Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vidia » 30 авг 2020, 00:42

Всем привет!
Когда долго не пишешь, то не знаешь потом, с чего начинать). Сегодня рассортировала все фотографии. Их, оказывается, больше пятисот)) Очень хочется поделиться :mrgreen: :mrgreen:

Начну со шкатулки-румбокса, который я сделала в подарок Марианне Uspeh
Изображение

Вот такая кладовка получилась)
Изображение

Изображение

Масштаб 1:24
Изображение

Потом я, как самый настоящий слоупок, подписалась-таки на канал myfroggystuff. Просто бездна вдохновения, потрясающие идеи)
Мне давно нравилась темнокожая фашиониста-плюшка и тут звезды сошлись.
Изображение

Она сразу получила имя Эсмеральда и свой собственный угол:
Изображение

Столик поближе, лампочки вокруг зеркала вполне рабочие)
Изображение

Все на 150% позаимствовано у фрогги) Только кружка с кофе - от меня :mrgreen:

На волне вдохновения сделала и детский сад по ее же видео :crazy:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я редко играю с кулами-детьми, зато теперь, если захочется - можно развернуться))
Изображение

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Vidia » 30 авг 2020, 00:49

oks_1971, хоть и спустя почти полгода, хочу сказать спасибо :icon_e_wink: :)
До чего же милые жители у вас

С каких это пор мы на "Вы"? :roll:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение oks_1971 » 30 авг 2020, 13:30

Vidia писал(а):Источник цитаты Сегодня рассортировала все фотографии. Их, оказывается, больше пятисот))

С возвращением! Ура, сколько фото нам покажут :clap:
Vidia писал(а):Источник цитаты Начну со шкатулки-румбокс

Шикарный румбоксик! Столько классных мелочей, и житель очень интересный и милый!
Новая дева красавица, и сразу имущество запросила :lol: Молодец, не теряется :lol:
Детский садик очень нужен в кукломире! Классный, детки с удовольствие играют, довольные.
Vidia писал(а):Источник цитаты С каких это пор мы на "Вы"?

Я имела ввиду все королевство :oops: :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Tatyana132 » 30 авг 2020, 16:37

Vidia, как здорово, что ты решила поднять тему! :D Теперь можно все-все внимательно рассмотреть в большом размере)
Кладовка - это что-то запредельное! Столько продуманных мелочей! В полном восторге от консервации. Снова :D Ну какие абрикосы аппетитные! и груши! и перцы! и грибы! А опята маринованные в мисочке - как же опят захотелось! :D Умилили перевязанные бечевкой стопки газет) Как же без них в кладовке?) И веник в уголочке :D Диванчик такой уютный: можно объестся и вздремнуть "не отходя от кассы" :lol: Крючки на спинке дивана классно смотрятся! Бутерброд с черной икрой самый настоящий,только маленький) Яичница вообще блеск :D А гантелька - контрольный выстрел))) Потрясающие румбоксы у тебя получаются. Восторг!
Эсмеральда в почти шелковом неглиже и блестящем "варварском великолепии" - это :clap: Мало кому пойдет весь этот ослепительный блеск, а вот ей - в самую точку :D Даже круглая подставка под чашку блестючая - ну классно же!)
Детский сад получился очень жизнерадостным :) Наверняка малышня ходит в него с большим удовольствием) Очень понравился парусник. Ты сама его сделала? Чудесный домик и жучок, которого нужно толкать перед собой. И танк! Уж не знаю почему, но просто обожаю маленькие военные игрушечки :roll: :D Рисунок, украшенный стразиками - класс! И мольберт! А как малышу от Симба идут очки :D Прелесть прелестная)

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Vidia » 30 авг 2020, 19:46

С возвращением! Ура, сколько фото нам покажут

oks_1971, спасибо! Думаю вот, в каком порядке что показывать :mrgreen:
Я имела ввиду все королевств

Аааа)) А то я удивилась))) :oops:
Tatyana132,спасибо большое!
как здорово, что ты решила поднять тему!

Да вот все же в одном месте удобнее все фото хранить. И пучком их выкладывать :mrgreen:
Кладовка - это что-то запредельное!

Спасибо, Таня! Давно-давно я планировала что-то подобное сделать, но вдохновение - штука такая, не часто нападает)).
Мало кому пойдет весь этот ослепительный блеск, а вот ей - в самую точку

Вот точно. Я сама все эти стразы и прочее терпеть не могу. Но тут они прям напрашивались)). Пришлось отставить сопротивление и смиренно сваять румбокс)). Блестки из квартиры потом две недели выметала, выпылесошивала и вымывала :mrgreen: :mrgreen: .
Очень понравился парусник. Ты сама его сделала?

Увы, нет). Это из магазина миниатюры и изначально должен был перейти в кабинет к муми-папе. Но поскольку того кабинета до сих пор нет, можно его где-нибудь еще задействовать)).

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Vidia » 30 авг 2020, 19:59

Насмотревшись на переезд семьи Ушастиковых в теме oks_1971 , мои недосильваны тоже решили устроить бунт
- Даешь жилье!
Изображение

- Что, всем, что ли?? Давайте так, кто быстро и без проволочек скажет свое имя, тот и первый в очереди.
- Чего тут думать? Юхансены мы, Свен и Ингер.
Изображение
- Ну вот, другое дело, а то полгода молчали :mrgreen:

- Свен, хватай мебель, пока ее по коробкам опять не убрали.
Изображение

- Вот вам ваш дом :D
Изображение

- Это дом?? :shock:
Изображение

- Ну, почти. Сейчас окна сделаю, а вы пока интерьером озаботьтесь.
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Tatyana132 » 30 авг 2020, 22:12

Vidia, по моему, даже затылки Юхансенов выражают недоумение и возмущение, когда ты запустила их в коробку со словами: "Вот вам ваш дом!" :lol: :lol: :lol: Ой, я не могу! :lol:
Ребята, спокойно! Посмотрите на другие Светины работы! Уверяю вас, из этой коробки получится уютнейшее жилище! :D Тут такие чудеса случаются! :D
Юхансенам очень идет фамилия и имена)) Норвежцы, да?) Я там даже варежки с норвежским узором разглядела :D Круть!
А чёй-то на таких милых жителей недосильванами обзываешься? :mrgreen: Они вполне себе аналоги :D Очень симпатичные, кстати) У меня, кстати, тоже только недо... пардон! аналоги живут, не считая детей Зайцевых)

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Vidia » 30 авг 2020, 22:55

Tatyana132, это точно, возмущению не было предела). Но потом они решили, что даже так всяко лучше, чем в упаковке сидеть :mrgreen:
Юхансонам очень идет фамилия и имена)) Норвежцы, да?)

Спасибо! Вот когда приходит идея, сразу все как по маслу идет - даже имена моментально придумываются :D
Норвежцы, точно. Поэтому и интерьер соответствующий получат :mrgreen:
Я там даже варежки с норвежским узором разглядела

Ага, это бумажные салфетки. Что-то пока не могу придумать, как их обыграть. Для обоев они слишком пестрые оказались.
А чёй-то на таких милых жителей недосильванами обзываешься? :mrgreen: Они вполне себе аналоги

Не-не, я их люблю, но у меня и сильванов 5 или 6 семей, и Вудзиз, так что надо их как-то дифферинцировать :oops:
Решила сначала всех "бездетных" орумбоксить. Им места меньше надо :mrgreen:

Новости со стройки

Что-то начинает вырисовываться
Изображение

Застеклила окно, сделала наличники, ну и пару деталей будущего интерьера добавила
Изображение

Цветочек :oops:
Изображение

Кубик-рубика будет ярким пятном в уныло серо-белом интерьере :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение luchana » 02 сен 2020, 00:52

Vidia, Света, как хорошо, что твои работы можно теперь рассмотреть не в микроформате на экране телефона, а здесь. Чтобы было видно каждую детальку) А их столько!!! Как можно все это учесть: все баночки, коробочки, мельницы для кофе, консервные баночки и этикетки? И все расположить в таком вдохновляющем домашнем порядке, как будто сам житель маленькой кладовочки и комнатки все это двигал-расставлял? Вот это мастерство! В шкатулке-кладовке я бы сама с удовольствием пожила)
Эсмеральда - шикарная девица, и аппартаменты получились ей подстать) Броско, блестяще, но очень красиво. Достойное обрамление для прекрасной хозяйки)
Фото с детским садиком поражают не только количеством деталей, но и количеством персонажей. Я не очень люблю снимать многолюдные сцены. Как всегда кто-то упал, повлек за собой рядом стоящего или зацепился за детали интерьера - и вот уже вся так долго выстраиваемая композиция похожа на салат :roll: А тут все детишки как живые, каждый занят делом. Очень естественно получилось :clap:
Оленяшкам счастье привалило) Надеюсь, они не очень замучают декоратора-дизайнера своими требованиями :wink:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Vida » 02 сен 2020, 19:31

Света, привет!
Румбоксы замечательные! Кладовочка - моя упаль и умер от восхищения! Ах, эти баночки с вкусняшками и прочими заготовками! Такая красота!
Новенькая Эсмеральда хороша! Комнатка для неё вышла такой гламурной!
Детский сад классно получился! Всем деткам интересно, все при деле - так фото интересно разглядывать!
Оленей с новосельем!

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Vidia » 02 сен 2020, 21:27

luchana, Лена, спасибо! Очень рада тебя видеть :oops:
Сама люблю фото на планшете и даже лучше на мониторе разглядывать)). Выложу постепенно все, что накопилось за полгода)
Как можно все это учесть: все баночки, коробочки, мельницы для кофе, консервные баночки и этикетки?

Это же самая интересная часть! Когда все готово и можно заняться интерьером)). Переставлять все туда-сюда, 20 раз в пинтерест за идеями залезть, переворошить все коробки с миниатюрой :mrgreen:
Эсмеральда - шикарная девица, и аппартаменты получились ей подстать) Броско, блестяще, но очень красиво.

Спасибо! Все так сияет и блестит, что у меня чуть глаза не выпали в процессе)) :crazy:
Как всегда кто-то упал, повлек за собой рядом стоящего или зацепился за детали интерьера - и вот уже вся так долго выстраиваемая композиция похожа на салат

Это да). Но тут все, кроме Спаркл Герл довольно устойчивыми оказались). Ее пришлось к полу на скотч приклеить, потому что утомила падать :mrgreen:
Надеюсь, они не очень замучают декоратора-дизайнера своими требованиями

Пусть только попробуют)). Хотя они уже и сейчас счастливы). Каждый ли недосильван получает собственный румбокс? :!:

Vida, Надя, привет! Как здорово, что ты зашла в гости :clap:
Румбоксы замечательные! Кладовочка - моя упаль и умер от восхищения!

Спасибо большое! Это давняя идея была, а тут появился повод ее воплотить))
Новенькая Эсмеральда хороша! Комнатка для неё вышла такой гламурной!

Гламур - не то слово)). Наверное, глубоко в душе, я все-таки обожаю единорогов, мечтаю носить зефирные пачки и жить в подобном "розовом кошмаре" :mrgreen:
Детский сад классно получился! Всем деткам интересно, все при деле

Спасибо! Мне больше всего нравится, что часть накопленных "мини-игрушек" можно теперь показать))

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Vidia » 02 сен 2020, 21:39

И снова новости со стройки


Изображение

Сделала диван, цветы, почти закончила подушки).
Варежки к стене не прибиты, это картина :mrgreen: Из кусочка салфетки :oops:
А цветами Юхансены, наверное, зимой планируют питаться :mrgreen: Поэтому цветов много). И будет еще больше))
Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение luchana » 02 сен 2020, 23:49

Света, жилье получается самое подходящее для норвежских оленей) Каждая деталь подчеркивает их нордический! характер)
Vidia писал(а):Источник цитаты А цветами Юхансены, наверное, зимой планируют питаться Поэтому цветов много). И будет еще больше))

А ягель будет?)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Tatyana132 » 03 сен 2020, 10:40

Vidia, отличные новости! :D Разглядела, наконец, рисунок на диванных подушках. Класс! И как тебе удается учесть все такие мелочи и найти подходящие материалы?! Очень в стиле. А еще фонарь очень понравился. И пол. Это такая бумага или ты сама его красила? Юхансенам подфартило, что они первыми свое имя умудрились вспомнить :mrgreen:
luchana писал(а):Источник цитаты А ягель будет?)

:lol: :lol:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Vidia » 03 сен 2020, 21:15

luchana, спасибо! Что-то этих деталей уже многовато становится, по-моему))
А ягель будет?)

Будешь смеяться, но да, будет)). Просто потому, что это первое слово, которое всплывает в памяти в связке с "олени еда" и потому, что этот самый ягель, не поверишь, у меня есть)). В наборе разного сушеного мха для декоративных целей)). Он достаточно крупный для этого масштаба, будет стоять в вазе, наверное).
Разглядела, наконец, рисунок на диванных подушках. Класс!

Tatyana132, спасибо большое!
И как тебе удается учесть все такие мелочи и найти подходящие материалы?!

Это все стечение обстоятельств и хомяк :mrgreen: . Подушки пошиты из носков, купленных под Новый год в фикс-прайсе).
Салфетки купила давным-давно тоже под НГ, потому что симпатичные и "пригодится". Всяких цветов и водорослей у меня полкоробки, потому что уж они-то точно пригодятся! :mrgreen:
Это такая бумага или ты сама его красила?

Это скрап-бумага, так покрасить, наверное, довольно сложно). Для меня - точно невозможно)).
Юхансенам подфартило, что они первыми свое имя умудрились вспомнить

Панды и утки, глядя на все это, уже тоже вспомнили). Но, как говорится, кто первый встал...Проследуйте в очередь! :mrgreen:

Вообще, не очень люблю всякое недоделанное показывать, потому что выглядит это обычно "некузяво", и результат заранее неизвестен). Но сама, с другой стороны, очень люблю наблюдать за процессом в других темах)). Посмотрим, во что в итоге превратится жилище Юхансенов :oops:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Vida » 04 сен 2020, 18:41

Домик Юхансенов преобразился, обживают потихоньку :D Картина с рукавичками и подушки с носочками - такая милота, право слово!
Я очень люблю фото в процессе и из серии было-стало, так что процессные фото смотреть крайне любопытно!

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Vidia » 07 сен 2020, 00:36

Vida, спасибо большое!
Я очень люблю фото в процессе и из серии было-стало, так что процессные фото смотреть крайне любопытно!

Вот и я тоже люблю, но сама обычно или забываю, увлекшись, или ленюсь)).
Картина с рукавичками и подушки с носочками - такая милота, право слово!

Мне уже кажется, что "толстых" намеков на Норвегию становится слишком много). А еще ведь ковер нужен :shock:

Юхансены продолжают обзаводиться новой мебелью, но сегодня не о них). Хотела показать мелочь, которую я обожаю не меньше "настоящих" кукол :oops:

Sonny Angel
Появился совсем недавно - ну какая прелесть. ну просто невозможно милый товарищ :P
Изображение

Зовут Мангостин. Не спрашивайте меня, что это, проще сразу гуглить :mrgreen:
Изображение

Покупочки :D
Изображение

Не каждый день мангостин в супермаркете попадается :mrgreen:
Изображение

Черная Фурия
Изображение

Белая Фурия с подружкой
Изображение

Растут вместе :)
Изображение

Немного Лупсей
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Павлинчик Энчантималс
Изображение

Мышонок
Изображение
К сожалению, успела только к концу выпуска серии и мне достался всего один((

Близнецы Уизли в Косом переулке
Изображение
Последний раз редактировалось Vidia 08 сен 2020, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение luchana » 07 сен 2020, 00:45

Vidia, тоже люблю мелочь не меньше кукол. И люблю разглядывать у сохоббитов) Мангостинчик клевый, без "загуглить" ясно, что из разряда фруктов. Название знакомо по повести Кира Булычева про Алису. Она там предлагала взять мангУстин и жарить его на петеаровом масле))
Фото павлинчика одно из моих любимых) Как он умильно на тортик поглядывает.
На лупсиков всегда радостно смотреть. Они как конфеты в вазочке на праздничном столе: яркие, вкусные, в красивой обертке)
Братья Уизли опять что-то задумали? Неугомонные)
Последний раз редактировалось luchana 12 сен 2020, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Vida » 07 сен 2020, 11:09

Мангостин, действительно, просто прелесть! Люблю я малышей Sonny Angel, весьма обаятельные товарищи!
Дракончики - симпатичные ребята и весьма общительные, друзей завели.
Лупсечки как яркие витаминки моментально поднимают настроение :D

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Vidia » 08 сен 2020, 02:32

luchana,
тоже люблю мелочь не меньше кукол. И люблю разглядывать у сохоббитов

Ага, тоже люблю. И рассматриваю :D
без "загуглить" ясно, что из разряда фруктов. Название знакомо по повести Кира Булычева про Алису.

Ну ты даешь, вот это память! Я ведь тоже про Алису всю серию читала и не раз, но этот мангостин даже проблеска в голове не вызвал)). Реально новое слово :shock:
Фото павлинчика одно из моих любимых)

Спасибо! Как-то вот неожиданно удачный ракурс получился :oops:
Они как конфеты в вазочке на праздничном столе: яркие, вкусные, в красивой обертке)

Вот точно, отличное сравнение :clap:
Братья Уизли опять что-то задумали? Неугомонные)

Одни из самых любимых персонажей). Делаю вид, что 7-ю книгу не читала, поэтому они по-прежнему вместе((

Vida,
Люблю я малышей Sonny Angel, весьма обаятельные товарищи!

Да, ну такие хорошенькие. И на фото нравились всегда, а уж когда, наконец-то, вживую увидела..)). Это любов :angel:
Дракончики - симпатичные ребята и весьма общительные, друзей завели.

Я так-то к драконам/динозаврам равнодушна , но эти малыши - милота сплошная)
Лупсечки как яркие витаминки моментально поднимают настроение

Это точно). Яркие и мегапозитивные :D

Очередной апдейт со стройки:
Изображение

Юхансены разжились столом, стульями и.. тадам! ягелем в вазе :mrgreen: :mrgreen:

И хотела очередного нового персонажа показать.
В линейке кукол капкейк появились тролли, cupcake surprise tutzie trolls. Такие же, как и остальные капкейки, то есть голова с торсом и резиновой юбкой).
Вот:
Изображение
Устоять против головы тролля никак невозможно было :mrgreen:

Сразу решила, что пересажу на тело баболи и сделаю настоящего тролля, в одежде из грубой ткани и обязательно в жилетке :thumbup:
Вот так она выглядела после пересадки:
Изображение

И в оригинальной одежде :mrgreen:
Изображение

Смотрела я на нее, смотрела, но вдохновение как-то не приходило. В очередной "перекур" попала на новости по телеку. И вот оно! Мой тролль моментально обрел образ и стиль :mrgreen:
Разрешите представить Ее Величество, Королеву троллей:
Изображение

Никогда в жизни я так быстро не одевала куклу :D
Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Vida » 08 сен 2020, 11:39

Ох, какая важная дама из троллечки получилась!
Домик Юхансенов чудесный!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение luchana » 12 сен 2020, 14:18

Vidia писал(а):Источник цитаты Ну ты даешь, вот это память! Я ведь тоже про Алису всю серию читала и не раз, но этот мангостин даже проблеска в голове не вызвал)). Реально новое слово

Не знаю, почему в памяти застряло)) Это был эпизод из "Ста лет тому вперед" ("Гостья из будущего"). Алиса и Юля Грибкова лежали в больнице и рассуждали, чего бы им такого хотелось съесть. Алиса и выдала про мангостин)
Vidia писал(а):Источник цитаты Спасибо! Как-то вот неожиданно удачный ракурс получился

Так всегда и бывает: неожиданные ракурсы очень живые получаются. Побольше таких :roll:
Vidia писал(а):Источник цитаты Одни из самых любимых персонажей). Делаю вид, что 7-ю книгу не читала, поэтому они по-прежнему вместе((

Я никакую не читала :roll: Гарри Поттера знаю только по фильмам. Но да, безумно жалко, что так трагично разделили близнецов. Тоже предпочитаю делать вид, что этого не было.
Vidia писал(а):Источник цитаты Юхансены разжились столом, стульями и.. тадам! ягелем в вазе

Очень уютный кусочек гостиной. Без ягеля оленям никуда)) И предмет интерьера, и... еда, если что :roll:
Ее Величество, Королева Троллей, приветствую Вас! Мое почтение) (вот тут не хватает анимашки с глубоким поклоном и помахиванием шляпой с пером :roll: )
А подданные у Величества будут?)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Tatyana132 » 19 сен 2020, 15:44

Vidia, про мангостин погуглила :lol: Интересно же :D А малыш невозможно милый, и глазки у него такие выразительные, любопытные и веселые.
Белая Фурия с подружкой и следующее фото, где они растут вместе - ну как классно-то! Здорово у тебя получается подмечать и придумывать такие маленькие истории в два кадра! Всего два фото, а славная история дружбы девочки и дракончика :D А Беззубик, мне кажется, цветок решил не понюхать, а съесть :mrgreen: Или, по крайней мере, попробовать на вкус)))
Мышонок чудесный! Какой-то особенно трогательный и беззащитный. Такого хочется приласкать. И, наверное, обеспечить норкой? :wink: Раз уж в роскошной кладовке удалось только попозировать, а не поселиться навеки)) А овощами не устаю восхищаться! Теперь не только на фото :) :D
У Павлинчика уморительная прическа)))
Фред и Джордж - я с тобой согласна, в этом случае тоже предпочитаю думать, что 7-ую книгу не читала.
Яркий домик, на фоне которого позируют лупси, это их собственный? Там они у тебя и живут? Как им идет такая обстановка!
А Королева троллей - это упалиумир :D :D :D Образ - блеск!!! И воплощение! Офигительный персонаж, простите мне мой французкий))

luchana, прочитала о сцене в книге Булычева и вспомнила, что жарить мангостин предлагалось на каком-то масле. Полезла в сеть - на петеяровом))) Вот интересно, оно тоже реально существует, как мангостин? :D В детстве я и то, и другое считала выдумкой))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение oks_1971 » 17 окт 2020, 09:21

Vidia писал(а):Источник цитаты Насмотревшись на переезд семьи Ушастиковых в теме oks_1971 , мои недосильваны тоже решили устроить бунт
- Даешь жилье!

:mrgreen: Какие молодцы! Вот так приходится нашим персикам вытребывать себе блага :D
Vidia писал(а):Источник цитаты - Чего тут думать? Юхансены мы, Свен и Ингер.

Молодцы, не растерялись :clap:
Vidia писал(а):Источник цитаты Свен, хватай мебель, пока ее по коробкам опять не убрали.

Предприимчивые ребятки. Правильно делают! :D
АЙ, какой домик у них чудесный получается, мое восхищение!!!
И да имена и фамилия им очень подходит, вот прям их их.
Vidia писал(а):Источник цитаты Хотела показать мелочь, которую я обожаю не меньше "настоящих" кукол

Sonny Angel
Появился совсем недавно - ну какая прелесть. ну просто невозможно милый товарищ

До чего милашечка милаха :angel:
Ой, сколько милой чудесной малышни, хорошенькие все до невозможности. Лапусечкилапусечные :angel:
Vidia писал(а):Источник цитаты Юхансены разжились столом, стульями и.. тадам! ягелем в вазе

Здорово! Юхансены молодцы, обживаются :clap:
Vidia писал(а):Источник цитаты Разрешите представить Ее Величество, Королеву троллей:

ААаааа, 100%центное попадание :clap: Шикарнейшая мадама получилась, истинная королева :thumbup:

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение smarichka » 19 окт 2020, 22:19

Понасмотрелась-поначиталась и поймала себя на мысли: нужно мутировать и трансформироваться из человека в куклу! Попрошусь к вашим подопечным на постой: каждому личный румбоксик и куча приданного в виде миниатюры! Да это же считай коммунизм, обещанный Советским Союзом! :D И летала бы я на вашей белой Фурии по гостям: то к Юхансенам, то к близнецам Уизли ...

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение ves » 19 окт 2020, 22:35

Vidia,
Здравствуйте!

Как у Вас тут интересно - столько мелочевки всякой. :clap: :thumbup:
Кладовка вообще потрясающая! Я такое люблю, а сама ленюсь.

Пошла листать вглубь. :wink:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Vidia » 20 окт 2020, 02:28

Vida, спасибо большое!
Не думаю, что я с троллем активно играть буду, но очень захотелось образ воплотить)). :oops:

Но да, безумно жалко, что так трагично разделили близнецов. Тоже предпочитаю делать вид, что этого не было.

luchana, я вот такой подлянки еще со времен пятой книги ожидала, что хоть кого-нибудь, да убьет(((. Почти никогда не перечитываю седьмую книгу, несмотря на торжество справедливости(.

Это был эпизод из "Ста лет тому вперед" ("Гостья из будущего")

Не помню, хоть убей :mrgreen:

И предмет интерьера, и... еда, если что

Ага)). Хорошо он в вазе смотрится). Не зря я все-таки всякую ерунду годами храню. Всегда наступает момент, когда она точно понадобится)).

А подданные у Величества будут?

Только микроразмера)). И, может, повезет и попадутся тролли из Холодного сердца. Очень они мне нравятся)

про мангостин погуглила


Tatyana132,ну ты даешь, я бы не стала). Фрукт и фрукт :mrgreen:

Белая Фурия с подружкой и следующее фото, где они растут вместе - ну как классно-то! Здорово у тебя получается подмечать и придумывать такие маленькие истории в два кадра!

Спасибо большое Ну, раз уж и маленький, и большой дракон есть, надо было что-то придумать). А тут Лупси в одной цветовой гамме попались)).

Яркий домик, на фоне которого позируют лупси, это их собственный?

Этот домик я сто лет назад в ФП купила и тогда же покрасила. Он больше муляж, на фоне можно позировать, но внутри обставить нельзя(. И ты не представляешь, с какими матами и каким количеством клея я его собирала. Первый и последний раз :twisted:

А Королева троллей - это упалиумир

Спасибо еще раз :oops: . Он такая маленькая и щупленькая получилась, а тут по телеку брекзит бесконечный. Все совпало :mrgreen:

Вот так приходится нашим персикам вытребывать себе блага

oks_1971, ой, и не говори)). Бедные-несчастные))

АЙ, какой домик у них чудесный получается, мое восхищение!!!

Спасибо большое. Домик застопорился на последнем предмете интерьера - камине). Никак не могу придумать, как бы его поправдоподобнее сделать).

ААаааа, 100%центное попадание

Спасибо! Я очень надеялась, что узнаваемый образ вышел) :oops:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Vidia » 20 окт 2020, 02:56

smarichka, очень рада видеть вас в гостях :oops: :clap:

Скрытый контент: показать
Со мной "на ты" лучше, форум все же)


и поймала себя на мысли: нужно мутировать и трансформироваться из человека в куклу!

Меня саму такие же мысли регулярно посещают Только успевай желать: Р-р-р-раз, и дом готов)). Еще р-р-р-раз - и полный шкаф одежды и холодильник до кучи забит :mrgreen:

Попрошусь к вашим подопечным на постой: каждому личный румбоксик и куча приданного в виде миниатюры!

Ну еще не каждому. Есть над чем работать :oops: :oops:
Спасибо большое за такой приятный комментарий! :oops:

ves, здравствуйте! Всегда очень рада новым гостям, спасибо, что зашли :clap: :clap:
Кладовка вообще потрясающая!

Спасибо большое! :oops:
Я такое люблю, а сама ленюсь.

Да я тоже ленюсь). Обычно все законченные миниатюры - это на подарки :mrgreen:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение Vidia » 20 окт 2020, 03:18

Решила нашить мишек куклам недавно:
Изображение

Мишек получилось больше, чем один, поэтому они вырвались из-под контроля и решили отметить общий День рождения :mrgreen: :
Изображение

Все, я, пожалуй, домой :crazy:
Изображение

Да подожди! А как же на посошок? Еще целый торт остался! :mrgreen:
Изображение

Утро. "Как вы думаете, Нутелла поможет?" :D
Изображение
Последний раз редактировалось Vidia 20 окт 2020, 03:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Сообщение luchana » 20 окт 2020, 03:39

Света, фото уютнейшие, мишки очаровательные, мягкие, так и хочется потискать) Твоим куклам пора собирать коллекцию михасиков :roll:
Но они еще и самостоятельные персонажи, оказывается. День рождения отмечают, вкусняшки поедают. Интересно, тортик сами пекли или кто помог? )


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Isvane