В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Статьи и материалы о куклах в СМИ.
- dollfason
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1410
- Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
- Откуда: м/о Сабурово - Москва
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
AlisaGoldielock, хочется на это ответить - каждый понимает в меру своей испорченности. Если у человека при виде кукол-детей других мыслей об их назначении не появляется, это его прекрасно характеризует.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
AlisaGoldielock, какой ужас! Так это любую куклу-ребенка-младенца можно под такое подвести! Мне бы даже в голову такое не пришло и не приходило до прочтения этой статьи 
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Меня если честно больше ужасает не то что привели фотографии кукол стороннего автора не относящиеся к теме статьи, а сам факт того что таких кукол будут производить в угоду педофилам, вместо того чтобы изолировать их и лечить, собираются потакать их похоти.
- dollfason
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1410
- Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
- Откуда: м/о Сабурово - Москва
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
ejik83, не знаю, не знаю... если педофилы сосредоточат свое внимание на специальных куклах и перестанут калечить физически и духовно живых детей, пожалуй, я не буду возражать. Всех все равно не переловят и не перелечат.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
А почему тогда насильники взрослых девушек не довольствуются специальными куклами для взрослых? Я считаю, что те, кто насилует в реальности, им сам факт насилия нужен, показать то, что они сильнее жертвы, причинить ей боль, унизить. Куклы здесь бессильны ИМХО.
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
В случае педофилии речь не всегда идет о насилии, больше о совращении, где все вышеперечисленное необязательно.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Совратители, насильники - их всех можно смело ставить на одну ступень, они сделали шаг от своих фантазий к реальным действиям. Интересно ли совратителю играть с куклой? Не думаю.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Меня больше удивляет что все поверили в правдивость статьи.Это же фейк ,чистой воды.
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Вы сейчас смешали все в кучу. По вашим словам теперь, можно обычных мужчин (без желания унизить и причинить боль) и насильников ставить на одну ступень. Интересно ли обычному мужчине играть с куклой? Судя по их продажам - весьма. Узкоспециализированный, конечно, интерес, но индустрия не терпит крах.
nata leto А что, реально все поверили? Вроде даже не о статье говорим, а о явлении.
nata leto А что, реально все поверили? Вроде даже не о статье говорим, а о явлении.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
INRI, обычных нет, а только перешедших сознательно к противоправным действиям
у обычного человека море фантазий, но он не стремится их воплощать в реальность, и ему по сути куклы тоже не нужны
у обычного человека море фантазий, но он не стремится их воплощать в реальность, и ему по сути куклы тоже не нужны
- AlisaGoldielock
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
- Откуда: Россия,Москва
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
nata leto писал(а):Меня больше удивляет что все поверили в правдивость статьи.Это же фейк ,чистой воды.
Вы правы, оказалось, что статья-то фейковая. Вот оно, кто знает английский, всё поймёт. Если что, могу перевести.
http://www.snopes.com/media/notnews/childdolls.asp
-
sonoko
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
- Откуда: СПб
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Вот, наткнулась сегодня утром, читая новости, и поперхнулась чаем:
"В городе Реж из-за 17-летней студентки с сифилисом обследуют воспитанников детдома" ( http://www.newsru.com/russia/20may2015/sifilis.html) - и эта статья проиллюстрирована фотографией кукол Монстр Хай!
Куклы в статье, слава Богу, не упоминаются, но неужели Дракулаура и Клео - олицетворения жертв сифилиса?!
К чему там вообще это фото?
"В городе Реж из-за 17-летней студентки с сифилисом обследуют воспитанников детдома" ( http://www.newsru.com/russia/20may2015/sifilis.html) - и эта статья проиллюстрирована фотографией кукол Монстр Хай!
Куклы в статье, слава Богу, не упоминаются, но неужели Дракулаура и Клео - олицетворения жертв сифилиса?!
-
Larimar
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2441
- Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
- Откуда: Москва-Химки
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
sonoko, ха-ха. Фотография кстати - отвратительная развесистая герань. Где они ее только взяли?!
- Erisa
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1168
- Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
- Откуда: СПб
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
По-моему, это либо чьи-то заигранные куклы на продажу, либо "хвастушки" заигранными куклами.
Что монстры иллюстрируют больных подростков, это, видимо, из того же раздела, что и пуллип в качестве девочки-жертвы изнасилования.
Что монстры иллюстрируют больных подростков, это, видимо, из того же раздела, что и пуллип в качестве девочки-жертвы изнасилования.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Кажется, еще не было здесь этого.
Советуют "сделать из монстра человека" *рукалицо*
http://www.pskov.aif.ru/culture/kak_sde ... h_gurmanov
Советуют "сделать из монстра человека" *рукалицо*
http://www.pskov.aif.ru/culture/kak_sde ... h_gurmanov
- Aeon Estelio
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2189
- Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Nepogoda
Гадкая статейка. Хвастовство и самореклама, так и читается: "мы такие умнички, мы все такие супер-мастера, наши игрушки лучшие, потому что они наши, а все остальные - фуфуфу, потому что они не наши, а мы круче всех, потому что у нас связь с предками, материнство и дочки-матери!".
Словечки типа "титька" и "сисечки" вообще вынесли напрочь
Как будто это не газетная статья в разделе "культура", а какой-то мамашкинский форум.
Если вдруг окажусь в тех краях, в этот их музей точно не пойду.
Гадкая статейка. Хвастовство и самореклама, так и читается: "мы такие умнички, мы все такие супер-мастера, наши игрушки лучшие, потому что они наши, а все остальные - фуфуфу, потому что они не наши, а мы круче всех, потому что у нас связь с предками, материнство и дочки-матери!".
Словечки типа "титька" и "сисечки" вообще вынесли напрочь
Если вдруг окажусь в тех краях, в этот их музей точно не пойду.
-
Larimar
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2441
- Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
- Откуда: Москва-Химки
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Дочитала до слова "сисечки" и закрыла. Вот же ж мерзкая бабища
. И тильды видите ли она не признает
. Прям истина в последней инстанции.
- Erisa
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1168
- Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
- Откуда: СПб
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
"ГДРовская стюардесса на каблуках и с сисечками" -
дайте мне больше хохочущих смайликов!
Интересно, как мадам называет ту часть своего тела, для которой покупает бюстгальтеры.
Это интервью даже разбирать подробнее напряжённо, ибо отвечающий на вопросы всё равно в параллельной Вселенной живёт. Её не понять.
Интересно, как мадам называет ту часть своего тела, для которой покупает бюстгальтеры.
Это интервью даже разбирать подробнее напряжённо, ибо отвечающий на вопросы всё равно в параллельной Вселенной живёт. Её не понять.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Гхм... вот вроде правильные слова говорит, но ощущение какое-то неприятное от ее слов!
-
Она реально верит что существуют зомби, вампиры и франкенштейн?
А где куклы ее работы? В статье "мастер, мастер"! Или кукла рядом дочкой это ее?
-
... но это же дочки вампиров, франкенштейнов и зомби. Если вдуматься, они все мертвяки – тусовка из загробной жизни
Она реально верит что существуют зомби, вампиры и франкенштейн?
А где куклы ее работы? В статье "мастер, мастер"! Или кукла рядом дочкой это ее?
- Aeon Estelio
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2189
- Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
BRIDI писал(а):Она реально верит что существуют зомби, вампиры и франкенштейн?![]()
Походу, не только верит, но еще и не хочет выглянуть дальше своего носа и узнать, что "дочек зомби, вампиров и франкенштейнов" там раз-два и обчёлся, все больше существ, которые ни разу не мертвяки, те же веркошки, к примеру. А также, что если чья-то там деточка наделала в штаны, "насмотревшись страшных мультиков", то надо не показывать ей всё подряд, а сначала смотреть самим, чтобы решить, страшное оно, или нет.
Вроде вся из себя такой мастер игрушек, а ведёт себя как истеричная мамашка, насмотревшаяся зомбоящика. Для полноты картины не хватает еще какой-нибудь фразочки наподобие "все игрушки, которые продаются в магазинах, делаются из токсичного радиоактивного ГМО, а наши куклы - полностью натуральные!".
- Katrinex
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 443
- Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
- Откуда: Russian Federation, Kostroma
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Ведь первое, с чем соприкасается ребёнок после маминой титьки, - это игрушка. И от того, что это за игрушка, во многом зависит, каким вырастет человек.Я прочитала много книг по психологии игр и игрушек и знаю, что если девочка, допустим, не играет в дочки-матери, у неё потом могут возникнуть проблемы и с настоящим материнством.
Мой мир не будет прежним
Вчера по работе познакомилась с юношей, вроде адекватный и мыслит вполне здраво. В конце нашей встречи он говорит: "Сейчас я тебе сделаю подарок". И дарит мне брошюрку "Детство под угрозой: вредные мультфильмы". Я, пока ехала в маршрутке, решила почитать.
Кроме того, что там перепало всем современным мультфильмам, не обошли и кукол "монстров". И опять старая песня.
Чтобы успокоить родителей, официальные СМИ опубликовали несколько мнений так называемых экспертов, согласно которым эти игрушки и сам мультфильм не только не вредны, но и ещё и полезны детям тем, что воспитывают в них толерантность. Вот только толерантность к чему: к злу и теме смерти?
Пишут, что "монстры" у детей могут еще и мысли о суициде вызвать. Вот так-то. Во всем виноваты куклы, оказывается.
По-моему, доказывать что-то тем, кто упорно не желает видеть в "Школе монстров" ничего, кроме смерти и гробов, бесполезно.
Весь дивный труд можно увидеть здесь:
Скрытый контент: показать
- AlisaGoldielock
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
- Откуда: Россия,Москва
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
И снова mail.ru. радует нас статьёй про антиигрушки.
https://deti.mail.ru/child/antiigrushki ... ashi-deti/
https://deti.mail.ru/child/antiigrushki ... ashi-deti/
- Erisa
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1168
- Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
- Откуда: СПб
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
AlisaGoldielock писал(а):И снова mail.ru. радует нас статьёй про антиигрушки.
https://deti.mail.ru/child/antiigrushki ... ashi-deti/
Автор опуса "окончила Педагогический университет им. А.И.Герцена в Санкт-Петербурге". Всё. А факультет хотя бы какой? Физической культуры, раз нет уточнений?
По-моему, доказывать что-то тем, кто упорно не желает видеть в "Школе монстров" ничего, кроме смерти и гробов, бесполезно.
Логично. (Хотя бы потому что там гробы показывали раза два от силы).
- DashaBK
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6534
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
- Откуда: Кострома
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Маразм крепчал... Но вот этот ветер, дующий со всех сторон, в общем-то приносит нехорошие вещи: скоро либо спрячут в какие-нибудь короба, как сигареты, либо (скорее всего) вообще перестанут возить. И останутся нам одни куклы Надюши и иже с ними, сделанные родными русскими рукожопами.
Katrinex, Кать, ну вот кто эти люди, подписавшиеся под брошюрой? Эта чета Раевских и их друзья? Почему и на каком основании они взяли на себя право определять, что хорошо и что плохо? А люди, они такие, верят всему, что написано на бумажке/в газете/показано по тв - да ты и сама знаешь)))
AlisaGoldielock, А эта тетя вообще запуталась в собственных противоречиях. Пишет, что "страшные" игрушки - плохо. И тут же, про трансформеров, что когда добрый и злой малоразличимы, то и у ребенка стирается грань между добром и злом. Выходит, чтобы понять, на чьей стороне играть, ребенку нужна игрушка с лицом добряка и вторая с лицом злодея. Но злодея низзя, расрас
Тупик.
Katrinex, Кать, ну вот кто эти люди, подписавшиеся под брошюрой? Эта чета Раевских и их друзья? Почему и на каком основании они взяли на себя право определять, что хорошо и что плохо? А люди, они такие, верят всему, что написано на бумажке/в газете/показано по тв - да ты и сама знаешь)))
AlisaGoldielock, А эта тетя вообще запуталась в собственных противоречиях. Пишет, что "страшные" игрушки - плохо. И тут же, про трансформеров, что когда добрый и злой малоразличимы, то и у ребенка стирается грань между добром и злом. Выходит, чтобы понять, на чьей стороне играть, ребенку нужна игрушка с лицом добряка и вторая с лицом злодея. Но злодея низзя, расрас
-
Verdandy
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 7529
- Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
- Откуда: Между двумя городами.Россия.
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
DashaBK, интересно правда, тогда чем магазины торговать будут? Русские пупсы давно не в почете.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
DashaBK писал(а):Маразм крепчал... Но вот этот ветер, дующий со всех сторон, в общем-то приносит нехорошие вещи: скоро либо спрячут в какие-нибудь короба, как сигареты, либо (скорее всего) вообще перестанут возить.
Это уже само по себе печально. Но если бы дело касалось только игрушек! Этот "ветер", к сожалению, не обойдёт стороной слишком многое (прошу прощения за офф-топ)...
- DashaBK
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6534
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
- Откуда: Кострома
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Verdandy, Это как сказать... В сетях типа ДМ их и правда нет, а вот в простых магазинах игрушек, в игрушковых отделах супермаркетов их полно, примерно пополам с китайщиной. Знаю, потому что для садика покупаем, наши госты и санпины пропускают в детские группы только родных русскому сердцу уродцев
annika, Согласна(((
annika, Согласна(((
- Katrinex
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 443
- Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
- Откуда: Russian Federation, Kostroma
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
DashaBK, Даш, подозреваю, что чета - очередные поборники "морали и нравственности". И тем более стрёмно, что эта их "уникальная брошюра" - весьма хорошего качества, не на колене издана, значит, финансируется кем-то и тиражируется. А люди да, они верят. Это же удобно - винить во всех грехах мультики, игрушки. Мне эту брошюрку захотелось выкинуть прямо из окна маршрутки, если честно.
Ну, вот и барби снова под раздачу попали. Красивая кукла - это плохо, потому что красиво. Монстры - это плохо, потому что это не красиво. Даешь целлулоидных пупсов и игру в "дочки-матери"!
Дайте ребенку ощущать себя ребенком, а не "мамой", блин. Он еще успеет все это ощутить, когда вырастет!
Мое детство прошло с барби. Никогда не ощущала себя прислугой, даже мыслей подобных не было. Никогда не хотела иметь осиную талию и ноги от ушей, как у барби. Никаких депрессий и комплексов по этому поводу не было. Но именно для этой кукле мне хотелось шить самые красивые наряды и относиться к ней бережно и аккуратно.
В общем, пойду куплю себе в коллекцию еще одного монстрика, пока "поборники" не добились их запрета в России.
AlisaGoldielock писал(а):И снова mail.ru. радует нас статьёй про антиигрушки.
https://deti.mail.ru/child/antiigrushki ... ashi-deti/
Ну, вот и барби снова под раздачу попали. Красивая кукла - это плохо, потому что красиво. Монстры - это плохо, потому что это не красиво. Даешь целлулоидных пупсов и игру в "дочки-матери"!
Обслуживая Барби, ребенок начинает ощущать себя прислугой, в лучшем случае – подругой, но никак не «мамой».
Дайте ребенку ощущать себя ребенком, а не "мамой", блин. Он еще успеет все это ощутить, когда вырастет!
Мое детство прошло с барби. Никогда не ощущала себя прислугой, даже мыслей подобных не было. Никогда не хотела иметь осиную талию и ноги от ушей, как у барби. Никаких депрессий и комплексов по этому поводу не было. Но именно для этой кукле мне хотелось шить самые красивые наряды и относиться к ней бережно и аккуратно.
В общем, пойду куплю себе в коллекцию еще одного монстрика, пока "поборники" не добились их запрета в России.
- Erisa
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1168
- Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
- Откуда: СПб
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Verdandy писал(а):DashaBK, интересно правда, тогда чем магазины торговать будут? Русские пупсы давно не в почете.
Пони. Пока их не запретят за пропаганду гомосексуализма.
-
Larimar
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2441
- Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
- Откуда: Москва-Химки
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Психологов сейчас, как грязи в дождливый день. И каждый мнит себя крупным специалистом, в т.ч. и по игрушкам, т.к. это модно и актуально. Фу, не люблю дилетантов.
Вернуться в «Кукольная беседка»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]












