В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.
Аватара пользователя
Chiffa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:33
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Chiffa » 12 апр 2012, 21:02

Odd Doll, я грешу на USPS потому, что по Украине, как показывает практика, все посылки доходят за 2-3 дня (по крайней мене у меня). А моя посылочка почти 19 суток в пути и в Украине ее еще точно нет, т.к. муж пробивал по внутренней базе Укрпочты!

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Witness » 12 апр 2012, 22:15

но мне посчитать надо - еще пару недель


Chiffa, Вообще это странно, обычно Приоритетная в Украинy доходит за 10, ну максимально за 14 дней. Если хотите , скиньте мне данные в ЛС, я завтра буду на почте, спрошу или позвоню.

Аватара пользователя
Chiffa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:33
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Chiffa » 14 апр 2012, 22:47

Witness, это не Приорити, а Ферст класс...

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Witness » 14 апр 2012, 23:35

Chiffa, А разве First Class отражается на Укрпочте?
К сожалению, даже на сайте USPS можно увидеть только начальное движение First Class....

Danechka24
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:56
Откуда: г. Елец

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Danechka24 » 20 сен 2013, 22:08

Помогите пожалуйста, дорогие форумчане, 9 июля сделала заказ в магазине в США, сразу выслали посылку, 9 июля она поступила на сортировку, 10 пошла на экспорт и все... :cry: , на сайте почты России посылка вообще не обозначается (как обьясняют на горячей линии, тк ее нет на территории России, но ведь раньше через сайт нашей почты они отслеживались), посылка до сих пор на экспорте в Нью-Йорке, сижу и жду, как дура, даже и незнаю, что делать... :cry:
Посылка выслана приорити майл.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение madame » 21 сен 2013, 21:28

Danechka24 Вам нужно на поиск посылки подавать. Если конечно это посылка приорити или экспресс, если же посылка отправлялась первым классом, то тогда да после прохождения таможни американской она не отслеживается уже. И к сожалению вообще на поиск посылко отправленных первым слассьм невозможно подавать. А если это приорити или экспресс, то вообще конечно нужно чтобы на писки подал продавец. т.к вск оригиналы документов об отправке, декларация и чеки об оплате почтовых услуг у него на руках. Т.е. первоначально нужно писать продавцу о том что посылка не приехала и просить чтобы он подал на розыск и также прислал вам копии документов об отправке посылки чтобы вы могли подать не поиск в России. Т.к. у Вас просто не примут заявление на поиск без копий документов подтверждающих отправку.

Danechka24
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:56
Откуда: г. Елец

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Danechka24 » 21 сен 2013, 21:39

madame, спасибо большое, списалась с продавцом, он обещал поискать посылку, дня два подожду и попрошу документы, чтобы самой на поиск подать (если получится конечно, тк все-таки другое государство) :?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей