В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Роберт и Элинор

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Gwendolen » 29 фев 2012, 17:41

Итак, свершилось! Не прошло и полгода, как у меня дошился наряд для моего Северуса!! :roll:

Мой Северус, как вы помните, не имеет ничего общего с Гарри Поттером. Его полное имя - Северус Ланг Харальд, король Северных Земель. Или, если коротко, Его Королевское Величество Северус Первый. Он живет в 15 веке. У него есть красавица-жена, которую он боготворит. Зовут ее, конечно же, Лили (или Ее Величество королева Лилиана, что, вероятно, более подобающе). У Северуса и Лили есть 4 детей: Ромуальд (или, если коротко, Ромео), Мария и близняшки Беатриса и Клариса...

Это исторический наряд примерно 1420 года. Состоит он из дублета и шоссов, упелянда, шаперона, кожаных башмаков с острыми носами, пояса и статусной цепи. Я решила не шить пока нижнюю рубашку, т.к. по-любому ее не видно под дублетом, и еще она создала бы лишний объем в и без того узких рукавах дублета.

Все элементы костюма были сшиты на основе оригинальных выкроек из Средних веков, адаптированных для куклы. Дублет и шоссы сшиты из 100%-ной шерсти, упелянд - из тяжелого атласа, с подкладкой из бархата (в кукольном масштабе он заменяет мех). Башмаки с острыми носами сшиты из кожи и застегиваются с внутренней стороны при помощи шнуровки. На дублете пришиты 24 нефункциональных пуговицы и 7 кнопок спереди и по 10 пуговиц и 3 кнопки на каждом рукаве.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Gwendolen 02 мар 2012, 05:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Gwendolen » 29 фев 2012, 17:44

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Gwendolen 01 мар 2012, 03:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Verlioka » 29 фев 2012, 17:47

Все, упала в обморок и не встану...ЦАРЬ, настоящий ЦАРЬ! Потрясающе...я даже слова как то растеряла.
Но как хорош, а, как хорош! Осанка, взгляд...дааа, костюм его не изменил, он сделал его еще более величественным!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение mcentury » 29 фев 2012, 18:00

ААААААААААААА!!!!! Я потрясена! Красота! Какой наряд! Достойный настоящего короля! Во всех деталях! Супер!!! (Северусу идет быть королем. Какие все-таки хорошие у Тоннера лица...)

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Ann_ » 29 фев 2012, 18:09

Оля! Нет слов! Неужели такое великолепие можно создать своими руками?!!!! :shock: Это настоящее искусство. Поистинне королевский наряд!

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение kuma » 29 фев 2012, 18:17

Мне наряд и незаконченный нравился. А уж в полном варианте, вообще отпад.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение turtle_cherry » 29 фев 2012, 19:07

Ого! Потрясающе!
А Северусу определенно идёт быть королем! 8)

Аватара пользователя
lush-12
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:28

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение lush-12 » 29 фев 2012, 19:27

Да! Вот это КЛАСС!

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение chumka » 29 фев 2012, 19:32

С ума сойти, такой шикарный костюм! Восторг!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8337
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Evrika Grecheskaja » 29 фев 2012, 19:49

Снег замечательно вписался в ту эпоху :D :D :D :D Костюм потрясающе детализирован :D :D Браво :D

Дамблдор обзавидуется :lol:

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Contessa » 29 фев 2012, 19:59

Оля, какие же у тебя золотые руки! Костюм просто потрясающий, Северусу он невероятно подходит!
А фон какой :roll: .

tanechkatum
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:12
Откуда: Тюмень

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение tanechkatum » 29 фев 2012, 21:21

Ну ничего себе ты закрутила костюмчик! Классно! Шикарный, настоящий, королевский даже слов не подобрать :D Столько деталей! Полный восторг

Аватара пользователя
Sviatlana
Кукольник-фанат
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 04:26
Откуда: Michigan/Minsk

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Sviatlana » 29 фев 2012, 21:49

Изумительный и неожиданный образ! Просто сказочные фотографии! Даже представить себе сложно всю эту кропотливую работу, но все того стоило-результат просто "сногсшибательный"! Даздравствует король!

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Polinushka » 29 фев 2012, 23:20

Бог мой, какой красивый костюм, какие детали! Восхитительно! :D Навевает ассоциации с Генрихом VIII, хотя он несколько позже жил, вроде бы :)

Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Larelle » 01 мар 2012, 06:59

Оля, я в очередной раз убеждаюсь, как же твоим кукложителям повезло с тобой!!! Северус роскошен в новом наряде! Мне особенно понравились фото на свежем воздухе и зеленой травке. Кстати, где он раздобыл себе такую изящную корону?

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Shauni » 01 мар 2012, 20:31

Ух, красотища-то какая!!!! :shock: Браво мастеру, золотые ручки у тебя, Олечка!
Образ в целом также понравился невероятно. Северус и сам по себе мужчина величественный, а в таком костюме - истинный король!

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Bliss » 01 мар 2012, 20:40

Оленькааааааа! я в восторге! ничего не могу придумать, остается только присоединиться ко всему вышесказанному. Это потрясающе, а у тебя золотые руки!
Северус истинный король!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение rusapura » 01 мар 2012, 20:49

Оляяяяяя!!!!!!!!!!! ОООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот это красотааааааааааааааааааа :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Я упаль и умерь :oops:
Ты - Мастерица с большой буквы!!!!!
Северус у тебя полностью преобразился :wink:

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Феколка » 03 мар 2012, 10:52

Северус в средневековом наряде это нечто потрясающее! Браво! Шикарная задумка и восхитительное воплощение! Очень-очень -очень красиво!!!!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Gwendolen » 06 мар 2012, 09:38

Verlioka, Ника, спасибо огромное! Много раз перечитывала твой комментарий - приятнааааааа! :oops:

mcentury, Иннуль, спасибо огромное!

Ann_, Оля, спасибо огромное!! Можно-то можно, но сколько времени это отнимает... :lol: На очереди мистер Дарси и Лиззи... :lol: И конечно, 1001 наряд Кристины...

kuma, Марина, спасибо большое!

turtle_cherry, Лена, спасибо большое!

lush-12, спасибо!!

chumka, Вика, спасибо большое!

Evrika Grecheskaja, спасибо большое!

Contessa, Люба, спасибо огромное! Фон - это отдельная история о том, как полезно иногда увлекаться куклами БЖД - на бжд-клабе иногда попадается интересная информация! Я в том магазине готова все фоны скупить! Сейчас у меня их уже около 10, еще буду заказывать. Часть покажу только со сценками Призрака оперы. ;) Заинтриговала? :lol: Чуть позже покажу еще один.

tanechkatum, Таня, спасибо огромное! Я старалась! :lol: Для особенного кукела и наряд должен был быть особенным.

Sviatlana, Света, спасибо огромное! Я эту работу представляю еще слишком живо, поэтому пока временно перешла вязание и шитье современных платьев на Элл. :mrgreen: Надо передохнуть.

Polinushka, спасибо большое! Ага, Генрих 8 жил на век позже и был отъявленным негодяем.

Larelle, Лара, спасибо огромное! Корона у него самая обычная, у нарнийцев купленная - корона Эдмунда.

Shauni, Аня, спасибо огромное!

Bliss, Юля, спасибо огромное!

rusapura, Ксюша, :mrgreen: спасибо огромное!

Феколка, спасибо огромное!!

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Luciana » 06 мар 2012, 11:11

Оля, какой король, настоящий король... :roll: Его королевское величество Северус Великолепный... :roll: Поздравляю!!! Отличная задумка и шикарное воплощение... Очень красиво... :lol:

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Gwendolen » 06 мар 2012, 13:04

Luciana, Оксана, спасибо большое!

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Polinushka » 07 мар 2012, 11:02

Надеюсь, я ничего такого обидного не сказала... :oops:

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Gwendolen » 07 мар 2012, 11:08

Polinushka, ни в коем случае! Все хорошо, правда! :mrgreen: Не вздумайте переживать. Я вообще на Люца собираюсь шить наряд как раз навеянный образом Генриха Восьмого! ;) У всех же разные ассоциации, правда? Я очень рада, что наряд понравился! :D

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Polinushka » 07 мар 2012, 11:31

Gwendolen, уфф,ну слава богу :oops: на Люца будет очень интересно посмотреть! :D

Ко мне - на "ты" :)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Gwendolen » 07 мар 2012, 11:56

Polinushka, ко мне тоже на ты! Это у меня мигрень сегодня, я торможу совершенно! :oops: Тебя Полина зовут? :roll: На Люца мне самой интересно будет посмотреть!! :mrgreen: Могу пока раскрыть секрет, что планирую его наряд в красных тонах. Дальше этого мое затуманенное проблемами, заботами и мигренью сознание отказывается думать. :mrgreen:

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Polinushka » 07 мар 2012, 12:11

Gwendolen, Оля, замечательно! Да, меня зовут Полина :)
Пусть мигрень скорей проходит! неприятная штука :(

Люц в красном - уже хорошо! Пусть образ скорее оформится и воплотится, должно получиться нечто грандиозное :)

Аватара пользователя
Asphodel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Asphodel » 07 мар 2012, 22:34

Оленька,
С днём 8 Марта!
С праздником весенним!
Льётся пусть повсюду
Звонкое веселье!
Пусть сияет солнце!
Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму
Веточка мимозы!

Изображение

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Bliss » 08 мар 2012, 12:13

Оличка, с праздничком!
Изображение

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Gwendolen: Мои Тоннеро-семейства. Его Величество Северус

Сообщение Contessa » 08 мар 2012, 12:38

Оля, поздравляю тебя с праздником!

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]