шарнирная Barbie Fashion Fever (Raquelle)
4 аниме-фигурки Pinky Street (Range Murata Mayura, 020, Yoshiko 001, Miko 013)
Последний раз редактировалось Tachikoma 04 дек 2011, 18:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение dagmarez » 11 окт 2011, 02:34

У меня перевалило за 250. Но я считаю всех, до последнего пупса.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение Nikus » 11 окт 2011, 10:05

Значит, мне пока еще рано паниковать) У меня около сотни :lol:

Аватара пользователя
Leila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:25
Откуда: Выборг

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение Leila » 15 окт 2011, 21:12

Коллекция растет, как на дрожжах, каждый месяц

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение chornaya_koshka » 16 окт 2011, 01:34

И не говорите! Как на дрожжах! У меня уже больше 50 и наверное даже больше 60, если считать всех-всех вообще кукол в доме :shock: Хотя еще перед новым годом 2011-ым было не многим больше 15 :?

Аватара пользователя
Leila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:25
Откуда: Выборг

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение Leila » 16 окт 2011, 07:56

ага, у меня также было, сейчас больше 60, еще 3 едут. Еще хочу Ками платиновую (новую) :mrgreen:

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение romashka » 17 окт 2011, 00:30

Я как-то посчитала всех кукол в доме - получилось 65...но только 20 из них мои: 7 кукол детей, 4 Блайзы, 4 Джуки, 2 тиника бжд, 1 Дал, 1 Мукла и моя кукла из детства...Остальные куклы дочек - порядка 20 барби и им подобных, всяческие пупсы и пр...

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение Luo » 23 окт 2011, 05:35

Насчитала 52. Ещё 8 в пути. С некоторыми скоро расстанусь.

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение Blue_rose » 23 окт 2011, 10:02

у меня около 50 куколок. и это не считая старых советских и немецких, которые живут на даче. надеюсь, что не буду покупать кукол больше, чем есть места в квартире :lol:

Gloriya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение Gloriya » 23 окт 2011, 12:18

Сейчас посчитаем :
5 барби ( мателл)
7 братз
1 мокси
1 мокси тинз
15 малышек или как их называют микро - кукол
8 кукол формата Барби
3 кукло- мужчины
__________________________________________
В итоге 40 :?

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение Amelia Dragoness » 23 окт 2011, 13:16

Хм...а действительно, сколько? посчитаем:
4 маттеловских Барби,
2 обитсу,
1 Лив,
1 братц,
1 мокси тинз,
1 майсин,
1 джука,
1 Габби от Дуга Джеймса,
5 тоннеров и едет еще Ками))
Ну и в планах еще бжд, пара тоннеров и монстрик :D

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение Eilistraee » 23 окт 2011, 13:51

Eilistraee писал(а):Учитывая тех, кто еще в пути и не учитывая тех, с кем точно собралась расстаться, получилось 12.
Плюс несколько обитсу и тушек, судьба которых пока не решена. Могут пойти в доноры, а могут стать со временем самостоятельными куклами.

2 момоки
2 джейки
2 динамитки
2 Бетти
2 R&D Susie
1 маттел
1 экшенка

Примерно год назад (в самом начале куклоболезни) хотелось скупить всех и сразу :mrgreen: Но быстро поняла, что много кукол мне не нужно, достаточно по паре - самых-самых. И в какой-то теме тут на форуме, помнится, писала что не хочу превышать отметку в 20 голов. Пока получается придерживаться этой стратегии, включая основные хотелки. Хотя если Интегрити или Тоннер вдруг выпустят в будущем году девочек, которые наконец-то впишутся во все мои критерии "самых-самых", то в 20 я уже не уложусь :mrgreen: Интересно будет прочитать это через год и сравнить :lol:


Ну вот, ровно через год (день в день :mrgreen: ) сравниваю:

4 момоки
2 джейки
3 динамитки
2 Бетти
2 R&D Susie
1 маттел
1 экшенка
3 ФР

Итого: 18.
В двадцатку все еще укладываюсь, даже если учесть самые-самые хотелки, которых осталось всего несколько.
Но ведь наверняка появятся новые :lol:
Год назад думала, что будет гораздо-гораздо хуже :mrgreen:

easydrug
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 02:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение easydrug » 26 окт 2011, 16:19

У меня только 2 игровые)Скоро будет третья и кен)))Раньше было больше,но все сгрызла собака

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение MartaSun » 30 окт 2011, 23:20

Мое кукольное семейство Барбеек с Синди и Барбиподобных с детками составляет 74 "души":)
Изображение
(Фото периода 2005-2007 года) Это не все...
Вот новое фото:
Изображение
Вся эта компания собиралась на протяжении 19 лет.
Главной целью не было собрать чем больше тем лучше, они все появлялись для души и у каждого своя история, все обыграны :)
Никто не был обделен вниманием!

Также, Мокси Тинз (Тристен, Бижу) и Лив (Алексис)
Изображение
Последний раз редактировалось MartaSun 02 дек 2011, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение Salomea » 30 окт 2011, 23:49

А я когда-то, всего меньше 2-х лет назад, хотела одну... А потом как пошло-поехало... :roll: Сейчас прекрасно понимаю людей, которые пишут что-то типа "стараюсь держать свою коллекцию в пределах 50-ти жителей". :mrgreen: За каждую думаю, что это последняя, и вообще продам, как только пофотографирую и аутфит оставлю. И уже необратимо и против моих желаний пошёл 3-й десяток. :twisted: Это жутко. Вот в след. год постараюсь резонно сократить число, хотя бы на тушки, никого не таща в дом нового :? .

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение Ahelli » 04 ноя 2011, 10:39

Очень полезная тема, проведу сейчас инвентаризацию :D
У меня 36)
1. 5 ГДР-ок
2. 3 советские
3. фарфоровая парочка
4. 4 авторских (собственных)
5. 2 Памелки
6. Синди
7. Сандра
8. Сьюзи
9. 5 Сэнди
10. 3 Барби из детства
11. Барби шарнирная
12. Мини-Барби
13. + 7 на продажу

Винегрет, однако, а не коллекция :D Но все - любимые :D

Аватара пользователя
Blushunt
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:18
Откуда: Балашиха (Московская область)
Контактная информация:

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение Blushunt » 04 ноя 2011, 16:43

27 октября был год, как я увлекаюсь куклами, и 27 октября же их стало одиннадцать) Четыре момоки, три джейки, динамитка, Штеффи на теле фашионисты, шарнирный Даниэль и Братз Кидз. Такая вот разношерстная компания))

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение kolibri_i » 05 ноя 2011, 02:23

SilverSare,
Удивительно как-то Вас практически не затянуло кулохобби, обычно за год куклоколлекция стремится в лучшем случае к 50-ти. :mrgreen:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение MarGo » 05 ноя 2011, 06:20

kolibri_i , ну не факт, что так должно быть у всех.... Я четвертый год в куклосообществе и мне еще весьма далеко до 50 голов :mrgreen: Да и я как-то не стремлюсь к количеству, хочется душевного комфорта, а не гонки за всеми новинками...

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение kolibri_i » 05 ноя 2011, 06:36

А я и не утверждаю что должно, но чаще всего все таки кол-во затягивает. :D

MarGo писал(а):хочется душевного комфорта, а не гонки за всеми новинками...

Вот это очень правильный подход. :wink:

IrinaYus
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:16
Откуда: Брянск

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение IrinaYus » 05 ноя 2011, 23:35

IrinaYus писал(а):У нас с дочерью живут:
14 коллекционных Барби (+1 в дороге, +2 ожидаются в октябре)
4 игровых Барби
6 маттелевских Винкс
25 Братс

Прошло чуть больше двух месяцев. На сегодняшний день коллекционных Барби 17+1 приедет в течение 2-3 дней (почти как и планировалось), число игровых Барби и Винкс не менялось, а вот Братс уже 39. Еще добавились 4 Джуку и 1 Блайз. Количество кукол в доме растет угрожающими темпами. И если коллекционные куклы покупаю по принципу: "только если хочу - жить без нее не могу, а если могу, то может и подождать", то дочери мне отказать сложно. Тем более, что все равно новых кукол хочется и мне тоже, так пусть хоть относительно дешевых. Да еще и день рождения дочкин прошел, в доме сразу 9 Братс прибавилось. Она свою коллекцию собирает, поэтому четко заказы делала. :mrgreen: А вот по поводу своей коллекции я стала гораздо спокойнее, уже не возникает желания скупить всех.

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение icequeen1981 » 09 ноя 2011, 13:39

Изображение

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение Alica » 11 ноя 2011, 06:21

а чему так удивилась кукла в белой шапочке? :)

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Сколько у вас кукол?

Сообщение icequeen1981 » 13 ноя 2011, 14:54

Alica, у Ливочек всегда такой взгляд :lol:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]