В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Вопросы о куклах momoko
- sora_phoenix
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 432
- Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
- Откуда: Таллинн
Re: Вопросы о куклах momoko
vkusnyashka, нет, у харуки голова чуть больше момоко, а у сони большая голова.
-
Kat+
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
- Откуда: No Wor
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Народ, ау...Помогите, пожалуйста!!!
Стоит ли игра свеч - стоит ли отослать тушку на замену???
Стоит ли игра свеч - стоит ли отослать тушку на замену???
- riska_
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2460
- Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
- Откуда: Украина, Черновцы
Re: Вопросы о куклах momoko
Я не знаю сколько это выйдет по цене, но все равно ведь придется искать новое тело? Все равно выйдет дешевле поменять сейчас... Я бы меняла.
-
Kat+
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
- Откуда: No Wor
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Спасибо. Займусь разведкой по пересылке. Надо же и попробовать.
Re: Вопросы о куклах momoko
Kat+
Вполне возможно, что пересылка в оба конца будет за ваш счет. Уточните этот момент у продавца.
Если так, то проще смириться и получить скидку. А потом купить тело на форуме, всяко выйдет дешевле.
Удачи!
Вполне возможно, что пересылка в оба конца будет за ваш счет. Уточните этот момент у продавца.
Если так, то проще смириться и получить скидку. А потом купить тело на форуме, всяко выйдет дешевле.
Удачи!
-
Kat+
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
- Откуда: No Wor
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Cпасибо, что предупредили, Mortis. Как раз сейчас свядываюсь с продавцом на эту тему)))
-
Kat+
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
- Откуда: No Wor
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
riska_ писал(а):Я не знаю сколько это выйдет по цене, но все равно ведь придется искать новое тело? Все равно выйдет дешевле поменять сейчас... Я бы меняла.
riska_, СПАСИБИЩЕ огромное за мотивацию. Сегодня прилетело новое тело. Ранее я связалась с мими, пожаловалась на поломку с фото, она мне предложила два варианта решения проблемы - небольшую компенсацию или замену. Я выбрала второе. Отослала треснутую тушку, обошлось мне это в 7 долларов. По прибытии тушки в Гонгконг, мими мне возвратила эти 7 дол. через пейпал. И вскорости выслала новое тельце. Меперь моя момока целенькая
- MaRinKa83
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1101
- Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
- Откуда: Москва-Красноярск
Re: Вопросы о куклах momoko
Девочки! Киньте мне ссылку на темку или сообщение, как можно оттереть ноги Момоке, которые покрасились от родных туфелек?! В теме про сведение пятен и ручек я прочитала. Но Базирон не помог, в уксусе боюсь держать, так как это не резина, а пластик. Может кто-то знает способ именно для Момок? Что бы не повредить их.
- Timotei smile
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 11925
- Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
MaRinKa83, пятна убираю средством для снятия лака с минимальным содержанием ацетона (то есть на нем, конечно, написано, что без ацетона, но запах свидетельствует об обратном). Просто аккуратно оттираю ватным диском с капелькой средства. Все момочьи лапы пока живы-здоровы
Конечно, если долго тереть и использовать много средства, пластик станет мягче.
- MaRinKa83
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1101
- Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
- Откуда: Москва-Красноярск
Re: Вопросы о куклах momoko
Timotei smile, дело в том, что ножки не просто покрасились сверху. А краска прямо въелась в этот пластик и растеклась в нем. Средство нужно такое, что бы проникало во внутрь и осветляла. Резину засовывали в уксус или базироном мазали и он проникал во внутрь. А эту фигню ни чем нельзя взять. Уж про жидкость для снятия лака я вообще молчу..
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Это не пластик, а тоже резина. Только жесткая. В резину все всегда въедается. Можно 646й растворитель, но так, чтоб ни в коем случае не попасть на пластиковые части - разъест. После него ноги потом очень мягкие, но позже застывают. Базирон не помог? 646 это очень экстремальное средство, и не факт, что идеально будет, но осветляет пятна очень существенно.
- MaRinKa83
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1101
- Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
- Откуда: Москва-Красноярск
Re: Вопросы о куклах momoko
INRI, спасибо за ответ! Первый раз о таком слышу. Базирон как мертвому припарка, хорошо хоть он у меня по прямому назначению есть и я не покупала специально:) А такой растворитель надо поглядеть, может попробую хотя бы на часть ножки нанести.
Re: Вопросы о куклах momoko
Здравствуйте что делать если шарнирчики расшатались????
Re: Вопросы о куклах momoko
Miss Dior писал(а):Здравствуйте что делать если шарнирчики расшатались????
Укреплять спиртовым раствором канифоли.
- Siriona
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Только помогает канифоль очень ненадолго. Все равно шарниры обратно довольно быстро разбалтываются
. Но всяко получше будет, хоть чуть-чуть.
- 1ynx
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 776
- Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
- Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Что-то мой вопрос так и проигнорировали. И все же очень интересно. У момошки Wake up WUD 005
Густая прошивка волос?
Густая прошивка волос?
Re: Вопросы о куклах momoko
1ynx, прошивка у моей wud005 хорошая, то что надо. Залысин нет, все ровно одинаково прошито. Высокий хвост сделать можно. Прошивка оптимальная. Мне нравится, и мысли не было, что волос мало.
- 1ynx
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 776
- Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
- Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Kamille, у меня просто вот такая картина наблюдается:

Хотя в фас вроде все прилично. Может это называется прошиты под прическу?


Хотя в фас вроде все прилично. Может это называется прошиты под прическу?

- Nana
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
1ynx, вполне приличная прошивка. Вы представьте себе, какой толщины были бы косички, если бы голова была прошита еще гуще
А отсутствие пробора, который, кстати, там и не предполагался, можно замаскировать, перекрещивая пряди
Re: Вопросы о куклах momoko
1ynx писал(а):Может это называется прошиты под прическу?
ну.... обычно "прошиты под прическу" имеется ввиду, когда волосы прошиты под высокий хвост, под два хвоста... тогда чтобы хвосты были ровные и в меру упитанные в их середине бывают проплешины (ну и есть разница в длине волос).
У этой момоки никакой особой прически не предусмотрено - просто прямые волосы, то есть имеет место обычная равномерная прошивка. Реденькой она, на мой взгляд, не является. Ну просто нет у ней специальной прошивки под хвосты-косы.
- 1ynx
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 776
- Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
- Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Спасибо за консультацию. Я уже собралась рвать свои волосы с криками: "Подделка"!!!
Видно кукольного опыта ещё маловато. Ещё раз спасибо!
- katya_katya
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:51
Re: Вопросы о куклах momoko
Не знаю, туду-не туда вопрос
Но вот уже несколько дней думаю, как у ля мод губки нарисованны?
Ну понятно, что акрилом, но как добиться такой полупрозрачности?
Вот тут губки хорошо видно:
http://www.flickr.com/photos/dollz/4460198663/
Но вот уже несколько дней думаю, как у ля мод губки нарисованны?
Вот тут губки хорошо видно:
http://www.flickr.com/photos/dollz/4460198663/
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Добавляя больше лака, чем пигмента.
- katya_katya
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:51
Re: Вопросы о куклах momoko
INRI, спасибо за ответ 
Re: Momoko - новые релизы
Девушки, сорри, если не в той теме спрашиваю. Подскажите, как быть. Хотела купить Виолу на Ами-ами,зарегистрировалась там, вроде кликнула на предзаказ. Но нигде никакой информации о том, что я такой заказ сделала - нет. Ни в личном кабинете, ни на почту ничего не приходило. Оплату тоже никто не просит. Сидеть на попе ровно и ждать пока вшлют счет? Или где то должно отразиться, что я сделала предзаказ, и коли этого нет - надо писать им письма?
Re: Momoko - новые релизы
Pomnuy, написала в ЛС
- MartaSun
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4591
- Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
- Откуда: Киев. Украина.
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Скажите, пожалуйста, как Обитсу тело вайт по скинтону для Momoko Doll School Girl MIX ? Или нужен риал скинтон? И как голова держится, якорь отличается?
Промка моей момоко.

Моя фотка

Фото желаемого тела Обитсу

http://fabricfriendsdolls.com/index.php ... ts_id=4607
Спасибо!
Промка моей момоко.

Моя фотка

Фото желаемого тела Обитсу

http://fabricfriendsdolls.com/index.php ... ts_id=4607
Спасибо!
- 1ynx
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 776
- Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
- Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
MartaSun, а не секрет, почему хотите пересадить момошку? У них родные тела такие хрупкие, воздушные... Обитсу для них мне кажется слегка громоздкие. Всё-таки бедра широковаты. ..
Дабы не оффтопить; у меня момошка такого же скинтона. И Тело Обитсу есть. пересадку не делала, но на первый взгляд тело Момо светлее обитсу. Кстати, тело обитсу с жестким бюстом темнее такого же с мягким. Именно в мягкой части.
Дабы не оффтопить; у меня момошка такого же скинтона. И Тело Обитсу есть. пересадку не делала, но на первый взгляд тело Момо светлее обитсу. Кстати, тело обитсу с жестким бюстом темнее такого же с мягким. Именно в мягкой части.
- MartaSun
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4591
- Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
- Откуда: Киев. Украина.
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
1ynx, спасибо! Мне с жестким бюстом больше нравится. Не знаю как оно по скинтону. Пересаживать буду не сразу, а когда тело придет в негодность, но тельцем хочу запастись заранее. У моей Момоки много микротрещинок на шее и да и переживаю по поводу некачественного пластика, по отзывам многих форумчан - ломаются запястья и встречаются трещинки на ногах и остальных шарнирах.

- 1ynx
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 776
- Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
- Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
MartaSun, Что да, то - да
Хрупкость момочьего пластика - это проблема. Поэтому свою Момо стараюсь тискать аккуратно, мужу в руки вообще не даю. Вдруг своими лапищами поломает?
А мягкий бюст -это вообще геморрой. От одежды ужасно сильно красится. Да и не только от одежды, а вообще непонятно от чего. Внутри ненадежная система крепления. У меня деталька разломалась на 2 части, и вся конструкция сейчас держится на честном слове владельца тела, что он будет сидеть тихо.
Хотя на ощупь - приятно. Говорят, что оно более реалистично выглядит в одежде. Такую черту заметила только на теле с большим бюстом.
Тут будет 18+
А мягкий бюст -это вообще геморрой. От одежды ужасно сильно красится. Да и не только от одежды, а вообще непонятно от чего. Внутри ненадежная система крепления. У меня деталька разломалась на 2 части, и вся конструкция сейчас держится на честном слове владельца тела, что он будет сидеть тихо.
Тут будет 18+
Скрытый контент: показать
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей














