В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Вопросы о куклах momoko
Re: Вопросы о куклах momoko
kolibri_i да я уже подуспокоилась немного
Спасибо добрым девушкам с этого форума, за моральную поддержку
Я уже прозондировала почву и поняла , что трещинки никак не зависят не от эксплуатации, не от хранения,так что я ее просто люблю) и наслаждаюсь ею, я даже представить не могла какой восхитительной может быть кукла! Да и если честно не тискать я ее не могу даже под угрозой трещин
А переодеваться нам пока не во что и нужды такой нет,но если надо будет, я уже знаю , что спокойно ее переодену, ну просто максимально аккуратно только и всего.
Re: Вопросы о куклах momoko
Сколько будет весить Snow White в коробке?
- Fly_by_summer
- Новичок на форуме
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:31
Re: Вопросы о куклах momoko
У меня вопрос по поводу личиков. Читала где-то, что носик может потемнеть. Однако, одни источники пророчат это момошкам с белым скинтоном, а другие - момошкам со скинтоном нормал. Кому верить?!
Момомко Пудель, вроде нормал( или нет?) Грозит ей "озеленения" носика, или нет?
Момомко Пудель, вроде нормал( или нет?) Грозит ей "озеленения" носика, или нет?
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1327
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Fly_by_summer писал(а):У меня вопрос по поводу личиков. Читала где-то, что носик может потемнеть. Однако, одни источники пророчат это момошкам с белым скинтоном, а другие - момошкам со скинтоном нормал. Кому верить?!
Момомко Пудель, вроде нормал( или нет?) Грозит ей "озеленения" носика, или нет?
Пудель бледная. Потемнение носа грозит и нормал сикну и светлому, тут лоттерея на равных условиях.
- Fly_by_summer
- Новичок на форуме
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:31
Re: Вопросы о куклах momoko
whispering-leaf, Спасибо!)
- Xel
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 325
- Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:47
- Откуда: опять Киров
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Добрый день. Девушки, не подскажете, как выглядят трусики у Cool Asian Flower и Pinky Leopard. А-то собралась продавать, а полный аутфит не могу собрать без этих интимных мелочей
Заранее огромное спасибо.
Заранее огромное спасибо.
-
kolibri_i
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3753
- Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
- Откуда: Харьков
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Cool Asian Flower, насколько я помню черные с золотым люрексом и завязочками по бокам.
- Riley
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
- Откуда: Момоколандия
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Xel, у Леопарда черные с красным бантиком (спереди, посередине
).
- Xel
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 325
- Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:47
- Откуда: опять Киров
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Riley, kolibri_i,
спасибо вам огроменное!
спасибо вам огроменное!
Re: Вопросы о куклах momoko
Девочки, у кого-нибудь из вас имеется Wake-Up DOLL WUD015?
Очень хотелось бы увидеть живые фотографии так как читала о ней противоречивые отзывы. Очень интересует любая информация о ней - шарниры - насколько они тугие, хорошо ли держат форму? Насколько хорошо прошиты волосы, какого они качества. И ещё очень волнует цвет глаз - на промо у неё глаза вишневого цвета - то есть такого красноватого оттенка, сначала это не имело значения но сейчас я уж загорелась идеей именно вишневых глаз, но случайно прочитала в описании какого-то интернет магазина, что глаза у неё карии. Подскажите какого цвета глаза в реале?
Ну и фото для наглядности
Очень хотелось бы увидеть живые фотографии так как читала о ней противоречивые отзывы. Очень интересует любая информация о ней - шарниры - насколько они тугие, хорошо ли держат форму? Насколько хорошо прошиты волосы, какого они качества. И ещё очень волнует цвет глаз - на промо у неё глаза вишневого цвета - то есть такого красноватого оттенка, сначала это не имело значения но сейчас я уж загорелась идеей именно вишневых глаз, но случайно прочитала в описании какого-то интернет магазина, что глаза у неё карии. Подскажите какого цвета глаза в реале?
Ну и фото для наглядности

-
AIR
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5924
- Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
- Откуда: Украина / Канада
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Foxy, я жду ее "сестру" -- wud 016, но она только вылетела из Японии, не знаю, сколько будет добираться. Так что про шарниры и прошивку сказать ничего не могу, а глаза у них все же скорее вишневые, чем карие. Вот тут на фликре немного видно, там пара "живых" фото есть: http://www.flickr.com/search/?q=momoko+wake+up+015
Re: Вопросы о куклах momoko
Спасибо - действительно вишневые =)
-
AIR
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5924
- Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
- Откуда: Украина / Канада
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Foxy, не за что! Покажите ее потом, пожалуйста, если закажите.
- Riley
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
- Откуда: Момоколандия
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Foxy, у меня есть ее сестра-близнец. У моей шарниры тугие, мне нравится, как прошиты волосы (я в этом плане не придирчива), глаза у нее именно такие, как на промо (на промо момони всегда светлее, чем в жизни) - вишневые. У меня где-то были ее фото... Нашла!








Re: Вопросы о куклах momoko
Riley спасибо.
-
AIR
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5924
- Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
- Откуда: Украина / Канада
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Riley, и от меня спасибо! Жду такую же куколку, вернее, ее головку, чтобы посадить на другое тело. Приятно было посмотреть на девочку!
- kroko Kaguya hime
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
- Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Простите, у меня снова вопрос о трещинах. Здесь кто-то писал, что они могут появляться от перепадов температуры. У меня сейчас 2 момоки - черную кошечку покупала прошлой зимой, и она пришла с трещиной, беленькую - в сентябре. Не знаю, что будет дальше, но пришла она без дефектов. Продавец тот же самый ( хотя первую - через посредника), обе НФРБ. Возможно ли, что трещина именно результат того, что кукла мерзла где-то на складе? Шла она очень долго, месяца 2, не меньше. Причем это была моя третья попытка, такая же черная кошечка в первом заказе просто разбилась в дороге
Спасибо, что продавец нашелся порядочный, сразу вернул мне деньги. Второй раз пыталась купить ее у него же, но он снял куклу с продажи. Тут не исповедальня, конечно, но реально, с такими проблемами всю радость убили. Есть ли тогда смысл заказывать кукол зимой или, скажем, в марте, или дождаться стабильного плюса?
Ой, прошу заметить, продавец очень хороший - заботливый и порядочный, а вот посредники мне попались очень неторопливые
Ой, прошу заметить, продавец очень хороший - заботливый и порядочный, а вот посредники мне попались очень неторопливые
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1327
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
не уверена что есть прямая и постоянная корреляция между температурой и трещинами. У меня вот уже две куклы, которые стабильно были дома, не выносились никуда, лежали в коробках при более менее постоянной температуре просто тупо ломаются трескается нога и всё (то есть реально кладу целую куклу в коробку, не достаю их полтора года, достала и бах нога просто отпадает без любых манипуляций с моей стороны). Одна кукла более новая, вторая одна из самых ранних секигучевских выпусков - и никакой разницы, увы. Проблема именно в качестве пластика, увы и ах.
Re: Вопросы о куклах momoko
У меня Фруктик приехала зимой (морозы тогда были под -20). Девочка со мной уже 2 года, и у неё нет никаких трещин.
- io-charodeika
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 568
- Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
- Откуда: Чебоксары
Re: Вопросы о куклах momoko
У меня момоки тоже и зимой, и весной приезжали - без проблем. Тут как повезет, мне кажется...
Re: Вопросы о куклах momoko
Девочки выручайте. У моей Алисы посинел носик. Пока не очень сильно, но то что он темнее лица все же видно. Что делать? Слышала есть какой-то волшебный ластик который помогает. Правда ли что он помогает? Если помогает, то где его можно купить/заказать? Если нет, то какие ещё есть средства? Очень прошу помощи.
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1327
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Foxy писал(а):Девочки выручайте. У моей Алисы посинел носик. Пока не очень сильно, но то что он темнее лица все же видно. Что делать? Слышала есть какой-то волшебный ластик который помогает. Правда ли что он помогает? Если помогает, то где его можно купить/заказать? Если нет, то какие ещё есть средства? Очень прошу помощи.
вот здесь можно прочесть: viewtopic.php?f=29&t=7850
- Varya_Varya
- Новичок на форуме
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:35
Re: Вопросы о куклах momoko
У меня одна момока была куплена в холодное время года, вторая в теплое - обе куклы в хорошем состоянии без трещин.
- kroko Kaguya hime
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
- Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
whispering-leaf, What, io-charodeika, Varya_Varya, спасибо за ваши отзывы
охота пуще неволи, у меня уже есть 2 куклы, заказанные зимой и пока что они здоровы. Надеюсь, так будет и впредь
но в самый сильный мороз все-таки не рискну
-
Asseni1002
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1202
- Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
kroko Kaguya hime, я чищу нос меламиновой губкой, она недорогая, может ей попробовать 
- kroko Kaguya hime
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
- Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Asseni1002, спасибо 
- Ironpony
- Куклы? Обожаю!
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:37
- Откуда: Ижевск
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
недавно обзавелась тремя момоко, одной за другой. первые две 2009 и 2010 выпуска. у них головы на ощупь очень твёрдые. у первой к тому же лицо как будто шершавое (honey wild). последней ко мне с ебея приехала wake up 17. и что меня удивило - у неё голова резиновая, как у барби. это особенность всех новых момоко или бюджетного сегмента?
-
Hermiona317
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 373
- Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
- Откуда: Моск. обл.
Re: Вопросы о куклах momoko
Вы удивитесь, но у моей самой дорогой Петворки голова мягкая, как у барби.
У Секигучевских момок головы разной степени твердости, причем это никак не зависит от года выпуска - ко мне приезжали и новых выпусков, и старых, и в одном году головы могут быть разной твердости. Самая твердая голова, что я видела - у Хани. 
- Ironpony
- Куклы? Обожаю!
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:37
- Откуда: Ижевск
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Hermiona317, вот как Оо спасибо за ответ)
мне очень нравится голова Хани и я надеялась, что у всех будут такие же) и уж точно не ожидала такого разброса твёрдости
мне очень нравится голова Хани и я надеялась, что у всех будут такие же) и уж точно не ожидала такого разброса твёрдости
- Riley
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
- Откуда: Момоколандия
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Ironpony, да, от цены и от года выпуска это не зависит. Так странно, но у дорогих Пэтворок голова просто жуть какая мягкая... Для меня это было удивильно.))
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей






