Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 3

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Create » 27 ноя 2021, 17:29

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Костюм второй дамы не менее элегантен

Это моя новенькая, Гленн клоуз в виде Круэллы. Очешуительная кукла
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Вот уж поистине пророческую фразу изрёк Харви Дент:" Я окружён предателями"...

Это точно)
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Хочется выразить надежду, что Бри удастся распутать загадочное дело, познакомившись с мистером Дуалом.
Кстати, она великолепна и таинственно-заманчива

Спасибо! Бри прекрасна во всех видах и нарядах
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Танцующая парочка смотрится потрясающе 8)

И папе моему понравилась)

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Astreja » 29 ноя 2021, 14:25

Create, Кать, привеееет!
Новая часть истории - наконец-то!
А ты все закручиваешь интригу! Но мало того, что читать - не оторваться, так и еще не могу в очередной раз не поразиться - вот как? как у тебя получается делать кадры по-настоящему живыми?!! Там, где есть движение - оно прямо чувствуется. Позы в танцах - это просто красиво, но позы, когда ты снимаешь поединки - это вообще!!! Я еще от Талии не отошла, а тут снова такое... :shock: :shock: Просто мегакруто! :clap: :clap: :clap:
В очередной раз смотрю на Бри и жалею, что не купила Ипполиту - насколько она у тебя живая, пластичная, харАктерная! Хотя при твоем умении подбирать для нее образы - мне еще прыгать и прыгать в этом направлении)))
Скрытый контент: показать
наверно, поэтому Антиопа до сих пор в коробке :oops:

Тоже увидела Круэллу - редко где встретишь ее в полном аутфите)) Если будет возможность, пофоткай ее персонально, пожалуйста)))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Create » 30 ноя 2021, 00:27

Astreja писал(а):Источник цитаты Новая часть истории - наконец-то!

Да, отвлеклась я. Праздники у меня и дедлайны были в начале ноября, но взяла себя в руки и вернулась к моей преданной аудитории)))
Astreja писал(а):Источник цитаты А ты все закручиваешь интригу!

Еще главы три, примерно, будет)
Astreja писал(а):Источник цитаты Там, где есть движение - оно прямо чувствуется.

Спасибо, я стараюсь разнообразить ракурсы, насколько получается
Astreja писал(а):Источник цитаты В очередной раз смотрю на Бри и жалею, что не купила Ипполиту - насколько она у тебя живая, пластичная, харАктерная!

Да, она классная)
Astreja писал(а):Источник цитаты Хотя при твоем умении подбирать для нее образы - мне еще прыгать и прыгать в этом направлении)))

Ну, мне кажется, пока образы у нее несколько однотипные, ну не считая последнего явления в образе фем фаталь, конечно. Возможно, в 70-х будет чуть разнообразнее, если мы туда доползем, конечно
Astreja писал(а):Источник цитаты наверно, поэтому Антиопа до сих пор в коробке

Так и не открыла еще? А есть планы на куклу?
Astreja писал(а):Источник цитаты Тоже увидела Круэллу - редко где встретишь ее в полном аутфите)) Если будет возможность, пофоткай ее персонально, пожалуйста)))

Пофоткала, на самом деле. Надо фото обработать и выложить

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Mansy » 30 ноя 2021, 02:19

Всё интереснее и интереснее! А Ганшот и Бэтмен знают кто они в обычной жизни? Или знакомы только как супергерои, и общаются как люди не зная кто есть кто?

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Isvane » 30 ноя 2021, 02:22

Create,
Create писал(а):Источник цитаты В любом случае, она решила, что не следует отклоняться от их обычного стиля дружеского общения и влепила ему кованным сапогом в голень.

Да, обычная такая дружеская встреча. :icon_e_biggrin:
Create писал(а):Источник цитаты - Харви Дент имеет самый большой процент дел, доведенных до суда на всем Восточном побережье. Разоблачение гангстеров, мафии, поимка серийных убийц, финансовых махинаторов, и так далее. Харви Дент имеет самый большой процент дел, развалившихся в суде, и вся эта кодла идет назад на улицы. Ну или, скажем, примерно каждый второй из них.

Со стороны такие вещи воистину виднее. :roll:
Create писал(а):Источник цитаты - Не страшно вам одному в таком огромном здании? - мягко спросила она.
- Я никогда не бываю один.

Я чувствую раздвоение личности. :icon_e_confused:
Create писал(а):Источник цитаты Ганшот отомкнула стоящий рядом со столом шкаф для бумаг, и выдвинув верхний ящик через несколько мгновений – пригодился секретарский опыт – нашла историю болезни Харви Дента

Кажется, я догадываюсь, что она может там найти...
Create писал(а):Источник цитаты В сизой завеси от густого сигарного дыма, заполонившего все помещения, парочка на танцполе выдавала рискованные па.

А кстати, как называется этот танец? (Я не сильна в подобного рода тематике. :oops: )
Create писал(а):Источник цитаты Именно в этот момент в зал и зашла она.

Ооооо, классический и комиксовый, и именно из того времени приём! :clap:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Gali » 30 ноя 2021, 19:04

Create писал(а):Источник цитаты она решила, что не следует отклоняться от их обычного стиля дружеского общения и влепила ему кованным сапогом в голень.

Ыыы))
Create писал(а):Источник цитаты Плащ отозвался тихим шелестом и снова лег красивыми фалдами.

:lol: :lol: :lol:
Create писал(а):Источник цитаты - Клянусь, - сказала Бри, и, видит бог, ей бы очень хотелось говорить правду, но тем не менее она знала, что лжет.
Дело в том, что в кабинете заметно пахло жженной бумагой.

Хм.. а неужели Харви не почувствовал этот запах?
Кстати, а почему книга и папка (на полке, которая выше пустого сейфа) - перевернутые вверх ногами стоят? Это часть интриги? :angel:
Create писал(а):Источник цитаты Именно в этот момент в зал и зашла она.

Ну вот так всегда, на самом интересном месте.))

Катя, чем дальше - тем интереснее и интереснее. :clap:
Эта история - отличный мотиватор снова заходить на форум, и почаще : )

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Little_Dream » 01 дек 2021, 21:43

Create, Вот здорово! Наконец-то продолжение! :D Парочка отлично танцует, я залюбовалась… :oops: И сцены драки Ганшот и Бэтмена здорово сняты. 8) А кстати, откуда такой правдоподобный сейф? :o Ох, как интересно было бы заглянуть в историю болезни Харви Дента… :roll: И еще мне по-прежнему очень нравится, что ты используешь разную обработку фото. :clap: Так каждый эпизод чётче запечетлевается в сознании, как будто мы действительно, как зрители, присутствуем то в кабинете прокурора, то в “Двойном Георгине”, то краешком глаза наблюдаем за ночной жизнью супергероев. :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Create » 01 дек 2021, 22:39

Mansy писал(а):Источник цитаты Всё интереснее и интереснее! А Ганшот и Бэтмен знают кто они в обычной жизни? Или знакомы только как супергерои, и общаются как люди не зная кто есть кто?

Спасибо! Нет. В этом сеттинге они уже знакомы как супергерои, как обычные люди познакомились только что. Об альтер эго друг друга не знают.
Isvane писал(а):Источник цитаты
Со стороны такие вещи воистину виднее. :roll:

Ну так Ганшот и прислали изнутри понаблюдать. Судя по беспокойству Бэтмена некие подозрения и впрямь витают)
К тому же в истории болезни и впрямь нет ничего хорошего, если понимаете, о чем я)
Насчёт танца, то я совсем не разбираюсь, но за основу я брала танец из видео к песне Rock around the clock. Ее можно посмотреть в плейлисте, на который я даю ссылку. Судя по всему это кадры из фильма и танцы там очень крутые

Gali писал(а):Источник цитаты неужели Харви не почувствовал этот запах?
Кстати, а почему книга и папка (на полке, которая выше пустого сейфа) - перевернутые вверх ногами стоят? Это часть интриги?

Харви очень многое научился не замечать, иначе в его положении никак.
Книга и папка стоят перевернутые потому что кто-то невнимательный))) я вообще это заметила, только когда мне папа, прочитав эту часть, об этом сказал
Спасибо, комментарии тоже отличный мотиватор мне работать)
Little_Dream писал(а):Источник цитатыздорово! Наконец-то продолжение! :D Парочка отлично танцует, я залюбовалась… :oops: И сцены драки Ганшот и Бэтмена здорово сняты

Спасибо! Сейф (телефон Харви и пишущая машинка Бри из этой же серии) это такая точилка карандашей из серии die cast (как я понииаю) они дорогие, но очень реалистичные и из настоящего металла. Очень классные.
В кабинет к доктору мы еще пару раз вернемся, поглядеть на больных) все впереди.

Спасибо всем огромное! Всех очень люблю и ценю :oops:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Mansy » 02 дек 2021, 23:35

Create писал(а):Источник цитаты Спасибо! Нет. В этом сеттинге они уже знакомы как супергерои, как обычные люди познакомились только что. Об альтер эго друг друга не знают.

Понятно.)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Ari81 » 05 дек 2021, 04:15

Прошу прощения, что задержалась с комментарием к новой главе, но это вовсе не значит, что я не ждала продолжение. Которое, как всегда, завершившись на загадочной ноте, снова заставляет изнывать от желания узнать, что же будет дальше?! 8)

Очень интересное продолжение: текст ожидаемо прекрасен:
Впрочем, Ганшот в принципе не особо-то помнила, чтобы Бэтмен когда-нибудь выглядел довольным. В любом случае, она решила, что не следует отклоняться от их обычного стиля дружеского общения и влепила ему кованным сапогом в голень.
:clap:

Костюмы, кабинет - все продумано до мелочей, особенно впечатляет потолок - не частый гость в кукольных румбоксах, а тут он вообще как вишенка на торте: создает иллюзию полной погруженности в реальность происходящего :thumbup:
Сцена поединка снята очень здорово, в перекличке с тексом, опять же читается-смотрится живо и динамично! :clap:
Мистер Дэнт меня напугал еще больше в этом эпизоде, с ним явно что-то не так :icon_e_confused:
Очень не терпится с Бри прочитать историю его болезни :icon_e_geek:
Шикарные па выдает прекрасная парочка на паркете «Двойного Георгина» :clap: Классные!!!

https://live.staticflickr.com/65535/516 ... 3c47_c.jpg
Восхитительная женщина заставила мое сердце биться чаще, уверена, что все в зале замерли при ее появлении :wink:

Буду очень ждать продолжение! :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Isvane » 07 дек 2021, 02:06

Create,
Create писал(а):Источник цитаты К тому же в истории болезни и впрямь нет ничего хорошего, если понимаете, о чем я)

Да-да, я уже догадываюсь...
Create писал(а):Источник цитаты Насчёт танца, то я совсем не разбираюсь, но за основу я брала танец из видео к песне Rock around the clock. Ее можно посмотреть в плейлисте, на который я даю ссылку. Судя по всему это кадры из фильма и танцы там очень крутые

Понятно. )))) Я тоже не разбираюсь в танцах, вот и спросила. :oops: Посмотрю обязательно, люблю такие уточняющие моменты. ))))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Create » 09 дек 2021, 00:28

Mansy, :icon_e_smile:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Которое, как всегда, завершившись на загадочной ноте, снова заставляет изнывать от желания узнать, что же будет дальше?!

я тут что-то разболелась, поэтому мне сложновато сейчас вернуться к истории, но я обязательно это сделаю, как только чуть оклемаюсь. Все посчастью отснято, но даже писать сейчас "не прет".
Ari81 писал(а):Источник цитаты
Костюмы, кабинет - все продумано до мелочей, особенно впечатляет потолок - не частый гость в кукольных румбоксах, а тут он вообще как вишенка на торте: создает иллюзию полной погруженности в реальность происходящего

Спасибо большое!
Я как раз новый румбокс оформляю, может, он уже в следующей истории появится)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Мистер Дэнт меня напугал еще больше в этом эпизоде, с ним явно что-то не так

О, это точно!
Ari81 писал(а):Источник цитаты Шикарные па выдает прекрасная парочка на паркете «Двойного Георгина» :clap: Классные!!!

Спасибо! куклы изо всех сил сопротивлялись)
Ari81 писал(а):Источник цитаты
Восхитительная женщина заставила мое сердце биться чаще, уверена, что все в зале замерли при ее появлении

Да ну красотка же, правда? :D

Isvane писал(а):Источник цитаты Посмотрю обязательно, люблю такие уточняющие моменты. ))))

Правильно! Там вообще в плейлисте много атмосферного) Можно запускать при прочтении) особенно следующей главы

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Symi » 09 дек 2021, 19:35

Несколько раз рассматривала интерьеры, одежду, живые позы кукол- я в Восторге от всего !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласна с коментами- Танцующая парочка Потрясающе реалистична :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Create » 09 дек 2021, 21:33

Symi писал(а):Источник цитаты Несколько раз рассматривала интерьеры, одежду, живые позы кукол- я в Восторге от всего !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласна с коментами- Танцующая парочка Потрясающе реалистична :clap:

Большое спасибо! Мне очень приятно слышать!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Create » 13 дек 2021, 01:17

Isvane писал(а):Источник цитаты Create,
Да-да, я уже догадываюсь...

Понятно. )))) Я тоже не разбираюсь в танцах, вот и спросила. :oops: Посмотрю обязательно, люблю такие уточняющие моменты. ))))

Спросила у танцующих друзей, ответы следующие:
"Привет! Е это буги-Вуги (подвид свинговых танцев"
"Это что-то твист или степ танцы"
"Или типо джазового танца"
С точки зрения времени, первый вариант мне представляется наиболее вероятным. Свинг это заглавная музыка 50х

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Gali » 13 дек 2021, 17:34

Create писал(а):Источник цитаты Книга и папка стоят перевернутые потому что кто-то невнимательный))) я вообще это заметила, только когда мне папа, прочитав эту часть, об этом сказал

Но вот)) А я-то уже почувствовала запах какой-то параллельной загадки. А то может и одного из ключей к интриге :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Create » 25 дек 2021, 02:20

Не могу выложить продолжение, потому что на фликре исчезла копка "поделиться" :icon_e_surprised: Кто-то сталкивался с такой ерундой??! :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Isvane » 25 дек 2021, 03:37

Create, я давно Фликром не пользуюсь. Можно вроде не через кнопку, а просто выбрать изображение - нужный размер - копировать ВВ-код и вставить его сюда... но это раньше так можно было вроде... :roll:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Create » 30 дек 2021, 20:37

Isvane писал(а):Источник цитаты Create, я давно Фликром не пользуюсь. Можно вроде не через кнопку, а просто выбрать изображение - нужный размер - копировать ВВ-код и вставить его сюда... но это раньше так можно было вроде... :roll:

Прорвалась! Кнопку резал адблок!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Create » 02 янв 2022, 19:19

Пользуясь случаем, поздравляю всех с Новым 2022 годом Тигра!
Я честно хотела выложить продолжение пораньше, но у меня возникли технические сложности. Фликр не соглашался выкладывать мои фото, но их удалось решить и я прорвалась к вам назад)
Готэмские сказки. История вторая.
Готэм. Враг внутри.

https://youtube.com/playlist?list=PLRX6 ... vBIqEbZaF7
Изображение1 by Create Fotoistoria, on Flickr

Коль враг вокруг и враг везде, то самый главный враг – в тебе! (с)

Часть 4.
Изображение1-23 by Create Fotoistoria, on Flickr
Мистер Дуал этого не заметил. Его подружка, роскошная брюнетка, напротив, заметила гостью сразу же и бросила на нее неприязненный взгляд из-под ярко накрашенных ресниц. Густая с мушками вуаль лишь немного скрыла пронзительный и яростный взгляд. Она теснее прижалась к мистеру Дуалу, так что его стакану виски стал всерьез грозить палец пепла с ее сигареты.
Изображение2-5 by Create Fotoistoria, on Flickr
Молодой адвокат Бен Маск не без опаски приблизился к столику мистера Дуала, однако стоящий в углу громила не среагировал, и он присел.
- Я насчет моего клиента, мистер Дуал, - осторожно начал Маск.
Мистер Дуал глубоко затянулся контрабандной сигарой и сделал адвокату знак продолжать.
- Суд по делу Дэя завтра, сэр, и мы бы хотели… ну… договориться, если это можно…
Изображение3-24 by Create Fotoistoria, on Flickr
Дуал обнял брюнетку чуть пониже спины и хрипло рассмеялся. Женщина вторила ему грудным смешком. Адвокат, глядя на мистера Дуала, словно зачарованный, тоже несмело раздвинул губы в улыбке, однако смех резко стих, словно щелкнули выключателем.
- Нельзя. Случай, Маск, не договаривается. И он не торгуется. Но с ним можно сыграть.
Он чуть отстранился от тонких пальцев в черной перчатке, перебиравших его волосы.
- Поди к черту, детка.
Изображение4-25 by Create Fotoistoria, on Flickr
Брюнетка отошла к пианино, провокационно облокотившись о него. Она досадливо закусила губу. Губы у нее были хороши – кроваво-красные, влажно поблескивающие через черную вуалетку.
Изображение5-13 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Сыграем? – предложил Дуал, и в висок адвоката уперлось дуло пистолета, который сжимал в руке громила. – Бросим кости? Если выиграешь, Дэй завтра будет оправдан. Если проиграешь, его осудят.
Не дожидаясь ответа, мистер Дуал взял игральные кости в руки.
Изображение6-14 by Create Fotoistoria, on Flickr
Кубики глухо ударили о скатерть.
«Семерка».
Мистер Дуал постучал пальцами по столу.
Раз-два-три.
- У тебя не такие и плохие шансы, Маск. Ну же. Бросай. Посмотрим на чьей стороне сегодня случай.
Изображение7-26 by Create Fotoistoria, on Flickr
Адвокат поднял костяшки со столешницы. В «Георгине» было душно от толпы курящих и танцующих, но обнаженные плечи Маска покрылись мурашками. Холодный метал пистолетного дула прижимался к его коже.
Он неловко не столько бросил, сколько выронил кости на стол и зажмурился
Изображение8-27 by Create Fotoistoria, on Flickr
Холод металла плавно ушел от его головы.
Раздались мерные какие-то механические аплодисменты, и Маск решился открыть глаза.
- Восемь, - заметил мистер Дуал, без разочарования в голосе. – Случай тебе благоприятствует в этот вечер. Выпьем еще, и бери сигару. Улики исчезнут. Дэй будет оправдан.
Изображение9-15 by Create Fotoistoria, on Flickr
Брюнетка подошла ближе, присев на стол. Взгляд ее не отрывался от стола с игральными костями на нем. Она подняла глаза на Маска, и алые губы чуть раздвинулись в улыбке.
- Она любит победителей, - кратко заметил мистер Дуал, вновь смешивая в ладонях кубики. – Так ведь, детка?
- Да-а, - мягким грудным голосом отозвалась брюнетка.
- Сыграем еще на что-нибудь? – спросил Дуал, и тут ему на глаза попалась новая гостья.
Последний раз редактировалось Create 02 янв 2022, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Create » 02 янв 2022, 19:30

Изображение10-18 by Create Fotoistoria, on Flickr
Лицо ее скрывала красная вуаль и модная ассиметричная прическа с челкой на один глаз. Тонкие пальцы, обтянутые красным шелком неосознанно отбили ритм на полированному боку фортепьяно. Со стороны могло показаться, что взгляд ее лениво блуждает по «Георгину» безо всякой цели, но на самом деле Ганшот все видела, все замечала и ничего не забывала.
Изображение11-19 by Create Fotoistoria, on Flickr
Дуал стукнул пальцами по столу – раз – и адвоката как ветром сдуло, два – и брюнетка недовольно отошла, три – и громила подвел Ганшот прямо к игральному столу. Не грубо, но и без особых церемоний.
Тапер на мгновенье сбился с ритма, и тут же музыка весело забренчала снова.
Изображение12-28 by Create Fotoistoria, on Flickr
Ганшот взяла сигарету из пачки, и мистер Дуал встал, чтобы протянуть ей зажигалку. Она прикурила и посмотрела на него в упор. Он выглядел как человек, находящийся на м=последней грани утомления. «Сколько же он не спал», - подумала Ганшот.
Он в свою очередь снова глубоко затянулся сигарой
- Я не расслышал вашего имени.
- Я его не называла.
Изображение13-1 by Create Fotoistoria, on Flickr
Брови его сошлись на переносице, словно он пытался что-то вспомнить.
- Кто ты такая? Я окружен предателями. Вечно все вынюхивают и высматривают.
- Я похожа на копа под прикрытием? – поинтересовалась она, выдыхая слова пополам с дымом.
Изображение14-20 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Тогда что ты здесь делаешь, детка?
Не глядя на него, она пожала обнаженными плечами.
- Я просто хочу выпить и потанцевать.
Он покачал головой.
- В «Двойном Георгине» не пьют и не танцуют. Здесь играют. Сыграем?
Изображение15-2 by Create Fotoistoria, on Flickr
Она снова затянулась.
- И что я получу, если выиграю? – поинтересовалась Ганшот.
- Ты сможешь уйти отсюда живой, - ответил мистер Дуал, беря кости.
Изображение16-29 by Create Fotoistoria, on Flickr
К ее виску прижался пистолет. Громила сопел сзади. Ганшот и бровью не повела.
- Сыграем, - ответила она.
Мистер Дуал бросил кости не глядя.
- «Девять», - спокойно сказала Ганшот
Он хмыкнул.
- Это хороший бросок, детка, не буду скрывать. Посмотрим, на твоей ли стороне сегодня случай.
Она чуть поджала губы.
Изображение17-3 by Create Fotoistoria, on Flickr
Кости ударились о стол.
Десять.
Громила отвел пистолет.
Ганшот последний раз затянулась и с силой раздавила сигарету в пепельнице.
Изображение18-30 by Create Fotoistoria, on Flickr
- До свидания, мистер Дуал. Думаю, мы еще встретимся и, если честно, я не верю в случай.
Она неторопливо прошествовала к дверям, и никто ее не остановил.
Изображение19-4 by Create Fotoistoria, on Flickr
Дуал снова взялся за сигару и махнул громиле.
- Убей ее. Она выиграла право уйти отсюда живой, но отнюдь не дойти до дома.
Губы громилы медленно расплылись в тупой усмешке. Он очень любил свою работу.
Изображение20-31 by Create Fotoistoria, on Flickr
Мистер Дуал на секунду прикрыл глаза, от чувствовал всепоглощающую усталость и отвращение.
- Эй, ты! – прикрикнул мистер Дуал, и Маск опрометью бросился к нему. – Садись. Сыграем.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Create » 02 янв 2022, 19:36

***
Изображение21-6 by Create Fotoistoria, on Flickr
Темные переулки Готэма на самом деле были переполнены ночами жизнью. Из подворотен за Ганшот следило немало пар пронзительных глазок грызунов – как животных, так людей.
Женщина быстро оглянулась, присматривая себе местечко поукромнее, чтобы распрощаться с имеющимся образом.
Изображение22-7 by Create Fotoistoria, on Flickr
В этот момент сильная рука зажала ей рот, запрокидывая голову назад.
Ганшот не стала сопротивляться.
Изображение23-8 by Create Fotoistoria, on Flickr
Напротив, она из всех сил подалась в сторону нападавшего, проскользнула под его хваткой и вывернулась, хотя застежка на жемчужных бусах опасно натянулась.
Изображение24-9 by Create Fotoistoria, on Flickr
Громила отшатнулся, ощутив удар – вернее четыре разом, потому что, воспользовавшись случаем, Ганшот ударила сразу ногой, обоими кулаками и головой.
Изображение25-21 by Create Fotoistoria, on Flickr
Не успел громила сориентироваться, как в переулке грянул выстрел.
Изображение26-10 by Create Fotoistoria, on Flickr
Грызуны – как животные, так и человеческие – прянули в стороны и растворились в ночи.
Изображение27-11 by Create Fotoistoria, on Flickr
Вслед за ними растаяла в ночи и Ганшот, словно растворившись в тенях и паре, поднимавшимся от решеток тротуара. Она не увидела, как в темноте мимолетно мелькнул край черного плаща.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Create » 02 янв 2022, 19:42

***
Бри Айрон столкнулась взглядом со своим начальником, прижимая плечом трубку телефона к уху.
- Очень жаль, - ровно сказала она невидимому собеседнику, - но мистера Дента сейчас нет. Да, я передам ему, что вы звонили, сержант.
Изображение28(2)-16 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Это сержант Буллок, - доложила Бри, положив трубку.
- Я не в состоянии сейчас с ним говорить, - поморщился Харви.
- Да, - сдержанно ответила Бри, - я так и подумала.
- Нам пора в суд, мисс Айрон.
- Разумеется, сегодня ведь слушание по делу Дэя. Будет тяжелый день. Надеюсь, вам удалось отдохнуть вчера, сэр, - не глядя на него сказала мисс Айрон.
Харви бездумно постучал по столу пальцами
Раз-два-три.
- Спал я отлично, - задумчиво сказал он, - но я совсем не чувствую себя отдохнувшим.
Бри бросила на него короткий нечитаемый взгляд.
- Очень жаль это слышать.
Он встрепенулся.
- А вы? Вечер прошел хорошо?
-Рутина, - кратко ответила она. - Я занималась работой.
Изображение28-12 by Create Fotoistoria, on Flickr
В зале суда первым им встретился адвокат Бен Маск, сопровождавший главную благотворительницу Готэма мисс Де Вил к местам для зрителей.
- Дент, - радостно осклабился он, - надеюсь ты готов к схватке? Будет жарко!
Харви ответил что-то подходящее случаю и перевел взгляд на обесцвеченную блондинку в мехах.
- Мисс Де Вил.
- Ну-ну, дорогуша, - высоким звонким голосом проговорила она, - что это за красотку ты нам привел?
Изображение29-22 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Это моя секретарша, мисс Бри Айрон, - холодно сказал Харви, - а теперь простите, нам пора.
Служитель суда уже приказывал всем занять свои места.
Суд начался.

Конец четвертой части и с наступившим Новым Годом!
Последний раз редактировалось Create 02 янв 2022, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть четвертая. стр 9

Сообщение Little_Dream » 02 янв 2022, 21:00

Create, С Новым Годом! Вдохновения и сил тебе для продолжения твоего интереснейшего проекта – попробовать показать историю Готэма сквозь призму десятилетий двадцатого века. :D

Create писал(а):Источник цитаты Такое впечатление, что Харви сажает за решетку и выпускает виновных просто случайно…

Create писал(а):Источник цитаты Не дожидаясь ответа, мистер Дуал взял игральные кости в руки.

Так вот как решаются судьбы подсудимых – игрой в кости в “Двойном Георгине”. Раз-два-три... :roll: Неудивительно тогда, что примерно половина дел разваливается в суде.

Какие потрясающие костюмы на обеих дамах. Браво! А еще забавно видеть добряка Хагрида в роли громилы. ;)

Create писал(а):Источник цитаты Не успел громила сориентироваться, как в переулке грянул выстрел.

Я надеюсь, это не Ганшот его убила?

Create писал(а):Источник цитаты Он встрепенулся.
- А вы? Вечер прошел хорошо?
-Рутина, - кратко ответила она. - Я занималась работой.

И ведь не соврала же! :lol:

Чувствую, в суде должно быть интересно. :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть четвертая. стр 9

Сообщение Create » 02 янв 2022, 21:23

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Так вот как решаются судьбы подсудимых – игрой в кости в “Двойном Георгине”. Раз-два-три... Неудивительно тогда, что примерно половина дел разваливается в суде.

Все строго по законам случайной вероятности)))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Какие потрясающие костюмы на обеих дамах. Браво!

Спасибо! Круэлла одета шикарно, но жаль, что это не пиджак, а жилетка, рукава пришиты к платью. Я ее пофоткала для общих тем, но ее трудно фотографировать как-то...
А Хагрид уже стал Йоулупукки, это его последняя фотосессия в прирожденном образе. Но сфотографировать толком еще не успела.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я надеюсь, это не Ганшот его убила?

Боюсь, что именно она. Работа у нее зубастая. Хотя, возможно, он только ранен?
Little_Dream писал(а):Источник цитаты И ведь не соврала же!

Она у нас вообще убийственно честная) Честность 12го калибра.
:D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть четвертая. стр 9

Сообщение Isvane » 06 янв 2022, 02:29

Create, и тебя с наступившим! :angel:
Дуал в своих угодьях как у себя дома, делает совершенно всё, что захочет, и никто ему слова поперёк не скажет. Очень точно показана вседозволенность таких людей.
Получается, Харви тоже играет в кости с Дуалом, раз соотношение выигранных и проигранных дел таково, что всё это выглядит как чистая случайность?
А что бы делала Ганшот, если бы удача была не на её стороне? Пришлось бы драться? )))) Хотя, в принципе, ей итак пришлось. То есть, она выяснила, кто и как управляет ведением дел в суде, и теперь у неё есть план?
Create писал(а):Источник цитаты сопровождавший главную благотворительницу Готэма мисс Де Вил к местам для зрителей.

О, Круэлла! :clap: Божественна. :angel:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть четвертая. стр 9

Сообщение Create » 06 янв 2022, 12:24

Isvane писал(а):Источник цитаты
Дуал в своих угодьях как у себя дома, делает совершенно всё, что захочет, и никто ему слова поперёк не скажет. Очень точно показана вседозволенность таких людей.

Да, хотелось показать контраст человека запертого в рамки и не имеющего уже никаких рамок
Isvane писал(а):Источник цитаты А что бы делала Ганшот, если бы удача была не на её стороне? Пришлось бы драться? )))) Хотя, в принципе, ей итак пришлось.

Ну, собственно, когда ее пригласили играть, там уже не было варианта отказаться) Но думаю принципиально да, она шла в "Двойной Георгин" с готовностью при случае вступить в схватку
Isvane писал(а):Источник цитаты То есть, она выяснила, кто и как управляет ведением дел в суде, и теперь у неё есть план?

Думаю, она уже принципиально все поняла о связи Дента с происходящим, она ведь его историю болезни читала, да и в принципе уже 3 месяца за ним наблюдает, чтобы понимать, что он не просто притворяется. Но наверное еще не может до конца поверить
Isvane писал(а):Источник цитаты О, Круэлла! Божественна.

Во всех ипостасях хороша. Хотела ее прошить в золотистый оттенок, как у Гленн Клоуз, но пока рука не поднимается.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть четвертая. стр 9

Сообщение Yulija Bondarovic » 09 янв 2022, 17:54

История становится всё более захватывающей и опасной для Бри. С нетерпением жду продолжения.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть четвертая. стр 9

Сообщение Create » 10 янв 2022, 11:55

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты История становится всё более захватывающей и опасной для Бри. С нетерпением жду продолжения.

Спасибо! Да, она у нас там по краю ходит) Продолжение скоро будет

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть четвертая. стр 9

Сообщение Astreja » 26 янв 2022, 00:31

Create, Катюш, как же здорово написано, читаешь и просто наслаждаешься))) парой слов тебе удается описать ситуацию так, что и все понятно (ээээм, ну из того, что показано), но и невероятно интригует, что же будет дальше, все герои - замечательно прописаны, сопереживаешь героям или нет, но они все выводят на эмоции)) ждешь развития событий с неугасающим интересом - а что же? а как же? а что же дальше?
Все герои хороши, но дамы - вне конкуренции!!!
Бри - невероятно яркая, как и в роли скромного обаятельного секретаря, так и как Ганшот, ее образ при посещении "Двойного георгина" - просто вау!!!! Ну и роковая красавица рядом с Дуалом не просто так ходит с закрытым лицом...
А сцены поединка - супер! вся динамика прослеживается кадр за кадром))) хочется пересматривать, как полюбившийся эпизод из фильма)))
Режим ждуна снова включен))
Скрытый контент: показать
приползу к компу, даже если снова буду в состоянии "полуовоща"


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]