Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 09 дек 2020, 17:58

Tatyana132, Ты, возможно, мне не поверишь, но я каким-то шестым чувством заметила это напряжение последних дней, еще до того, как вы с BRIDI заговорили о посылках у нее в теме. А когда прочитала, то поняла в чем дело. Да уж, когда ждешь посылки и не знаешь, дойдут ли, это напрягает. Но теперь-то все в порядке, все посылки нашли адресата. И теперь ты “в два раза счастливее будешь”, как кот Матроскин. :P Рада, что все закончилось благополучно. Теперь у тебя точно будет предновогоднее настроение, а значит и у нас. :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 09 дек 2020, 18:01

smarichka писал(а):Источник цитаты Но! Я же понимаю, что если сейчас не выслушаю восторги я, то завтра уже не выслушают меня... Поэтому приходится расширять свой кругозор рыбалочной и не только тематикой

Расширение кругозора - дело хорошее :D Когда-нибудь да пригодится :D
smarichka писал(а):Источник цитаты Проблема в том, что мои интересы очень разнообразны: вышивка-шитье-вязание, куклы/игрушки, филокартия, филателия, сакулумистика и куча сопутствующих областей... И все интересно, и все хочется попробовать. Хочу стать многорукой индийской богиней.

Да уж, при таких широких интересах точно лишняя пара рук не помешает 8)
Что такое "филокартия" я гуглила :oops: Как хорошо, что Вы об этом написали, теперь я знаю, как красиво называется мое увлечение открытками :D Покажите как-нибудь в своей теме, если настроение и время совпадут в пространстве, ладно? Я начала собирать новогодние открытки на "космическую" тематику, потом просто новогодние, потом к ним добавились открытки с персонажами сказок...) Итог: один полный альбом и стопка, ждущая, когда я раскошелюсь на второй :lol: А ведь казалось поначалу, что они места всего ничего занимают))
Заодно, благодаря Вам, узнала, что есть сакулумистика. Тёмный я человек)) Прочитав, подумала про кактусы :o Ну да, ну да - суккуленты и сакулумистика ведь похожи по звучанию :lol: Вот оберток у меня всего несколько,хоть это меня обминуло)
Зато елочные игрушки и подставочные фигуры занимают львиную долю места в крартире :crazy:
Шью я только на кукол и на руках, вяжу на них же (на людей крайне редко), а вот вышивать тоже люблю. Правда,именно сейчас у меня какое-то затишье в этом увлечении. И я видела Ваши работы - не сравнимо, конечно.
smarichka писал(а):Источник цитаты "Ко мне старость вдруг пришла
Меня дома не нашла
То рисую,то танцую
То по ягоды пошла...

:thumbup: :thumbup:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 09 дек 2020, 18:15

Tatyana132, И да, забыла написать - очень мне понравилось, как лукоморцы подарки делили, особенно эту замечательную прозрачную емкость для цветов... или для вина. :lol: А еще радостно за Фоку Пяткина - иметь старших родственников, да еще таких симпатичных, это очень хорошо! :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 09 дек 2020, 18:20

Little_Dream, спасибо :D Да уж, "сюрпризы" почты иногда огорчают. Но с другой строны, я тоже шестым чувством знала, что все будет хорошо, хоть и нервотрепательно) Потому что под Новый год не может быть иначе :D Вообще, случая, чтобы посылка не дошла, к меня еще не было, тттт... Правда, однажды новогоднюю доставили к... 8 Марта :o Я с ней к тому времени уже попрощалась(( Но ведь доставили же :mrgreen: В общем, хорошо то, что хорошо кончается :D
И да, я теперь как кот Матроскин :D
От Фоки Пяткина большое спасибо!) Он, конечно, живёт не тужит, в основном обретается в кармане штанишек БОЛЬШОГО медведя. С таким ничего не страшно, но до него ввиду роста пока докричишься :mrgreen: Не поговорить с ним) А к родственникам можно ходить на чай с мёдом по воскресеньям :D Или еще что приятное)
Лукоморцы всё резво поделили, сидят теперь радостные и довольные)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 09 дек 2020, 20:05

Вот куда надо ходить за настроением! Ты так радуешься, аж мне радостно! Надо было тебе и мою Дюймовочку отправить, а то я трусы шить умею, а вот нарисовать глаза кукле- это великая наука для меня :mrgreen: Ну ничего, одену свою- попробую, не жить же ей безглазой. Медведи лет 15 назад продавались по какой-то акции в "Эйвон", инфу о них в интернете не нашла, но помню. А Олимпийский Мишка- значок у меня тоже есть, когда-то в детстве у подруги был, мне страшно хотелось, я ей предлагала все свои сокровища в обмен, она не согласилась и... отдала мне значок просто так, теперь берегу :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 09 дек 2020, 22:58

Tatyanakir, еще бы мне не радоваться! :D :D :D Столько счастья привалило!) Играть-не-пререиграть! Танюш, спасибо тебе большое!
О, глаза пупсикам - целая наука :lol: Казалось бы, чего там рисовать? Но у меня в архивах лежит фото первых моих попыток, это ужас ужасный :twisted: Главное в этом деле - возможность смыть акрил и попробовать заново) что я и сделала тогда по прошествии нескольких месяцев. А вообще-то, для меня даже линию провести проблема(( У Дюймовочки получилось не так, чтобы очень хорошо, хоть и образец был. У меня тонкая кисть уже распушилась, менять нужно. Брови по свежему пришлось подтирать зубочиской с намотанным микроскопическим кусочком ваты, а то прям брежневские были) Ватная палочка здесь не годится, слишком толстая.
Какая хорошая подружка! :D И чудесные воспоминания :)

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 10 дек 2020, 12:22

Tatyana132, Таня, вот к тебе в тему самое то ходить за настроением! Это уже проверено не раз, и, думаю, не только мной :D
Какие замечательные волшебно-новогодние посылочки к тебе пришли :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А вот с конфетами что-то пошло не так...)

прямо битва дегустаторов, глядите как бы профсоюз не учредили :lol:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты В подарок ёлочке приехали очень красивые игрушки! Принц Лимон и Гриб-лесовик

Лимон шикарен! Гриб очень хороший, но Лимон ну очень харизматичный!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Про Тоськины прищепки я придумала, что она нарисует новогодние картинки и мы их развесим на этих прищепках)
Но вместо этого Тося затеяла большую стирку

А все почему? Потому что Тося девочка практичная! Это, между прочим, мы выяснили еще летом в процессе обогащения ее новыми и новыми нарядами :icon_e_biggrin:
У меня тоже был такой кувшинчик, только зеленый, очень любила его в детстве за "настоящесть")
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Остальные подарки, которые тоже им, лукоморцы резво поделили.

лукоморцы времени даром не теряли, радостно видеть как у них жизнь кипит, и елочку уже выращивать к празднику начали и горячительные напитки готовить. Пихто бы там поострожнее с разных то бутылей в одну емкость сливал, иначе совсем ядреное зелье получится :lol: А Ёжка с новой корзиночкой прям как мадемуазель с радиклюм смотрится, красотка!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Парочка. Почти Максим и Одарочка У мишки суровый мужественный взгляд) а у медведицы таааакие ресницы!)))

ух тыыыы, Таня, это у вас теперь мишки Эйвон поселились! :clap: У меня же тоже они живут, Салават и Машенька, обожаю этих мишек! Здорово, что и у тебя они теперь есть)
Хотя взгляд у медведя и правда очень серьезный :lol:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Не так давно у меня стали собираться резиновые детки, что вылилось в небольшую подколлекцию

какие классные ребятки! Особенно по парам они здорово смотрятся)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Персональные подарки для Тоськи

кто-то очень довольный на фото :angel:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 10 дек 2020, 19:50

SvetlanaVG, настроение создаю сейчас не я, а мои замечательные дарители :D Они и мне таааакоооое новогоднее настроение подарили! :D Но все равно спасибо!
Профсоюза дегустаторов нам не нада :twisted: Эдак и людям конфет доставаться не будет, всё профсоюзы сожруть) Особенно я Карлсонов опасаюсь, они бОльшенькие и пузатенькие, в них много конфет поместится)) и опыт поедания сладостей у них ого-го какой, согласно канону)
Лимон классный! А как аккуратно раскрашен!
Тося девочка очень практичная) куда практичней меня)) Имущество свое стережет и приумножает :D
Кувшинчику так радовалась, когда купила! Он мне встретился в том магазинчике "Антиквариат", о котором я писала. Хозян очень удивился, что у него и такое есть, когда я его в углу полки раскопала :lol: Кстати, сестра сегодня рассказала замечательную историю, с хозяином этого магазина связанную. Она в обеденный перерыв забегала туда, работает рядом. А Максим ( хозяин) выглядит как герой фильма про полярников :D Борода такая выдающаяся) Вот соседский ребенок и решил, что с ним рядом Дед Мороз живет) письмо дедушке написал, рисунками конверт украсил и Максу отдал :icon_e_biggrin: Дитя не смутило, что борода не белая, а рыжая) Максим говорил, мол, письмо прочитать не успел пока, но ведь отнять у ребенка веру в чудо никак нельзя) лишь бы не велосипед или что-то подобное он в том письме попросил, говорит :lol:
Предлагаю дружить не только головоногами, но и мишками :icon_e_biggrin: Салавату и Машеньке привет от моих пока безымянных медведЕй)Эти мишки такие хорошие! И с историей, всё как я люблю :D
Пихто всё передам 8) Но не факт, что образумится :roll: Есть еще надежда на Ёжку, что бесчинство обнаружит и присечет на корню 8)
Спасибо, Свет!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20944
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 11 дек 2020, 12:07

Tatyana132, :clap: :D специально прикрывала глаза т.к. комментировать время будет только вечером, и не хочу себе портить удовольствие :P :oops:

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 11 дек 2020, 12:58

Tatyana132 писал(а): Источник цитаты Вчера был чудесный день! В один день случилось целых три замечательных события: я получила две посылки, и у нас, наконец, припорошило снегом :D

Таня, так вот, где грузовик со Счастьем перевернулся - на вашей улице! Поздравляю! :D
Вот даже затрудняюсь сказать, что мне больше понравилось: ваши подарки или то, с какой любовью вы их нам показывали?
Книжечку с предсказанием впервые вижу - хорошА задумка.
Тося... Вот есть дух Рождества, а у вас Тося - дух рачительности :)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 11 дек 2020, 13:01

Tatyana132, - Танюша, привет! С посылками тебя и твоих жителей!!!!
Очень люблю смотреть распаковки и игры при получении посылочек) :clap: :clap: :clap:
Лукоморцы, как всегда отожгли! :lol: :clap: Переделали вазу в винную бутыль - ай-яй-яй! :lol: :lol: :lol:
Лукошко для мухоморов отличное! Ведро тоже! И ёлку правильно посадили! Молодцы!
Ойка и Прохор правильно бунтуют - конфеты им! А то ишь! На всех Карлсончиков конфетов-то не напасёсси!!! :mrgreen: Тем более, что ёлки тоже стали конфеты требовать! :icon_e_biggrin:
Тося прищепками по своему распорядилась) Ненуачо) Она им хозяйка) А вот после стирки можно и открытки развешать! :mrgreen:
Резиновые товарищи пополнились) Хорошо)
Чудесные игрушки - Лимон и Гриб!!! А может это не принц лимон - а Охранник? Раз с ключами? Помнится, в книге Лимон с ключами был охранником тюрьмы... Или тебе такого не нать?))) :clap: :clap: :clap: И открытка - фон просто супер!
А у нас снега - хоть каким местом ешь( Я бы поделилась с удовольствием!!! Забирайте!!! :? Устали лопатами махать... и морозов тоже... нафиг бы их...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20944
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 12 дек 2020, 17:47

Tatyana132, я уселась и приступаю к дессерту :P
Все же отправка и ожидание посылок - это такая нервотрепка! Всегда была! И в советские времена, и сейчас!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Как же он пригодится и ватным игрушкам, и для ремонта Дедушек и Снегурочек!

Я уже опробовала на своем стареньком ватном Деде - конечно не слюда, но хоть дает блеск и жесткость.
Значит легче всего пришлось с магнитом - у него вариантов не было! :mrgreen:
За конфеты всегда идет борьба (тяжелый знающий вздох)! И мне кажется, что в данной борьбе победили люди т.к. конфет было больше (или мне так казалось, когда я их утрамбовывала в пустоты ко робки :icon_e_confused: ) Но мужчины в самом расцвете лет вроде тоже как не в обиде - вот какие вдохновленные лица! 8)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И все бы ничего, но тут взбунтовались проверенные и признанные дегустаторы конфет в моем доме

Ах! :lol: С плакатами вышли! Не поленились же! Видимо не хватает котейкам в зимнюю пору глюкозы... :icon_e_confused: :mrgreen:
А космическое фото я утянула в любовательную папку! Честное слово, скоммуниздю идею (нет, не космической елки, для этого у меня слишком мало игрушек), а фото своих космонавтов с такими же конфетами!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты У Лимона даже связка ключей в руке!

А согласитесь, что он на фото не таким классным выходит?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И, конечно, надпись.

Надпись такая, как должна быть! Размер бы побольше, но зато и хранить проще!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Книжечка с предсказаниями - это же как старенькие картонные сюрпизницы, только на новый лад

Ой, а я на нее в этом свете и не смотрела! А ведь правда! И главное долгоиграющая! Она из рукодельного гимермаркета Леонардо.
У Тоси прям прошу прощения :oops: Совсем не хотела, что бы она постирушку устроила в такое холодное время... Как она бедная будет вешать белье на морозе?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты В посылке была еще одна открытка, про которую лукоморцы немедленно решили, что это тоже им.

Им, им! Как Вы ее обыграли! Ну прям фото-зона для Лукоморцев и других мелких детишек! И лисички-обнимашки прям как из самой открытки вышли!))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Горох поет:
-Новый год к нам мчится, скоро всё случится,
Сбудется, что снитсяяяя...

Да Горох то у нас поклонник "Дискотеки Аварии"!
А Яге-то как сумочка из бересты в размер пришлась! Вот правда, пусть попробуют в следующий раз не взять за мухоморами! А пока может сходить за... подснежниками! Или это из другой оперы?))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Значица пиши: тарель нарядная, оченьновогодняя, для пирогов!

Так точно! 8) А как начинка пирогов перекликается с рисунком... Чет я проголодалась! Сейчас допишу и ...(где там смайлик в виде Пятачка за столом в норе у Кролика?)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Перечеркну и напишу: емкость для вина большая, в целях подготовки к Новому году...

))))) Прям с натуры далекого 1994 г.))) Мы так одного друга поздравляли с ДР. Только там не вино, а пиво было.
Ай да лукоморцы! Правильно, неча посуде до лета стоять без дела!
Татьяна, спасибо Вам большое! Такое позитив от вашей игры! И очень, очень рада, что все пришлось к новогоднему двору!
А я знаааалаааа, что мне доставит удовольствие!))) (смайликов уже перебор, вспомнила про скобочки))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20944
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 12 дек 2020, 18:00

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Все помнят, что посылки было две?)) Та-дам!

Значит и радости в четверо! 8)
Какой зайчик грустно-смешной! А с завязанными ушками это уже мышка! :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Почти Максим и Одарочка

:lol: Ох и медведи! Тааакой взгляд у миши! 8) Мало не покажется! А Фока кстати тоже очень старательно изобразил суровость! :wink: А ресницы и дамы - ах!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Резиновый малышок.

Это Алиса Селезнева :) из мультика "Тайна третьей планеты". Ее между прочим вполне можно заместо Снегурочки под Космическую Елку поставить!
Резиновая коллекция - :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Одна из любимейших куколок моего детства - АСКИМовская Дюймовочка

Какие же они хорошенькие! И ведь в росписи никакой симметрии, и что-то не прокрашено, но повторюсь - до чего они милы!
И я уже писала, как замечательно смотрятся старенькие куклы в современной вязаной одежке! :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Персональные подарки для Тоськи

:oops: Вот я овца! Надо же было Тосю украшениями порадовать! А я прищепки! Еще бы кусок мыла ей прислала! :evil: :mrgreen:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Значок и браслетик.
Браслетик даже с историей! Он из настоящих кораллов, остатков дореволюционных бус Таниной прабабушки.

Уважуха! 8) 8) 8) А значок уносит в детство, в котором Олимпиада-80 была огромнейшим и ярчайшим событием!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20944
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 12 дек 2020, 18:09

Tatyana132, про кувшинчик забыла! :D У нас тоже такой есть, но однотонной и похоже пластик более мягкий. Он наверное более современный.
А история с письмом к Деду Морозу - Максиму прям рождественская :clap: Обожаю такое! (и обожаю его магазин! :oops: ) Пусть сестра потом расскажет, чем дело закончилось! :P

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 13 дек 2020, 11:47

Tatyana132
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты от души желаю и тебе чуко-гековскую елку! Я на свою, пусть и разбавленную пока фабричными игрушками, обязательно вешаю и те несколько самодельных моих детей, которые сохранились. Такие хорошие воспоминания сразу!

Спасибочки большое! надеюсь когда-нибудь я ее сотворю :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты В лукоморье на толпу мужичков, и правда, только две дамы) Хотя... нет же! Есть еще русалки! Но они как-то не горят желанием выбираться из аквариума, у них там свой мир и свои кавалеры - Водяной с Боцманом. Боцман как-то плавно переселился в аквариум, да там и живет)

Видать Боцман там кого присмотрел себе :lol:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты У Врунгеля домик - это жестяная чайная коробочка в виде морского домика Всей обстановки там - полосатое кресло) Зато на стенах такой уют нарисован! Двухэтажный даже!)) И Врунгель с чистой совестью может теперь заливать всем, кто согласится его слушать, что у него двухэтажный особняк На то он и Врунгель)) И еще личный маяк Маяк ему, и правда, как-то в подарок прислали, маленький, настольный) Но ведь не обязательно все договаривать Я поищу фото или новые сделаю.

Зато домик свой собственный, с уютной обстановкой, и правильно-не важно что с нарисованной, главное она же есть! Врунгель хорошо смотрю обживается :thumbup:
С посылочками!!! Чудесные подарки!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты тут взбунтовались проверенные и признанные дегустаторы конфет в моем доме

С этого фото долго угорала :mrgreen: Прелесть просто, такие мордашки у них , готовы бороться за свои права серьезно :clap:
Тосю с персональными прищепками!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты В посылке была еще одна открытка, про которую лукоморцы немедленно решили, что это тоже им.

Открыточка волшебная, фон отличный получается!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Слыш, Величество! Чёй-то ты на меня бочку кОтишь?!
- Во-первых, не бочку, а ведро! А во-вторых, не на тебя, а вообще!

Классненько! Похихикала от души с них. Спасибо!
И очень нравятся их диалоги и говор. Наслаждалась.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Для цветов, как же...! Хде посреди зимы она енти цветы брать собралась? Перечеркну и напишу: емкость для вина большая, в целях подготовки к Новому году...

Тут вообще угорала, мужики, чо! :mrgreen:
Зайка, медвежатки-милотаааааа :angel:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Одна из любимейших куколок моего детства - АСКИМовская Дюймовочка.

У меня тоже в детстве была одной из любимиц, сколько же я на нее шила помню, горы одежек были :mrgreen:
Двойняшки это же вдвойне счастье! :D
Резиновые детки такие милые!
А пупсята какие лапушки, все нарядные обихожены, любо-дорого посмотреть!
Тосеньку с браслетиком! Надо же какие там бусинки старинные :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты С наступающим всех!!!

Спасибо Танюш, взаимно!!!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 17 дек 2020, 20:56

Девушки, прошу прощения, что снова долго не отвечаю. Меня тут работа догнала, что б ее... :evil: Обычно в начале следующего года завал, но 2020 и здесь решил напакостить напоследок :evil:
В общем, всё по классике: меня сослали в бухгалтерию, но я оттуда вырвалась :mrgreen:

smarichka, Марина, спасибо! Грузовики со счастьем - пусть они переворачиваются почаще и на каждой улице! :D
Книжечка с предсказанием - действительно замечательная задумка! Самое замечательное, что ее можно каждый год вешать на елку и снова переживать те эмоции, когда в первый раз ее открыла.
Тося рачительная, да)) Еще чуть-чуть и она Пихто фору даст)))

Svetlasha, лукоморские мужички усиленно готовятся к НГ)) запасы делают)) И вообще, они считают, что всё по справедливости: дамам - блюдо для пирогов, джентельменам - емкость для горячительного :icon_e_biggrin:
Лукошко ну такое классное! такое настоящее! А с елкой мужички - молодцы! Мало того, что о празднике подумали, так еще и посадили правильно, могли ведь и к верху корнями 8) Ведерко таким подходящим оказалось, все "корни" уместились!)
Что елки стали требовать конфеты - это важный момент :lol: Раньше-то только Ойка с Прохором, а теперь конкурентов стоооолько развелось, что можно и без конфет остаться)
Тося видимо рассудила так: если на прищепки развешивать рисунки, то их сначала нужно нарисовать) а если постирушку затеять, то играть можно вотпрямщас) А потом и рисунки с открытками :D
Снега нам очень надо! Очень! Тот, который припорошил, очень быстро и расстаял... Снега хочется! Так что делитесь, если не жалко! :D
Лимоны разные нужны, Лимоны всякие важны :D Только боюсь, из принцев в охранники Лимон не захочет) статус не тот)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 17 дек 2020, 21:36

BRIDI, да уж, ожидание и отправка посылок - это всегда так нервотрепательно( А вдруг не доберется? :evil: Но зато какая радость потом. И вера в почтовую службу: таки смогли! :lol:
Глиттер уже опробовала. ЗдОровская штука! Доставать слоников, снова обмазывать клейстером и посыпать мне, увы, было некогда, но мужу сотрудница притащила растрепанную ватную морковку, вот ее обмазала и посыпала :D Классная штука! Поблёскивает так деликатно и, в то же время, нарядно. Прямо то, что нужно :thumbup:
Магнит не так прост)) с ним можно какую-нибудь историю про путешествие снять :D Но пока да, пока у него без вариантов)
Конфет действительно было больше :D А от их количества больше всего выиграл один "людь" - дочь) Взрослая ведь уже девица, но сладкое любит ужжжасно))
Прохор с Ойкой давно грозили демонстрацию устроить, если их права будут нагло нарушаться Карлсонами :twisted: Я как-то узрозы всерьез не воспринимала, а оно вон как)))
Ваш космический отряд непременно, непременно! нужно сфотографировать с конфетами! И хорошо бы раньше Дня космонавтики :wink: Я со своей стороны обязуюсь поснимать, наконец, тот номер журнала "Веселые картинки" за апрель 1976, о котором писала, тоже раньше!) Вот.
Лимон в живую, действительно, гораздо интереснее смотрится, чем на фото! Нужно будет его еще на ёлке сфотографировать. На ёлке игрушки всегда выигрышней смотрятся.
Ха, Тоська белье на морозе вешать не будет!) Она же советская девочка? Значит представим себе, что в советской ванной комнате натянуты бельевые веревки, а на них сушатся мишкины вещички, старательно прищепленные Тосей)
Не знаю, где Горох песни "Дискотеки Аварии" слышал 8) Может, привиденческое радиО транслировало...)
С таким климатом, как у нас сейчас, поход Ёжки с лукошком за подснежниками - вполне реальная перспектива :evil: Знаете когда мы грибной сезон закрывали?! Почти в самом конце ноября(( Я, конечно, люблю собирать грибы, но полный лес опят, когда раньше в это время мы уже вовсю лепили снежные замки... нет, мне это категорически не нравится! :evil: В низинках прямо ледком подернутые грибочки были, мерзли ночами, а остальные ничего, вполне себе :shock:
С натуры 1994, говорите? :D Вот и я - с натуры))) Была я приблизительно в те же годы на свадьбе, где свидетелю, как выкуп за украденную невесту, пришлось пить из вазы. Варварский обычай, я Вам скажу :lol: Бедолагу свидетеля мы тогда потеряли, хорошо, что свадьба уже к концу подходила :icon_e_biggrin:
Спасибо Вам огромное за такую неожиданную радость!!! Так здОрово со всем этим играть!!!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 17 дек 2020, 22:13

BRIDI, да-да, радости вчетверо! :D
Зайца забавная такая) и, в зависимости от положения ушей, она может демонстрировать разное настроение :D А еще у нее лапки подвижные! Хорошенькая :angel:
Медведей, которых можно брать с собой куда-нибудь в малинник на дачу, уже целое семейство) Ух, мы с ними оторвемся летом! :D
Алиса Селезнева?! :o Вот это даааа! :D Ее точно нужно вместо Снегурочки ставить под "космическую" ёлочку! И корону Снегурочкину сообразить можно) Как здорово, что Вы ее опознали! :D Была у меня идея нарядить кого-нибудь из кукол для детского утренника под елочкой в костюм космонавта, но я точно теперь не успею... Мне предновогодний кошмар даже приснился недавно, что НГ на пороге, а у меня ёлка не наряжена :o :mrgreen: Это, если что, мой ежегодний кошмар)))
Советские пупсики - моя большая непроходящая любовь! Ведь Вы всё в точку пишете: и ассиметрия, и роспись совсем простая, и никаких тебе изысков... а хорошенькие, и всё тут!
Если бы Тоське прислать еще украшений, она бы всеми сразу и обвешалась, как новогодняя ёлка))) А так все как раз в меру: и трудовое воспитание, и эстетическое :D
Чем закончилась история с Максимом и письмом к Деду Морозу пока не знаю. Но обязательно узаю и напишу! :D
Мой кувшинчик был именно таким: из как-будто плохо промешанной пластмассы) И, если память меня не подводит, продавлся он не с набором посуды, а в наборе что-то типа "Хозяюшка". Смутно припоминается пластмассовый таз для стирки и стиральная доска, что ли...

oks_1971, Боцман, конечно, в аквариуме не просто так пропадает))) присмотрел, а как же)) И не просто русалку, а русалку-иностранку :lol: Резиновую ГДРочку)
Спасибо, что порадовалась подаркам вместе со мной!
Прохор с Ойкой в этот раз были настроены оч серьезно) Следующие конфеты - только им!) Мало ли... еще бунтов мне тут не хватало... голодных :shock: А Карлсонам - варенье))
Лукоморье веселится от души ! Давно у них не было такой активной жизни. Но я всегда знала, что однажды они проснутся и заиграют)
Дюймовочка была "барби" моего детства :D Она была невестой ( с воображаемым женихом), потом мамой большого семейства, а иногда просто юной девушкой...) И да, конечно, ей шилось много одежды из лоскутов, которые щедро отдавали нам, девчонками, работницы ателье, расположенном в нашем доме, стоило только сходить попросить. А однажды у меня появился совершенно чудесный лоскут - панбархат) кажется, я так и не решилась ничего из него сшить, всё боялась испортить :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 дек 2020, 22:12

Что-то как-то предновогоднее настроение всё время норовит ускользнуть... Возникла острая необходимость его за хвост и обратно! Даже елку сегодня из кладовки добыла, жду теперь мужа, чтобы он сделал ее антиСёмовандальной)) Т.е. привязал к подставке гири, а макушку за леску к карнизу. А пока жду, решила выложить подборку елочных игрушек - деток) Почти же пупсики :D
Вот они - плоды нескольких лет собирательства винтажа :D
Изображение
Очень я их всех люблю) Со времен общего фото мальчик-"гимназист" в фиолетовой курточке перебрался жить к сестре, а парочка ребят добавилась.
Мимо детей на санках мне всегда очень трудно пройти) Ну хорошие же малыши! Только вечно встречаются мне то со сколами, то облезлые... :roll: У этих товарищей восстановлена и краска, и личики.
Изображение
А этого санчника добыла мне мама, и он ( наконец-то!) в первозданном виде)
Изображение
Девочек в шубке на общем фото несколько. А как удержаться, если они все разные?! Но эта самая-самая любимая, потому что она моя, родная, чудом сохранившаяся с моих детских елок. У нее было разбито лицо, и отремонтировала я его первым делом, на заре моих попыток чинить игрушки. Сделала плохо, откровенно-то говоря. Может, наберусь смелости и переделаю. А шубка растеряла почти всю свою посыпку со временем... Я обмазала ее клеем ПВА, смешала манку с втиркой для ногтей ( для блеска, который плохо виден на фото), посыпала и радуюсь, что девочка до сих пор со мной :D
Ребенка в желтом почему-то часто зовут Гердой, хотя к сказке про Снежную королеву она отношения не имеет)
Изображение
Девочка с букетом в этом году будет висеть на моей ёлке впервые)
Изображение
Чукчата из 50-60х...
Изображение
... и 70-80х. Как говорится, почувствуйте разницу :?
Изображение
Еще одна позднесоветская игрушка, но такой милый малыш :angel: Актюбинский.
Изображение
Пример того, как идею одного художника можно по разному воплотить в жизнь) Ребенок с погремушкой.
Изображение
Памятная для меня игрушка. Ее первую я выиграла на местном аукционе, когда училась там покупать. За 1 грн :D Правда, когда я ее купила, она состояла из двух половинок)))
Изображение
"Гимназист" со знаменитого в узких кругах 8) Староконного рынка в Одессе. Какой хороший, счастливый летний день тогда был!
Изображение
А вот эта девочка с куклой тоже с историей. Это была первая моя такая игрушка, нашлась в ящике старых игрушек, которые отдал мужу сосед по гаражу. Я ее почистила, хотела сфотографировать, взяла в руки и... Усики у подвеса оказались слишком слабыми, в руке у меня остался подвес, а девочка превратилась вот во что :icon_e_surprised:
Изображение
На фото я уже начала ее клеить, там вату с ПВА на фото видно) Муж, посмотрев на эту "мозаику" только вздохнул, мол, твою бы энергию - да в мирных целях :lol: Пытаться подбирать цвета соответственно родным после склейки не имело смысла, поэтому разрисовала ее как захотелось)
Изображение
Самый, пожалуй, редкий ребенок в моей коллекции. Была очень облезлой, но цвета я восстановила точь-в-точь по остаткам родных.
Изображение
"Укутыш". За него я вступила на аукционе в смертельную схватку :lol: Деньги, подаренные на 8 Марта, зря спущены не были)))
Изображение
Изображение
Трус не играет в хоккей)))
Изображение
Самодельные игрушки с историей. Эти дети были мне подарены сестрой, а ей - женщиной, которая после травмы несколько лет не вставала с постели. Чтобы не сойти с ума, она стала делать ватные игрушки. Сейчас, слава Богу, женщина поправилась, а сестра подарила двух малышей мне, а двух оставила себе.
Изображение
Моя провальная попытка сделать в прошлом году ватного человечка)))
Изображение
И несколько современных, львовской фабрики.
Изображение
Очень мне нравится роспись мальчика и девочки. Если без подсветки и без вспышки, то даже немного похоже на игрушки из папье маше.
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и... не утерплю же :D К вам когда-нибудь приезжала посылка с куклой МЕЧТОЙ??? Я несколько лет об ивановской Золушке мечтала!!! Вчера ко мне посылка от Марианны Uspeh приехала! А там!!!!
Обещаю все подробно показать, но когда у меня получится найти время для нормальных фото - не знаю. Это может случится завтра, а может - через неделю... Мой график сейчас непредсказуем(( А распирает же от радости!!! Поэтому - вот! Плохонькие, телефонные, но МЕЧТА же!
Изображение
Корона ждала Золушку несколько лет :D Я купила эту корону на барахолке в надежде, что и кукла найдется :D
Сегодня мы с Золушкой отжали у Тоськи панталоны (Тоська, по-моему, в шоке, такое с ней впервые))), а у паоловской пупсы выпросили туфельки и готовы встречать Новый год!)
Изображение
И еще только немецкого пупселя покажу. Увы, тоже на телефон. Но такой лапочка :angel: На спинке маркировка ES, швенки мы)))
Изображение
Изображение
Праздничного всем настроения!!!

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 18 дек 2020, 23:33

Таня, ну вот: глаза мои разбежались, мысли расскакались, челюсть отвисла от ТАКОГО изобилия красивостей и интересностей. Да уж, чтобы СТОЛЬКО впечатлений переварить, одной ночи будет мало! :-D
Но это так КЛАССно! :clap:
Вот классически считается, что красота спасет мир... Ой ли? Глядя на вас понимаю, что именно Любовь спасет этот мир! Где-то читала, что "Только влюбленные люди способны творить нечто потрясающее, только они способны изменить этот мир". Думаю, что это чистая правда, и вы тому ярчайшее подтверждение. Восстановить игрушку из осколков - это ли не любовь? Тут одного Мастерства мало...
А вспомнить историю каждого подопечного? Тут одной памяти будет маловато... Это напоминает, как любящая многодетная матушка с упоением рассказывает о своих детишках... А ведь так оно и есть.
Импонирует мне единодушие и взаимное понимание, царящее между вами: двумя сестрами и мамой. Это реально дорого стОит...
Благодаря вам я сегодня впервые познакомилась с некоторыми персонажами: Гердой, девочкой с букетом, девочкой с куклой, укутышем и хоккеистом. Так замечательно, что в вашей коллекции находят себе место, как раритетные игрушки, так и самодельные, и современные - и смотрятся органично друг с другом :)
Вновь прибывшие куклены в восторге от такого празднично-радушного приема: в коллективе такая активная праздничная движуха: и елки, и фотосессии! А что за мушкетер выглядывает из-за Золушки? Или это принц? :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 19 дек 2020, 07:58

Tatyana132, С удовольствием рассмотрела всех елочных малышей. Вы молодец, что собираете их, восстанавливаете и сохраняете. Замечательная коллекция!
Поздравляю с прибытием Золушки.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 19 дек 2020, 13:10

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Что-то как-то предновогоднее настроение всё время норовит ускользнуть... Возникла острая необходимость его за хвост и обратно!

Таня, большое тебе спасибо, за твое новогоднее настроение! Что ты создаешь его не только для себя, но и щедро делишься с нами :angel: :clap:
Мы в этом году вообще без ёлки.. так получилось, что работаем до 30, а 31 прямо с утра уезжаем в Омск. НГ застанет нас где-то в пути и я пока даже не представляю где и как это будет!
Твоя коллекция это самые настоящие сокровища. Учитывая еще какие они хрупкие. Потрясающие винтажные находки. Всегда смотрю не по одному разу, потому что объять восприятием за один просмотр столько красоты просто невозможно :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты жду теперь мужа, чтобы он сделал ее антиСёмовандальной))

вот на этом хочу отдельно остановиться - ты ооочень смелая)) При молодом коте наряжать ёлку такими вот штучными экземплярами! :icon_e_confused: У нас Фокс сейчас тоже еще подросток и я даже обычные игрушки бы при нем побоялась повесть. До сих пор помню как наш Марсель во времена своего котячества уронил свою первую елку всего то пять раз...ПЯЯЯТЬ. Мы потом уже чисто одни пластиковые игрушки для виду на ней оставили)))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ну и... не утерплю же К вам когда-нибудь приезжала посылка с куклой МЕЧТОЙ???

Таня, а ты знала заранее, что в посылке Золушка или нет?
Чудесная девочка, и сохранность очень хорошая :thumbup: Корона немного напоминает снегурочку)
А еще мне кажется она у тебя теперь будет ассоциироваться именно с новогодним исполнением желаний :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 19 дек 2020, 16:46

Tatyana132, Тань, замечательная коллекция!!! :clap:
Малыши на санках такие милые))) Восстановленная девочка рядом с Гердой меня в детстве напоминает - такая же красная от мороза, и закутанная по самое немогу! :mrgreen:
Девочка с букетом напомнила тех же чукчей! :mrgreen:
Еще одна позднесоветская игрушка, но такой милый малыш
- Вай, какой чудесный!!! :clap:
Пример того, как идею одного художника можно по разному воплотить в жизнь) Ребенок с погремушкой.
- Да уж))) Слева мне больше понравился) :lol:
Памятная для меня игрушка.
- Такая Машенька)) Или Аленушка)) И гимназист интересный)))
Восстановленная девочка - супер!!! ТЫ молодец!!! Мастер!!!
Ой, над Укутышем просто умилилась!!! Чудный! :clap:
Современные, конечно, не сравнить по раскраске, но винтажные чаще милее именно из-за истории стоящей за ними... :D
Моя провальная попытка сделать в прошлом году ватного человечка)))
- Ничего не провальная.. Своеобразный человечек!!! Но ничуть не хуже тех, что делала женщина, про которую ты писала! Честно!!! И вообще, твой мне напомнил персонажа какой-то сказки... :mrgreen:
Поздравляю с приобретение Золушки!!! Это так приятно, когда мечта исполняется!
А из-за еловой ветки выглядывает мушкетёр - ухохоталась! :icon_e_biggrin:
Немецкому пупселю однозначно в штанах и шапочке лучше! :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20944
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 19 дек 2020, 23:40

Tatyana132, я все вижу! И как всегда оставляю себе на сладкое :P

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 20 дек 2020, 18:45

Привет,
добралась вот до твоей темки :)

С удовольствием пересмотрела все фото с елочными игрушками. И последние, и с последних страниц.
Сколько же их у тебя .... И такие разные, по тематике собранные. И с какой любовью ты говоришь о каждой. И не просто, а со знанием дела. Что-когда-почему так ... Как будто в музее на экскурсии побывала. И инетерсно же, и показательно ....
А как ты их восстанавливаешь ... Это же классно. Я бы выбросила, а у тебя в руках даже осколки оживают ...

Я под впечетлением от твоих фото, когда в инстаграмме мелькнула реклама елочных игрушек, даже зашла посмотреть. И не просто шарики, а вот именно фигурки наборчики всякие ... Мама моя сколько ж это стоит сейчас ...

С посылочкой тебя :) И сбывшейся мечтой :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20944
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 20 дек 2020, 20:21

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Мне предновогодний кошмар даже приснился недавно, что НГ на пороге, а у меня ёлка не наряжена :o :mrgreen: Это, если что, мой ежегодний кошмар)))

:lol: У меня это то же был многолетний кошмар-кошмарович! Я просыпалась в холодном поту :shock: . Правда в последние 2 года волевым решением отменила этот кошмар - в конце концов не наряженная ко времени елка не самая страшная вещь в жизни :icon_e_wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Что-то как-то предновогоднее настроение всё время норовит ускользнуть...

Есть такое :icon_e_confused: Но мы ведь не сдаемся, правда? :icon_e_wink: :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Вот они - плоды нескольких лет собирательства винтажа

Есть чем гордиться! А Ваши реставрационные работы :crazy: :clap: :clap: :clap: Каждый раз я в ауте! Вы меня вдохновляете на совершенствование навыков!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты смешала манку с втиркой для ногтей

Ну кто бы мог подумать! 8)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Самодельные игрушки с историей.

Это после Максима вторая Рождественская история, которая вдохновляет на... :roll: просто вдохновляет!
А Ваша "провальная" Тётя-Мотя очень даже с харизмой дама! И Вы ее наверняка любите! Как я своего ватного первенца-Арлекина - кривого-косого, пятнисто раскрашенного, но... с харизмой! Для меня по крайне мере)
Львовские мальчик с девочкой и правда очень хороши! Такое обилие деталей и так все аккуратно расписано!
И пара со снежком класс! Мне кажется где-то я уже видела подобную игрушку, только очень плохо раскрашенную.
Снеговик с девочкой заставили улыбнуться - " Ох, боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна…"(с) :lol:
Поздравляю с Золушкой-мечтой!)) Это значит от нее такой кокошник? Я как-то видела на Мешке, но цена там была кошмарная! А меня даже не кукла интересовала, а был эстетический интерес, что вот смотри какие у наших кукол были украшения изящные! А платье значит ее родное?
Немецкий пупсик - прелесть! И ручки какие! "Спокойно товарищ, вам слова пока не давали!"))))
Все, дессерт я просмаковала, пойду ка я украшать прихожую (вдохновили!)))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 20 дек 2020, 23:49

smarichka, спасибо :D
От меня всегда ускользал глубинный смысл фразы: "Красота спасет мир" :? Уж не знаю, чего мне для понимания не хватает, наверное, философского взгляда на жизнь) Красота ведь разная бывает... Сверкание бриллиантов в диадеме - завораживающая красота. Ну, я так предполагаю, бриллиантовых диадем, увы, никогда вживую не видела))) Но сколько кровавых историй стоит за легендарными камнями...(
Игрушки я действительно очень люблю. Больше всего - за истории с ними связанные. Нет, я, конечно, радуюсь, когда ко мне попадает более-менее редкая игрушка, тешу тщеславие :lol: Хотя особенных раритетов у меня и нет. Но они одинаково дороги мне все: и простенький орешек, и игрушка из проволоки Москабеля, выпускавшаяся в военное время...
Мама, кстати, поначалу не очень одобряла мое хобби, потом заинтересовалась, потом втянулась... :D Иногда она придумывает моим куклам наряды, а я воплощаю. Ходит со мной на блошку и расстраивается больше меня, если вырваться не получилось. А не так давно сама стала собирать... лебедей :D У нее есть резиновые, пластмассовые, стеклянные, лебедь из металла...) Как нибудь схожу к ней с фотоаппаратом. С двоюродной сестрой все еще проще: она тоже коллекционирует кукол и елочные игрушки. Так что здесь мы совпадаем :D Еще одна сестра ничем подобным не увлекается, и вообще не терпит "лишних" вещей в доме, но от нее очень большая польза в нашем деле - она никогда не выбросит без "санкции" найденного на чердаке у свекрови старого пупса или чемодан ( старые чемоданы, кстати, замечательно подходят для хранения елочных игрушек), а сначала сбрасывает на Вайбер фото с подписью, мол, понятия не имею, зачем тебе это нужно, но если нужно - привезу)))
Мушкетера Вы правильно угадали :D Мы с куклами готовимися к новогоднему утреннику) Вот и Шурка, Тоськин "деревенский" друг, нарядился в костюм. Еще летом, перечитывая Крапивина "Мушкетер и фея" я придумала куклам этот утренник. И пусть не все, но кое-что для него таки сделала. Я потом покажу обязательно.

Evlampia, с елочными игрушками очень интересно возиться. Всегда радуюсь, когда какой-то удается спастись. И узнавать историю елочных игрушек, разглядывать старые фото в поисках знакомых, случайно находить на аукционе фото в коробке и узнавать производителя - мне это все захватывающе интересно :D Тут так же, как с куклами: привести в порядок, поискать фабрику... Детектив))
Золушка - кукла-мечта! Даже некоторая пустота теперь образовалась, новой мечты я пока себе не придумала :lol:
Спасибо!

SvetlanaVG, Свет, а ведь это классное новогоднее приключение - встретить НГ заранее не зная где! Я бы, наверное, тоже не отказалась катить в новогоднюю ночь по пустой дороге ( мало кто хочет ведь катить! вот и пустая), остановиться за несколько минут до НГ, глотнуть детского ( детского! :) ) шампанского, налить котам по 30 капель валерьянки...) Про валерьянку шутка, конечно) Но коты, наверное, меня бы одобрили :icon_e_biggrin: Или вы поездом? Все равно здорово!
По поводу антивандальной ёлки. Слабоумие и отвага - вот наш девиз! :lol: Но если я в прошлом году рискнула ставить елки, когда Сёма был на год моложе...) Кстати, он расколотил всего один шар, и виновата в жтом была я сама, повесила на самых нижних ветках слишком близко к железной подставке, а Сёма просто мимо проносился. Шарик качнулся...о подставку треснулся...дальше все понятно :cry: В общем, как в сказке: мышка бежала, хвостиком махнула...)
С Золушкой в том-то весь и фокус, что я ни сном ни духом не знала, что в посылке! :D Представляешь, какие это фантастические эмоции, когда открываешь коробку, а там - МЕЧТА?! :D И ты права, Золушка теперь всегда будет для меня напоминанием, что чудеса случаются)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 21 дек 2020, 00:27

Svetlasha, спасибо, Светлаш!
Закутанная и красная с мороза - как мне не хватает таких малышей на улице!!! Как мне не хватает снега и мороза! У нас последние несколько лет не зимы, а сплошное безобразие :evil: Такое впечатление, что вся земная годичная норма снега выпадет преимущественно в Сибири :D
Укутыша, кстати, я "приманивала" на самодельную девочку))) Есть у меня несколько личных примет, которые работают почти безотказно) Про одну из них я уже писала: хочешь пополнить "подколлекцию" - проведи инвентаризацию))) А с елочными игрушками есть еще одна: если какая-то игрушка долго не дается в руки, нужно сделать нечто подобное своими руками) Я так слепила себе из ваты мишку с гармошкой и мне встретился стеклянный, закутала ватную куколку в платок из влажной салфетки - пожалуйста, стеклянный укутыш!) Только момент обязательно должен назреть: клепать желанные игрушки с определенной целью безсмысленно, не сработает!) А вот если вдохновенно...! Тогда результат :D
Елочные игрушки для меня непременно должны вобрать тепло нескольких праздников. Только что купленная очень радует, конечно, но все равно не так, как те современные, которые уже видели наши елки. Зато с каждым годом радует все больше! Историями обрастает)
Пупсель штаны привез с собой. А шапочкой и кофточкой разжился у китайского собрата, я когда-то одному из дочкиных пупсиков вязала. В штанах и шапке оно, конечно, лучше, чем без них!)

Freja-v, спасибо, Маша!
Знаешь, при том количестве елочных игрушек, которые уже обретаются в моем доме, если не интересоваться их историей, не делить по темам - все это станет похоже на склад и захламление... наверное) Поэтому мне нужна какая-то система :D Так интереснее!)
Игрушки я потому и чинить начала, что выбросить некоторые рука не подымалась... ) В детстве у меня был самый любимый елочный заяц. У него уже отбился хвостик, но я ни за что не давала его выбросить, всегда вешала в центре и следила, чтобы пострадавший "тыл" был повернут к стволу...
И да, сейчас цены на елочные игрушки не радуют( Парочку еще можно купить, но украсить большую елку от макушки до подставки стеклянными игрушками... :crazy:
Спасибо за поздравления с мечтой! :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 21 дек 2020, 00:55

BRIDI, вот бы и мне наш общий "кошмар" волевым решением отменить)) С тем, что ненаряженная елка - не самая страшная в жизни вещь, совершенно согласна :D Бывало, с одной еловой веткой НГ встречали и ничего, хорошо встречали!) Но сны пока мне не подчиняются :roll:
Новогоднему настроению не даю пропасть всеми возможными способами :lol: Даже одну елку вчера нарядила!) Свою любимую, лысо-винтажную) И маленькую космическую. И парочку малюток :icon_e_biggrin: Не спеша, с толком, с расстановкой, с удовольствием...) "Чародеев" и обе части "Иронии судьбы" уже посмотрела. Предновогднюю блошку посетила. Не сдаюсь! Снега только очень не хватает((
Мои реставрационные работы я оцениваю очень критически, вот честно, я не кокетничаю. Кажется, это практически единственное, в чем я перфекционист :roll: Но ведь так не бывает, ведь во всем остальном от перфекциониста во мне не слишком много! В любом случае, я получаю удовольствие от процесса, а изредка даже остаюсь довольна.
Какое отличное имя Вы придумали для моего "укутыша"! Теперь буду звать ее Тётя-Мотя :D Вот спасибо!)
И да, я ее люблю, как и Вы - Арлекина :) Потому что - характер) И тепло. И харизма, да)
Пара со снежком - я видела фото игрушки по такой же форме, но сделанной в Гемании и входившей в серию игрушек Викторианская эпоха. Красивая! Наверное, наши у них форму слизали. А плохо расписанная, может, из совсем недавних? В последнее время роспись испортилась(
Кокошник от Золушки, да. Я его с детства помню :D Та кукла, которая была у соседской девочки и столько лет не давала мне покоя, была именно в кокошнике :D Красивый, правда?

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 21 дек 2020, 09:16

Tatyana132
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Боцман, конечно, в аквариуме не просто так пропадает))) присмотрел, а как же)) И не просто русалку, а русалку-иностранку Резиновую ГДРочку)

Надо же, какой деловой, иностранку ему подавай :D Хотя сердце не выбирает, просто любит. Счастья ему с его русалкой!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Прохор с Ойкой в этот раз были настроены оч серьезно)

Ага, такие сурьезные товарищи :angel: Милые ужасно!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Лукоморье веселится от души ! Давно у них не было такой активной жизни. Но я всегда знала, что однажды они проснутся и заиграют)

Я обожаю твое Лукоморье! Ты так здорово всегда его показываешь, я погружаюсь в него и вокруг ничего не замечаю :icon_e_biggrin: жители такие классные, я вот прям ощущаю как они двигаются, говорят. Волшебство!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Дюймовочка была "барби" моего детства Она была невестой ( с воображаемым женихом), потом мамой большого семейства, а иногда просто юной девушкой...) И да, конечно, ей шилось много одежды из лоскутов, которые щедро отдавали нам, девчонками, работницы ателье, расположенном в нашем доме, стоило только сходить попросить.

Как знакомо :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А однажды у меня появился совершенно чудесный лоскут - панбархат) кажется, я так и не решилась ничего из него сшить, всё боялась испортить

Ой, у меня тоже так было :lol:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Что-то как-то предновогоднее настроение всё время норовит ускользнуть... Возникла острая необходимость его за хвост и обратно! Даже елку сегодня из кладовки добыла, жду теперь мужа, чтобы он сделал ее антиСёмовандальной))

Я с середины ноября елочки собираюсь ставить, уже скоро Новый год, а елки мои до сих пор не готовы.
АнтиСемовандальная -звучит :thumbup:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты - плоды нескольких лет собирательства винтажа

Сокровища!!! Чудесные игрушечки, все с историей :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Самодельные игрушки с историей. Эти дети были мне подарены сестрой, а ей - женщиной, которая после травмы несколько лет не вставала с постели. Чтобы не сойти с ума, она стала делать ватные игрушки. Сейчас, слава Богу, женщина поправилась, а сестра подарила двух малышей мне, а двух оставила себе.

Хорошенькие. Самодельные игрушки всегда особенные.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Моя провальная попытка сделать в прошлом году ватного человечка)))

И ничуть не провальная, очень хороший человечек получился.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты К вам когда-нибудь приезжала посылка с куклой МЕЧТОЙ??? Я несколько лет об ивановской Золушке мечтала!!!

Мечта сбылась :clap: Это так здорово!!! Поздравляю с чудесной куколкой!
А из-за елочки там мушкетер выглядывает :angel:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И еще только немецкого пупселя покажу. Увы, тоже на телефон. Но такой лапочка

Какой милый малыш :angel: В вязаных вещичках ему так здорово!
Спасибо тебе за хорошее настроение!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей