В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Вопросы о куклах momoko
-
kolibri_i
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3675
- Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
- Откуда: Харьков
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
MiuMe, мне кажется что Вам просто не повезло с телом момоки, т.е именно у этой Вашей девочки какая-то неудачная консистенция пластика. У меня восемь момок и только одна рассыпается хотя я покупала ее новой, остальные пока в порядке, даже те что куплены б/у.
- Timotei smile
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 11925
- Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
сама столкнулась с проблемой трещин - шарнир кисти развалился на части у одной из момок. При починке выяснили следующее: слишком туго собраны эти самые шарниры, детали не имеют практически зазоров, сам шарнир смазан маслом. При тугом движении стопы или кисти возникает напряжение материала, которое ведет к постепенному растрескиванию. В общем, беда момок не только в пластике, как таковом, но и в туго пригнанных частях шарниров, не предусматривающих активной работы. Вот такое наблюдение. 
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Это проблема именно пластика, неплотно подогнанные шарниры это разболтанные шарниры.
-
kolibri_i
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3675
- Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
- Откуда: Харьков
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
А я вот заметила что тот же шарнир на запястье бывает разной толщины и на той руке где шарнир "толстый" запястье трескается и отваливается, на другой руке шарнир тоньше и с рукой все нормально.
- Timotei smile
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 11925
- Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
kolibri_i писал(а):А я вот заметила что тот же шарнир на запястье бывает разной толщины и на той руке где шарнир "толстый" запястье трескается и отваливается, на другой руке шарнир тоньше и с рукой все нормально.
именно об этом и речь.
INRI писал(а):Это проблема именно пластика, неплотно подогнанные шарниры это разболтанные шарниры.
не совсем. мы отшлифовали детали шарнира, от этого он не разболтался, просто стал чуть мягче двигаться, но фиксируется без проблем.
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Этих проблем не было бы, если б пластик был другой.
- Timotei smile
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 11925
- Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
боюсь, что были бы, если детали не подгоняются, имеют заусенцы, утолщения, искривления там, где их не должно быть.
Но я согласна с вами, пластик момок настолько хрупок, что для них подобное небрежное исполнение шарниров - просто приговор.
Но я согласна с вами, пластик момок настолько хрупок, что для них подобное небрежное исполнение шарниров - просто приговор.
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Эти же самые шарниры есть и у первого тела момоко, они еще тоньше! Но пластик жесткий, совершенно не склонный к растрескиванию.
Пластик современных Момоко очень приятный на ощупь, "восковой", шарнирам обеспечивается мягкий ход, отсутствие скрипа, но он крошится))
Пластик современных Момоко очень приятный на ощупь, "восковой", шарнирам обеспечивается мягкий ход, отсутствие скрипа, но он крошится))
Re: Вопросы о куклах momoko
MiuMe писал(а):Токае ощущение,что дома недостаточно влажности и из за этого палстик сохнет(
Может такое быть?
вот у меня мысль точь-в-точь! я думала, что у меня дурацкая мысль, потому что не могла ее объяснить, надо что-ли к кому-то работающему с пластиками обратиться...
у марунки нашла маленькую трещинку. с того момента посадила на стул, ножку больную - вперед, чтобы на нее никакой вес не шел... и не трогала.
трещина ползет. верно. сама.
и действительно, ощущение... ну я вот не могла объяснить почему, но будто нехватает влажности воздуха! причем четкое...
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Тогда б в Питере куклы не трескались бы, м?
Re: Вопросы о куклах momoko
хз)) возможно у меня навязчивая идея. по специфике своей работы я провожу замеры микроклимата, в том числе и влажности, и знаю, что в моей квартире он в пределе "норма", однако чаще на производствах я встречаю более высокий показатель, может быть запало в голову. странно просто с этой марункой... впрочем, я уже спокойно наблюдаю и знаю, что буду менять тело.
Re: Вопросы о куклах momoko
Токае ощущение,что дома недостаточно влажности и из за этого палстик сохнет(
Может такое быть?
и действительно, ощущение... ну я вот не могла объяснить почему, но будто не хватает влажности воздуха! причем четкое...[/quote]
Опытные владельцы Момоко, поясните всё-таки ситуацию, действительно ли есть такая взаимосвязь? А то прочитала обсуждение и не на шутку встревожилась. На днях появились первые момошки, а у меня в квартире всегда ооочень жарко и сухо. Изначально никаких дефектов нет, но теперь прям страшно за девочек в таких губительных для них условиях, расстроились(((
И ещё насчёт сапожек. У всех сапожки сзади полностью разрезаны как у Лав или по-разному? А то планирую со временем покупать мисс Викдей, на промке у неё такие милые облегающие сапожки, а что же в жизни?
Re: Вопросы о куклах momoko
да нет таких закономерностей, мы просто ощущениями поделились.
у меня сейчас довольно странный для меня случай - вовремя заметив трещинку, я усадила девочку, а трещина растет без моего участия, поэтому я и высказала такое предположение.
я скажу так - на обоих у меня за 3 года треснувших девочках были изначальные микротрещины (тонкие белые полосочки возле шарнира, коротенькие. точно, отвечаю, проверяю каждую по приезду). еще двое у меня так же три года, как не было на них никаких трещин - так и сейчас крепыши, будто из коробки, хотя вполне играбельные, на одну из них вообще шью.
))
у одной девочки моей недавно приехавшей трещинки эти есть. надо просто в голове отметить, что с шарниром аккуратнее.
я за ней теперь наблюдаю)
у меня сейчас довольно странный для меня случай - вовремя заметив трещинку, я усадила девочку, а трещина растет без моего участия, поэтому я и высказала такое предположение.
я скажу так - на обоих у меня за 3 года треснувших девочках были изначальные микротрещины (тонкие белые полосочки возле шарнира, коротенькие. точно, отвечаю, проверяю каждую по приезду). еще двое у меня так же три года, как не было на них никаких трещин - так и сейчас крепыши, будто из коробки, хотя вполне играбельные, на одну из них вообще шью.
))
у одной девочки моей недавно приехавшей трещинки эти есть. надо просто в голове отметить, что с шарниром аккуратнее.
я за ней теперь наблюдаю)
-
Kat+
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
- Откуда: No Wor
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
У меня тоже подозрение такое было - про сухость воздуха. Моя момока всю зиму пролежала в коробке на шкафу, а топим мы хорошо (в доме маленькие дети), весной на шее увидела трещины.
Re: Вопросы о куклах momoko
И ещё насчёт сапожек. У всех сапожки сзади полностью разрезаны как у Лав или по-разному? А то планирую со временем покупать мисс Викдей, на промке у неё такие милые облегающие сапожки, а что же в жизни?
Anita78, сапожки и кроссовки у всех полностью разрезаны, но только пластик не у всех мягкий попадается. У меня есть аутфит от Miss Weekday, сапожки у нее очень мягкие и хорошие.
- dormouse
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
- Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Хм, вот как раз я живу в Питере, но конкретно в квартире воздух очень сухой, и половина момок с трещинами(( некоторых, правда, такими покупала, но у многих трещины появляются просто ниоткуда. Даже не думала, что это может быть взаимосвязано.
- Merkyria
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1355
- Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:47
- Откуда: РФ РБ
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Девушки у меня странный вопрос, Может ли у момоки появиться трещины при перепаде температур? пример была отправлена момка в хорошем состоянии без деффектов, хорошо упакованная, получена она в целостной коробке, но с трещинками!!! возможно ли такое? влияет ли температурный режим на этих куколок? 
- Dashuly
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 929
- Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
- Откуда: Калуга
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Merkyria , серьёзный перепад температур влияет на хрупкий пластик Момок. Это можно легко пронаблюдать, скажим если Вы вынесити момошку зимой на фотосесию, минут на 20.А потом из холодного помещения пербазируетесь в более-мение тёплый подъезд.
На легко повреждаемых местах ( щиколотки, кисти, стопы и тд.) могут сразу появится трещинки.Но могут и не появиться
На легко повреждаемых местах ( щиколотки, кисти, стопы и тд.) могут сразу появится трещинки.Но могут и не появиться
Re: Вопросы о куклах momoko
Anita78 писал(а):Опытные владельцы Момоко, поясните всё-таки ситуацию, действительно ли есть такая взаимосвязь? А то прочитала обсуждение и не на шутку встревожилась. На днях появились первые момошки, а у меня в квартире всегда ооочень жарко и сухо.
У меня дома свежо и, кстати, влажно (к сожалению), а момоко всё равно трескаются со временем. Так что не вижу взаимосвязи между сухо/влажно и трещинами.
- Katee
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Кто знает, что написано на сайте момокодолл и почему он не работает?
- Dashuly
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 929
- Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
- Откуда: Калуга
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Девушки, владелицы Спарклинг и вобще момок Pale скинв!
Вчера столкнулась с самой отвратительной проблемой.У моей единственной момошечки Спарклинг сломалось запястье.Левое.То, на котором пол года назад пошёл круговой скол.
Подскажите, у Ваших светлокожих такое случалось?И что делать, что бы предоствратить появление таких сколов?
Вчера столкнулась с самой отвратительной проблемой.У моей единственной момошечки Спарклинг сломалось запястье.Левое.То, на котором пол года назад пошёл круговой скол.
Подскажите, у Ваших светлокожих такое случалось?И что делать, что бы предоствратить появление таких сколов?
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
со скинтоном это не связано, у момоко просто крошащийся пластик.
Нельзя поворачивать руку в локте, держа за запястье и кисть, нужно быть осторожной при переодеваниях.
Нельзя поворачивать руку в локте, держа за запястье и кисть, нужно быть осторожной при переодеваниях.
Re: Вопросы о куклах momoko
Dashuly, с цветом пластика трещины никак не связаны. У моей Спарклин у единственной из 7 момонь трещин нет никаких нигде. У остальных - присутствуют все цветовые варианты - трещины наличествуют (на шее, у локтевого сгиба, на лодыжке - у кого где). Здесь, кроме того, что уже сказала INRI, можно только посоветовать как можно раньше, как только обнаружили, проклеивать трещинки, чтоб они не разрастались. Скорейшего выздоровления Вашей девочке!
Katee, там написано что-то типа " не работает по техническим причинам, приносим извинения".
Katee, там написано что-то типа " не работает по техническим причинам, приносим извинения".
Re: Вопросы о куклах momoko
Вопрос про обитсу. Как думаете, какое тело для момоко гармоничнее 25 или 27? В идеале подошло бы 26, но раз такого нет, приходится обходиться чем есть. Если есть сравнительное фото 27 и 25 тел или фото момоко на том или другом теле нюд - выложите. пожалуйста.
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
25 тело ужасно. Тонкущая шея, раскоряченные скрипучие ноги, страшные открытые колени.
Re: Вопросы о куклах momoko
Оно мне, если честно, по пропорциям и эстетически ближе чем 27-ое. Но у меня чувство, что момока на обоих телах плоха будет, хех. Точно знаю, что 27 по пропорциям нормально, но выше ростом чуть будет.
-
kolibri_i
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3675
- Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
- Откуда: Харьков
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
25 момокам будет не очень, 27 однозначно лучше.
Re: Вопросы о куклах momoko
У кого-то из момоко кроме Нади Найнакс есть серьги в ушах, не подскажете?
- io-charodeika
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 565
- Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
- Откуда: Чебоксары
Re: Вопросы о куклах momoko
У меня живет момошка на теле 27 см) Оч хорошо смотрится, оно ей как родное))
Re: Вопросы о куклах momoko
всем здравствуйте !!!! я пока
не владелица ни одной из этих кукол ( а они очень уж классные) у кого есть 4,6,или7 вейкапки оччень бы хотелось домашних фоток заранее спасибо
ко мне на ты
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей










