В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Камеди женский https://www.youtube.com/watch?v=XiVxDsXo4C4&app=desktop Второй сюжет - новоселье барби)) особенно хороша пластмаска "мне ничего не страшно - я семь лет в союзпечати продавалась! " ))
Первый сюжет тоже неплох, но не про кукол.
Первый сюжет тоже неплох, но не про кукол.
- Speranza nel cuore
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2455
- Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
- Откуда: Москва
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Статья о Лэммили, в которой неожиданно не ругают Барби. Напротив, отметили, что для наших детей она - принцесса, а вовсе не модель для подражания.
http://www.kleo.ru/items/kids/antibarbi ... _ona.shtml
http://www.kleo.ru/items/kids/antibarbi ... _ona.shtml
- August Moon
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 652
- Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
- Откуда: Москва
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Фотоотчет с посещения фабрики детских игрушек «Весна» http://mainfun.ru/news/2014-12-02-27240.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
August Moon, спасибо! Здорово! Киньте ссылку в раздел Выставок.
Зы: а картиночки то какие прилеплены, обратили внимание?
Зы: а картиночки то какие прилеплены, обратили внимание?
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
BRIDI, Обратили. А еще на столе с эскизами было лицо явно взрослой девушки.
- FreshBoy
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:55
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
В Великобритании выпустили «исламские куклы» без лица.
Скрытый контент: показать
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Оффтопик удален. Убедительно просим всех придерживаться заявленной в названии темы.
- August Moon
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 652
- Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
- Откуда: Москва
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
И снова наезды на владельцев реборнов - "Мужское Женское - Любовь к кукле".
- Dalekaja
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 7754
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
- Откуда: г.Владивосток
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
August Moon!! Кстати,да,сегодня смотрела,и очень возмутилась ведущими и вообще всем сюжетом в целом! У меня реборнов нет,но так по-хамски называть владельцев этих кукол "ненормальными",а самих кукол "чудовищами",просто не ожидала такого от людей образованных и которые призваны нести правду и культуру в массы!! 
- August Moon
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 652
- Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
- Откуда: Москва
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Dalekaja, вот да, не люблю этих кукол, но такое поведение ведущих меня, мягко говоря, разозлило. Любят люди свое хобби, зачем помоями обливать?
- Dalekaja
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 7754
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
- Откуда: г.Владивосток
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Просто сразу подумалось,а что бы они сказали про тех коллекционеров,кто увлечён и собирает куколок Монстер Хай или Принцесс Зомбт и т.п. Наверное,сразу бы из студии с диагнозом увозили бы! 
- Speranza nel cuore
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2455
- Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
- Откуда: Москва
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Даже смотреть не хочу. Меня от одних ведущих подташнивает. Гордон - редкостный хам, а Барановская вообще недоразумение, а не ведущая. Поди вещала, что надо ребёночка родить, а не с куклами возиться?
Ох, да на Первом канале давно нет никакой культуры. Образованных и грамотных ведущих мало, о банальной вежливости и такте они тоже не знают.
Dalekaja писал(а):просто не ожидала такого от людей образованных и которые призваны нести правду и культуру в массы!!
Ох, да на Первом канале давно нет никакой культуры. Образованных и грамотных ведущих мало, о банальной вежливости и такте они тоже не знают.
- Dalekaja
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 7754
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
- Откуда: г.Владивосток
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Speranza nel cuore!! Вот подписываюсь под каждым словом!!!
Но вот телевизор был включён,так и досмотрела-дослушала до конца!! Да,моё мнение о ведущих ещё больше упало...
- romantic town
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2078
- Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
- Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
тоже посмотрела где-то с четверть часа. и у меня возник только один вопрос. а Первый канал, выпуская "в свет" таких ведущих не беспокоится, что люди, которых оскорбляют и ставят им диагнозы ПУБЛИЧНО перед многомиллионной аудиторией, а, простите, не в кулуарах уборной комнаты с глазу на глаз, могут подать в суд за клевету и оскорбление достоинства? и как доказательство приложить запись программы, а из песни слов не выкинешь, было значит было. это ж разорение для телеканала на несколько миллионов как минимум.
сама к реборнам отношусь равнодушно, поскольку люблю фешн кукол. НО. человек может коллекционировать реборнов, да вообще совершенно разных кукол, марки, фарфор, рисовать картины, шить/вязать одежду на домашних животных, и НИКТО не имеет права в лицо и тем более публично их оскорблять "под патронажем" телеканала, который вещает на всю многомиллионную и многонациональную страну. свобода слова это хорошо, но должны же быть грани между свободой слова и оскорблением людей.
сама к реборнам отношусь равнодушно, поскольку люблю фешн кукол. НО. человек может коллекционировать реборнов, да вообще совершенно разных кукол, марки, фарфор, рисовать картины, шить/вязать одежду на домашних животных, и НИКТО не имеет права в лицо и тем более публично их оскорблять "под патронажем" телеканала, который вещает на всю многомиллионную и многонациональную страну. свобода слова это хорошо, но должны же быть грани между свободой слова и оскорблением людей.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Dalekaja, меня чуть не вырвало, когда Гордон, бесцеремонно выхватил куклу из рук хозяйки и своими слюнями начал приглаживать ее волосы. Все таки правильно я от просмотра ТВ отказалась (к просмотру ЭТОГО меня мама позвала)! Как ЭТО можно смотреть? А люди смотрят, ага, и принимают все сказанное из ящика за истину. Одного не понимаю, зачем люди там сидели и молча сносили оскорбления? Да еще улыбались. Я б встала и ушла после первого же нелестного выраженьица
- FreshBoy
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:55
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
kis888, потому что это шоу) Если живете или бываете в Москве, можете сами сходить и посмотреть на то, как это все делается) С каждым героем заключают договор, ну и оплата за участие там приличная) А вот тот факт, что хамское поведение выставляется как нормальное явление, это уже другой, более печальный вопрос..
- Erisa
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1168
- Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
- Откуда: СПб
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Смотреть и слушать даже минутку это "Мужское/Женское" не возьмусь, но судя по вашему описанию, это "Пусть говорят" в профиль. Неважно что обсуждать, главное устроить вопёж и раздать диагнозов по аватару. Всерьёз их воспринимать невозможно, но кому-то очень нравятся такие шоу. Тут уж только "увы" и можно сказать.
Печалит лишь то, что обливаемые помоями герои могут быть реальными, а не той же массовкой, что и в зале. Идут зачем-то люди на такие передачи по собственному желанию. Зачем? Даже если они самые адекватные люди на свете, никто на таких передачах их слушать не будет. Там по сценарию положено обозвать героя "тупым ничтожеством". (Это я по чайлдфри сужу. Их приглашали, они шли, получалось как всегда).
Печалит лишь то, что обливаемые помоями герои могут быть реальными, а не той же массовкой, что и в зале. Идут зачем-то люди на такие передачи по собственному желанию. Зачем? Даже если они самые адекватные люди на свете, никто на таких передачах их слушать не будет. Там по сценарию положено обозвать героя "тупым ничтожеством". (Это я по чайлдфри сужу. Их приглашали, они шли, получалось как всегда).
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
FreshBoy, не, я в провинции, знаю прекрасно, что платят за участие. Но за участие ведь, а не за то, чтоб быть политым помоями. Или это входит в обязательную программу шоу (я ни разу его не смотрела, не знаю, что там к чему)?...ИМХО, люди то собрались не нищие и продавать свою честь и достоинство за какой-то там гонорар (не думаю, что великий) - это фу
- Calikusu
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2493
- Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Сейчас прочитала заметку про реборнов. А передачу даже и смотреть не хочу - всё ясно и без того. Неприятно, когда твоё хобби, никому не приносящее вреда обзывают сумасшествием. Интересно, где они видели женщин, которые покупают реборна и после этого перестают хотеть завести своего ребёнка?
)) Материнство вроде от наличия/отсутствия куклы не зависит, если человек адекватен. Адекватный человек хочет завести ребёнка просто чтобы помогать ему расти, вырастить хорошим человеком, воспитывать его хорошим человеком. Кукла на твоих глазах не вырастет. Вряд ли кто-то заводит ребёнка сугубо ради того, чтобы покупать ему красивые одёжки и красиво садить на диван. Это разве что приятные "попутные" моменты материнства, а не цель. У нормальных людей, конечно.
И не хотят заводить детей люди тоже по своим причинам, гораздо более серьёзным нежели наличие или отсутствие пусть даже очень дорогой куклы.
И не хотят заводить детей люди тоже по своим причинам, гораздо более серьёзным нежели наличие или отсутствие пусть даже очень дорогой куклы.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Calikusu, там один мужчина в конце, грозно сверкая очами вообще выдал гневную тираду о том, как смеют кукольники тратить свое время на "кусок пластика", когда детские дома переполнены. Интересно, сам он сколько детишек обогрел? Показал бы своим примером, а потом бы уж рот открывал...
А еще прикол был: кукольницы переоделись в цыган и пошли с куклами на пикник. Так вы что! КАРАУЛ же ж. Бедные люди. Они такие бедные. Для них это тааааакой шок был. Конечно, кукольницы с куклами - жуткая жуть, а алкаши и нарики на улицах - это ничего, это дело то житейское...
А еще прикол был: кукольницы переоделись в цыган и пошли с куклами на пикник. Так вы что! КАРАУЛ же ж. Бедные люди. Они такие бедные. Для них это тааааакой шок был. Конечно, кукольницы с куклами - жуткая жуть, а алкаши и нарики на улицах - это ничего, это дело то житейское...
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
50 секунд мне хватило (по реборнам)
а чем они хуже вонючих попугайчиков, собак и ссцикающих волосатых котов ?
Сами по себе мне реборны и не нравятся, и себе заводить не буду, но поумиляться могу
, почему нет ?
и не надо мешать все в кучу и реборнов и детей. честно, мозг уже прокапали тем, что надо замуж, надо рожать ... меня уже трясет от этих слов.
Ну нравится кому то нарожать 10 детей - ну так вперед.
Я считала что детей рожают потому что хочется СВОЕГО ребенка, а не потому что НАДО обществу, вон как надо, что детдома забитые, да лучше бы в реборнов играли, и экономику бы поддерживали(покупая детский товар) и не рожали бы уродов и никому не нужных детей, уже полны приюты, детей на мусорках находят, а они все не прекращают : надо рожать! так и хочется сказать : Вот берите и рожайте, если вам надо, хоть 20 штук, а мужики особенно выступают, не им то , конечно рожать
....
а чем они хуже вонючих попугайчиков, собак и ссцикающих волосатых котов ?
Сами по себе мне реборны и не нравятся, и себе заводить не буду, но поумиляться могу
и не надо мешать все в кучу и реборнов и детей. честно, мозг уже прокапали тем, что надо замуж, надо рожать ... меня уже трясет от этих слов.
Ну нравится кому то нарожать 10 детей - ну так вперед.
Я считала что детей рожают потому что хочется СВОЕГО ребенка, а не потому что НАДО обществу, вон как надо, что детдома забитые, да лучше бы в реборнов играли, и экономику бы поддерживали(покупая детский товар) и не рожали бы уродов и никому не нужных детей, уже полны приюты, детей на мусорках находят, а они все не прекращают : надо рожать! так и хочется сказать : Вот берите и рожайте, если вам надо, хоть 20 штук, а мужики особенно выступают, не им то , конечно рожать
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Не нравятся мне реборны,но это дело вкуса каждого,что ему нравится и что покупать,но посмотрела и тоже хамству и хриплоголосой"ведущей" в очередной раз"умилилась"
А смотрите пропитые лица на втором плане,зевающие и только мечтающие опохмилиться и явно уже не в своём уме пенсионеры и очень странные молодые люди.Ни одного НОРМАЛЬНОГО лица в зале!Один ор,а не ТВ.Кроме"Что?Где?Когда?" и смотреть нечего.....
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Смотрела сегодня эту передачу, где кукольников ненормальными называли. Не всю, правда, всю не осилила. Опять то же самое - вместо того, чтобы играть в куклы, надо рожать детей и играть в них.. Вместо кукол надо детей. Мне эти кричащие и нетерпимые люди показались гораздо более ненормальными, чем кукольники. Я не поклонница реборнов, но не вижу в них ничего плохого. Мне никогда не приходило в голову, что куклы-младенцы похожи на мёртвых детей. Они похожи на кукол, и не на что другое. Почему-то никак не хотят воспринимать кукол как кукол и хобби, а обязательно сравнивают с детьми. Было очень неприятно. Ну вот почему мне должно быть стыдно, что я - взрослый человек, но при этом неравнодушна к куклам? Неужели это увлечение такое страшное и постыдное?
И да, кстати, многим непутёвым родителям (особенно отцам, которые их бросают и забывают) хорошо было бы кукол вместо детей.
И да, кстати, многим непутёвым родителям (особенно отцам, которые их бросают и забывают) хорошо было бы кукол вместо детей.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Тоже где-то с середины смотрела.
Закамуфлированный смысл речей мужиков - проклинаю то, что отвлекает тебя от заботы обо мне любимом!
Гордон, высказавшись, что мы не настолько хорошо живем, что бы тратить время на кусок пластика просто дурак, пардон, шоумен!
Реборнов тоже не сильно люблю, но понимаю людей, которые в них души не чают! Поэтому не обидно нет, просто бесит!
И как у нас любят вспоминать про этот пресловутый "стакан воды в старости"!
Закамуфлированный смысл речей мужиков - проклинаю то, что отвлекает тебя от заботы обо мне любимом!
Гордон, высказавшись, что мы не настолько хорошо живем, что бы тратить время на кусок пластика просто дурак, пардон, шоумен!
Реборнов тоже не сильно люблю, но понимаю людей, которые в них души не чают! Поэтому не обидно нет, просто бесит!
И как у нас любят вспоминать про этот пресловутый "стакан воды в старости"!
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Evedna, у меня реборны упорно ассоциируются с мертвыми детьми. Слишком похожи и не дышат. По этому мимо всех реборнов прохожу быстро и зажмурившись. Ассоциация довольно распространенная на самом деле.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Aneily, и у меня.Да простят моё ИМХО их поклонники.
- August Moon
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 652
- Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
- Откуда: Москва
- Calikusu
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2493
- Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Мне реборны не нравятся как куклы. Иногда, правда, люблю их поразглядывать в инете с чисто технической точки зрения - интересна натуралистичность изготовления. Но всем же понятно, что адекватный человек ими детей не заменяет. И никто ещё ни разу не показал конкретного человека (женщину), которая бы завела реборна вмето ребёнка. Кстати, всё время показывают кукольниц-реборнисток, у которых есть вполне себе не забытые мамой дети.
Думаю, наоборот, ребёнку интересно жить с такой мамой, у которой светятся глазки, т. к. есть любимое дело, и которая делает таких интересных куколок.
А практически всегда так: кто больше всех квакает в таких ситуациях, тот меньше всего сам и делает. С противниками абортов вон та же фигня. Будут пятками в грудь себя бить, что это убийство, но ни один из них не возьмёт потом ребёнка, которого всё же родят, поддавшись такой жаркой пропаганде. И пополнит ребёнок всё те же детдома...
А ещё люди не понимают, что желания растить ребёнка, заботиться о животном или содержать коллекцию кукол (ну и другие желания тоже) - совершенно разные, никак не связаны между собой и вполне имеют право быть, если никому другому не мешают жить объективно. И не надо возводить желание растить ребёнка в смысл жизни, а остальные желания заклеймлять. Я вот (помимо кукол) люблю возиться с кошками, но я же не бегаю с квадратными глазами и не требую от всех бросить кукол, бросить детей и забыть о других желаниях, а завести себе по кошке, ибо они - цветы жизни (хотя и считаю так) и вообще смысл жизни любого человека и т. п.
Меня за это наверное в дурку упекут. А вот за то же самое при возведении в культ ребёнка крайне многие сейчас "апплодируют стоя".
Кстати, никогда раньше так не было, чтобы бабулькам (нормальным, спокойным, не очень-то уже и здоровым) места в транспорте не уступали, зато при виде ребёнка встаёт чуть ли не весь автобус. И ребёнок занимает целое место, хотя родитель за него не платит. Забывают, что эти места - для ПАССАЖИРОВ с детьми, а не для ДЕТЕЙ. Если раньше за фразу типа: "Мама, я хочу сесть" в автобусе большинство родителей стыдили детей, то сейчас - ищут место. И большинство (не все, к счастью) детей сейчас крайне плохо воспитаны. Так что пусть эти поучители поучают лучше своих паучат.
kis888 писал(а):Calikusu, там один мужчина в конце, грозно сверкая очами вообще выдал гневную тираду о том, как смеют кукольники тратить свое время на "кусок пластика", когда детские дома переполнены. Интересно, сам он сколько детишек обогрел? Показал бы своим примером, а потом бы уж рот открывал...
А практически всегда так: кто больше всех квакает в таких ситуациях, тот меньше всего сам и делает. С противниками абортов вон та же фигня. Будут пятками в грудь себя бить, что это убийство, но ни один из них не возьмёт потом ребёнка, которого всё же родят, поддавшись такой жаркой пропаганде. И пополнит ребёнок всё те же детдома...
А ещё люди не понимают, что желания растить ребёнка, заботиться о животном или содержать коллекцию кукол (ну и другие желания тоже) - совершенно разные, никак не связаны между собой и вполне имеют право быть, если никому другому не мешают жить объективно. И не надо возводить желание растить ребёнка в смысл жизни, а остальные желания заклеймлять. Я вот (помимо кукол) люблю возиться с кошками, но я же не бегаю с квадратными глазами и не требую от всех бросить кукол, бросить детей и забыть о других желаниях, а завести себе по кошке, ибо они - цветы жизни (хотя и считаю так) и вообще смысл жизни любого человека и т. п.
Кстати, никогда раньше так не было, чтобы бабулькам (нормальным, спокойным, не очень-то уже и здоровым) места в транспорте не уступали, зато при виде ребёнка встаёт чуть ли не весь автобус. И ребёнок занимает целое место, хотя родитель за него не платит. Забывают, что эти места - для ПАССАЖИРОВ с детьми, а не для ДЕТЕЙ. Если раньше за фразу типа: "Мама, я хочу сесть" в автобусе большинство родителей стыдили детей, то сейчас - ищут место. И большинство (не все, к счастью) детей сейчас крайне плохо воспитаны. Так что пусть эти поучители поучают лучше своих паучат.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Я тоже не поклонница реборнов. Но понимаю, что для кого-то они прекрасны. Ну и замечательно! Я этому только рада. Кукол вообще не бывает плохих, если они сделаны с добрым сердцем, а не с желанием всерьез напугать, поиздеваться, оскорбить. А уж реборнов точно делают с любовью.
До чего же надоели эти истеричные "поборники нравственности", да еще на ТВ, которое - по крайней мере, современное - по природе своей безнравственно!
Какое счастье, что я не попала на эту М-Ж программу даже случайно.
Уж по Первому каналу точно.
А вот недавно видела сюжет о человеке, который собирает подстаканники. У него две стены в комнате полностью, от пола до потолка заставлены подстаканниками. И об этом рассказывали с симпатией. Значит, тратить время на кусок пластика нельзя, а на кусок металла можно?
До чего же надоели эти истеричные "поборники нравственности", да еще на ТВ, которое - по крайней мере, современное - по природе своей безнравственно!
Какое счастье, что я не попала на эту М-Ж программу даже случайно.
IaO писал(а):Кроме"Что?Где?Когда?" и смотреть нечего.....
Уж по Первому каналу точно.
А вот недавно видела сюжет о человеке, который собирает подстаканники. У него две стены в комнате полностью, от пола до потолка заставлены подстаканниками. И об этом рассказывали с симпатией. Значит, тратить время на кусок пластика нельзя, а на кусок металла можно?
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
annika, большинство подстаканников серебряные или мельхиоровые. Запас драгоценного метала на черный день! А не "эти ваши куклы!"
Вернуться в «Кукольная беседка»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]











