Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

!!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Dilly » 24 июл 2022, 22:44

Очень больной вопрос - раньше аватара была на Радикале, он приказал долго жить, и теперь я просто не могу вставить новую аватару. На самом форуме загрузка отсутствует, а два относительно нормальных хостинга https://imageban.ru/ и https://ru.imgbb.com/ он игнорирует и пишет, что адреса недопустимы. Вопрос, с каких тогда адресов и в каком, простите, тогда виде можно загружать аватары? :evil:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Elmice » 25 июл 2022, 12:40

Dilly, у меня аватара вставлена с сайта https://imgbb.com/
Именно без "ru". Все отображается.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Anna » 28 июл 2022, 23:10

А какие вообще фотохостинги, которыми можно пользоваться на форуме, не приказали долго жить? Я ими вообще не интересовалась, знала только Радикал. А он ой. Яндекс не даёт сюда публиковать фото, Фликра у меня нет… надо завести?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 29 июл 2022, 08:05

Anna, у фликра полно достоинств и один недостаток - бесплатно только 1000 фото. Заводите фликр, не пожалеете, он удобен.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Narche » 30 июл 2022, 13:43

Elmice, а что значит без "ru"? Где там оно? Я битый час пытаюсь вставить ссылку оттуда, и так, и сяк, мне сайт выдает- введите Url!

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Elmice » 30 июл 2022, 19:35

Narche, просто сайт без хвоста "ru", ссылка в моем предыдущем сообщении.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Narche » 30 июл 2022, 23:32

Elmice, так я и перешла...

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Elmice » 31 июл 2022, 20:14

Narche, для аватары нужна прямая ссылка, не BB-код, который мы используем для выкладывания фотографий на форум.
Вот так, к примеру, выглядит ссылка на мою аватарку: https://i.ibb.co/HhctMgS/Oliver-animals-owl-summer-4a.jpg

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Narche » 01 авг 2022, 03:00

Elmice, спасибо! Получилось, наконец! Но та ссылка на просмотр, что они там предлагают, не годится. Пришлось копировать часть BB- кода.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Elmice » 01 авг 2022, 12:32

Narche, рада, что удалось помочь :)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Ilonna8 » 03 авг 2022, 21:36

Не получается зарегистрировать новый аккаунт на Фликре. Не принимает почту. Перепробовала разные, везде ошибка.
Кто сталкивался с таким? Это конкретно у меня, или они русскую почту "отрубили"?

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Anna » 03 авг 2022, 22:46

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Anna, у фликра полно достоинств и один недостаток - бесплатно только 1000 фото. Заводите фликр, не пожалеете, он удобен.


Я попробую, но это не вариант для быстрофото на форуме. Если у него от тысячи фото уже платно.

Люди! А вот именно аналог Радикала - залил, тебе выдали форумный размер и все, готово! - у нас есть?

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Elmice » 04 авг 2022, 10:46

Ilonna8, русскую почту они не принимают. У меня два аккаунта на Фликре с почты Gmail и два с Yahoo. Может, что-то еще можно.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Ilonna8 » 04 авг 2022, 11:05

Elmice, вот у меня вчера Gmail и Yahoo не принял Фликр как раз тоже. Хотя, в прежних аккаунтах они указаны, и всё норм.
Удалось зарегистрироваться только со смартфона, и на почту mail.ru. Вот её при регистрации со смартфона странным образом Фликр принял и ссылку подтверждения прислал (с компьютера зарегистрироваться не получалось, хотя раньше проблем с этим никогда не было, и сам Фликр работает нормально)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Elmice » 04 авг 2022, 17:44

Ilonna8, м-да :? везде проблемы...
У меня 4-я бесплатная тысяча, наверное, закончится еще до конца года. Но если у Фликра теперь такие танцы бубном с регистрацией, я даже не знаю...

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Ilonna8 » 04 авг 2022, 18:16

Elmice, может это только у меня так. Кто его знает, Фликр вообще странный. У части пользователей из РФ он вообще заблокирован :roll: . У меня два раза он переставал работать, один "фокус" с настройкам решил этот вопрос.
Попробовать определённо стоит, я тоже альтернативу Фликру найти не могу.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 04 авг 2022, 19:33

У меня вторая бесплатная тысяча на фликре кончается, осталось несколько фото, но вы меня обнадежили, дамы :) Я почему-то думала, что там теперь телефон нужен для регистрации. А если только почта, так замечательно же. Найдем почту. На гмейле еще несколько заведем :mrgreen:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Ilonna8 » 04 авг 2022, 19:42

turtle_cherry, вот и у меня вторая тысяча заканчивается, бесплатная)
Удачной всем регистрации там! 8)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Elmice » 04 авг 2022, 20:40

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты На гмейле еще несколько заведем

Так там тоже небось ограничение. У меня, к примеру, на Yahoo получилось только два ящика к одному телефону привязать. На третьем он мне показал фигу :crazy:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Evrika Grecheskaja » 09 авг 2022, 18:57

Привет всем.
Я все никак не могу угомониться после «проблем» с Instagram. Да еще и злит то, что часть серверов Гугл Блога с фотографиями за 2020 и 2021 год заблокировано.
Скрытый контент: показать
И теперь посты про кукол, что велись параллельно с Инстой тоже без фото! Прямо напасть какая-то! Как же меня бесит, что пропали фото всех распаковок, фото кукол в коробках в полном образе, да и вообще я люблю порядок! А я-то затеяла пересчитать - перефотографировать заново всех своих кукол. Предположим, у меня 1000 кукол, обычно я в одной записи показываю 2-х кукол. Тогда мне нужно 500 записей, в день по 1-2 записи, я как раз за год должна успеть :lol: .
Опыт и интуиция мне подсказывает, что такой топико - спам моим Кукольным Паноптикумом на https://babiki.ru/ вызовет негативную реакцию (это я еще мягко выразилась, хе-хе). А дневники там под это не подходят: не работает спойлер! НЕ РАБОТАЕТ! И получается вообще уродство, фото и текст вываливаются на бедного пользователя целиком, а он может и не интересовался вовсе этой информацией! Почесала я свою репу и опять вернулась к мысли о Яндекс Дзене, потому как госструктурам именно Яндекс рекомендуется как «благонадежный».
И вот в течение месяца я тестировала Яндекс Дзен Кукольный Паноптикум https://zen.yandex.ru/id/629908c03e428f1583ac66f9 (Гугл Блог с тем же названием https://dollpanoptikum.blogspot.com/?zx ... 5625847be2 продолжаю вести параллельно). А также в облаке mail.ru храню pdf копии своих постов (Во я заморочилась-то да? Хе-хе :icon_e_biggrin: )
На Дзене 2 типа публикаций: пост и статья. В пост можно добавить 10 фото, они прикрепятся в конце поста; в статье я не заметила ограничений в кол-ве фото, фото можно вставлять все сразу или по одному по ходу текста. Редактор там примитивный, но и на https://babiki.ru/ он не лучше. Как и в Гугл Блоге кол-ву постов в день я сама себе хозяйка, это личная территория, а не общество/форум, не надо думать, кто там и чем опять не доволен.
Ах да, есть еще и https://www.liveinternet.ru/users/lika_daikon/ , там тоже хранятся фото, причем там нет ограничений на их кол-во, только на размер! Но там совсем грустно в плане людей с куклами, намного хуже, чем на Дзене.
Ну, и словосочетания Кукольный Паноптикум и Перепись КуклоНаселения можно считать моим брендом и ключевыми словами для поиска информации о куклах, что находятся в моем владении.

Ниже я опробую вставки фото из разных своих источников:
Скрытый контент: показать
https://www.liveinternet.ru 700 x 700
Изображение

https://zen.yandex.ru 700 x 700
Изображение

https://dollpanoptikum.blogspot.com, размер "Очень Большой", получается размер по самой длинной стороне 640
Изображение


Мне кажется, что качество фото не пострадало.
Ну, а про возможность вставить сюда фото с Бебиков, ВК или Фликра писали уже 100 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 09 авг 2022, 19:58

Evrika Grecheskaja, с бебиков и фликра да, а вот из ВК фото, по-моему, вставляться перестали и никакие пляски с бубнами (мудрёж с кодом) не помогают.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение maska » 09 авг 2022, 23:30

Evrika Grecheskaja, turtle_cherry, как интересно!
Вроде в июне у меня с ВК вставлялись еще на ДП фотки. Но вот то, что их можно и с бебиков вставлять, я не знала. Не подскажите, как?
В одном из фильмов ключевой фразой был посыл: "Прогресс не остановить". Пляски с фото на форумы как то больше регресс напоминают :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 10 авг 2022, 13:43

maska, да элементарно, как из любого другого места, если фотка туда уже загружена и у нее есть адрес. Встаете на фотку, клац правой кнопкой, "копировать урл картинки". (Как с телефона, не знаю, но наверняка тоже можно). Вставляете урл сюда, выделяете и жмякаете кнопку Img, она окружает ссылку тегами img, /img. Могут быть проблемы с размерами, если вы грузили на бебики слишком большие вертикальные фото. Горизонтальный размер на бебиках загружается с шириной не больше 800 для любых фото.

Изображение

Да, надо, видимо, фото сначала обрезать, а потом загружать на бебики, чтобы можно было воспользоваться ссылкой для вставки на форум. На бебиках размер фото можно уменьшить на лету, добавив в адрес ссылки width="600" в конце, а здесь на форуме нельзя и коды совершенно другие.

Вертикальные фото вставляются тоже с шириной 800.

Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение maska » 10 авг 2022, 13:58

turtle_cherry, благодарю! Замечательно, есть шанс вернуться в тему :lol: . На бебики приноровилась загружать фото небольшого размера, надо теперь попробовать предложенный вариант :clap: . Было бы время и желание для творчества )
Классная фотка с этими милыми "персонами" - какие они шикарные :thumbup:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 10 авг 2022, 14:00

Хм... Или таки можно с ВК вставлять? У меня видно и в предпросмотре, и потом. Только размер именно тот что был загружен, т.е. большой.

Потом исчезнет? Или это я путаю с другим ресурсом? На дайри не вставишь из ВК.

Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение maska » 10 авг 2022, 14:25

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты надо, видимо, фото сначала обрезать, а потом загружать на бебики, чтобы можно было воспользоваться ссылкой для вставки на форум. На бебиках размер фото можно уменьшить на лету, добавив в адрес ссылки width="600" в конце, а здесь на форуме нельзя и коды совершенно другие.

Век живи - век учись :lol: .
Я теперь уменьшаю фото сразу в компе (если гружу с компа) через "изменить размер", т.к. и у ВК есть ограничения по размерам (чтобы потом не запутаться, где какую фотку куда кинуть)). Вертикальные фото уменьшаю сразу где-то до 600-500 пикс., а то они все равно огромными получаются... Метод "тыка", так сказать )

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение laasiil » 10 авг 2022, 14:48

turtle_cherry,
turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Потом исчезнет? Или это я путаю с другим ресурсом? На дайри не вставишь из ВК.

со вставкой фото на ДП с ВК нет никаких проблем - я 7 августа фото выставляла, никуда они не пропадают. Просто не во всех странах эти фото видны из-за блокировок ВК.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 10 авг 2022, 14:57

laasiil, ясно, спасибо!

maska, не поняла, где у ВК ограничения? Куда нельзя кидать большие? (Я в ВК очень примерно разбираюсь).

Так-то мы (я в частности) избалованы сначала Яндексом, а потом Фликром, куда грузишь фото как есть, а в разные места вставляешь в разрешенных размерах, которых они оба делали достаточно. Если фото какое-нибудь сравнительное (да и вообще), возможность рассмотреть в большом размере важна.

Бэбики меня на самом деле удивили своими широкими возможностями. Все хостинги позакрывались, т.к. слишком много требований, которые невозможно выполнить при огромном трафике фото, а у бэбиков - нет проблем. Причем же там, насколько я поняла, нет никакой галереи фото пользователя, а в комментариях своими фото кидаются постоянно - заново их загружая. То есть мало того что там хранится уйма фото, половина из них еще и с десятью повторами.

ДП удивляет не меньше, но в обратную сторону, я вот только недавно узнала, что даже аватары, оказывается, не на форум загружены, а подтягиваются с хостингов.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение maska » 10 авг 2022, 15:53

turtle_cherry, я в ВК тоже не сильна и каждый раз спотыкаюсь, когда выкладываю фото. Опыт еще не наработан (у меня там в основном репосты нужного мне материала). Но некоторое ограничение и там есть: оптимальный размер изображения поста Вконтакте — 700 х 500 px, а максимальный — 1000 х 700 px. Пропорции картинок при загрузке сохраняются.
Поэтому сейчас стараюсь сразу уменьшить фото до оптимального размера, подходящего и для Вк, и для бебиков. Хорошо, что теперь эти два ресурса можно использовать для ДП )

И вот да. Я тоже удивляюсь возможностям хранения фото у бебиков. Причем народ там не заморачивается по поводу веса своих фото. Значит, объем "своего" фото-хранения весьма внушителен. Была "свидетелем" того, что когда фотохостинги рухнули, пользователи Б., как и везде, потеряли свои фото. Так вот тем, кто в свое время выкладывал фото сразу на ресурс бебиков, все фото администрация восстановила.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 10 авг 2022, 22:36

maska,

maska писал(а):Источник цитаты Была "свидетелем" того, что когда фотохостинги рухнули, пользователи Б., как и везде, потеряли свои фото. Так вот тем, кто в свое время выкладывал фото сразу на ресурс бебиков, все фото администрация восстановила.


В смысле восстановила? На бэбиках тоже что-то рушилось? Я там недавно, но когда шуршу поиском, попадаются старые посты, в которых фото исчезли. Насколько я поняла, когда-то на бэбиках своего хостинга не было и все вставляли фото в основном с радикала. Дальше точно не знаю, то ли бэбики сами решили собственный хостинг фото устроить, то ли сначала что-то где-то рухнуло.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], Peruniza