В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aneily » 14 ноя 2014, 23:47

Ее оценка будет выведена в форме рекомендации и отрицательного отзыва. (с)

То есть положительный отзыв отсутствует даже в проекте.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Speranza nel cuore » 15 ноя 2014, 00:02

AlisaGoldielock писал(а):И снова в тему. Интересно, Сонь тоже?

При желании можно и на них вылить тонну г***. Они же выглядят очень юными, и большинство из них уже невесты. Девочки поиграют в таких кукол и захотят рано выйти замуж.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Sava » 15 ноя 2014, 01:38

Speranza nel cuore, а про пупсов можно сказать, что девочки наиграются ими в детстве вдоволь, а потом уже и не захотят живого.
Вот бы эту идею подкинули депутатам)))

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение DashaBK » 15 ноя 2014, 01:44

Sava, Пупсы-то Вам чем не угодили? :lol: Вот бы кто подкинул депутатам идею об улучшении качества жизни населения лучше :mrgreen:

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Sava » 15 ноя 2014, 01:51

DashaBK, я прикалываюсь :) Должно же быть равновесие в природе))

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение romantic town » 15 ноя 2014, 15:33

всё-таки прежде, чем что-то ставить под запрет, поливать грязью, ссылаясь при этом на светлую нравственность, для начала нужно хотя бы посмотреть вокруг, что мы имеем на нашем постсоветском пространстве, наладить производство чего-то своего, при этом качественного, что РЕАЛЬНО могло бы не заменить зарубежных кукол, а составить достойную конкуренцию, что коллекционеры, родители и сами дети хотели бы "именно это, а не то", но это намного сложнее, чем просто переливать из пустого в порожнее, грозясь что-то запретить и прикрываться прозрачной вуалью нравственности и семейных ценностей. и ещё законодателям не нужно забывать - запретный плод всегда сладок, запретили что-то, и уже все хотят именно это, а так может быть и внимания не обратили бы.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение ryuische » 16 ноя 2014, 19:23

Sava, да вот, есть и пупсами недовольные)))

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Tammi23 » 16 ноя 2014, 19:36

Извините, за оффтоп, но вот такое видео я нашла на ютубе. https://www.youtube.com/watch?v=uYwn1lAmVwk#t=70 Конечно, оно не имеет никакого отношения к куклам, но в целом я согласна с автором по поводу бреда депутатов с их запретами. Вместо того, чтобы решать действительно серьёзные проблемы в России, они лезут в то, что должны решать только дети с родителями, но никак не депутаты.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Speranza nel cuore » 16 ноя 2014, 19:53

Tammi23, так они всеми этими запретами и глупыми законами как раз пытаются отвлечь внимание людей от реальных проблем. Чтобы вместо цен, медицины, проблем с жильём и т.д. народ обсуждал кукол, кружевное бельё и скандал между Тимати и Биланом.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение VeraBelyh » 16 ноя 2014, 20:28

ryuische, повеселило. :D

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Barbinga » 17 ноя 2014, 11:32

DashaBK, Вообще-то я не кричала: "Детки, бросьте бяку". Мы с детишками дружненько шарили по коробочкам. Они, наверно, думали, что старая тетя покупает куколку своей внучке. Они же не знали, что тете нужен персонаж, сочетающий детскую хрупкость, откровенную сексуальность и нечеловечность. Но все-таки целевая аудитория МХ-школьники или 4-х летние дети? Мне правда непонятно, как дети в них играют, как в них играют взрослые, мне нравится.
Скрытый контент: показать
А вмешиваться, когда, не в меру истеричная мамочка лупит ребенка или активно смолит сигаретиной в его присутствии, завсегда вмешиваюсь.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение annika » 17 ноя 2014, 14:13

А то, что из мягкого тельца пупса выпирают угловатые твёрдые пластмассовые коробочки с «голосом»?
http://zadolba.li/story/15764

:lol:
А то, что куклы нашего детства, ГДРовские в том числе, тоже имели "коробочки с голосом", да еще с каким противненьким, не в обиду будь сказано, и не подходящим "по возрасту" кукле? Все они уакали, как младенцы, а выглядели девочками лет 5-10. Я их очень любила, но коробочку всегда хотелось вывинтить. Никто из взрослых, однако, не ужасался: наши дети играют с какими-то недоразвитыми идиотиками! Это же вредно влияет на психику! :lol:
Да и я сама как-то спокойно абстрагировалась от этой неподходящей детали - плаксончика...

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Speranza nel cuore » 17 ноя 2014, 15:14

А я у своей немочки "говорилку" вытащила. Напрягал меня её голос. Правда, осталась дыра в спине, но зато можно было спокойно играть.
Но в моих играх немка вообще была взрослой девушкой. Не считала я её ни ребёнком, ни тем более своей дочкой. Интересно, что бы на это сказали наши моралисты? :lol:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 17 ноя 2014, 15:33

Barbinga писал(а):Но все-таки целевая аудитория МХ-школьники или 4-х летние дети? Мне правда непонятно, как дети в них играют, как в них играют взрослые, мне нравится.

Целевая аудитория - школьники. И с монстрами они играют так же, как и с любыми другими куклами не-пупсами: на тему школы, походов в гости к подружкам, магазинов, праздничных вечеринок, и т.д.

Speranza nel cuore писал(а):Но в моих играх немка вообще была взрослой девушкой. Не считала я её ни ребёнком, ни тем более своей дочкой. Интересно, что бы на это сказали наши моралисты? :lol:

Стопудово придумали бы какую-нибудь гадость, что вы неправильно играете и что вам надо показать и объяснить, как правильно играть, купать и пеленать :lol:
Чего-то вспомнилось, как мы с сестрой однажды играли: у нас мамой была здоровенная пупсиха, а дочкой - миниатюрная куколка, которая выглядела сильно старше своей "мамы". Просто кастинг у нас был по росту, типа, кто выше, тот и старше. У моралистов, наверное, вообще бы случилось замыкание в логических цепях :lol:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение DashaBK » 17 ноя 2014, 15:55

Barbinga, Это хорошо, когда активная гражданская позиция не только на словах :)
Целевая аудитория - дети старше шести лет. Но ведь это рекомендации производителя, а уж там как родители решат. У меня веселый, добрый ребенок, не шуганый и не пуганый. Никаким негативным образом монстры на нее не влияют, и я даже представить себе не могу, как могут повлиять. А вот принцессу зомби, к примеру, я бы ей уже не купила, хотя себе - с удовольствием. Там да, серый шрамированный труп с довольно страшной на вид деформацией конечностей. А монстры - они добрые такие, как Кентервильское приведение, вы же его не боялись в детстве, когда мультик смотрели? Или эти маленькие призраки, которые "мы летаем, кружимся, нагоняем ужасы". Тот же Каспер - кстати, любимый мультик моего ребенка лет с двух :D
Да нормально играют, как с любыми куклами. Не играют они в "смерть" или "трупы", если вы про это. Например, моя дочка видит в рекламе, что речь идет о какой-то "Школе монстров" - так ее монстряхи учительницами работают, одна пение ведет, а другая английский язык :D

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Barbinga » 17 ноя 2014, 16:40

Aeon Estelio, DashaBK, Спасибо за разъяснение :D Успокоили. Конечно эстетизировать можно все: и увечья, и трупы, и разложение, но не хотелось бы для совсем маленьких детишек.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Tammi23 » 17 ноя 2014, 17:12

Barbinga, Знаете, моя бабушка тоже не понимала, как и во что я могу играть с барбиобразными куклами. Она всё время пыталась играть со мной, что это как бы мои детки. А я никогда даже представить не могла, что с ними можно играть в дочки-матери. Я играла с ними во всевозможные сериалы, фильмы, мультики, которые я тогда смотрела. Героями чего только они у меня не были. От Золушки до Красотки. Так же и современные дети играют с монстриками.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Barbinga » 17 ноя 2014, 17:31

Tammi23, Я тоже не играла в дочки-матери, и моя дочь не играла в дочки-матери. Поэтому не сомневаюсь, что с МХ тоже не играют в дочки-матери. Такой простор для фантазии. Они могут не просто примерять модный шмот и сплетничать в кафешках. Они могут быть человеком-амфибией, оборотнем, дочкой хозяйки Медной горы (внебрачной). Прямо завидно :D

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Speranza nel cuore » 17 ноя 2014, 17:58

Aeon Estelio писал(а):Стопудово придумали бы какую-нибудь гадость, что вы неправильно играете и что вам надо показать и объяснить, как правильно играть, купать и пеленать

Ну купала я её часто, одно время она в ванной и жила. Хотя по сюжету это было всё-таки не купание, а плавание в море и спортивные соревнования.
А так я и в дочки-матери неправильно играла. :lol: Один раз я была дочкой, а та самая немка мамой. А в игре с пупсами они были моими детьми, но зато я была не я, а героиня какого-нибудь фильма.

Aeon Estelio писал(а):Просто кастинг у нас был по росту, типа, кто выше, тот и старше.

Вполне логично. :wink:

А я ещё, о ужас, играла с машинками и прочим транспортом, собирала конструкторы, любила и мягкие игрушки (недавно услышала, что в них якобы дети никогда не играют, что такие игрушки только пыль собирают, так что покупать их незачем), фигурки из Киндер-сюрприза, бумажных кукол. Интересно, бумажные куклы случайно не влияют плохо на психику девочек?
Ещё любила настольные игры.

В одном известном видео Нина Крыгина рассказала о том, как тестировали детей в детском саду, предложив им кубики, машинки, кукол и посудку. Мальчики выбирали кубики и машинки, девочки - кукол и посуду. Участвуй я в этом тесте, всю картину бы испортила, потому что выбрала бы машину и куклу. И стала бы катать куклу на машине. :lol: Хотя посуду тоже любила. И кубики могла бы приспособить, как табуретки для кукол. Я, наверно, вообще всё бы выбрала. У них бы мозг закипел.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 17 ноя 2014, 18:16

Интересно, бумажные куклы случайно не влияют плохо на психику девочек?

"Вот девочки поиграют в бумажные куклы, и тоже захотят стать плоскими!!! Ужас-ужас! Запретить!".
"Бумажные куклы не развивают материнский инстинкт! Их нельзя пеленать, кормить и баюкать, только и можно делать, что одежду менять, какой ужас, детей приучают любить модные тряпки!!!".
"Эти куклы - богатые бездельницы, которых надо обслуживать, рисовать им одежду, дорогие дома и машины! Они навязывают культ потребления!".
Ну и так далее :lol:

...А, и еще: "этим куклам нельзя нарисовать одежду, а только надо покупать готовую! Это специально делается, чтобы вытянуть из людей побольше денег!!!" (а то, помнится, какие-то умники вопили, что для кукол типа Барби невозможно шить одежду, а надо только покупать).

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Tammi23 » 17 ноя 2014, 18:32

Вспомнила один случай на "Дети-маил.ру". Уже не помню в какой теме, но как-то я написала там, что я мол, никогда не играла с куклами в дочки-матери. Ну, не любила я эти игры. Они мне были не интересны. А играла я в сериалы, фильмы, мультики. И упомянула фильм Красотка. Что тут началось? Возмущённые вопли, типа, Вы играли в проститу...ку! Куда ваши родители смотрели?! Да таких родителей надо лишать родительских прав. :lol: Мы с мамой потом смеялись над этими курицами.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 17 ноя 2014, 18:44

Tammi23, оо, Дети-мейл.ру - это такой рассадник неадеквата, какой еще поискать :lol: Даже странно, что там прикопались только к Красотке - они вполне могли поднять такой же визг, даже если бы вы сказали, что играли в каких-нибудь "Элен и ребят" или "Просто Марию".

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aneily » 17 ноя 2014, 18:48

Бумажные куклы были чуть ли не единственными, с которыми я играла в детстве. Обожала рисовать на них наряды. И шить начала на барбиобразных потому что стало интересно не только нарисовать, но и воплотить.
В дочки-матери играла только с троюродной сестрой и то по ее инициативе. Сама по себе предпочитала железную дорогу и конструкторы.
Так что тем бы экспериментаторам я бы тоже все сломала, ухватившись за машинки и кубики)))

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Tammi23 » 17 ноя 2014, 18:55

Aeon Estelio, а были и такие, кто спрашивали, мол, почему вы играли только в западные сериалы и фильмы? Почему ваши родители не контролировали ваши игры? А я, честно говоря, даже и не знала, что им на это ответить. Мои родители и старшая сестра и правда почему-то никогда особо не вникали в мои игры. Хотя, мама пару раз видела любовные сцены моих кукол, но она не орала, как потерпевшая, а просто делала вид, что ничего не увидела, чтобы меня не смущать.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AnnaMaria » 17 ноя 2014, 21:38

Tammi23, наверное, они существование "Травиаты" тоже от своих детей тщательно скрывают. У меня подруга ни с того, ни с сего стала такой, в стиле "яжемать". Смотрят "только советские мультики", "слушают только песенки из детских, советских мультиков". Монстр Хай - заговор от Запада. Поэтому представляю, что они написали, я частенько такое слышу. Когда-то давно читала, что это - нормально, играть в такие игры. Почему многие хай поднимают, непонятно, когда даже психологи говорят, что в этом ничего страшного нет. Мы с сестрой тоже играли в детстве в куклы в сериалы и в любовь. "Красоткой" из нас никто не стал. В "дочки-матери" мы не играли никогда. Разве что, если одна Барбиообразная кукла - мама Шелливидной куколки, но это не считается.

Сначала разбирались с трусами, сейчас к детям и их игрушкам прицепились. Достали уже, если честно. Интересно, когда введут налог на снег и дождь?
Почему, интересно, никто не орет: "Давайте запретим Бэби-Борна, ведь маленькая девочка начнет интересоваться, откуда берутся дети, а ей это знать еще рано! Отсюда - ранняя беременность!" (Нет, я так не считаю, просто пытаюсь себе представить, как может сказать человек, который так думает). Мне кажется маленькие хозяйки Монстров Хай, Барби, Братц, Братзиллас и не думают на те темы, на которые взрослые ведут целые дискуссии.


Где-то читала, что идея Монстров Хай - это дружба между совершенно разными "подростками". Любой, даже монстр, может быть красивым, стильным и интересным. Ну, никак ни "Вдохновим маленьких хозяек спать в гробах и жрать лягушек!".

Мне кажется, им далеко плевать на детей, лишь бы вид делать, что работают. Поиграют сами "в чиновников" и забудут.
Скрытый контент: показать
Прошу прощения у поклонников пупсов - ничего против не имею, просто пришлись к разговору. :oops:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение annika » 17 ноя 2014, 22:41

Speranza nel cuore писал(а):А я у своей немочки "говорилку" вытащила. Напрягал меня её голос. Правда, осталась дыра в спине, но зато можно было спокойно играть.
Но в моих играх немка вообще была взрослой девушкой. Не считала я её ни ребёнком, ни тем более своей дочкой. Интересно, что бы на это сказали наши моралисты? :lol:

Это что, а вот моя подруга засунула маленького резинового пупсика внутрь большой куклы, у которой недоставало одной ноги. :lol: :oops: Без всякой задней мысли засунула, ничего "такого" не имея в виду. Взрослые пришли в ужас, и так долго ее стыдили, что она заинтересовалась - а что же такое она, действительно, сделала? :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение altair » 17 ноя 2014, 22:51

а я бы всяких беби-борнов запретила (хихи), а что наиграются им 6-8-10летние девочки и захотят такого же живого, а что куколка - это мило, хочу бебика живого. И рожают детки в 12 лет, наигравшись в бебиков из пластика.

да можно любую идею ТАК перевернуть, что будут видны только какие то кривые правды, ведь в общем и целом все имеет 2 стороны.
люди видят то, что хотят видеть. 8)

заморочили уже своими агитациями кукольными, нечем занятся политикам ... или мозгов не хватает на решение более серьезных вопросов

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Speranza nel cuore » 18 ноя 2014, 00:22

Дети.Мейл.Ру - просто рассадник тупости. Сейчас читаю, как там пытаются обругать Монстров, но при этом выложили фото LDD. :mrgreen:

ужас, кукла-мертвяк, и потом кричим откуда такая жестокость у детей

Кошмар... Как можно ребенку такое купить?сначала такие куклы, потом фильмы, потом интернет- сообщества, секты и " сатанинские клубы( сборища", потом самоубийства и жертвоприношения... Куда катимся?


Нашёлся адекватный человек:
это кукла из серии Living Dead Dolls. На коробке довольно крупными буквами написано - от 15 лет и старше. Разница между ребенком в 15 лет и в 5-6 очевидна, мне кажется))

Но его сообщение, конечно, прочитали не так.
кому и не видно. А в 15 лет кто играет с такими куклами, кто до 5 в памперсы ходил?

И ещё занятные комменты:

Представьте себе, даже у Кена и Барби из моего детства были имитации половых органов

Советские были хоть на кукол похожи!


Потом кто-то выложил такие фото
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


и появился комментарий - "Это уже не детские игрушки, а как раз те самые бэби-доллы, которые заменяют взрослым тётенькам детей."

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение DashaBK » 18 ноя 2014, 00:38

Speranza nel cuore, Эх, кто бы выложил фотографии того, что заменяет всем этим пишущим бред взрослым тетенькам мозги :mrgreen:

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Speranza nel cuore » 18 ноя 2014, 09:25

DashaBK писал(а):Эх, кто бы выложил фотографии того, что заменяет всем этим пишущим бред взрослым тетенькам мозги

:lol: :lol: :lol:
Главное, столько пафоса в их речах! Жертвоприношения какие-то приплели. Такое было ещё при царе Горохе, задолго до появления Монстер Хай.

Aeon Estelio писал(а):"Вот девочки поиграют в бумажные куклы, и тоже захотят стать плоскими!!! Ужас-ужас! Запретить!".

В общем, тот же бред, что пишут о Барби.
О том, что бумажные куклы развивают вкус, учат рисовать и развивать мелкую моторику, моралисты бы не вспомнили.

Tammi23 писал(а):Мы с мамой потом смеялись над этими курицами.

Я тоже смеюсь. Лично для меня "Красотка" - это просто версия Золушки))) Но им, конечно, этого никогда не разглядеть.

Aeon Estelio писал(а):Даже странно, что там прикопались только к Красотке - они вполне могли поднять такой же визг, даже если бы вы сказали, что играли в каких-нибудь "Элен и ребят" или "Просто Марию".

Я про "Элен и ребята" слышала, что это вообще недетский сериал, там одни пошлости и секс! Вообще не помню ни одной постельной сцены или даже намёка. :roll: Хотя смотрела я его очень давно, в те времена я могла пропустить какие-то шуточки мимо ушей. Я вообще считаю, что ничего страшного не случится, если ребёнок услышит в кино что-то пикантное. Да он даже внимания не обратит, если, конечно, родители не начнут орать и закрывать ребёнку глаза и уши.

Aneily писал(а):я бы тоже все сломала, ухватившись за машинки и кубики)))

Сразу был бы сделан вывод, что Вас неправильно воспитывали, как мальчика. Девочка не должна играть с машинками, только пеленать.

Кстати, в том же видео Крыгина раскрыла страшный секрет, что мальчики и девочки играют по-разному. Если дать куклу девочке, она начнёт её пеленать, кормить, баюкать, а если мальчику, то кукла начнёт прыгать, маршировать, скакать на лошади. А я тоже кукол на лошади катала. Я что, мальчиком была? :shock:

AnnaMaria писал(а):Где-то читала, что идея Монстров Хай - это дружба между совершенно разными "подростками".

Да-да, они учат дружбе, принимать тех, кто отличается от тебя. Неважно, зелёный он, со шрамами или с плавниками. В общем, учат толерантности. По идее, их за это должны на руках носить.

annika писал(а):Это что, а вот моя подруга засунула маленького резинового пупсика внутрь большой куклы, у которой недоставало одной ноги.

Весело. А родители неправильно себя повели. Сами же и заинтересовали ребёнка.

altair писал(а):а я бы всяких беби-борнов запретила (хихи), а что наиграются им 6-8-10летние девочки и захотят такого же живого, а что куколка - это мило, хочу бебика живого. И рожают детки в 12 лет, наигравшись в бебиков из пластика.

Кстати, беременные девочки обычно так и говорят "У меня будет кукла". А ещё такие девочки, если их спросить, знают ли они, откуда берутся дети, отвечают, что не знают. И мамы с гордостью говорит, что они дочерям ничего не рассказывала, мол, маленькие ещё. Вот к чему приводит замалчивание этой темы.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]