В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров
Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 27 июн 2009, 23:29

Мне нравятся работы Марины, но всё-таки в большей степени мне импонирует она как человек, её идея про кукол как искусство.
Да, возможно, на сегодняшний момент это одни из самых лучших представителей шарнирных кукол.
Я хочу сказать, что не считаю кукол Марины пределом совершенства. Я бы хотела видеть и дальнейшее их развитие.

Элькато, я за Вас рада, обязательно показывайте фотографии и идеи образа, который вы выберете для вашей девушки.

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение М.В.П. » 27 июн 2009, 23:41

elcato, поздравляю! Ну наконец-то хоть у кого-то сбылась мечта.

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Янка » 28 июн 2009, 05:02

elcato, тоже присоединяюсь к поздравлениям! :) Стащила фотки себе в копилку, надеюсь, вы не против? Такая красавица, прямо солнечный лучик! Представляю, как вам сейчас не до чего, наверное, из рук не выпускаете долгожданную девочку. :D

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kularien » 28 июн 2009, 11:58

Оооо!!! Света, мои поздравления)))) очень за тебя рада)))) Куколка и правда очень необычна и хороша)))

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 28 июн 2009, 14:22

вот еще.

Изображение

Аватара пользователя
irekka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение irekka » 28 июн 2009, 14:29

Какие красивые фото,кто ж будет ругать за такое счастье -узрить это еще раз))
Сижу и рисую в голове ,какая будет моя девочка...эх ...только вообще, когда она будет...

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение AAFK » 28 июн 2009, 16:39

Тема называется "Куклы Марины Бычковой", так что в ней можно и нужно побольше фотографий этих чудесных кукол!!

Аватара пользователя
copycat
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:14
Откуда: Нижний Новгород, Киев
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение copycat » 28 июн 2009, 17:18

elcato писал(а):вот еще...надеюсь меня ни кто ругать не будет за кучу фоток

ох, красота какая, просто волшебно, слов нет, чтобы высказать восторг
до чего прекрасны куклы Марины

Аватара пользователя
Milena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 02:24

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Milena » 28 июн 2009, 20:56

Боже... она просто Мечта...

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение vitaanna » 28 июн 2009, 22:28

Elcato, поздравляю, счастливица. Думаю, что вы достойны этой куколки. Человек, нашедший свою мечту будет ценить и беречь. Это любовь на всю жизнь.
Как жаль, что кукол получат не все желающие :cry:

DarkFOXY
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 20:25
Откуда: Kazakstan

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение DarkFOXY » 28 июн 2009, 22:41

Elcato , поздравляю вас! Как хорошо, что у нас на форуме появилось такое Чудо Марины. Она и правда очень СВЕТлАя, такая нежная и наивная: "Вот я появилась, любуйтесь и любите меня", и так удивленно смотрит на мир :) Надеюсь порадуете нас еще фотографиями такой прекрасной девы.

Я буквально вчера "доросла" до кукол Марины Бычковой и пол-дня в интернете искала домашние фото этих кукол (язык не поворачивается называть их куклами- они будто дышат). Такие разные и притягательные образы, вызывающие восторг, бурю радужных эмоций и это действительно разные , даже какие-то философские, неоднозначные чувства (и это только от фотографий- не могу представвить какие в реале ощущения, явно они намного ярче и многогранней :) ) . А глаза- Вселеннная, в них столько жизни и эмоций- не у каждого человека такие живые глаза. Преклоняюсь, Марина, перед вашим искусством оживлять кукольных персонажей!

Аватара пользователя
Milena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 02:24

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Milena » 29 июн 2009, 21:18

elcato, устройте ей еще фотосессию, она просто до невозможности красива...

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Anchi » 01 июл 2009, 21:49

Ой, я вот что вспомнила. Давно хотела спросить, но постоянно забывала. Марина где-то в этой теме писала, что есть у неё мечта сделать самую дорогую куклу. Так вот вопрос, а сейчас которая из куколок самая дорогая и почему? Очень интересно.

Аватара пользователя
teilzeithippie
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2009, 06:37

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение teilzeithippie » 03 июл 2009, 09:40

После фотографий elcato начала просто бредить куклами Марины. Медленно откладываю, может, через пару лет накоплю, если к тому времени не подорожают... *вздох*

Но пишу по другому поводу :) Когда смотрела фотографии, казалось, что в голове играет музыка. Все пыталась понять - какая. Сегодня утром наконец-то осенило. Это альбом Cocteau twins "Treasure". Послушайте! Мне кажется, это оно, то самое... печаль, пелена загадочности, много магии и абсолютно такое же неуловимое ощущение чего-то необъяснимо пугающего... м? И вообще, интересно, у кого-нибудь еще куклы вызывают музыкальные ассоциации?.. Прошу прощения, если я со своими ассоциациями не в кассу :oops:

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kati » 03 июл 2009, 18:44

Сразу поздравлю и Свету и Маришу.
Свету с тем, что мечта сбылась. Кукла очаровательна и нежна.
А Маришу с тем, что на исторической, пусть и не гостеприимной, Родине, поселилась ещё одна её девочка.
Теперь она россиянка с Канадскими корнями. :D
А как назвали малышку ?
Может я пропустила ? Имя уже есть ?
Кстати, Мариша, есть послы мира, а твои девочки - послы красоты !

Baranoff Alexey
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 18:09

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Baranoff Alexey » 03 июл 2009, 23:43

Собирались жениться в апреле 2008. Жена хотела Руби. Начал переписку с Мариной в марте 2008. Вначале решили через Western Union предоплату выслать. В апреле сделал перевод, Марина в течение месяца его не смогла получить, а потом вообще он куда-то пропал, высылал скан платежки, не помогло. Долго разбирались в банках, в итоге мне вернули деньги назад. Решили использовать PayPal, прошло лето, в октябре завел аккаунт. Написал Марине, что готов платить и с тех пор она не отвечает. Контактов, кроме адреса на enchanteddoll.com никаких. На сайт уже писал неоднократно. Тихо.
Марина, ответьте хоть что-нибудь. Жена до сих пор ждет куклу.
Последний раз редактировалось Baranoff Alexey 04 июл 2009, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 04 июл 2009, 09:48

Baranoff Alexey писал(а):Теперь вот попал сюда и увидел, что куклы-то только за наличку.
Марина, ответьте хоть что-нибудь. Жена до сих пор ждет куклу.


Вы выдрали кусок их текста. О куклах за наличку шла речь, когда Марина собиралась приехать в России на выставку.

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 04 июл 2009, 09:49

про куклы за наличку - это скоре всего про тех, которых на выставку в Питер хотели привезти в этом году, но не получилось из-за административных барьеров.

Вы напишите здесь а форуме в Личные сообщения(ЛС) Марине.
http://www.flickr.com/photos/cisley/ - зарегистрируйтесь и напишите в личные сообщения этому фотографу марининых кукол, я как поняла, он её помошник/друг/муж.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 04 июл 2009, 09:51

Kati спасибо:) ..нет имени пока нет...я как-то теряюсь:)

Milena устроить не проблема. Но хочеться что-то тематическое, а не "посмотрите что мы умеем" ))
обязательно будет. Хочу наряд сперва справить :)

Аватара пользователя
Milena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 02:24

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Milena » 04 июл 2009, 13:26

elcato, да мне хоть фотографии с телефона :roll: На нее не наглядеться...

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 04 июл 2009, 21:16

Milena писал(а):elcato, да мне хоть фотографии с телефона :roll: На нее не наглядеться...


вот тут еще немного есть http://www.flickr.com/photos/elcatka/se ... 626192062/

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aleksandra » 04 июл 2009, 22:49

elcato

какая она красивая, не могу на неё насмотреться. Спасибо большое за ссылку на фотки.

Аватара пользователя
Heart Shaped Glasses
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Heart Shaped Glasses » 07 июл 2009, 01:08

Много чего произошло в этой темке, пока меня не было сдесь :)

elcato , поздравляю!! :P Ваша кукла просто прекрасна :oops:
мой прошлый ник - Фиалка :roll:

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Mar » 07 июл 2009, 03:35

Нееет, такую куклу ждаже в руки брать нельзя и смотреть на неё живьем тоже, а то я точно останусь без штанов :shock:

Аватара пользователя
Heart Shaped Glasses
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Heart Shaped Glasses » 07 июл 2009, 04:19

Mar писал(а):Нееет, такую куклу ждаже в руки брать нельзя и смотреть на неё живьем тоже, а то я точно останусь без штанов :shock:



Почему без штанов? :lol:

Аватара пользователя
Jessica
Кукольник-фанат
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jessica » 07 июл 2009, 13:48

elcato, поздравляю!
Девочка прекрасна!!!

п.с. а у нее парик или свои волосы? (прошу прощения, тему всю не читала).

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 09 июл 2009, 00:24

парики у всех кукол. у некоторых туго приклеен, у некоторых съемный - по желанию.

нашла такие фотографии черепа Эмеральды:
http://www.flickr.com/photos/mamephoto/ ... 133279953/

Изображение
Изображение

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Mar » 09 июл 2009, 03:14

Heart Shaped Glasses - Гы, выражение такое есть, типа последние штаны продашь)))

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kularien » 09 июл 2009, 10:02

Вот все бы хорошо, но эта неаккуратная черепушка меня немного пугает... я понимаю, что за волосами всех неровностей черепа не будет видно, но все же было бы приятнее, если бы его тоже пошлифовали, и дырку, с помощью которой потом крепится пружинка, тоже бы по-аккуратнее... Это все чисто мое мнение)))) Но мне кажется все же стоит потратить еще усилий, чтобы все было идеальным))) Саму эту фотографию видела давно и все время на ум приходили эти мысли.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 09 июл 2009, 11:08

Kularien писал(а):Вот все бы хорошо, но эта неаккуратная черепушка меня немного пугает... я понимаю, что за волосами всех неровностей черепа не будет видно, но все же было бы приятнее, если бы его тоже пошлифовали, и дырку, с помощью которой потом крепится пружинка, тоже бы по-аккуратнее... Это все чисто мое мнение)))) Но мне кажется все же стоит потратить еще усилий, чтобы все было идеальным))) Саму эту фотографию видела давно и все время на ум приходили эти мысли.


в эту дырку, которую ты имеешь в виду, пружина не крепится:) Там две дырочки.
и черепушка весьма аккуратна на мой вкус:) у моей так вообще просто прелесть) кста, у людей тоже не ровная голова :) А и еще, у моей, например, вторая дырочка меньше чем на этих фото. И немного в другом месте.
По-моему, так это лишнее подтверждение того, что все это ручная работы художника. Я лично дорожу этим:) Приятно)


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей