Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение An_nA » 19 июн 2020, 18:18

Little_Dream, уффф! Вот это сюжет! Прекрасно сыгранные роли! Абсурд и сумасшествие! Браво! Ну Тед и... В общем, не оправдал моих ожиданий. :)
Отличные групповые и индивидуальные фото! Будет ли фигурировать клуб в следующей истории?..

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 06 окт 2020, 19:50

Tatyana132, Да-да, про шарниры в щиколотке уже обсуждали. :) Согласна, я вот тоже не всех Штеффи с современной рисовкой могу воспринимать положительно. Как-то они стали агрессивнее что ли по сравнению с прежними. От Синди тебе спасибо с вишенкой. :P Я ее в сером строгом костюме тоже не вижу, слишком уж у нее независимый и любознательный характер, такой даже в серый костюм не спрячешь. :mrgreen:

An_nA, Ой, спасибо за комплименты нашим актерам. :oops: Да уж, Тед прямо отличился. :lol: Обычно актеры говорят, что играть отрицательные роли интереснее, чем положительные, так что у Теда была возможность это проверить. :P Клуб “У Кевина” фигурировал в основной истории, в рамках которой мои куклы и продолжают жить за кадром. А так как он у меня один такой, то придется этому клубу заодно взять на себя и роль бара “У МакЛарена”, который также часто упоминался в истории. Так что теперь это клуб и бар “У Кевина”.

==============================================

Я уже показывала то, как могли бы выглядеть локации из истории, вот здесь. Сегодня немножко продолжения. Вот так могла бы выглядеть кухня молодежного канала из офиса медиа-корпорации GNB. Репортеры спортивных передач Кеннет и Теодор обедают на офисной кухне. А кексики на столе – просто приятный бонус к бесплатному офисному кофе. 8) :D

Офисная кухня. Теодор и Кеннет
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 19 фев 2022, 11:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 07 окт 2020, 22:12

Когда-то именно Джулиану выпала честь продемонстрировать наш первый и единственный на тот момент офисный стол (посмотреть те фото можно вот здесь). А потом кто только за тем фиолетовым столом не фотографировался: и Лесли, и Уильям, и Ясмин… :roll: Стол-то был один на всех в нашей кукольной семье. :P Но вот теперь у нас появился еще и розовый стол, и как ни странно именно Джулиан сказал, что он ему подходит и он забирает его себе в кабинет. “Он же розовый!” – удивилась я. “Что за предрассудки?” – улыбнулся Джулиан. :D

Кабинет мистера Джулиана. Дэвид и мистер Джулиан
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 26 ноя 2020, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 08 окт 2020, 21:08

В комплекте с розовым офисным столом шел один весьма нужный в каждом офисе аксессуар – копировальный аппарат. Может кто-то помнит, как Джина (а теперь это будет уже заменившая Джину Франческа) обещала зажать голову Дэвида в копировальной машине в главе Врать иль не врать? Вот в чем вопрос… Можно сказать, что фото ниже что-то вроде иллюстраций к их разговору. :D Вот так все меняется, сначала немного словесной пикировки у копира, а потом маникюр пошли вместе делать. :mrgreen: Но нет, они не пара, даже близко нет. :lol: Так же, как и Дэвид с Мэрилин не пара, а просто друзья по интригам. Это офис, детка! :P 8)

Офис медиа-корпорации. Дэвид и Франческа
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 26 ноя 2020, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 09 окт 2020, 19:50

А сегодня я хочу показать квартиру Райана. В истории Джастин с Райаном снимали вместе одну квартиру на двоих. Допустим, теперь Райан получил небольшую отдельную квартиру в Нью-Йорке в наследство от любимой бабули (именно ее портрет мы увидим на фотографиях ниже). Он съехал со съемной квартиры, а к Джастину переехал его коллега по работе Эндрю. Теперь Райан единственный из всей нашей молодежной компании, кто живет отдельно от родителей не на съемной, а в собственной квартире. 8) Как вы догадались, характер его от этого лучше не стал, возможно, даже немного прибавилось снобизма и самодовольства. Но как мы помним, теперь он встречается не с милой Самантой, а с ушлой Франческой, так что в нынешней ситуации будет кому сбить с него спесь, если уж он совсем зарвется. :P :mrgreen:

Квартира Райана. Райан и Франческа
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 26 ноя 2020, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Oreshkiny » 13 окт 2020, 05:29

Little_Dream, с огромным удовольствием дочитала чудный детектив! фильм помню, люблю - хотя смотрела его только один раз, он оставил незабываемые впечатления, а твоя история ..как бы поточнее выразиться ..наверное - как перечитала отличную книгу, почти забытую, и от этого воспринимается особенно остро. Спасибо!
Копировальный аппарат..вау..никогда не видела..для офиса вещь ну ооочень нужная, здорово!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты в нынешней ситуации будет кому сбить с него спесь, если уж он совсем зарвется

вот почему мне его не жаль? :D а потому что мне Франческа нравится! красавица с классной ухмылочкой :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 13 окт 2020, 23:45

Oreshkiny, Ура! Ты помнишь этот фильм, как здорово! :D А я как раз, пока мы всей страной на карантине сидели, про него вспомнила, нашла в интернете, пересмотрела, и так мне захотелось по нему поиграть... И подходящие герои на роли среди моих кукол сразу нашлись, а это верный признак, что пора играть. :P Это тебе спасибо за отзыв. :) А Роберу Тома – за пьесу для моих актеров. :mrgreen:

Ага, я сама, когда увидела этот офисный набор с копиром, прямо облизнулась. У меня ведь много всякого разного офисного люда в основной моей старенькой истории. :) Столы, стулья, стеллажи... Это все, конечно, хорошо подходит как для квартиры, так и для офиса, но копир – это уже точно что-то офисное, домой такой большой аппарат вряд ли кто-то будеть покупать. :)

Конечно, не жаль. ;) Ты ведь читала историю и знаешь, что характер у Райана не сахар. :lol: От Франчески спасибо! Мне вообще все шесть кукол из серии Life in the Dreamhouse нравятся, но эта брюнетка с ухмылочкой, конечно, очень неординарная получилась у Маттел. :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Tatyana132 » 18 окт 2020, 23:36

Little_Dream, и меня, и меня очень впечатлил копировальный аппарат :D Здоровская веСЧь!
Джулиана я очень даже поддерживаю: долой предрассудки о розовом цвете, если можно в личное пользование получить собственный офисный стол! :D Да еще и с кучей прибамбасов: и калькулятор тебе, и телефон, и ноут, и календарь, и канцелярские принадлежности...)
Райану крупно повезло, собственная квартира - это классно)
И я рада, что ты снова на ДП :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 30 окт 2020, 20:45

Tatyana132, Привет! :D Я перманентно на ДП (правда, большей частью мысленно). :lol: Но когда есть свободное время, я и в свою тему заглядываю, и по гостям хожу. :P Рада, очень рада тебе! :D Да, копировальный аппарат – веСЧь, это точно! ;) Ага, долой вообще все предрассудки, если можно получить офисный стол. Только вот совсем в личное пользование, это вряд ли… :roll: За розовым столом уже тоже очередь выстроилась из тех, кто побойчее и не стесняется за ним сидеть. А скромняшкам и стесняшкам останется фиолетовый. 8) А самое главное, что калькулятор, телефон, календарь и канцтовары не прибиты к столу и их можно использовать в сочетании с другими всякими столами, прикинь? :o А на фиолетовом столе телефон прибит намертво, а под комп и папки сделаны некрасивые дырки. А вот ящики мне больше в фиолетовом нравятся, они изящнее и надежно закреплены внутри, а в розовом огромные и все время норовят выскочить наружу. Нет в жизни совершенства. :| А белый ноут – это все тот же переходящий ноут от Штеффи Лав, везде хорошо смотрится. Райан вообще везунчик, зараза такая. :mrgreen:

=================================================

Продолжаем обозревать локации из истории. :D Сегодня это один из врачебных кабинетов в больнице. Прием ведет доктор Колин, смотрит и учится доктор Джастин. В качестве потенциального пациента неунывающий Бенджамин. Мне кажется, Бенджамин вполне мог бы сыграть роль курильщика Уилла из главы О вредных привычках. Бенджамин, конечно, помоложе Уилла, но сути роли это не меняет. :)

Кабинет врача. Доктор Джастин, доктор Колин и Бенджамин
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 26 ноя 2020, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Tatyana132 » 31 окт 2020, 01:21

Little_Dream, про офисные столы - да уж, нет в жизни совершенства) Зато есть простор для творчества и фантазии :D В конце концов дырки при необходимости вынуть компьютер можно чем-то прикрыть, нам ли привыкать)) Неприбитые гвоздями к столу нужности - точно удача :D
Вот сразу видно кто опытный доктор, а кто опыта только набирается :D Понравился умывальник в кабинете, продумано, есть где доктору руки помыть. Ты его из какого-то набора с ванной комнатой приспособила? Медицинский халат классный! Доктору Джастину он, кстати, очень идет :wink:

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Oreshkiny » 31 окт 2020, 10:58

Little_Dream, Кабинет классный! :clap: и сразу понятно, что это именно кабинет врача.. Так и тянет вспомнить какой-нибудь анекдот про врачей :D и цветочек мне очень понравился - и размерчик, и проработанность.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 01 ноя 2020, 13:25

Tatyana132, Да, Джастин милашка в медицинском халате. :P Кстати, вот эта полосатая длинная и широкая рубашка с двумя очень вместительными карманами на Колине тоже играет роль халата. А что? Медицинская одежда бывает ведь разных цветов, чаще всего, конечно, белого и голубого, а у нас вот такой вот полосатый бело-голубой халат. Доктор Колин вообще с характером, может себе позволить, а вот Джастин у нас такой правильный, лапочка, потому у него и халат правильный, белый, еще и с красным медицинским крестом. :D А вообще-то я вот здесь уже показывала общее фото медперсонала. Там на Энди надета медицинская белая жилетка (это я новый вид профодежды придумала :mrgreen: ). Под жилеткой у него голубая форма хирурга с коротким рукавом, чтобы удобно было на операциях ассистировать. На самом деле, эта голубая форма настолько в облипку на нем сидит, что он похож, скорее, не на хирурга, а на гимнаста, поэтому пришлось жилеткой все прикрывать для солидности. В операционной он, конечно, жилетку снимает. А девчонки-медсестренки там какие красотки, да? На Элисон фиолетовая форма, на Ангелине зеленая, зато не скучно в больнице, персонал радует разнообразием фасонов и расцветок. 8) Ага, умывальник от Маттел, люблю такие штуки, поставил в кадр, и вроде как полдела сделано. ;)

Oreshkiny, Спасибо! Да, мне тоже кажется, что с умывальником как-то сразу понятно становится, что это медицинский кабинет, а не просто очередной офис. :lol: А цветочек в горшке такой же переходящий с фото на фото, как и белый ноутбук. И оба они из старенького набора мебели для Штеффи Лав. Согласна, очень удачно листики проработаны.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 01 ноя 2020, 16:35

Еще одна локация из основной истории. :) Она мельком упоминалась в главе Дождливый день и новый босс – 1. Эйприл и Лали (теперь вместо них были бы Абигайль и Софи) зашли в кондитерский магазинчик, чтобы купить торт на день рождения Джины (теперь это Франческа). Так вот, теперь тот магазинчик превратился в кофейню-кондитерскую, расположенную в большом торговом центре (собственно у Лали ведь и увели ее зонтик, пока она выбирала открытку в торговом центре :wink: ). Софи и Абигайль любят иногда заглянуть в эту кофейню, чтобы побаловать себя вкусными десертами и напитками. А за прилавком кофейни нас ждет новый персонаж, первая пышка в нашей куклосемье, милая и уютная Хелен. :D

Кофейня в торговом центре. Хелен, Софи и Абигайль
Изображение

Изображение

Изображение

=================================================================

А еще теперь большой шоппинг-молл сможет объединить в себе, кроме кофейни-кондитерской, такие прежде отдельные новые локации (они не присутствовали в истории, но я их уже показывала в своей теме), как модный магазин Лорин и ателье Луизы. :)

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 26 ноя 2020, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Oreshkiny » 01 ноя 2020, 18:35

Little_Dream, чудесно, что практически все необходимое есть в хозяйстве - от кофейни до медцентра!! а швейная мастерская в виде румбокса - моя мечта просто
Скрытый контент: показать
все началось с того, что моя самая первая и самая дешевая куколка, купленная в ларьке и развалившаяся на части уже живет в моей гипотетической мастерской в виде манекена..а машинка лишь картонная, ваша намного лучше..я и не встречала такие

кофейню отлично оживляет универсальный стеллаж из Икеа (если я не ошибаюсь?)
да и без магазина нашим дамам становится очень скучно!
Скрытый контент: показать
тем более, что не подходит по размеру или качеству - вполне может подойти как витринный образец! :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 02 ноя 2020, 00:10

Oreshkiny, Спасибо на добром слове! :D Мы вроде бы на “ты”? ;) Дешевые (а особенно как раз дубовые) куколки часто пригождаются тем, кто сам шьет для своих кукол, в качестве удобных манекенов, насколько я успела заметить. Главное, чтобы габариты такого манекена совпадали с основным куклонаселением, и тогда все будут счастливы. :P Машинка – часть швейного набора от Маттел, который как раз и присутствует на последнем фото. На самом деле это просто кусок белого пластика без какого-либо функционала. Мне кажется, что те, кто умеет что-то делать своими руками, могут придумать что-то гораздо более интересное и оригинальное, по крайней мере, более реалистичное на вид. 8) Да-да, и снова переходящее красное знамя переползающий из фото в фото универсальный стеллаж от Икеа. :lol: И он действительно неплохо дополняет кофейню, играя роль стойки для быстрого перекуса. А оживляет кофейню как раз милашка Хелен, в ней столько обаяния. :oops: Что удивительно, заказывала этот набор мебели через интернет, на куклу из набора вообще не надеялась, зная теперешнюю фирменную кривизну кукол от Маттел. :? А она возьми и приди ровная! :o Вот что ты будешь делать? :roll: Пришлось обзаводиться новым персонажем. :mrgreen: Вообще, мне кажется, что у читателей моей темы должно было сложиться впечатление, что мои персонажи все время что-то едят на различных кухнях, в кафетериях, в столовых… По идее, они не должны уже помещаться ни в одно платье. :P Но нет же! Они по-прежнему стройны, бодры и подтянуты безо всяких диет. :lol: Так что модный магазин Лорин уж точно не останется без посетителей, желающих хорошо выглядеть в самых лучших нарядах. :D

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Oreshkiny » 02 ноя 2020, 14:13

Little_Dream писал(а):Источник цитаты персонажи все время что-то едят на различных кухнях, в кафетериях, в столовых

жизненно :D
В дубовых куколках есть своя прелесть. Как мне кажется, для простой демонстрации, не требующей особых жестов - они незаменимы - не отвлекаешься на коленки/локти :) а вот для примерки я все же использую Аврору - не в каждый наряд влезет дубовая тушка, особенно если этот наряд "на живую нитку"

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Tatyana132 » 20 ноя 2020, 22:34

Little_Dream, классная кофемашина! И не розовая :D А шарики на палочках - это чупа-чупсы, правильно я понимаю? А в холодильнике бутылочки - это наклейка, да? И несколько настоящих, которые можно достать, да? Они в наборе были или ты их сама добавила? Хелен очаровательна :D
Швейная мастерская - благодатная "тема" в кукольном мире :) Всегда интересно ее разглядывать. Особенно мне нравится манекен. И швейная машинка, конечно)
Здорово, что у кукол есть возможность не только шить наряды, но и сразу реализовывать их в модном магазине :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 26 ноя 2020, 02:00

Oreshkiny, Ага, точно, жизненно! Просто во время еды как раз можно что-то обсудить, а мои-то персонажи ведь как раз и живут в основном в формате ситкомов, где болтовня – основное состояние героев. :mrgreen: В плане примерки нарядов поверю тебе на слово, так как сама не шью и не примеряю, информацией владею только со слов других кукольников. :)

Tatyana132, Да, кофемашина серая и кажется металлической, прямо как настоящая техника. А еще она функциональная, там большое колесико крутится, и разноцветные смузи плюхаются прямо в пустые прозрачные стаканчики, так круто! :shock: Шарики на палочках – да, думаю, чупа-чупсы, жаль не вынимаются, навсегда впятером. :P Бутылочки, салатики, сэндвичи и прочий товар нарисованные, а пара бутылочек и пара йогуртов настоящие, все было в наборе. Хелен просто прелесть, так органично смотрится со всеми этими вкусняшками. Швейная тема (впрочем, как и химическая лаборатория) страшно далека от меня, но однако же Маттел создал такие привлекательные наборчики, что я не устояла, а некоторые мои бездельницы обзавелись вполне приличными занятиями. Насколько я понимаю, манекен обладает такими же пропорциями, что и сами куклы Барби, поэтому его, наверное, действительно можно использовать для шитья по-настоящему и взаправду. ;) А огромный гардероб, который занимает все мое маленькое пространство для съемок, я уже давно решила переквалифицировать в модный магазин. Спасибо! :D

=============================================

И вдогонку еще несколько плохих ноябрьских фоток. :P Самым последним новым персонажем, поселившимся у нас, был мальчик Рональд, и это было в 2017 году. С тех пор прошло три года без новых кукол, но все-таки парочка случайных жителей просочилась в нашу куклосемью. Если представлять их в хронологическом порядке, то первой стала Хлоя – блондинка с челкой на молде Милли из набора с домашним офисом, который я уже показывала в качестве рабочего места Софи. Второй и последней стала пышка Хелен также на молде Милли из набора с кофейней. Обе девушки оказались милыми и довольно ровными, потому и обрели имена и занятия. Хелен работает в кофейне-кондитерской как старший продавец, а Хлоя, видимо, будет ее помощницей. :D

Хлоя (Chloe)
Изображение Изображение

Хелен (Helen)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 26 ноя 2020, 15:57

Пару страниц назад (что характерно, в апреле :P ) я здесь показывала новогодний утренник в детском саду. А потом детишки собирались на зимнюю прогулку. Но летом они так до нее и не дошли, а дошли сейчас (да-да, снова плохие ноябрьские фотки :( ). Для начала несколько фото подружек по парам крупным планом, чтобы можно было рассмотреть одежду поближе. :)

Викки и Эмма
Изображение

Рири и Челси
Изображение

Дэйзи и Аюми
Изображение

А теперь фотографии детишек в зимнем антураже (заодно учусь заполнять кадр тематическими предметами). :D Наконец-то пригодились не только купленные мной специально елка и снеговик, но также и бесполезная свеча, зато с таким удачным новогодним оформлением: снеговики с лопаткой и ведерком, полным снега. :P

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 12 дек 2020, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Tatyana132 » 26 ноя 2020, 16:36

Little_Dream, привет! :)
Хелен очень идет фартук, пышное тело и работа в кондитерской :D
А вот в молдах барби я, видимо, никогда разбираться не научусь :? Я бы сходу отнесла девушек к молду Барби 2013 , эх... Теперь буду знать. Поищу на форуме тему с куклами с молдом Милли, может различать их начну))
Ооо, мелкая мелочь! :D Напомни, пожалуйста, Эмма - это подросток от Дефа? Что-то совсем из головы вылетело...
Одеты ребятишки прекрасно! Сколько у тебя милых маленьких вещичек :D Новогодние атрибуты очень в тему - пора, пора обзаводится предновогодним настроением! :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 27 ноя 2020, 15:00

Tatyana132, Привет! :D Благодарности от Хелен. :oops: Ты прекрасно разбираешься в молдах Барби, все ты правильно опознала. У Хелен и Хлои молд Барби 2013, просто он же называется и молдом Милли. ;)
Да-а-а, мелкая мелочь. :P Нет, Эмма – такая же Челси от Маттел, что и остальные пятеро девчонок на зимних фото выше. Просто у них пятерых как раз обычный Челси-молд с открытой улыбкой, а вот у Эммы молд Челси с закрытой улыбкой. Все эти девчонки мелкие, ростом 14 см, детсадовские детишки. А если ты вспомнила про подростка от Дефа, то это видимо рыженькая Мэдисон. Она изначально была ростом 22 см (младший подросток), как аналог куклы Стейси от Маттел. Но я пересадила ее на тело Скиппер от Маттел (старший подросток), и она подросла до 26 см. Ее обновленное фото я показывала на предыдущей странице, когда рассказывала про хобби и увлечения своих подростков. Мэдисон как раз играет в теннис, если помнишь. :)
Спасибо за комплименты зимним нарядам моих малышек. Когда я смотрю на Викки и Эмму, то прямо вижу уменьшенные копии взрослых дамочек (видимо, их мам Мэйбл и Кристал). Так они забавно позируют в этих белой и фиолетовой шубках с укороченным рукавом (представим, что у них на руках длинные перчатки до локтя телесного цвета, так что малышки не замерзнут). ;) Рири и Челси тоже те еще кокетки в меланжевой кофточке и стильном розовом полушубке. И только Дэйзи и Аюми смотрятся для меня, как настоящие дети в голубом комбинезоне и зеленой курточке с мехом.
За новогодним настроением я обычно хожу в твою тему. Там всегда хорошо и уютно. :oops: :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. В прелестях ищите недостатки с. 44

Сообщение Little_Dream » 27 ноя 2020, 20:00

Сейчас буду слегка жестить. :o :mrgreen: Сразу предупреждаю, то что будет представлено ниже, написано в ироническом ключе. ;) Настроение у меня такое было что ли… :roll: Кукол я своих все равно люблю, просто они как люди, разные. :P Зато будет возможность посмотреть на них с иной точки зрения. :)

================================================================

В качестве предисловия ссылка на восемь основных взрослых пар (просто там я показывала их фото в полный рост). :D

Несмотря на то, что количество персонажей истории существенно сократилось, мне кажется, читателям все равно непросто различить, кто есть кто, особенно это касается одномолдниц. Итак, попробуем разобраться в наших взрослых дамочках (а заодно в их мужьях, чтобы два раза не ходить :P). Начнем с блондинок. Их всего четыре.

Кевин и Лорин
Изображение Изображение

Лорин – главная цаца, она же царица. Более удачливый вариант офисной злодейки Мэрилин, которая лишь грезит о том, как поймает в свои сети богатого мужчину. Лорин уже поймала Кевина и теперь славно на нем едет. Собственно, Кевин не против, ему как раз нужна такая представительная жена в качестве одного из завоеванных трофеев, так что все довольны. Кевин занимается своим детищем – ночным клубом и баром, а также прочими мужскими развлечениями вроде рыбалки и охоты. Чтобы жена не мешалась под ногами и могла проявить себя, купил ей модный магазин. Естественно, Лорин не стоит за прилавком и не бегает за покупателями с предложениями примерить тот или иной наряд. Этим занимаются наемные работники. Лорин же просто царит (как бы осуществляет руководство) и иногда заглядывает в ателье Луизы, чтобы отобрать несколько новых нарядов для своего магазина.

Джулиан и Кристал
Изображение Изображение

Кристал – главный морализатор, честь и совесть в одном флаконе. Никому не удастся укрыться от ее пронзительного взгляда, а ее супругу Джулиану еще и от нравоучительных речей, благо он все стоически стерпит с неизменной улыбкой на лице. Это на работе он важный сотрудник, обозреватель журналов на новостном канале, а дома он всего лишь муж леди Совершенство. У себя на работе Кристал тоже не дает никому расслабиться, все сотрудники музея находятся под ее неусыпным контролем, включая директора музея, а по совместительству еще и подругу, Ясмин.

Брэндон и Кейтлин
Изображение Изображение

Кейтлин – главный моторчик и шило в попе. С удовольствием занимается своими прямыми обязанностями как в рабочее, так и в свое личное время, ибо музыка и искусство вечны, а готовить и стирать – это скука смертная. Разыскать на другом конце света и договориться о выступлении в клубе “У Кевина” супер-крутой и мега-популярной музыкальной команды – для Кейтлин нет ничего проще. Разыскать в холодильнике что-нибудь съедобное, а в шкафу что-нибудь чистое – с этим вполне способен справиться и Брэндон, тем более что это перекликается и с его профессиональными обязанностями, ибо история – наука не точная и всегда что-то ищет, правда, большей частью в прошлом.

Эйприл и Лесли
Изображение Изображение

Эйприл – главная лиса и серый кардинал. А кто еще управится с таким стареющим ловеласом, как популярный телеведущий мистер Лесли? Тут нужна железная воля в мягком обличье. Эйприл не занимать ни того, ни другого. Да и у себя на работе, в научной лаборатории при больнице, она прекрасно справляется со своими обязанностями химика, при этом умудряясь поддерживать хорошие отношения с такими не самыми простыми персонажами, как главный врач доктор Алан и член Совета Директоров больницы Мэйбл. С доктором Колином, правда, не всегда все складывается гладко, но с ним вообще мало у кого складывается...
Последний раз редактировалось Little_Dream 07 янв 2023, 20:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. В прелестях ищите недостатки с. 44

Сообщение Little_Dream » 28 ноя 2020, 19:55

Как пелось в одной известной киношной песенке: “Если вы на женщин кукол слишком падки, в прелестях ищите недостатки…” :mrgreen:

================================================================

А теперь перейдем к брюнеткам. Их тоже четыре.

Патрик и Луиза
Изображение Изображение

Луиза – главная финтифлюшка и вообще цветочек. Самозабвенно конструирует и шьет разнообразные наряды в своем ателье, но больше тяготеет к романтическому и праздничному стилям в одежде. Ее муж Патрик не всегда способен отвлечь внимание своей взбалмошной и мечтательной жены на себя, потому для самоутверждения любит иногда помучить своих подчиненных, занимая должность ведущего архитектора в строительной корпорации.

Мэйбл и Колин
Изображение Изображение

Мэйбл – театр одного актера, никто не пожалеет, что купил билеты. Собственно, про нее можно много не рассказывать, все было в истории. Дочь покойного члена Совета Директоров больницы, теперь сама в Совете. От нее плачет не только муж, всем известная заноза доктор Колин, но и сам главврач доктор Алан. Зато по словам того же доктора Колина с ней никогда не бывает скучно, а еще по совместительству с тем, чтобы мучить Колина и остальных окружающих, Мэйбл занимается бюджетом больницы.

Ясмин и Дилан
Изображение Изображение

Ясмин – главный синий чулок, ответственная и надежная до безобразия. Лучший директор Музея Изобразительных Искусств за последние годы. Хорошо, что ее профессиональные обязанности перекликаются с таковыми у ее мужа Дилана, который, помимо преподавания в университете, выступает еще и внештатным консультантом музея в области археологических находок. Иначе он рисковал бы умереть от скуки в обществе Ясмин, хотя от этой участи его спасают в том числе и многочисленные археологические поездки.

Стивен и Минако
Изображение Изображение

Минако – главная бизнес-вумэн, целеустремленная и напористая. Финансовый контролер в строительной корпорации, умеет идти напролом и отстаивать свое мнение. Ее супруг Стивен, хотя и работает юристом в медиа-корпорации, в том числе и напрямую с такими звездами, как мистер Лесли, не в пример мягче и деликатнее своей решительной жены. Зато они дополняют друг друга, и возможно именно этот факт позволит просуществовать их семье еще долгие-долгие годы.
Последний раз редактировалось Little_Dream 07 янв 2023, 20:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. В прелестях ищите недостатки с. 44

Сообщение Little_Dream » 29 ноя 2020, 14:38

Ну и в качестве послесловия, чтобы не заканчивать зарисовку на грустной ноте, поведаю немного нейтральной информации о наших взрослых дамах. Это будет моя ассоциация с куклой / ее любимый цвет. :)

Лорин
Изображение

Золото / Белый

Кристал
Изображение

Серебро / Синий

Кейтлин
Изображение

Пшеничный блонд / Голубой

Эйприл
Изображение

Золотистый блонд / Желтый

Луиза
Изображение

Молочный шоколад / Розовый

Мэйбл
Изображение

Красное дерево / Бордовый

Ясмин
Изображение

Темный шоколад / Фиолетовый

Минако
Изображение

Черное дерево / Красный

Обновила Оглавление ссылкой на зарисовку о недостатках. :P

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. В прелестях ищите недостатки с. 44

Сообщение Little_Dream » 02 дек 2020, 20:35

Подумала я, подумала… и решила и молодежь нашу заодно пропесочить, чтобы взрослым не обидно было. :mrgreen: В качестве предисловия ссылка на шесть молодежных пар (там я тоже показывала их фото в полный рост :D ). Единственное изменение в том, что Майкл теперь с Элисон, а Эндрю с Ангелиной. Мне кажется, они так гармоничнее смотреться будут. :P

================================================================

Теодор и Абигайль
Изображение Изображение

Тед – красавчик, и слишком хорошо осведомлен об этом. Профессия спортивного телеведущего, а также его популярность и узнаваемость тоже не способствуют приобретению скромности и застенчивости.

Абигайль – немного легкомысленная, а в общем “прелесть какая дурочка”. В музее, где она работает младшим помощником, поражает всех своих сотрудников “глубоким” знанием искусствоведения, но это ее не беспокоит.

Франческа и Райан
Изображение Изображение

Фрэнни – довольно самоуверенная, где-то даже наглая особа. Что, впрочем, помогает ей в работе редактора на Молодежном канале, а также в том, чтобы удачно противостоять офисным злодеям Дэвиду и Мэрилин, защищая при этом Софи.

Райан – слишком амбициозен и уверен в себе. А после того, как его архитектурный проект приняли и утвердили на работе, возгордился неимоверно. В жизни запросто может все решать за других, не всегда считаясь с их мнением.

Элисон и Майкл
Изображение Изображение

Элисон – смотрит в больнице на всех немного свысока, еще бы, она ведь не просто медсестра, она старшая медсестра. Не боится даже главврача доктора Алана, у нее к нему выработался иммунитет.

Майкл – парень не промах, но иногда может быть невнимателен к окружающим, потому что “живет быстро и умрет молодым” / никогда не умрет (нужное подчеркнуть). И ему, безусловно, нравится работать помощником управляющего в ночном клубе.

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. В прелестях ищите недостатки с. 44

Сообщение Oreshkiny » 03 дек 2020, 12:19

Little_Dream писал(а):Источник цитаты читателям все равно непросто различить, кто есть кто, особенно это касается одномолдниц

это да! поэтому с удовольствием и улыбками почитала про героев, и, несмотря на заявленную "жесть" ничего особо жесткого я не обнаружила, только трепетное и какое-то вдумчиво-влюбленного отношение к персонажам :D и жду еще рассказов и описаний :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. В прелестях ищите недостатки с. 44

Сообщение Little_Dream » 03 дек 2020, 14:00

Oreshkiny, Ой, спасибо большое! :oops: Я рада, что мое скромное ехидное творчество заинтересовало и помогло хотя бы немного различать персонажей (лично мне почему-то кажется, что именно блондинки сливаются в один сплошной одинаковый поток, а брюнетки хотя бы немного различаются :P ). Если вдруг кто-то заинтересовал особенно, или вызвал вопросы, или недоумение, почему так, не стесняйся задавать вопросы. :) Сейчас продолжу и выложу три последних молодежных пары. На этом пока что все. :D

================================================================

Николь и Кеннет
Изображение Изображение

Николь – чем-то напоминает Кристал в молодости, может запросто прочитать нотацию, если это потребуется. Но в то же время в ней есть и что-то от Эйприл, так как и должность серого кардинала подходит ей как нельзя лучше. А в целом довольно компетентный сотрудник музея.

Кеннет – большой и мягкий, иногда может быть слегка несобранным, но Николь всегда легко удается это исправить. Как довольно скромный человек и при этом отличный спортивный репортер слегка оттеняет своего звездного друга Теда.

Джастин и Софи
Изображение Изображение

Джастин – немного трусоват, не любит брать ответственность на себя. Любит, когда его хвалит доктор Колин, вообще старается чтобы его все любили, а это непросто и многих в больнице раздражает.

Софи – слишком мягкая и уступчивая по большей части (если только дело не касается моральных принципов), поэтому можно сказать, что нашему телеведущему мистеру Лесли повезло с таким ответственным и милым ассистентом.

Ангелина и Эндрю
Изображение Изображение

Лина – довольно уверенная в себе девушка, при этом не лишенная некоторой мягкости и мудрости. На работе отлично ладит со своей начальницей старшей медсестрой Элисон. Любит незаметно поруководить ординаторами Джастином и Энди, благо все задатки у нее для этого есть.

Энди – производит впечатление слишком веселого и беспечного человека, которому не то что жизнь пациента на операционном столе, а даже и собаку выгулять доверить страшно. Тем не менее в больнице как-то умудряется со всем справляться.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. В прелестях ищите недостатки с. 44

Сообщение Tatyana132 » 03 дек 2020, 16:47

Little_Dream, аа, вот оно в чем дело с молдами :D Буду теперь знать, что Барби 2013 это Милли и есть :D А прекрасно разбираешься - это точно не про меня) про тебя скорее :wink: Просто как-то я заинтересовалась молдами немногочисленных моих барби, вот одну из них как Барби 2013 и определила. Теперь худо-бедно этот молд опознать в состоянии)
Мэдисон я как раз помню :D Просто в детях от Дефа ориентируюсь не очень) а маттеловкую Челси с закрытой улыбкой вообще как-то пропустила :roll: У меня только парочка с открытой живет. Потому и запуталась) Хорошая малышка! А для разнообразия так вообще находка :D
А интересная идея, критически посмотреть на характеры персонажей и осветить как раз недостатки, а не достоинства) Они так более живыми кажутся. По-моему, тяжелее всех приходится Джулиану) Жить с Леди Совершенство - сомнительное удовольствие :? Все равно, как не старайся, ее совершенства не достигнешь и соответствовать не будешь. А по их виду так и не скажешь, пара как пара :D Только теперь, после прочитанного, улыбка Джулиана стала мне казаться несколько натянутой :o :lol:
Характеристика Абигайль повеселила))) "Прелесть какая дурочка" - какая прелесть :lol: :lol:
А вообще с интересом прочитала) Мне показалось, что в большей половине пар лидируют как раз дамы. Или мне показалось? :D Пожалуй, кроме Лорин и Кевина. Это я о женатых парах, если что.
У молодежи все не так однозначно :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. В прелестях ищите недостатки с. 44

Сообщение Little_Dream » 04 дек 2020, 14:37

Oreshkiny, Да, пожалуй, ты права. :) Перечитала я все, мной написанное на заданную тему, и поняла, что жестить у меня не получилось, как я ни старалась. :P

Tatyana132, Так и у меня так же! Я разбираюсь в молдах тех Барби, которые есть у меня. А вот в последние годы Маттел уже столько новых молдов выпустил, что в них я точно не разбираюсь. :oops: По поводу Челси с закрытой улыбкой – у меня на этом молде еще мальчик есть, который в оригинале Darrin, а у меня Максом стал. Сначала они с Эммой были двойняшками, но потом я все-таки их разделила, чтобы у каждой взрослой пары было по ребенку. Эмма дочка Кристал и Джулиана, Макс сын Кейтлин и Брэндона.

Не-е, Джулиану как раз нравится жить с Кристал, она же не с утра до ночи морали читает. :lol: Зато дома чистота и порядок. А улыбка у Джулиана слегка натянутая еще и в силу профессии, телевизионщик же. Но здорово, что ты это заметила. ;) И по поводу излишнего морализаторства – мне просто хотелось обыграть закрытую улыбку Кристал, как будто слегка поджатые губы. Сама я больше люблю открытые улыбки, хотя и понимаю, что для съемок истории они не всегда подходят (герои же попадают и в грустные ситуации порой).

Так это еще Жванецкий сказал, что женщины бывают “прелесть какие дурочки и ужас какие дуры”. Для Абигайль такая характеристика более чем подходит, тем более что она является преемницей Аннабель из истории (глава Сбежавшая невеста, которую я играла по сериалу “Друзья”).

У Лорин и Кевина сложно сказать, кто лидирует. Вообще-то, формально и когда они вместе, безусловно, лидирует Кевин, с его характером по-другому быть и не может. Но отдельно от мужа Лорин тоже умеет развернуться, недаром же она получила характеристику “царица”. У них в этом смысле по сути есть что-то общее с Мэйбл, только окрашенное в разные психологические тона. Ну и Мэйбл, конечно, не стесняется открыто мучить Колина (потому что Колин – это все-таки не Кевин, с которым такой номер просто не прошел бы).

Да, перечитала все и поняла, что складывается впечатление, что в большинстве женатых пар лидируют дамы. Возможно, так получилось потому, что я изначально поставила своей целью описать с точки зрения недостатков именно взрослых дам, а не их кавалеров, и только потом уже решила добавить в характеристики и мужей для объемности описываемых женских образов. На самом деле, я думаю, что если бы я отдельно описывала и мужчин, как сделала это у молодежных пар, то все получилось бы примерно так же неоднозначно. Просто молодежь и в истории была на лидирующих позициях, поэтому молодежные мужские образы лучше прописаны и не выглядят в большинстве своем откровенными подкаблучниками. А вообще я, конечно, за равноправие, так интереснее. :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 07 дек 2020, 19:17

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитатыА интересная идея, критически посмотреть на характеры персонажей и осветить как раз недостатки, а не достоинства) Они так более живыми кажутся.

Мне вот тоже показалось, что идея неплохая… :roll: :D А еще захотелось немного пошалить и поиронизировать над своими же персонажами вместе с дорогими читателями, чтобы развеять осеннюю хандру. :P Но прошлась я тут по форуму и поняла, что у народа в большинстве своем сейчас совсем нет настроения. :( Вот и зима уже настала, и Новый Год вроде не за горами, а новогоднее-то настроение не приманивается. Так что не ко времени я пришлась со своими “недостатками”, людям сейчас позитив необходим. Как говорится, время диктует свои запросы… Хочется как-то поддержать всех и пожелать по возможности не грустить. Все проходит, и это пройдет! :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]