В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Логово шопоголика

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...
Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение Dobraya Vedyma » 16 апр 2017, 21:11

С фундаментом!)

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 16 апр 2017, 21:15

Dobraya Vedyma, мерси)

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 23 апр 2017, 20:43

Японцев многие не любят, но они прекрасны.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Надо перетянуть, конечно...

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Логово шопоголика

Сообщение Narche » 23 апр 2017, 20:56

Как же можно не любить японцев? Это же нация с удивительным художественным чутьем, и это касается всего, и дизайна игрушек тоже. Мечтаю о кьюпиках. :)

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 23 апр 2017, 21:05

Narche, насколько я понимаю, считается, что они вторичные и не очень качественные, вроде современного Китая :roll: Но ведь чудесные...

Dimi-Dimi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логово шопоголика

Сообщение Dimi-Dimi » 24 апр 2017, 10:32

Японка в труселях просто УХ. Супер.

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение Dobraya Vedyma » 24 апр 2017, 15:01

ну вот...я даже и не знала о них...эх, тоже придётся фундаментировать)))

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 26 апр 2017, 07:35

Dimi-Dimi, ага... одежда такая рельефная, красота)
Dobraya Vedyma, всегда пожалуйста :mrgreen:

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 28 апр 2017, 19:20

Изображение

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 28 апр 2017, 19:23

Этих уже показывал, наверное, но вместе они шикарны.
Изображение

"Гоп-стоп, мы подошли из-за угла..." :mrgreen:

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Логово шопоголика

Сообщение Narche » 28 апр 2017, 21:36

Ох, какая красота! Прямо удивительно, как много сохранилось кукол в таком прекрасном состоянии.

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 29 апр 2017, 18:00

Narche, ага, не всем повезло быть чьими-то любимыми детскими игрушками... Кто-то и на полке всю жизнь пылился, но зато в отличном состоянии.

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение Dobraya Vedyma » 29 апр 2017, 20:06

о! француженка и ещё одна Миневра? а такая маленькая у меня есть... даже россиянка симпатичная(детская травма-они всегда были деревянными)
второе фото напоминает альтернативных Suicide Squad))

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Логово шопоголика

Сообщение Narche » 29 апр 2017, 21:14

Вот этот персонаж в кепке, я так и не знаю, кто они. То ли немецкие, то ли румынские, то ли югославские. А кепка такая у меня имеется. :)

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 30 апр 2017, 10:04

Dobraya Vedyma, немка 3М:
Изображение
Изображение
Изображение

Шведка Celluform:
Изображение
Изображение

Ленигрушка:
Изображение (Косу ей так истрепали, что я был вынужден попытаться переплести, но оказалось, у нее шикарные кудри. После десятилетий косы-то... Пусть будет так :roll: )

Мелкая сувенирка в голландском костюме. Не уверен, Италия или Гонконг, клеймо зашито:
Изображение

Насчет деревянности - не знаю, мне не мешает... :roll:

Narche, на моем есть клеймо Гонконга, но кого он изображает - понятия не имею... Думаю, вдохновились всякими Незнайками, но не уверен.

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение Dobraya Vedyma » 30 апр 2017, 10:42

sebastian, ни одной не угадала) Шведка больше всех впечатлила. Она похожа на миневр такого типа и меня к ним тянет))
Вот сейчас мне деревянность никак не мешает, а в детстве стационарные глаза и регулярно отваливавшиеся при неудачном повороте и одевании руки-ноги - выводили из душевного равновесия. Но врать не буду именно такой Ленигрушки точно не было. В Риге было проще немок купить, наверно..

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Логово шопоголика

Сообщение Narche » 30 апр 2017, 13:59

А я тут для себя поняла по вопросу конечностей. Больше всего мне нравятся на резинках, они более подвижные, можно, например, посадить куклу, не отгибая ей поочередно каждую ногу. Поняла, наконец, что мне не нравятся плоские стопы, вообще не понимаю, почему ногам всегда уделялось так мало внимания, часто встречается- детально проработанные ручки и схематичные ноги. Поэтому у меня стало появляться больше пупсов, с хорошенькими пальчиками на ножках, да и сидят они более естественно, хотя, в- принципе, мне больше нравятся куклы постарше, не младенцы. А еще мне не нравятся шарнирки. От слова совсем. Я вижу в этом переломанные конечности, и у меня от них мороз по коже.

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение Dobraya Vedyma » 08 май 2017, 23:16

ох Себастьян, соблазнили вы меня на покупки)
вот, приветы вам шлёт.
Изображение

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 09 май 2017, 07:44

Dobraya Vedyma, ей бы панночку играть))))

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение Dobraya Vedyma » 09 май 2017, 09:06

sebastian, а это идея! У меня как раз есть красивый гробик. Только она очень живая по ощущениям

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 09 май 2017, 10:05

Dobraya Vedyma, и зловещая)))

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение Dobraya Vedyma » 09 май 2017, 19:49

sebastian, вам виднее) хотя я не согласна.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Логово шопоголика

Сообщение Narche » 10 май 2017, 00:55

Вот не знаю про настоящесть волос этой Панночки, наверное, да, а вот от зубов ощущение, что человеческие. :) Никогда у кукол таких зубов не видела!

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 10 май 2017, 19:23

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 10 май 2017, 19:24

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 10 май 2017, 19:26

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 10 май 2017, 19:27

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 10 май 2017, 19:32

18+

Скрытый контент: показать
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Логово шопоголика

Сообщение IaO » 10 май 2017, 20:59

:lol: вау! :oops:

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 10 май 2017, 21:06

IaO, есть еще и фото без трико, но меня же с форума выгонят, если показать... :roll:


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей