Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 18 янв 2023, 20:44

Svetlasha, пирогиииии! Прям слюнки потекли! Красотища и вкуснотища) пойду на кухню вкусняхи искать :angel:
-
Детишки аппетитно чаевничают)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 янв 2023, 06:37

Kiharu Nakamura
Пирожки славные)))). Мы тоже пироги тут с мамой лепили)).
- Спасибочки))) Я обычно с детьми леплю, но они все в школе были))
Итоги интересные)). Кукла года прелесть, у нее дивный наряд.)
- Пасиб) Первый раз подводила) Ничё, мне понравилось) Шафранчик у меня любимица))) хотя так всех обожаю) :D
Настроение года.. сочувствую и могу сказать, что у меня оно было такое же.
- А... у меня такое настроение давно.. Меньше ныть и больше подтираться! :twisted:
Славное фото для марафона. Уютное чаепитие).
- Спаисбочки) Это они сладости из подарков доедают! :lol:

greyhawk
Svetlasha, пирогиииии! Прям слюнки потекли! Красотища и вкуснотища) пойду на кухню вкусняхи искать
- Ага, пирогии))) Да ещё надомашнем тесте, хотя я с опарой не дружу) :lol:
Детишки аппетитно чаевничают)
- Спасибки) Думаю - доедают остатки новогодних сладостей) :lol:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 19 янв 2023, 10:12

Ну, мать, ты деловая - и с пирогами, и с годовыми итогами!
Аж мне пирожка захотелось!
Девицы у ёлочки хороши! Я в детстве, помнится, мечтала о темнокожей Барби. А сейчас они появились в свободном доступе, а идеальной всё никак не находится.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Stella-Rose » 19 янв 2023, 11:28

Светлаша, привет!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это просто - ею по прежнему остаётся Шафран)

Я тоже люблю Шафранчика, давно ее не видно что-то.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Насчёт мечты может и нет, но цель, если всё получится, то вот эта девочка) Понравилась прям перед НГ, но я так её и не поселила. Если она меня дождётся в магазине, то обязательно поселю)

У тебя уже есть для нее роль в истории?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Несбывшаяся мечта. - Да ксиньи, иху мать! Так же близко были! Ведь жопом чуяла - не надо сейчас покупать ничего! Но купила, и в итоге похерила возможность поселить парней!

Пусть мечта все-таки сбудется в Новом году!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты В итоге тесто ставил он сам Но с пирогами я провозилась до самого вечера. Вот, кому пирожка с капустою?

Какие пирожочки аппетитные))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Успела сделать одно фото для марафона)

Сладкая жизнь))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 янв 2023, 11:47

Vida
Ну, мать, ты деловая - и с пирогами, и с годовыми итогами!
Аж мне пирожка захотелось!
- Ага, я такая) :mrgreen: Пирожки это хорошо, жаль кончаются быстро)
Девицы у ёлочки хороши! Я в детстве, помнится, мечтала о темнокожей Барби. А сейчас они появились в свободном доступе, а идеальной всё никак не находится.
- Я пока с трудом фотаю темнокожих, никак чёткое фото не получается... Бликует всё... Я в детстве мечтала о барби Ангеле) Ну, я вообще не могу сказать, что для меня есть понятие - идеальная кукла) Мне слишком многие нравятся) :roll:

Stella-Rose
Светлаша, привет!
- Привет, Катюш) :clap:
Я тоже люблю Шафранчика, давно ее не видно что-то.
- Она там... порядок наводит после каждого раза, как попытается вернуть Аниске человеческий облик... Аптека всякий раз вдрбезги... Ну и на свиданки с Шалфеем бегает) :lol:
У тебя уже есть для нее роль в истории?
- То-то и оно, что нет! Но поскольку и самой куклы тоже нет, так что я не парюсь)
Пусть мечта все-таки сбудется в Новом году!
- Эх... слабо верится... Мы тут нагреватель новый купили замногоденег... какие тут куклы)
Какие пирожочки аппетитные))
- Спасибо))) Только быстро съедаются)))
Сладкая жизнь))
- И не говори) Аж завидки берут) сказала я, доедая третью шоколадку) :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 янв 2023, 12:19

Сегодня получилось поиграть чучуть)

Ёжкина Избушка.
Как Ёжки Буньку развлекали. Бунькины игрушки.


- Чаво то ты Бунька плохо ешь? Аль не скусно?
- Нет, всё вкусно...
- Аль подгорело?
- Нее.
- Тады не пойму. Сидишь скуксившись, чай не прихлёбываешь.
Изображение
- Бабушки... А тут ярмарки бывают?
- Чавоо? Каки ярмарки?
- Ну... где продают всякое, и ещё бывает карусели ставят... игры...
- А, уразумела об чём ты! Бывают, конеш. По весне, а по осени всенепременно. С окрестных сёл весь люд туды стекается со своим. Гусей, да поросей везёт, картоплю опять же на посадку, лук там, чеснок.. Ну всяки сажены!
- И рукоделию всяку тоже! Корзины, лопаты, топоры, кто во что горазд!
Изображение
- А... а мы туда не поедем? Посмотреть... может быть что-то купить... в хозяйство...
Изображение
- Та на шо нам! Огородов мы не садим, курей-свиней не держим... Нам лес усё надобное даёт! Чаво сами не найдём, так Геннадий подмогнёт! А рукоделию мы и сами всяко могём! Хучь корзину сплести, хучь лавку состругать!
- И верно баешь Пятровна, чаво на той ярмарке делать? Глаза без толку лупить... Ты, Бунька, чаво там хотела то?
- Да я так...
Изображение
- Я пойду... спасибо, я наелась уже..
- Кхм... иди, раз наелась...
Изображение
- Чаво то заскучала наша унучка, а Пятровна?
- Чавой-то?
- Чавоо! Мала ж она ышо! Понимаешь? Мала! Дракошишки-то с холодами попрятались! Шибздик и тот, жрёть да спит! А Бунечке то шо делать? В окно целыми днями пыриться? Куклу бы ей каку...
- Куклу... Да хде ж ей взять? Ярмарки зимой не бывают!
Изображение
- А хто щас хвалился - рукодельница я! Давай хучь из берёзовой чурки выстругаем? Али колданём!
- Из чурки неказиста будет... Да и заноз полно. А колдануть... Знаешь, шо, неси-ка ты наш сундук, Лукинишна! А я покамест со стола приберу!
- Ага, щас...
Изображение
- Вот сундук. Чаво табе в ём?
- Как чаво, там у меня всяко рукоделие досталось... от бабушки ышо! Аааткрывай!
Изображение
- Чавот не тоё, а Пятровна? Валенки да буски, да штаны на гузку! Хде рукоделия, а?
- Тьху! От я старое козлячье вымя! Слова заветные молвить забыла! Закрывай обратно!
Изображение
- Подмогни нам, сундучок,
Шерсти дай цветной пучок!
Постараться попотеть, да игрушков навереть!
- Гм... таперь всё?
- Счас и увидим. Открывай!
Изображение
- Получилось, глянь-ко!
- Так ето ж не шерсть! Проволки какие-то, мне вон нос уже царапнуло!
- Ничооо, крепче будет! Щас мы из них...
Изображение
- Думаю, Лукинишна, куклы то из их не получится...
- А я те про что?! Чаво делать то? Корзинку?
- На кой ляд Буньке така мохната корзинка? Давай зверушку шоль какую плети! Али цветочек!
- Ага...
Изображение
- Гм... Чаво то... усё какие одинаковы получились...
- Ага... Да и на медведёв как один похожи! А ведь я ж кота плела!
- Угу... Стало быть... среди медведёв жить - так и они токма перед глазами и торчат! Все как один - вылитый Генадий!
Изображение
- Ладно, мож хучь один то Буньке занравится? Шибздик, давай, дуй за Буней!
Изображение
- Что такое Шибздик? Бабушки меня зовут? Иду, конечно... Ты тут будешь сидеть? Нет? Ну, хочешь, я тебя на ручках отнесу?
Изображение
Изображение
- Я пришла.
- Ты вот шо, Бунечка... Мы тут табе зверюшков наплели... Мабуть занравится какой? А?
- Ой! Какие красивые! Это мне?
- А то кому жеж? Ты не смотри шо все они на одну морду... такие уж вышли...
Изображение
- А... сколько можно взять?
- Да хучь усех забирай! А кто не по нраву, тем печь растопим, не пропадёт!
- Ой, не надо печь! Они все красивые! Мне нравятся!
Изображение
- Кхм.. подмогнуть ли, внученька?
- Нее, - пыхтит... - Я сама... донесу!
Изображение
- Как думашь, понравились?
- Забрала, стало быть понравились...
- Хм... а мож просто нас забижать не схотела, вот и забрала?
- Да хто знает... она ж бывшая прынцесса... мож и с вежливости...
Изображение
- Ты, чёрненький, будешь Тобик! Ты на собачку похож! Ты, полосатенький - Гера, редкий зверь коала! Жёлтенький леопардик - Лео. Ну, ты Мишка, потому что медвежонок!
Изображение
- Вы три будете котики - Барсик, Мурзик и Пушок! Потому что котиков много не бывает!
Изображение
- Ой, я же бабушкам спасибо не сказала! Поросёнка я после этого, а не принцесса.. даже бывшая... Ждите меня, а сейчас вернусь! И будем играть!
Изображение
- Бабушки, бабушки!
- Чаво, Бунька, вопишь? Наигралась уже?
- Да не.. я это...
Изображение
- Спасибо, бабушка Лукинишна!
- Ох... Да играй на здоровьичко, Бунечка...
Изображение
- Спасибо, бабушка Петровна!
- Завсихда пожалуста! Развликайси.
Изображение
- Ну вот! А ты баешь - не понравились! Ышо как... Вон как довольнёхонька!
- Да я шо? Я тож довольна...
Изображение
И все были довольны в избушке)
Бунька играла новыми игрушками и больше не скучала.
Изображение
Доволен был даже Шибздик под шумок выхлебавший полкастрюли супа.
Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 19 янв 2023, 13:38

Какая добрая и улыбательная история! Очень настроение полняла!
Шибздик не лопнет часом?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 янв 2023, 14:02

Vida
Какая добрая и улыбательная история! Очень настроение подняла!
- Спасибо, Надюш))) :D Даавно хотела это отснять, а всё не получалось)
Шибздик не лопнет часом?
- Неа, он понятие растяжимое, особенно на едулечку) :lol:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Innette » 19 янв 2023, 15:22

Ай да маладцы Лукинишна и Пятровна! :mrgreen: Внученьку-то развлекли все-таки. И ярмарка не надо никакая. Коли руки есть, так чаво барахла накупать? Главное слова волшебные не запамятавать, шобы нитки были да всякое разное для развлячения-то. :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 янв 2023, 19:38

Innette
Ай да маладцы Лукинишна и Пятровна! Внученьку-то развлекли все-таки. И ярмарка не надо никакая.
- Верно! Неча ридны соки-денежки тратить! Всё сами смогём! :D
Коли руки есть, так чаво барахла накупать?
- Да ни и не хотел барахла) Бунька куклу хотела. Во дворце то у неё всякие был фарфоровые)
Главное слова волшебные не запамятавать, шобы нитки были да всякое разное для развлячения-то.
- НАсчёт слов, да, Петровне то годков многооо... бывает - забывает! И вместо ниток - труселя! :lol:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kiharu Nakamura » 20 янв 2023, 20:39

Прелестная сказка)). Написано гениально, настроеньеподнимательно))))). Спасибо за улыбку!))))

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 20 янв 2023, 21:56

Добрые бабушки наколдовали Бунечке столько прикольных игрушек!
Теперь ей некогда будет скучать. А Шибздику воще свезло подзаправиться :D
Такой уютный домик! Очень самовар с баранками понравился и кастрюля с супом, которую Шибздик слопал :wink:

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Stella-Rose » 21 янв 2023, 20:21

Svetlasha писал(а):Источник цитаты И верно баешь Пятровна, чаво на той ярмарке делать? Глаза без толку лупить... Ты, Бунька, чаво там хотела то?

Бабушки, ну как же не догадались. Ребенок праздника хочет, скучно ему. А ярмарка это ж качели, карусели, сладости всякие, бродяцие циркачи.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Чавот не тоё, а Пятровна? Валенки да буски, да штаны на гузку! Хде рукоделия, а?

А бусики то красивые.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Спасибо, бабушка Петровна!
- Завсихда пожалуста! Развликайси.

Ох, сколько игрушек сразу. Будет теперь с кем Бунечку поиграть))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Доволен был даже Шибздик под шумок выхлебавший полкастрюли супа.

Шибздик подсуетился. Молодец))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 22 янв 2023, 09:32

taisia
Добрые бабушки наколдовали Бунечке столько прикольных игрушек!
- Если б наколдовали, другое дело! А так - сами, своими рученьками сделали))) :D
Теперь ей некогда будет скучать.
- Ну да, пока всем имена раздашь, да всеми наиграешься)))
А Шибздику воще свезло подзаправиться
- Ой, можно подумать раньше ему не везло) Он мелкий и шустрый, вечно попой кверху из какой -нибудь тарелки-сковородки торчит)
Такой уютный домик! Очень самовар с баранками понравился и кастрюля с супом, которую Шибздик слопал
- Спасибочки))) :D Самовар - деревянная заготовка, а сверху плёнка от пасхального яйца) Баранки самолепные, а кастрюля - ремент от Сильванов)

Kiharu Nakamura
Прелестная сказка)). Написано гениально, настроеньеподнимательно))))). Спасибо за улыбку!))))
- Спасибо, Мари) Ёжки всегда веселят) Позитивные бабуси)

Stella-Rose
Бабушки, ну как же не догадались. Ребенок праздника хочет, скучно ему. А ярмарка это ж качели, карусели, сладости всякие, бродяцие циркачи.
- Так они раньше ребёнков не воспитывали) Хоть насчёт игрушек догадались и то хлеб)
А бусики то красивые.
- Агаа) Это Петровна модница) :D
Ох, сколько игрушек сразу. Будет теперь с кем Бунечку поиграть))
-Бабки думала, что Бунька попривередничает и выберет одного-двух) А она всех забрала и радуется)
Шибздик подсуетился. Молодец))
- А то) Он вообще создание суетное -то и дело жрёть) и спит потом в тепле) :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 24 янв 2023, 02:37

Svetlasha, интересно было итоги почитать. )))) Шафран - да, она у тебя особенная, она как бы душа твоей темы. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Насчёт мечты может и нет, но цель, если всё получится, то вот эта девочка)

Какая необычная, тёмненькая опять же.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я со своим поздним зажиганием только сейчас разнюхала всю их прелесть)

А в чём их прелесть для тебя? :)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Крышеснос года! - Куклы Мизи Долл Египет и Китай. ХОЧУНИМАГУ! но неть...

Я тоже хочу, но возможности поселить всех нет, поэтому сижу на куклодиете, ради того, чтобы покупать хоть кого-то и не покупаю тех, в ком хоть чуть-чуть сомневаюсь...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Глупость года. - Последние покупки вот этим дамочек...

А они в Историю вообще никак пока что? Но так-то да, брать надо тех, кто нужен вотпрямщас...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Настроение года. - ну вы сами попросили, да...

Нормальное настроение, главное - задать вектор. 8)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Равнодушие/ сомнение года. - Радужки) Вот не зацепили воще никак) Но я тот тормоз, помните да?

Ну они очень уж своеобразные и, говорят, по одной не селятся. Может, и не надо тебе... а то заселится вместо толпы мальчишек Ксинья толпа Радужек - что будешь делать? :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Успела сделать одно фото для марафона)

Почему без пирогов с капустою? :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ёжкина Избушка.
Как Ёжки Буньку развлекали. Бунькины игрушки.

Замечательно как! :clap: Игрушки такие пушистые, добрые, молодцы бабушки. )))) Хороший эпизод, позитивный, надо его как сказку Бесяре показать, может, добрее станет? :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 25 янв 2023, 17:49

Isvane
Svetlasha, интересно было итоги почитать. )))) Шафран - да, она у тебя особенная, она как бы душа твоей темы.
- Пасиб, что кинула в меня списком итогов))) Было интересно заполнять))) Шафран да... сама не знаю как это получилось) Я думала, моим прототипом и самой любимой момокой станет Магда. Но она так и осталась в Историях косвенно и вообще висит в ТР :shock:
Какая необычная, тёмненькая опять же.
- Ага, протащилась я по темнокожим куклам)
А в чём их прелесть для тебя?
- Даже точно не скажу. Экзотичность наверное)
Я тоже хочу, но возможности поселить всех нет, поэтому сижу на куклодиете, ради того, чтобы покупать хоть кого-то и не покупаю тех, в ком хоть чуть-чуть сомневаюсь...
- Ну знаешь... у тебя их четверо живёт! А я жаблюсь даже одну за такие бабосы поселить)
А они в Историю вообще никак пока что? Но так-то да, брать надо тех, кто нужен вотпрямщас...
- В ближайшие истории, неа, прям никак(
Ну они очень уж своеобразные и, говорят, по одной не селятся. Может, и не надо тебе... а то заселится вместо толпы мальчишек Ксинья толпа Радужек - что будешь делать?
- Да так про всех кукол можно сказать! Ни момоки, ни барби, ни баболики... Джейки тоже говорят по одной не селятся) :lol:
Почему без пирогов с капустою?
- А чего настоящие пироги в чужую тему совать)))
Замечательно как! Игрушки такие пушистые, добрые, молодцы бабушки. )
- Пасиб) Ёжки решили, что еслииз дерева состругать, Бунечка пальчики занозит) Вот и сплели)))
Хороший эпизод, позитивный, надо его как сказку Бесяре показать, может, добрее станет?
- Угу... Наших Ёжек только в сказках показывать) Особенно то, где Петровна в мухоморы превратила солдат :lol: И Геннадия на них натравливала :twisted:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 25 янв 2023, 17:56

Солнцы, я пока занята, но у меня уже ломка по поиграться... :evil:
А сегодня была ломка - купить игрушку... Я бегала по городу и маниакально совала нос в каждый магазин, где могут быть игрушки. НО! в ФП отключили свет и они закрылись :lol: в Теремок не пошла - там капец как дорого всё, а я всё ещё ограничена в средствах... В книжном дутые пластмасски с лысой прошивкой...
Вощем, расстроилась, даже в киосках разглядывала всякую мелочь... Пошла за продуктами в Ярче... А там баболики по 200 р))) Гм... я думала я ими накушалась по самое нехочу...
Сказала, что возьму за одежду, а самих продам... Угу... Привезла, сравнила с имеющимися... Не продам ни фига) :lol:
Вот мои новые малышки - Анника, Карина и Алиса)
Изображение

Чайку с дорожки? Катарина играет роль хлебосольной хозяйки)
Изображение

Сравнивала цвет волос Алисы и Катарины. Бук не передаёт, но у Алисы на полтона теплее. :roll:
Изображение

Теперь у меня 11 девочек и всего два мальчика) :D Надо всех вместе сфотать)

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 27 янв 2023, 00:37

Привет, Светлашик! :clap:
Продолжу занудничать. Просто очень уж меня личность Нукке заинтересовала.
Ему нельзя подолгу оставаться в семье. Зимой Нукке старается спать в домике-пне, потому что его начинают желать усыновить. Раньше он смотрел в окна - как празднуют другие, но сам бы никогда не попросился в дом!

В семью я поняла, но это же праздник, городское новогоднее представление. Почему он не мог попасть туда сам?
- Рада, что хоть они тебе нравятся)

В смысле "хоть они"??? Мне у тебя много, кто нравится. Проще сказать, кто не нравится. Таких как раз немного.
И да, они встречаются)

Шафран, одумайся!
10. Глупость года. - Последние покупки вот этим дамочек... Если б я не поторопилась, то спокойно купила бы ВСЕХ нужных для Истории парней Ксинья! Но я же бегу поперёк паровоза в пекло... Так мне и надо...

А чем Кикимора не угодила? Мне казалось, вы с ней общий язык нашли и у нее даже своя история есть.
- Чавоо! Мала ж она ышо! Понимаешь? Мала! Дракошишки-то с холодами попрятались! Шибздик и тот, жрёть да спит! А Бунечке то шо делать? В окно целыми днями пыриться? Куклу бы ей каку...

Ещё бы, конечно, ей скучно. Бабульки вместе, а она одна. Ни друзей, ни развлечений.
А сегодня была ломка - купить игрушку...

Напоминаю тебе:
22. Цели на будущий год. - Удерживаться от глупых покупок и селить только тех, для кого есть роль!


Сравнивала цвет волос Алисы и Катарины. Бук не передаёт, но у Алисы на полтона теплее. :roll:

На оправдание не тянет, неа.
Надо всех вместе сфотать)

Семей на всех хватит или новый пансион открывать?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 27 янв 2023, 07:49

Markusha
Привет, Светлашик!
- Януся, привет))) :D
Продолжу занудничать.
- Да занудничай на здоровье))) :lol:
Просто очень уж меня личность Нукке заинтересовала.
- Я тебе по секрету скажу - меня тоже! Я мало знаю про Нукке, он секретами набит, как мешок Деда Мороза! :roll:
В семью я поняла, но это же праздник, городское новогоднее представление. Почему он не мог попасть туда сам?
- Он боится, что даже став чуточку счастливее, нарушит что-то в равновесии. А может ощущает себя не слишком уютно среди настоящих детей. Он вечный ребёнок, но живёт уже долго и часть его души всё равно повзрослела. А может ещё по каким то причинам, но мне они не известны)
Шафран, одумайся!
- Неа) Шалфей ей подходит, он её понимает, и она цени это))) Чого тоби ещё треба? :icon_e_biggrin:
А чем Кикимора не угодила? Мне казалось, вы с ней общий язык нашли и у нее даже своя история есть.
- Да угодила она мне! Мне моя торопливость не угодила! История Кикиморки пока витает в тумане... так что не особо то...
Ещё бы, конечно, ей скучно. Бабульки вместе, а она одна. Ни друзей, ни развлечений.
- Есть вторая часть зарисовки - Как Ёжки Буньку развлекали - Бунькины гости) В заначке лежит) :lol:
Напоминаю тебе:
22. Цели на будущий год. - Удерживаться от глупых покупок и селить только тех, для кого есть роль!
- Ага. До первой понравившейся куклы... А потом
Изображение
На оправдание не тянет, неа.
- Ну вот ещё, оправдываться))) Чаще всего я потом перед собой начинаю и не нахожу правильных слов... расстраиваюсь конечно))) Ту, понравившуюся перед НГ всё ещё хочу) Просто до магазина добраться трудно) :lol:
Семей на всех хватит или новый пансион открывать?
- Баболики у меня просто любовательно-тискательные по большей части) Но иногда играют роли, массовку и прочее. А ещё из них можно делать повзрослевших малышей)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Innette » 27 янв 2023, 10:31

У тебя девчонок уже на две группы в пансионе набралось! Одежки зачетные, правда. Да и их обладательницы тоже. Так что поздравляю. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 27 янв 2023, 12:55

Какие очаровашки! Класс малышей ещё
пополнился [ :clap: покажешь их в своей истории?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 27 янв 2023, 14:35

Innette
У тебя девчонок уже на две группы в пансионе набралось! Одежки зачетные, правда. Да и их обладательницы тоже. Так что поздравляю.
- Спасибочки))) Думаю, пансионат уже закрыт из-за всяких событий))) Девочек надо по семьям определить))) Брала я за одежду, думала одну оставлю и двух продам. Но они такие разные и милые все))) Вощем, не продала)

taisia
Какие очаровашки! покажешь их в своей истории?
- Спасибо))) Нуу, баболики у меня просто любовательной группой живут. Фотать, шить на них... иногда в массовке участвуют, и можно в историю, вроде выросших малышей... Так то, лишь Веруника и Пихо в семье.. У остальных типа есть, а вроде и нету) :roll:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Innette » 27 янв 2023, 20:31

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но они такие разные и милые все))) Вощем, не продала)

Да я вообще не понимаю, как их продать можно после покупки. Это абсолютно любой куклы касается! :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 янв 2023, 11:39

Innette
Да я вообще не понимаю, как их продать можно после покупки. Это абсолютно любой куклы касается!
- Иногда я беру куклу под отрицательную роль и когда она отыграла, то вроде как и не нужна. Если я не перерисую её, или ещё что то не сделаю, то продам. Голову её, если тушка хорошая или полностью куклу. Или бывает, разонравилась или так и не прижилась... Сейчас у меня на выселение в ТР висит русалка - думала она будет в истории, но чот никак. Лея, так и не понадобилась тоже. и авроры, которые были Синими Птицами. Неча место занимать. :lol:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 28 янв 2023, 19:07

Svetlasha, Бабки у тебя активничают)) Смотри, а то весь пансионат девиц к ним сбежится под крылышки))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ilonna8 » 29 янв 2023, 18:35

Svetlasha, поздравляю с новенькими! Очаровательные малышки :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 29 янв 2023, 22:24

Светлашенька, привет! Улов малышек у тебя хороший! Мне девчулька с таким молдом попадалась в ТЦ, но цена там была занута в 1000 р. И позиционировалась она, как кукла коллекционная. От от ценника была просто в шоке!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 30 янв 2023, 15:26

Vida
Светлашенька, привет!
- Привет, Надюш! :D
Улов малышек у тебя хороший!
- Пасиб) Сама не ожидала, что схвачу сразу три коробки! :crazy:
Мне девчулька с таким молдом попадалась в ТЦ, но цена там была занута в 1000 р. И позиционировалась она, как кукла коллекционная. От от ценника была просто в шоке!
- Фига се цена! Я с али хотела заказать, просто ждать было лениво, так там с таким как мне надо личиком - от четырёхсот и выше. Я хотела характерную малышку...

Ilonna8
Svetlasha, поздравляю с новенькими! Очаровательные малышки
- Спасибочки большое))) :oops: :P

AnyCrystal
Svetlasha, Бабки у тебя активничают)) Смотри, а то весь пансионат девиц к ним сбежится под крылышки))
- Неа, бабкам и Буньки с лихвой хватает))) А малышки будут либо массовкой, либо подросшими детками. ДА и просто тискать их приятно)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 30 янв 2023, 16:15

Всем пиливеп!
Я тут вам принесла зарисовочку))) Наслаждайтесь) :angel:

Дитя Кириархи - Челси Арагни
- На сегодняшний день доход Клана составляет около пятисот тысяч в месяц, благодаря множеству рабочих Контрактов по очистке помещений.
- Так много? Вы что, втидорога дерёте за услуги? Вы же при этом питаетесь!
- Нет, у нас постоянный тариф, но некоторые услуги связаны с магией, что увеличивает ставку.
- Это ещё почему? Откуда магия в насекомых?
- Побочные эффекты магических экспериментов, например. В прошлом месяце в лечебнице «Сантана» развелись перламутровые мошки, не кусались, но из-за их пыли посетители теряли зрение и возникали галлюцинации.
- Кто из Дочерей Клана там работал? Они в порядке?
Изображение
- Мы, Главная Мамочка! В Сантане работали мы!
- Как вы справились? Сами не заболели?
- Нет, всё в порядке, Мамочка! Чуток побыли словно пьяные, и всё! Кстати, вкусная была мошка.
- Мда? Ну, ладно. Но если снова будет что-либо подобное, ставьте меня в известность и будьте осторожнее!
- Слушаемся, Главная Мамочка!
Изображение
- Ясно. Что насчёт новых Дочерей Клана? Никто не объявился?
- Да, есть. Одна нашлась за Гранью, в соседнем городе, вторая в новой части Нуккедола.
- Вступить к нам не хотят?
- Пока думают.
- Хорошо. Если что, сразу мне сообщайте.
- Конечно, Кириархи…
Изображение
- Главная Мамочка, а как тебе новый ковёр?
- Что? А, нормальный ковёр.
- А диванчик? Ничего, что мы сменили его? Старый совсем рассохся.
- Сменили и ладно. По цвету подходит.
Изображение
- Кириархи… А вы… в общем…
- Синора, ты чего мямлишь? Говори уже!
- Я только хотела узнать… Вы… платье… ну когда рожать… платье по цвету… Девочки так старались…
Изображение
- О, во Имя Луноликой! Ты хочешь спросить, надену ли я платье, соответствующее полу ребёнка? Конечно! И в гамак залезу! Синора, я вовсе не намерена перечить Законам Клана в таких мелочах! Я изменяю самые жестокие и, на мой взгляд, глупые Законы!
- Да… я понимаю… я просто…
- Да, я изменила Закон о Потомстве! Вот ты бы хотела родить сына и отдать его на воспитание в мужской Клан? Или уничтожить?
- Нет!
- Вот и я так думаю! А остальное платья, гамак и статусные подарки… пусть всё останется. Мы всё же Потомки, а не какие-то там!
Изображение
- Так, ладно, с доходами разобрались, и теперь...
Изображение
- Ох!
- Кириархи!
- Главная Мамочка!
- Кажется…
Изображение
Изображение
- Началось! Воды отошли... Гадство..
- Главная Мамочка, очень больно?
- Да, нет пока... Платье жалко...
- Синора, а ну бегом распорядись там!
Изображение

- КИРИАРХИ РОЖАААЕЕЕЕЕЕТ!
Изображение

- Кхм... Ариша, а разве можно брать этот телефон... Это же... мамы твоей.
- Пухентий, ты чего? Так я тебе со своего телефона срочно папе позвоню? Он подумает, что я хочу какую-нибудь чепуху рассказать и даже трубку не возьмёт! Он же на работе!
- А с этого возьмёт?
Изображение
- С этого... обязательно! Давай, подай мне его!
- Ну, держи...
- А Валентин, то есть... папа... он не испугается, что ты со срочного звонишь?
- А чего ему пугаться? Мы ж по хорошему случаю!
Изображение
- Алё? Пап? Не, это я, Ариадна. Ага, с маминого! А мама не может позвонить, она рожает! Пап, не чего, а кого! Ребёнка, конечно! Там все бегают, как эти... сумасъехавшие... Сказали, щас повесят маму и потом... Как повесят? Я не знаю, чтобы рожала...Ага, у них такие порядки... Ага... А когда приедешь, скоро? Ага, поняла! Ладно, пойду смотреть, пока, пап!
Изображение
- Ну вот! А ты говорил - зря с маминого! Знаешь как папа всполошился!
- Он обрадовался?
- Нуу, ясное дело обрадовался!
- Что-то мне кажется, ты как-то не так ему сказала...
- Ой, ну может пару слов переврала... Ничего, быстрее приедет! А то маме там вдруг скучно одной, а меня не пускают!
Изображение

- Расступитесь! Пропустите!
- О, Джулия, не верещи! Тащи давай гамак скорее!
Изображение
- Тащу, тащу! Еле успела довязать!
Изображение
- Вот почему, ей можно туда, а нам нет? Я, может, тоже хочу помогать Кириархи!
- Да потому что паутина Джульки целебная, а у тебя что?
- НУу, а у меня нет...
- Вот и стой молча, и жди...
- Ой, девочки, как вы думаете, кто родиться?
- Да всё равно... даже есть пацан... его оставят тут... Устои Клана уже не те...
- Беата... заткнись, а? Если бы устои были те, я бы хрен вернулась!
- А ты мне не хами! Подумаешь... вернувшаяся отступница...
- Девочки, тише, не ссорьтесь!
Изображение

- Валентин? Ты уже вернулся с работы?
- Где Челси? Где моя жена?
- Эм... в комнате... Я вот сейчас еду ей относила...
- Еду?
- Ну да... аппетит хороший... А что?
- Ари позвонила и сказала что-то жуткое... что вы решили её повесить...
- Во Имя Луноликой, Вэл! Не её, а гамак! Ритуальный гамак для родов! Его плетут для каждой Дочери Клана во время беременности!
- Уфф... Ну, Арька... перепугала... Я пошёл к Челси...
- Куда! А ну разделся быстро!
- А, да... Извини... Я что-то одурел...
Изображение

- Девочки, здравствуйте.
- Валентин, добрый день,
- Вэл, привет!
- Здрассте...
- А чего вы тут стоите? И что за наборы у вас... цветы... шары..
- Это статусные подарки по признаку пола!
- Что, простите?
- Цвет соответствует полу ребёнка! Что непонятного? Розовый - если девочка, синий, если мальчик! Платье, цветы в вазе и шарик.
- Как у вас всё... продумано...
Изображение
- Челси в комнате?
- Ага... Хочешь зайти?
- А вы меня пустите?
- Да если мы тебя не пустим, Главная Мамочка потом нам по башке настучит! Пусть сама тебя выгоняет!
- С чего вдруг? Она меня не выгонит!
- Ха-ха!
Изображение

- Челси!
- Валентин? Здравствуй.
- Джулия, привет. А ты почему тут?
- Да я вот... плету...
Изображение
- Вэл! Тебя с работы отпустили?
- Да, отпустили... Как я могу не быть дома в такой момент?
-А откуда ты узнал?
- Да вот узнал... Челси, отвезти тебя в лечебницу?
- Нет, зачем?
- Да ведь... Роды, это серьёзно... И вообще, ты зачем залезла туда? Иди, помогу спуститься...
- Валентин! Не глупи! Это специальная целебная паутина! Пока я в ней, мне не больно! И если начнутся осложнения, то паутина поддержит жизнь до приезда целителей!
Изображение
- Но ведь... высоко! А вдруг ты упадёшь?
- Не собираюсь я падать! ДА и потом, вон видишь сколько Джули навязала! И вся она тоже целебная! У меня даже синяка не будет!
- Ясно... ну ладно тогда...
- Ох! Вэл, кыш отсюда!!!
- Что? Почему?
- Потому что! Не желаю при тебе враскорячку лежать! И потом, это чисто женское дело! Выйди!
Изображение

- Гм... всё таки выставили!
И почти сразу же :
- Уааааа!!!!!! - вопль родившегося нового человечка...
Изображение

- У Кириархи - мальчик! Давайте синее всё!
- Мальчик!
- Мальчик...
- У меня сын!!! СЫН!
- Ну вот, так и знала, что пацан родится!
Изображение

- Какой он крошечный...
- Ничего, вырастет...
- Мам... он спит, да?
- Да...
- А пусть проснётся, мне же интересно...
- Потерпи, Ариш... Скоро проснётся...
Изображение
- Поздравляем!!!
- Спасибо, девочки!
Изображение
- Мам, а как его зовут-то?
- Я не придумала...
- Ну, здрассте, как ты так? Надо было думать, пока ты там.. свисала в гамаке!
Изображение
- Действительно... Надо имя придумать...
- Роджер!
- Стив!
- Николас!
- Свен!
- Джон!
- Лучше, Арман!
- Какой ещё Арман? Персивальд!
- Том! Лучше Том!
- Он что, кот? Какой ещё Том? Максимильян!
- А может, Савелий? Или Елизар? А ещё Прокопий хорошее имя...
- Девочки, не ссорьтесь! Пусть Кириархи сама выбирает!
Изображение
- А ты что думаешь, милый? Как нам его назвать?
- Мне нравится имя Родион.
- Родион... Родион Соурс - Арагни.
- Почему так?
- Первая фамилия по отцу, вторая по матери...
- Ясно... Так значит...
-Да. Пусть будет Родион!
Изображение
Родион Соурс - Арагни.
Сын Валентина Соурса и Челси Арагни.
Изображение

- Ураа!!!! У меня теперь есть брат! Всем мороженку в честь Родиона!
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 31 янв 2023, 02:20

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот мои новые малышки - Анника, Карина и Алиса)

Глазастики такие. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сравнивала цвет волос Алисы и Катарины. Бук не передаёт, но у Алисы на полтона теплее.

Да даже если и волосы по цвету не особо отличаются, они вообще по всему остальному разные. :)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты В прошлом месяце в лечебнице «Сантана» развелись перламутровые мошки

Я прочитала "Сатана" и такая - "ну неудивительно же" :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Розовый - если девочка, синий, если мальчик! Платье, цветы в вазе и шарик.

А почему они магически заранее пол ребёнка не узнают? Или не положено?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Да я вот... плету...

Вяжу. :icon_e_biggrin: Хурма, да. :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня теперь есть брат! Всем мороженку в честь Родиона!

Поздравляем! :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [bot], taisia, Yandex [bot]