С 20 ИЮНЯ 2026 ГОДА НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ". ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ С 20 ИЮНЯ И НАВСЕГДА. ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ. Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
А вот и Элли подоспела . Мой любимый цвет волос у кукол - рыжий, и у меня не было ни тени сомнения, какую из трех базовых девочек выбрать. Напомню, Элли и Эмбер были моими первыми Тоннерами. Эта Элловайн - пятая базовая. И годовщина свадьбы у меня тоже была пятая, такой подарок показался мне символичным и запоминающимся. Элли нежная и тихая, несмотря на свою яркость. А глазки у нас зеленые, и поэтому мне особенно нравится одевать ее в зеленое, несмотря на то, что я больше люблю сочетание "рыжие волосы - голубой аутфит". Это платье сшито по моему эскизу всё той же моей любимой коллегой . Итак, рыжик в зелени .
У нас еще нижняя юбочка на небольшом обруче.
А сидим мы вот на чем :
Обожаю такие розочки, они кукольного размера). Чаще всего фотаю на их фоне, что и подтвердит следующий фотосодержащий пост .
KaiLa, Лариса, спасибо!) Над деревьями не я издеваюсь, это наши студенты, будущие агрономы и ландшафтные дизайнеры - я фотографирую кукол на территории Аграрного университета, в основном. Там и цветы разнообразные, и деревья необычные, и вообще красота. Деревья они так связывают, пока те не привыкнут так расти. Потом завязки снимают и получают кучу интересно растущих деревьев. Мне их жалко, если честно , хотя я и думаю, что вряд ли им от этого плохо, но всё-таки я бы на месте дерева предпочла расти прямо, а не принудительно-выкрутасно .
Галя, не думаю что деревьям есть хоть какая-то разница по поводу прямого или кривого роста, хотя естественность для меня лично предпочтительнее, но штуковины наверное получаются презанятные. Как однако красиво на территории университета.
Галочка, Элли отличный подарок к годовщине! Красавица, что и говорить. Я вот тоже к рыжикам не ровно дышу. Ты очень правильно определила цветовую гамму девушки. Смотрится очень, красиво, интересно и с изюминкой. Твоя коллега прекрасные наряды создает для твоих красавиц. А себе она не прикупила еще куколку? Обычно такое дело к этому и приводит. Деревья интересные и будущем будут необычайно красивы. Я когда в Крыму жила, часто проходила мимо университета Вернадского, там такое часто видела. И деревья, и лианы всяческие, а уж из роз какие композиции вытворяют, загляденье. А вот на территории Ботанического сада предпочитают естественные формы. Хранят и берегут природную естественность.
KaiLa, Лариса, да, там здорово! SweetZu, Света, спасибо! Коллега высказывала такое пожелание, когда курс доллара был маленький, но так и не собралась тогда. Теперь уж и не соберётся... Надо же, я думала, это только наши такое творят). Может, это и красиво - необычно и затейливо уж точно - но я за естественность. Ты про Никитский ботанический сад? Была там два раза, очень нравится!
Галочка, я обожаю сочетания рыжий+зеленый, и так же, как и ты - голубой+рыжий (как у той Дежа вю, ммммм... ) Какая прелесть твоя Элли!!! Такая красавица, спокойная, гармоничная на все 100 А как ей идет это платье! Какок классное - длинное, ух ты, как здорово... Очень красочный фото, зелень деревьев сделала все еще ярче! Мне так нравится ваш этот парк или сад! Конечно, опыты студентов хммм... интересные! Зато тебе раздолье с куколками, можно такие необычные уголки находить! И эти мелкие розочки - просто прелесть!!! Посмотрим, как здорово они будут смотреться на обещанном фотосете
strela, Леночка, спасибо! Она, действительно, нежная и милая . Добро пожаловать в темку! FlyLady, Танюш, спасибо за отзыв! Фотосет обещанный сфотан в прошлом году, давно обработан, но никак руки не дойдут выложить.
Галя, как же идёт твоей Элли это зеленое платье! А на фоне природы смотрится просто великолепно, рыжие волосы, зелёные глаза и красивый наряд в тон, что может быть лучше. Базовый рыжик моя первая Элл, помню как я влюбилась в этих кукол с первого взгляда и те мои ощущения от приезда первой Элловайн.
Li-lu, Юляш, спасибо! Да, я помню первые фото твоей Эви - моя тогда вот-вот должна была прибыть, и я с волнением разглядывала твою девочку, гадая, какой окажется моя и как мы с ней подружимся... Еще очень понравилось платьице, которое ты для нее сшила - и фотосессия, с мишкой и с осенними листьями и каштаном .
А я уложила своих мальчиков спать и... можно уделить немножко времени своему хобби!
Сегодня покажу еще одну Джеечку. Она одна из моих любимиц - когда я выбирала первую j-doll, я разрывалась между ней и Розмари, и Рози выиграла. Но впоследствии я не могла не поселить и её - мою Андрэ. Называется она Andrassy ave. "Это знаковый бульвар в Будапеште (Венгрия). Он связывает площадь Элизабет с Городским парком. На нем располагаются красивые дворцы Нео-Ренессанса, а также всемирно известные изысканные бутики Louis Vuitton, Burberry, Gucci, Roberto Cavalli, Tag Heuer, Emporio Armani, Vertu, Ermenegildo Zegna и Nespresso."
Я очень люблю куколок с необычным цветом волос, особенно с голубым, синим и розовым. Андрэ для меня - одна из самых красивых Джеек. Она тоже приехала в качестве подарка на годовщину свадьбы, другую . И была вот такой:
Но моя душа, конечно, не выдержала ее загогулины на голове, именуемой прической). Поэтому через некоторое время я предприняла попытку ее распустить, с помощью кипятка. Боялась испортить, поэтому не доделала, и мы ходили вот так:
Ну а недавно, набравшись смелости, довела начатое до конца, и вот так Андрэ выглядит сейчас:
Кстати, велосипед перекрашивала я (он был неоновый розово-зеленый), и на фото видны мои огрехи, но ничего, для первого раза сойдет)). Андрэ у меня бойкая, с мальчишескими наклонностями - и я постараюсь в будущем это проиллюстрировать. Но в то же время, нежная и добрая - в общем, отличный товарищ .
Осталось мне показать одну Джейку - у нее самая богатая история (и даже есть фото свадьбы!)), но скоро не обещаю - в очереди на показ новая Эва, новая Дежа Вю, новый сарафан Хелены ......
Галя, Андре такая хорошенькая!! Ярко синий цвет волос ей невероятно идет. Особенно шикарно волосы смотрятся на солнце, такой красивый цвет! Велик классный! И незаметно, что ты его сама перекрашивала, смотрится отлично.
Галя, очень оригинальная, стильная Джеечка. Окончательный вариант меня особенно порадовал, отлично получилось! Велосипед ты здорово придумала перекрасить, Андре очень идет такой летний спортивный образ. А в романтичном платье тоже очень красиво получилось
Галочка, ах какая у тебя современная Мальвина поселилась! Очень очаровательная. Вот от этого фото трудно оторваться, такие глазенки красивые http://s017.radikal.ru/i407/1608/d1/48d79621bfac.jpg А как она умеет преображаться! Тут только нимфой цветочной была, а тут уже на современном велике гоняет. Андре мне больше всего понравилась с распущенными волосами. Вот ее это!!! И образ в полосатых гольфах очень симпатичен. Дерзкая молодость - красотаааа!
KaiLa, Ларисонька, Li-lu, Юлечка, Juliet19, Юленька, SweetZu, Светочка, спасибо вам всем, я рада, что моя Андрэ понравилась! Она и у моего старшего (7 лет) сына любимица . Он ей мебель из конструктора сооружает и машинки даёт поиграть .
Галочка, какая яркая Мальвинка у тебя!!! А с синим велосипедом смотрится до того здорово!!! Я очень люблю джеечек, и всегда с удовольствием смотрю на них у тебя))) Это такие продуманные и милые куколки! А уж наряды просто потрясают
Наконец-то я добралась до показа своей второй Эвочки!) Она приехала ко мне в первых числах мая от Саши axeltz (спасибо за нее, Сашенька!), пробудила во мне желание шить и вообще служит неиссякаемым источником вдохновения, а также ненадоедающим объектом любования . Когда-то она мне не нравилась, но, увидев такую куколку на фото форумчанки chumka в аутфите от Скарлетт Shanty Town, я просто заболела ею! Правда, была уверена, что поселить её не смогу никогда - по причине редкости, виниловости и курса доллара - но никогда не стоит отчаиваться! Прошло не так много времени, и я смогла обнять её, свою мечталочку! Сразу кинулась шить ей платье, но пока не дошила , зато смастерила юбочку туту)), и первый образ, в котором мы покажемся - это балерина. Ах да, представимся: Фиона, по паспорту Eternal Evangeline, 2009 года. Промо: Для Фионы у меня родилась целая легенда. Сейчас рассказывать её не буду, остановимся пока на том, что девушка учится в Университете Магии и увлекается балетом . Вот примерно так увлекается :
Фото жутко много, однотипные, но она так мне нравится, что не смогла отфильтровать. И в следующих двух фотосетах тоже - заранее прошу пардону . Ещё поясню - в этом образе она в родном аутфите плюс юбка, которую я делала по мастер-классу из Инета, как настоящую, для человека .
Галочка,Поздравляю с новой музой! Как это здорово и приятно получить мечту)) Балерина прелестна! Расскажи ,пожалуйста,как ты делала пачку..интересно..Я тоже делала,но не доделала там целый образ..
Галя, какой то волшебный, чудесный балет у тебя получился. А Фиона чем-то даже напомнила Майю Плисецкую, она такая же харизматичная, характерная, ее огромные глаза запоминаются сразу и надолго. Безупречно подобран оттенок фиолетового, и этот цветок в волосах, просто супер гармонично!
Боже ж мой! Так вот ты кого прятала? Галчонок, я в восторге!!! Поздравляю от всей души и очень рада за тебя. Эта девочка мечта - один из бриллиантиков. Глаза шикарные, волосы обалденные, да и сама вся - магнит очарования!!! Балетная пачка шикарно на девочке смотрится. Черный лебедь! Имя ты ей подобрала красивое и очень редкое. Очень хочется ее у тебя почаще встречать.
SOVA1309, Машенька, спасибо!) А для кого ты делала образ балерины, если это не секрет? Пачка делается очень легко, даже шить не надо! В сети много видео мастер-классов, мне больше всего нравятся автора Sasha Mamasha, всё очень чётко и понятно. Если в Яндексе набрать "юбка туту своими руками мастер класс", её видео первым будет. Вместо резинки использовала эластичный бинт №3 , но для тебя, умеющей вязать, это не проблема. Если что-то непонятным осталось, спрашивай, расскажу подробнее. Juliet19, Юлечка, спасибо тебе за добрые слова! И правда что-то есть от М. Плисецкой, верно ты подметила). SweetZu, Светик, спасибо! Ага, её прятала . Помнишь мою подсказку - самая простая из виниловых? Что может быть проще базовой, а из двух базовых эта прошитая, с паричковой интереснее. Вот так я рассуждала, думала, ты сразу всё поймёшь, и интриги не будет . Рада, что Фиона тебе понравилась. Сейчас постараюсь выложить ещё её фото, если малыш позволит (у него моляры лезут, капризничает и плохо спит).
Сделала два фотосета с Фионой без привязки к её истории, просто так, для знакомства . На первом из них наша красавица в вязаном сарафане работы Katrin76, в нём моя Эмбер ходила на свадьбу Эви к Юле Li-lu, он связан с бисером, я когда его впервые увидела на фото Кати, сразу же поняла, что куплю немедленно, он просто для меня сделан, весёленький и нарядный)).
Ну а здесь мы в аутфите, который уже мелькал в темке, он длинноват (оказывается, винилочки такие миниатюрные!), но на фото не видно.
Галочка, какое чудо!!!! Я в восторге Насмотревшись на Светиных красавиц, у нас с Аленой пошла новая волна любви к этим куклам. И вот у тебя такая красота!!! Как мне сейчас в тему, как радостно для глаз! Твоя Фиона потрясающая!!! Совершенно и невозможно! Ещё и винилка!!! Я вот тоже думаю, что у меня никогда такой не будет... А увидев твою, шевельнулась мысль -а вдруг??? Такая красавица! Очень интересна мне ее история, буду ждать. В балетной пачке выглядит так очаровательно!!! Чудесно! Галь, у нее прошитые волосы? Это ты ей так здорово уложила волосы? Мне безумно нравится!!! Про глаза я вообще молчу - такие выразительные... В нарядиках чудесные фото! Она такая прям девочка-девочка , гуляет, мечтает... Не засну теперь, буду мечтать сама
Галь, вот не поверишь, даже представить себе не могла, кто у тебя живет, не сориентировалась))) Умеешь ты сюрпризы делать. Фото с ней потрясающие! И в розах и в подсолнухах, она невероятная красавица. Эвинский аутфит на ней роскошно смотрится. Спасибо за фото. Обязательно порадуй форумчан ею в профильной теме. Такую красоту низзззя прятать Очень-очень рада за тебя. Я тоже теперь буду мечтать, что когда-нибудь и у меня винилочка поселится.
FlyLady, Танюш, Фиона передаёт спасибо, захвалила ты её, но ей очень приятно! Света, да, своим искренним восторгом и любовью к Эвам "заразила" половину форума, наверное))). Я вот тоже во многом благодаря ей сейчас в большей степени увлечена ими, нежели другими куколками. Танечка, я думаю, винилка у тебя обязательно появится, и не одна - было бы желание. Иногда они всплывают на ибее по приемлемым ценам (как моя, например, в мае-июне дважды появлялась на аукционе и уходила примерно так же, как я её купила у Саши), а порой и здесь, на форуме. Так что всё будет, надо только подождать . К истории я пока не решаюсь подступиться, но она уже написана, Фиона мне всё сразу по приезду рассказала . Спасибо за комплименты пачке, я старалась). Да, волосы прошитые, уложила сама - там ничего сложного, две перекрученные и заколотые косы). Рада, что фото доставили положительные эмоции . SweetZu, Светочка, спасибо за похвалы фото! В профильные темы редко выкладываю, но раз ты считаешь, что стоит, зайду и туда . Я уже Танюшке выше написала - уверена, что у вас появятся винилки, это только вопрос времени. Я вот теперь мечтаю о резин - это действительно проблемно будет осуществить, но я всё равно надеюсь на успех!) Меня поразило, какие винилочки изящные и миниатюрные по сравнению с пластиковыми девочками. У них и рост меньше, и ручки- ножки тоже. Я хотела Фионе обуть босоножки от аутфита, не подумав, так она в них чуть не утонула . Но и проблем хватает - моя вся окрасилась от аутфита, и перетяжка слишком сильная, она одну руку не сгибает, сидеть на диване не может, разгибается, и даже голову наклонять не хочет, стоит, задрав красивый носик кверху . Но я всё равно горячо люблю её! Света, а как тебе показалась новая девочка из последнего релиза? Пишу с телефона, поэтому фото не вставлю, но, думаю, ты меня поняла. Мне на первый взгляд она не понравилась, наряд уж точно нелепый какой-то. Но если её переодеть, по-моему, будет красотка! И что-то в её лице напоминает мне винилок, а ещё кажется, что она улыбается). В общем, меня девчушка покорила .