Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Greyhawk: новенькое и старенькое

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 24 июн 2022, 08:48

Symi, благодарю)
Symi писал(а):Источник цитатыдевушка в этом наряде так элегантна

Судя по лицу, это уже дама бальзаковского возраста, чуть за 30. Старая дева, преподаватель пансионата, женщина, похоронившая мечты о семейном счастье с погибшем /женившемся на другой женихом... Почему - то у меня такие ассоциации с ней :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Svetlasha » 24 июн 2022, 10:50

greyhawk - Ладно тебе страдать) Герань так герань) Вполне всё прилично))) :D Пионы и их лепестки очень красивые)))
Хотелось бы нашить белых рубах, наплести венков, развести костёр и устроить фотосессию в стиле солнцестояния,
но пока только фотки среди опавших лепестков пионов
- Очень ярко) Хорошо) :clap: И кажется, что они пахнут)))
Я из-за беготни по поликлиникам в этом году пропустила летнее солнцестояние( Не фотала, не праздновала... :|

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 24 июн 2022, 12:55

Svetlasha, я каждый год хочу забацать фотосессию в стиле солнцестояния, и каждый раз все идёт не так. Может, на следующий год...

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 28 июн 2022, 18:54

Ходила сегодня в Мишкин дом, это музей, посвящённый медведям, уютное местечко, где приятно находиться, разглядывая авторских мишек) конечно, современные там тоже есть (много), но они для жмяканья, а авторские для любования, есть и "звёздные" : от певицы и актрисы Натальи Орейро, актёра В. Зельдина, писателя Е. Гришковца. Принесла чуть-чуть фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Svetlasha » 29 июн 2022, 11:38

greyhawk
Ходила сегодня в Мишкин дом
Я люблю мишек, но тут некоторые откровенно жутенькие) А вот окружение, инсталяции - мне понравились почти все)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 29 июн 2022, 16:39

Svetlasha, интересное восприятие, я тут жутеньких не вижу, все ухоженные и любимые. Жутиков смотри ниже :D


итак, музей счастливого детства, находится на казанском Арбате - улице Баумана. 2 этажа, посвящённых советскому прошлому. Плюсы: атмосфера, много игрушек и вещей советской эпохи, интересно рассматривать. Минусы: неухоженность, наставили вещи как придётся, некоторые игрушки на подоконниках под палящим солнцем, куклы не расчесанные, в плачевном состоянии, кукольника на них нет! А можно было бы красивую витрину именно с куклами оформить... Мечты, мечты)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Svetlasha » 29 июн 2022, 17:26

greyhawk
Svetlasha, интересное восприятие, я тут жутеньких не вижу, все ухоженные и любимые.
- Жутенький мишка с шарфиком в комнате сидит, и рядом с печатной машинкой. Остальные симпатишные)
Жутиков смотри ниже
- На мой взгляд, там просто несчастные куколки, которых какой-то идиёт даже не оформил красиво. Ведь правда можно было причесать, умыть, хотя бы платья поправить! И посадить всех, а не в сетку побросать! :evil:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 29 июн 2022, 17:42

Svetlasha, эти просто потёртые)
-
Создатель музея - мужичок, у которого на первом месте другие вещи, поэтому подобное отношение понятно. Тут нужна душа кукольника, который видит, что тут можно расчесать, здесь опрятно одеть, посадить красиво, а детям ни в коем случае не давать. :mrgreen:


И еще партия фоток
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Symi » 29 июн 2022, 19:09

greyhawk, интересный Мишкин дом, я несколько раз пересмотрела, понравилось что каждый в своем окружении как в комнатке :icon_e_wink: , на первом фото камин, книжный шкаф и книжки везде и медвежонок так внимательно слушает :wink:
Музей счастливого детства любопытно рассматривать игрушки из детства.
Из всего неваляшки, юла, резиновые игрушки, красная лошадка помнится больше всего :roll: :D

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 30 июн 2022, 10:43

Symi, мне показалось, что эти музеи найдут отклик в сердцах любителей кукол, поэтому притащила фотки на форум)

Мне тоже нравится, что у каждого мишки своя комнатка, но взгляд останавливается на некоторых деталях, и в голове мысль бьётся в агонии: "Здесь можно было бы лучше постараться, найти вещи соразмернее!" :mrgreen:

Гуляя по музею советских игрушек, вспомнила про свою резиновую игрушку, она была такая приятная на ощупь :roll:
Вот такая, но какая зверюшка была, не помню
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Svetlasha » 30 июн 2022, 12:05

greyhawk
Мне тоже нравится, что у каждого мишки своя комнатка, но взгляд останавливается на некоторых деталях, и в голове мысль бьётся в агонии: "Здесь можно было бы лучше постараться, найти вещи соразмернее!"
- Нуу, тут ты сама писала - надо быть кукольником! :)
Эх, столько игрушек знакомых... У меня были такие в садике, на продлёнке, во дворе... Как было здорово... :roll:
А такие игровые автоматы стояли у нас в кинотеатре Космос) И автоматы с газировкой на каждом углу! :mrgreen:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 30 июн 2022, 15:02

Svetlasha, вот для такого ощущения "у меня это было" этот музей и создан)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 01 июл 2022, 19:11

Сегодня ходила в музей естественной истории РТ, принесла фотки, отдалённо относящиеся к нашему хобби: фигурки человеков и динозавров, а также красиво вырезанный барельеф с выставки, посвящённой фламандскому искусству
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 02 июл 2022, 21:26

Люблю летние фото, их так приятно пересматривать дождливой осенью и снежной зимой, от них веет солнцем, ветерком, ароматом трав и цветов... Заодно покажу сшитый сарафан :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Tirin » 03 июл 2022, 09:24

greyhawk, привет. Я доползла до форума. У тебя столько новостей.
Медведей не люблю, но для общего развития ознакомилась. Ещё раз убедилась, есть интересные и очень миленькие, но себе не хочется. Мне кажется, медведям не хватает всяких вразмерных мелочушек, ятобы постоять, поразглядывать.

Музей советских игрушек печальный. Кучки неухоженных игрушек. Хоть бы посадили их как-то красиво. Солнце их быстро убьет.
greyhawk писал(а):Источник цитаты Заодно покажу сшитый сарафан

И сарафан отличный, и девушке очень хорошо а нем.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 03 июл 2022, 14:53

Tirin, привет-привет! Рада видеть :)
У меня нет любимых плюшевых игрушек, мне все одинаково нравятся) в принципе, мелочи есть, но можно было бы и побольше :icon_e_biggrin:
Tirin писал(а):Источник цитатымузей печальный

Музей называется "Музей счастливого детства", наверное, после такого детства игрушки выглядят именно так :mrgreen:
Tirin писал(а):Источник цитаты сарафан отличный

Спасибо :angel:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Svetlasha » 05 июл 2022, 04:41

greyhawk
Сегодня ходила в музей естественной истории РТ, принесла фотки, отдалённо относящиеся к нашему хобби: фигурки человеков и динозавров, а также красиво вырезанный барельеф с выставки, посвящённой фламандскому искусству
- Классно! Мне очень такое нравится! В Кемерово есть - был по крайне мере, щас не знаю - Краеведческий музей. Обожала туда ходить и рассматривать вот такие миниатюры, в которых показывали, как добывали в старину уголь) И с мамонтами крошечными тоже были инсталляции, и многое другое) Я могла часами там зависать -это отдельный крошечный мир! Так здорово!
Люблю летние фото, их так приятно пересматривать дождливой осенью и снежной зимой, от них веет солнцем, ветерком, ароматом трав и цветов... Заодно покажу сшитый сарафан :)
- Сарафан замечательный! А фото лета пересматривать зимой мне грустно(

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 05 июл 2022, 09:17

Svetlasha, потому что мы все любим такие штуки, у нас в ТЦ поставили макет с новым ЖК, так я его как музейный экспонат рассматриваю... Миниатюра же :icon_e_biggrin:
-
А почему грустно? Это же напоминание, что скоро опять придёт лето, вот солнышко ручкой машет из-за снежной бури :wave:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 05 июл 2022, 09:22

Мечты должны сбываться! Подумала я и купила себе кедру, конечно, не от Монстер Хай за 20 штук, а ЕАХ, за тысячу (с нюансами,естественно, но и ладно) . Мне нравится её тело, эти бороздочки, имитация деревянных "гвоздей" в коленях. Моська не очень, тут мечта от МХ, но нравятся бороздочки по краям лица. Короче, ещё одной мечтой меньше. И такое приятное ощущение наполненности коллекции. Вроде и не надо больше ничего. Буду идти в сторону ошарнирования и обшивания :angel:
А ещё у меня куча голов лежит, им же туловища надо :mrgreen:
P.s. Полезла фотки вставлять, а сайт на техническом обслуживании, так что пусть будет пост без фоток, потом добавлю, если хостинг не обвалится...

P.p.s. Загрузились :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Svetlasha » 05 июл 2022, 12:37

greyhawk
Svetlasha, потому что мы все любим такие штуки, у нас в ТЦ поставили макет с новым ЖК, так я его как музейный экспонат рассматриваю... Миниатюра же
- Это да, миниатюра привлекает везде)
А почему грустно? Это же напоминание, что скоро опять придёт лето, вот солнышко ручкой машет из-за снежной бури
-У нас зима наступает рано, а весна поздно... Эти длинные зимние дни кажется никогда не кончатся. А я ещё плохо себя в холоде чувствую. Уже предполагаю как буду в этом году подыхать, возраст то копится и нездоровье тоже... :evil:
С исполнением тебя мечталки! :clap: Это хорошо, когда что-то исполняется) Я к этой куколке всегда была равнодушна, хотя так она вроде интересная)
Мама Буратины) :D

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 05 июл 2022, 14:09

Svetlasha, у нас тоже лето 2,5 месяца, а всё остальное - антилето, и тоже со здоровьем беда, но переезжать мы не планируем, во-первых, влажность моря для суставов ещё хуже, а у меня с ними и так хреново, а во-вторых, там работы нет, не хочу продавать варёную кукурузу :icon_e_smile:
Это дочка, не мама :D Буратино, точнее Пиноккио, на сколько я поняла, но у меня это энт (у Толкиена энты женского пола вымерли, а у меня живет теперь одна, ещё одну хотела, другого выпуска, но взяла напрокат губозакатывающую машинку и успокоилась :D)

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Tirin » 05 июл 2022, 18:44

greyhawk писал(а):Источник цитаты Мечты должны сбываться!
Поздравляю и поддерживаю. С исполнением! Я очень люблю монстер хай, на эверах, мне кажется, дизайнеры уже немного халявили, упрощали и экономили. В этом плане, Кедра скорее монстряша, необычная и стильная.
greyhawk писал(а):Источник цитаты И такое приятное ощущение наполненности коллекции. Вроде и не надо больше ничего.

Это временно :lol: , до следующей мечты.
greyhawk писал(а):Источник цитаты но у меня это энт (у Толкиена энты женского пола вымерли, а у меня живет теперь одна, ещё одну хотела, другого выпуска, но взяла напрокат губозакатывающую машинку и успокоилась :D)

Ну что ты, бросила маленькую энтяшку одну. Ей нужен родственник или родственница.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 06 июл 2022, 08:05

Tirin, а я фанат всяких бороздочек/узоров на телах (недавно поняла), худющие тела МХ, ЕАХ мне не нравятся, а вот если с деталями всякими, то любовь)
-
Tirin писал(а):Источник цитаты до следующей мечты

Учитывая возможность непоставки новых кукол в страну, а также их возможную цену, то, может, навсегда :| пока до 5 декабря я расслабляюсь, потому что новые Луксы тогда появятся, там мужики в розовых и жёлтых шортах...
-
Tirin писал(а):Источник цитаты родственник

Бабла не напасешься :mrgreen:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 11 июл 2022, 11:00

В контакте проходит акция хештег у меня дома есть. Суть в том, чтобы месяц не покупать новых кукол, а заниматься теми, что есть дома. Я, конечно, идею поддерживаю, но у меня с али посылка едет, поэтому уже купила, но вот пока жду, занимаюсь старенькими. Сегодня фотографировала тех, кто под руку попался) Некоторых фоткала по двое, чтобы быстрее :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Парочки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 12 июл 2022, 15:55

Сегодня наткнулась на такое чудо
[url=https://wampi.ru/image/Rr1Ordy]Изображение[/url в 90-е я бы прыгала от радости, если бы мне её купили, а сейчас повертела коробочку и поставила назад :D
Последний раз редактировалось greyhawk 05 авг 2022, 08:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Svetlasha » 12 июл 2022, 15:58

greyhawk
Сегодня наткнулась на такое чудо
- Действительно, чудо) Сейчас такое количество кукол, что не удивительно, что современные кукольники балованые) :mrgreen:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 12 июл 2022, 16:20

Svetlasha, просто это кукла не моей детской мечты) а иначе я бы сразу купила 8)
И у меня сейчас все финансы на лечение уходят, поэтому на лишние траты мораторий...
Последний раз редактировалось greyhawk 05 авг 2022, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Symi » 12 июл 2022, 16:23

Все очень понравились, каждый со своей изюминкой !!!
Наряды под каждый образ .
Последние парочки мужчина и девушка гармонично смотрятся вместе .
Сросшиеся Billie Eilish необычный образ .
Последний раз редактировалось Symi 12 июл 2022, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 12 июл 2022, 16:28

Symi,
Symi писал(а):Источник цитаты со своей изюминкой

Это да, чего-чего, а "изюма" хватает)
Symi писал(а):Источник цитаты гармонично смотрятся вместе

Мужиком мало, поэтому у них шикарный выбор местных дам, кто-то обязательно находится :icon_e_biggrin:
Symi писал(а):Источник цитаты Сросшиеся

Я ещё одних близнецов сиамских хотела сделать, но думаю, руки не дойдут, слишком много мороки, поэтому пока одни сидят, скучают)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 15 июл 2022, 18:20

Есть под нашим городом музей под открытым небом - остров - град Свияжск.
Зародился он по воле Ивана Васильевича: царь придумал построить крепость в Угличе и перевезти её в Свияжск, чтобы завоевать Казань. Сказано-сделано. Недаром же его Грозным прозвали :D P.s. Казань взяли)
Потом чего только там не было, а сейчас остров входит в наследие ЮНЕСКО.
Зачем я это пишу?! Просто наконец-то я съездила в Свияжск :D И даже взяла с собой куколку, до воза кукол 1/6 я ещё не доросла. Фигурка маленькая, удобная, в сумке много места не занимает. Фоткала я её чуть-чуть, потому что вспомнила о ней под конец поездки :mrgreen:
Очень красивое, атмосферное место, слияние двух рек : Волги и Свияги, тишина и умиротворение (а ещё тьма туристов :wink:)
Изображение
Изображение
Изображение
Сфокусироваться не получилось, зато какая волна)
Изображение
Нет, ниже не одинаковые фотки, у куколки голова в разные стороны смотрит :icon_e_biggrin:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось greyhawk 15 июл 2022, 18:37, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], Yandex [bot]