В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ". ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ. ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ. Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ryama, Askorbinka, Mariay K, спасибо! За тканью этой давно охотилась, в магазинах нейлона вообще нет. Просила родственников чтобы поискали кусочки или вещи не нужные. Но как сшила все равно не довольна. Кофточки получились не очень похоже. На самом деле розовый шился на блондинку, у нее такой родной был костюм. Но когда сшила решила так одеть. Мне кажется им так больше идет.У брюнетки долго выводила аллергию на губах, волосы еще до конца в порядок не привела, а блондинка это моя самая первая кукла, я ее тут уже много раз показывала. У нее стало желтеть лицо, не знаю что с ним делать.
floruna, а я то думала, только у меня одной проблема с поиском нейлона)) тоже не могу найти в продаже... Базирон немного отбеливает желтую резину, хотя со 100%-ной уверенностью рекомендовать не могу, моим правда помогал...
Попыталась я таки пересадить Кристину на тело шарнирной Штеффи. Различие в скинтоне между головой и телом - ужас-ужас, тушка бессовестно отдает в красноту. А из-за крепления головы получается очень короткая шея. И малоподвижная. Даже на мой взгляд более выигрышная подвижность штеффивского тела не перевешивает минусов. Так что будет моя красотка и дальше жить на барбейском теле. Фотографии прячу, ибо.
Меня восхитила пересадка от Barbinga у неё пересажена Бренда Маттел на тело Hot Toys Cuban American. Кукла смотрится шикарно и само по себе тело очень красивое и подвижное. Вот мне и думается Кристины и Вероники хорошо смотрелись бы на таких телах, но попробовать сделать подобную пересадку не могу ибо дорог сей эксперимент. И ещё я думаю для пересадки для Кристин надо искать донора с шеей шире, чем у маттел, но подобные тела если и есть, то стоят дорого.
На досуге попробовала перерисовать страшный мейк питерских современных Кристи. Из родного на лице оставила брови и ресницы. Рисовала художественным акрилом на водной основе. Сразу скажу, что перерисовка больше техническая на художественную ценность не претендуем. Даже больше это была попытка показать, что эти куклы довольно хороши, если их перерисовать. Когда стерла губы то увидела, что молд с открытой улыбкой. Фотография ДО:
Фотография ПОСЛЕ:
Но на этом мы не остановились и голова перекачивала на шарнирное тело маттел, где очень гармонично села, голова на шее не болтается пропорции приемлемы, над тоном не думала, так как это просто примерка. По мне куколка стала выглядеть на этой пересадке юной и весёлой. Фотографии не обработаны поэтому под кат:
Здорово! Кукла ожила, красавица! Вы большая молодец, так красиво рисуете, у меня вот в плане художеств руки не от туда растут, даже губы боюсь подкрашивать, испорчу еще. Askorbinka, про базирон я конечно знаю, он у меня всю кукольную аллергию выводит и прочее. Но на лицо этой Веронички я его боюсь наносить, вдруг сотрется и без того уже бледный мейк.
Mariay K, миленькая она стала, совсем другое дело! Эти куклы действительно могли бы быть очень хорошенькими, если бы их так беспощадно не разукрашивали на фабрике. У меня тоже лежит парочка со стертыми лицами, но пока руки не доходят... Причем у одной жутко въелась в резину краска от красно-оранжевой "помады", недели две пыталась вывести, безрезультатно... так и бросила эту затею)) Причем одна мне все-таки попалась более-менее приличная, блондинка, решила оставить для истории в коллекции. floruna, да, на макияж лучше не наносить...
Askorbinka, olgab1983, floruna, спасибо большое за комплименты очень приятно слышать Эти куклы имеют большой потенциал. У меня уже побывало 3 таких куколки и у первых двух хочу отметить высокое качество волос и тел. Даже удивительно было видеть хорошее качество. Эта куколка не много отличается у неё волосы словно после химии. В дальнейшем планирую её ещё раз переписать только уже постараться без косяков. А заводская краска снялась довольно быстро и легко. Снимала обычным средством для снятия лака.
Kuklomanija писал(а):Ket29, интересные дамы...и одежда вроде неплохая...
Одежда у них ниже среднего, обуви считайте нет, потому что то что у них на ногах на кукольную обувь ни разу не похоже. Из всего комплекта может быть более менее одна вещь, остальное в утиль. Для шьющих это конечно вообще не проблема.
zaRUbasik, тела и волосы у них выше ожидаемого. Волосы мне встречались двух видов: шелковистые и очень приятные на ощупь и такие словно после химии, конечно вторые уступаю первым, но опережают всю китайчатину в разы в принципе упаковка открытая и зрительно их можно различить. Прошивка довольно густая. Вот фотография прошивки у куклы с шелковистыми волосами, да и на фотграфии в полный рост вполне можно рассмотреть прошивку особенно первого ряда и тело в частности:
Эта куколка уехала в новый дом, если что фотографии удалю
Тела у этих куколок замечательные без запаха, аккуратные, приятно держать в руках, хорошей отливки. Существенный минус это макияж, который по-хорошему надо смывать и рисовать более приемлемый. А так же есть разница в скинтоне головы и тела, но в некоторых случаях вполне терпимая.
Kuklomanija, я думаю фигура типичная и для Диан, и для Елен и других не Кристин и Вероник из 90-х. Про одежду у меня побывало уже 3 таких Кристи. На первой было жесть "платье" и балеростыдно было в таком виде покупателю отправлять, сшила другое. Ещё одна куколка была в пижаме (приятный на ощупь трикотаж), там были не удачные носочки, которые при желании вполне можно было подкорректировать, сама пижамка была довольно приятная, третья куколка, которая задержалась у меня от её прикида оставила джинсы и сумку клатч, топ и туфли выкинула не моргнув глазом, джинсы и клач требуют доработки больше конечно в плане аккуратности.
У меня есть комплект с джинсами с промки. Сшит достаточно аккуратно, на удивление. Единственный более-менее приличный из всего остального, что попалось (я несколько кукол покупала) Все остальное мрак и ужас, особенно поразил пляжный костюм, состоящий из топа, шортов и мешковидной сумки. Пояс к шортам пришит "местами" так, что сверкают дыры толщиной в палец))) Еще есть более эксклюзивный вариант - мини платье с какой-то туникой сверху, больше похожей на халат без рукавов, вот этот просто убил наповал... А так да, тела неплохие и прически достаточно презентабельны...
Купила "жениха", а вот кто он, не знаю. Подскажите, пожалуйста. Тело, как у Дмитрия/Виктора, только более рельефное, а лицо очень благородное (лицо крупнее, чем у Дмитрия/Виктора или Билла, по размеру, как у Владислава). Линия бровей "врезана"/ отштампована и уж потом нанесена краска. Своих фотографий пока нет (в выходные постараюсь сделать при дневном свете с остальными ребятами). Вот фотография лица (фото не мое, поэтому, прошу извинить, что не "умытый"). Буду очень признательна за информацию.
Mariay K, Kuklomanija, насчет тел все верно - тело современной питерской Кристи - стандартное тело многих отечественных кукол типа Бабри с 90-х и по сегодняшний день. И у Дианы такое же. Но Вероники, в отличие от Кристин, никогда не выпускались на таких телах (и слава богу). У них были только кругозоровские тела, очень узнаваемые. Все Вероники с телами, как у Дианы/Кристи/Виктории - домодельные гибриды. Например, на "Молотке" такая недавно продавалась.
Mariay K, Кристины тоже какое-то время выпускались с такими телами. Головы были огоньковские, а тела - эти, пластиковые. А еще позже продавались и совсем необычные Кристины от "Орбиты" - с молдом Виктории/Дианы. Наверно, ровно в то же время, когда "Огонек" выпускал Кристин с нормальными телами и головами Totsy.
ryama, пара для весновского Саши (как и для Виктора) - Виктория. Выпускались они примерно с середины 90-х до начала 2000-х. Виктор был в ассортименте пораньше Саши, пожалуй, Саша его заменил. "Весна" также продавала безымянных парней-Саш просто под названием "Жених". Такие парни были одеты в костюмы.