Ориентировочно в сентябре 2026 г. архив форума будет размещен на портале BJD-club.
Данный архив представляет из себя слепок данного сайта, предназначенный только для чтения. В архив вошли только материалы, которые были публично доступны: разделы, темы и сообщения. Аккаунты, e-mail, личные сообщения и данные об IP-адресах в архив не входят. Добавлять новые сообщения, авторизовываться или редактировать существующие материалы в архиве будет технически невозможно.
Добавлять новые сообщения, авторизовываться или редактировать существующие материалы в архиве будет технически невозможно. Этот сайт будет закрыт.
По всем вопросам можно писать админу в лс до момента фактичного отключения сайта.

https://bjdclub.com/viewtopic.php?f=4&t=135829

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lakshmi_RO » 21 дек 2013, 14:51

DashaBK, спасибо за совет! Попробую. =)

Zarra ZZZ
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:07
Откуда: г Пермь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Zarra ZZZ » 21 дек 2013, 18:50

Lakshmi_RO писал(а):Поделюсь и я своей недавней покупкой.
Ехали в магазин "Любимые игрушки" закупаться подарками на Новый год в ясли. Магазин подсказала одна из мам. А там... И оригинальных кукол и подделок море! Цены, кстати, вполне приличные
Скрытый контент: показать
(плюс скидка родительскому комитету в 20% порадовала!)
. Порадовал очень Аладдин за 290 рублей. Ноя поняла, что не шарнирные куклы меня не привлекают и сия покупка Жабой была отметена. Но вот мимо гибрида с телом Монстрика и головой... так и не поняла кого за 260 я схватила и счастливо утащила домой. К сожалению, смыла мейк до того как пришла в голову здравая мысль сфоткать. =( В итоге, показываю что есть после смывки.
[ Изображение ]
Остальные под катом.

Шарниры не однозначные - в коленях, локтях и запястьях довольно тугие, но вот в плечах и бедрах - болтаются как карандаш в стакане! (может кто кинет ссылку на мастер-класс как это исправить, а то ни одной позы не держит).
Прошивка контурная. Следы от бровей и ресниц до конца не стерлись - краска въелась. Да и от теней небольшие разводы остались. Платье - фантик. Но в наборе были еще "съедобные" разности.
Девочки, как думаете, чья голова у нее?

Был второй набор. Почти такой, но голова была от Moxi Girls. Эта мне понравилась больше.



да от курх мне кажется, больше не от кого))

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Sonya-K-666 » 21 дек 2013, 19:48

Несколько дней назад перебирала свои запасы кукол. Так уже сложилось, что хранятся они у меня не самым подобающим образом: куклы (по большей части в своих родных коробочках и пакетиках) уложены в большие картонные коробки и запихнуты в самый дальний угол квартиры. В отдельных коробках лежат куклы от «Mattel», "Дамы Эпохи", мебель "Глория", фирменные барбиобразные вроде Тань, Штеффи, Сюзи и, конечно-же, совсем уж безродные пластмасски) Увы, места в квартире катастрофически мало, а все доступные поверхности шкафов уже заняты моими фаворитками- большими фарфорочками, вот и выходит так, что остальным кукложителям моё внимание достаётся не особо уж часто. Тем ни менее, я всех их люблю, и каждый раз, проводя перечень куклонаселения, получаю определённую долю положительных эмоций от их созерцания. На этот раз эти самые положительные эмоции я получала проводя ревизию в рядах своих "китайцев". Вот такое вот небольшое семейство пластмассок собралось у меня:
Изображение

Все куколки попавшие на фото куплены в период с конца 90-х до 2008 года, исключение составляют лишь пара пластмассок в правом верхнем углу рядом с псевдо- Ликками и большеголовый дутый пластмасска внизу слева. К сожалению, не все куклы в своих родных коробках- два семейства и ещё пара куколок вынуждены жить в упаковках от других игрушек, так как в своё время мой кот беспощадно измял их «домики», решив что это как нельзя лучшее место для сна.
Уже после, когда сложила всех обратно в их коробку, пожалела, что не додумалась сфотографировать эту стайку кукол вместе с пластмассками приобретёнными за последние пять лет, тогда бы толпа на фото увеличилась минимум в два раза :D

Кроме приятных воспоминаний моя ревизия преподнесла мне и своеобразный сюрприз. К своему удивлению в рядах «китайцев» была обнаружена и вот такая особа, довольно сильно напоминающая личиком Бэтти:
Изображение

Увы, она как раз одна из тех, от кого коробка не сохранилась. Насколько я помню, куколка вместе с мужем и парой детишек была упакована в прозрачную овальную коробку с пластиковым дном и крышкой и была приобретена, если мне не изменяет память, в 2004 году. Опознавательных знаков на ней нет, но молд явно скопирован с Бэтти.

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kasane » 21 дек 2013, 20:52

Sonya-K-666, у Вас среди подделок обитает даже балерина Барбара, та, что в нижнем ряду в коробке с синими розами *.*

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Arina_Mart » 21 дек 2013, 21:03

Sonya-K-666, сокровищница!!! самая настоящая!!:) очень бы хотелось по возможности увидеть всех их поближе:)) если будет у вас время- обязательно делайте фото..вам уже можно и темку свою создавать, показывать там всех своих кукложителей
Бетти у вас самая настоящая, странно что нет клейма на затылке. но и не у всех то и есть (просто ее личико чисто беттино, не клона на мой взгляд) есть Бетти от фирмы Унида- них нет клейма тонг или m&c ( у моей такой - просто мейд ин чайна на затылке)
И Венди у вас там как минимум три, да и малышка их дочка (она сверху, над ними) (виднеются слева от Бетти на втором фото)? viewtopic.php?f=67&t=32408
А еще- интересна очень куколка, что на втором фото в левом нижнем углу в пакетике- кажется какие у нас были в детстве..если будет время достать их еще- сделайте пожалуйста фото.. Думаю не одной мне будет приятно их по рассматривать поближе :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4972
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Tatyanakir » 21 дек 2013, 21:05

Sonya-K-666, и Сэнди, в нижнем ряду коробок, в центре, розовое платье, она, формально, не подделка!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 21 дек 2013, 21:15

Sonya-K-666, Да, знатная у вас коллекция!
***
Кстати, если кого-то интересуют псевдофэшионистские тела - в Бегемот завезли целый вагон кукол на таких телах, стоят 230 рублей с копейками.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Sonya-K-666 » 21 дек 2013, 21:39

Kasane, я за этой Барбарой в своё время по всему городу охотилась:) Мне такую же, но с волосами до плеч, когда-то мама на НГ презентовала. Но та куколка, увы, до нашего времени не дожила. А вот эта её сестричка сохранилась в первозданном виде. Вообще у меня с детства была привычка по возможности покупать понравившихся кукол в двух экземплярах- одну для игры, а вторую "в коллекцию" :lol:

Tatyanakir, да, я в курсе, что Сэнди не совсем подделка. Но она у меня одна коробочная из Сэнди (есть ещё четыре б/у, в том числе одна оставшаяся из детства) вот и живёт вместе с пластмассками, т.к. я не придумала к какой ещё категории кукол её отнести:)

Arina_Mart, я ещё несколько фотографий сделала во время "ревизии", но пока ещё не сбрасывала их на компьютер. На них кукол, вроде как, поподробнее рассмотреть можно будет. Возможно, позже покажу в этой темке.
Да, по качеству моя Бэтти вроде на настоящую похожа, но вот клейм абсолютно никаких на ней обнаружено не было.
Что касается Венди, то коробочных их у меня только две, третья куколка отношения к Венди не имеет, просто занимает коробочку от ещё одной Венди, которая живёт у меня "на свободе" :) К тому же у Венди в зелёном платьице не родное. Изначально обе Венди были в одинаковых жёлтых платьицах. Зелёненькое принадлежало куколке очень похожей на Венди, но с открытой улыбкой и без чёлки. Коробочка тоже была похожа, только надпись была, кажется, "Anna" и портретик куклы на ней был изображён не в сердечке, а в рамочке. На форуме таких не нашла, но, возможно, кто-то вспомнит по описанию. Куколка эта была мне подарена в 1996 году и до этого времени, к сожалению, не сохранилась.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5791
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Aneily » 21 дек 2013, 22:05

Sonya-K-666, в верхнем ряду, в пакете есть пара, где девушка в красном. Мне мерещится или у мужчины рядом с ней прошитые длинные волосы?

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kasane » 21 дек 2013, 22:14

Sonya-K-666, если будете показывать ее, то здесь есть отведенная этим красавицам тема:
viewtopic.php?f=67&t=8358#p237270

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Sonya-K-666 » 21 дек 2013, 22:31

Aneily, нет, не мерещится :) Там действительно копна волос прошитых очень даже густо, как для дешёвой пластмасски. Собственно говоря, именно на эти волосы я в своё время и повелась, поскольку до этого длинноволосых кукломужчин я не встречала, но очень даже о них мечтала :oops:

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5791
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Aneily » 21 дек 2013, 23:29

Sonya-K-666, прекрасно вас понимаю... И постоянно ищу таких (ну или хотя бы с просто прошитыми волосами, в случае чего перепрошью сама) И завидую белой завистью, такое сокровище иметь...

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Libera » 22 дек 2013, 13:27

Sonya-K-666, вот это коллекция :D
Lakshmi_RO, интересная находка!

Мои последние приобретения:
Милана, но теперь уже блондинка с голубыми глазами. Кареглазую брюнетку-милану сейчас можно наблюдать на моей аве.
Изображение
Milana Doll by yanalibera, on Flickr
Некая Амелия:
Изображение
Amelia Doll by yanalibera, on Flickr
Изображение
Amelia Doll by yanalibera, on Flickr
Позже покажу, что из них вышло.

Аватара пользователя
TerraLina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16
Откуда: ижевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение TerraLina » 22 дек 2013, 19:06

Libera,как мне нравятся ваши Миланы!А где берете их?Если не секрет дорого стоят?Я б тоже от такой не отказалась ,только не видела у нас.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lakshmi_RO » 22 дек 2013, 20:17

Нашла картинки этой куклы из магазина. И второй, что с головой Мокси.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Linklink » 22 дек 2013, 20:38

На этих фотках они похожи на серию Школа жили они долго и счастливо, даже поинтереснее оригинала.

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Libera » 22 дек 2013, 20:43

TerraLina, спасибо! Не секрет :) — в sima-land, оптовая цена от 150 с хвостиком. В розничных магазинах я их тоже не видела ни разу.
Последний раз редактировалось Libera 22 дек 2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Suzulka » 22 дек 2013, 20:46

Libera, у нас продаются такие блондинки по 350 рублей, только в розовом :) Но мне Ваша брюнеточка больше нравится :roll: Ее Юки ведь зовут? Напомните, пожалуйста, тело от Лины девочка получила? Шейное подошло без проблем?

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Libera » 22 дек 2013, 20:53

Suzulka, да, брюнетка это Юки (приятно, что вы помните :)) Тело от подделки Лив, не Лины, но совершенно аналогичное. Голова села идеально.

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Suzulka » 22 дек 2013, 20:55

Такую красотку трудно забыть :D Спасибо, буду думать, надо еще раз сходить в магазин, вдруг темненьких девочек привезли :roll:

Аватара пользователя
Elothriel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:40
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Elothriel » 22 дек 2013, 21:26

Libera, ох ты, впервые у кого-то вижу такую же, как и у меня, девочку) Только моя продавалась не как Амелия, а как Камила, и с песочного цвета волосами и губами) А мейк на глазах просто идентичен.. Она на тушке Лив Хейден просто идеально смотрится у меня.
А у вашей розовые губки очень нравятся)

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Libera » 23 дек 2013, 07:20

Elothriel, спасибо! А покажите свою!
Я ее тоже на тело Хайден хотела бы пересадить, но у него шея толще, чем надо :( Вы свою как пересадили? Или она не на "феечном" теле была?

Аватара пользователя
Elothriel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:40
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Elothriel » 23 дек 2013, 12:52

Libera, да нет, тоже вроде на феечном "Camila" была. Вот такая, справа, только она здесь переодетая, в оригинале у нее был розовый *зимний* аутфит с кепочкой, его кусочек немного правее виднеется =D
Изображение
Но у меня особых проблем с посадкой на тело ни Софи сначала, ни Хейден не возникло, просто нагрела посильнее и насаживала сильно, но медленно и аккуратно.
Такая моя Милка-Камилка сейчас -
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Так они на подделок *Эбби* похожи, только рот открытый...
А у вашей тоже прошивка неплохая? У моей вполне достойная, только голова непослушная и лохматая даже после кипячения =D

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Salma85 » 23 дек 2013, 18:23

Elothriel
прекрасно изменилась девушка. стала такая женственная. такие пропорции гармоничные. (а не эти тела китайские тонконогие. :wink: :wink: :wink: )

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Libera » 23 дек 2013, 19:10

Elothriel, спасибо за наводку про разогрев! Девица благополучно получила другое тело; правда, не Хайден, а подделки под Лив, которая больше подходила по скинтону, но не суть. Теперь она такая:
Изображение
IMG_0572 by yanalibera, on Flickr
Еще:
Скрытый контент: показать
Изображение
IMG_0573 by yanalibera, on Flickr
Изображение
IMG_0575 by yanalibera, on Flickr

По тому же принципу поправила головушку своей Машке, которая тоже изначально была на "феечном" теле с соответствующим маленьким шейным отверстием:
Изображение
IMG_0580 by yanalibera, on Flickr
Ну и Юки (она теперь на теле Хайден):)
Изображение
Yuki (Milana Doll) by yanalibera, on Flickr
Все на одном и том же фоне :lol:

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Suzulka » 23 дек 2013, 19:14

Libera, красавицы! :) Даете куколкам новую полноценную жизнь :) Юки восхитительна, такая загадка в глазах у нее :roll:

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Libera » 23 дек 2013, 21:01

Suzulka, спасибо большое :oops: Люблю я это дело, поэтому мимо пластмассок "с потенциалом" спокойно пройти не могу :D
Скрытый контент: показать
Правда, одну Милану-блондинку испортила :cry: Дернул меня черт стереть ей серебристые тени под бровями. Всегда получалось, а тут бац и смазала две ресницы. :evil: А у нее еще "кожа" очень матовая, чуть ли не бархатная, очень плохо стираются последствия моей оплошности. Я еще надеюсь ее восстановить, но ... Если выйдет, покажу в новом образе.

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Suzulka » 23 дек 2013, 21:07

Libera, бархатная кожа... :shock: Искушение, придется, видно идти за той блондинкой :mrgreen: А глядя на Ваших усовершенствованных красоток на ум приходит реабилитация, благое дело, когда китайское тонконогое чудо превращается в прекрасную, по виду (как здесь уже справедливо замечали) фирменную дорогую куколку :roll: Ждем Милану :wink:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 23 дек 2013, 23:17

Я все же переделала свою псевдонови в девочку-оленя. Они просто созданы для этого!
Изображение

Всех поздравляю с интересными находками :D

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Suzulka » 24 дек 2013, 02:52

DashaBK, ой, какое чудо :shock: :!: Нежный трогательный олененок, прелесть :)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей