В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Беседы на общекукольные темы
shillien
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:22

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение shillien » 04 июл 2017, 12:27

Какие они все шикарные! Я тоже надеюсь скоро покажу свою кореяночку, пока едет ко мне.

Аватара пользователя
Pandarumka
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:48
Откуда: Казахстан/Караганда

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Pandarumka » 04 июл 2017, 21:47

Trigada, с любимым рай и в шалаше :D

ИзображениеAzone doll Lycee by Olga Miroshnichenko, on Flickr

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение uoga » 06 июл 2017, 19:11

Люблю я ориентальную стилистику.

Почтим визитом и эту тему. Юми-сан в роли Камуро-девочки.

Изображение


P.S. Pandarumka, позвольте небольшой совет: Возможно вы не знали.
Большинство, увлёкшись идеей надеть кимоно, и не ведают о "правильности" данного одеяния. :roll:
Как женское так и мужское кимоно, как правило, живым запахивают только направо - это дань уважения многолетним традициям кимоно и японской культуре.

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Astreja » 07 июл 2017, 22:46

ricateno, какое фото!!!
Trigada, Сошенька невероятно хорош! И девушка ему под стать!
Pandarumka, очаровашка!
uoga, Юми-сан великолепна!!!
А мы снова - очень по мотивам одной из корейских дорам)))
Изображение

Аватара пользователя
LadyMary
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:54
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение LadyMary » 10 июл 2017, 10:44

Astreja, либо у меня дорамная передозировка, либо это и правда герои из Алых сердец :crazy:
В любом случае, прекрасно выполненный образ и чувствуется настроение :clap:

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Astreja » 10 июл 2017, 22:44

LadyMary, неа, никакой передозировки - все правильно!!! Спасибо огромное за теплые слова - так хотелось, чтоб хоть чуточку было узнаваемо))
Скрытый контент: показать
На очереди сцена под дождем

ИзображениеDSC08811

Аватара пользователя
LadyMary
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:54
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение LadyMary » 14 июл 2017, 18:28

Astreja, здорово^^ Тут не чуточку, тут очень даже узнаваемо!
А других героев не планируете воссоздавать?
П.С. безумно радуюсь, когда на форуме появляются частицы азиатского кинематографа)) так что сцену под дождем буду ждать 8)

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Astreja » 14 июл 2017, 22:42

LadyMary, спасибо))) так приятно, просто слов нет!!!!! :oops: :oops:
Других героев пока не планирую, но чуть позже хочу сфоткать всех своих азиатов в исторических образах))
Скрытый контент: показать
Так как я фанатка Ха Ныля, Ван Со в моей интерпретации получил именно его лицо))) а Хэ Су - лицо Ким Ю Чжон.
Я сама очень радуюсь, если удается найти что-то, связанное и с азиатским кинематографом и с куклами одновременно. Но иногда выходит и так - сами стараемся как можем)))))

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Trigada » 16 июл 2017, 20:52

Pandarumka, рай в шалаше где-нить на Бали, вполне самое-то в отпуск ))
Astreja, очень классная пара, здорово соединили образ Ван Со и лицо Ха Ныля, получилась такая собственная история )) интересно будет увидеть сцену под дождем. У Вас живописная природа, надо отметить

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Astreja » 16 июл 2017, 22:06

Trigada писал(а):Источник цитаты Astreja, очень классная пара, здорово соединили образ Ван Со и лицо Ха Ныля, получилась такая собственная история )) интересно будет увидеть сцену под дождем. У Вас живописная природа, надо отметить

Спасибо! Почему-то именно эта дорама так зацепила, что захотелось воплотить некоторые моменты в куклообразах
Скрытый контент: показать
ну и концовку переписать - чего уж греха таить? :D :D
А живописная природа - плод пластаний на клумбах в деревне - пока нет возможности выехать в лес. Там, на мой взгляд, фото получаются значительно лучше. Ну и чтобы не с пустыми руками - еще одно фото моих любимцев :oops: :oops: :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Sheila Ashberry » 20 июл 2017, 03:23

У меня вот такой мужчина живет, он размером 45 см., голову лепила сама и отправляла в отливку. Надеюсь узнаваемо кто это и из какой дорамы.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LadyMary
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:54
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение LadyMary » 20 июл 2017, 15:52

Astreja, Ха Ныль узнала сразу, но не могла понять, почему он в черном :lol: Ушла спешно пересматривать, вернулась, а тут уже все прояснилось))
Sheila Ashberry, как вариант... Ли Су Хёк?
Скрытый контент: показать
Только у него настолько шикарный нос)) Который так любят ругать корейцы, хах
И безумно похоже на образ из "Ученого, гуляющего по ночам"^^

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Sheila Ashberry » 20 июл 2017, 17:53

LadyMary, да, это Су Хёк, у меня обитает в образе Гви, но в кэжуале тоже иногда выгуливается.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Encre » 21 июл 2017, 12:48

Тоже портрет известного человека :)

Изображение

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Astreja » 23 июл 2017, 22:46

LadyMary, а я вот все никак не решусь на пересмотр)))
Sheila Ashberry, Су Хёк просто потрясающий!!! Слов нет, сплошной восторг!!!! :clap: :clap: :clap: :clap:
А можно его фото в кэжуале?
Encre, очень классный! Но я, к сожалению, не могу его узнать(((
Скрытый контент: показать
Хотя почему-то мне кажется, что это японский актер :oops:

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Astreja » 24 июл 2017, 00:08

А я опять с Ю Чжон - не могу перестать ею любоваться))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Sheila Ashberry » 24 июл 2017, 02:16

Astreja, спасибо :) Вот фото в кжуале и с другой прической. Пробовала сделать косплей на Ангела из "Белого рождества", такой же одежды как в дораме не нашлось, но нашлоссь что-то похожее.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Lucciola » 24 июл 2017, 13:47

Astreja, фото напоминает стихи поэтессы Ёсано Акико.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Encre » 24 июл 2017, 14:03

Astreja, ого, какая красота! На фото Ю Чжон есть что-то настоящее, утончённое, национальный костюм прекрасный!

У меня портрет Такеши Канеширо. Я вообще знаю по имени только его и ещё двух-трёх самых знаменитых китайских актёров :D .

Sheila Ashberry, обычно люблю когда куклы в национальной одежде, но ваш юноша мне необыкновенно понравился в современном образе, он очень органично смотрится в нём и его лицо становится очень запоминающимся, индивидуальным.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Sheila Ashberry » 24 июл 2017, 21:00

Encre, спасибо :) , он у меня и в традиционных костюмах и в кэжуале ходит.

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Astreja » 24 июл 2017, 23:04

Sheila Ashberry, потрясающе похоже!!! Особенно на предпоследнем фото - такой себе взгляд в пустоту... Так и хочется дать в руки гитару :) Образ передан просто великолепно! Показывайте своего мальчика, пожалуйста, почаще!!!
Lucciola, ух ты, вот это да! но я, честно говоря, не читала))) Пойду просвещаться)))
Encre, спасибо!!!
Скрытый контент: показать
Encre писал(а):Источник цитаты У меня портрет Такеши Канеширо. Я вообще знаю по имени только его и ещё двух-трёх самых знаменитых китайских актёров.

Ух ты, действительно японский актер - я была права))) Видела с ним только "Дом летающий кинжалов" и то уже очень давно((

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Sheila Ashberry » 25 июл 2017, 01:57

Astreja, спасибо :) , я сейчас планирую ему образ убийцы в маске из дорамы "Дерево с глубокими корнями" и современный классический стиль, осталось дождаться волос на парики и сшить костюмы.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Kiharu Nakamura » 07 авг 2017, 10:50

Мы тоже немного приобщились к культуре...)))

ИзображениеSakura by Kiharu Nakamura, on Flickr

Изображение by Kiharu Nakamura, on Flickr

Изображение by Kiharu Nakamura, on Flickr

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14677
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение ArtAlas » 07 авг 2017, 10:55

Kiharu Nakamura, супер!
Тензинчик совсем совсем азиат!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Kiharu Nakamura » 07 авг 2017, 11:05

ArtAlas, большое спасибо!))) Так он же японец))))..

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14677
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение ArtAlas » 07 авг 2017, 11:22

Kiharu Nakamura, :lol: это да, но я своего не воспринимаю совсем азиатом. Скорее, помесью какой-то.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Kiharu Nakamura » 07 авг 2017, 11:26

ArtAlas, согласна,он очень хорош собой и возможно в крови его коктейль..)))
Последний раз редактировалось Kiharu Nakamura 15 авг 2017, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Astreja » 14 авг 2017, 16:39

Sheila Ashberry, ооо, обязательно хвастайтесь, как закончите образ)))
Скрытый контент: показать
я начала смотреть эту дораму, но, честно говоря, не осилила

Kiharu Nakamura, какие атмосферные фото))
Джин Хо
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Куклы -"азиатки", куклы в кимоно: Япония, Китай, Корея и пр.

Сообщение Anna » 14 авг 2017, 17:25

Astreja, ого самураище...



Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей