В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Pullip - милые "головастики"
- likethemoon
- Серьезно интересуюсь
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:00
- Откуда: Москва
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
linsa , у Зуоры очень специфический цвет пластика
, и если вы захотите пересадить её на тушку обитсу,то будет разница в тоне (но она не слишком явная)
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Слишком явная.
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Ага, я тоже заметила )) Буду, наверно, выбирать из новеньких, хотя Зуора очень необычная и красивая кукла, какая-то удивительная)))
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
И одета она, конечно, во что-то невообразимое(( Она классно смотрится в современной одежде. Кстати, девчонки-мальчишки, может здесь кто-то шьет для этих девочек? Если бы приобрести пальтишко и что-нить современное в городском стиле, то всерьез бы подумала о её покупке)))
- likethemoon
- Серьезно интересуюсь
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:00
- Откуда: Москва
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
INRI, явная,я и не спорю
...но с этим можно и смириться,если кукла очень нравится + тело можно и протонировать 
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
а ей ее аутфит на тело обицу не полезет. У меня была Зуора, я до сих пор обожаю этот выпуск. И что скажу - если вам нужна девочка под милые казуальные одежки - не надо ее брать, милых и казуальных и так много. Да и устранить проблемы с ней сложно. Хотя, у меня Зуора была очень качественная, не скрипела даже.
- Savelle
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 233
- Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
- Откуда: Петербург
- Контактная информация:
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Я думаю, здесь дело вкуса. Мне очень нравится Зуора в повседневной одежде.
Кстати, "в жизни" ее аутфит выглядит очень впечатляюще, я даже передумала его продавать. Сапоги отличные, надеваются очень легко, много с чем сочетаются (даже с пышными сетчатыми юбочками а-ля бель амэ); аккуратный корсет; мелкие черепа на молниях и на капюшоне литые металлические, а не пластик. Новые выпуски и мечтать не могут о таком качестве, достаточно вспомнить надетый на Эос ужос.
Кстати, "в жизни" ее аутфит выглядит очень впечатляюще, я даже передумала его продавать. Сапоги отличные, надеваются очень легко, много с чем сочетаются (даже с пышными сетчатыми юбочками а-ля бель амэ); аккуратный корсет; мелкие черепа на молниях и на капюшоне литые металлические, а не пластик. Новые выпуски и мечтать не могут о таком качестве, достаточно вспомнить надетый на Эос ужос.
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Спасибо за ваши мнения), тем более, что вы рассуждаете не заочно, а знаете о чём говорите. Ваши мнения очень ценны))) Тем более для тех, кто пока что интересуется заочно, потому что только только для себя открыла этот очаровательный мир очаровательных кукол. Просто трудно выбрать свою первую куклу, сами, наверно, помните это состояние. Хочется по-новее и по-современнее, а в сердце западает, то, что уже и не новое совсем. Это я про Зуолу, вот и маюсь, потому как сразу 2-3 куклы не купишь. Так что спасибо за ваши мнения, буду пока еще развешивать уши и слушать дальше. В общем, пока вопрос стоит так: Зуола или Каела
Хотя сама знаю, что вопрос глупый... Но говорите, плиз 
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Черепа, кстати, пластиковые) Просто покрыты серебрянкой, как и большинство подобных украшений)
Ала и Зуора - это ангел и демон, по идее их надо брать вдвоем как инверсию друг-друга.
Ала и Зуора - это ангел и демон, по идее их надо брать вдвоем как инверсию друг-друга.
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
INRI писал(а):Черепа, кстати, пластиковые) Просто покрыты серебрянкой, как и большинство подобных украшений)
Ала и Зуора - это ангел и демон, по идее их надо брать вдвоем как инверсию друг-друга.
И правда, Ала тоже очень красивая)) Правда не люблю я все эти перья и рюши... А мордашка очень даже очень. И образы сочетаются, согласна. У неё тоже пластик такого же цвета, как у Зуолы вроде бы? М-да.. размышления продолжаются)))))
- Teddy Bear
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1025
- Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
- Откуда: Москва
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Ала более загорелая. У Зуоры оттенок больше землистый (как у Корниш?). Почему вы Зуору называете ЗуоЛой? 
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Teddy Bear писал(а):Ала более загорелая. У Зуоры оттенок больше землистый (как у Корниш?). Почему вы Зуору называете ЗуоЛой?
Потому, что еще пока "чайник" в вашем мире
- Como-el-Viento
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 492
- Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:13
- Откуда: Moscow
- Контактная информация:
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Мне кажется Зуора невероятно красивая и разноплановая девочка, ей можно придумать любой образ, но при этом в ней всегда будет присутствовать какая-то мистическая притягательность и сила, заложенная в ней изначально
При этом Вам не следует бояться того, что она "из стареньких", по-моему это не имеет никакого значения, наоборот, лишь повышает её ценность
К сожалению фотки никак не хотели вставляться на форум, поэтому кидаю их в виде ссылок
http://www.flickr.com/photos/rowan__ashlar/3349349080/
http://www.flickr.com/photos/38232515@N03/4165398011/
http://www.flickr.com/photos/rowan__ashlar/4976651926/
http://www.flickr.com/photos/rowan__ashlar/2915699714/
При этом Вам не следует бояться того, что она "из стареньких", по-моему это не имеет никакого значения, наоборот, лишь повышает её ценность
К сожалению фотки никак не хотели вставляться на форум, поэтому кидаю их в виде ссылок
http://www.flickr.com/photos/rowan__ashlar/3349349080/
http://www.flickr.com/photos/38232515@N03/4165398011/
http://www.flickr.com/photos/rowan__ashlar/4976651926/
http://www.flickr.com/photos/rowan__ashlar/2915699714/
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Como-el-Viento, полностью с вами согласна)) Она удивительная... Но все-таки, в нашем современном одеянии она интересней, видимо срабатывает как раз контраст бытовой одежды и мистического образа и получается такой чудесный микс))) Неужели придется вспомнить давнишние навыки шитья (о ужас
), так как пальто, а-ля трэнч или что-то твидовое ей понадобится однозначно, ну если все-таки выберу её. Вообще-то не очень люблю переодевать и что-то менять, так как кукла перестает быть такой какой задумывалась... Ну, это мое частное мнение)))) Поэтому и трудно выбрать, так чтоб всё тебя устраивало: то то не то, то это не это 
- Como-el-Viento
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 492
- Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:13
- Откуда: Moscow
- Контактная информация:
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Ой, знаете, я раньше тоже, прямо признаюсь, чуть ли терпеть не могла что-либо менять в кукле, пыталась находить идеальных для меня девочек и мальчиков во всем... но со временем пришла к выводу, что это очень даже здорово
поэтому сейчас кастомлю по полной, если того мы с куколкой хотим напару 
К тому же если речь заходит о паричковых паллипках - это вообще шик-блеск, у них элементарно меняются парички - и вуа-ля, но Вы, я думаю, ещё сами к этому придете
А что касается одежки - им подходит очень хорошо, например, момоковская одежка или рементовская, кое-что из барбейской можно подобрать, так что всё не так страшно
Насчет пальтишка, вот, смотрите, моя девочка в пальто от момошки:
А что касается именно выбора... знаете, чисто по себе могу сказать, что если выбирать куколку головой, взвешивая за и против, очень часто в итоге отношения не очень-то и складываются... а вот когда это происходит порывом, от сердца, это самое то
Так что если Вы ищете одну единственную, это должна быть та, от которой щемит сердце и захватывает дух
Ой, чуть не забыла, Вы говорили ещё про Каэлу... вот на этой фотке Зуора с Каэлой вместе, да ещё и не в родных образах, вдруг Вам поможет:
http://www.flickr.com/photos/rowan__ashlar/4364533037

К тому же если речь заходит о паричковых паллипках - это вообще шик-блеск, у них элементарно меняются парички - и вуа-ля, но Вы, я думаю, ещё сами к этому придете
А что касается одежки - им подходит очень хорошо, например, момоковская одежка или рементовская, кое-что из барбейской можно подобрать, так что всё не так страшно
Насчет пальтишка, вот, смотрите, моя девочка в пальто от момошки:
А что касается именно выбора... знаете, чисто по себе могу сказать, что если выбирать куколку головой, взвешивая за и против, очень часто в итоге отношения не очень-то и складываются... а вот когда это происходит порывом, от сердца, это самое то
Так что если Вы ищете одну единственную, это должна быть та, от которой щемит сердце и захватывает дух
Ой, чуть не забыла, Вы говорили ещё про Каэлу... вот на этой фотке Зуора с Каэлой вместе, да ещё и не в родных образах, вдруг Вам поможет:
http://www.flickr.com/photos/rowan__ashlar/4364533037
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Чудесные рыжики))) И чудесное пальтишко и куколка потрясающая, уже видела ее фото раньше в теме и всегда подолгу рассматривала - очень красивая девочка, потрясающий образ, ничего лишнего, стильно - мои респекты)))
- Como-el-Viento
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 492
- Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:13
- Откуда: Moscow
- Контактная информация:
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Ой! Спасибище огроменное, Вы меня прям в краску вогнали
Всего-то хотела показать, что одежки идеально сидят, а на столько комплиментов нарвалась, я счастлива, спасибо!
Мы с Чачей прошли очень долгий путь в 1,5 года мытарств между разными образами, 3 раза выставляла её на продажу, но в конце концов всё же мы друг друга полюбили, и такое бывает, называется
Хочу Вам пожелать, чтобы Вы как можно скорее нашли ту самую свою-свою девочку, уверена она уже где-то ждет-дожидается Вас!
Мы с Чачей прошли очень долгий путь в 1,5 года мытарств между разными образами, 3 раза выставляла её на продажу, но в конце концов всё же мы друг друга полюбили, и такое бывает, называется
Хочу Вам пожелать, чтобы Вы как можно скорее нашли ту самую свою-свою девочку, уверена она уже где-то ждет-дожидается Вас!
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Спасибо)) Думаю, что, конечно же найду, ведь заочно я уже "подсела" и теперь обязательно надо приобрести такую девочку, а как иначе)))
- Como-el-Viento
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 492
- Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:13
- Откуда: Moscow
- Контактная информация:
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
В конечном итоге она сама Вас разыщет
Они всегда так делают
А приобретать лучше, мне кажется, вот здесь: http://www.pullipstyle.com/pullipstyle/ - самые адекватные цены, скидки и без надувательств
А приобретать лучше, мне кажется, вот здесь: http://www.pullipstyle.com/pullipstyle/ - самые адекватные цены, скидки и без надувательств
- likethemoon
- Серьезно интересуюсь
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:00
- Откуда: Москва
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Ала и Зуора - это ангел и демон, по идее их надо брать вдвоем как инверсию друг-друга.
Скажите пожалуйсто,кто такая Ала (я про неё никогда не слышала:

Скажите пожалуйсто,кто такая Ала (я про неё никогда не слышала:
- Como-el-Viento
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 492
- Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:13
- Откуда: Moscow
- Контактная информация:
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Ala - это апрельский релиз 2008 года, её официальный образ - Ангел










- Como-el-Viento
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 492
- Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:13
- Откуда: Moscow
- Контактная информация:
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Вообще у Алы очень много разных корней: в одной мифологии это вообще демон, насылающий всякие природные ненастья, в нигерийском фольклоре - это Богиня-Мать-Природа и повелительница Мира Мертвых, также есть и связь с арабским - это женское имя, означающее "совершенство" и "возвышенность"... а вот насчет Зуоры даже предположить толком не могу... 
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Ну, если исходить из того, что Ала - ангел, и ее имя всяко должно быть связано с Зуорой (в таких двойных версиях имя у Пуллип всегда связано одно с другим, так Неро и Орен, Нуар и Бьянка, Адсильтия и Изольде), то версии насчет мифологий и язычества отпадают.
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Лена v писал(а):А мне понравилось то что получилось у antigona,а если еще и чипы поменять вообще красавица будет,(интересно подделок дал никто не видел?
Я видела на англофоруме клона Дал, это выглядит хуже, чем клон Пуллип
-
Minami
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 851
- Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
- Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
- Контактная информация:
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Выложу ближе к выходным
-
MalaFantasy
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 759
- Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
- Откуда: Самара
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Выкладываю сравнение подделки с пуллип.
У меня пуллип на 3-м теле (есть еще на втором, но там уж очень большая разница). У подделки тело сделано по образцу тела 4-го типа.
Так куколки смотрятся вместе

Тело ооочень хрупкое, рука уже сломалась, причем я не особо куклу тискаю. Сидит на полочке. Планирую пересадить на обитсу.


Ну и на сладкое.

У меня пуллип на 3-м теле (есть еще на втором, но там уж очень большая разница). У подделки тело сделано по образцу тела 4-го типа.
Так куколки смотрятся вместе

Тело ооочень хрупкое, рука уже сломалась, причем я не особо куклу тискаю. Сидит на полочке. Планирую пересадить на обитсу.


Ну и на сладкое.

- Teddy Bear
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1025
- Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
- Откуда: Москва
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
ну и смысл покупать подделку, когда ломается еще быстрее оригинала и требует доп.затрат (новое тело обитцу)?
-
MalaFantasy
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 759
- Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
- Откуда: Самара
Re: Куклы Pullip - милые "головастики"
Teddy Bear писал(а):ну и смысл покупать подделку, когда ломается еще быстрее оригинала и требует доп.затрат (новое тело обитцу)?
ну, если платить за подделку 60 баксов, то действительно, разницы нет, и лучше купить оригинальную пуллипку нюд.
а если заплатить 38 (это уже с доставкой в нашу рашу), то вполне себе так ничего, хороший вариант для практики ооак.
и опять же - обитсу можно купить по разной цене. можно за 600 р., а можно и за 2000 р.
но вот что я скажу. тело у пуллип тоже хреновское. у моей диты оно развалилось через месяц. и ведь в кукол я практически не играю, они сидят на полках. и развалилось оно в том же месте - треснула кисть, да так, что не подлежит ремонту. и дита (вероника у меня) теперь на обитсу.
глазной механизм подделки не отличается от оригинала. все точь в точь. когда буду пересаживаь, сделаю фото внутренностей.
мне вот жалко оригинальных пуллип кастомить... может это пройдет, если нет, то я счастлива, что есть подделки, на которых могу воплощать свои фантазии.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей








