Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!
****
В ближайший месяц будет удален подфорум Торговые ряды: всю необходимую вам информацию сохраняем самостоятельно.

strekoza73: Мой параллельный мир.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Nadja52
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:12
Откуда: Свердловская область

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Nadja52 » 05 сен 2013, 17:57

Оля, спасибо за похвалу, от такой мастерицы, как Вы, во много раз приятней. А на аватарке - была фарфоровая куколка - Невеста на зонтике, захотелось сменить ей образ, переделала в нормальную куклу. Она была блондинка, в прическу был вклеен венок невесты - венок сняла феном, а волосы всё равно не смогла хорошо расчесать - все остригла и купила в инетмагазине Мастер кукольник постепенно три парика - черный каре (на аватарке), каштановый - длинные волосы с челкой и блонд. Она у меня больше девушка с формами получилась. Одежда еще ждет своего часа. Она стоит пока в колготках. Тряпочки к ней прикидываю пока - что ей пойдет к лицу. Когда сошью, обязательно покажу ее.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение marishka-sobol » 05 сен 2013, 19:07

Олечка, какие красивые фоточки!
Тоже люблю сочетание розового и серого.
А фотку малышки в астрах утащила себе любоваться. )

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 06 сен 2013, 13:18

OlgaBerg - Оля, спасибо! Из летних тканей это сочетание самое мое любимое. Только серого там нет, есть мятный фон(напоминает серый, а может на фото так воспринимается) и малюсенькие цветочки на нем - светло-розовые, ярко-розовые и персиковые(или светло-оранжевые). А вот среди тканей, которые сейчас жду будет именно серо-розовый....мммм....мне тоже очень нравится. :D :P

Nadja52 - Надежда, обязательно показывайте свою куколку в новом наряде! Уверена, что будет красиво, но любопытно взглянуть. :D

marishka-sobol - Мариша, спасибо! Я рада, что моя фоточка тебе так понравилась! :D

Сегодня мы с младшей дочкой поиграли куколками старшей. :wink:
По- первых, ее куклы все одеты, во-вторых, солнечный денек выдался(завтра дождь обещают), а в - третьих, хотелось показать вам мебель, которую сделала моя Аня за лето.
Стол и 4 стула она выпилила из ДВП-панелей ручным лобзиком(мой старший брат- дядя Сережа ей показал и научил, а дальше она сама), все склеила и обклеила мебельной пленкой. Диванчик немного корявый, но стоит и куколки сидят - не падают.
Сейчас, конечно, трудно кого-то чем-то удивить - мебель для кукол изготавливают многие и даже просто-таки Шедевральную, но...это сделал мой ребенок и мне приятно, что лето она провела с пользой(не только играла, конечно, но и занималась, готовилась к ЕГЭ). :mrgreen:

Извините за отсутствие самого чая в чашках, но вы же понимаете, что сделать фото-сессию, когда рядом крутится трехлетнее "шило" - не так-то просто. И чтобы что-то не испачкать и не облить, я решила обойтись без чая на фото.
Справедливости ради добавлю, что Арина помогала мне все принести и унести, а чтобы ее не оказалось в кадре, пришлось дать парочку батончиков "Буратино" и сказать: "куколки сидят и кушают и ты сиди и кушай". Сидеть же она хотела непременно на диванчике. Еле спасла последнего. :mrgreen:

Изображение
«Чаепитие на свежем воздухе» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Чаепитие на свежем воздухе» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Чаепитие на свежем воздухе» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Чаепитие на свежем воздухе» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Чаепитие на свежем воздухе» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Чаепитие на свежем воздухе» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Чаепитие на свежем воздухе» на Яндекс.Фотках


Еще много фоток в альбоме на Яндекс-фотках.

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Sobbina » 06 сен 2013, 13:37

Олечка, вот это да, я только заглядываюсь на мебель, а тут вот она, доча молодец , талантливый человечек, талантов как много, очень понравилось. Да таких фотосессий я ещё не видела, прямо мечта так с девчонками поиграть.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16590
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 06 сен 2013, 13:43

Оленька, восторг да и только от этой фотосессии!!! Мы с дочкой ухихикались над сценками, девчонки кто-то болтает, а кто-то и распевает похоже :lol:
Отличная мебель, вот не догадалась среднего таким делом занять, ведь и лобзики и всё есть... :roll: Надо на каникулах подкинуть ему идейку :D

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Sobbina » 06 сен 2013, 13:49

strekoza73, Оленька, снова зашла такие дачницы классные, а скатерть тоже Анюта наверное, вязала?

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Meggi » 06 сен 2013, 16:35

Ой, Оля, красота то какая!!! :P Фотографии такие живые!!! Яркие и весёлые, весёлые!
Мебель - здорово получилась! Диван, стулья, стол - смотрится всё отлично! Дочка - умница!
А уж как красиво Фейсинки одеты! :P

Вкусняшки, наверное, все вместе потом ели? :)

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение tuta » 06 сен 2013, 16:49

Олечка, вот это чаепитие!!!! Даже не знаю что вперед хвалить: или мебель , или наряды. Просто восторг и восхищение. Умничка доча!!!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение anabel » 06 сен 2013, 17:01

strekoza73 писал(а): а в - третьих, хотелось показать вам мебель, которую сделала моя Аня за лето.
Узнаю брата Колю. :lol: Первую мебелюшку я сделала именно в школе. Мне очень хотелось люльку для куклы, а папе было некогда. Пришлось делать самой. Переломала все пилки для лобзика и заканчивала люльку вместе с папой. :D
Дочка умница. Захотела - сделала. А сколько ей лет?
Чаепитие шикарное. Представляю, как весело было это все фотографировать. :D

Аватара пользователя
Nadja52
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:12
Откуда: Свердловская область

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Nadja52 » 06 сен 2013, 17:30

Оля, как красиво все получилось - и куколки, живые просто девчушки - каждая со своими эмоциями, и вся дачная обстановка - мебель, вязаная скатерть и платьица, а дачная природа вокруг - прямо невозможно оторваться от фотографий, хочется еще и еще фото. Какие вы молодцы с доченькой старшей и младшая вместе с вами участвовала в постановке - семейное произведение. Присоединяюсь ко всем словам восхищения.

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Aina-74 » 07 сен 2013, 07:33

Оля, фото просто замечательные :) Комплектики шикарные!
А фотосессия с куклами на природе - супер просто! Анечка просто умница - мебель получилась отличная! Не у всех взрослых такая сразу получится :D пошла на Яндекс любоваться :)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение marishka-sobol » 07 сен 2013, 15:02

Олечка ! Я в твое " Чаепитие" влюбилась ! Девчонки на диване- в восторге от дивана твоей дочи, какая она умничка. Не говори, что он с кривинкой. Не видно совершенно.
И стульчики,и скатерть . И целая стайка махоньких подружек. Пир горой.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Zlata-Rita » 07 сен 2013, 22:39

Олечка и Анечка! И Аришечка, конечно! Какие вы умнички и мастерицы! Зашла на форум в полнейшем унынии, чтоб развеяться чуть-чуть, а тут красота такая! Не улыбнуться, глядя на маленьких дачниц, просто невозможно. Не знаю уж, какие дефекты строгая мама усмотрела в новой мебелюшке. :roll: Я лично в полнейшем восторге: уютненько, удобненько и аккуратненько. Троица на диване покорила: сидят девчонки такие довольные, разговоры говорят, по сторонам смотрят.. А что развалились немножко - так это оттого, что пузики полны чая и сладостей, выпрямиться мешают :lol: Детки абсолютно живые. Замечательно!

ElenaKun
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:28

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение ElenaKun » 08 сен 2013, 01:38

Хорошее у Вас чаепитие получилось. Аня молодец, и наряды вяжет и зонтики плетет и мебель делает- молодец рукодельница.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Лялина мама » 08 сен 2013, 10:15

Точно, точно: "пузики полны сладостей, девчонки наелись и отвалились"!!!! Лучше и не скажешь! Изображение
Олечка, какие фоточки чудесные! Рассматривала с улыбкой, не сходящей с лица. Дочка - умница-умница и большущая молодчинка, как это замечательно, что она умеет что-то делать руками и явно делает это с удовольствием (да, и многое уже умеет!). Во-первых, ей никогда в жизни не будет скучно, а во-вторых, ЕГЭ егэем, а руки, способные к ремеслу, всегда прокормят своего обладателя. Изображение
Олечка, ещё раз спасибо всей вашей дружной компании за доставленное удовольствие!!!Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение ZAYA » 08 сен 2013, 16:31

Изображение До чего весело у вас, завидки да и только! Так и хочется пристроиться к девчонкам на уютный диванчик, налопаться сладостей Изображение (очень люблю жевательный мармелад, только сегодня упаковочку прикончила), а потом во всё горло хохотать и песенки распевать. Олечка, чудесные фоточки! Доча - умничка!

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 08 сен 2013, 17:38

Sobbina- Олечка, спасибо, рада, что тебе понравилась фото сессия и мебель кукольная! А может и правда талант какой откроется - кто знает, что в детках заложено?! :D Олечка, скатерть вязала бабушка - салфеточка на трюмо лежала. :wink:

Elena0111 - Лена, спасибо! Мне приятно, что вы вместе с Маришкой разглядывали фото. Думаю твоему сыну не составит труда сделать мебель еще лучше - мальчик все-таки. :D

Meggi - Олик, спасибо! Хотелось создать впечатление живого общения за дружеским чаепитием. Я рада, если получилось. :D

tuta - Наташенька, спасибо за похвалы! Очень приятно, Ане особенно. :D

anabel - Ира, спасибо большое! Ане 16 лет и если она сделает когда-то хоть наполовину, как у вас - мне точно будет чем гордится. :roll:
А на счет "весело фотографировать"...хм....хорошо, что у меня нервов хватило. Ариша у нас - Оооооочень подвижный ребенок, переключается с трудом. :mrgreen:

Nadja52 - Надюша, спасибо большое! Младшая у нас - везде, без нее ничего не обойдется, она одновременно во всех местах. :D Спасибо за добрые слова и мне приятно, если мои фото вас порадовали.

Aina-74 - Анечка, спасибо! Я рада, что ты заглянула к нам на чаек! Ловила момент, пока солнышко и нет дождя - вроде все получилось. :D

marishka-sobol - Мариша, спасибо! Стульчики и стол довольно крепенькие, такие настоящие. А по-поводу дивана тоже есть идеи, сделаем лучше, пока этот послужит. :D

Zlata-Rita - Катюша, спасибо! Фейсинки - они ж такие эмоциональные, вот и хотелось это показать. Рада, что смогла помочь тебе развеяться. :D

ElenaKun - Елена, спасибо за похвалы! Мы рады новым гостям. :D

Лялина мама - Миленочка, спасибо, столько ты всего приятного написала! Уж не знаю прокормят ли Анины поделки, но хобби хорошее - не скучно, руки и голова заняты. :D Я то как довольна!!!

ZAYA - Светочка, спасибо! Представляешь, всего две штучки - мармелюшки спасла, остальные просто испарились...а как же не воспользоваться моментом- когда сладости в зоне доступа - ребятенок у нас шустрый. :mrgreen: А так радовалась я что у меня мелочь сладкая есть для фото сессии - как же.

Девочки, еще раз СПАСИБО вам всем, что не пожалели добрых слов для моего ребенка. Мне, как маме, очень приятно, когда то, что сеял долгие годы, начинает давать всходы. А для Ани ваши слова - движущая сила вперед, когда твою работу заметили и похвалили - вдохновляет! :D

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 08 сен 2013, 17:43

Сегодня "Звездный дождь". Знакомый фасон в новой цветовой гамме.

Изображение
«Звездный дождь» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Звездный дождь» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Звездный дождь» на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Natali65 » 09 сен 2013, 00:23

Олюшка, у тебя в темке прямо фейерверк творческих идей и их воплощений, салют добрых и восхитительных эмоций!!! А ведь это огроменнейший труд и души, и разума и золотых ручек! Б Л А Г О Д А Р Ю!!!!!!!!!!
Мебельный гарнитур у Анечки просто классно получился - МЕЧТА... А как малышкам комфортно и радостно :))
Тиночка как всегда - СУПЕР милашка в новом нарядном платьице!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение tuta » 09 сен 2013, 00:32

Звездная малышка в звездном платьице. Тиночке это платьице просто бесподобно подходит, хотя этой принцессе все идет, что не одень.

Аватара пользователя
Nadja52
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:12
Откуда: Свердловская область

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Nadja52 » 09 сен 2013, 07:11

Оленька, по-другому и не бывает - Красивая девочка в красивом платье. Вон как крутится-вертится в новом платьице, будто говорит - это моя мама мне сшила красивое платье, вот какое!
Очень идет платье куколке.

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение pampushka » 09 сен 2013, 15:56

В восхищении от Вашей дочи! какая же она молодец! :D
Это она сама придумала модели мебели?

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 10 сен 2013, 07:35

Natali65- Наташенька! Столько ты комплиментов нам написала - очень приятно, огромное спасибо!!! Это я тебе благодарна, что так высоко оценила наши поделки и фото. :D

tuta - Наташенька, спасибо! Хочется подобрать идеально, а я пока так и не определилась с ее окончательным образом. :roll:
Жду новые ткани, хочу своих кукол одеть, наконец-то. :mrgreen:

Nadja52- Надя, спасибо! Платьице для сестрички Кармен предназначено, но Тина старалась показать его во всей красе. :D

pampushka - Натали, спасибо! Над эскизом думали вместе, потом замерили кукол, просчитали размеры, сделали шаблон из картона, перенесли контур на ДВП-панели. Потом Аня все выпилила лобзиком, склеила клеем(не помню каким, надо уточнить), положила под пресс(книги). Затем все обклеила мебельной пленкой. Диван полностью сама придумала и сделала. :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16590
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 10 сен 2013, 08:52

Оленька, а помоему у Тины сейчас такой идеальный наряд, что нет слов!!!
Уже не совсем малышковый, такой торжественный, праздничный, как раз для неё!!! Мне кажется, что она чуточку старше выглядит остальных фейсинок :roll:

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение marishka-sobol » 10 сен 2013, 09:41

Тине очень идет это платьице. И платьице мне очень понравилось, такое праздничное. Точно " Звездный дождь". )

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение ДомаНеВой » 12 сен 2013, 01:33

Какие у Вас дружные девочки - одно загляденье!

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 12 сен 2013, 20:50

Elena0111 - Ленусь, согласна, Тина выглядит взрослее остальных голубок. Наряд на ней мне нравится, но Кармен он будет лучше, а Тине надо что-то, чтобы подчеркнуть ее лучистые глазки, как мне кажется. :roll: :)

marishka-sobol - Мариша, спасибо за добрые слова!!! :D

ДомаНеВой, спасибо! Мне приятно, что вы заглянули к нам на огонек! :D

Наконец-то моя Ксения получила новое платьице. Я только отрабатываю выкройки на Вихтелей, не все пока идеально, а еще хочется найти новые фасоны. Для Ксюши остановилась на "платье-рубашке". Вообщем, вот что получилось.
"Цветы на песке"

Изображение
«Цветы на песке.» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Цветы на песке.» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Цветы на песке.» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Цветы на песке.» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Цветы на песке.» на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение ДомаНеВой » 12 сен 2013, 22:46

Как Ксюше хорошо в таком платьице! Так по-девчачьи все эти ленточки-бантики-цветочки!

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Sobbina » 13 сен 2013, 06:15

Оленька, какая девочка красивая, стала на них заглядываться, очень мне нравятся, наряд очень интересный, красивый, прекрасные цвета. Ксюша такая милая и причёска и фасончик и расцветка-всё девочке к лицу
Скрытый контент: показать
мечтаю такую же поселить у себя, но пока не очень разобралась с ценами и как и где покупать

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Nadeika » 13 сен 2013, 07:55

Оленька, доброе утро! Уж очень позитивная темка у тебя :D, зайдёшь и зарядишься на целый день улыбкой и хорошим настроением! Куколки в нарядах бесподобные, а уж расцветки и так замечательно подобраны сочетания цветов... Нравится, просто АХ! А диванчик шикарный, конечно доченьке хотелось немножко и посидеть на нём :D

на даче готов к сбору виноград :P

Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей