Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnnieLi- на все руки от скуки.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 20 май 2016, 21:24

Ну вот, почти неделю занимаюсь одним интересным проектом в рамках игры на форуме. Леплю лошадку, пока не буду показывать,еще не готова, скажу только что лошадки мне уже начали сниться :mrgreen:
Но сегодня приехала долгожданная посылка, тройняшка Сисси 21 с формальной прической. Кукла как всегда в состоянии на троечку и на сей раз решила показывать спа процедуры в динамике а не с конца как обычно .
Кукла в оригинальном аутфите - 2035 "DRESSED FOR A SUMMER AFTERNOON" BY ALEXANDER,1956
В сети нашла всего пару фото этого аутфита - то ли редкий, то ли не популярный. В оригинале выглядит как с права на нижнем фото. Это скрин из каталога и по этому у меня есть сомнения по поводу оригинальности красной ленты, скорее должны быть букетики как на платье с лева. На платье которое попало ко мне нет ни лент ни букетов :wink:
Изображение
Сделала такое фото на скорую руку сразу после распаковки посылки
Изображение
На фото вино что платье снова желтое, но в отличие от предыдущего оно не ветхое, дырочек нет, нижний слой юбки розового цвета и сохранился цвет хорошо, в наличии так же белый подюбник с кринолином в отличном состоянии и трусики. Шляпки и туфелек с чулками нет.
Есть у меня некоторые сомнения по поводу принадлежало ли это платье этой кукле изначально? На всех фото кукол в этом ауфите куклы с простой короткой прической, а у меня кукла с формальной, при этом кукла игранная а платье целое хоть и желтое. Скорее все таки кукла переодета.
В общем сегодня куклу помыла, платье постирала разок что бы пыль смыть и сразу в раствор аммиака, уже поменяла раствор на свежий первый желтый
Изображение
Подюбник тоже постирала для порядка и его уже "обновил" Филя :lol:
Изображение
Парик постирала, сушу. Нужно еще восстановит реснички и ручки отбеливаются, и есть трещины в бедре - сегодня попробую клеить.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 21 май 2016, 13:32

Пока платье стирается, отгладила подюбник с кринолинам. Пришла к выводу что он более современный чем платье - слишком чистый и кринолин по моему современный - широкий пластиковый. Я купила такой недавно для других нужд. Отгладила и примерила на манекен ( тоже сама делала к стати). Я в шоке :shock: Даже без платья это впечатляет. Я ведь это ни в какой шкаф не смогу поставить :cry: Это даже на шкаф и то проблематично поставить
Изображение
Изображение
Изображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 22 май 2016, 08:52

Платье постирано, поглажено и надето на манекен. Сейчас окончательно убедилась что это не оригинальное платье, слишком уж длинное , но сшито явно "по мотивам" аутфита 2035. Больше всего смущает то что отстрочено все не нитками а леской. Были бы обычные нитки я бы ни в чем не сомневалась.
Вроде и красивое , но не знаю где его хранить - в таком виде диаметр юбки 75 см, если сделать кринолин поменьше то будет много лежать на полу, укорачивать не рискну . Такой вот чемодан без ручки
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось AnnieLi 22 май 2016, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 22 май 2016, 09:02

Конечно попробую показать платье в группе по куклам МА на ФБ, может там что то скажут, вдруг это платье перевыпускалось на более современных куклах. Зато отбелить удалось хорошо . Было и стало.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение skoree » 22 май 2016, 11:51

Платье имеет вид! Потрясающая работа :!:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 22 май 2016, 11:56

skoree, спасибо, я уже хорошо набила руку отбеливать старые платья, пора патент брать :mrgreen:
Сегодня-завтра приведу в порядок парик и покажу куклу в этом платье, но дальше его все таки придется прятать - ставить негде такую красоту .

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение skoree » 22 май 2016, 13:10

Для таких нарядов надо сделать витрину модного магазина. И хранить будет красиво, и поиграть можно, и экспонировать на выезде и фон отличный для фотосессий 8) :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 22 май 2016, 20:38

Да, витрина хорошая идея, обязательно когда нибудь сделаю.
Выставила фото платья на ФБ, один коллекционер написал что судя по кнопкам это копия. У оригинальных нарядов кнопки квадратные и это правда.
От себя еще отметила что на оригинальном платье которое у меня есть , да и на фото в сети на полочке выточки только на талии, а на этом платье еще и на груди. Кроме того на оригинальных платьях от МА нет шва на плече, выкройка цельная обычно, а на этом платье есть.
Но я не расстроена. Покупала куклу исключительно ради парика и не ошиблась, парик хороший. На платье я не особо смотрела и продавец не писал что оно оригинальное, я сама нашла похожее и пока куклу ждала убедила себя что это именно оно. Платье все равно очень красивое :wink:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 23 май 2016, 19:47

Изображение
Почти что тизер :D
Получила очередную куклу Сисси 21" и понеслось и поехало. Прости меня дорогая лошадка, но и сегодня для тебя не найдется времени. Вчера мама мастерила любимым куклам подставки - ведь не сидеть им в красивых нарядах на полке, а стенд подходящего размера всего один. А сегодня мама пойдет шептаться с париком и похоже на это уйдет весь вечер без остатка. И когда в этой теме появятся два стенда уже с куклами, значит тогда и пойдет дальше работа с лошадкой :roll:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 26 май 2016, 11:17

Вчера нашлось немного времени и на лошадку. Поставила глазки и ушки. Сохнем. Вечером продолжим формировать ножки .
Глаза пожалуй великоваты и вечером их немного уменьшу.
Изображение
Вообще какой то Буцефал получается, изначально головушка планировалась поизящней, но почему то вышла покрупнее. По прапорциям это скорее пони чем лошадь :?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение skoree » 26 май 2016, 14:19

Глаза не надо уменьшать- еще же веки... Да и реснички можно будет поставить... Голова хорошо, что крупная- настоящая игрушка! В самом шикарном смысле слова1

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 26 май 2016, 14:24

skoree, спасибо.
Я веки и имела ввиду, они глаза уменьшат, на фото глаза прям навыкате . Голова немного уменьшится после шлифовки, так что не буду преждевременно паниковать.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение Nukke » 27 май 2016, 17:46

AnnieLi, Галина, как у тебя тут интересно! :D "Буцефал" какого роста? :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 27 май 2016, 19:44

Nukke, Алена, спасибо что заглянула :D
Лошадка средне кукольного размера - 16 см от кончика ушей до пола. Давно задумала сделать как реквизит для реплик и вот представился случай ( он же волшебный пендель :wink: ) . Время только нет что бы быстро закончить я ведь еще и отвлекаюсь легко на что нибудь более интересное, говорят все близнецы такие .Но я тороплюсь как могу :roll:

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение Nukke » 27 май 2016, 19:55

AnnieLi, А я решила, что покрупнее коняшка :D Супер!!!!!

AnnieLi писал(а): Время только нет что бы быстро закончить я ведь еще и отвлекаюсь легко на что нибудь более интересное, говорят все близнецы такие .Но я тороплюсь как могу :roll:

Эт не только близнецы..раки тоже такие :mrgreen:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 27 май 2016, 21:05

Ой, покрупнее и не нужно. Для фото сессий вполне достаточно, у меня куколки не особо большие.

Nukke писал(а):Источник цитаты Эт не только близнецы..раки тоже такие

значит ты меня понимаешь :wink:
Вчера била сея по рукам что бы не начать шить платье для новенькой - уже и ткани достала, красииивые. Ели заставила себя вернуться к лошадке .

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение Nukke » 27 май 2016, 21:30

AnnieLi, нельзя себе отказывать! Хочешь шить - шей! :D Тканюшки хочу поразглядывать..люблю я это дело! :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 28 май 2016, 08:09

Нее, самодисциплина нужна, иначе у меня вагон и маленькая тележка недоделок наберется.
Хотя честно говоря, меня восхищают люди которые садятся и делают что то одно от начала и до конца не отвлекаясь и быстро. У меня так не получается :( , папье сохнет медленно и все равно переключаюсь на что то другое, иногда и на долго.
Тканюшки и сама люблю разглядывать, щелкну потом и покажу что для чего приготовлено.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 28 май 2016, 09:31

Ну и вот, пока муж спит я тихонько пощелкала самые любимые кусочки , для которых уже есть конкретные планы.
Есть несколько кусочков бархата. Это для нарядов Сисси 21". Эти куклы имели разные варианты бархатных нарядов в своем гардеробе:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Все фото из интернета , http://www.dolledition.com/#/19-photographs/
У меня есть синий, черный и коричневый бархат, коричневый пока не знаю к чему применить
ИзображениеИзображениеИзображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 28 май 2016, 09:38

И есть в планах такие вот повседневные платья для Сисси, ткани не точно такие, но подобные
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 28 май 2016, 09:45

И еще есть мечта сшить знаменитое зеленое платье Скарлетт, но пока не решила какую куклу осчастливить :( Скорее всего это будет кукла от МА, но может и поищу Скарлетт от Тонер , посмотрим какие там цены, скоро ведь ДР :wink:
Уже посмотрела - от Тоннер 16" без оутфита мне вполне подойдет :D
ИзображениеИзображение

Вообще "охота" на ткани чем то сродни "охоте за сокровищами". Ходишь по магазинам и выискиваешь нужную ткань, иногда желаемое ишешь по несколько месяцев а иногда и на годы отсчет идет. Например я уже несколько лет ищу ткань для платья Скарлетт на пикнике и пока никаких успехов :cry:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 30 май 2016, 22:49

Моя работа над лошадкой потихоньку близится к завершению. Сегодня закончила основные "скульптурные" работы и уже покрыла лошадку акриловой шпаклевкой для дерева. Делаю так впервые, обычно наношу клеевую краску-грунтовку, но для этого нужно очень тщательно все отшлифовать, а времени на это нет. В теории после шпаклевки можно будет быстро все отшлифовать до гладкости и красить поверху. К тому же это добавит изделию прочности.
В общем сегодня так , сохнем. Шпаклевка к моему удивлению быстро густела на воздухе, местами слой шпаклевки большой и большая часть материала отправится в мусор по всей видимости.
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение skoree » 31 май 2016, 00:21

Богато намазали! :D Радуюсь новому этапу!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 31 май 2016, 07:41

skoree писал(а):Источник цитаты Богато намазали! :D Радуюсь новому этапу!

Опыту мало, все потому :mrgreen:

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение marishka-sobol » 31 май 2016, 20:36

Понравилась Сисси. Такая женственная барышня 50-х.)
Удачи рождающейся лошадке.)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 31 май 2016, 21:21

marishka-sobol, рада что Вам понравилась эта кукла. Действительно чудесный образ , который выражает целую эпоху безупречных домохозяек .
Спасибо за добрые пожелания :) . Как закончу работать с лошадкой - сяду за пошив новых нарядов.
Вчера параллельно восстанавливала реснички новенькой Сисси №3 ( пора им пожалуй дать имена а не нумеровать :oops: )
Изображение
Уже их подстригла, поставила голову на место и клею на место парик.
Лошадку уже начала красить, это тоже не на один день работы, а ведь еще нужна сбруя и седло. В общем работать есть над чем.
такая она была перед покраской. Есть и одно расстройство - глазки бусинки оцарапала пока шлифовала, придется их как то перекрашивать :cry: Несколько дней пыталась купить стеклянные бусины , но не нашла подходящего размера, поставила пластиковые и теперь такая неприятность.
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение skoree » 01 июн 2016, 07:08

:D Моей любимой масти- в яблоко :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 01 июн 2016, 09:17

skoree писал(а):Источник цитаты :D Моей любимой масти- в яблоко :D

Ага, в яблоках и задумано :) Сейчас крашу белым а дальше черной акварелью буду яблоки выводить. Надеюсь все получится как задумано, главное не спешить

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 02 июн 2016, 08:18

Ну вот, белой краской-грунтовкой покрасила, вечером начну яблочки рисовать ( хоть бы не испортить :| )
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение Elena0111 » 03 июн 2016, 22:49

Галина, я в полнейшем потрясении от Вашей работы, дух захватывает от обновлённых куколок и ещё больше от тел под антик!!! :shock: :D
Это и моя мечта тоже- самой сделать куколку- реплику, но глядя на Ваши тела понимаю, что мне до такого ещё очень и очень далеко :roll:
Лошадка суперская!!!
Буду Вашей частой гостьей :wink:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей