В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Emily Wild » 02 июн 2012, 18:58

julsw, офигеть! Шарнирный дутыш по центру! :shock: И правда, личики явно смахивают на винтажек... правда нигде пока таких не видела)))

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение muhhada » 03 июн 2012, 05:04

А мне нравится улыбающаяся девочка, вторая справа. Правда, косые глаза придают ей слегка сумасшедший вид. :mrgreen: Но если это поправить, будет очень милая девочка.

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение TatsuiFunayama » 03 июн 2012, 19:31

девочки, это не подделки. это скорее всего фирменный гонконг (там тоже делали кукол под барби, похожих, но не совсем). шарнирка не дутая - она из твердого пластика. головка без тела - точно от винтажной Тани!!! и, самое главное, эти куколки все очень ценные - по возрасту и сохранности!

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Emily Wild » 03 июн 2012, 20:25

TatsuiFunayama, если так, то это весьма крутой артефакт :shock:
Интересно, за сколько их там продают?.. Просто интересно))

Аватара пользователя
Vivielle
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:20
Откуда: die Schweiz

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Vivielle » 06 июн 2012, 14:10

Недавно приобрела такую вот куклу. Запах был, но выветрился за день. Изображение Изображение
Привлекла интересным цветом волос, реснички настоящие. Ручки и ножки разводятся в стороны, ноги гнутся на 1 щелчок. НО: Браслет приклеен :?. Верх платья тоже к груди)) Прошивка волос редкая, есть залысины, но сами волосы мягкие. Ножки тонковаты. В целом довольно симпатичная кукла. А еще у нее в комплекте подставочка 8)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Tatyanakir » 06 июн 2012, 18:20

Vivielle писал(а): А еще у нее в комплекте подставочка 8)

О, коллекционая "пластмасска"! :mrgreen: На самом деле, очень интересная кукла, элегантная такая...

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Nani Ptiza » 08 июн 2012, 20:24

Хочу показать ещё одну мою пластмасску. Девушка покупалась давно. Пережила пересадку, смену прически.... Люблю её.... :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение julsw » 09 июн 2012, 04:41

Вчера у меня был выходной и я устроила забег по любимым магазинам.
Потратив четыре часа и не найдя ничего интересного, я уже отчаялась.
Но внезапно мне попались вот эти странные девочки =)
Изображение

Аватара пользователя
seagull
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:59
Откуда: Самара

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение seagull » 09 июн 2012, 07:38

julsw, интересные куколки. Мне особенно понравилась вторая справа, которая на азиатку похожа. У них одежда из резины или пластика? Руки - ноги гнуться? И, наверное, могут меняться телами=одеждой, да?

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение julsw » 09 июн 2012, 09:04

seagull, да, "азиатка" мне тоже больше всех приглянулась и вообще была в единственном экземпляре -)
Одежда резиновая. Можно (и нужно) снять. У "азиатки" кофточка поплавилась уже и рукава слиплись.
Руки-ноги не гнутся. только крутятся в плечах и тазобедренном отделе. Обувь по типу как у брац - является продолжением ноги куклы.
Телами они могут конечно меняться, только смысла в этом не вижу. тельца у них одинаковые. У двух, правда, в купальниках, а у других двоих - голенькие

Аватара пользователя
seagull
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:59
Откуда: Самара

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение seagull » 10 июн 2012, 06:22

julsw, я думала, у них одежда монолитом с телом идёт, поэтому предположила о смене тел= одежды (на фото у них скинтоны тел не сильно отличаются), по типу ммм... забыла название куколок, малютки такие, могут меняться телами - головами :), где - то здесь в игровушках были.

Daelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:21

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Daelina » 10 июн 2012, 22:58

Подскажите пожалуйста, что это за куколка:

Изображение

Попалась сегодня на барахолке, штампиков никаких нет, на тельце только мейд ин чайна. Волосы выше всех похвал, мягкие. густые, волнистые, необычного темно-золотистого оттенка. Милый мейк лица, явно родной. На тельце отпечатаны лифчик и трусики, ручки разводятся в стороны. ножки сгибаются на щелчок.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение INRI » 12 июн 2012, 05:12

Если сами не уверены, что это подделка, то зачем сюда постите? Если уверены, то как же ее опознаешь?

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Arina_Mart » 12 июн 2012, 11:22

Daelina писал(а):Подскажите пожалуйста, что это за куколка:
Попалась сегодня на барахолке, штампиков никаких нет, на тельце только мейд ин чайна. Волосы выше всех похвал, мягкие. густые, волнистые, необычного темно-золотистого оттенка. Милый мейк лица, явно родной. На тельце отпечатаны лифчик и трусики, ручки разводятся в стороны. ножки сгибаются на щелчок.


Если бровки как тут- штришками поверх цветной полоски, и по лицу такая же, то не подделка (ну как-китайская, но самостоятельная со своим названием, была у нее темка,если не ошибаюсь и на тот момент там были показаны брюнеточки, я даже хотела эти фото выложить,чтобы показать,какие блондиночки бывают..но названия не помню:( на языке крутится, а вспомнить не могу..темку ту не нашла сейчас, попробую еще поискать..)
http://ay.by/data/img/50/007/611/734/lt ... 088252.jpg
http://ay.by/data/img/50/007/611/734/lt ... 088285.jpg
Последний раз редактировалось Arina_Mart 12 июн 2012, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Daelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:21

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Daelina » 12 июн 2012, 12:26

Arina_Mart, спасибо, и в самом деле похожи=) Мне просто раньше такие не встречались вообще нигде, потому и подумала, мож подделочка под кого-то...
INRI, вроде не я одна сюда постила неизвестных кукол. которые потом оказывались вполне даже фирменными. Штампиков нет, никаких отличительных знаков нет, откуда мне знать кто это... Может тут кто покупал такие куколки, коробочку показать может, название сказать... Вроде вопросы в этой теме не запрещены... :roll:

ZLATA27Vlada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Томская.обл.

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение ZLATA27Vlada » 12 июн 2012, 13:35

Daelina помоему в этой теме выкладывали фотографии похожей куклы, было сказано что это Синди( подделка под синди ) .
А, на сайте В мире кукол ,у девушки с ником Laura1974, может она и на этом сайте обитает? я спрашивала про эту куклу. Она сказала ( покупала дочери давно, не помню может Синди или ещё как.).

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение muhhada » 12 июн 2012, 15:34

На фото у Daelina плохо видно глаза, но на фото у Arina_Mart показана кукла, очень похожая на мою Анастасию (так гласила надпись на полосатой коробке). Тело 1 в 1 как у Daelina, голова немного темнее тела. Только она брюнетка. Может это она?

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение OlgaL. » 12 июн 2012, 15:57

Daelina, я эту куклу помню как Бекки. Потом ее имя пару раз менялось, сейчас она вроде как Анастасия.
Хорошая кукла, не подделка.

Daelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:21

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Daelina » 12 июн 2012, 16:36

muhhada, спасибо, уже хоть разобрались как она продавалась=)
OlgaL., Бекки... что-то знакомое с детства, но уже точно не вспомню=) спасибо=)

Но ведь темы для таких кукол, я понимаю, нет?... Куда нам с ней тогда идти то... :?:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение julsw » 13 июн 2012, 09:02

На выходных разжилась вот такими брелками.
Кажется это подделка на Лику?
У брелков есть толком только голова. Тельце у них просто тряпочка намотанная на каркас с юбочкой. Ручки - бусины на цепочке, а ноги - кукольные кроссовки на цепочке (кстати, кроссовки идеально сели на момоку).
Я попробовала пересадить одну голову на тельце от куколки, которую я выше показывала.
Лично мне результат нравится
Изображение

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Arina_Mart » 13 июн 2012, 10:24

julsw писал(а):На выходных разжилась вот такими брелками.
Кажется это подделка на Лику?
У брелков есть толком только голова. Тельце у них просто тряпочка намотанная на каркас с юбочкой. Ручки - бусины на цепочке, а ноги - кукольные кроссовки на цепочке (кстати, кроссовки идеально сели на момоку).
Я попробовала пересадить одну голову на тельце от куколки, которую я выше показывала.
Лично мне результат нравится


О, у меня тоже есть одна такая, пересадила на детское свободное тельце, мне еще нравится такая с сиреневыми волосиками и сиреневыми глазками..подумываю и ее взять.
Мне ваша пересадка очень нравится, анимешная девочка подросток получается.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение muhhada » 13 июн 2012, 17:45

Какие милые девочки, надо будет посмотреть у нас таких.

Аватара пользователя
Vivielle
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:20
Откуда: die Schweiz

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Vivielle » 16 июн 2012, 11:59

Красноволосая просто чудо, очень красивая девочка. Обе пересадки тел успешны на мой взгляд :)

Аватара пользователя
allonmi
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение allonmi » 16 июн 2012, 20:52

ааааа=)....обе просто милашки!)
хочу себе таких,но у себя никак найти не могу=(

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение tanchik » 16 июн 2012, 21:21

Пошли с дочкой за стиральным порошком, а в итоге забрели в павильон с "китайчатиной" и купили подделку под Мокси Тинз.
В коробке, и обратная сторона коробки
ИзображениеИзображение
Голышом и портрет
ИзображениеИзображение
Парик оказался "ливковский" - со штырьком. А на голове он держался, потому что был пристёгнут такой тонкой пластмассовой штучкой с распорками на концах. Вообще этих штучек было море: ими была пристёгнута одежда и сумка куклы к коробке, а также кепка насквозь через парик к голове в двух местах.
У меня чесались руки исправить косоглазие, но дочка не дала, помня недавний мой опыт с Ливкоподделкой, у которой слишком тонкая глазница прорвалась.
Короче, на следующий день пошла я с подругой за куклой для себя, чтобы делать с нею, что захочу. Подруга уговорила взять в другой одежде, хотя мне совсем не нравилась малиновая помада. В общем, вот кого я принесла домой
ИзображениеИзображениеИзображение
С глазами я решила ничего не делать, зато стёрла дурацкую помаду и проковыряла в макушке дырку под штырёк для парика, рассудив, что держаться так парик будет лучше, чем с обрезанным штырьком. Парик, кстати, замечательный - густой и длиннющий. Пару прядок я закрепила изнутри, где петельки торчали, а потом помыла и расчесала парик. И вот она, моя Наташка.
ИзображениеИзображение
Я её прям люблю теперь. :D
Последний раз редактировалось tanchik 16 июн 2012, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Nani Ptiza » 16 июн 2012, 21:32

tanchik, А ростику в девушка сколько? Они как ростом подделочные ливки или все же на МТ больше похожи? А то у меня одна девочка есть - голова под МТ на теле под Лив....
Вот такая (правда паричок здесь не родной одет. Родной хороший, густой и длинный., только мелковат и с неё слетает. В нем счас лив-подделка щеголяет.)
Изображение

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение tanchik » 16 июн 2012, 21:42

Nani Ptiza, она высокая, совсем как настоящая Моксяшка. В Моксяшной теме вот тут, в середине страницы показывали такую рядом с настоящей МТ viewtopic.php?f=67&t=25748&start=2160 - тела одинаковые,а мордашка попроще, конечно. Они у нас где-то с НГ встречаются, причём видела только в двух магазинах. Обычно косые ужасно. Есть ещё две кареглазки, но они совсем дёшево смотрятся. Одну в руках держала - у неё волосы цвета красного дерева - ну совсем не то! В общем, двоих голубоглазок мы с дочкой урвали. Причём, по старой цене (видимо, с НГ ещё) - 116 гривен (473 рубля). Сейчас они на 20 гривен (80 рублей примерно) дороже стоят. Да, парики и сапоги пахнут химией.

Gloriya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Gloriya » 16 июн 2012, 22:01

Хочу показать свою куколку когда то была обычная девочка что стояла на прилавке китайского магазине . А сейчас настоящая Украинка .. Вот такое чудо - превращение !
Изображение
Фото из альбома Dolls (куклы 2 )
Изображение
Фото из альбома Dolls (куклы 2 )
Изображение
Фото из альбома Dolls (куклы 2 )
Приглашаю к себе в темку на знакомство с моими куколками
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=34214&p=1775807#p1775807
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=6&t=30122&p=1775802#p1775802

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Nani Ptiza » 16 июн 2012, 22:10

tanchik, Спасибо за ответ. :wink:
А в коленках шарнир одинарный....Ум-гум... Поищем.....

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение happy_fur_tree » 16 июн 2012, 22:20

Nani Ptiza писал(а):tanchik, Спасибо за ответ. :wink:
А в коленках шарнир одинарный....Ум-гум... Поищем.....


Так у оригинальных МТ тоже шарнир в коленках одинарный! а у этой тело один в один! но цена, ИМХО, неоправданная, если честно. особенно при нынешних скидках на оригинальных МТ :(


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]