Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Затмение". 7. Свадьба.

Сообщение Fibella » 21 окт 2021, 12:15

Сегодня фото только этой пары, они заслужили) И маленькая серия)

7. СВАДЬБА.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вопреки опасениям Бекки, Джулия и Дик восприняли новость спокойно. Дик только спросил, обязательно ли теперь им покидать дом. Бекки мягко, как могла, объяснила, что они просто поживут немного на Равнине, но он остается герцогом Гровер и этого у него никто не отнимет. Как и память Джулии об обожаемом ей отце. Труднее всего выдержать испытующий взгляд дочери, мягкие карие глаза, глаза Кита, глядят на нее внимательно, без упрека, но Бекки кольнуло чувство вины. Ради своих эгоистичных желаний она поступается налаженной размеренной жизнью в Гроверстоуне, своей и главное — жизнями детей.
Даффи остановился в гостинице, где она бывала почти каждый день. Он запирал двери и на несколько часов оба они погружались в безумие, ибо Бекки не знала, как еще назвать происходящее. Едва она переступала порог большой комнаты, он сдирал с нее одежду, и Бекки с радостью отдавалась его ласкам, не желая ничего знать о том, что думает о них хозяин гостиницы, или ее собственные дети. Господи боже! Никогда еще Бекки не ощущала жизнь так полно и ярко, балансируя на грани стыда и наслаждения. Когда она уходила, Даффи оставался в постели, лениво развалившись на простынях, пропахших их потом. Бекки смущенно проскальзывала мимо портье и только на улице, отдышавшись, могла мыслить достаточно ясно, чтобы вернуться домой и решать насущные вопросы, как прежде. Без Даффи она задыхалась в стенах Гроверстоуна, ложась спать, думала, что скоро, совсем скоро не нужно будет мчаться на эти встречи украдкой, они будут ночевать в одной спальне… всегда. Почему-то от этой мысли герцогиня Гровер покраснела. Любит ли ее Даффи? Бекки была достаточно честна с собой, чтобы принять правду. Он желает ее, так же, как сама Бекки жаждет каждый новый день его близости. Могла ли она влюбиться в эту странную смесь обаяния и жестокости? Она прикусила стиснутые костяшки пальцев. Любить Кита — доброго, щедрого и нежного, было правильно. Хотеть Даффи — уже почти преступление. Но все же скоро она станет его женой, и Бекки не могла без трепета думать об этом, будто ей было пятнадцать, а не вдвое больше.
По правде Бекки не хотела никакой свадьбы. Она не могла пригласить никого из знакомых, чтобы не объяснять шокированному обществу, кто такой лорд Даффи. Да-да, тот самый, что в ту войну был одним из командующих армии Равнины… Иногда Бекки думала, что можно все оставить, как есть. НО Даффи ясно дал понять, он хочет ее в жены, не просто в любовницы.
- Я привез тебе платье, - неожиданно сказал он. Бекки высвободила свое плечо из под его ладони, с удивлением поглядела на Даффи. Они все еще были в кровати, хотя Бекки понимала, что должна уже вернуться домой, в столовой накрывают ужин.
- Что за платье?
- Свадебное, - как маленькой разъяснил он. - Это платье моей матери, в нем она была на собственной свадьбе. Siol, я хочу, чтобы ты надела его.
Бекки прикусила губу, но смешок, наполовину горький, наполовину растерянный все же сорвался с ее губ.
- Что такое? Что тебя так забавляет? - Даффи привстал на локте, глядя на Бекки. Та вытерла слезинки в уголках глаз.
- Прости, Даффи, но это правда… смешно. В первый раз я венчалась в платье прежней герцогини Гровер, свадьба была в страшной спешке… И вот теперь...тоже…
Он помрачнел, но сохранял еще невозмутимый вид, насколько мог.
- Ты не хочешь этой свадьбы, так?
- Нет же! Просто… Я не… Постой-ка! Ты не знал, соглашусь ли я и все равно вез с собой это платье?
Даффи пожал плечами.
- Если ты его не наденешь, то никто. Оно только для тебя.
- И Хейзел не наряжалась в него на вашу свадьбу? - приторным голосом спросила Бекки. Даффи, глядя на нее, расхохотался.
- Нет, Siol. Леди Раттрей ни за что бы ничего не приняла от меня. Его никто не надевал со свадьбы моей матери.
Что-то в его голосе, затаенная тоска или неожиданная теплота, с какой он говорил о леди Маргарет Даффи, заставили ее сердце екнуть. Бекки прильнула к его широкому плечу щекой.
- Хорошо, - кротко согласилась она. - Но, может, его нужно ушить. Пусть моя портниха сперва поглядит на него.
Вторая неожиданность заключалась в том, что Даффи хотел жениться так скоро, как возможно, но в Бэллилах везти ее уже как леди Даффи.
- Мы можем обвенчаться… в часовне. - Господи, в той же часовне, где я венчалась с Китом! И мама с герцогом Гровер…
Даффи неопределенно кивнул.
- Когда мы приедем в Бэллилах, сделаем оглашение на Собрании Клана.
- Ладно, - Бекки не интересовал какой-то клан с его собранием и она пропустила это мимо ушей. - Только дай мне время, прежде чем созывать это собрание.
Даффи расхохотался во второй раз, плечи его тряслись от смеха.
- Siol, ты пока не понимаешь, Собрание клана проходит раз в год, осенью после уборки урожая… И это нам нужно прибыть для оглашения туда, а не им к нам. Это очень важно, без оглашения мы не женаты.
Бекки фыркнула, но послушно кивнула.
- Хорошо, как скажешь.
Даффи с подозрением скосил глаза на ее лицо.
- Не привыкну, что ты согласна со мной…
- Это твоя территория, - пожала плечами Бекки.
В теплый октябрьский день Бекки стояла напротив лорда Даффи, а утренний свет лился сквозь витражные окна часовни. Впервые за несколько дней выглянуло солнце и наконец-то прекратился мелкий моросящий дождь. Ее пальцы покоились в его широких ладонях, пока Бекки странно спокойным голосом произносила свои клятвы. Ей никак не удавалось избавиться от ощущения, что призраки ее прошлого стоят тут же, безмолвными свидетелями свершаемого. Потом Даффи твердо и коротко сказал положенные слова. Робекка-Элинор Грэхем-Гровер, отныне леди Даффи взглянула в уверенное лицо мужа. Ее муж… Сердце забилось чуть быстрее и всю ее вдруг наполнила пронзительная нежность к нему.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение".7. Свадьба. с.246

Сообщение MarinaN12 » 21 окт 2021, 12:55

Поздравляю Даффи и Бекки, впереди у них новая жизнь и новые надежды, прошлое уже прошлое, нет смысла все время вспоминать.
Бекки будет полезно сменить обстановку, а то вокруг уже слишком много воспоминаний и призраков.

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Затмение".7. Свадьба. с.246

Сообщение simona » 21 окт 2021, 12:56

Платье у нее красивое!) Что-то мне подсказывает, принадлежит оно золотым ручкам Женечки :wink:
Я по-прежнему жду фото Тамины с открытым лицом и распущенными волосами :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение".7. Свадьба. с.246

Сообщение Black_Rose » 21 окт 2021, 13:23

Я тоже рада за Бэкки. Если ей нужен именно этот мужчина, именно с ним ей комфортно, то она всё сделала правильно. :)

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Fibella: "Затмение".7. Свадьба. с.246

Сообщение katypu83 » 21 окт 2021, 13:50

Ох, ну дождались любовнички, теперь им ничто не мешает :lol: Со свадьбой их! И пусть эта их любовная горячка длится вечно :mrgreen:
Надя, я очень рада, что история с Хейзел так повернулась. Она тоже заслуживает счастье, а в том, что они с Даффи не подходят друг другу это не её вина, да и не его тоже, они разные совершенно. А вот иногда Даффино самомнение возмущает и я думаю: Как же Бэкки его терпит :lol: Но это любовь и тут ничего не поделать :P они идеальная пара!

Очень красивые фото, постановка супер! Так нравятся наряды! И видно сколько души и сил ты вкладываешь в это :clap:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение".7. Свадьба. с.246

Сообщение Caroline_Pride » 21 окт 2021, 15:02

Похоже, Бекки еще многое удивит в ее новой жизни в Бэллилахе. Вон, какое-то собрание кланов, это явно не те светские рауты, которые она знала :D Фото со свадьбы прекрасны)

molina033
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 17:09
Откуда: Курган

Re: Fibella: "Затмение".7. Свадьба. с.246

Сообщение molina033 » 21 окт 2021, 23:53

Похоже, Бэкки наведёт шороху в клане. Не удивлюсь, что и порядки еще свои установит :lol:
Поздравляю молодых!

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fibella: "Затмение".7. Свадьба. с.246

Сообщение VeroAndNika » 22 окт 2021, 10:50

Надюш, молодоженов поздравляю! Как-то даже удивительно тихо все для таких двух темпераментных людей) только на этих фото заметила, что у Даффи на голове "бублик"). Но я так думаю, что тихая свадьба-бурное продолжение?)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение".7. Свадьба. с.246

Сообщение Nasty » 22 окт 2021, 11:28

Впрочем эту жертву Бекки принесла охотно, она напрочь разочаровалась в титулах и хваленом обществе лицемеров...
А как же дети и их выход в свет? Или их потом свяжут с лордами с равнины?

Хорошо что титул герцога останется за сыном.

Всё у неё в попыхах, что первая свадьба, что вторая и платья с чужого плеча.
Второе ей очень идёт.

Надеюсь на собрании их союз признают законным.
Я не знаю как относиться к их свадьбе, потому просто пожелаю счастья.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение".7. Свадьба. с.246

Сообщение ArtAlas » 22 окт 2021, 11:43

Уурааа! Свадьба! Поздравляю молодых! :clap: :clap: Давай, лорд Даффи, наделай своей молодой жене пару карапузов! :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение".7. Свадьба. с.246

Сообщение Fibella » 22 окт 2021, 21:54

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Поздравляю Даффи и Бекки, впереди у них новая жизнь и новые надежды, прошлое уже прошлое, нет смысла все время вспоминать.
Бекки будет полезно сменить обстановку, а то вокруг уже слишком много воспоминаний и призраков

Спасибо от новобрачных) Бекки всегда была сорвиголова и ей хватает смелости шагнуть в новую жизнь и не оглядываться на прошлое)

simona,
simona писал(а):Источник цитаты Платье у нее красивое!) Что-то мне подсказывает, принадлежит оно золотым ручкам Женечки

Конечно)
simona писал(а):Источник цитаты Я по-прежнему жду фото Тамины с открытым лицом и распущенными волосами

Окееей! Как подвернется момент, снимем)

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Я тоже рада за Бэкки. Если ей нужен именно этот мужчина, именно с ним ей комфортно, то она всё сделала правильно

Спасибо) Да, Бекки хотела именно его, по правде она и замуж теперь вышла не ради титулов или детей, и того и другого у нее в избытке) А ради удовольствий :wink:

katypu83,
katypu83 писал(а):Источник цитаты Ох, ну дождались любовнички, теперь им ничто не мешает Со свадьбой их!

Спасибо, Катя! Да, Даффи дождался! Десять лет он хотел эту женщину в жены, попробовал плюнуть, раз не смог добиться, и жить дальше... Теперь наконец все мечты осуществились... почти все :twisted:
katypu83 писал(а):Источник цитаты Надя, я очень рада, что история с Хейзел так повернулась.

А уж Хейзел-то как рада! :mrgreen:
katypu83 писал(а):Источник цитаты А вот иногда Даффино самомнение возмущает и я думаю: Как же Бэкки его терпит Но это любовь и тут ничего не поделать

Бекки просто пропускает его "важные" замечания мимо ушей :mrgreen: В этом наверное и секрет их семейного благополучия)
katypu83 писал(а):Источник цитаты Очень красивые фото, постановка супер! Так нравятся наряды! И видно сколько души и сил ты вкладываешь в это

Большущее спасибо!

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Похоже, Бекки еще многое удивит в ее новой жизни в Бэллилахе. Вон, какое-то собрание кланов, это явно не те светские рауты, которые она знала

Бекки пока морщит веснушчатый нос при упоминании "вшивых лордов с Равнины", и понять не может, чего это Даффи так распирает от гордости при одном упоминании Собрания кланов, подумаешь, кучка все тех же чесоточных лордов :mrgreen:
molina033,
molina033 писал(а):Источник цитаты Похоже, Бэкки наведёт шороху в клане. Не удивлюсь, что и порядки еще свои установит

Начнет с Бэллилаха! :mrgreen: Спасибо за поздравления!

VeroAndNika,
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты молодоженов поздравляю! Как-то даже удивительно тихо все для таких двух темпераментных людей)

И не говори, ничего, семейная жизнь Даффи с этой женщиной скучной уж точно не будет!

Nasty.
Nasty писал(а):Источник цитаты А как же дети и их выход в свет? Или их потом свяжут с лордами с равнины?

Нет-нет, Дик и джулия - дети Гроверстоуна, тем более Дик - наследный герцог. Они просто немного поживут в Бэллилахе и Бекки отошлет их назад. Джулия через пару лет выйдет замуж, ей нужно бывать в свете, Бекки обратится к жене Эвана Шарлотте)
Nasty писал(а):Источник цитаты Всё у неё в попыхах, что первая свадьба, что вторая и платья с чужого плеча.
Второе ей очень идёт.

Точно! Поэтому сама Бекки оценила иронию судьбы: снова чужое платье! Но для нее много значит, что это платье дорого ее мужу)
Nasty писал(а):Источник цитаты Я не знаю как относиться к их свадьбе, потому просто пожелаю счастья.

Спасибо) А представь, КАК ее осуждают в каждой гостиной, где некогда принимали с распростертыми объятиями! Аж уши горят :mrgreen: Но Бекки свой выбор сделала, и Даффи не даст ей поводов сожалеть об этом)

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Уурааа! Свадьба! Поздравляю молодых

Спасибо, Наташ)
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Давай, лорд Даффи, наделай своей молодой жене пару карапузов!

Он непрочь!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Время легенд". Мириам и Калеб.

Сообщение Fibella » 22 окт 2021, 22:13

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

1. КАЛЕБ.
Сезон пыльных бурь миновал, и Калеб стал больше времени проводить в порту, ибо торговые корабли после длительного отдыха грузили пряностями и тканями, готовя к плаванию. Прежде Калеб не думал о будущем, точнее он просто желал прожить остаток дней в богатстве, для которого вполне хватало двух галеонов. Но теперь в его помыслах была Мириам, старый Хакан и его внучка Сабба. Они стали его семьей и Калеб хотел обеспечить их всем. Поэтому он размышлял о том, чтобы расширить торговлю, когда встретился с капитаном Россом и получил весточку с Родины. Письмо опоздало на много месяцев, но он с жадным нетерпением вскрыл его в своем маленьком кабинете в порту, не желая идти с ним в дом. Его поверенный всегда был человеком скрупулезным, и теперь несколько листов были испещрены его мелким убористым почерком. Калеб быстро пробежал глазами отчет о финансовом положении майората Гровер, о своих племянниках Дике и Джулии. Война закончилась, слава богу! Сюда, в Бехем не доходило вестей о ней, и Калеб внимательно перечитал все, что сообщал ему поверенный. А вот и новости о Рат-Крогане. Он через силу улыбнулся. Дом Блисс уцелел, по-другому и быть не могло! Внезапно пальцы, которыми он держал лист, онемели, и Калеб едва не выронил его, стиснул так, что страница смялась. Больше всего ему хотелось не читать дальше, но он заставил себя прочесть краткий абзац. Блисс Даррох, леди Грэхем умерла осенью, оставив после себя племянника Эвана Грэхема, приемную дочь Айлин Грэхем-Фергюссон и дочь Робекку Грэхем-Гровер… Едкий ком горечи мешал сделать вдох. Побелевшие от напряжения больные пальцы дрожат, и вместе с ними дрожат строчки проклятого письма. Никогда, никогда Каин не думал, что будет так. В воображении ему сотни раз рисовалась Блисс без него, когда он умрет или просто исчезнет из ее жизни. И никогда там не было его без Блисс. Он тяжело оперся о столешницу, рука не слушалась его и листы все же рассыпались по свежеоструганному полу. Блисс, Блисс… В памяти воскресла та огненноволосая девушка, какой он ее узнал. Конечно, они оба изменились, постарели, прожили жизни врозь. Ни разу за эти годы Каин не позволял себе думать, что могло бы быть, если бы он не прогнал ее от себя, если бы они преодолели все вместе, и без того малейшее напоминание о ней и всем, что он потерял, были слишком болезненны. Но сейчас привычная защита ослабла, и на него обрушилась боль, горькая и неуемная от понимания, что он сам все уничтожил, решил за нее их общее будущее, отказался от Блисс… Ведь ее дочь могла бы быть их общим ребенком. После Блисс останется ее продолжение, ее кровь и дух, от него же не останется ничего, когда он умрет. Каин опустил взъерошенную голову на руки. Ему хотелось заорать, заплакать, сделать что угодно, чтобы эта тяжесть внутри стала чуть меньше. Но он продолжал сидеть безмолвно и неподвижно. Какого черта Рат-Кроган остался, если Блисс умерла! Он знал, что это несправедливое обвинение, что этот дом и эту землю Блисс любила даже больше его и больше, чем Брюса, но беспомощность, огромное одиночество заставили его снова и снова укорять неведомого бога в этом. Блисс была всем тем, что он оставил дома, чем пожертвовал, и теперь ничего не осталось. Он не может даже прийти на ее могилу. Через силу он улыбнулся. Блисс знает, что он не верит в загробную жизнь. Но на миг он представил ее такой же прекрасной, как в юности, незримой фейри, духом ее клана, как учили верования жителей Долины. В тишине комнаты раздались хриплые сдавленные звуки. Кан-Чарльз Гровер, десятый герцог Гроверстоуна, торговец Калеб аль Бахрим плакал, бессильной рукой сжимая оставшийся лист письма...

2. МИРИАМ.
Мириам несколько раз подходила к дверям в нетерпении и выглядывала в окно. Просить Саббу или прислужницу ей не хотелось. А Калеб все медлил и не шел домой, и вечер тянулся мучительно долго. Веселое оживление Мириам схлынуло, оставив усталость и разочарование, когда наконец ее муж вошел в дом. И едва Мирри взглянула в осунувшееся, посеревшее лицо Калеба, поняла — что-то стряслось. Столько боли и потерянности было в его глазах, иронично изогнутые губы плотно сжаты этой болью, смуглый лоб пересекает горькая складка.
- Калеб… Что… - ее руки взметнулись вверх, обнять его и тут же беспомощно упали вниз. Он наконец поглядел на нее, коротко кивнул ей.
- Пойдем в комнату, - И Мириам послушно пошла за ним. В спальне Калеб сел не раздеваясь на край кровати, опустил голову.
- Прости меня, Мири… Это не должно касаться нас, - хрипло проговорил он через силу. Мириам села рядом, ласково погладила его заросшую колючей щетиной щеку.
- Все, что касается тебя, касается нас. Ты — мой муж, - мягко напомнила она. Калеб хмыкнул с едкой горечью и злостью, направленной на самого себя, не на нее.
- Мне бы следовало почаще об этом вспоминать, - пробормотал он, ероша волосы на затылке таким знакомым Мириам жестом. Она прикусила губу, выжидая.
- Что случилось?
- Блисс умерла, - просто сказал Калеб, и в его голосе Мириам без труда прочла и неискоренимую любовь к этой женщине, и тоску по родине, и отчаяние, и одиночество. Ее резанула своя боль, от того, что Калеб все еще там, любит другую, в то время, как она… Но Мири поспешила отогнать ее. Давно они поклялись говорить друг другу правду, понимая, какую муку это порой причиняет. Вот и сейчас она сама попросила его сказать.
- Мне так жаль, - прошептала она, прижимая его голову к своему плечу. Минуту они сидели молча, потом он мягко отстранил ее от себя, поглядел на нее блестящими глазами.
- Как бы эгоистично это ни звучало, я рад, что ты со мной сейчас. И еще раз прости меня, Мириам.
- Калеб, - она легонько тронула его за руку, и что-то в ее голосе неуловимо изменилось.
- Я не хотела говорить тебе в такую минуту. Она должна принадлежать тебе и твоему прошлому. Но может, в этом воля Провидения, что именно теперь… - она слегка покраснела, но в тихом голосе звучали спокойно-горделивые новые нотки.
- Я жду дитя, Калеб, я уверена.
Ее глаза сияли неудержимым светом, и он сразу поверил. Опустился на колени перед изумленной женой, обнял ее тонкий стан под одеждой.
- Мири. - пробормотал он, спрятав лицо в складках ее платья. - Спасибо, Мири...

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Мириам и Калеб. с.246

Сообщение Black_Rose » 22 окт 2021, 22:23

Какая же Мириам умная женщина! Она всё поняла и приняла как есть, но не только: у неё хватило сил и мудрости не мучить ни себя, ни его, скорее, наоборот, благодаря ей Каин понимает, что жизнь продолжается. :clap:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Время легенд". Мириам и Калеб. с.246

Сообщение viola » 22 окт 2021, 23:11

Fibella писал(а):Источник цитаты Он через силу улыбнулся. Дом Блисс уцелел, по-другому и быть не могло! Внезапно пальцы, которыми он держал лист, онемели, и Калеб едва не выронил его, стиснул так, что страница смялась. Больше всего ему хотелось не читать дальше, но он заставил себя прочесть краткий абзац. Блисс Даррох, леди Грэхем умерла осенью

Бедный Каин... Прочувствовала его боль :(

Fibella писал(а):Источник цитаты Но на миг он представил ее такой же прекрасной, как в юности, незримой фейри, духом ее клана, как учили верования жителей Долины

Точно, светлый ангел с легкой улыбкой...

Fibella писал(а):Источник цитаты Я не хотела говорить тебе в такую минуту. Она должна принадлежать тебе и твоему прошлому. Но может, в этом воля Провидения, что именно теперь

И снова жизнь идет на новый круг!
Горе и радость неразлучны.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Мириам и Калеб. с.246

Сообщение MarinaN12 » 23 окт 2021, 01:17

Тяжелая, неожиданная новость для Каина, хорошо, что рядом Мириам, она мудрая, понимающая, любящая!
Фото шикарные 8)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Время легенд". Мириам и Калеб. с.246

Сообщение AnyCrystal » 24 окт 2021, 08:37

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Хейзел счастливица на самом деле, в иной ситуации ее история закончилась бы плохо, очень плохо!

Так-то да, если б не Бэкки, валяться бы ей в арыке с перерезанным горлом((
Fibella писал(а):Источник цитаты Это платье моей матери, в нем она была на собственной свадьбе. Siol, я хочу, чтобы ты надела его.

Когда он так серьезен, мне кажется лучше б Siol попридержать свои колкости))
Fibella писал(а):Источник цитаты Не привыкну, что ты согласна со мной…
- Это твоя территория, - пожала плечами Бекки.

Ну Бекки)) Выходить замуж, чтоб беспрепятственно...@@@ Она сильно опередила свое время)))
Fibella писал(а):Источник цитаты Ее муж… Сердце забилось чуть быстрее и всю ее вдруг наполнила пронзительная нежность к нему.

О как! Это не просто секс))
Fibella писал(а):Источник цитаты - Мири. - пробормотал он, спрятав лицо в складках ее платья. - Спасибо, Мири...

Как трогательно))

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Fibella: "Время легенд". Мириам и Калеб. с.246

Сообщение Darya Eberle » 24 окт 2021, 08:55

Поздравляю Даффи и Бекки) Надеюсь, что клан не будет стпвить им палки в колеса.

Калеб и Мири очень красивая и чувственная пара. Очень трогательная глава.

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fibella: "Время легенд". Мириам и Калеб. с.246

Сообщение VeroAndNika » 24 окт 2021, 10:35

Надюш, жаль Каина. Очень непредсказуема жизнь. Но меня радует, что сейчас его жизнь сложилась с Мири. Она прекрасно подходит ему, и вообще, ее образ мне очень нравится.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Мириам и Калеб. с.246

Сообщение Caroline_Pride » 24 окт 2021, 14:49

Какие чудесные чувственные фото. Видно, что Каин и Мириам по-настоящему доверяют друг другу и готовы быть вместе и в радости, и в печали. Надеюсь, с ребенком тоже все будет хорошо)

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fibella: "Время легенд". Мириам и Калеб. с.246

Сообщение klon-nik » 24 окт 2021, 18:42

Рада за Каина, должно ж и у него в конце концов быть пусть и запоздалое, но такое заслуженное тихое счастье. Мири- роскошная женщина, как ей идет новое тело!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Fibella: "Время легенд". Мириам и Калеб. с.246

Сообщение crista » 24 окт 2021, 22:58

Как Даффи на Бекки смотрит! Такая нежность и любовь во взгляде! Наконец-то они вместе!
Уверена, эта парочка никогда не заскучает друг от друга и проживёт бурную, полнокровную жизнь 8)
Совет им да любовь!
Бедняга Каин! Наверное, он больше всех остальных горевал о смерти Блисс (Бекк не в счёт, конечно). Читала строки о его реакции на это известие хлюпая носом.
Но жизнь продолжается, и наконец-то он получит то, о чём уже и мечтать, наверное, не смел - ребёнка.
В общем, жизнь продолжается, Калеб-Каин :wink:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Мириам и Калеб. с.246

Сообщение Nasty » 25 окт 2021, 01:33

Было интересно дойдут до него вести о Блисс или нет. Не знаю хорошо ли знать правду или жить надеждой на то что она счастлива, но он сделал свой выбор и теперь он несёт отвественность за другую женщину, а прошлое должно остаться в прошлом, он всё равно уже ничего изменить не сможет.
Поздравляю его и Мириам с наследником, пусть это будет мальчик и пусть будет больше таких благородных парней как Каин\Калеб.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Мириам и Калеб. с.246

Сообщение Fibella » 26 окт 2021, 15:55

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Какая же Мириам умная женщина! Она всё поняла и приняла как есть, но не только: у неё хватило сил и мудрости не мучить ни себя, ни его, скорее, наоборот, благодаря ей Каин понимает, что жизнь продолжается.

Да, Каину очень повезло с женой, даже больше, чем он понимает сейчас.

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Бедный Каин... Прочувствовала его боль

Да, что-то я тоже опять загрустила вместе с ним.
viola писал(а):Источник цитаты Точно, светлый ангел с легкой улыбкой...

Мне их верование очень близко, как-то справедливо все и просто, и нет никакого посредника между тем миром и этим, как церковь.
viola писал(а):Источник цитаты И снова жизнь идет на новый круг!
Горе и радость неразлучны.

Точно, одного нет без другого, а может, как раз горе помогает лучше и полнее прочувствовать и радость)

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Тяжелая, неожиданная новость для Каина, хорошо, что рядом Мириам, она мудрая, понимающая, любящая!

Каину неожиданно выпало много счастья после всех мытарств и жертв, хотя новость из Рат-Крогана окрасила его в траур(

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Так-то да, если б не Бэкки, валяться бы ей в арыке с перерезанным горлом((

Наверное поэтому Бекки и Хейзел подружатся)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Когда он так серьезен, мне кажется лучше б Siol попридержать свои колкости))

Для него это очень много значит, особенно с той женщиной, которую он хотел в жены!
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ну Бекки)) Выходить замуж, чтоб беспрепятственно...@@@ Она сильно опередила свое время)))

Она с самой юности любила всякие плотские удовольствия, яйца Томаса не дадут соврать! :mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты О как! Это не просто секс))

Нет)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Как трогательно))

Спасибо) Счастье свалилось на него, как снег на голову... и за шиворот :twisted:

Darya Eberle,
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Поздравляю Даффи и Бекки) Надеюсь, что клан не будет стпвить им палки в колеса.

Спасибо, Даш) Нет, Даффи - глава клана, так что с этой стороны проблем не будет)
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Калеб и Мири очень красивая и чувственная пара. Очень трогательная глава.

Благодарности от них)

VeroAndNika,
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты жаль Каина. Очень непредсказуема жизнь. Но меня радует, что сейчас его жизнь сложилась с Мири. Она прекрасно подходит ему, и вообще, ее образ мне очень нравится.

Спасибо, Вероника! Мири стала прям любимицей. И ее образ мне тоже импонирует: спокойная, мудрая, умная...

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Какие чудесные чувственные фото. Видно, что Каин и Мириам по-настоящему доверяют друг другу и готовы быть вместе и в радости, и в печали. Надеюсь, с ребенком тоже все будет хорошо)

Спасибо) Да, брак между любовниками и друзьями - хорошее начало) С детьми все будет хорошо)

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Рада за Каина, должно ж и у него в конце концов быть пусть и запоздалое, но такое заслуженное тихое счастье. Мири- роскошная женщина, как ей идет новое тело!

Спасибо от Мири! Не налюбуюсь, и по большей части из-за тела, ибо красота личика терялась на несуразном полудеревянном и непропорциональном теле.

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Как Даффи на Бекки смотрит! Такая нежность и любовь во взгляде! Наконец-то они вместе!

Спасибо, Кристина! Да уж, Даффи наконец-то дождался!
crista писал(а):Источник цитаты Бедняга Каин! Наверное, он больше всех остальных горевал о смерти Блисс (Бекк не в счёт, конечно). Читала строки о его реакции на это известие хлюпая носом.
Но жизнь продолжается, и наконец-то он получит то, о чём уже и мечтать, наверное, не смел - ребёнка.

Да, про брак он не думал, и уж тем более про ребенка, хотя мог бы догадаться, что от этого дети и получаются :mrgreen: Так что он, конечно, рад, но и ошарашен новостью!

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Было интересно дойдут до него вести о Блисс или нет. Не знаю хорошо ли знать правду или жить надеждой на то что она счастлива, но он сделал свой выбор и теперь он несёт отвественность за другую женщину, а прошлое должно остаться в прошлом, он всё равно уже ничего изменить не сможет.
Как ты хорошо сказала, Настя! Каин осознает свою ответственность перед Мри, перед ее отцом и внучкой Хакана. Они теперь и его семья.
Nasty писал(а):Источник цитаты Поздравляю его и Мириам с наследником, пусть это будет мальчик и пусть будет больше таких благородных парней как Каин\Калеб.

Ох, в жизни Каина теперь грядет много перемен и не только радостных...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Затмение". 8. Бэллилах.

Сообщение Fibella » 26 окт 2021, 16:06

8. БЭЛЛИЛАХ.
Изображение
Бэкки, измученная дорогой по плохому разбитому тракту, почти задремала в седле под мирную иноходь жеребца. Прошлой ночью они остановились на берегу маленькой ледяной речушки, разбили палатки. Бекки осточертело спать на тюфяке с соломой, к тому же полночи Даффи со своими дружками горланили непристойные песни и мешали ей и несчастной горничной спать. А ближе к рассвету ее огромный пьяный муж ввалился в палатку, почти силой вытолкал оттуда Хелену. Бекки была зла и устала, но Даффи даже не стал слушать ее возмущенный шепот. Впрочем, Бекки справедливо решила, что поспит в дороге.
Изображение
- Смотри! Смотри, siol! - Даффи легонько тормошил ее за плечо, и Бекки открыла глаза. Вокруг них во все стороны простиралась все та же необъятная равнина, но впереди серой громадой высилась, нет, не крепость, а целый город! Бекки во все глаза смотрела на массивные каменные стены с узкими бойницами. Они были так высоко, что ей пришлось задрать голову вверх. Даффи посмеиваясь смотрел на жену.
- Нравится?
Изображение
- Он такой огромный! Целый город! - восхищенно воскликнула Бекки , вертя головой по сторонам.
Изображение
Они поравнялись с крепостной стеной и въехали по мосту внутрь. Приземистые широкостенные дома тянусь в обе стороны от большого внутреннего двора. Поодаль Бекки увидела колодец и еще один ряд укреплений. Бэллилах чем-то был поход на дорогой ее сердцу Рат-Кроган, но выглядел намного внушительнее и мощнее, да и был в несколько раз больше старой крепости лордов Даррох. У колодца стояли женщины и босоногие дети, все они смотрели на процессию круглыми глазами, кланяясь хозяину и всему кортежу.
Изображение
Изображение
- Ох, Даффи, он прекрасен! - искреннее воскликнула Бекки. Даффи самодовольно ухмыльнулся.
- Ты еще не видела его внутри, я велел заново отделать спальню…
Бекки искоса поглядела на гордого и счастливого мужа. Она теперь еще лучше понимала его любовь к этой серой громаде. Ведь он был такой же, как и его хозяин — дикий, грубый, крепкий. И пока они ехали по двору к главным воротам, пока он легко снял ее с крупа лошади на землю и повел по ступеням наверх, Бекки внезапно охватило чувство тепла и странного покоя, словно после долгого странствия она наконец оказалась дома.
Каминная зала была раза в два больше, чем в Рат-Крогане, и Бекки только изумленно ахнула, увидев три больших камина по сторонам комнаты.
- Зимой тут прохладно, - махнул рукой Даффи и потащил ее за руку вверх по лестнице. - Я только покажу тебе комнаты и мы сразу спустимся ужинать. Эй, Лэсси! Лэээ-эсси! - громовым голосом рявкнул он. На этот крик из кухни выбежала невысокая молодая девушка, смеясь присела в поклоне, с жадным любопытством глядя на Робекку.
- Это твоя горничная, - сказал Даффи и подмигнул девушке. - Мы чертовски голодны, Лэсси, потарапливайся там!
Изображение
- Да, милорд! - и Лэсси снова скрылась на кухне.
Второй этаж в два крыла делил ровно надвое большой коридор, продуваемый всеми ветрами Равнины. Шаги их гулко отдавались в тишине дома. Они миновали несколько дверей, когда Даффи остановился, обнял ее за плечи и распахнул двери комнаты. Бекки молча смотрела на массивную тяжелую мебель, утопающую в полутьме, здесь тоже был огромный камин, и окна с витражами, сейчас плотно закрытые деревянными ставнями. Даффи подтолкнул ее внутрь.
Изображение
Изображение
- Нравится? В этой комнате мы будем проводить много времени, леди Даффи, - хрипло шепнул он, наклонившись к ее уху. У Бекки по спине побежали мурашки, и словно в подтверждение его слов, большая ладонь легла на корсаж ее дорожного платья, бесстыдно расстегивая его и сминая.
Изображение
Бекки прислонилась к его груди, с облегчением выдохнула, когда он наконец расстегнул платье и стянул его вниз, накрыв ее грудь ладонью.
Изображение
- Даффи… - пролепетала она, его сильные руки приподняли ее.
- Ты еще не видела кровать, siol, - со смешком прошептал он, осторожно опуская ее на тканое золотой нитью покрывало.
Изображение


Где-то внизу слышалась ругань поварихи и голоса их спутников, дом наводнили гости, и он сразу ожил. Но до них долетали лишь отголоски этой суматохи. Бекки устроилась на плече мужа, лениво скользя пальчиками по его широкой груди, обводя тонкую полоску шрама.
Изображение
Даффи искоса наблюдал за ней. Все, что прежде казалось недостижимым, вдруг свершилось, и он ощущал теперь полное довольство своей судьбой и самим собой. Самая лучшая женщина в мире согласилась стать его женой, ей понравился его дом, и еще несколько минут назад она извивалась на этой самой постели, хрипло шепча его имя… Жизнь была прекрасна, не мешало бы только поужинать наконец.
Изображение
Прежде, чем встать, он склонился над Бекки, погладил ее бледную щеку.
- Теперь ты дома, siol… Сегодня, так и быть, буду командовать я. А завтра можешь устраивать все по своему усмотрению…
Он дернул ее за руку.
- Вставай, леди Даффи. Я чертовски голоден, и если мы не спустимся вниз, ты проведешь унылую ночь здесь!
Изображение
Он расхохотался над собственной шуткой, пока Бекки искала одежду, наспех сброшенную на дощатый пол. Она поджала пальцы ног, морщась от сквозняка. Большие пушистые ковры будут тут очень кстати, и все комнаты не мешало бы протопить хорошенько, и наведаться на кухню… Даффи уже одетый, ждал ее у дверей, наблюдая за ней с ухмылкой, небрежно прислонясь к дверному косяку.
Изображение
Изображение
Изображение
И Бекки вдруг задохнулась от пронзительной нежности к своему гиганту-мужу, она ничего не сказала, проскользнула мимо него в коридор. Снизу до них долетали аппетитные запахи мяса и свежеиспеченного хлеба. «Даффи прав, - подумалось ей, пока она спускалась по лестнице. - Я дома. Я наконец обрела свой настоящий дом!»

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 8. Бэллилах. с.246

Сообщение Black_Rose » 26 окт 2021, 19:19

Ну вот, наконец, Бэкки снова обрела счастье, и теперь уже вряд ли его потеряет. :) А Даффи теперь будет кто-то ждать дома, ему, наверное, всю жизнь этого не хватало.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 8. Бэллилах. с.246

Сообщение Nasty » 27 окт 2021, 02:04

Наверно дом в разы больше чем дом её матери, раз поместье похоже на город.
Ух она развернётся, наводя свои порядки.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 8. Бэллилах. с.246

Сообщение Fibella » 27 окт 2021, 12:34

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Ну вот, наконец, Бэкки снова обрела счастье, и теперь уже вряд ли его потеряет. А Даффи теперь будет кто-то ждать дома, ему, наверное, всю жизнь этого не хватало.

Оба получили то, что им нужнее всего было для счастья) Просто Даффи с самого начала знал, что хочет жениться именно на ней)

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Наверно дом в разы больше чем дом её матери, раз поместье похоже на город.

Да, раз в пять как минимум)
Nasty писал(а):Источник цитаты Ух она развернётся, наводя свои порядки.

Посмотрим)

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fibella: "Затмение". 8. Бэллилах. с.246

Сообщение klon-nik » 27 окт 2021, 20:06

В итоге каждый получил, что хотел. Поздравляю Бекки и Даффи, надеюсь, они смогут ужиться вместе.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 8. Бэллилах. с.246

Сообщение Fibella » 27 окт 2021, 20:35

Спасибо, Оля) Да, оба получили желаемое) Правда Бекки наивно полагала, что после двух детей и 30 лет может просто наслаждаться мужем, без этого всего :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Время легенд". Фото компании.

Сообщение Fibella » 27 окт 2021, 20:58

Немного простофото пока)

После покупки МИриам я опять стала глядеть на маттел, хоть и сто раз зарекалась... Короче, эхх я! Как и все, хапнула Лину! Долго убеждала себя, что она мне не нужна, но за ней тащится история, так что Лина у нас все же появилась, причем ровная и относительно недорогая)
Изображение
И тут понеслась душа в рай! Я возжелала вернуть североамериканку, опять! Нашла сразу, даже две в продаже, купила в каком-то запале и даже не поглядела сразу на кривизну. А они почти все кривые, вот и моя приехала... Приглядываюсь, но понимаю, что все равно хочу Перк!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Следующей будет... опять маттел! Эту девчушку из серии "Маленькие женщины" я хотела давно, купила Джо из них, но все равно хотелось рыжулю, именно эту, без челки) И вот она у меня. Ищу ей подходящее тело, а пока на худенькой тушке от поттерианской Полумны :mrgreen: Эмбер Даффи
Изображение
Ну и теперь ИТ! Юля simona, ты хотела Тамину, новых фото пока нет, но нашла летние непоказанные)
Изображение
Изображение
Одно фото Фионы... Мне честно, стыдно перед ней, после Юлиной Джейми в обновках!
Изображение
И опять Мири, куда ж без нее! В аутфите, подаренном Настей, НАстя - спасибо!
Изображение
Изображение
Ну и вишенкой на торте моих метаний и куклоперемен стало возвращение Имо, не скажу, что внезапное, ибо перепробовав несколько разных выпусков, я все равно тяготела к этому. А еще она отсылает меня в 2017-2018 годы в хобби, которые я нежно люблю. Вот так) ДОЛОРЕС КОЛЛМАН в честь потрясающего сериала "Мир дикого Запада", немного про нее под спойлером)
Изображение
Изображение
Изображение


Скрытый контент: показать
1.
Фитиль масляной лампы мигнул раз-другой и потух. Долорес поставила бесполезную теперь лампу на пол конюшни. Было еще не слишком темно, и она уже успела вычистить стойло Шалуньи и Смерча, так что оставалось лишь запереть конюшню. Задвинув тяжелый засов и дважды провернув ключ в замочной скважине, Долорес через плечо поглядела на холмы за оградой ранчо, безотчетно нахмурилась. В Адамстауне сегодня ярмарка, значит, ее ранчо ничего не угрожает. Хотя бы сегодня. Не заметив ничего подозрительного, она подхватила лампу и старенькое ружья, приставленное к стене конюшни, и зашагала к дому. Низкое приземистое строение нельзя было назвать красивым, но Долорес любила его всей душой, как и эту землю, сонно спавшую в лунной дымке. Минуту она стояла, бездумно глядя на неясную тень дома, позволив себе отдых, уносясь мыслями к тому дню, когда Том Коллман в Большой скачке выиграл, буквально вырвал эту землю себе. Серебряный ручей всегда был лакомым кусочком. За небольшим полем в пять акров были холмы, по колено заросшие травами, и лесистый участок вдоль Медвежьего ручья, где можно охотится на зайцев и перепелок… В центре своих владений Том Коллман и построил Большой дом, хотя называть так их жилище с маленькой деревянной верандой язык не поворачивался ни у Рэйчел Коллман, ни у нее, Долорес. За столько лет от беспощадного солнца и пыли краска на веранде облупилась и слезла, и Долорес несколько раз уже задумывалась о том, чтобы перекрасить ее. Но то одно неотложное дело, то другое отнимали ее время, и веранда оставалась прежней. Тихонько вздохнув, Долорес вошла в дом, заперла двери и осторожно, стараясь не шуметь, повесила ружье на стену. Она вымыла руки, ополоснула лицо из маленького ведра. Она не вошла сразу на кухню, а стояла в дверях, наблюдая за мужчиной. Книга лежала у него на коленях, раскрытая все на той же странице, что и днем, когда она уходила. Казалось, он дремал, но тут же повернулся к ней, хоть и не видел Долорес в темноте.
- Сегодня я задержалась, прости, - шепотом сказала она, опускаясь на пол перед его креслом. - Я зажгу лампу.
- Нет, не надо, - он погладил ладонью ее выгоревшие на солнце волосы, пропахшие конским потом и пылью.
Несколько минут они сидели молча, Долорес положила голову ему на колени, накрытые цветастым пледом, полузакрыв глаза, слушала его мерное дыхание. Эти минуты она любила больше всего. Незаметно она убрала правую руку, где на безымянном пальце тонко белел след от простенького обручального кольца — единственного золота, какое подарил ей муж. Кольцо она продала ростовщику еще две недели назад и пока что ей удавалось скрывать от Джошуа его отсутствие. Зато денег хватило на плату двум чернорабочим, помогавшим ей на ранчо. Долорес закрыла глаза. Не хотелось сейчас думать о грядущем месяце, о старой веранде, и истаявших запасах денег под половицей, о банде Лоу, обо всех неурядицах, что составляли жизнь в этом диком суровом краю. Она мягко тронула мужа за рукав.
- Пора спать, уже заполночь. - Долорес поднялась, толкнула кресло и правое колесо тут же заело, со щелчком оно наконец двинулось. Джошуа сидел прямо, пока она везла его через кухню в небольшую спальню, отделенную хлипкой дверью. Ничего не сказал он и тогда, когда Долорес скатала плед и убрала с его бесполезных ног. Она не глядела на Джошуа, проделывая их каждодневный ритуал. Он обопрется о ее плечо, пересядет на кровать, она снимет верхнюю одежду, взобьет подушки… И все это в молчании, ибо говорить сейчас слишком больно им обоим. Только лежа подле Джошуа на соседней подушке, Долорес осмелилась обратиться к мужу.
- Джо, ты спишь?
Он ничего не ответил, и Долорес ничего не оставалось, как смотреть на низкий деревянный потолок, ожидая, когда сон сморит ее.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]