Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение TraceInto » 26 дек 2019, 13:14

Fanni, спасибо ))) свитер был когда-то связан на обицу, за неимением лучшего пока нацепил :D

А ни у кого проблем с креплениями рук-ног не было? ((((

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 27 дек 2019, 18:54

TraceInto , а что не так с креплениями? У меня все нормально, но я каждый раз, перед тем как согнуть кисти или стопы проверяю пеги в каком они положении, что бы не сломать. :D
Или у вас в чем-то другом проблема?

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение pantone347 » 27 дек 2019, 20:56

TraceInto, Свитер на парне очень меня впечатлил, такая мелкая вязка. И на спинке кресла-качалки там что-то такое, похожее на плед, тоже поразительно красивое. Пара очень хорошо смотрится вместе, раз вместе встречают Новый год, значит, весь год им теперь фотографироваться вдвоём.
Проблем с руками-ногами не было. Когда только приехал, нога отдельно в пакете болталась, я готова была умереть на месте, если бы обнаружился сломанный штырь, но обошлось, к счастью.

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Nikkori » 01 янв 2020, 13:31

Получила в качестве чудесного новогоднего подарка Найна. Устроила ему фотосессию с подружкой в ванной.

Изображение


Изображение


Изображение

В моей теме побольше фотографий.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 03 янв 2020, 14:56

Nikkori , замечательный подарок на Новый год!
Классные фото, как живые. Nine и момоко просто чудесные! выкладывайте еще вото с ним! :D

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение sen-sen » 05 янв 2020, 11:07

DollShow 58
другие ракурсы и лица здесь

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Le_Only » 05 янв 2020, 21:24

О, уже в куклах тема пародийной сенен ай комедии начала 80-х - "Boku Pataliro!" пошла в ход! Занятно :mrgreen:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение INRI » 06 янв 2020, 05:10

Ну она, манга, вполне яойная, я б сказала, хоть и без акцентов. Недавно был мюзикл поставлен и вышел фильм. С этой гей-парочки ж даже отношения Кунсайта и Зойсайта срисовали в аниме, эх.

Эти два кукло_ммальчика ведь спецом были выпущены чтоб все яойные фэндомы на себе обкатать. Кхм. Как бы изначально очевидно. :roll: :icon_e_confused:
Меня до сих пор забавляет, что их считают парой для момоко.

Только почему Мараих не рыжий, а блондин? И неужели ступни у парней такие крошечные, чтоб залезли в эти туфли? Или они сменные?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение sen-sen » 06 янв 2020, 09:43

INRI писал(а):Источник цитаты И неужели ступни у парней такие крошечные, чтоб залезли в эти туфли? Или они сменные?


Полагаю, они просто съемные. Так же как Петы рекомендуют руруко сапоги носить, лапу снимаешь, культю в сапог. Хотя может владельцы пояснят, что там с размером.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение INRI » 06 янв 2020, 10:26

С сапогами это хорошая идея, но тут туфли.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 06 янв 2020, 13:45

pantone347, Судя по оленю на свитере, кобелина точно не Антон. :mrgreen:
Nikkori, Симпатичная парочка.

sen-sen, Спасибо! Вот еще ребята от kaba:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

И мой собственный товарищ. Парню так понравилось спасать котов, что он решил податься в супергерои.
Фото предновогоднее- камелии еще цветут.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Naemir 16 июл 2020, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 06 янв 2020, 20:55

Naemir, спасибо большое за столько много фото! :clap: :clap: :clap:
Очень здорово ребят обыгрывают, разная рисовка, цвет волос и стиль. Я знакома только с работами kaba, или из инстаграмма знаю автора как @eureka_doll. Очень классные у автора ребята.
Мне очень нравиться как перерисованы головы и перепрошиты или это парички? Но в общем, неважно, главное, что автор обалденно подает своих ребят! :clap: И конечно, из стиль, очень классная одежда!
Посмотрела еще на новеньких, очень симпатичные блондин и рыжий Восьмерки!
Ваш кот, классные, комбинезон у него как у супергероя! Замечательгый получился спаситель котиков, настоящий Суперкот!! :D

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 07 янв 2020, 06:40

Fanni, Спасибо!
Да, шоу было интересное! Кстати, береты наш человек делал, русский, но живущий в Японии.
У ребят парички. Но очень аккуратные, как прошивка. Одежку они тоже сами делали, а обувка покупная. Но дорогое все.
Вот блог kaba https://kabadoll.exblog.jp/

Fanni писал(а):Источник цитаты Ваш кот, классные, комбинезон у него как у супергероя! Замечательгый получился спаситель котиков, настоящий Суперкот!!

Спасибо! Думал ему еще лисий хвост пришить, для образа. А Суперкот- это его напарник кайодовский. Некий профессор ставил опыты на мышах, но подопытный экземпляр некстати схавал котик.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 08 янв 2020, 11:22

Пошли официальные промки свитеровой коллекции и курточной.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
По 22 000 йен

Изображение
Изображение
По 19 000 йен


Прямо терзаюсь выбором, потому что всех сразу купить как-то жаба давит =)

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение TraceInto » 09 янв 2020, 16:32

Fanni, вот у меня одна половинка штырька отломалась, и ничто ее не берет из клея (((( в определенных положениях кисть вылетает просто.
pantone347, платок на спинке фабричный, вроде, а свитер мой, спасибо, сейчас пытаюсь что-то именно на него сообразить )))) пара действительно как приехала вместе так и не хочет расставаться :D я своего покупала в ами-ами на акихабаре, он был в шиппере, открыть не разрешили при покупке, я дрожащими руками открывала потом, тоже ступня как-то ужасно вывернута была, но с ногами все норм оказалось, а с кистью не повезло (((
Nikkori, охохо, какой колоритный фотосет :D

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 09 янв 2020, 16:37

TraceInto писал(а):Источник цитаты Fanni, вот у меня одна половинка штырька отломалась, и ничто ее не берет из клея (((( в определенных положениях кисть вылетает просто.

Можно просверлить канал вдоль штыря, а внутрь загнать штифт из иголки на эпоксидку.

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение TraceInto » 09 янв 2020, 16:47

Naemir, спасибо за идею, обдумываю пока разные варианты, торопиться не хочется, как бы совсем не запороть. Может, сменные кисти выпустят жестовые, ну или еще одного куплю, будет одна рука на двоих :D может, все же рискнуть написать в петворкс, конечно, коньки они мне новые присылали, когда у них лезвие отвалилось. но проблема в том, что я в обычном магазине покупала, а не через интернет.

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение An-X » 14 янв 2020, 12:28

TraceInto, очень симпатичная парочка. И свитер парня действительно чудесный!

Fanni, согласна, что чем больше фото в теме, тем лучше. :D Но что-то пока совсем не успеваю все это уменьшать и куда-то сливать для форумов...
За это время еще сняла в темноте пару кадров и Восьмерки, и Девятки, а вот чтобы выложить - надо еще больше времени... Но, надеюсь, как-нибудь руки дойдут. :roll:
Что касается таможни, то бывает по-разному. Как мне там сказали - еще от ее загруженности зависит - как оформят при растаможке.
Скрытый контент: показать
В том году однажды мне курьер ЕМС принес с пошлиной посылку домой, напечатал чек и все. В ноябре мне пара посылок пришла на почту у дома - молоденькая практикантка выдала одну довольно быстро, вторую оформляла давняя сотрудница, видимо, не привыкшая к новшествам, и я торчала на почте почти половину часа, хоть и очереди не было вовсе. А вот 2 попали на таможню и их я, как писала, вызволяла пол дня... :roll:


Nikkori, какая фотосессия приятная! Второе фото прям особенно шикарное! Какой взгляд у парня!

Naemir, классно он преобразился! На втором кадре поза такая эффектная! Здорово!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 14 янв 2020, 18:09

TraceInto, Сочувствую. Напишите в магазин, может, помогут.. :roll:
Выложите здесь фото сломанного штырька, может и мы что-нибудь придумаем как починить его.

An-X, ох, жалко.. но может как-нибудь получится вставить фото.

небольшая зарисовка в фотоателье. :D
ИзображениеPetWorks, One-sixth scale boy Nine by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеPetWorks, One-sixth scale boy Nine by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеPetWorks, One-sixth scale boy Nine by Fanni Finn, on Flickr

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение An-X » 16 янв 2020, 03:26

Fanni, какая приятная теперь уже ретро-атмосфера - настоящее фотоателье! И пленка-декор, и телефон с диском... Здорово!
Ну а герои зарисовки во всех ролях хороши! :D

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Verdandy » 16 янв 2020, 12:38

Первые с выставки - наверняка Banana Fish.
Если и правда хотели обкатать эту тему, то браво господа. Могут занять нишу голубых мальчиков, будут покупать :mrgreen: Но лучше не надо...

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 16 янв 2020, 20:46

An-X, Спасибо большое. :D
Очень рада, что получилось создать атмосферу фотоателье. :D Пленка, это рамка для фото.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Gringoire » 17 янв 2020, 15:38

Verdandy, так по-любому задумка то именно под эту нишу. Милый уке и его семпай, мечта яойщика..

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 17 янв 2020, 18:34

Поспамлю еще Девяткой. :D
Оба парнишки очень нравятся, так и притягивают внимание. Тела очень классные, особенно Девятка, такой мускулистый получился.
На фото у Nikkori, просто замечательно смотрится и так естественно. Так и тянет купить еще парочку момоко к ним в пары, просто идеальный вариант из девочек кукол, да и обитсу тоже с ними будет смотреться хорошо. :D
После того, как основательно пригляделась к парням, то на мой взгляд, Восемь очень удачным получился, во всех его вариантах. :D
Девять тоже получился тоже хорошо, но мне почему-то хочется его перерисовать. Очень нравиться ООАК у обоих парнишек от kaba .
Я своему чуть изменила глаза, но наверное, буду полностью все стирать и рисовать уже свой вариант.

На фото, просто аспирант какой-то получился.. :D
ИзображениеIMG_7535 2 by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеIMG_7569 by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеIMG_7552 2 by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение pantone347 » 19 янв 2020, 14:45

Nikkori, Красивая пара образовалась! Очень радостно, что с появлением парней Петворкс жизнь наших момоко стала гораздо интереснее, да чего там скромничать, она у них раскрасилась всеми цветами спектра и зазвучала гораздо веселее :D .
Naemir, супергеройский Лис на меня произвёл впечатление! Мне поначалу эти парни казались чересчур тощеватыми, будто из голодного края, и я старалась придумать одежду пообъёмнее, помешковатее, чтобы их как-то потолще сделать. А ваш в обтягивающем очень хорош, надо и своему супергеройский наряд придумать.
Fanni, у вас такие фото-зарисовки замечательные! И мне кажется, вашему Девятому очень идут очки. Я на ваши фото насмотрелась и купила второго Девятого - в школьной форме, из-за очков в комплекте на него повелась и ещё из-за цвета глаз (вспомнился рассказ "Были они смуглые и золотоглазые"). Таким образом, вторая моя момоко обрела счастье в личной жизни:
Изображение

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 19 янв 2020, 19:35

pantone347, Замечательное фото! Поздравляю с новеньким, очень симпатичный парень. :D
Ему очень идут очки! Костюм очень классный! :clap: :clap: У вашего парницкм очень необычный цвет глаз, можно использовать в разных образах.
О, я тоже очень люблю этот рассказ Брэдбери. :D
Спасибо большое, рада, что фото понравились.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 20 янв 2020, 15:22

An-X, Спасибо! Ну да, образ супергероя ему очень кстати! Парень, предположительно, сын ученых, которых похитила некая злодейская организация, и он был вынужден испытать на себе родительскую разработку. А еще там есть кошка, ненароком схававшая лабораторную мышь.
Fanni, Спасибо! Парень очень серьезный, то ли аспирант, то ли просто к сессии готовится.
pantone347, Спасибо! С нарядом случайно получилось- у Азона была распродажа, но я рассчитывал на более крупных ребят и маленький комбез только один купил. Ему и правда идет- тело рельефное, гибкое.
Была идея сделать на его теле наоборот, старика- жилистого и худого деда, но надо другую голову подобрать.
Интересно посмотреть на Вашего! Свободное ему идет, зеленый свитер подчеркивает цвет глаз. Новенький симпатичный, но посерьезнее будет.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Verdandy » 22 янв 2020, 13:13

Gringoire, а я наивная, думала будут красивые мальчики для девочек и никакого яойя....Хоть и люблю жанр, но блин, не повсюду же.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 22 янв 2020, 17:47

Naemir,Девять у нас точно аспирант, а Восемь еще школьник. :D
Ого, да ваш кот точно Супергерой, машина, точно, передала ему при испытании сверхспособности! :D

Восьмерка у меня все же ходит в любимчиках.
Готовились к зиме основательно, связалась шапка и шарф, но вот не повезло, снега нет, да и зимы как таковой, что-то не случилось.
Но, хоть в темке покажемся.. :D
ИзображениеIMG_6892 2 by Fanni Finn, on Flickr
Изображение20191122_123423 by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение dagmarez » 08 фев 2020, 20:19

Интересно, цвет волос у Девятого в парке будет таки рыжий или каштан, как у базового? Живых фото с выставок нет ли?


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей