В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Муми-дом ДеаГостини

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!
Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Муми-дом ДеаГостини

Сообщение Miss vitamin B » 09 мар 2023, 13:14

А еще в одной из посылок не оказалось куска обоев. Я написала в службу поддержки - и на следующий же день мне выслали полностью этот номер.
Приятно )

Аватара пользователя
Roma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:43
Откуда: Беларусь

Re: Муми-дом ДеаГостини

Сообщение Roma » 12 мар 2023, 11:42

У вас интересная тема. Мне очень нравиться мультик про муми тролей. Интересно смотреть как собирается прекрасный домик и вся обстановка в нем. Все собирается с такой окуратностью. Очень хочется увидеть когда все соберется) Подписался.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Муми-дом ДеаГостини

Сообщение Miss vitamin B » 12 мар 2023, 15:57

Roma, спасибо большое за такой отзыв)))) конечно, при сборке косячу и самой хочется собрать весь дом поскорее)))

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Муми-дом ДеаГостини

Сообщение Nikus » 30 мар 2023, 10:05

Miss vitamin B, давно читаю вашу тему. Интересно наблюдать за сборкой. Сама параллельно тоже собираю свой Муми-дом - почти на этапе завершения, но по последних двух посылок пока тоже руки не дошли)

Trulka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Муми-дом ДеаГостини

Сообщение Trulka » 30 мар 2023, 23:44

Тоже люблю заглядывать в вашу темку. Свой дом не собираю, но с интересом слежу за вашей стройкой.У вас всё так здорово и аккуратно выходит. Очень кропотливая работа.
Муми-тролли никогда не были любимыми персонажами, вообще знала про них очень мало.Ваша сборка домика вдохновила: купила книгу о Муми-троллях -читаю)

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Муми-дом ДеаГостини

Сообщение Miss vitamin B » 31 мар 2023, 08:38

Nikus, спасибо большое!!! Какая вы молодец! У меня собрана половина, никак не могу выкроить время и уже закончить ((((

Trulka , спасибо большое!!! Как приятно )) у меня любовь к мумикам с детства. И детей на них подсадила ) Поэтому про муми-дом даже сомнений не было - однозначно берем!
Как я мужу говорю "у меня загородное ипотечное строительство")

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Муми-дом ДеаГостини

Сообщение Miss vitamin B » 18 апр 2023, 08:54

На прошлой неделе я добралась до журналов. Итак, что мы имеем:
- двери на третьем этаже:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- лестницу:

Изображение

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Муми-дом ДеаГостини

Сообщение Miss vitamin B » 18 апр 2023, 08:55

Затем я доделала стол муми-папы. Немного поднакосячила с клеем. Возможно в будущем перекрашу его. Но пока так.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Муми-дом ДеаГостини

Сообщение Miss vitamin B » 18 апр 2023, 08:59

Далее сделала подушку и одеяло для гостевой комнаты:

Изображение

И дровницу с дровами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Муми-дом ДеаГостини

Сообщение Miss vitamin B » 18 апр 2023, 09:02

И смастерили с детьми каркас крыши:

Изображение

Изображение

Итак, собрано уже 67,5 номеров. И надо еще собрать 42,5 :crazy: И хочется уже поскорее 8)
А пока наш домик выглядит так:

Изображение

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Муми-дом ДеаГостини

Сообщение Miss vitamin B » 18 апр 2023, 09:03

Я пока не скрепляла между собой этажи, не вешала люстры и т.п. Посмотрим, что нужно будет делать дальше )))
Но дети нет-нет, а пытаются поковырять) не терпится им поиграть :D
Уже дважды отрывали лестницу. Разумеется, нечаянно ))))

Аватара пользователя
Olly
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:59
Откуда: Москва

Re: Муми-дом ДеаГостини

Сообщение Olly » 07 дек 2024, 01:54

чудесно! как красиво!


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей