В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
-
natalianes
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1055
- Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
- Откуда: г.Москва
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
Astreja, спасибо да, Мика может быть очень разной.
- Tulipan
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 465
- Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
- Откуда: Северное королевство
- Контактная информация:
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
AIR, Хорошенькая!
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
AIR, боооже! Красота какая!
- Anna
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1041
- Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
- Откуда: с востока от границы, с запада от солнца
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
natalianes, очень милая.
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
kamianta, такая утонченная красота! Прелесть!
А мы дурачимся - Джи Ён пытается уговорить старшего брата фотографироваться... Ну как уговорить - заставить)))
20 by Astreja Dora, on Flickr
А мы дурачимся - Джи Ён пытается уговорить старшего брата фотографироваться... Ну как уговорить - заставить)))
20 by Astreja Dora, on FlickrRe: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
Madlenka, вспоминаются "Записки у изголовья" Сэй Сёнагон.
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
Astreja, Какое интересное лицо у парня, а какой это молд?
Madlenka, Очень изысканное фото, и наряд, и особенно поза. При том, что у ФР коленки только до прямого угла гнутся, Вам удалось так задрапировать девушку, что ее поза выглядит вполне естественно. Как статуэтка!
Lissa, Энергичная и хитрая дама!
Поспамлю своими.


Разница между фотками- 1 день. И сделаны в пределах одной страны и даже одного острова
Но из-за разницы погоды пришлось переодеть персонажей.
Теперь мужики:


Madlenka, Очень изысканное фото, и наряд, и особенно поза. При том, что у ФР коленки только до прямого угла гнутся, Вам удалось так задрапировать девушку, что ее поза выглядит вполне естественно. Как статуэтка!
Lissa, Энергичная и хитрая дама!
Поспамлю своими.


Разница между фотками- 1 день. И сделаны в пределах одной страны и даже одного острова
Теперь мужики:


- Terninka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1423
- Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
Madlenka, какая!.. дух захватывает.

- ArtAlas
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 14677
- Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
- Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
- Контактная информация:
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
Terninka, красивое фото! Это у нее родной цвет глаз?
- Terninka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1423
- Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
ArtAlas, спасибо, да, родной, почти фиолетовый.
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
Lucciola, интересное сравнение.
Naemir, спасибо. Очень послушная кукла, изысканные позы принимала практически сама, от меня требовалось минимальное вмешательство
.
У вас очень детализированные наряды, я пока только мечтаю о чем-то подобном
. И фото такие весенние.
Terninka, благодарю
.
Ваша дева очаровательна, и кадр очень красивый!
Naemir, спасибо. Очень послушная кукла, изысканные позы принимала практически сама, от меня требовалось минимальное вмешательство
У вас очень детализированные наряды, я пока только мечтаю о чем-то подобном
Terninka, благодарю
Ваша дева очаровательна, и кадр очень красивый!
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
Madlenka, очень красиво, и наряд, и обстановка - шикарно!
Lissa, какая лукавая у нее улыбка))) впечатление - коварная красавица-кицунэ поджидает одинокого путника))
Naemir, спасибо, это был симбовский Кевин, вот такой
Какие у Вас потрясающие фото!!!
Terninka, роскошная девочка)))
Lissa, какая лукавая у нее улыбка))) впечатление - коварная красавица-кицунэ поджидает одинокого путника))
Naemir, спасибо, это был симбовский Кевин, вот такой
Скрытый контент: показать
Какие у Вас потрясающие фото!!!
Terninka, роскошная девочка)))
Скрытый контент: показать
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
Madlenka, Очень красивая куколка!
Спасибо! Это сливовый сад в качестве фона. На самом деле наряды сами по себе простые в шитье, но их сложно уложить, чтоб все лежало ровно.
Astreja, Спасибо! Вы его преобразили, он стал гораздо живее.
Спасибо! Это сливовый сад в качестве фона. На самом деле наряды сами по себе простые в шитье, но их сложно уложить, чтоб все лежало ровно.
Astreja, Спасибо! Вы его преобразили, он стал гораздо живее.
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
Terninka, спасибо))))
Naemir, спасибо, мы с мастером старались))
Изабелла
DSC03896 by Astreja Dora, on Flickr
Naemir, спасибо, мы с мастером старались))
Изабелла
DSC03896 by Astreja Dora, on Flickr- ArtAlas
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 14677
- Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
- Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
- Контактная информация:
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
Astreja, какой красивый цвет у кимоно.
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
Terninka, какая красота!!!! Потрясающие фото!!!! На первом фото девочка такая яркая, с лукавой полуулыбкой, а на последнем - сама нежность))))))
И наряд - просто слов нет!!!
И наряд - просто слов нет!!!
- Terninka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1423
- Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
Astreja, благодарю за добрые слова!
- kozmik_salomea
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 508
- Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
- Откуда: Москва
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
Давно хотела написать, надеюсь, будет полезным.
Насчёт посадки кимоно:


Эта посадка и даёт запас для красиво отогнутых краёв у длинных кимоно:

Полы не должны расходиться в стороны и провисать:

Ещё хочу обратить внимание, что у современных кимоно оби не должен закрывать складку на бёдрах:
https://pp.userapi.com/c837723/v837723394/376a9/XvrZFHIl77o.jpg
Насчёт посадки кимоно:


Эта посадка и даёт запас для красиво отогнутых краёв у длинных кимоно:

Полы не должны расходиться в стороны и провисать:

Ещё хочу обратить внимание, что у современных кимоно оби не должен закрывать складку на бёдрах:
https://pp.userapi.com/c837723/v837723394/376a9/XvrZFHIl77o.jpg
- Terninka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1423
- Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
kozmik_salomea, спасибо за полезную информацию. Пошла все поправила как надо.
- kozmik_salomea
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 508
- Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
- Откуда: Москва
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
Terninka, на здоровье)
Увы, современные кимоно, особенно формальные, в такой расслабленной манере уже не надеть:
Увы, современные кимоно, особенно формальные, в такой расслабленной манере уже не надеть:
Скрытый контент: показать
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
Terninka, и пара просто великолепно смотрится!
kozmik_salomea,
Ну так это же рисунок, на нем все доведено до высшей степени совершенства, как любят японцы. Например на старых фото кимоно тоже так не струится.
kozmik_salomea,
Увы, современные кимоно, особенно формальные, в такой расслабленной манере уже не надеть:
Ну так это же рисунок, на нем все доведено до высшей степени совершенства, как любят японцы. Например на старых фото кимоно тоже так не струится.
Скрытый контент: показать
- kozmik_salomea
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 508
- Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
- Откуда: Москва
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
BRIDI, так на представленных гравюрах – XVIII век. Мода всё время менялась. Понятно, что художники приукрашивали действительность, но с чего бы не струиться мягкими волнами одежде из тонкой ткани и без подкладки?
Плюс на фотографии персонажи статичны, художник же изображает движение.
Но вообще, я больше о распахнутых воротниках и общей свободной посадке.
XIX поближе к современности по манере, но всё равно сейчас так не носят даже самые неформальные кимоно.
Фото 1870-х. И ещё. И их современницы на гравюрах: 1, 2, 3.
А вот начало XX века (Тайсё):
1
2
И фото 2012 и 2015 годов.
Что касается струящихся подолов: современные майко.
И майко начала XX века.
Да, мне не лень.
Плюс на фотографии персонажи статичны, художник же изображает движение.
Но вообще, я больше о распахнутых воротниках и общей свободной посадке.
XIX поближе к современности по манере, но всё равно сейчас так не носят даже самые неформальные кимоно.
Фото 1870-х. И ещё. И их современницы на гравюрах: 1, 2, 3.
А вот начало XX века (Тайсё):
1
2
И фото 2012 и 2015 годов.
Что касается струящихся подолов: современные майко.
И майко начала XX века.
Да, мне не лень.
- Tulipan
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 465
- Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
- Откуда: Северное королевство
- Контактная информация:
Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.
JDahlia, вот я такое "баловство" уже видела на людях в интернете. Интересный вариант!
Вернуться в «Кукольная беседка»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей












прошит и перерисован под корейского актера









