В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Мебель + интерьер

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18578
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение rusapura » 19 фев 2015, 14:37

Как интерьеры без кукол, мне тоже нравятся. Я очень люблю еще рассматривать миниатюру, но вот с куклами, особенно с ФР ну не смотрится, и все тут.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Naemir » 19 фев 2015, 14:57

Красивые у всех работы!
Кстати, тут была замечательная мысль об интерьерах для конкретных персонажей. Но персонажи могут быть и необычными и требовать соответствующей обстановки, как алхимик у Alienor. Да и необязательно людьми. Нет ли идей для, например, космического корабля, жилого цветка феи, грота русалки или норы хоббита?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение klepik » 19 фев 2015, 15:02

Naemir, есть и много.
Домики для фей периодически создают владельцы мелких БЖДшек (в частности реал-пуки). Несколько тем здесь на форуме даже было с созданием оных. Несколько космических кораблей изнутри я видела у кого-то в личных темах (сюда кажется не выкладывали авторы. Ну и самая известная хоббичья нора
Изображение
Изображение
Изображение
ну собственно у Chameleon: Диорама "Трактир для гномов" 1:12 с этапами строительства.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Naemir » 19 фев 2015, 15:15

klepik Отличная семейная нора! С фамильными портретами, все чинно. Интересно б целиком посмотреть.
И трактир явно серьезное заведение!
Для фей интересно б глянуть- обитатель попадает в дом через крышу, наличие крыльев предполагает специальную мебель, никаких кресел. Вообще простор для фантазии.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение klepik » 19 фев 2015, 15:58

Naemir, вот Дом Хоббита. Миниатюра Мэдди Чемберз (Maddy Chambers) статья об этом доме и даже этапы создания.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18578
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение rusapura » 19 фев 2015, 17:18

Я обожаю эту Нору! Прям оторопь берет, что люди могут создавать руками.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21096
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение BRIDI » 19 фев 2015, 19:31

dollfason
BRIDI, я вас умоляю - ну какая вентиляция?!!!
Вы не увлеклись? Мы вроде кукольную ванную обсуждаем.... :lol:

:oops: :mrgreen: Я всегда так увлекаюсь, что переношу на кукольное человеческое!


Спасибо за ссылку на дом Хамелеон! Я люблю люблю ее фото, но не знала, что она и такую прелесть делает!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Naemir » 19 фев 2015, 20:35

klepik О, спасибо! Такое все маленькое, это даже не 1 6. Особенно- кладовка, камин и виды "из комнаты".
rusapura По-моему, просто шедевр!
И трактир Хамелеон как из фильма.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34351
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Nasty » 23 фев 2015, 18:55

klepik, фантастика, в таких деталях, красотень.

=== Привела в порядок кабинет
Изображение

Скрытый контент: показать


=== Стул для кабинета. Его сделала позже по тому его нет на общем фото

Изображение


Скрытый контент: показать
Изображение

Конструкция из 3 деталей, я нижнюю перекладину поздно заметила и упростила спинку стула
Изображение


По ссылке другие идеи мебели из картона
http://modelmen.ru/p2826/mebel-iz-kartona-svoimi-rukami

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение MALYKA » 01 мар 2015, 20:06

Настён, ты умничка, кабинет хорош, но на мой взгляд несколько мрачноват. Может разбавить его картинами на стенах или статуэтками. Ну вот чего-то "яркого" не хватает :roll: За МК по креслу, большущее спасибо, обязательно воспользуюсь, даже шаблоны себе сохранила. :D

А теперь покажу свои очередные интерьеры. Фотограф я конечно не ахти какой, но критику принимаю, учусь, совершенствуюсь и надеюсь донесу идею их создания. И так-прихожая
Изображение
Изображение
Может тут нельзя много фото, поэтому остальное под катом :wink:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
В деталях.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и хозяйка.
Изображение
Изображение
Изображение
Перед зеркалом
Изображение
Изображение
Идем дальше...
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34351
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Nasty » 01 мар 2015, 20:28

MALYKA, начальник до него любил полумрак, ему так лучше думалось и ни чего не отвлекало, по тому и мрачненько. Это кабинет начальника стражей горожа (местная полиция)

Прихожая красивая, ммм обожаю ступеньки, хочу своим что то такое со ступеньками.
Чудесный вид из окошка. И очень просторно, в съёмках это важный пунктик. В целом отлично смотрится.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение MALYKA » 01 мар 2015, 20:35

Гостинная:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Детали под катом
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Моя гордость, настольный букет. Добавляет ярких красок в скромный интерьер.
Изображение
Подвесные потолки :mrgreen: Светильники-сразы (к сожаленью не горят :(, с электрикой не дружу :lol: )
Изображение
Изображение
Изображение
И тут опять пришла хозяйка :P
Изображение
Изображение
Впустить свежий воздух
Изображение
Выпить чашечку чаю
Изображение
Полистать любимый журнал :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34351
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Nasty » 01 мар 2015, 20:44

MALYKA, ещё одна моя слабость двери и выход на балкон. Как уютно и тепло.
Идея с панелями понравилась, можно и сесть у камина или что нибудь поставить )))

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение MALYKA » 01 мар 2015, 20:51

И последняя на сегодня деталь интерьера-балкон. Рома в гостях у Дании.
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Странно, почему он один? А где хозяйка?
Изображение
ВОТ! Ну теперь всё в порядке :D
Изображение
Изображение

Изображение
Спасибо за внимание, жду ваших отзывов и конструктивной критики :D Про качество фото ненадо, я сама знаю свои косяки :)
Последний раз редактировалось MALYKA 01 мар 2015, 23:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34351
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Nasty » 01 мар 2015, 20:54

MALYKA, ой мама ой, балкон сказка. Он из деревянных планочек или это что то под дерево?

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение MALYKA » 01 мар 2015, 21:07

Настюш, спасибо! :D Не успеваю отвечать на твои коменты :D Каринка Нью-Йорка, это обои для рабочего стола, изменена и поделена на два, потом распечатана в формате А-3 и приклеена на основу. Балкон, деревянные реечки, любезно отданные как нелеквид столярами, что со мной работают рядом, потом порезаны, приклеены на основу из картона и покрыты лаком. Кстати, из таких реечек я уже изготовила лёгкую мягкую мебель, скоро обошью ее и выложу новый интерьер. Что-то меня конкретно пробило на это дело :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34351
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Nasty » 01 мар 2015, 21:13

MALYKA, буду ждать новых, работ. Спасибо за ответ.
Создание интерьеров поглощающий процесс и крапотливый, но интересный.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение maska » 01 мар 2015, 21:28

MALYKA, среагировала на ваше жду ваших отзывов и конструктивной критики )
Диорамы очень понравились! Видно, сколько труда в них вложено. И, соответственно, результат впечатляет :)
Но есть небольшие моменты, которые обращают на себя внимание. Фото http://s010.radikal.ru/i312/1503/a7/d6ceb3ce5c14.jpg и далее - очень понравилось зеркало с гранью (отличная фишка) с отражанием окна. Рядом к стене, на котором висит зеркало, придвинута лестница. Между стеной и лестницей не должно быть зазора. Это очень отвлекает взгляд. Шикарное огромное окно (мечтаю о таком)) - http://s016.radikal.ru/i336/1503/8c/87f76e6c79c0.jpg . Но у вас внизу проема окна отошла клеющая бумага... Но цветы, горшки, лампы на зеркале - очень хорошо все смотрится!
Гостинная проработана лучше. Получился современный уютный уголок для отдыха. Понравилось, что перила балкона сделаны по пояс куклам, т.е. воспринимаются они в масштабе.
Спасибо. Очень интересно!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6107
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Alienor » 01 мар 2015, 21:58

MALYKA, очень здорово! Шикарные интерьеры получились! На первых фото я даже не поняла сначала, что они кукольные. Потом, приглядевшись, начала рассматривать детали. Очень понравилась прихожая вся в целом - зеркало, цветы, пуфик. В гостиной больше всего внимания привлекает диван - сама с удовольствием на таком бы посидела и погладила обивку. Единственное, что, как мне кажется, не вписалось, - это деревянный парапет (а, возможно, и рамы) балкона. Мне кажется, что с окнами в пол и небоскребами на горизонте тут должны быть либо черные кованые перила, либо бетонные ограждения с фигурными балясинами. Но, это опять-таки мое субъективное мнение. А так - шикарная кропотливая работа. Все по уму и со вкусом. Вы молодец! :D

QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение QueenMary » 01 мар 2015, 21:58

MALYKA, круто! :D Особенно поразила гостиная - все с таким вкусом, так стильно и аккуратно! Браво!!!
Как же я люблю тех, кто никогда не останавливается на достигнутом, а продолжает работать и совершенствоваться!
Ира, просто потрясающе!!!
Скрытый контент: показать
К интерьерам нет никаких претензий - умничка! Застыла в немом восхищении, представляя, как это может выглядеть живьем :wink: 8)
Но вот с фотоаппаратом надо наладить контакт. Не обижайся на меня, ладно? Я сама через все это проходила, были точно такие же ошибки и косяки, потому и хочу тебе кое-что посоветовать, опираясь на собственный опыт.
Только представь, как круто смотрелись бы интерьеры на фото, если их (фото).. чуточку подправить! 1) Параллельность линий. Это самое сложное, я знаю. Объектив камеры "видит" все не так, как наши глаза. Попробуй брать ориентиром те вертикали, которые ближе к тебе (чтобы в кадре они были параллельны), а то, что "съедет", пусть останется на заднем плане. Потом это можно (и нужно!) вырезать в фоторедакторе. 2) Контраст/яркость. Как я понимаю, ты не редактируешь фото? Я тоже раньше ничем не пользовалась, а теперь поняла, что зря. Можно "вытянуть" на приличный уровень даже самую "убитую" фотку. Попробуй обработать фото хотя бы в Яндексе. Или том фоторедакторе, который есть у тебя в компьютере. 3) Свет. Снимай только при дневном освещении. Забудь про электрический свет и вспышку. Они непременно дадут блики на волосах и "коже" куклы. Да и все остальные предметы будут не так хороши, как при дневном освещении. Я, если можно, стащу тут пару фоточек и попробую обработать. Потом тебе скину в личку.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение MALYKA » 01 мар 2015, 23:04

Ой девочки, дорогие мои, как же это приятно, когда не только някают, а и откровенно указывают на недостатки. Все верно, совершенствуюсь, учусь и усваиваю 8)
maska писал(а): Но у вас внизу проема окна отошла клеющая бумага...

Не, не отошла. Я специально в бок отодвинула картинку, чтоб видимость объема создать, да видать промахнулась с линией горизонта :?
Alienor писал(а):Единственное, что, как мне кажется, не вписалось, - это деревянный парапет (а, возможно, и рамы) балкона. Мне кажется, что с окнами в пол и небоскребами на горизонте тут должны быть либо черные кованые перила, либо бетонные ограждения с фигурными балясинами.

Возможно. Я его и собиралась покрасить, но интерьеры были уже готовы, а так было невтерпеж их сфоткать :oops: , вот и получился такой каламбур. Учту, дальше, надеюсь, будет лучше 8)
QueenMary писал(а):Как же я люблю тех, кто никогда не останавливается на достигнутом, а продолжает работать и совершенствоваться!

Маш, ты моя главная вдохновительница :)

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение duble mam » 01 мар 2015, 23:14

MALYKA, мне очень понравились интерьеры.Конечно, есть мелкие косячки, куда ж без них, они почти у всех бывают 8)
Впечатляет проделанная грандиозная работа :)

QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение QueenMary » 02 мар 2015, 01:26

duble mam, Юль, а представь вот эти самые интерьеры и без косячков, с удачными фото? Это ж бомба!!! 8)

Кстати, спасибо тебе большое за лестный отзыв относительно моих творений!) Я аж покраснела :oops:
И вообще, кто бы говорил про идеалы: я вот на твои вкусности налюбоваться не могу! Как зайду в темку к месье Пьеру, так начинается обильное слюнотечение!))) А кафе и пекарня какие чудесные! Просто прелесть!)

MALYKA, спасибо, мне очень приятно! Если мои работы действительно так на тебя действуют, то... я словами не могу передать, насколько это значимо, здорово и дорого для меня! Постараюсь никогда тебя не разочаровывать!) И всегда готова помочь, если это в моих силах.
Твои работы сейчас - просто загляденье!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18578
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение rusapura » 02 мар 2015, 01:50

MALYKA, а мне все понравилось! Вот только золотистый кант на мебели не очень... Зато хозяйка выше всех похвал! И фото, где она смотрит в зеркало, шикарное!

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение MALYKA » 02 мар 2015, 11:01

Девочки, всем большое спасибо! :D
rusapura писал(а):Вот только золотистый кант на мебели не очень...

Ха! Дык он же, как всегда, прикрывает все прорехи в работе :mrgreen: Ткань то бралась оч толстая, обивочная, для настоящей человеческой мебели. Все пальчики себе исколола :P Я поначалу тоже этот кант не хотела, но реальность иногда вносит свои коррективы. Потому и подумалось, что он гармонично впишеться с круглой подушечкой и пуфиком с такой же отделкой. Еще планировала и гардины подвязать таким шнурочком, но передумала :wink:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18578
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение rusapura » 02 мар 2015, 14:32

MALYKA, нет-нет, шнурочек - это будет уже перебор!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение klepik » 02 мар 2015, 14:35

долго приглядывалась о каком шнурочке идет речь и о каком канте... по мне так окантовка дивана, пуфа и подушки единое целое с мебелью. Ничего не надо менять.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Charli4444 » 02 мар 2015, 15:49

Фоновое освещение.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение MALYKA » 02 мар 2015, 17:53

Charli4444 ну вот честное слово, смотрела-смотрела что тут прокоментировать в этих двух фото и ничего не нашла кроме того, что Веро кокетливо подняла ножки :wink: Даёшь еще фото в студию, чтоб подробней расссмотреть интерьер комнаты и светильник над кроватью :wink:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Charli4444 » 04 мар 2015, 11:29

MALYKA,собственно и показывался фоновый свет от работающего торшера)))).Не чувствую,что комната закончена,поэтому развернутых фото пока не будет.Зато есть такие,приуроченные к моему Дню Рождения и полученному на него подарку)))
Изображение
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей